MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
1er tour, grp A (PSG) 1er tour, grp B 1er tour, grp C 1er tour, grp D 1er tour, grp E 1er tour, grp F 1er tour, grp G 1er tour, grp H (Lyon) 1/8e de finale 1/4 de finale 1/2 finale Finale 1er tour qualificatif 2e tour qualificatif 3e tour qualificatif Barrages
LIGUE des CHAMPIONS
 mercredi 27/07/2016 - LIGUE des CHAMPIONS - 3e tour qualificatif
16:00
-
Astana Celtic Glasgow  
19:15
-
Rosenborg APOEL Nicosie  
19:30
-
Astra Giurgiu FC Copenhague  
20:30
-
Fenerbahce Monaco  
20:30
-
Trencin Legia Varsovie  
20:45
-
Olympiakos Hapoel Beer Sheva  
LIGUE des CHAMPIONS
 mardi 26/07/2016 - LIGUE des CHAMPIONS - 3e tour qualificatif
20:00
-
Ludogorets Razgrad Etoile Rouge Belgrade  
20:00
-
BATE Borisov Dundalk  
20:00
-
Sparta Prague Steaua Bucarest  
20:00
-
Partizan Tirana Red Bull Salzbourg  
20:15
-
Plzen Qarabag  
20:30
-
FK Rostov Anderlecht  
20:45
-
Dinamo Zagreb Dinamo Tbilissi  
20:45
-
Shakhtar Donetsk Young Boys Berne  
20:45
-
Ajax Amsterdam PAOK Salonique  
LIGUE des CHAMPIONS
 mercredi 20/07/2016 - LIGUE des CHAMPIONS - 2e tour qualificatif
16:00
Fini
Astana Zalgiris  
18:00
Fini
Dudelange Qarabag  
19:15
Fini
IFK Norrkoping Rosenborg  
19:30
Fini
Ferencvaros Partizan Tirana Pénalty: 1 à 3
20:15
Fini
Trencin Olimpija  
20:45
Fini
Celtic Glasgow Lincoln  
20:45
Fini
Dinamo Zagreb FK Vardar  
21:15
Fini
FH Hafnarfjordur Dundalk  
LIGUE des CHAMPIONS
 mardi 19/07/2016 - LIGUE des CHAMPIONS - 2e tour qualificatif
17:00
Fini
Alashkert (Armenia) Dinamo Tbilissi  
18:00
Fini
Metalurgs Liepajas Red Bull Salzbourg  
19:00
Fini
Sheriff Tiraspol Hapoel Beer Sheva  
19:00
Fini
APOEL Nicosie The New Saints  
19:00
Fini
SJK (Finland) BATE Borisov  
19:15
Fini
FC Copenhague Crusaders Belfast  
20:30
Fini
Etoile Rouge Belgrade Valletta FC  
20:45
Fini
Legia Varsovie Zrinjski Mostar  
20:45
Fini
Mladost Podgorica Ludogorets Razgrad  
LIGUE des CHAMPIONS
 mercredi 13/07/2016 - LIGUE des CHAMPIONS - 2e tour qualificatif
19:15
Fini
Zalgiris Astana  
19:15
Fini
Rosenborg IFK Norrkoping  
19:30
Fini
Ludogorets Razgrad Mladost Podgorica  
20:00
Fini
Partizan Tirana Ferencvaros  
20:00
Fini
Crusaders Belfast FC Copenhague  
20:30
Fini
Olimpija Trencin  
20:45
Fini
Dundalk FH Hafnarfjordur  
LIGUE des CHAMPIONS
 mardi 12/07/2016 - LIGUE des CHAMPIONS - 2e tour qualificatif
18:30
Fini
Zrinjski Mostar Legia Varsovie  
19:00
Fini
Qarabag Dudelange  
19:00
Fini
Dinamo Tbilissi Alashkert (Armenia)  
19:50
Fini
Hapoel Beer Sheva Sheriff Tiraspol  
20:00
Fini
Lincoln Celtic Glasgow  
20:00
Fini
The New Saints APOEL Nicosie  
20:00
Fini
BATE Borisov SJK (Finland)  
20:00
Fini
Valletta FC Etoile Rouge Belgrade  
20:30
Fini
Red Bull Salzbourg Metalurgs Liepajas  
20:45
Fini
FK Vardar Dinamo Zagreb  
LIGUE des CHAMPIONS
 mercredi 06/07/2016 - LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour qualificatif
19:00
Fini
Lincoln Flora Tallinn  
LIGUE des CHAMPIONS
 mardi 05/07/2016 - LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour qualificatif
17:00
Fini
Alashkert (Armenia) FC Santa Coloma  
19:00
Fini
B36 Torshavn Valletta FC  
20:30
Fini
Tre Penne The New Saints  
LIGUE des CHAMPIONS
 mardi 28/06/2016 - LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour qualificatif
18:00
Fini
Flora Tallinn Lincoln  
19:00
Fini
Valletta FC B36 Torshavn  
20:00
Fini
FC Santa Coloma Alashkert (Armenia)  
20:00
Fini
The New Saints Tre Penne  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - clubs (63 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 3e tour qualificatif (9 m.)
  ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS) (12 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS d'AFRIQUE - Groupe B (2 m.)