MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
MOLDAVIE
 dimanche 29/04/2018 - MOLDAVIE - Divizia Nationala
16:00
-
Sfintul Gheorghe Sheriff Tiraspol  
16:00
-
Dinamo-Auto Zimbru Chisinau  
MOLDAVIE
 samedi 28/04/2018 - MOLDAVIE - Divizia Nationala
16:00
-
Olimpia Balti FC Milsami  
16:00
-
Speranta Petrocub  
MOLDAVIE
 dimanche 22/04/2018 - MOLDAVIE - Divizia Nationala
15:00
Fini
FC Milsami Sfintul Gheorghe  
15:00
Fini
Petrocub Olimpia Balti  
17:00
Fini
Sheriff Tiraspol Dinamo-Auto  
17:00
Fini
Zimbru Chisinau Speranta  
MOLDAVIE
 mercredi 18/04/2018 - MOLDAVIE -
14:30
Fini
FC Milsami Sheriff Tiraspol  
14:30
Fini
Petrocub Speranta  
18:00
Fini
Zimbru Chisinau Olimpia Balti prol. (0-0)
MOLDAVIE
 samedi 14/04/2018 - MOLDAVIE - Divizia Nationala
15:00
Fini
Speranta Dinamo-Auto  
15:00
Fini
FC Milsami Sheriff Tiraspol  
15:00
Fini
Sfintul Gheorghe Petrocub  
15:00
Fini
Olimpia Balti Zimbru Chisinau  
MOLDAVIE
 samedi 07/04/2018 - MOLDAVIE - Divizia Nationala
14:00
Fini
Zimbru Chisinau Sfintul Gheorghe  
14:00
Fini
Sheriff Tiraspol Speranta  
15:00
Fini
Dinamo-Auto Olimpia Balti  
15:00
Fini
Petrocub FC Milsami  
MOLDAVIE
 dimanche 01/04/2018 - MOLDAVIE - Divizia Nationala
14:00
Fini
Sfintul Gheorghe Dinamo-Auto  
14:00
Fini
Sheriff Tiraspol Petrocub  
14:00
Fini
Speranta Zaria  
14:00
Fini
FC Milsami Zimbru Chisinau  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1/2 finale (1 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (1 m.)
  - Division Viasat (1 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  KAZAKHSTAN - SuperLiga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (3 m.)
  - Ligue régionale Nord (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  GRECE - B Ethniki (8 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (7 m.)
  - Coupe (1 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (3 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  AFC cup - Groupe A (10 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)