MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
16:00
Fini
Zambia-2 Uganda-2  
18:00
Fini
Cameroon-2 Niger-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
FC Valence Cadix  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
2 matchs
18:30
Fini
Gérone FC Sabadell  
21:00
Fini
Lugo Sporting Gijon  
ITALIE
ITALIE - Série B
10 matchs
15:00
Fini
Venise Pise  
15:00
Fini
Cosenza Empoli  
16:00
Fini
Lecce Monza  
17:00
Fini
Ascoli Reggina  
18:00
Fini
Reggiana Pescara  
18:00
Fini
Frosinone SPAL Ferrara  
18:00
Fini
Salernitana Pordenone  
18:00
Fini
Cremonese Chievo Verone  
18:00
Fini
Virtus Entella Cittadella  
21:00
Fini
Brescia Vicenza  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Southampton Liverpool  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
18:00
Fini
Santa Clara Benfica Lisbonne  
20:00
Fini
Gil Vicente Belenenses  
22:15
Fini
Portimonense SC Farense  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Paderborn  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
17:00
Fini
Kasimpasa Fenerbahce  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
1 match
16:00
Fini
Wikki Tourist Plateau United  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
18:00
Fini
Al Ittihad Jeddah Al Shabab Riyadh  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
12:00
Fini
Eagles Club Valencia  
17:00
Fini
TC Sports Club United Victory  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
13:00
Fini
Hapoel Azor Maccabi Herzeliya  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga, Championship round
1 match
23:20
Fini
San Lorenzo Gimnasia La Plata  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera Nacional, Relegation round
1 match
23:00
Fini
Instituto Cordoba Quimes AC  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Relegation round
1 match
21:10
Fini
Deportivo Muniz Yupanqui  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Promotion round
1 match
21:10
Fini
Defensores de Cambaceres Liniers Bahia  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C, Promotion round
3 matchs
21:10
Fini
Canuelas Dock Sud  
21:10
Fini
General Lamadrid Dep. Merlo  
21:10
Fini
Deportivo Laferrere Real Pilar  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Relegation round
3 matchs
21:10
Fini
Talleres Remedios San Telmo  
21:10
Fini
Fenix A Deportivo Armenio  
21:10
Fini
Defensores Unidos San Miguel  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Chennaiyin FC Hyderabad  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
4 matchs
16:00
-
Stirling University Gretna  
16:00
-
Vale of Leithen Gala Fairydean  
20:45
-
East Kilbride BSC Glasgow  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
-
Coventry U-23 Wigan U-23  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  URUGUAY - Clausura (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (6 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  FRANCE - National (8 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (10 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)