MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 dimanche 08/05/2016 - ECOSSE -
13:30
-
Celtic Glasgow Aberdeen  
ECOSSE
 samedi 07/05/2016 - ECOSSE -
16:00
-
Motherwell St. Johnstone  
16:00
-
Hearts of Midlothian Ross County  
ECOSSE
 samedi 07/05/2016 - ECOSSE -
16:00
-
Dundee FC Hamilton  
16:00
-
Kilmarnock Partick Thistle  
ECOSSE
 vendredi 06/05/2016 - ECOSSE -
20:45
-
Inverness CT Dundee United  
ECOSSE
 lundi 02/05/2016 - ECOSSE -
20:45
Fini
Dundee FC Dundee United  
ECOSSE
 dimanche 01/05/2016 - ECOSSE - First Division
13:30
Fini
Livingston Raith Rovers  
13:30
Fini
Hibernian Edimbourg Queen of the South  
13:30
Fini
Alloa Athletic Dumbarton  
13:30
Fini
Falkirk Greenock Morton  
13:30
Fini
St. Mirren Glasgow Rangers  
ECOSSE
 samedi 30/04/2016 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Dunfermline Peterhead  
16:00
Fini
Stranraer Cowdenbeath  
16:00
Fini
Stenhousemuir Albion Rovers  
16:00
Fini
Forfar Athletic Brechin City  
16:00
Fini
Ayr United Airdrie United  
ECOSSE
 samedi 30/04/2016 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Montrose Berwick Rangers  
16:00
Fini
Elgin City Arbroath  
16:00
Fini
East Fife East Stirlingshire  
16:00
Fini
Clyde Stirling Albion  
16:00
Fini
Annan Athletic Queen's Park  
ECOSSE
 samedi 30/04/2016 - ECOSSE -
13:30
Fini
Hearts of Midlothian Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Aberdeen Motherwell  
16:00
Fini
Ross County St. Johnstone  
ECOSSE
 samedi 30/04/2016 - ECOSSE -
16:00
Fini
Partick Thistle Inverness CT  
16:00
Fini
Hamilton Kilmarnock  
ECOSSE
 mardi 26/04/2016 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Dumbarton  
20:45
Fini
Livingston Glasgow Rangers  
ECOSSE
 dimanche 24/04/2016 - ECOSSE -
16:00
Fini
Celtic Glasgow Ross County  
ECOSSE
 dimanche 24/04/2016 - ECOSSE -
13:30
Fini
Inverness CT Kilmarnock  
16:00
Fini
Dundee United Hamilton  
ECOSSE
 samedi 23/04/2016 - ECOSSE - First Division
13:30
Fini
Glasgow Rangers Alloa Athletic  
16:00
Fini
Dumbarton St. Mirren  
16:00
Fini
Greenock Morton Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Queen of the South Livingston  
18:15
Fini
Raith Rovers Falkirk  
ECOSSE
 samedi 23/04/2016 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Airdrie United Dunfermline  
16:00
Fini
Albion Rovers Forfar Athletic  
16:00
Fini
Peterhead Ayr United  
16:00
Fini
Brechin City Stranraer  
16:00
Fini
Cowdenbeath Stenhousemuir  
ECOSSE
 samedi 23/04/2016 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Stirling Albion Annan Athletic  
16:00
Fini
Queen's Park Clyde  
16:00
Fini
East Stirlingshire Elgin City  
16:00
Fini
Berwick Rangers East Fife  
16:00
Fini
Arbroath Montrose  
ECOSSE
 samedi 23/04/2016 - ECOSSE -
16:00
Fini
Motherwell Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 samedi 23/04/2016 - ECOSSE -
16:00
Fini
Partick Thistle Dundee FC  
ECOSSE
 vendredi 22/04/2016 - ECOSSE -
20:45
Fini
St. Johnstone Aberdeen  
ECOSSE
 mercredi 20/04/2016 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Glasgow Rangers  
ECOSSE
 dimanche 17/04/2016 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
13:00
Fini
Glasgow Rangers Celtic Glasgow Pénalty: 7 à 6
ECOSSE
 samedi 16/04/2016 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
13:15
Fini
Hibernian Edimbourg Dundee United Pénalty: 4 à 2
ECOSSE
 samedi 16/04/2016 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
St. Mirren Greenock Morton  
16:00
Fini
Alloa Athletic Queen of the South  
18:15
Fini
Dumbarton Raith Rovers  
ECOSSE
 samedi 16/04/2016 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Stranraer Dunfermline  
16:00
Fini
Albion Rovers Cowdenbeath  
16:00
Fini
Brechin City Peterhead  
16:00
Fini
Forfar Athletic Airdrie United  
16:00
Fini
Stenhousemuir Ayr United  
ECOSSE
 samedi 16/04/2016 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Montrose Stirling Albion  
16:00
Fini
Elgin City Queen's Park  
16:00
Fini
Clyde East Fife  
16:00
Fini
Arbroath Berwick Rangers  
16:00
Fini
Annan Athletic East Stirlingshire  
ECOSSE
 mardi 12/04/2016 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Inverness CT Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 mardi 12/04/2016 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Falkirk  
20:45
Fini
Dumbarton Queen of the South  
ECOSSE
 dimanche 10/04/2016 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
16:00
Fini
Glasgow Rangers Peterhead  
ECOSSE
 samedi 09/04/2016 - ECOSSE - Premier League
13:30
Fini
Motherwell Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Ross County Partick Thistle  
16:00
Fini
Kilmarnock St. Johnstone  
16:00
Fini
Dundee United Inverness CT  
16:00
Fini
Hamilton Dundee FC  
ECOSSE
 samedi 09/04/2016 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Alloa Athletic Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Greenock Morton Livingston  
16:00
Fini
Queen of the South Raith Rovers  
16:00
Fini
Falkirk St. Mirren  
ECOSSE
 samedi 09/04/2016 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Airdrie United Stenhousemuir  
16:00
Fini
Ayr United Albion Rovers  
16:00
Fini
Cowdenbeath Brechin City  
16:00
Fini
Dunfermline Forfar Athletic  
ECOSSE
 samedi 09/04/2016 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
East Stirlingshire Queen's Park  
16:00
Fini
East Fife Montrose  
16:00
Fini
Stirling Albion Elgin City  
16:00
Fini
Annan Athletic Arbroath  
16:00
Fini
Berwick Rangers Clyde  
ECOSSE
 vendredi 08/04/2016 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Hearts of Midlothian Aberdeen  
ECOSSE
 mardi 05/04/2016 - ECOSSE - Premier League
20:45
rep.
Inverness CT Hearts of Midlothian reporté
20:45
Fini
Dundee FC Celtic Glasgow  
20:45
Fini
Partick Thistle Dundee United  
ECOSSE
 mardi 05/04/2016 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Livingston  
20:45
Fini
Glasgow Rangers Dumbarton  
ECOSSE
 dimanche 03/04/2016 - ECOSSE - Premier League
13:30
Fini
Aberdeen Hamilton  
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le mar. 12/04/2016 à 22h39
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Celtic Glasgow73322273+51
2Aberdeen68332157+20
3Hearts of Midlothian60331797+21
4St. Johnstone433312714-3
5Ross County433213415-5
6Motherwell413212515-9
7Inverness CT4032101012-2
8Partick Thistle403211714-7
9Dundee FC383281410-5
10Hamilton35329815-19
11Kilmarnock32328816-17
12Dundee United24336621-25
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »