MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
classement LIVE - 2 match -
17:00
Fini
Brest Lille  Pariez
21:00
Fini
Lens Marseille  Pariez
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
classement LIVE - 9 match -
19:00
Fini
Amiens Guingamp  Pariez
19:00
Fini
cr Bastia Toulouse cr  Pariez
19:00
Fini
Dijon Quevilly  Pariez
19:00
Fini
Dunkerque Sochaux  Pariez
19:00
rep.
Grenoble Niort   Pariez
19:00
Fini
Le Havre Rodez  Pariez
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
classement LIVE - 6 match -
13:30
Fini
Everton Aston Villa  Pariez
16:00
Fini
cr Brentford Wolverhampton  Pariez
16:00
Fini
Leeds United Newcastle  Pariez
16:00
Fini
Manchester Utd West Ham  Pariez
18:30
Fini
Southampton Manchester City  Pariez
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
classement LIVE - 11 match -
13:30
Fini
Bristol City Cardiff City   Pariez
13:30
Fini
Nottingham Forest Derby County   Pariez
16:00
Fini
Bournemouth Hull City   Pariez
16:00
Fini
Birmingham City Barnsley   Pariez
16:00
Fini
Blackpool Millwall   Pariez
16:00
Fini
Coventry Queens Park Rangers   Pariez
16:00
Fini
Reading Huddersfield Town   Pariez
16:00
Fini
Sheffield Utd Luton   Pariez
16:00
Fini
Stoke City Fulham   Pariez
16:00
Fini
Swansea City Preston North End   Pariez
16:00
Fini
West Bromwich Peterborough Utd   Pariez
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
classement LIVE - 4 match -
14:00
Fini
cr Levante Cadix  Pariez
16:15
Fini
Villarreal Real Majorque cr  Pariez
18:30
Fini
FC Seville Celta Vigo  Pariez
21:00
Fini
Atl. Madrid FC Valence  Pariez
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
classement LIVE - 3 match -
16:00
Fini
Real Saragosse Real Valladolid   Pariez
18:15
Fini
Fuenlabrada UD Las Palmas   Pariez
21:00
Fini
Malaga UD Ibiza   Pariez
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
classement LIVE - 6 match -
15:30
Fini
Bayer Leverkusen Augsbourg  Pariez
15:30
Fini
Borussia M'Gladbach Union Berlin  Pariez
15:30
Fini
Fribourg VfB Stuttgart  Pariez
15:30
Fini
Hoffenheim Borussia Dortmund  Pariez
15:30
Fini
Greuther Furth Mayence  Pariez
18:30
Fini
VfL Bochum FC Cologne  Pariez
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
classement LIVE - 4 match -
13:30
Fini
Paderborn Werder Breme   Pariez
13:30
Fini
Hansa Rostock FC Heidenheim   Pariez
13:30
Fini
Ingolstadt Darmstadt   Pariez
20:30
Fini
Erzgebirge Aue Schalke 04   Pariez
ITALIE
ITALIE - Série A
classement LIVE - 3 match -
15:00
Fini
cr Genoa Udinese  Pariez
18:00
Fini
Inter Milan Venise  Pariez
20:45
Fini
Lazio Rome Atalanta Bergame  Pariez
ITALIE
ITALIE - Série B
classement LIVE - 7 match -
14:00
Fini
Calcio Côme Crotone   Pariez
14:00
Fini
SPAL Ferrara Pise   Pariez
14:00
Fini
Cosenza Ascoli   Pariez
14:00
Fini
Brescia Ternana   Pariez
14:00
Fini
Monza Reggina   Pariez
14:00
Fini
Alessandria Benevento   Pariez
16:15
Fini
Pérouse Pordenone   Pariez
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
classement LIVE - 4 match -
16:15
Fini
KV Courtrai AS Eupen  Pariez
18:30
Fini
Saint-Trond RFC Seraing  Pariez
18:30
Fini
Beerschot Wilrijk OH Louvain  Pariez
20:45
Fini
Charleroi SC La Gantoise  Pariez
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
classement LIVE - 3 match -
16:30
Fini
cr Moreirense Santa Clara  Pariez
19:00
Fini
Tondela Vizela  Pariez
21:30
Fini
Sporting Lisbonne Sporting Braga  Pariez
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
classement LIVE - 4 match -
18:45
Fini
cr Vitesse Arnhem FC Groningen  Pariez
20:00
Fini
AZ Alkmaar Cambuur Leeuwarden  Pariez
20:00
Fini
Heerenveen PEC Zwolle  Pariez
21:00
Fini
Willem II FC Twente  Pariez
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
classement LIVE - 5 match -
11:30
Fini
Yeni Malatyaspor Besiktas  Pariez
14:00
Fini
Sivasspor Fenerbahce  Pariez
14:00
Fini
Demirspor Adana Karagumruk cr  Pariez
17:00
Fini
Istanbul Basaksehir Goztepe  Pariez
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
6 match -
00:00
rep.
Central Coast Mariners Melbourne Victory   Pariez
00:00
rep.
Western United FC Wellington Phoenix   Pariez
00:00
rep.
Melbourne City Sydney FC   Pariez
00:00
rep.
Perth Glory Newcastle Jets   Pariez
00:00
rep.
Macarthur Western Sydney   Pariez
09:45
Fini
Sydney FC Perth Glory   Pariez
MEXIQUE
MEXIQUE - Clausura
2 match -
04:00
Fini
Mazatlan Deportivo Toluca   Pariez
MEXIQUE
MEXIQUE - Clausura
5 match -
00:00
  88
Chivas Guadalajara Queretaro   Pariez
02:00
-
Leon CF Pachuca   Pariez
04:00
-
Club America CF Atlas   Pariez
04:06
-
CF Monterrey CD Cruz Azul   Pariez
COSTA RICA
COSTA RICA - Clausura
3 match -
21:00
Fini
Grecia Jicaral   Pariez
22:00
Fini
San Carlos Perez Zeledon   Pariez
COLOMBIE
COLOMBIE - Apertura
3 match -
00:00
Fini
Indep. Santa Fe Depor. La Equidad   Pariez
02:05
Fini
Pasto Millonarios   Pariez
22:05
Fini
Cortulua Atletico Nacional   Pariez
COLOMBIE
COLOMBIE - Apertura
3 match -
00:10
  76
Once Caldas Union Magdalena   Pariez
02:15
-
Junior Patriotas   Pariez
COSTA RICA
COSTA RICA - Clausura
3 match -
00:00
  90
LD Alajuelense Guanacasteca   Pariez
01:00
  45
Santos Dg CS Herediano   Pariez
03:00
-
Deportivo Saprissa CS Cartagines   Pariez
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
182 match -
07:00
Fini
Dandenong Thunder Green Gully Cavaliers   Pariez
09:00
Fini
Blacktown City SD Raiders   Pariez
09:00
Fini
Olomouc-2 Unichov   Pariez
09:00
Fini
Baltica Lokomotiv Sofia   Pariez
10:00
rep.
Dabas Dunaharaszti Mtk   Pariez
10:00
Fini
SK Kladno Liberec-2   Pariez
10:00
Fini
Uhersky Brod Valasske Mezirici   Pariez
10:00
Fini
Sokol Zapy Admira Praha   Pariez
10:00
Fini
Opava Hlucin   Pariez
10:15
Fini
Pisek Dukla Praha   Pariez
10:30
rep.
