MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 mardi 04/11/2014 - ECOSSE - First Division
20:45
-
Cowdenbeath Glasgow Rangers  
ECOSSE
 lundi 03/11/2014 - ECOSSE - Premier League
20:45
-
Ross County Aberdeen  
ECOSSE
 samedi 01/11/2014 - ECOSSE - Premier League
16:00
-
Kilmarnock Dundee FC  
16:00
-
Celtic Glasgow Inverness CT  
16:00
-
Hamilton Partick Thistle  
16:00
-
Dundee United St. Mirren  
ECOSSE
 vendredi 31/10/2014 - ECOSSE - Premier League
20:45
-
St. Johnstone Motherwell  
ECOSSE
 mercredi 29/10/2014 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
20:45
Fini
Aberdeen Hamilton  
20:45
Fini
Celtic Glasgow Partick Thistle  
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Dundee United Pénalty: 6 à 7
ECOSSE
 mardi 28/10/2014 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
20:15
Fini
Glasgow Rangers St. Johnstone  
ECOSSE
 mardi 28/10/2014 - ECOSSE - Second Division
21:00
Fini
Stranraer Peterhead  
ECOSSE
 mardi 28/10/2014 - ECOSSE - Third Division
20:45
Fini
Elgin City Albion Rovers  
ECOSSE
 dimanche 26/10/2014 - ECOSSE - Premier League
14:00
Fini
Celtic Glasgow Kilmarnock  
ECOSSE
 dimanche 26/10/2014 - ECOSSE - First Division
13:15
Fini
Hibernian Edimbourg Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 samedi 25/10/2014 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Inverness CT Dundee United  
16:00
Fini
Dundee FC Hamilton  
16:00
Fini
St. Mirren Ross County  
16:00
Fini
Partick Thistle St. Johnstone  
ECOSSE
 samedi 25/10/2014 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Raith Rovers Alloa Athletic  
16:00
Fini
Falkirk Cowdenbeath  
16:00
Fini
Livingston Queen of the South  
16:00
Fini
Dumbarton Glasgow Rangers  
ECOSSE
 samedi 25/10/2014 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Stirling Albion Airdrie United  
16:00
Fini
Ayr United Brechin City  
16:00
Fini
Dunfermline Greenock Morton  
16:00
Fini
Stenhousemuir Peterhead  
16:00
Fini
Forfar Athletic Stranraer  
ECOSSE
 samedi 25/10/2014 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Montrose Arbroath  
16:00
Fini
Albion Rovers Berwick Rangers  
16:00
Fini
Queen's Park East Fife  
16:00
Fini
Annan Athletic East Stirlingshire  
16:00
Fini
Clyde Elgin City  
ECOSSE
 vendredi 24/10/2014 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Aberdeen Motherwell  
ECOSSE
 mardi 21/10/2014 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Falkirk Livingston  
ECOSSE
 mardi 21/10/2014 - ECOSSE - Third Division
20:30
Fini
Annan Athletic Arbroath  
ECOSSE
 samedi 18/10/2014 - ECOSSE - Premier League
13:45
Fini
Ross County Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Motherwell Dundee FC  
16:00
Fini
St. Mirren Inverness CT  
16:00
Fini
St. Johnstone Kilmarnock  
16:00
Fini
Dundee United Partick Thistle  
ECOSSE
 samedi 18/10/2014 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Alloa Athletic Cowdenbeath  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Dumbarton  
16:00
Fini
Queen of the South Falkirk  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Raith Rovers  
18:30
Fini
Livingston Hibernian Edimbourg  
ECOSSE
 samedi 18/10/2014 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Peterhead Airdrie United  
16:00
Fini
Greenock Morton Ayr United  
16:00
Fini
Dunfermline Forfar Athletic  
16:00
Fini
Stirling Albion Stenhousemuir  
16:00
Fini
Brechin City Stranraer  
ECOSSE
 samedi 18/10/2014 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
East Fife Annan Athletic  
16:00
Fini
Albion Rovers Clyde  
16:00
Fini
Arbroath East Stirlingshire  
16:00
Fini
Berwick Rangers Elgin City  
16:00
Fini
Queen's Park Montrose  
ECOSSE
 vendredi 17/10/2014 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Hamilton Aberdeen  
ECOSSE
 mercredi 15/10/2014 - ECOSSE - Third Division
20:45
Fini
Berwick Rangers Montrose  
ECOSSE
 samedi 11/10/2014 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
15:00
Fini
East Kilbride Spartans  
15:00
Fini
Montrose Arbroath prol. (1-1)
16:00
rep.
Forres Mechanics Elgin City reporté
ECOSSE
 samedi 11/10/2014 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Dumbarton  
16:00
Fini
Alloa Athletic Hearts of Midlothian  
16:00
rep.
Cowdenbeath Glasgow Rangers reporté
ECOSSE
 samedi 11/10/2014 - ECOSSE - Second Division
14:00
Fini
Airdrie United Brechin City  
14:00
Fini
Greenock Morton Stirling Albion  
16:00
Fini
Forfar Athletic Stenhousemuir  
ECOSSE
 samedi 11/10/2014 - ECOSSE - Third Division
14:00
Fini
East Fife Clyde  
16:00
Fini
East Stirlingshire Queen's Park  
ECOSSE
 vendredi 10/10/2014 - ECOSSE - First Division
20:35
Fini
Raith Rovers Queen of the South  
ECOSSE
 vendredi 10/10/2014 - ECOSSE - Second Division
20:45
Fini
Ayr United Dunfermline  
ECOSSE
 dimanche 05/10/2014 - ECOSSE - Premier League
13:45
Fini
Inverness CT Ross County  
14:00
Fini
Celtic Glasgow Hamilton  
ECOSSE
 samedi 04/10/2014 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Dundee FC Aberdeen  
16:00
Fini
Partick Thistle Motherwell  
16:00
Fini
St. Johnstone St. Mirren  
ECOSSE
 samedi 04/10/2014 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Falkirk Alloa Athletic  
16:00
Fini
Dumbarton Cowdenbeath  
16:00
Fini
Queen of the South Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Raith Rovers  
16:00
Fini
Livingston Glasgow Rangers  
ECOSSE
 samedi 04/10/2014 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Peterhead Ayr United  
16:00
Fini
Stirling Albion Dunfermline  
16:00
Fini
Airdrie United Forfar Athletic  
16:00
Fini
Brechin City Greenock Morton  
16:00
Fini
Stenhousemuir Stranraer  
ECOSSE
 vendredi 03/10/2014 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Kilmarnock Dundee United  
ECOSSE
 mardi 30/09/2014 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Aberdeen St. Mirren  
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le dim. 26/10/2014 à 15h50
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Hamilton2311722+12
2Inverness CT2311722+7
3Dundee United2211713+6
4Celtic Glasgow2010622+15
5Kilmarnock2011623+4
6Aberdeen1911614+2
7Dundee FC1611443+1
8Partick Thistle11103250
9St. Johnstone1011317-7
10St. Mirren811227-8
11Motherwell711218-13
12Ross County511128-19
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »