MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
JO 2024
JO 2024 - 1e tour, Groupe A
classement LIVE - 2 match -
17:00
  65
Guinée -23ans Nlle Zélande -23ans  
21:00
-
France -23ans Etats-Unis -23ans  
JO 2024
JO 2024 - 1e tour, Groupe B
classement LIVE - 2 match -
15:00
Fini
Argentine -23ans Maroc -23ans  
19:00
-
Irak -23ans Ukraine -23ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux - Top clubs
3 match -
04:30
-
Chelsea Wrexham   
04:30
-
Arsenal Bournemouth   
JO 2024
JO 2024 - 1e tour, Groupe C
classement LIVE - 2 match -
15:00
Fini
Ouzbekistan -23ans Espagne -23ans  
17:00
  70
Egypte -23ans Rép. Dominicaine -23ans  
JO 2024
JO 2024 - 1e tour, Groupe D
classement LIVE - 2 match -
19:00
-
Japon -23ans Paraguay -23ans  
21:00
-
Mali -23ans Israel -23ans  
SUISSE
SUISSE - Super League
classement LIVE - 1 match -
20:30
-
Servette Genève Young Boys Berne  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux - Clubs Français
13 match -
11:00
Fini
Bordeaux Southampton   
12:30
Fini
Jubilo Iwata Reims   
14:00
-
Chambly Rouen   
16:30
Fini
Wolfsbourg Lille   
17:00
  65
Boulogne/Mer Versailles   
17:00
  62
Valenciennes Umm Salal   
17:00
  50
Metz Francs Borains   
17:30
  45
Clermont F. Le Havre   
18:00
  22
Brest Laval   
18:00
  27
Caen Le Mans   
18:00
-
Grenoble Bourg-Péronnas   
18:00
  18
Marseille Toulon   
18:00
  27
St Pauli Lyon   
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux - Top clubs
9 match -
01:30
Fini
Manchester City Celtic Glasgow   
12:15
Fini
Cerezo Osaka Borussia Dortmund   
14:00
-
Rottach-Egern Bayern Munich   
17:00
  67
Hoffenheim Elversberg   
18:30
-
Schalke 04 FC Twente   
19:00
-
FC Valence Alaves   
19:30
-
Athletic Bilbao Racing Santander   
19:30
-
FC Sion Villarreal   
20:00
-
PSV Eindhoven FC Eindhoven   
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 2e tour qualificatif
3 match -
19:30
-
PAOK Salonique Borac BL  
20:00
-
Ludogorets Razgrad Dynamo Minsk  
20:15
-
Publikum Celje Slovan Bratislava  
LIGUE CONFERENCE
LIGUE CONFERENCE - 2e tour qualificatif
5 match -
17:00
  66
Struga Pyunik Erevan   
18:00
  27
Riga Slask Wroclaw  
19:00
-
Dinamo Batumi Decic Tuzi   
20:00
-
AEK Athènes IC Escaldes  
20:45
-
Cliftonville FC Auda   
COPA SUDAMERICANA
COPA SUDAMERICANA - 2024
3 match -
00:00
-
Universidad Catolica Quito
(Ecuador)
Libertad
(Paraguay)
 
 
02:30
-
Boca Juniors Independiente Del Valle   
02:30
-
RB Bragantino
(Brazil)
Barcel. Guayaquil   
COPA SUDAMERICANA
COPA SUDAMERICANA - 2024
2 match -
00:00
  120
RC Montevideo Huachipato   
02:30
Fini
Internacional Rosario Central   
BRESIL
BRESIL - Serie A
6 match -
00:00
-
Cruzeiro Juventude   
00:00
-
Criciuma Fortaleza   
00:30
-
Sao Paulo Botafogo   
01:00
-
EC Vitoria Flamengo   
02:30
-
Fluminense Palmeiras   
02:30
-
Atlético Goianiense Bahia   
BRESIL
BRESIL - Série B
5 match -
00:00
Fini
Chapecoense Sport Recife   
00:00
Fini
Operario PR Novorizontino   
01:00
Fini
Mirassol Avai Florianopolis   
02:00
Fini
Ituano America Mineiro   
02:30
Fini
Ponte Preta Vila Nova Goiania   
BRESIL
BRESIL - Série B
2 match -
02:00
-
Brusque Paysandu   
02:30
-
Amazonas Guarani FC   
COSTA RICA
COSTA RICA - Primera Division, Apertura
3 match -
02:00
-
Municipal Liberia Alajuelense   
02:00
-
San Carlos CS Cartagines   
04:30
-
Deportivo Saprissa Guanacasteca   
COSTA RICA
COSTA RICA - Primera Division, Apertura
2 match -
01:00
rep.
Santa Ana FC Sporting San Jose   
04:00
rep.
CS Herediano Puntarenas   
COLOMBIE
COLOMBIE - Clausura
2 match -
01:10
Fini
Depor. La Equidad CD Jaguares   
03:20
Fini
Deportes Tolima Pasto   
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
85 match -
09:30
Fini
CSA Steaua Metaloglobus   
10:00
Fini
Intercity Elche   
11:00
Fini
Leixoes U-23 Salgueiros   
11:00
rep.
Patro Eisden Helmond Sport   
11:00
Fini
Real Murcia-2 Nott. Forest U-21   
11:00
Fini
Academica Coimbra Torreense   
11:30
-
Leixoes Fafe  
11:30
Fini
Pacos Ferreira Felgueiras 1932  
11:30
Fini
Estrela Amadora Estoril Praia  
11:30
Fini
Famalicao Penafiel  
11:30
Fini
FC Porto II AVS Futbol   
11:30
Fini
Mafra 1 Dezembro   
11:30
-
Sporting Lisbonne II Sao Joao Ver   
12:00
Fini
Fremad Amager Helsingor   
12:00
Fini
Gil Vicente Rio Ave  
12:00
Fini
Kashima Antlers Brighton   
12:00
Fini
Academico Viseu Sp. Covilha  
12:00
rep.
St Pauli Slaven Koprivnica  
14:00
rep.
Boavista Porto Casa Pia  
14:00
-
Kolovec Domazlice   
14:00
Fini
Santa Clara Boavista Porto  
14:00
rep.
Skala Stryi Kolos Kovalivka
U-19
 
 
14:00
  45
Sozopol Spartak Varna-2   
14:15
Fini
Karlsruhe Munich 1860   
16:00
Fini
Sassuolo Trento   
16:00
Fini
Verl Emmen  
16:00
Fini
Exeter Oxford United  
16:00
Fini
FC Cologne Swansea City  
16:30
rep.
Graficar Rudar Pljevlja   
16:30
-
Bohemians 1905-2 Hrebec   
16:30
Fini
Monza Alcione   
17:00
  63
Goztepe Istra 1961  
17:00
rep.
Satu Mare Gloria Bistrita   
17:00
  66
ADO La Haye Zulte-Waregem  
17:00
  57
Cittadella Real Vicenza   
17:00
  70
Besiktas Bandirmaspor   
17:30
  45
Hellas Vérone Virtus Verona  
17:30
-
Belasitsa Vardar Negotino   
17:30
  45
Frosinone Bari   
17:30
  45
Oberlausitz Liberec-2   
17:30
  45
Pelister Voska Sport   
17:30
  49
Usti nad Labem-2 Sokol Brozany   
17:30
  45
HNK Gorica Konyaspor  
17:30
  16
Tottenham -21ans Al Ettifaq Dammam   
17:30
-
Bihor Oradea Bihorul Beius   
17:30
  45
Trapani Cosenza   
18:00
  17
Ittihad Kalba Al Duhail   
18:00
-
Dukla Praha-2 Chomutov   
18:00
-
Sloga Vinica Sasa   
18:00
-
Vihren Bregalnica   
18:00
-
Bologne Brixen   
18:00
  21
Cham Baden   
18:00
  21
Ceska Lipa Benesov   
18:00
  17
Horovice Pribram   
18:00
  21
Neratovice
Byskovice
Kolin   
18:00
-
Szarvasi Szentesi   
18:00
-
Sassuolo Sassuolo U-19   
18:30
-
Jedinstvo BP Sartid   
18:30
-
AZ Alkmaar Aris Salonique  
18:30
-
Motorlet Praha Sokol Zapy   
18:30
-
Mladost Zdralovi Sesvete   
18:30
-
Karlovac Dubrava Zagreb   
18:30
-
Slany SK Kladno   
19:00
-
Calahorra Real Saragosse  
19:00
-
Ludwigsfelde BFC Preussen   
19:00
-
Roeselare Daisel KSV Audenarde   
19:00
-
Sporting Lisbonne II Trofense   
19:00
-
VV Venlo Al Rayyan SC  
19:00
-
Tomasov Samorin U-19   
19:00
-
NAC Breda OFI Crète  
19:30
-
Galatasaray Lecce  
19:30
-
Osasuna SD Huesca  
19:30
rep.
Suderelbe Teutonia WS   
19:30
-
1880 Dusseldorf SSVg Velbert   
19:30
-
Yeclano Cartagena  
20:00
-
Getafe Real Oviedo  
20:00
-
Hibernian Edimbourg Watford  
20:00
-
SV Zeilsheim Hornau   
20:00
-
Bettembourg UNA Strassen   
20:15
-
Bergantinos Ferrol   
20:30
-
Birmingham City Glasgow Rangers  
20:30
-
Chester Manchester Utd
U-21
 
 
20:30
-
Chesterfield Derby County  
20:30
-
Gateshead Middlesbrough   
20:30
-
H-W Welders Holywood   
20:30
-
Maidenhead Utd West Ham U-21   
20:30
-
Northwich Salford City   
20:45
-
Chelmsford MK Dons   
20:45
-
Havant & Waterlooville Farnborough   
20:45
-
Warrington Town Salford City   
21:00
-
Portimonense Al Nasr Riyadh   
COLOMBIE
COLOMBIE - Clausura
2 match -
03:00
-
Millonarios Atletico Nacional   
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  JO 2024 - 1e tour, Groupe A (2 m.)
  - 1e tour, Groupe B (2 m.)
  - 1e tour, Groupe C (2 m.)
  - 1e tour, Groupe D (2 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  INTERNATIONAL - Amicaux - Clubs Français (13 m.)
  LIGUE CONFERENCE - 2e tour qualificatif (5 m.)
  INTERNATIONAL - Amicaux clubs (85 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (1 m.)