Mlada Boleslav Pribram   Pariez
10:30
Fini
SJK Paide LM   Pariez
10:30
Fini
Etar Zagorets   Pariez
11:00
Fini
Legia-2 Lagow   Pariez
11:00
Fini
Kolding Middelfart   Pariez
11:00
Fini
Osijek Tabor Sezana   Pariez
11:00
Fini
Slavoj Vysehrad Viktoria Zizkov   Pariez
11:00
Fini
Zilina-2 Trinec   Pariez
11:00
Fini
Zlin Slavia K   Pariez
11:00
Fini
Astoria Walldorf Pforzheim   Pariez
11:00
Fini
Slovan Velvary Vlasim   Pariez
11:00
Fini
VfB Stuttgart 2 Heeslingen   Pariez
11:00
Fini
Artmedia Bratislava FK Pohronie   Pariez
11:00
Fini
Arka Gdynia Olimpia Elblag   Pariez
11:00
Fini
Most Usti nad Labem   Pariez
11:00
Fini
Dynamo Minsk Isloch   Pariez
11:00
Fini
Dubnica Jednota Banova   Pariez
11:00
Fini
Plzen Mlada Boleslav   Pariez
11:00
Fini
Lisen Slovan-2   Pariez
11:00
rep.
FC Thoune Koniz   Pariez
11:00
Fini
Olsztyn Sokol Ostroda   Pariez
11:00
Fini
Jihlava Zivanice   Pariez
11:00
rep.
Paks Pecs   Pariez
11:00
Fini
Dubrava Zagreb Sesvete   Pariez
11:00
Fini
Olimpija Szombathelyi Haladas   Pariez
11:00
Fini
Ceska Lipa Velke Hamry   Pariez
11:00
Fini
Istra 1961 Dugopolje   Pariez
11:30
Fini
Chrobry Glogow Miedz Legnica   Pariez
11:30
Fini
Flora-2 Parnu   Pariez
11:30
Fini
Gomel Belshina   Pariez
11:30
Fini
BATE Borisov Slutsk   Pariez
12:00
Fini
Dila Gori Bolnisi   Pariez
12:00
Fini
Gleisdorf Weinland Gamlitz   Pariez
12:00
Fini
Ruckersdorf ATUS Ferlach   Pariez
12:00
Fini
Widzew Lodz Chojniczanka   Pariez
12:00
Fini
HNK Gorica Rudes   Pariez
12:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec Puszcza N.   Pariez
12:00
rep.
Kosmonosy Benatky nad Jizerou   Pariez
12:00
Fini
Nykobing Hillerod   Pariez
12:00
Fini
Fremad Amager AB Copenhagen   Pariez
12:00
Fini
Wacker Innsbruck Kufstein   Pariez
12:00
Fini
Unia Janikowo Pogon Mogilno   Pariez
12:00
Fini
Tychy 71 Goczalkowice Zdroj   Pariez
12:00
Fini
Kalisz Mieszko Gniezno   Pariez
12:00
rep.
Babelsberg Blau-Weiss 90 Berlin   Pariez
12:00
Fini
Odra Opole Polonia Bytom   Pariez
12:00
Fini
Dunav Ruse Dobrudzha   Pariez
12:00
Fini
Koge KFUM Roskilde   Pariez
12:30
Fini
Hertha Zehlendorf TeBe Berlin   Pariez
12:30
Fini
Jastrzebie Katowice   Pariez
12:30
Fini
Naestved Roskilde   Pariez
12:30
Fini
Koper Kapfenberg   Pariez
12:45
rep.
Humenne Podbrezova   Pariez
13:00
Fini
Neman Dinamo Brest   Pariez
13:00
Fini
Yambol 1915 Sozopol   Pariez
13:00
Fini
Peresvet Podolsk Kvant Obninsk   Pariez
13:00
rep.
Inter Turku PIF   Pariez
13:00
Fini
Djurgarden Vasteras   Pariez
13:00
Fini
Gyor Rapid-2   Pariez
13:00
rep.
Unterfohring Buchbach   Pariez
13:00
Fini
Rapid Vienne Pogon Szczecin   Pariez
13:00
rep.
Optik Rathenow Lok Stendal   Pariez
13:00
Fini
Oulu Jaro   Pariez
13:00
Fini
Brondby Lyngby   Pariez
13:00
rep.
Stern Neubrandenburg   Pariez
13:00
Fini
Znojmo Skalica   Pariez
13:00
Fini
Siroki Brijeg ONK Metkovic   Pariez
13:00
Fini
River Plate FC Dep. Maldonado   Pariez
13:00
rep.
Sileks Kratovo Sasa   Pariez
13:00
Fini
Kriens Hergiswil   Pariez
13:00
Fini
Halmstad Falkenberg   Pariez
13:00
Fini
Deutschlandsberger Grazer AK   Pariez
13:00
Fini
Bayern Munich 2 Ismaning   Pariez
13:00
Fini
Skra Czestochowa Garbarnia   Pariez
13:00
Fini
Starograd Gdanski Gedania Gdansk   Pariez
13:00
Fini
Longford Shamrock   Pariez
13:00
Fini
LKS Lodz Motor Lublin   Pariez
13:00
Fini
Zemplín Michalovce Slavoj Trebisov   Pariez
13:00
Fini
Lokomotiv Plovdiv Maritsa   Pariez
13:00
Fini
Landskrona Helsingor   Pariez
13:00
Fini
Hajduk Split Velez   Pariez
13:00
Fini
Young Boys Berne Lausanne-Sport   Pariez
13:00
Fini
Zalgiris Rigas FS   Pariez
13:00
Fini
Shelbourne Wexford Youths   Pariez
13:20
Fini
Lech-2 Slask-2   Pariez
13:30
Fini
FC Levadia Tallinn Legion   Pariez
13:30
Fini
Wanderers Rentistas   Pariez
13:30
rep.
Paderborn-2 Oberneuland   Pariez
13:30
Fini
Chemnitzer Bayreuth   Pariez
13:30
Fini
Voska Sport Bratstvo 07   Pariez
13:30
Fini
Opatija Kustosija   Pariez
13:30
Fini
Znicz Pruszkow Belchatow   Pariez
13:45
rep.
KuPS KTP   Pariez
13:45
Fini
Frederiksberg A. 2000 Vanlose IF   Pariez
14:00
Fini
Austria Klagenfurt Rogaska   Pariez
14:00
Fini
Erfurt Hessen Kassel   Pariez
14:00
rep.
Wiener Viktoria Parndorf   Pariez
14:00
Fini
Hambourg 2 Eintracht Norderstedt   Pariez
14:00
Fini
Heider SV Eckernforder SV   Pariez
14:00
rep.
Amstetten Bischofshofen   Pariez
14:00
Fini
LASK Linz Maribor   Pariez
14:00
Fini
Zenit St Petersbourg Botev Plovdiv   Pariez
14:00
Fini
Rekord Bielsko Biala Podhale Nowy Targ   Pariez
14:00
Fini
Rielasingen-Arlen Balingen   Pariez
14:00
rep.
Wisla Cracovie Macedonia Skopje   Pariez
14:00
rep.
Phonix Lubeck Todesfelde   Pariez
14:00
Fini
Ried Pasching   Pariez
14:00
Fini
Winterthur YF Juventus   Pariez
14:00
Fini
Sirius Orebro SK   Pariez
14:00
Fini
Slaven Koprivnica Inter-Zapresic   Pariez
14:00
Fini
FC Zurich FC Wil   Pariez
14:00
Fini
Slavia Sofia Metalist Kharkov   Pariez
14:00
rep.
Neusiedl Klingenbach   Pariez
14:00
Fini
Schweinfurt Bayern Alzenau   Pariez
14:00
Fini
HNK Gorica Bravo   Pariez
14:00
Fini
Nurnberg-2 Sonnenhof Grosaspach   Pariez
14:00
Fini
Korona Kielce Wisla Pulawy   Pariez
14:00
Fini
HJK Helsinki Ilves   Pariez
14:00
Fini
Illertissen Memmingen   Pariez
14:00
rep.
Dynamo Schwerin Dornbreite Lubeck   Pariez
14:00
Fini
Homburg UNA Strassen   Pariez
14:00
Fini
Dornbirn Telfs 1900   Pariez
14:00
Fini
Baumberg Sprockhovel   Pariez
14:00
Fini
Rostocker FC Eichede   Pariez
14:00
rep.
Schalding-Heining Donaustauf   Pariez
14:00
Fini
KPV Vaasan PS   Pariez
14:00
Fini
FK Krasnodar-2 Hebar 1918   Pariez
14:00
Fini
Cobh Ramblers Waterford   Pariez
14:15
Fini
Wacker Innsbruck Imst   Pariez
14:30
Fini
Lucerne Altach   Pariez
14:30
Fini
FC Nordsjaelland Viborg   Pariez
14:30
Fini
St. Pauli-2 VfR Neumunster   Pariez
14:30
Fini
FC Vaduz Austria Lustenau   Pariez
14:30
Fini
Lugano Chiasso   Pariez
14:30
Fini
Zarkovo Lokomotiva Zagreb   Pariez
15:00
Fini
Nieciecza Kolubara   Pariez
15:00
Fini
Drogheda Derry City   Pariez
15:00
Fini
Cukaricki Kouban Krasnodar   Pariez
15:00
Fini
Slask Wroclaw Floridsdorfer AC   Pariez
15:00
Fini
Liefering First Vienna   Pariez
15:00
Fini
FC Lviv Hartberg   Pariez
15:00
Fini
FC Bale Neuchatel Xamax   Pariez
15:00
Fini
Zlin-2 Slovacko-2   Pariez
15:00
Fini
1860 Rosenheim Holzkirchen   Pariez
15:00
Fini
FC Wels Blau-Weis Linz   Pariez
15:00
rep.
Schott Mainz Eisbachtal   Pariez
15:00
Fini
Lechia Gdansk Terek Grozny   Pariez
15:00
rep.
Tcherno. Odessa Drita   Pariez
15:00
Fini
Wiener SK Vorwarts Steyr   Pariez
15:00
Fini
SSVg Velbert Siegburger SV   Pariez
15:00
Fini
Red Bull Salzbourg Admira Wacker   Pariez
15:00
Fini
Tcherno. Odessa Prishtina   Pariez
15:30
Fini
Teplice Rapid Vienne   Pariez
15:30
rep.
FC Thoune Biel-Bienne   Pariez
15:30
Fini
Lech Poznan Mura 05   Pariez
15:30
Fini
Krylia Sovetov Publikum Celje   Pariez
15:50
Fini
Sparta Prague FK Rostov   Pariez
16:00
Fini
Chlumec nad Cidlinou Kolin   Pariez
16:00
Fini
Stripfing Horn   Pariez
16:00
Fini
FC Aarau Bellinzona   Pariez
16:00
rep.
Mannsworth Schattendorf   Pariez
17:00
Fini
Bray Shamrock   Pariez
17:00
Fini
Dynamo Kiev FC Racing Union   Pariez
17:00
Fini
Lokomotiv Moscou Jablonec   Pariez
17:00
Fini
Gornik Zabrze Baltica   Pariez
17:15
rep.
TPS Ilves-2   Pariez
17:30
Fini
FC Tallinn Viimsi Igiliikur   Pariez
18:00
Fini
Treaty United Finn Harps   Pariez
19:00
Fini
Galway Shelbourne   Pariez
19:30
Fini
Prix-les-Mézières Jeunesse Canach   Pariez
20:00
Fini
Zatoka Braniewo Huragan Morag   Pariez
23:00
rep.
Nacional M. Penarol   Pariez
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match -
00:30
-
Guatemala Canada   Pariez
HONDURAS
HONDURAS - Clausura
4 match -
02:15
-
Honduras Progreso UPNFM   Pariez
02:30
-
CD Victoria CD Real Sociedad   Pariez
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  PORTUGAL - Liga 2 (5 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (6 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  ITALIE - Série A (6 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (4 m.)
  GRECE - Super League (5 m.)
  ITALIE - Série C1 A (3 m.)
  QATAR - Division 1 (3 m.)
  ALBANIE - SuperLiga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  ESPAGNE - Liga (5 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  ITALIE - Série B (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (3 m.)
  - Bundesliga (2 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (10 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  GRECE - B Ethniki (12 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (5 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  CAN 2021 - 8e de finale (2 m.)