MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
GNF1 (Botola) Coupe du Maroc
MAROC
 samedi 23/11/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
18:00
-
Moghreb Tétouan Rapide Oued Zem  
18:00
-
Khemis Zemamra Difaâ El Jadida  
18:00
-
FAR de Rabat Ittihad Tanger  
18:00
-
OC Khouribga Mouloudia d'Oujda  
18:00
-
RSB Berkane Youssoufia  
20:00
-
WAC Casablanca Moghreb Tétouan  
20:00
-
FUS de Rabat Hassania Agadir  
20:00
-
Youssoufia Rapide Oued Zem  
20:00
-
Mouloudia d'Oujda Khemis Zemamra  
20:00
-
RSB Berkane Raja Beni Mellal  
20:00
-
OC Khouribga FAR de Rabat  
MAROC
 samedi 23/11/2019 - MAROC -
18:00
-
Wydad de Fès Tihad Casablanca  
18:00
-
Racing Casablanca CR Al Hoceima  
18:00
-
Chabab Ben Guerir Kawkab Marrakech  
18:00
-
Ittihad Khémisset Widad Temara  
18:00
-
Chabab Atlas Sidi Kacem  
18:00
-
AS Salé Chabab Mohammedia  
18:00
-
Ol. Dcheira Maghreb de Fès  
18:00
-
KAC Kénitra Riadi Salmi  
20:00
-
CR Al Hoceima Ittihad Khémisset  
20:00
-
Tihad Casablanca Maghreb de Fès  
20:00
-
Sidi Kacem Ol. Dcheira  
20:00
-
Kawkab Marrakech AS Salé  
20:00
-
Widad Temara Chabab Ben Guerir  
20:00
-
Riadi Salmi Racing Casablanca  
20:00
-
Chabab Mohammedia Chabab Atlas  
20:00
-
Wydad de Fès KAC Kénitra  
MAROC
 lundi 18/11/2019 - MAROC - Coupe du Maroc
17:00
-
Tihad Casablanca Hassania Agadir  
MAROC
 dimanche 10/11/2019 - MAROC - Coupe du Maroc
15:00
Fini
Hassania Agadir Moghreb Tétouan  
MAROC
 dimanche 10/11/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
15:00
Fini
Olympique de Safi Raja Beni Mellal  
17:00
Fini
WAC Casablanca RSB Berkane  
MAROC
 samedi 09/11/2019 - MAROC - Coupe du Maroc
19:00
Fini
Difaâ El Jadida Tihad Casablanca prol. (0-1)
MAROC
 samedi 09/11/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
16:00
Fini
Youssoufia Raja Casablanca  
18:00
rep.
Raja Casablanca Hassania Agadir reporté
18:00
rep.
OC Khouribga WAC Casablanca reporté
MAROC
 samedi 09/11/2019 - MAROC -
15:00
Fini
Ittihad Khémisset Chabab Mohammedia  
18:00
Fini
KAC Kénitra Widad Temara  
18:00
Fini
Wydad de Fès CR Al Hoceima  
18:00
Fini
AS Salé Maghreb de Fès  
18:00
Fini
Racing Casablanca Kawkab Marrakech  
18:00
Fini
Chabab Ben Guerir Sidi Kacem  
18:00
Fini
Chabab Atlas Ol. Dcheira  
MAROC
 mercredi 06/11/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
15:00
Fini
Moghreb Tétouan Olympique de Safi  
15:00
Fini
Hassania Agadir FAR de Rabat  
19:00
Fini
WAC Casablanca Ittihad Tanger  
19:00
Fini
RSB Berkane Rapide Oued Zem  
MAROC
 mardi 05/11/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
15:00
Fini
Khemis Zemamra Raja Casablanca  
MAROC
 lundi 04/11/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
19:00
Fini
Mouloudia d'Oujda Youssoufia  
MAROC
 dimanche 03/11/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
15:00
Fini
FAR de Rabat Difaâ El Jadida  
MAROC
 dimanche 03/11/2019 - MAROC -
15:00
Fini
CR Al Hoceima Riadi Salmi  
15:00
Fini
Tihad Casablanca Chabab Atlas  
15:00
Fini
Ol. Dcheira AS Salé  
15:00
Fini
Kawkab Marrakech KAC Kénitra  
15:00
Fini
Sidi Kacem Ittihad Khémisset  
15:00
Fini
Maghreb de Fès Chabab Ben Guerir  
15:00
Fini
Chabab Mohammedia Racing Casablanca  
15:00
Fini
Widad Temara Wydad de Fès  
MAROC
 samedi 02/11/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
15:00
Fini
Raja Beni Mellal FUS de Rabat  
18:00
rep.
Olympique de Safi Hassania Agadir reporté
18:00
rep.
Raja Casablanca FUS de Rabat reporté
18:00
rep.
Raja Beni Mellal WAC Casablanca reporté
MAROC
 samedi 02/11/2019 - MAROC -
20:00
rep.
Riadi Salmi Tihad Casablanca reporté
MAROC
 vendredi 01/11/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
17:00
rep.
RSB Berkane Ittihad Tanger reporté
18:00
Fini
Khemis Zemamra Rapide Oued Zem  
MAROC
 mercredi 30/10/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
17:00
Fini
Youssoufia Moghreb Tétouan  
MAROC
 lundi 28/10/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
19:00
Fini
Difaâ El Jadida OC Khouribga  
MAROC
 lundi 28/10/2019 - MAROC -
15:00
Fini
AS Salé Chabab Atlas  
MAROC
 dimanche 27/10/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
15:00
Fini
Olympique de Safi Raja Casablanca  
15:00
Fini
Rapide Oued Zem Raja Beni Mellal  
17:00
Fini
WAC Casablanca Youssoufia  
19:00
Fini
Ittihad Tanger Mouloudia d'Oujda  
MAROC
 dimanche 27/10/2019 - MAROC -
15:00
Fini
Racing Casablanca Sidi Kacem  
15:00
Fini
KAC Kénitra Chabab Mohammedia  
15:00
Fini
Wydad de Fès Kawkab Marrakech  
15:00
Fini
Maghreb de Fès CR Al Hoceima  
15:00
Fini
Riadi Salmi Widad Temara  
15:00
Fini
Chabab Ben Guerir Ol. Dcheira  
MAROC
 samedi 26/10/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
17:00
Fini
FUS de Rabat FAR de Rabat  
MAROC
 jeudi 24/10/2019 - MAROC - Coupe du Maroc
20:00
Fini
Difaâ El Jadida Chabab Atlas  
MAROC
 jeudi 24/10/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
18:00
Fini
Raja Casablanca Raja Beni Mellal  
MAROC
 mercredi 23/10/2019 - MAROC - Coupe du Maroc
16:00
Fini
Tihad Casablanca Ittihad Khémisset  
20:00
Fini
Moghreb Tétouan Rapide Oued Zem  
MAROC
 mercredi 23/10/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
18:00
Fini
Mouloudia d'Oujda WAC Casablanca  
MAROC
 mardi 22/10/2019 - MAROC - Coupe du Maroc
17:00
Fini
Ittihad Tanger Hassania Agadir prol. (0-1)
MAROC
 dimanche 20/10/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
16:00
Fini
FAR de Rabat Rapide Oued Zem  
18:00
Fini
Khemis Zemamra Olympique de Safi  
20:00
Fini
OC Khouribga FUS de Rabat  
MAROC
 dimanche 20/10/2019 - MAROC -
16:00
Fini
Tihad Casablanca AS Salé  
16:00
Fini
Maghreb de Fès Racing Casablanca  
16:00
Fini
Sidi Kacem KAC Kénitra  
16:00
Fini
Widad Temara CR Al Hoceima  
16:00
Fini
Kawkab Marrakech Riadi Salmi  
16:00
Fini
Chabab Mohammedia Wydad de Fès  
16:00
Fini
Chabab Atlas Chabab Ben Guerir  
16:00
Fini
Ol. Dcheira Ittihad Khémisset  
MAROC
 samedi 19/10/2019 - MAROC - GNF1 (Botola)
18:00
rep.
Moghreb Tétouan Olympique de Safi reporté
18:00
rep.
Raja Casablanca Hassania Agadir reporté
18:00
rep.
Khemis Zemamra Rapide Oued Zem reporté
18:00
rep.
FAR de Rabat Difaâ El Jadida reporté
18:00
rep.
Raja Beni Mellal FUS de Rabat reporté
18:00
rep.
OC Khouribga WAC Casablanca reporté
18:00
rep.
Mouloudia d'Oujda Youssoufia reporté
18:00
rep.
RSB Berkane Ittihad Tanger reporté
MAROC
 samedi 19/10/2019 - MAROC -
18:00
rep.
Ittihad Khémisset Maghreb de Fès reporté
18:00
rep.
Racing Casablanca Sidi Kacem reporté
18:00
rep.
KAC Kénitra Chabab Mohammedia reporté
18:00
rep.
AS Salé Chabab Atlas reporté
18:00
rep.
Wydad de Fès Kawkab Marrakech reporté
18:00
rep.
CR Al Hoceima Tihad Casablanca reporté
18:00
rep.
Riadi Salmi Widad Temara reporté
18:00
rep.
Chabab Ben Guerir Ol. Dcheira reporté
 
CLASSEMENT MAROC - GNF1 (Botola)
Classement mis à jour le mar. 19/11/2019 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Moghreb Tétouan115320+5
2WAC Casablanca105311+6
3Mouloudia d'Oujda106240+3
4RSB Berkane104310+3
5Difaâ El Jadida85221+2
6Olympique de Safi86150+1
7Raja Casablanca74211+2
8Khemis Zemamra75212+1
9FAR de Rabat76213-1
10OC Khouribga651310
11FUS de Rabat66132-2
12Hassania Agadir431110
13Youssoufia45113-4
14Rapide Oued Zem46114-4
15Ittihad Tanger24022-5
16Raja Beni Mellal15014-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue Champ. CAF
Place 3 : Cpe Conféd. CAF
Places 15 à 16 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »