MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
rep-tcheque
SPARTA PRAGUE (Rep. Tcheque)
Bilan sur les 30 derniers jours: 3 victoires - 2 nuls - 1 defaite   Performance: 61 %
12/12
-
Teplice Sparta Prague
 RTC, Czech Liga
10/12
-
Red Bull Salzbourg Sparta Prague
 LE, Phase de ligue
05/12
-
Sparta Prague Mlada Boleslav
 RTC, Czech Liga
28/11
-
Zlin Sparta Prague
 RTC, Czech Liga
26/11
-
Sparta Prague AZ Alkmaar
 LE, Phase de ligue
22/11
-
Sparta Prague Slovan Liberec
 RTC, Czech Liga
08/11
-
Plzen Sparta Prague
 RTC, Czech Liga
05/11
-
Sparta Prague Bournemouth
 LE, Phase de ligue
01/11
-
Bohemians 1905 Sparta Prague
 RTC, Czech Liga
28/10
-
Sparta Prague Ostrava
 RTC, Coupe
25/10
Fini
Sparta Prague Slovacko
 RTC, Czech Liga
22/10
Fini
Olympiakos Sparta Prague
 LE, Phase de ligue
18/10
Fini
Ostrava Sparta Prague
 RTC, Czech Liga
15/10
Fini
Sparta Prague Lillestrom
 LE, Phase de ligue
11/10
Fini
Sparta Prague Pardubice
 RTC, Czech Liga
02/10
Fini
Sparta Prague Jihlava
 INT, Amicaux clubs
20/09
Fini
Sigma Olomouc Sparta Prague
 RTC, Czech Liga
16/09
Fini
Ararat-Armenia Sparta Prague
 LE, Phase de ligue
12/09
Fini
Sparta Prague Jablonec
 RTC, Czech Liga
09/09
Fini
Viktoria Zizkov Sparta Prague
 RTC, Coupe
06/09
Fini
Hradec Kralove Sparta Prague
 RTC, Czech Liga
30/08
Fini
Sparta Prague Slavia Prague
 RTC, Czech Liga
22/08
Fini
Artis Brno Sparta Prague
 RTC, Czech Liga
15/08
Fini
Sparta Prague Teplice
 RTC, Czech Liga
11/08
Fini
Lyon Sparta Prague
 LdC, 3e tour qualificatif
08/08
Fini
Mlada Boleslav Sparta Prague
 RTC, Czech Liga
04/08
Fini
Sparta Prague Lyon
 LdC, 3e tour qualificatif
31/07
Fini
Sparta Prague Zlin
 RTC, Czech Liga
25/07
Fini
Brno Sparta Prague
 RTC, Czech Liga
17/07
Fini
FC Nordsjaelland Sparta Prague
 INT, Amicaux clubs
16/07
Fini
Jagiellonia Bialystok Sparta Prague
 INT, Amicaux clubs
11/07
Fini
Sparta Prague Gamba Osaka
 INT, Amicaux clubs
04/07
Fini
Sparta Prague Opava
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 22h22
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT REP. TCHEQUE - Czech Liga
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 19h54
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Slavia Prague2812840+20
2Sparta Prague2212714+12
3Mlada Boleslav2112633+5
4Sigma Olomouc2112633+4
5Slovan Liberec2011623+6
6Jablonec2012624+3
7Brno20126240
8Teplice1812534+1
9Plzen1612444+3
10Bohemians 190516114430
11Hradec Kralove1512435-4
12Pardubice1412426-3
13Ostrava1111326-11
14Artis Brno911236-9
15Slovacko712147-12
16Zlin2120210-15


emplacement publicitaire