MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 dimanche 27/10/2019 - ECOSSE - Premier League
13:15
-
Aberdeen Celtic Glasgow  
16:00
-
Glasgow Rangers Motherwell  
ECOSSE
 samedi 26/10/2019 - ECOSSE - Premier League
16:00
-
Hibernian Edimbourg Ross County  
16:00
-
Kilmarnock St Mirren  
16:00
-
Livingston Hearts of Midlothian  
16:00
-
St. Johnstone Hamilton  
ECOSSE
 samedi 26/10/2019 - ECOSSE - First Division
16:00
-
Partick Thistle Arbroath  
16:00
-
Alloa Athletic Queen of the South  
16:00
-
Dundee United Dunfermline  
16:00
-
Greenock Morton Inverness CT  
ECOSSE
 samedi 26/10/2019 - ECOSSE - Second Division
16:00
-
Raith Rovers East Fife  
16:00
-
Montrose Stranraer  
16:00
-
Forfar Athletic Airdrie United  
16:00
-
Falkirk Clyde  
16:00
-
Dumbarton Peterhead  
ECOSSE
 samedi 26/10/2019 - ECOSSE - Third Division
16:00
-
Annan Athletic Brechin City  
16:00
-
Cove Rangers Albion Rovers  
16:00
-
Edinburgh City Stenhousemuir  
16:00
-
Elgin City Queen's Park  
16:00
-
Stirling Albion Cowdenbeath  
ECOSSE
 samedi 26/10/2019 - ECOSSE -
16:00
-
Berwick Rangers Dalbeattie Star  
16:00
-
Civil Service Stroll Edusport Academy  
16:00
-
East Kilbride Stirling University  
16:00
-
Kelty Hearts BSC Glasgow  
16:00
-
Gala Fairydean Bonnyrigg Rose  
16:00
-
Cumbernauld Colts Edinburgh Univ  
16:00
-
Gretna Vale of Leithen  
ECOSSE
 samedi 26/10/2019 - ECOSSE -
16:00
-
Keith Strathspey Thistle  
16:00
-
Wick Academy Brora Rangers  
16:00
-
Nairn County Fort William  
16:00
-
Lossiemouth Turriff Utd  
16:00
-
FC Huntly Buckie Thistle  
16:00
-
Fraserburgh Inverurie Locos  
16:00
-
Forres Mechanics Deveronvale  
16:00
-
Formartine Utd Rothes  
ECOSSE
 vendredi 25/10/2019 - ECOSSE - First Division
20:05
-
Ayr United Dundee FC  
ECOSSE
 vendredi 25/10/2019 - ECOSSE -
20:45
-
Spartans East Stirlingshire  
ECOSSE
 dimanche 20/10/2019 - ECOSSE - Premier League
13:15
Fini
Hearts of Midlothian Glasgow Rangers  
ECOSSE
 dimanche 20/10/2019 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
16:00
Fini
Stirling University Linlithgow  
ECOSSE
 samedi 19/10/2019 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Celtic Glasgow Ross County  
16:00
Fini
Hamilton Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Kilmarnock Livingston  
16:00
Fini
Motherwell Aberdeen  
16:00
Fini
St Mirren St. Johnstone  
ECOSSE
 samedi 19/10/2019 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
15:30
Fini
Auchinleck Talbot Cove Rangers  
15:30
rep.
Penicuik Stenhousemuir reporté
16:00
Fini
Albion Rovers Fort William  
16:00
Fini
Annan Athletic Brechin City  
16:00
Fini
Clachnacuddin Brora Rangers  
16:00
Fini
Cowdenbeath Broxburn Athletic  
16:00
Fini
East Kilbride Gretna  
16:00
Fini
Elgin City Berwick Rangers  
16:00
Fini
Formartine Utd Gala Fairydean  
16:00
Fini
Lochee Utd BSC Glasgow  
16:00
Fini
Rothes Inverurie Locos  
16:00
Fini
Spartans Queen's Park  
16:00
Fini
Stirling Albion Strathspey Thistle  
ECOSSE
 samedi 19/10/2019 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Arbroath Greenock Morton  
16:00
Fini
Dundee FC Partick Thistle  
16:00
Fini
Dunfermline Ayr United  
16:00
Fini
Inverness CT Alloa Athletic  
16:00
Fini
Queen of the South Dundee United  
ECOSSE
 samedi 19/10/2019 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Stranraer Dumbarton  
16:00
Fini
Falkirk Peterhead  
16:00
Fini
East Fife Forfar Athletic  
16:00
Fini
Airdrie United Montrose  
16:00
Fini
Clyde Raith Rovers  
ECOSSE
 samedi 19/10/2019 - ECOSSE -
16:00
Fini
Lossiemouth Deveronvale  
16:00
Fini
Fraserburgh Keith  
16:00
Fini
Nairn County Wick Academy  
16:00
Fini
FC Huntly Forres Mechanics  
ECOSSE
 vendredi 18/10/2019 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
20:05
Fini
Bonnyrigg Rose Buckie Thistle  
20:30
Fini
Edinburgh City Banks ODee  
ECOSSE
 vendredi 18/10/2019 - ECOSSE -
20:45
Fini
East Stirlingshire Kelty Hearts  
ECOSSE
 samedi 12/10/2019 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
16:00
Fini
Airdrie United Elgin City  
16:00
Fini
Arbroath Clyde  
16:00
Fini
Inverness CT Alloa Athletic  
16:00
Fini
Raith Rovers Glenovan  
16:00
Fini
Wrexham St. Mirren U-20  
18:15
Fini
Partick Thistle Connah's QN  
ECOSSE
 samedi 12/10/2019 - ECOSSE -
16:00
Fini
Turriff Utd Forres Mechanics  
16:00
Fini
Rothes Wick Academy  
16:00
rep.
Fort William Lossiemouth reporté
16:00
Fini
Inverurie Locos Keith  
16:00
Fini
Brora Rangers Fraserburgh  
16:00
Fini
Buckie Thistle Nairn County  
16:00
Fini
Clachnacuddin FC Huntly  
16:00
Fini
Deveronvale Strathspey Thistle  
ECOSSE
 vendredi 11/10/2019 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:35
Fini
Stenhousemuir Waterford  
ECOSSE
 mercredi 09/10/2019 - ECOSSE -
20:45
Fini
Forres Mechanics Fort William  
20:45
Fini
FC Huntly Formartine Utd  
20:45
Fini
Keith Brora Rangers  
20:45
Fini
Strathspey Thistle Inverurie Locos  
20:45
Fini
Turriff Utd Deveronvale  
20:45
Fini
Lossiemouth Buckie Thistle  
21:00
Fini
Nairn County Clachnacuddin  
ECOSSE
 dimanche 06/10/2019 - ECOSSE - Premier League
13:00
Fini
Livingston Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Hamilton  
ECOSSE
 samedi 05/10/2019 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Aberdeen Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Kilmarnock  
16:00
Fini
Motherwell St Mirren  
16:00
Fini
Ross County St. Johnstone  
ECOSSE
 samedi 05/10/2019 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Partick Thistle Queen of the South  
16:00
Fini
Greenock Morton Dunfermline  
16:00
Fini
Dundee FC Arbroath  
16:00
Fini
Ayr United Inverness CT  
ECOSSE
 samedi 05/10/2019 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
East Fife Stranraer  
16:00
Fini
Peterhead Airdrie United  
16:00
Fini
Raith Rovers Falkirk  
16:00
Fini
Clyde Montrose  
16:00
Fini
Dumbarton Forfar Athletic  
ECOSSE
 samedi 05/10/2019 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Cowdenbeath Edinburgh City  
16:00
Fini
Albion Rovers Elgin City  
16:00
Fini
Queen's Park Annan Athletic  
16:00
Fini
Brechin City Stirling Albion  
16:00
Fini
Stenhousemuir Cove Rangers  
ECOSSE
 samedi 05/10/2019 - ECOSSE -
16:00
Fini
Gala Fairydean BSC Glasgow  
16:00
Fini
Spartans Edusport Academy  
16:00
Fini
Stirling University Dalbeattie Star  
16:00
Fini
Vale of Leithen Cumbernauld Colts  
16:00
Fini
Bonnyrigg Rose East Kilbride  
16:00
Fini
Edinburgh Univ Gretna  
16:00
Fini
East Stirlingshire Civil Service Stroll  
16:00
Fini
Berwick Rangers Kelty Hearts  
ECOSSE
 samedi 05/10/2019 - ECOSSE -
16:00
rep.
Brora Rangers Strathspey Thistle reporté
16:00
Fini
Buckie Thistle Forres Mechanics  
16:00
Fini
Clachnacuddin Lossiemouth  
16:00
rep.
Formartine Utd Nairn County reporté
16:00
Fini
Fort William Turriff Utd  
16:00
Fini
FC Huntly Wick Academy  
16:00
Fini
Rothes Keith  
ECOSSE
 vendredi 04/10/2019 - ECOSSE - First Division
20:05
Fini
Alloa Athletic Dundee United  
ECOSSE
 vendredi 04/10/2019 - ECOSSE -
21:00
-
Deveronvale Inverurie Locos  
ECOSSE
 mercredi 02/10/2019 - ECOSSE -
20:45
Fini
East Stirlingshire Vale of Leithen  
20:45
Fini
Cumbernauld Colts Civil Service Stroll  
20:45
Fini
BSC Glasgow East Kilbride  
ECOSSE
 mardi 01/10/2019 - ECOSSE -
20:45
Fini
Stirling University Kelty Hearts  
20:45
rep.
Gretna Gala Fairydean reporté
20:45
rep.
Spartans Berwick Rangers reporté
20:45
Fini
Edinburgh Univ Bonnyrigg Rose  
20:45
Fini
Edusport Academy Dalbeattie Star  
ECOSSE
 lundi 30/09/2019 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
21:00
Fini
Deveronvale Spartans  
ECOSSE
 samedi 28/09/2019 - ECOSSE - Premier League
13:30
Fini
Hibernian Edimbourg Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Hamilton Livingston  
16:00
Fini
Kilmarnock Ross County  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Aberdeen  
16:00
Fini
St. Johnstone Motherwell  
16:00
Fini
St Mirren Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 samedi 28/09/2019 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
16:00
Fini
Clachnacuddin Nairn County  
ECOSSE
 samedi 28/09/2019 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Dundee United Greenock Morton  
16:00
Fini
Dunfermline Alloa Athletic  
16:00
Fini
Inverness CT Partick Thistle  
16:00
Fini
Arbroath Ayr United  
ECOSSE
 samedi 28/09/2019 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Airdrie United Stranraer  
16:00
Fini
Dumbarton Clyde  
16:00
Fini
Montrose Peterhead  
16:00
Fini
Forfar Athletic Raith Rovers  
16:00
Fini
Falkirk East Fife  
ECOSSE
 samedi 28/09/2019 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Stirling Albion Stenhousemuir  
16:00
Fini
Cowdenbeath Albion Rovers  
16:00
Fini
Edinburgh City Queen's Park  
16:00
Fini
Brechin City Elgin City  
16:00
Fini
Cove Rangers Annan Athletic  
ECOSSE
 samedi 28/09/2019 - ECOSSE -
16:00
Fini
Gretna Bonnyrigg Rose  
16:00
rep.
Civil Service Stroll Edinburgh Univ reporté
16:00
Fini
Dalbeattie Star Vale of Leithen  
16:00
Fini
Edusport Academy East Stirlingshire  
16:00
Fini
Kelty Hearts Gala Fairydean  
16:00
rep.
East Kilbride Spartans reporté
16:00
Fini
Berwick Rangers Cumbernauld Colts  
16:00
Fini
BSC Glasgow Stirling University  
16:00
Fini
Edinburgh Univ Civil Service Stroll  
ECOSSE
 samedi 28/09/2019 - ECOSSE -
16:00
rep.
Fort William Deveronvale reporté
16:00
rep.
Fraserburgh FC Huntly reporté
16:00
Fini
Inverurie Locos Brora Rangers  
16:00
Fini
Strathspey Thistle Rothes  
16:00
rep.
Nairn County Wick Academy reporté
16:00
Fini
Lossiemouth Formartine Utd  
16:00
rep.
Turriff Utd Buckie Thistle reporté
16:00
rep.
Forres Mechanics Clachnacuddin reporté
16:00
Fini
Fort William Wick Academy  
ECOSSE
 vendredi 27/09/2019 - ECOSSE - First Division
20:05
Fini
Queen of the South Dundee FC  
ECOSSE
 mercredi 25/09/2019 - ECOSSE -
20:45
Fini
Celtic Glasgow Partick Thistle  
20:45
Fini
Hearts of Midlothian Aberdeen Pénalty: 3 à 0
20:45
Fini
Kilmarnock Hibernian Edimbourg Pénalty: 4 à 5
20:45
Fini
Livingston Glasgow Rangers  
ECOSSE
 dimanche 22/09/2019 - ECOSSE - Premier League
13:15
Fini
St. Johnstone Glasgow Rangers  
14:00
Fini
Celtic Glasgow Kilmarnock  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 samedi 21/09/2019 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Motherwell Ross County  
16:00
Fini
St Mirren Hamilton  
16:00
Fini
Livingston Aberdeen  
ECOSSE
 samedi 21/09/2019 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
16:00
Fini
Caledonian Braves Rothes  
16:00
Fini
Broxburn Athletic East Stirlingshire  
16:00
Fini
Buckie Thistle Civil Service Stroll  
16:00
Fini
Cumbernauld Colts Penicuik  
16:00
Fini
Dalbeattie Star Gala Fairydean  
16:00
Fini
Edinburgh Univ Lochee Utd  
16:00
Fini
Forres Mechanics Banks ODee  
16:00
Fini
Fort William Vale of Leithen  
16:00
Fini
Fraserburgh Bonnyrigg Rose  
16:00
Fini
Gretna Hill Of Beath  
16:00
Fini
Inverurie Locos Wick Academy  
16:00
Fini
Keith Stirling University  
16:00
Fini
Linlithgow FC Huntly  
16:00
Fini
Nairn County Clachnacuddin  
16:00
Fini
Strathspey Thistle Lossiemouth  
16:00
Fini
Turriff Utd Formartine Utd  
16:00
Fini
Spartans Deveronvale  
ECOSSE
 samedi 21/09/2019 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Greenock Morton Dundee FC  
16:00
Fini
Partick Thistle Dunfermline  
16:00
Fini
Inverness CT Queen of the South  
16:00
Fini
Alloa Athletic Ayr United  
16:00
Fini
Dundee United Arbroath  
ECOSSE
 samedi 21/09/2019 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Peterhead Clyde  
16:00
Fini
Stranraer Falkirk  
16:00
Fini
Forfar Athletic Montrose  
16:00
Fini
Airdrie United Raith Rovers  
16:00
Fini
East Fife Dumbarton  
ECOSSE
 samedi 21/09/2019 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Queen's Park Cowdenbeath  
16:00
Fini
Annan Athletic Stirling Albion  
16:00
Fini
Elgin City Cove Rangers  
16:00
Fini
Albion Rovers Edinburgh City  
16:00
Fini
Stenhousemuir Brechin City  
ECOSSE
 samedi 21/09/2019 - ECOSSE -
16:00
Fini
East Kilbride Berwick Rangers  
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le dim. 20/10/2019 à 15h08
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Celtic Glasgow229711+21
2Glasgow Rangers229711+21
3Motherwell169513+2
4Aberdeen159432+3
5Kilmarnock1494230
6Ross County129333-7
7Livingston1193240
8Hamilton99234-8
9St Mirren89225-3
10Hearts of Midlothian79144-4
11Hibernian Edimbourg79144-10
12St. Johnstone49045-15
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 1er tour préliminaire LdC
Places 2 à 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »