MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Super League B Ethniki Coupe de Grèce Play Off
GRECE
 mardi 28/02/2017 - GRECE - Coupe de Grèce
19:00
-
AEK Athènes Platanias  
19:00
-
Atromitos Athènes Olympiakos  
19:00
-
Asteras Tripolis Panathinaikos  
19:00
-
PAOK Salonique Xanthi  
GRECE
 lundi 27/02/2017 - GRECE - Super League
18:30
-
PAE Veria Atromitos Athènes  
GRECE
 dimanche 26/02/2017 - GRECE - Super League
14:00
-
AEK Athènes AE Larissa  
16:15
-
Iraklis Salonique PAOK Salonique  
16:15
-
Levadiakos Giannina  
18:30
-
Olympiakos Panionios Athènes  
GRECE
 dimanche 26/02/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
-
Panelefsiniakos Panserraikos FC  
14:00
-
Kalithea Apollon Athènes  
14:00
-
OFI Crète Kissamikos  
14:00
-
Trikala Agrotikos  
14:00
-
Aris Salonique Anagennisi Karditsas  
14:00
-
AEL Kallonis Acharnaikos  
14:00
-
Lamia Aiginiakos  
14:00
-
Chania Panegialos  
14:00
-
Anagennisi Karditsas Panthrakikos FC  
GRECE
 samedi 25/02/2017 - GRECE - Super League
14:00
-
Platanias Asteras Tripolis  
16:15
-
Kerkyra Panaitolikos  
18:30
-
Xanthi Panathinaikos  
GRECE
 jeudi 23/02/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Anagennisi Karditsas Lamia  
GRECE
 mercredi 22/02/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Kissamikos Acharnaikos  
14:00
Fini
Aiginiakos OFI Crète  
14:00
Fini
Kalithea Chania  
14:00
Fini
Sparta S. Aris Salonique  
14:00
Fini
Panegialos Trikala  
14:00
Fini
Agrotikos Panelefsiniakos  
14:00
Fini
Panserraikos FC AEL Kallonis  
14:00
rep.
Panthrakikos FC Sparta S. reporté
14:00
Fini
Apollon Athènes Panthrakikos FC  
GRECE
 lundi 20/02/2017 - GRECE - Super League
18:30
Fini
AE Larissa Levadiakos  
GRECE
 dimanche 19/02/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
Panionios Athènes Iraklis Salonique  
16:15
Fini
PAOK Salonique PAE Veria  
16:15
Fini
Panaitolikos Platanias  
18:30
Fini
AEK Athènes Olympiakos  
GRECE
 dimanche 19/02/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Aris Salonique Panthrakikos FC  
14:00
Fini
Trikala Kalithea  
14:00
Fini
Lamia Sparta S.  
14:00
Fini
OFI Crète Anagennisi Karditsas  
14:00
Fini
AEL Kallonis Agrotikos  
14:00
Fini
Panelefsiniakos Panegialos  
14:00
Fini
Acharnaikos Aiginiakos  
14:00
rep.
