MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 samedi 28/10/2017 - ECOSSE - Premier League
13:30
-
Hearts of Midlothian Glasgow Rangers  
16:00
-
Dundee FC Hamilton  
16:00
-
Aberdeen Ross County  
16:00
-
Celtic Glasgow Kilmarnock  
16:00
-
Partick Thistle St. Johnstone  
16:00
-
Motherwell Hibernian Edimbourg  
ECOSSE
 samedi 28/10/2017 - ECOSSE - First Division
16:00
-
Livingston Brechin City  
16:00
-
Inverness CT Dunfermline  
16:00
-
Queen of the South Falkirk  
16:00
-
St. Mirren Greenock Morton  
16:00
-
Dumbarton Dundee United  
ECOSSE
 samedi 28/10/2017 - ECOSSE - Second Division
16:00
-
Ayr United Stranraer  
16:00
-
Queen's Park Alloa Athletic  
16:00
-
Forfar Athletic Raith Rovers  
16:00
-
Airdrie United Albion Rovers  
16:00
-
East Fife Arbroath  
ECOSSE
 samedi 28/10/2017 - ECOSSE - Third Division
16:00
-
Clyde Elgin City  
16:00
-
Stirling Albion Stenhousemuir  
16:00
-
Montrose Edinburgh City  
16:00
-
Peterhead Annan Athletic  
16:00
-
Berwick Rangers Cowdenbeath  
ECOSSE
 mercredi 25/10/2017 - ECOSSE - Premier League
20:45
-
Aberdeen Celtic Glasgow  
20:45
-
Dundee FC Motherwell  
20:45
-
Glasgow Rangers Kilmarnock  
ECOSSE
 mardi 24/10/2017 - ECOSSE - Premier League
20:45
-
Hamilton Partick Thistle  
20:45
-
Hibernian Edimbourg Hearts of Midlothian  
20:45
-
St. Johnstone Ross County  
ECOSSE
 dimanche 22/10/2017 - ECOSSE -
15:30
-
Glasgow Rangers Motherwell  
ECOSSE
 samedi 21/10/2017 - ECOSSE - Premier League
13:30
-
Glasgow Rangers Aberdeen  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian St. Johnstone  
16:00
-
Motherwell Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Partick Thistle Dundee FC  
16:00
Fini
Ross County Hamilton  
ECOSSE
 samedi 21/10/2017 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Dunfermline Livingston  
16:00
Fini
Dundee United Inverness CT  
16:00
Fini
Falkirk St. Mirren  
16:00
Fini
Brechin City Queen of the South  
16:00
Fini
Greenock Morton Dumbarton  
ECOSSE
 samedi 21/10/2017 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Arbroath Airdrie United  
16:00
Fini
Alloa Athletic East Fife  
16:00
rep.
Stranraer Raith Rovers reporté
16:00
Fini
Albion Rovers Queen's Park  
16:00
Fini
Forfar Athletic Ayr United  
ECOSSE
 samedi 21/10/2017 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Clyde Peterhead  
16:00
Fini
Cowdenbeath Stirling Albion  
16:00
Fini
Berwick Rangers Montrose  
16:00
Fini
Elgin City Stenhousemuir  
16:00
Fini
Edinburgh City Annan Athletic  
ECOSSE
 samedi 21/10/2017 - ECOSSE -
13:15
Fini
Hibernian Edimbourg Celtic Glasgow  
ECOSSE
 samedi 14/10/2017 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Ross County Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
Partick Thistle Kilmarnock  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Aberdeen  
16:00
Fini
Hamilton Motherwell  
16:00
Fini
Celtic Glasgow Dundee FC  
ECOSSE
 samedi 14/10/2017 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
16:00
Fini
Formartine Utd East Stirlingshire  
16:00
Fini
Banks ODee Selkirk  
16:00
Fini
Berwick Rangers Annan Athletic  
16:00
Fini
Buckie Thistle BSC Glasgow  
16:00
Fini
Civil Service Stroll Brora Rangers  
16:00
Fini
Cowdenbeath East Kilbride  
16:00
Fini
Deveronvale Glenafton Athletic  
16:00
Fini
Edinburgh Univ Fraserburgh  
16:00
Fini
Elgin City Edusport Academy  
16:00
Fini
Keith Clyde  
16:00
Fini
Montrose Stirling University  
16:00
Fini
Nairn County Cove Rangers  
16:00
Fini
Peterhead Colville Park  
16:00
Fini
Spartans Clachnacuddin  
16:00
Fini
Stirling Albion Lothian Thistle  
ECOSSE
 samedi 14/10/2017 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Brechin City Greenock Morton  
16:00
Fini
Dumbarton St. Mirren  
16:00
Fini
Falkirk Inverness CT  
16:00
Fini
Livingston Dundee United  
16:00
Fini
Queen of the South Dunfermline  
ECOSSE
 samedi 14/10/2017 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Raith Rovers Arbroath  
16:00
Fini
Stranraer Alloa Athletic  
16:00
Fini
East Fife Albion Rovers  
16:00
Fini
Ayr United Airdrie United  
16:00
Fini
Queen's Park Forfar Athletic  
ECOSSE
 vendredi 13/10/2017 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
St. Johnstone Glasgow Rangers  
ECOSSE
 vendredi 13/10/2017 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
20:45
Fini
Edinburgh City Stenhousemuir  
ECOSSE
 samedi 07/10/2017 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
16:00
Fini
Cove Rangers Crusaders Belfast  
16:00
Fini
Falkirk Dunfermline  
16:00
Fini
Inverness CT Peterhead  
16:00
Fini
Montrose Queen of the South prol. (1-1)
16:00
Fini
St. Mirren Raith Rovers  
17:30
Fini
The New Saints Elgin City  
18:15
Fini
Dundee United Linfield Belfast  
ECOSSE
 vendredi 06/10/2017 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:45
Fini
Dumbarton Stranraer  
ECOSSE
 samedi 30/09/2017 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Aberdeen St. Johnstone  
16:00
Fini
Celtic Glasgow Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Dundee FC Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
Kilmarnock Ross County  
16:00
Fini
Motherwell Partick Thistle  
ECOSSE
 samedi 30/09/2017 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Greenock Morton Falkirk  
16:00
Fini
St. Mirren Brechin City  
16:00
Fini
Inverness CT Queen of the South  
16:00
Fini
Livingston Dumbarton  
16:00
Fini
Dunfermline Dundee United  
ECOSSE
 samedi 30/09/2017 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Arbroath Alloa Athletic  
16:00
Fini
Forfar Athletic Stranraer  
16:00
Fini
Ayr United East Fife  
16:00
Fini
Albion Rovers Raith Rovers  
16:00
Fini
Airdrie United Queen's Park  
ECOSSE
 samedi 30/09/2017 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Montrose Clyde  
16:00
Fini
Stenhousemuir Edinburgh City  
16:00
Fini
Annan Athletic Cowdenbeath  
16:00
Fini
Stirling Albion Elgin City  
16:00
Fini
Peterhead Berwick Rangers  
ECOSSE
 vendredi 29/09/2017 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Hamilton Glasgow Rangers  
ECOSSE
 dimanche 24/09/2017 - ECOSSE - Premier League
13:15
Fini
Motherwell Aberdeen  
ECOSSE
 dimanche 24/09/2017 - ECOSSE - First Division
17:10
Fini
St. Mirren Queen of the South  
ECOSSE
 samedi 23/09/2017 - ECOSSE - Premier League
13:00
Fini
Glasgow Rangers Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Kilmarnock Dundee FC  
16:00
Fini
Ross County Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
St. Johnstone Hamilton  
17:00
Fini
Partick Thistle Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 samedi 23/09/2017 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Dumbarton Inverness CT  
16:00
Fini
Falkirk Livingston  
16:00
Fini
Brechin City Dunfermline  
16:00
Fini
Dundee United Greenock Morton  
ECOSSE
 samedi 23/09/2017 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Queen's Park Ayr United  
16:00
Fini
Alloa Athletic Albion Rovers  
16:00
Fini
East Fife Forfar Athletic  
16:00
Fini
Stranraer Arbroath  
16:00
Fini
Raith Rovers Airdrie United  
ECOSSE
 samedi 23/09/2017 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Edinburgh City Peterhead  
16:00
Fini
Elgin City Montrose  
16:00
Fini
Stirling Albion Annan Athletic  
16:00
Fini
Stenhousemuir Berwick Rangers  
16:00
Fini
Clyde Cowdenbeath  
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le sam. 21/10/2017 à 17h54
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Celtic Glasgow239720+16
2Aberdeen239720+10
3Glasgow Rangers179522+9
4Motherwell169513+4
5Hearts of Midlothian1510433-1
6St. Johnstone1410424-2
7Hibernian Edimbourg139342+1
8Ross County1010316-7
9Dundee FC810226-8
10Hamilton710217-7
11Kilmarnock69135-6
12Partick Thistle610136-9
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »