MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe D
classement LIVE - 2 match -
15:00
-
Géorgie Suisse Pariez
18:00
-
Gibraltar Irlande  Pariez
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe F
classement LIVE - 3 match -
18:00
-
Malte Iles Féroés  Pariez
18:00
-
Suède Roumanie  Pariez
20:45
-
Espagne Norvège  Pariez
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe J
classement LIVE - 3 match -
20:45
-
Liechtenstein Grèce  Pariez
20:45
-
Italie Finlande  Pariez
20:45
-
Bosnie Herzeg. Arménie  Pariez
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe A
classement LIVE - 1 match -
20:00
-
Sénégal Madagascar  Pariez
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe B
classement LIVE - 1 match -
16:00
-
Cameroun Comores  Pariez
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe C
classement LIVE - 2 match -
14:00
  19
Burundi Gabon  Pariez
20:00
-
Mali Soudan du Sud  Pariez
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe F
classement LIVE - 1 match -
19:00
-
Ghana Kenya  Pariez
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe H
classement LIVE - 1 match -
18:00
-
Côte d'Ivoire Rwanda  Pariez
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe J
classement LIVE - 1 match -
16:30
-
Niger Egypte  Pariez
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe K
classement LIVE - 2 match -
17:30
-
Zambie Namibie  Pariez
17:30
-
Guinée-Bissau Mozambique  Pariez
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
6 match -
01:00
Fini
Pérou Paraguay  
02:00
Fini
Guatemala Costa Rica  
03:15
Fini
Mexique Chili  
09:30
Fini
Malaysie Afghanistan   
13:45
  32
Oman Singapour  Pariez
18:00
-
Brésil Panama  Pariez
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
1 match -
17:00
-
Irlande -21ans Luxembourg -21ans  Pariez
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
41 match -
09:00
Fini
Torpedo Minsk Oshmyany   
11:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec Puszcza N.   
12:00
rep.
Alta Tromsdalen  Pariez
12:00
rep.
FK Jelgava BFC Daugavpils  Pariez
12:00
Fini
Kjelsas Oppsal   
12:00
Fini
MuSa Jazz Pori   
12:00
Fini
Norrby Jonkoping S.   
12:00
Fini
RoPS AC Oulu   
12:00
Fini
Sylvia Varnamo   
12:00
Fini
Utsiktens Gauthiod   
13:00
  54
Ferencvaros Zalaegerszeg  Pariez
13:00
  54
IFK Goteborg Orgryte IS  Pariez
13:00
  73
Landskrona Rosengard  Pariez
13:00
  58
Mjallby Lund  Pariez
13:00
-
SJK TPV  Pariez
13:00
  61
Strommen Skeid  Pariez
13:00
  73
Trelleborg Torns  Pariez
13:30
  45
Brage Sandviken  Pariez
13:30
  45
Rosenborg-2 Byasen  Pariez
14:00
  18
Dinamo Zagreb Mura 05  Pariez
14:00
  20
Elverum Moss  Pariez
14:00
  17
Halmstad IF Elfsborg  Pariez
14:00
  18
HJK Helsinki Flora Tallinn  Pariez
14:00
  19
Orebro SK Mariehamn  Pariez
14:00
  17
Oster Kalmar FF  Pariez
14:00
  21
Sirius Frej  Pariez
14:00
  18
Strindheim Levanger  Pariez
14:00
-
Varberg Halmia  Pariez
14:00
  17
Vasteras Syrianska  Pariez
14:15
-
Jaro KPV  Pariez
15:00
-
Vasby United Djurgarden  Pariez
15:00
-
Bryne Arendal  Pariez
15:00
-
Carlstad United Skovde  Pariez
15:00
-
Fredrikstad Falkenberg  Pariez
15:00
-
Gefle Team TG FF  Pariez
15:00
-
Sandnes Ulf Jerv  Pariez
15:00
-
Brann Bergen Sogndal  Pariez
15:30
-
Kristiansund Aalesund  Pariez
16:00
-
Raufoss Notodden  Pariez
16:00
-
Stromsgodset Start  Pariez
16:00
-
Zenit St Petersbourg Austria Vienne  Pariez
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
14 match -
10:00
Fini
Irlande -19ans Azerbaïdjan -19ans   
11:00
Fini
Allemagne -19ans Norvège -19ans   
11:30
Fini
Serbie -19ans Belgique -19ans   
13:00
  65
Espagne -19ans Pays de Galles -19ans  Pariez
15:00
-
Grèce -19ans Angleterre -19ans  Pariez
15:00
-
Italie -19ans Ukraine -19ans  Pariez
15:00
-
France -19ans Suisse -19ans  Pariez
15:00
-
Russie -19ans Roumanie -19ans  Pariez
16:00
-
Pays-Bas -19ans Slovénie -19ans  Pariez
16:00
-
Ecosse -19ans Chypre -19ans  Pariez
17:00
-
Hongrie -19ans Croatie -19ans  Pariez
17:00
-
Israël -19ans Pologne -19ans  Pariez
17:30
-
Rép. Tchèque -19ans Danemark -19ans  Pariez
18:00
-
Portugal -19ans Turquie -19ans  Pariez
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
classement LIVE - 2 match -
16:00
-
Elche AD Alcorcon  Pariez
18:00
-
Lugo Albacete  Pariez
EURO 2019 -21ans
EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 3
classement LIVE - 1 match -
19:00
-
Albanie -21ans Turquie -21ans  Pariez
ITALIE
ITALIE - Série B
classement LIVE - 1 match -
18:00
rep.
Lecce Ascoli  Pariez
ARGENTINE
ARGENTINE - Nacional B
5 match -
00:30
-
Santamarina Central Cordoba  Pariez
ARGENTINE
ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
1 match -
00:00
-
Colon San Lorenzo  Pariez
ARGENTINE
ARGENTINE - Nacional B
11 match -
01:00
Fini
Instituto Cordoba Los Andes   
18:30
-
Arsenal Sarandi Gimnasia Mendoza  Pariez
20:00
-
Chacarita Juniors Guilermo Brown  Pariez
23:00
-
Temperley Atletico Rafaela  Pariez
COSTA RICA
COSTA RICA - Clausura
5 match -
02:30
-
San Carlos Santos Dg  Pariez
COLOMBIE
COLOMBIE - Apertura
3 match -
01:45
-
Deportes Tolima Union Magdalena  Pariez
JAPON
JAPON - Ligue 2
6 match -
06:00
Fini
Omiya Ardija Mito Hollyhock   
06:00
Fini
Yokohama FC Gifu   
06:00
Fini
Ventforet Kofu Zweigen Kanazawa   
06:00
Fini
Albirex Niigata Avispa Fukuoka   
07:00
Fini
Kashiwa Reysol Fagiano Okayama   
09:00
Fini
Ehime FC V-Varen Nagasaki   
JAPON
JAPON - Ligue 2
5 match -
05:00
-
Kagoshima United Machida Zelvia  Pariez
PEROU
PEROU - Apertura
4 match -
02:00
-
Universitario Alianza Universidad  Pariez
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - Major League Soccer
4 match -
00:30
-
Philadelphia Union Columbus Crew  Pariez
00:30
-
New York Red Bulls Orlando City  Pariez
03:30
-
Los Angeles FC Real Salt Lake  Pariez
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2020 - Qualifs, groupe D (2 m.)
  - Qualifs, groupe F (3 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe A (1 m.)
  - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe H (1 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  - Qualifs, groupe K (2 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans (1 m.)
  EURO 2019 -19ans - Qualif. - Tour Elite, Groupe 1 (14 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (2 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 3 (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (12 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  - Ligue régionale Ouest (8 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (7 m.)
  ITALIE - Série C2 (10 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)
  - Second Division (5 m.)
  - Third Division (5 m.)
  - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  VENEZUELA - Apertura (5 m.)