MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 mercredi 27/07/2016 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
20:45
-
Edinburgh City Hamilton  
20:45
-
Cove Rangers Montrose  
20:45
-
Arbroath Cowdenbeath  
ECOSSE
 mardi 26/07/2016 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
20:30
-
Stenhousemuir Partick Thistle  
20:30
-
Alloa Athletic Ross County  
20:30
-
Queen's Park Airdrie United  
20:45
-
Albion Rovers Clyde  
20:45
-
Livingston Ayr United  
20:45
-
Dunfermline Inverness CT  
20:45
-
Stirling Albion Elgin City  
20:45
-
Brechin City St. Johnstone  
20:45
-
Forfar Athletic East Fife  
20:45
-
Motherwell East Stirlingshire  
20:45
-
Berwick Rangers Kilmarnock  
21:00
-
Peterhead Dundee FC  
ECOSSE
 lundi 25/07/2016 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
20:45
-
Glasgow Rangers Stranraer  
ECOSSE
 samedi 23/07/2016 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
16:00
-
St. Johnstone Falkirk  
16:00
-
Cowdenbeath Dunfermline  
16:00
-
Clyde Berwick Rangers  
16:00
-
Hamilton St. Mirren  
16:00
-
Ayr United Edinburgh City  
16:00
-
Partick Thistle Queen of the South  
16:00
-
Ross County Raith Rovers  
16:00
-
Montrose Alloa Athletic  
16:00
-
Inverness CT Dundee United  
16:00
-
Elgin City Brechin City  
16:00
-
East Fife Peterhead  
16:00
-
Dundee FC Dumbarton  
16:00
-
Airdrie United Stenhousemuir  
16:00
-
Annan Athletic Motherwell  
16:00
-
Kilmarnock Greenock Morton  
ECOSSE
 vendredi 22/07/2016 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
20:45
Fini
East Stirlingshire Glasgow Rangers  
ECOSSE
 mercredi 20/07/2016 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
20:45
Fini
Edinburgh City Livingston  
ECOSSE
 mardi 19/07/2016 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
20:30
Fini
Alloa Athletic Cove Rangers  
20:30
Fini
Stenhousemuir Queen's Park  
20:45
Fini
Greenock Morton Clyde  
20:45
Fini
Berwick Rangers Albion Rovers Pénalty: 4 à 5
20:45
Fini
St. Mirren Ayr United  
20:45
Fini
Stranraer East Stirlingshire  
20:45
Fini
Glasgow Rangers Annan Athletic  
20:45
Fini
Raith Rovers Montrose  
20:45
Fini
Dunfermline Arbroath  
20:45
Fini
Dundee United Cowdenbeath  
20:45
Fini
Falkirk Elgin City  
20:45
Fini
Brechin City Stirling Albion  
20:45
Fini
Dumbarton East Fife  
20:45
Fini
Queen of the South Airdrie United  
20:45
Fini
Peterhead Forfar Athletic  
ECOSSE
 samedi 16/07/2016 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
16:00
Fini
Annan Athletic Stranraer  
16:00
Fini
Elgin City St. Johnstone  
16:00
Fini
Clyde Kilmarnock  
16:00
Fini
Albion Rovers Greenock Morton Pénalty: 3 à 4
16:00
Fini
Livingston St. Mirren  
16:00
Fini
Ayr United Hamilton  
16:00
Fini
Motherwell Glasgow Rangers  
16:00
Fini
Queen's Park Queen of the South  
16:00
Fini
Montrose Ross County  
16:00
Fini
Cowdenbeath Inverness CT  
16:00
Fini
Stirling Albion Falkirk  
16:00
Fini
Forfar Athletic Dumbarton Pénalty: 5 à 3
16:00
Fini
East Fife Dundee FC Pénalty: 4 à 2
ECOSSE
 vendredi 15/07/2016 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
20:30
Fini
Airdrie United Partick Thistle  
20:45
Fini
Cove Rangers Raith Rovers  
20:45
Fini
Arbroath Dundee United Pénalty: 3 à 5
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le mar. 12/04/2016 à 22h39
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Celtic Glasgow73322273+51
2Aberdeen68332157+20
3Hearts of Midlothian60331797+21
4St. Johnstone433312714-3
5Ross County433213415-5
6Motherwell413212515-9
7Inverness CT4032101012-2
8Partick Thistle403211714-7
9Dundee FC383281410-5
10Hamilton35329815-19
11Kilmarnock32328816-17
12Dundee United24336621-25
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »