MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
14:00
Fini
Levante Eibar  
16:15
Fini
Cadix Alaves cr  
21:00
Fini
Real Valladolid FC Valence  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
14:00
-
CD Leganés Almeria  
16:00
Fini
Real Majorque UD Las Palmas  
18:15
Fini
CD Tenerife FC Carthagène  
21:00
Fini
Espanyol Barcelone Castellon  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
AS Rome Inter Milan  
15:00
Fini
Parme Lazio Rome  
15:00
Fini
Udinese Naples  
15:00
Fini
Hellas Vérone Crotone  
18:00
Fini
Fiorentina Cagliari  
20:45
Fini
Juventus Turin Sassuolo cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
cr Augsbourg VfB Stuttgart  
18:00
Fini
Arminia Bielefeld Hertha Berlin  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Regensburg VfL Bochum  
13:30
Fini
Darmstadt Hanovre 96  
13:30
Fini
Paderborn Erzgebirge Aue  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
8 matchs
14:30
Fini
Cheltenham Town Mansfield Town  
14:30
Fini
Bristol City Portsmouth  
14:30
Fini
Barnsley Tranmere Rovers  
14:30
Fini
Chelsea Morecambe  
14:30
Fini
Manchester City Birmingham City  
14:30
Fini
Crawley Town Leeds United  
18:00
Fini
Marine Tottenham  
20:45
Fini
Newport Brighton  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
13:30
Fini
FC Malines Royal Antwerp  
16:00
Fini
Beerschot Wilrijk La Gantoise  
18:15
Fini
OH Louvain Anderlecht  
20:45
Fini
cr Saint-Trond FC Bruges  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
16:00
Fini
SC Farense Gil Vicente  
21:00
Fini
Belenenses Pacos Ferreira  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
Sparta Rotterdam Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
Heerenveen Fortuna Sittard  
14:30
Fini
VV Venlo Willem II  
16:45
Fini
Ajax Amsterdam PSV Eindhoven  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Karagumruk Konyaspor  
14:00
Fini
MKE Ankaragucu Istanbul Basaksehir  
14:00
Fini
Rizespor Denizlispor  
17:00
Fini
Hatayspor Besiktas  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
14:00
Fini
Monastir JS Kairouanaise  
14:00
Fini
Ben Guerdane CS Sfaxien  
14:00
Fini
Espérance Tunis Rejiche  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
16:00
Fini
cr Aberdeen Glasgow Rangers  
16:00
Fini
Livingston Ross County  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
5 matchs
17:00
Fini
Generation Foot Stade de Mbour  
17:00
Fini
DSC FC Jaraaf  
17:00
Fini
Casa Sport ASEC Ndiambour  
17:00
Fini
CNEPS Excellence Teungueth  
17:00
Fini
Pikine Goree  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
Real Kashmir TRAU FC  
14:30
Fini
Indian Arrows Churchill Brothers  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga, Relegation round
1 match
21:10
-
Defensa y Justicia Aldosivi  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C, Promotion round
1 match
21:10
Fini
Real Pilar Canuelas  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
2 matchs
14:00
Fini
NAPSA Stars Prison Leopards  
14:00
Fini
Forest Rangers Kitwe United  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Relegation round
2 matchs
21:10
Fini
Central Ballester Deportivo Muniz  
21:10
Fini
Argentino Rosario Centro Espanol  
HONDURAS
HONDURAS - HONDURAS: Apertura, 2nd phase
1 match
23:00
Fini
CD Olimpia CD Motagua  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
1 match
10:30
Fini
Taborsko Dukla Praha  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Serie D, Playoffs
3 matchs
19:45
Fini
Altos Marcilio Dias  
20:00
Fini
America Rn Floresta  
20:00
Fini
Novorizontino Fast Clube  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Serie C, Second stage
1 match
22:00
Fini
Paysandu Remo  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A, Relegation round
3 matchs
21:30
Fini
Deportivo Camioneros Circulo Deportivo  
21:30
Fini
Sol de Mayo Desamparados  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A, Promotion round
4 matchs
21:10
Fini
Deportivo Maipu Deportivo Madryn  
21:30
Fini
Huracan Las Heras Villa Mitre  
21:30
Fini
Juventud Unida Olimpo  
22:00
Fini
Central Norte Sportivo Las Parejas  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera Nacional, Relegation round
4 matchs
21:10
Fini
Barracas Central Nueva Chicago  
21:10
Fini
Belgrano Cordoba Alvarado Mar del Plata  
21:10
Fini
Guilermo Brown San Martín San Juan  
21:10
Fini
Independiente Rivadavia CA Mitre  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera Nacional, Promotion round
8 matchs
21:10
Fini
Deportivo Moron Atletico Atlanta  
21:10
Fini
Estudiantes Rio Cuarto Agropecuario  
21:10
Fini
Ferro Carril Oeste Estudiantes de Caseros  
21:10
Fini
CA Platense Temperley  
23:15
Fini
Atletico Rafaela Sarmiento  
23:15
Fini
San Martin Tucuman Gimnasia Mendoza  
23:15
Fini
CA Tigre Deportivo Riestra  
23:15
Fini
Villa Dalmine Defensores Belgrano  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
12:00
Fini
Maziya Super United Sports  
17:00
Fini
Green Streets Da Grande  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Eleven Wonders Karela  
16:00
Fini
Bechem United King Faisal  
16:00
Fini
Elmina Sharks Hearts of Oak  
16:00
Fini
FC Dreams Ebusua Dwarfs  
16:00
Fini
Great Olympics Ashanti Gold  
16:00
Fini
Berekum Chelsea Inter Allies  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
2 matchs
14:30
Fini
Pretoria Callies Richards Bay  
14:30
Fini
Pretoria Univ. TS Sporting  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
Fini
Katsina United Adamawa United  
16:00
Fini
Lobi Stars Warri Wolves  
16:00
Fini
MFM FC Sunshine Stars  
16:00
Fini
Ifeanyi Ubah Akwa Starlets  
16:00
Fini
Jigawa Golden Stars Enugu Rangers  
16:00
Fini
Rivers United Kwara  
16:00
Fini
Enyimba Wikki Tourist  
16:00
Fini
Plateau United Heartland  
16:00
Fini
Nasarawa Kano Pillars  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
12:30
Fini
Chennaiyin FC Odisha  
15:00
Fini
Jamshedpur Kerala Blasters  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
14:00
-
Tanzania-2 DR Congo-2  
15:00
Fini
Rwanda-2 Congo-2  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League cup - Women
1 match
12:00
Fini
Clube Condeixa W Sporting W  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
6 matchs
13:00
Fini
Racing Genk Lommel united  
13:00
-
Pardubice Jablonec  
13:00
Fini
Preussen Munster Schalke-2  
13:00
Fini
Sparta Prague Dinamo Budejovice  
13:30
Fini
Ostrava Lisen  
14:30
Fini
Videoton Sturm Graz  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
11:00
-
Real Sociedad W Real Madrid W  
12:00
-
Sevilla W Rayo Vallecano W  
12:00
Fini
Athletic W Eibar W  
12:00
-
Deportivo La Coruna W Betis W  
13:00
-
Atletico Madrid W Valencia W  
16:30
-
Espanyol W Sporting de Huelva W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5
10 matchs
11:30
-
Getafe-2 Atl. Baléares  
12:00
Fini
CD Badajoz Melilla  
12:00
-
Villarrobledo Merida  
12:00
Fini
Talavera CF Villanovense  
12:00
-
Rayo Majadahonda Las Rozas  
12:00
-
Real Madrid 2 SS Reyes  
12:00
-
Poblense Inter de Madrid  
16:30
-
Navalcarnero Atletico Madrid-2  
17:00
Fini
Don Benito Villarrubia  
17:00
Fini
Extremadura Socuellamos  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
12:00
-
Recreativo Huelva Cadiz-2  
12:00
Fini
San Fernando CD Marino  
12:00
-
Linense Marbella  
12:00
Fini
Atletico Sanluqueno Algeciras  
12:00
Fini
Lorca Deportiva Linares Deportivo  
13:00
Fini
Las Palmas-2 Tamaraceite  
15:45
Fini
Betis-2 Cordoue  
17:00
Fini
Poli Ejido Real Murcie  
17:00
Fini
Yeclano FC Seville 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Atzeneta Pena Deportivo  
12:00
Fini
Hercules Alicante La Nucia  
12:00
Fini
UD Ibiza Villarreal 2  
12:00
Fini
Gimnastic Tarragone Cornellà  
12:00
Fini
Prat Llagostera  
12:30
Fini
Valencia-2 Alcoyano  
16:30
-
Orihuela CF Levante-2  
16:30
-
Olot Espanyol-2  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Badalone  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
9 matchs
11:30
Fini
Portugalete Arenas de Getxo  
12:00
-
Ejea Osasuna-2  
16:30
-
Mutilvera Tarazona  
16:30
-
Calahorra Tudelano  
17:00
Fini
Izarra Ebro  
17:00
-
SD Logrones Haro Deportivo  
17:00
Fini
Racing Santander Amorebieta  
18:00
Fini
Athl. Bilbao II Real Union  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Burgos Oviedo-2  
12:00
-
Covadonga Numancia  
12:00
Fini
Celta-2 Coruxo  
12:00
-
Valladolid-2 Sporting Gijon-2  
16:00
-
Salamanque Compostela  
16:30
Fini
Langreo Lealtad  
17:00
Fini
Ferrol Union. Salamanque  
17:00
-
Pontevedra Guijuelo  
17:30
Fini
Zamora La Corogne  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
4 matchs
14:00
-
Everton W Manchester Utd W  
15:00
-
Tottenham W Birmingham W  
15:00
Fini
Reading W Chelsea W  
15:00
-
Bristol Academy W Brighton W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  URUGUAY - Clausura (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (6 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  FRANCE - National (8 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (10 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)