MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 vendredi 31/10/2014 - ECOSSE - Premier League
20:45
-
St. Johnstone Motherwell  
ECOSSE
 mardi 28/10/2014 - ECOSSE - Second Division
21:00
-
Stranraer Peterhead  
ECOSSE
 mardi 28/10/2014 - ECOSSE - Third Division
20:45
-
Elgin City Albion Rovers  
ECOSSE
 dimanche 26/10/2014 - ECOSSE - Premier League
14:00
-
Celtic Glasgow Kilmarnock  
ECOSSE
 dimanche 26/10/2014 - ECOSSE - First Division
13:15
-
Hibernian Edimbourg Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 samedi 25/10/2014 - ECOSSE - Premier League
16:00
-
Inverness CT Dundee United  
16:00
-
Dundee FC Hamilton  
16:00
-
St. Mirren Ross County  
16:00
-
Partick Thistle St. Johnstone  
ECOSSE
 samedi 25/10/2014 - ECOSSE - First Division
16:00
-
Raith Rovers Alloa Athletic  
16:00
-
Falkirk Cowdenbeath  
16:00
-
Livingston Queen of the South  
16:00
-
Dumbarton Glasgow Rangers  
ECOSSE
 samedi 25/10/2014 - ECOSSE - Second Division
16:00
-
Stirling Albion Airdrie United  
16:00
-
Ayr United Brechin City  
16:00
-
Dunfermline Greenock Morton  
16:00
-
Stenhousemuir Peterhead  
16:00
-
Forfar Athletic Stranraer  
ECOSSE
 samedi 25/10/2014 - ECOSSE - Third Division
16:00
-
Montrose Arbroath  
16:00
-
Albion Rovers Berwick Rangers  
16:00
-
Queen's Park East Fife  
16:00
-
Annan Athletic East Stirlingshire  
16:00
-
Clyde Elgin City  
ECOSSE
 vendredi 24/10/2014 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Aberdeen Motherwell  
ECOSSE
 mardi 21/10/2014 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Falkirk Livingston  
ECOSSE
 mardi 21/10/2014 - ECOSSE - Third Division
20:30
Fini
Annan Athletic Arbroath  
ECOSSE
 samedi 18/10/2014 - ECOSSE - Premier League
13:45
Fini
Ross County Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Motherwell Dundee FC  
16:00
Fini
St. Mirren Inverness CT  
16:00
Fini
St. Johnstone Kilmarnock  
16:00
Fini
Dundee United Partick Thistle  
ECOSSE
 samedi 18/10/2014 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Alloa Athletic Cowdenbeath  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Dumbarton  
16:00
Fini
Queen of the South Falkirk  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Raith Rovers  
18:30
Fini
Livingston Hibernian Edimbourg  
ECOSSE
 samedi 18/10/2014 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Peterhead Airdrie United  
16:00
Fini
Greenock Morton Ayr United  
16:00
Fini
Dunfermline Forfar Athletic  
16:00
Fini
Stirling Albion Stenhousemuir  
16:00
Fini
Brechin City Stranraer  
ECOSSE
 samedi 18/10/2014 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
East Fife Annan Athletic  
16:00
Fini
Albion Rovers Clyde  
16:00
Fini
Arbroath East Stirlingshire  
16:00
Fini
Berwick Rangers Elgin City  
16:00
Fini
Queen's Park Montrose  
ECOSSE
 vendredi 17/10/2014 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Hamilton Aberdeen  
ECOSSE
 mercredi 15/10/2014 - ECOSSE - Third Division
20:45
Fini
Berwick Rangers Montrose  
ECOSSE
 samedi 11/10/2014 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
15:00
Fini
East Kilbride Spartans  
15:00
Fini
Montrose Arbroath prol. (1-1)
16:00
rep.
Forres Mechanics Elgin City reporté
ECOSSE
 samedi 11/10/2014 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Dumbarton  
16:00
Fini
Alloa Athletic Hearts of Midlothian  
16:00
rep.
Cowdenbeath Glasgow Rangers reporté
ECOSSE
 samedi 11/10/2014 - ECOSSE - Second Division
14:00
Fini
Airdrie United Brechin City  
14:00
Fini
Greenock Morton Stirling Albion  
16:00
Fini
Forfar Athletic Stenhousemuir  
ECOSSE
 samedi 11/10/2014 - ECOSSE - Third Division
14:00
Fini
East Fife Clyde  
16:00
Fini
East Stirlingshire Queen's Park  
ECOSSE
 vendredi 10/10/2014 - ECOSSE - First Division
20:35
Fini
Raith Rovers Queen of the South  
ECOSSE
 vendredi 10/10/2014 - ECOSSE - Second Division
20:45
Fini
Ayr United Dunfermline  
ECOSSE
 dimanche 05/10/2014 - ECOSSE - Premier League
13:45
Fini
Inverness CT Ross County  
14:00
Fini
Celtic Glasgow Hamilton  
ECOSSE
 samedi 04/10/2014 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Dundee FC Aberdeen  
16:00
Fini
Partick Thistle Motherwell  
16:00
Fini
St. Johnstone St. Mirren  
ECOSSE
 samedi 04/10/2014 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Falkirk Alloa Athletic  
16:00
Fini
Dumbarton Cowdenbeath  
16:00
Fini
Queen of the South Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Raith Rovers  
16:00
Fini
Livingston Glasgow Rangers  
ECOSSE
 samedi 04/10/2014 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Peterhead Ayr United  
16:00
Fini
Stirling Albion Dunfermline  
16:00
Fini
Airdrie United Forfar Athletic  
16:00
Fini
Brechin City Greenock Morton  
16:00
Fini
Stenhousemuir Stranraer  
ECOSSE
 vendredi 03/10/2014 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Kilmarnock Dundee United  
ECOSSE
 mardi 30/09/2014 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Aberdeen St. Mirren  
ECOSSE
 lundi 29/09/2014 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Glasgow Rangers Hibernian Edimbourg  
ECOSSE
 dimanche 28/09/2014 - ECOSSE - First Division
17:05
Fini
Hearts of Midlothian Livingston  
ECOSSE
 samedi 27/09/2014 - ECOSSE - Premier League
13:45
Fini
St. Mirren Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Ross County Dundee FC  
16:00
Fini
Motherwell Hamilton  
16:00
Fini
Aberdeen Inverness CT  
16:00
Fini
Kilmarnock Partick Thistle  
16:00
Fini
Dundee United St. Johnstone  
ECOSSE
 samedi 27/09/2014 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Dumbarton Alloa Athletic  
16:00
Fini
Raith Rovers Falkirk  
16:00
Fini
Cowdenbeath Queen of the South  
ECOSSE
 samedi 27/09/2014 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Stranraer Stirling Albion  
16:00
Fini
Dunfermline Peterhead  
16:00
Fini
Stenhousemuir Greenock Morton  
16:00
Fini
Forfar Athletic Brechin City  
16:00
Fini
Ayr United Airdrie United  
ECOSSE
 samedi 27/09/2014 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Clyde Annan Athletic  
16:00
Fini
Queen's Park Berwick Rangers  
16:00
Fini
Montrose East Fife  
16:00
Fini
Albion Rovers East Stirlingshire  
16:00
Fini
Arbroath Elgin City  
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le sam. 25/10/2014 à 17h53
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Hamilton2311722+12
2Inverness CT2311722+7
3Dundee United2211713+6
4Kilmarnock2010622+6
5Aberdeen1911614+2
6Celtic Glasgow179522+13
7Dundee FC1611443+1
8Partick Thistle11103250
9St. Johnstone1011317-7
10St. Mirren811227-8
11Motherwell711218-13
12Ross County511128-19
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »