MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Super League B Ethniki Coupe de Grèce Play Off
GRECE
 dimanche 26/03/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
-
AEL Kallonis Sparta S.  
14:00
-
Trikala Aris Salonique  
14:00
-
OFI Crète Kalithea  
14:00
-
Apollon Athènes Aiginiakos  
14:00
-
Panserraikos FC Agrotikos  
14:00
-
Kissamikos Anagennisi Karditsas  
14:00
-
Acharnaikos Panegialos  
14:00
-
Panthrakikos FC Trikala  
14:00
-
Chania Aris Salonique  
14:00
-
Sparta S. Panelefsiniakos  
14:00
-
Kalithea Lamia  
14:00
-
Panegialos OFI Crète  
14:00
-
Agrotikos Acharnaikos  
14:00
-
Aiginiakos Kissamikos  
GRECE
 samedi 25/03/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
-
Lamia Chania  
GRECE
 jeudi 23/03/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
-
Agrotikos Apollon Athènes  
GRECE
 mercredi 22/03/2017 - GRECE - B Ethniki
13:00
-
Sparta S. Kissamikos  
14:00
-
Panegialos Panserraikos FC  
14:00
-
Trikala Lamia  
14:00
-
Kalithea Acharnaikos  
14:00
-
Aris Salonique Panelefsiniakos  
14:00
-
Anagennisi Karditsas Aiginiakos  
14:00
-
Panelefsiniakos Panthrakikos FC  
15:00
-
Chania OFI Crète  
GRECE
 lundi 20/03/2017 - GRECE - Super League
18:30
Fini
Platanias Iraklis Salonique  
GRECE
 dimanche 19/03/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
PAOK Salonique Panionios Athènes  
16:15
Fini
Xanthi Levadiakos  
16:15
Fini
Asteras Tripolis Giannina  
18:30
Fini
Panathinaikos Olympiakos  
GRECE
 dimanche 19/03/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Panserraikos FC Kalithea  
14:00
Fini
Acharnaikos Chania  
14:00
Fini
AEL Kallonis Aris Salonique  
14:00
Fini
Panelefsiniakos Lamia  
14:00
Fini
Aiginiakos Sparta S.  
14:00
Fini
Agrotikos Panegialos  
14:00
rep.
Panthrakikos FC AEL Kallonis reporté
GRECE
 samedi 18/03/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
PAE Veria Kerkyra  
16:15
Fini
AE Larissa Panaitolikos  
18:30
Fini
Atromitos Athènes AEK Athènes  
GRECE
 samedi 18/03/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Apollon Athènes Anagennisi Karditsas  
16:00
Fini
OFI Crète Trikala  
GRECE
 lundi 13/03/2017 - GRECE - Super League
18:30
Fini
Levadiakos Asteras Tripolis  
GRECE
 dimanche 12/03/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
Kerkyra Xanthi  
16:15
Fini
Olympiakos Atromitos Athènes  
16:15
Fini
Platanias PAE Veria  
18:30
Fini
AEK Athènes PAOK Salonique  
GRECE
 dimanche 12/03/2017 - GRECE - B Ethniki
12:00
Fini
Chania Panserraikos FC  
14:00
Fini
Aris Salonique Kissamikos  
14:00
Fini
Kalithea Agrotikos  
14:00
Fini
Panelefsiniakos OFI Crète  
14:00
Fini
Trikala Acharnaikos  
14:00
Fini
Lamia AEL Kallonis  
14:00
Fini
Sparta S. Anagennisi Karditsas  
14:00
Fini
Kissamikos Panthrakikos FC  
GRECE
 samedi 11/03/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
Giannina Panaitolikos  
16:15
Fini
Panionios Athènes AE Larissa  
18:30
Fini
Iraklis Salonique Panathinaikos  
GRECE
 samedi 11/03/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Panegialos Apollon Athènes  
GRECE
 mercredi 08/03/2017 - GRECE - B Ethniki
13:00
Fini
Anagennisi Karditsas Chania  
14:00
Fini
Trikala Kissamikos  
GRECE
 lundi 06/03/2017 - GRECE - Super League
18:30
Fini
Panionios Athènes AEK Athènes  
GRECE
 dimanche 05/03/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
Atromitos Athènes Iraklis Salonique  
16:15
Fini
Xanthi Platanias  
16:15
Fini
Asteras Tripolis Kerkyra  
18:30
Fini
PAOK Salonique Olympiakos  
GRECE
 dimanche 05/03/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Agrotikos Chania  
14:00
Fini
Kissamikos Lamia  
14:00
Fini
AEL Kallonis OFI Crète  
14:00
Fini
Acharnaikos Panelefsiniakos  
14:00
Fini
Panserraikos FC Trikala  
14:00
Fini
Aiginiakos Aris Salonique  
14:00
Fini
Panegialos Kalithea  
14:00
Fini
Panthrakikos FC Aiginiakos  
14:00
Fini
Anagennisi Karditsas Panthrakikos FC  
GRECE
 samedi 04/03/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
AE Larissa Giannina  
16:15
Fini
Panaitolikos Levadiakos  
18:30
Fini
Panathinaikos PAE Veria  
GRECE
 samedi 04/03/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Apollon Athènes Sparta S.  
GRECE
 jeudi 02/03/2017 - GRECE - Coupe de Grèce
16:15
Fini
PAOK Salonique Xanthi  
18:30
Fini
Atromitos Athènes Olympiakos  
GRECE
 mercredi 01/03/2017 - GRECE - Coupe de Grèce
16:15
Fini
Asteras Tripolis Panathinaikos  
18:30
Fini
AEK Athènes Platanias  
GRECE
 lundi 27/02/2017 - GRECE - Super League
18:30
Fini
PAE Veria Atromitos Athènes  
GRECE
 dimanche 26/02/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
AEK Athènes AE Larissa  
16:15
Fini
Iraklis Salonique PAOK Salonique  
16:15
Fini
Levadiakos Giannina  
18:30
Fini
Olympiakos Panionios Athènes  
GRECE
 dimanche 26/02/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Panelefsiniakos Panserraikos FC  
14:00
Fini
OFI Crète Kissamikos  
14:00
Fini
Trikala Agrotikos  
14:00
Fini
Aris Salonique Anagennisi Karditsas  
14:00
Fini
AEL Kallonis Acharnaikos  
14:00
Fini
Lamia Aiginiakos  
14:00
Fini
Chania Panegialos  
14:00
rep.
Anagennisi Karditsas Panthrakikos FC reporté
GRECE
 samedi 25/02/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
Platanias Asteras Tripolis  
16:15
Fini
Kerkyra Panaitolikos  
18:30
Fini
Xanthi Panathinaikos  
GRECE
 samedi 25/02/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Kalithea Apollon Athènes  
GRECE
 jeudi 23/02/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Anagennisi Karditsas Lamia  
GRECE
 mercredi 22/02/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Kissamikos Acharnaikos  
14:00
Fini
Aiginiakos OFI Crète  
14:00
Fini
Kalithea Chania  
14:00
Fini
Sparta S. Aris Salonique  
14:00
Fini
Panegialos Trikala  
14:00
Fini
Agrotikos Panelefsiniakos  
14:00
Fini
Panserraikos FC AEL Kallonis  
14:00
rep.
Panthrakikos FC Sparta S. reporté
14:00
Fini
Apollon Athènes Panthrakikos FC  
GRECE
 lundi 20/02/2017 - GRECE - Super League
18:30
Fini
AE Larissa Levadiakos  
 
CLASSEMENT GRECE - Super League
Classement mis à jour le lun. 20/03/2017 à 20h23
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Olympiakos51241635+29
2Panionios Athènes47231454+16
3PAOK Salonique46231445+20
4AEK Athènes42241194+23
5Panathinaikos41231184+20
6Platanias39231166+4
7Xanthi37241077+2
8Atromitos Athènes34231049-5
9Kerkyra2923788-6
10Panaitolikos26237511-5
11AE Larissa23235810-9
12Asteras Tripolis18234613-18
13PAE Veria16243714-29
14Levadiakos15233614-24
15Iraklis Salonique132411013-18
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Places 2 à 5 : Play-off qual. Ligue Europa
Place 16 : Play-off relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »