MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 dimanche 17/12/2017 - ECOSSE - Premier League
13:30
-
Hearts of Midlothian Celtic Glasgow  
ECOSSE
 samedi 16/12/2017 - ECOSSE - Premier League
13:30
-
Aberdeen Hibernian Edimbourg  
16:00
-
Dundee FC Partick Thistle  
16:00
-
Hamilton Ross County  
16:00
-
Kilmarnock Motherwell  
16:00
-
Glasgow Rangers St. Johnstone  
ECOSSE
 samedi 16/12/2017 - ECOSSE - First Division
16:00
-
Queen of the South Dundee United  
16:00
-
Livingston Greenock Morton  
16:00
-
Falkirk Brechin City  
16:00
-
St. Mirren Dunfermline  
16:00
-
Inverness CT Dumbarton  
ECOSSE
 samedi 16/12/2017 - ECOSSE - Second Division
16:00
-
Raith Rovers Albion Rovers  
16:00
-
Alloa Athletic Arbroath  
16:00
-
Stranraer Forfar Athletic  
16:00
-
East Fife Ayr United  
16:00
-
Queen's Park Airdrie United  
ECOSSE
 samedi 16/12/2017 - ECOSSE - Third Division
16:00
-
Annan Athletic Stirling Albion  
16:00
-
Montrose Elgin City  
16:00
-
Cowdenbeath Clyde  
16:00
-
Berwick Rangers Peterhead  
16:00
-
Edinburgh City Stenhousemuir  
ECOSSE
 mercredi 13/12/2017 - ECOSSE - Premier League
20:45
-
Hibernian Edimbourg Glasgow Rangers  
20:45
-
Celtic Glasgow Hamilton  
20:45
-
St. Johnstone Aberdeen  
20:45
-
Partick Thistle Motherwell  
ECOSSE
 mardi 12/12/2017 - ECOSSE - Premier League
20:45
-
Hearts of Midlothian Dundee FC  
20:45
-
Ross County Kilmarnock  
ECOSSE
 dimanche 10/12/2017 - ECOSSE - Premier League
13:30
Fini
Hibernian Edimbourg Celtic Glasgow  
ECOSSE
 dimanche 10/12/2017 - ECOSSE - Second Division
17:10
Fini
Airdrie United Raith Rovers  
ECOSSE
 samedi 09/12/2017 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Motherwell  
16:00
Fini
Hamilton St. Johnstone  
16:00
Fini
Kilmarnock Partick Thistle  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Ross County  
ECOSSE
 samedi 09/12/2017 - ECOSSE - First Division
16:00
rep.
Inverness CT Falkirk reporté
16:00
rep.
Dumbarton Livingston reporté
16:00
Fini
Dunfermline Queen of the South  
16:00
Fini
Brechin City St. Mirren  
16:00
Fini
Greenock Morton Dundee United  
ECOSSE
 samedi 09/12/2017 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Ayr United Queen's Park  
16:00
Fini
East Fife Stranraer  
16:00
Fini
Forfar Athletic Alloa Athletic  
16:00
rep.
Albion Rovers Arbroath reporté
ECOSSE
 samedi 09/12/2017 - ECOSSE - Third Division
16:00
rep.
Peterhead Clyde reporté
16:00
rep.
Stirling Albion Cowdenbeath reporté
16:00
Fini
Stenhousemuir Annan Athletic  
16:00
Fini
Montrose Berwick Rangers  
16:00
Fini
Elgin City Edinburgh City  
ECOSSE
 vendredi 08/12/2017 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Dundee FC Aberdeen  
ECOSSE
 mardi 05/12/2017 - ECOSSE - Third Division
20:45
Fini
Stirling Albion Peterhead  
ECOSSE
 dimanche 03/12/2017 - ECOSSE - Premier League
13:30
Fini
Aberdeen Glasgow Rangers  
ECOSSE
 samedi 02/12/2017 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Celtic Glasgow Motherwell  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Hamilton  
16:00
Fini
Partick Thistle Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Ross County Dundee FC  
16:00
Fini
St. Johnstone Kilmarnock  
ECOSSE
 samedi 02/12/2017 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
St. Mirren Dumbarton  
16:00
Fini
Queen of the South Inverness CT  
16:00
rep.
Livingston Falkirk reporté
16:00
Fini
Dundee United Dunfermline  
16:00
Fini
Greenock Morton Brechin City  
ECOSSE
 samedi 02/12/2017 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Raith Rovers Alloa Athletic  
16:00
Fini
Airdrie United Forfar Athletic  
16:00
Fini
Ayr United Albion Rovers  
16:00
Fini
Arbroath Stranraer  
16:00
Fini
Queen's Park East Fife  
ECOSSE
 samedi 02/12/2017 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Annan Athletic Elgin City  
16:00
Fini
Berwick Rangers Stirling Albion  
16:00
Fini
Clyde Montrose  
16:00
rep.
Cowdenbeath Stenhousemuir reporté
16:00
Fini
Peterhead Edinburgh City  
ECOSSE
 mercredi 29/11/2017 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Motherwell Celtic Glasgow  
20:45
Fini
Glasgow Rangers Aberdeen  
ECOSSE
 mardi 28/11/2017 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Dumbarton Queen of the South  
20:45
Fini
St. Mirren Livingston  
20:45
Fini
Inverness CT Brechin City  
ECOSSE
 dimanche 26/11/2017 - ECOSSE - Premier League
13:30
Fini
Kilmarnock Aberdeen  
ECOSSE
 dimanche 26/11/2017 - ECOSSE -
16:00
Fini
Motherwell Celtic Glasgow  
ECOSSE
 samedi 25/11/2017 - ECOSSE - Premier League
16:00
rep.
Celtic Glasgow Partick Thistle reporté
16:00
Fini
Hamilton Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Ross County  
16:00
rep.
Motherwell St. Johnstone reporté
ECOSSE
 samedi 25/11/2017 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Brechin City Dundee United  
16:00
Fini
Queen of the South Livingston  
16:00
Fini
Inverness CT St. Mirren  
16:00
Fini
Falkirk Greenock Morton  
16:00
Fini
Dunfermline Dumbarton  
ECOSSE
 samedi 25/11/2017 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
East Fife Airdrie United  
16:00
Fini
Raith Rovers Queen's Park  
16:00
Fini
Alloa Athletic Ayr United  
16:00
Fini
Arbroath Forfar Athletic  
16:00
rep.
Stranraer Albion Rovers reporté
ECOSSE
 samedi 25/11/2017 - ECOSSE - Third Division
16:00
rep.
Stirling Albion Peterhead reporté
16:00
Fini
Annan Athletic Clyde  
16:00
Fini
Elgin City Berwick Rangers  
16:00
Fini
Edinburgh City Cowdenbeath  
16:00
Fini
Stenhousemuir Montrose  
ECOSSE
 vendredi 24/11/2017 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Dundee FC Glasgow Rangers  
ECOSSE
 mardi 21/11/2017 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
20:45
Fini
Queen of the South Montrose  
ECOSSE
 mardi 21/11/2017 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Dunfermline Greenock Morton  
20:45
rep.
Inverness CT Brechin City reporté
ECOSSE
 dimanche 19/11/2017 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Partick Thistle  
ECOSSE
 dimanche 19/11/2017 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Dundee United Falkirk  
ECOSSE
 samedi 18/11/2017 - ECOSSE - Premier League
13:30
Fini
Ross County Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Aberdeen Motherwell  
16:00
Fini
Dundee FC Kilmarnock  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg St. Johnstone  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Hamilton  
ECOSSE
 samedi 18/11/2017 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
14:00
Fini
Lothian Thistle St. Mirren  
16:00
Fini
Arbroath Berwick Rangers  
16:00
Fini
Airdrie United Cove Rangers  
16:00
Fini
Banks ODee Ayr United  
16:00
Fini
Buckie Thistle Brechin City  
16:00
Fini
Clyde East Fife  
16:00
Fini
Dumbarton Elgin City  
16:00
Fini
East Kilbride Albion Rovers  
16:00
Fini
Formartine Utd Forfar Athletic  
16:00
Fini
Livingston Glenafton Athletic  
16:00
Fini
Montrose Queen of the South  
16:00
Fini
Peterhead Raith Rovers  
16:00
Fini
Queen's Park Dunfermline  
16:00
Fini
Spartans Fraserburgh  
16:00
Fini
Stenhousemuir Alloa Athletic  
16:00
Fini
Stranraer Brora Rangers  
ECOSSE
 samedi 18/11/2017 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Cowdenbeath Annan Athletic  
ECOSSE
 mardi 14/11/2017 - ECOSSE - Second Division
20:45
Fini
Ayr United Raith Rovers  
ECOSSE
 dimanche 12/11/2017 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
15:45
Fini
The New Saints Queen of the South Pénalty: 4 à 3
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le mar. 12/12/2017 à 09h19
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Celtic Glasgow38161150+28
2Glasgow Rangers33171034+16
3Aberdeen33171034+5
4Hibernian Edimbourg3017863+7
5Motherwell23167270
6Hearts of Midlothian2117566-4
7St. Johnstone2116637-6
8Kilmarnock1817467-5
9Hamilton1717458-4
10Dundee FC15174310-10
11Ross County15174310-11
12Partick Thistle1116259-16
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »