MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
ecosse
GLASGOW RANGERS (Ecosse)
Bilan sur les 30 derniers jours: 2 victoires - 1 nul - 0 defaite   Performance: 78 %
20/12
-
Glasgow Rangers Hearts of Midlothian
 ECO, Premier League
13/12
-
St. Johnstone Glasgow Rangers
 ECO, Premier League
07/12
-
Hibernian Edimbourg Glasgow Rangers
 ECO, Premier League
02/12
-
Glasgow Rangers Dundee United
 ECO, Premier League
28/11
-
Glasgow Rangers Falkirk
 ECO, Premier League
24/11
-
Glasgow Rangers Aberdeen
 ECO, Premier League
21/11
-
Motherwell Glasgow Rangers
 ECO, Premier League
07/11
-
St Mirren Glasgow Rangers
 ECO, Premier League
28/10
-
Hearts of Midlothian Glasgow Rangers
 ECO, Premier League
24/10
Fini
Glasgow Rangers St. Johnstone
 ECO, Premier League
17/10
Fini
Dundee FC Glasgow Rangers
 ECO, Premier League
10/10
Fini
Glasgow Rangers Kilmarnock
 ECO, Premier League
20/09
Fini
Celtic Glasgow Glasgow Rangers
 ECO, Premier League
13/09
Fini
Glasgow Rangers Celtic Glasgow
 ECO, Coupe de la Ligue
09/09
Fini
Glasgow Rangers St Mirren
 ECO, Premier League
05/09
Fini
Glasgow Rangers Motherwell
 ECO, Premier League
02/09
Fini
Falkirk Glasgow Rangers
 ECO, Premier League
30/08
Fini
Aberdeen Glasgow Rangers
 ECO, Premier League
27/08
Fini
Jablonec Glasgow Rangers
 LEC, Barrages
22/08
rep.
Glasgow Rangers St Mirren
 ECO, Premier League
20/08
Fini
Glasgow Rangers Jablonec
 LEC, Barrages
16/08
Fini
Glasgow Rangers St Mirren
 ECO, Coupe de la Ligue
13/08
Fini
Glasgow Rangers Jagiellonia Bialystok
 LE, 3e tour qualificatif
09/08
Fini
Glasgow Rangers Hibernian Edimbourg
 ECO, Premier League
06/08
Fini
Jagiellonia Bialystok Glasgow Rangers
 LE, 3e tour qualificatif
31/07
Fini
Dundee United Glasgow Rangers
 ECO, Premier League
26/07
Fini
Glasgow Rangers West Ham
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le mer. 28/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le mer. 28/10/2026 à 22h53
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Celtic Glasgow2811911+19
2Glasgow Rangers2411731+10
3Hearts of Midlothian2011623+7
4Dundee FC1711524+4
5Dundee United16114430
6Falkirk1511434+1
7St Mirren1411425-7
8St. Johnstone1311344-4
9Aberdeen1111326-2
10Motherwell911236-7
11Hibernian Edimbourg811227-6
12Kilmarnock811227-15
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Places 2 à 3 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire