MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
classement LIVE - 3 match -
15:00
Fini
Bordeaux Nice  
17:00
Fini
Lyon St Etienne  
21:00
  86
Paris SG Marseille Pariez
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
classement LIVE - 4 match -
12:00
Fini
Villarreal Getafe  
16:15
Fini
Athletic Bilbao Malaga cr  
18:30
Fini
FC Valence Real Sociedad  
20:45
Fini
FC Seville Atl. Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
classement LIVE - 6 match -
12:00
Fini
Cordoue Real Valladolid   
16:00
Fini
Real Saragosse Real Oviedo   
18:00
Fini
Reus Deportiu FC Seville 2   
18:00
Fini
Grenade AD Alcorcon   
18:00
Fini
Albacete Numancia   
20:00
rep.
CD Tenerife Lugo  Pariez
ITALIE
ITALIE - Série A
classement LIVE - 7 match -
12:30
Fini
Crotone SPAL Ferrara  
15:00
Fini
cr Sassuolo Lazio Rome cr  
15:00
Fini
Hellas Vérone Torino  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Udinese  
15:00
Fini
Fiorentina Chievo Verone  
18:00
rep.
Juventus Turin Atalanta Bergame Pariez
20:45
Fini
AS Rome Milan AC  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
13 match -
09:30
Fini
Mitra Kukar PSIS   
12:00
Fini
Honefoss Valdres FK   
12:00
rep.
Radomlje Sencur  Pariez
13:00
Fini
Esbjerg Marienlyst   
13:30
Fini
Arema Pusamania Borneo   
14:00
Fini
Skive IK Aarhus Fremad   
14:00
Fini
Stromsgodset Sarpsborg   
15:00
Fini
Rubin Kazan Rosenborg   
15:00
Fini
Vasby United Akropolis   
16:00
Fini
Bodo-Glimt Start   
16:00
Fini
Kristiansund Haugesund   
18:00
Fini
Molde Dinamo Brest   
23:00
-
Sacramento Republic Los Angeles FC  Pariez
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
classement LIVE - 2 match -
13:00
Fini
Crystal Palace Tottenham  
15:05
Fini
Manchester Utd Chelsea  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
classement LIVE - 1 match -
13:00
Fini
Cardiff City Bristol City   
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
1 match -
17:30
Fini
Arsenal Manchester City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
classement LIVE - 2 match -
15:30
Fini
cr Bayer Leverkusen Schalke 04  
18:00
Fini
RB Leipzig FC Cologne  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
classement LIVE - 9 match -
13:30
Fini
Darmstadt FC Heidenheim   
13:30
Fini
St Pauli Holstein Kiel   
13:30
Fini
VfL Bochum Nuremberg   
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
classement LIVE - 3 match -
14:30
Fini
Anderlecht Mouscron  
18:00
Fini
Standard Liège FC Bruges  
20:00
Fini
KV Courtrai Zulte-Waregem  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
classement LIVE - 3 match -
17:00
Fini
Chaves Estoril Praia  
19:00
Fini
Boavista Porto Vitoria Setubal  
21:15
  75
Portimonense FC Porto Pariez
SUISSE
SUISSE - Super League
classement LIVE - 3 match -
16:00
Fini
Grasshoppers Zurich FC Zurich cr  
16:00
Fini
Lucerne FC Thoune  
16:00
Fini
St Gall Lugano  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
classement LIVE - 4 match -
12:30
Fini
Ajax Amsterdam ADO La Haye  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam PSV Eindhoven  
14:30
Fini
Willem II Roda JC  
16:45
Fini
FC Utrecht FC Twente  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
classement LIVE - 4 match -
11:30
Fini
Yeni Malatyaspor Karabukspor  
11:30
Fini
Osmanlispor Antalyaspor  
14:00
Fini
Goztepe Sivasspor  
17:00
Fini
Besiktas Fenerbahce  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
classement LIVE - 1 match -
14:30
Fini
cr Aberdeen Celtic Glasgow cr  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match -
16:30
Fini
Sturm Graz Red Bull Salzbourg   
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
classement LIVE - 4 match -
13:00
Fini
Zorya Louhansk Vorskla Poltava   
13:00
Fini
Olimpik Donetsk Stal Dniepropetrovsk   
16:00
Fini
Veres Dynamo Kiev   
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk Zirka   
ARGENTINE
ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
5 match -
01:30
Fini
Atlético Tucuman CA Tigre   
21:00
  88
Independiente Banfield  Pariez
21:00
  89
Chacarita Juniors Belgrano de Cordoba  Pariez
23:15
-
Boca Juniors San Martín San Juan  Pariez
23:15
-
Union Santa Fe Colon  Pariez
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match -
08:30
Fini
Sydney FC Western Sydney   
BRESIL
BRESIL - Paulista A1
5 match -
01:30
Fini
Sao Caetano Sao Bento   
15:00
Fini
Bragantino Novorizontino   
21:00
  86
Sao Paulo Ferroviaria  Pariez
23:30
-
Santos Santo Andre  Pariez
23:30
-
Mirassol Ponte Preta  Pariez
MEXIQUE
MEXIQUE - Clausura
6 match -
00:00
Fini
Queretaro Deportivo Toluca   
00:00
Fini
Lobos BUAP Tiburones Veracruz   
02:00
Fini
Tigres UANL Monarcas Morelia   
02:06
Fini
CF Pachuca Leon   
04:00
Fini
Club America Tijuana   
19:00
Fini
Pumas Chivas Guadalajara   
MEXIQUE
MEXIQUE - Clausura
1 match -
01:00
-
Santos Laguna CD Cruz Azul  Pariez
JAPON
JAPON - Ligue du Japon
4 match -
05:00
Fini
Shimizu S-Pulse Kashima Antlers   
05:00
Fini
Vegalta Sendai Kashiwa Reysol   
07:30
Fini
Jubilo Iwata Kawasaki Frontale   
08:00
Fini
Cerezo Osaka Yokohama F.Marinos   
BOLIVIE
BOLIVIE - Liga Pro - Apertura
4 match -
01:00
Fini
Nacional Potosi Sport Boys Warnes   
20:00
Fini
Aurora Wilstermann   
20:00
Fini
San Jose Blooming   
22:15
  31
Club Destroyers Bolivar  Pariez
CHILI
CHILI - Apertura
3 match -
00:30
Fini
Universidad Catolica Union La Calera   
16:00
Fini
Antofagasta Deportivo Iquiue   
22:00
  45
Deportes Temuco Universidad de Chile  Pariez
CHILI
CHILI - Apertura
1 match -
00:30
-
Audax Italiano Everton CD  Pariez
COLOMBIE
COLOMBIE - Apertura
4 match -
01:45
Fini
Deportivo Cali Millonarios   
20:00
Fini
Depor. La Equidad Envigado FC   
22:00
  45
Once Caldas Atletico Huila  Pariez
23:15
-
Santa Fe Bogota CD Jaguares  Pariez
HONDURAS
HONDURAS - Clausura
5 match -
02:15
Fini
CD Vida Real Espana   
20:00
rep.
CD Real Sociedad CD Olimpia  Pariez
21:00
  87
Juticalpa Honduras Progreso  Pariez
22:00
  45
CD Marathon CD Platense  Pariez
23:00
rep.
CD Motagua UPNFM  Pariez
VENEZUELA
VENEZUELA - Apertura
5 match -
00:00
Fini
Portuguesa FC Metropolitanos   
20:30
rep.
Caracas Academia P-C  Pariez
21:00
  78
Trujillanos FC Anzoategui  Pariez
22:00
  45
Estudiantes de Merida Mineros  Pariez
JAPON
JAPON - Ligue 2
11 match -
05:00
Fini
Avispa Fukuoka Gifu   
06:00
Fini
Ehime FC Zweigen Kanazawa   
06:00
Fini
Kamatamare Sanuki Albirex Niigata   
06:00
Fini
Mito Hollyhock Montedio Yamagata   
06:00
Fini
Tochigi SC Oita Trinita   
06:00
Fini
Tokushima Vortis Fagiano Okayama   
06:00
Fini
Tokyo Verdy JEF United Ichihara   
06:00
Fini
Yokohama FC Matsumoto Yamaga FC   
07:00
Fini
Kyoto Purple Sanga Machida Zelvia   
07:30
Fini
Renofa Yamaguchi Roasso Kumamoto   
08:00
Fini
Omiya Ardija Ventforet Kofu   
COLOMBIE
COLOMBIE - Apertura
2 match -
00:00
-
Deportes Tolima Atl. Bucaramanga  Pariez
02:00
-
Junior Boyaco Chico  Pariez
ARGENTINE
ARGENTINE - Nacional B
4 match -
00:00
-
Quimes AC Brown de Adrogue  Pariez
00:30
-
Santamarina San Martin Tucuman  Pariez
01:30
-
Gimnasia Jujuy Agropecuario  Pariez
02:00
-
CA Mitre All Boys  Pariez
VENEZUELA
VENEZUELA - Apertura
1 match -
00:00
-
Deportivo Lara Deportivo La Guaira  Pariez
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (6 m.)
  ITALIE - Série A (7 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  - Coupe de la Ligue (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  - Bundesliga 2 (9 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (9 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  - Ligue régionale Sud (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (8 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  GRECE - Super League (4 m.)
  - B Ethniki (7 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (8 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (2 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (6 m.)
  LIBAN - Ligue 1 (3 m.)