Apollon Athènes Panthrakikos FC reporté
14:00
Fini
Panserraikos FC Kissamikos  
GRECE
 samedi 18/02/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
Atromitos Athènes Xanthi  
16:15
Fini
Giannina Kerkyra  
18:30
Fini
Asteras Tripolis Panathinaikos  
GRECE
 samedi 18/02/2017 - GRECE - B Ethniki
13:30
Fini
Chania Apollon Athènes  
GRECE
 samedi 18/02/2017 - GRECE -
10:00
Fini
AEK U-20 Olympiakos U-20  
10:00
Fini
Panaitolikos U-20 Platanias U-20  
10:00
Fini
Panionios U-20 Iraklis U-20  
11:00
Fini
Atromitos U-20 Xanthi U-20  
11:30
Fini
Asteras Tripolis U-20 Panathinaikos U-20  
12:30
Fini
Giannina U-20 Kerkyra U-20  
13:00
Fini
Larisa U-20 Levadiakos U-20  
14:00
Fini
PAOK U-20 Veria U-20  
GRECE
 jeudi 16/02/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Panserraikos FC Lamia  
GRECE
 mercredi 15/02/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Trikala Anagennisi Karditsas  
14:00
Fini
Agrotikos Aris Salonique  
GRECE
 lundi 13/02/2017 - GRECE - Super League
18:30
Fini
Iraklis Salonique AEK Athènes  
GRECE
 dimanche 12/02/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
Kerkyra Levadiakos  
16:15
Fini
Xanthi PAOK Salonique  
16:15
Fini
Platanias Giannina  
18:30
Fini
Panathinaikos Panaitolikos  
GRECE
 dimanche 12/02/2017 - GRECE - B Ethniki
12:30
Fini
Panegialos AEL Kallonis  
14:00
Fini
Aiginiakos Panserraikos FC  
14:00
Fini
Apollon Athènes Aris Salonique  
14:00
Fini
Panthrakikos FC Lamia  
14:00
Fini
Kalithea Panelefsiniakos  
14:00
Fini
Anagennisi Karditsas Acharnaikos  
GRECE
 dimanche 12/02/2017 - GRECE -
14:00
Fini
Olympiakos U-20 Larisa U-20  
GRECE
 samedi 11/02/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
PAE Veria Panionios Athènes  
16:15
Fini
Asteras Tripolis Atromitos Athènes  
18:30
Fini
Olympiakos AE Larissa  
GRECE
 samedi 11/02/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Chania Trikala  
14:00
Fini
Sparta S. OFI Crète  
14:00
Fini
Agrotikos Kissamikos  
GRECE
 samedi 11/02/2017 - GRECE -
10:00
Fini
Panathinaikos U-20 Panaitolikos U-20  
10:00
Fini
Veria U-20 Panionios U-20  
11:00
Fini
Asteras Tripolis U-20 Atromitos U-20  
11:00
Fini
Iraklis U-20 Kerkyra U-20  
12:00
Fini
Xanthi U-20 PAOK U-20  
GRECE
 jeudi 09/02/2017 - GRECE - Coupe de Grèce
16:15
Fini
Platanias AEK Athènes  
18:30
Fini
Xanthi PAOK Salonique  
GRECE
 mercredi 08/02/2017 - GRECE - Coupe de Grèce
16:15
Fini
Panathinaikos Asteras Tripolis  
18:30
Fini
Olympiakos Atromitos Athènes  
GRECE
 lundi 06/02/2017 - GRECE - Super League
18:30
Fini
Levadiakos Platanias  
GRECE
 dimanche 05/02/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
AEK Athènes PAE Veria  
16:15
Fini
Panionios Athènes Xanthi  
16:15
Fini
PAOK Salonique Asteras Tripolis  
18:30
Fini
Olympiakos Iraklis Salonique  
GRECE
 dimanche 05/02/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Lamia Aris Salonique  
14:00
Fini
Agrotikos Aiginiakos  
14:00
Fini
Panserraikos FC Anagennisi Karditsas  
14:00
Fini
OFI Crète Panthrakikos FC  
14:00
Fini
AEL Kallonis Kalithea  
14:00
Fini
Acharnaikos Sparta S.  
14:00
Fini
Kissamikos Panegialos  
14:00
Fini
Panelefsiniakos Chania  
GRECE
 dimanche 05/02/2017 - GRECE -
10:30
Fini
Larisa U-20 Kerkyra U-20  
11:00
Fini
Levadiakos U-20 Platanias U-20  
11:00
Fini
Olympiakos U-20 Iraklis U-20  
GRECE
 samedi 04/02/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
AE Larissa Kerkyra  
16:15
Fini
Panaitolikos Atromitos Athènes  
18:30
Fini
Giannina Panathinaikos  
GRECE
 samedi 04/02/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Trikala Apollon Athènes  
GRECE
 samedi 04/02/2017 - GRECE -
10:00
Fini
AEK U-20 Veria U-20  
10:00
Fini
Giannina U-20 Panathinaikos U-20  
10:00
Fini
Panaitolikos U-20 Atromitos U-20  
10:00
Fini
Panionios U-20 Xanthi U-20  
11:00
Fini
PAOK U-20 Asteras Tripolis U-20  
GRECE
 jeudi 02/02/2017 - GRECE - Coupe de Grèce
18:30
Fini
Olympiakos Aris Salonique  
GRECE
 mercredi 01/02/2017 - GRECE - Super League
16:15
Fini
Iraklis Salonique Kerkyra  
18:45
Fini
AE Larissa PAOK Salonique  
GRECE
 mercredi 01/02/2017 - GRECE - Coupe de Grèce
14:00
Fini
Kissamikos Panathinaikos  
16:15
Fini
Giannina Platanias prol. (1-0)
16:15
Fini
Atromitos Athènes Lamia  
18:30
Fini
AEK Athènes Levadiakos  
GRECE
 mercredi 01/02/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Chania Sparta S.  
GRECE
 mardi 31/01/2017 - GRECE - Coupe de Grèce
15:00
Fini
OFI Crète Xanthi  
GRECE
 dimanche 29/01/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
Panathinaikos Levadiakos  
16:15
Fini
Platanias Kerkyra  
16:15
Fini
Panaitolikos PAOK Salonique  
16:15
Fini
Atromitos Athènes Giannina  
18:30
Fini
PAE Veria Olympiakos  
GRECE
 dimanche 29/01/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Trikala Panelefsiniakos  
14:00
Fini
Chania AEL Kallonis  
14:00
Fini
Kalithea Kissamikos  
14:00
Fini
Sparta S. Panserraikos FC  
14:00
Fini
Anagennisi Karditsas Agrotikos  
14:00
Fini
Panegialos Aiginiakos  
14:00
Fini
Panthrakikos FC Acharnaikos  
14:00
Fini
Apollon Athènes Lamia  
GRECE
 dimanche 29/01/2017 - GRECE -
10:00
Fini
Platanias U-20 Kerkyra U-20  
11:00
Fini
Veria U-20 Olympiakos U-20  
GRECE
 samedi 28/01/2017 - GRECE - Super League
14:00
Fini
Iraklis Salonique AE Larissa  
16:15
Fini
Asteras Tripolis Panionios Athènes  
18:30
Fini
Xanthi AEK Athènes  
GRECE
 samedi 28/01/2017 - GRECE - B Ethniki
14:00
Fini
Aris Salonique OFI Crète  
GRECE
 samedi 28/01/2017 - GRECE -
10:15
Fini
Panathinaikos U-20 Levadiakos U-20  
10:30
Fini
Atromitos U-20 Giannina U-20  
11:00
Fini
Panaitolikos U-20 PAOK U-20  
11:00
Fini
Asteras Tripolis U-20 Panionios U-20  
11:30
Fini
Iraklis U-20 Larisa U-20  
13:00
Fini
Xanthi U-20 AEK U-20  
GRECE
 jeudi 26/01/2017 - GRECE - Coupe de Grèce
16:15
Fini
Platanias Giannina  
18:30
Fini
PAOK Salonique Panaitolikos  
 
CLASSEMENT GRECE - Super League
Classement mis à jour le sam. 25/02/2017 à 16h18
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Olympiakos48201532+31
2Panionios Athènes40191243+15
3PAOK Salonique39191234+20
4Panathinaikos3419973+15
5Platanias3320965+3
6AEK Athènes3220884+16
7Xanthi3020866+1
8Atromitos Athènes2819847-4
9Kerkyra2320587-4
10Panaitolikos23216510-6
11AE Larissa2020488-6
12Asteras Tripolis17214512-17
13Levadiakos13203413-22
14PAE Veria13202711-26
15Iraklis Salonique11201811-16
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Places 2 à 5 : Play-off qual. Ligue Europa
Place 16 : Play-off relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »