MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 dimanche 28/10/2018 - ECOSSE - Premier League
13:15
-
Hibernian Edimbourg Glasgow Rangers  
16:00
-
Celtic Glasgow Motherwell  
ECOSSE
 samedi 27/10/2018 - ECOSSE - Premier League
16:00
-
Kilmarnock Hamilton  
16:00
-
Aberdeen Livingston  
16:00
-
St. Johnstone St. Mirren  
ECOSSE
 samedi 27/10/2018 - ECOSSE - First Division
16:00
-
Alloa Athletic Inverness CT  
16:00
-
Partick Thistle Ayr United  
16:00
-
Queen of the South Falkirk  
16:00
-
Dunfermline Dundee United  
16:00
-
Ross County Greenock Morton  
ECOSSE
 samedi 27/10/2018 - ECOSSE - Second Division
16:00
-
Brechin City Montrose  
16:00
-
Forfar Athletic Raith Rovers  
16:00
-
Airdrie United Stenhousemuir  
16:00
-
Dumbarton East Fife  
16:00
-
Stranraer Arbroath  
ECOSSE
 samedi 27/10/2018 - ECOSSE - Third Division
16:00
-
Albion Rovers Queen's Park  
16:00
-
Clyde Peterhead  
16:00
-
Berwick Rangers Cowdenbeath  
16:00
-
Stirling Albion Edinburgh City  
16:00
-
Elgin City Annan Athletic  
ECOSSE
 mardi 23/10/2018 - ECOSSE - Premier League
20:45
-
Dundee FC Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 dimanche 21/10/2018 - ECOSSE - Premier League
14:30
Fini
Hamilton Glasgow Rangers  
ECOSSE
 samedi 20/10/2018 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Celtic Glasgow Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Motherwell St. Johnstone  
16:00
Fini
Livingston Dundee FC  
16:00
Fini
St. Mirren Kilmarnock  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Aberdeen  
ECOSSE
 samedi 20/10/2018 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
16:00
Fini
Albion Rovers Formartine Utd  
16:00
Fini
Beith Juniors Linlithgow  
16:00
Fini
Berwick Rangers Gretna  
16:00
Fini
Brora Rangers Coldstream  
16:00
Fini
Cove Rangers Auchinleck Talbot  
16:00
Fini
Cowdenbeath Clyde  
16:00
Fini
Cumbernauld Colts BSC Glasgow  
16:00
Fini
Deveronvale Stirling University  
16:00
Fini
East Kilbride Spartans  
16:00
Fini
Edinburgh City Civil Service Stroll  
16:00
Fini
Edusport Academy Fraserburgh  
16:00
Fini
Elgin City Whitehill Welfare  
16:00
Fini
Gala Fairydean East Stirlingshire  
16:00
Fini
Peterhead Kelty Hearts  
16:00
Fini
Rothes Annan Athletic  
16:00
Fini
Stirling Albion Queen's Park  
ECOSSE
 samedi 20/10/2018 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Alloa Athletic Partick Thistle  
16:00
Fini
Greenock Morton Falkirk  
16:00
Fini
Dundee United Inverness CT  
16:00
Fini
Dunfermline Queen of the South  
16:00
Fini
Ross County Ayr United  
ECOSSE
 samedi 20/10/2018 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Stenhousemuir Forfar Athletic  
16:00
Fini
Montrose Airdrie United  
16:00
Fini
Arbroath Dumbarton  
16:00
Fini
East Fife Brechin City  
16:00
Fini
Raith Rovers Stranraer  
ECOSSE
 samedi 13/10/2018 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Partick Thistle Dundee United  
ECOSSE
 samedi 13/10/2018 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Elgin City Cowdenbeath  
ECOSSE
 samedi 13/10/2018 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
16:00
Fini
Bohemians Sutton Utd Pénalty: 4 à 3
16:00
Fini
Dunfermline Alloa Athletic Pénalty: 4 à 5
16:00
Fini
East Fife Queen of the South  
16:00
Fini
St. Mirren U-20 Queen's Park  
16:00
Fini
Motherwell U-20 Sligo Rovers  
16:00
Fini
Ross County Montrose  
20:30
Fini
Connah's QN Coleraine FC  
ECOSSE
 vendredi 12/10/2018 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:35
Fini
Arbroath Edinburgh City  
ECOSSE
 dimanche 07/10/2018 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Glasgow Rangers Hearts of Midlothian  
16:30
Fini
St. Johnstone Celtic Glasgow  
ECOSSE
 samedi 06/10/2018 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Dundee FC Kilmarnock  
16:00
Fini
Aberdeen St. Mirren  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Hamilton  
16:00
Fini
Motherwell Livingston  
ECOSSE
 samedi 06/10/2018 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Inverness CT Greenock Morton  
16:00
Fini
Partick Thistle Ross County  
16:00
Fini
Queen of the South Alloa Athletic  
16:00
Fini
Falkirk Dunfermline  
16:00
Fini
Ayr United Dundee United  
ECOSSE
 samedi 06/10/2018 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Raith Rovers Arbroath  
16:00
Fini
Stranraer Dumbarton  
16:00
Fini
Forfar Athletic East Fife  
16:00
Fini
Airdrie United Brechin City  
16:00
Fini
Stenhousemuir Montrose  
ECOSSE
 samedi 06/10/2018 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Annan Athletic Albion Rovers  
16:00
Fini
Queen's Park Clyde  
16:00
Fini
Peterhead Elgin City  
16:00
Fini
Cowdenbeath Stirling Albion  
16:00
Fini
Edinburgh City Berwick Rangers  
ECOSSE
 dimanche 30/09/2018 - ECOSSE - Premier League
14:30
Fini
Livingston Glasgow Rangers  
ECOSSE
 samedi 29/09/2018 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Celtic Glasgow Aberdeen  
16:00
Fini
Hamilton Dundee FC  
16:00
Fini
Kilmarnock Motherwell  
16:00
Fini
St. Mirren Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian St. Johnstone  
ECOSSE
 samedi 29/09/2018 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
16:00
Fini
Civil Service Stroll Forres Mechanics  
16:00
Fini
Kelty Hearts Dalbeattie Star  
ECOSSE
 samedi 29/09/2018 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Inverness CT Queen of the South  
16:00
Fini
Greenock Morton Ayr United  
16:00
Fini
Alloa Athletic Falkirk  
16:00
Fini
Dundee United Ross County  
ECOSSE
 samedi 29/09/2018 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Arbroath Airdrie United  
16:00
Fini
East Fife Stenhousemuir  
16:00
Fini
Montrose Forfar Athletic  
16:00
Fini
Brechin City Stranraer  
16:00
Fini
Dumbarton Raith Rovers  
ECOSSE
 samedi 29/09/2018 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Elgin City Queen's Park  
16:00
Fini
Albion Rovers Stirling Albion  
16:00
Fini
Edinburgh City Cowdenbeath  
16:00
Fini
Annan Athletic Peterhead  
16:00
Fini
Berwick Rangers Clyde  
ECOSSE
 vendredi 28/09/2018 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Dunfermline Partick Thistle  
ECOSSE
 mercredi 26/09/2018 - ECOSSE -
20:45
Fini
Hearts of Midlothian Motherwell  
20:45
Fini
Glasgow Rangers Ayr United  
20:45
Fini
St. Johnstone Celtic Glasgow  
ECOSSE
 mardi 25/09/2018 - ECOSSE -
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Aberdeen Pénalty: 5 à 6
ECOSSE
 dimanche 23/09/2018 - ECOSSE - Premier League
13:30
Fini
Kilmarnock Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Glasgow Rangers St. Johnstone  
ECOSSE
 dimanche 23/09/2018 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
16:00
Fini
Stirling University Keith  
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le mar. 23/10/2018 à 21h49
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Hearts of Midlothian2510811+12
2Celtic Glasgow199612+11
3Kilmarnock199612+7
4Livingston189531+7
5Glasgow Rangers179522+13
6Hibernian Edimbourg179522+11
7Aberdeen129333+1
8St. Johnstone119324-10
9Hamilton69207-13
10Motherwell59126-7
11St. Mirren49117-14
12Dundee FC310109-18
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 1er tour préliminaire LdC
Places 2 à 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »