MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier Ligue Coupe d'Ukraine Super Coupe
UKRAINE
 mardi 02/11/2021 - UKRAINE -
11:00
-
Ladomir W Zhytlobud-1 W  
UKRAINE
 lundi 01/11/2021 - UKRAINE - Premier Ligue
16:00
-
Dniepropetrovsk Minai  
18:30
-
Vorskla Poltava Tcherno. Odessa  
UKRAINE
 lundi 01/11/2021 - UKRAINE -
17:30
-
Metal Kharkiv Alians Lypova Dolyna  
UKRAINE
 dimanche 31/10/2021 - UKRAINE - Premier Ligue
13:00
-
Kolos Kovalivka FC Lviv  
16:00
-
Rukh Lviv Oleksandria  
18:30
-
Metalist Kharkov Zorya Louhansk  
UKRAINE
 dimanche 31/10/2021 - UKRAINE -
12:15
-
Avanhard Hirnyk-Sport  
14:30
-
VPK Agro Kremin  
15:00
-
VPK Agro Mykolaiv  
15:00
-
Minai Krivoï-Rog  
16:45
-
Obolon Kiev Podillya K.  
UKRAINE
 dimanche 31/10/2021 - UKRAINE -
11:00
-
Ladomir W Ateks W  
13:00
-
Kryvbas W Zhytlobud-2 W  
UKRAINE
 samedi 30/10/2021 - UKRAINE - Premier Ligue
13:00
-
Illichovets Marioupol Dynamo Kiev  
16:00
-
Shakhtar Donetsk Desna Tchernihiv  
18:00
-
Dniepropetrovsk Olimpik Donetsk  
18:30
-
Inhulets Veres Rivne  
UKRAINE
 samedi 30/10/2021 - UKRAINE -
00:00
-
Bukovynskaya Nadezhda W Voshod W  
10:00
-
EMC Podolie W Zhytlobud-1 W  
12:00
-
Mariupol W Karpaty W  
UKRAINE
 samedi 30/10/2021 - UKRAINE -
12:15
-
Olimpik Donetsk Krivoï-Rog  
14:30
-
Prykarpattya Uzhhorod  
UKRAINE
 vendredi 29/10/2021 - UKRAINE -
14:30
-
Polessya Nyva Ternopil  
16:30
-
Volyn Loutsk Ahrobiznes Volochysk  
UKRAINE
 vendredi 29/10/2021 - UKRAINE -
11:00
-
Kolos Kovalivka W Pantery W  
UKRAINE
 jeudi 28/10/2021 - UKRAINE - Coupe d'Ukraine
13:00
-
Alians Lypova Dolyna FC Lviv  
16:00
-
Cherkashchyna Akademia Dniepropetrovsk  
18:00
-
Rukh Lviv Zorya Louhansk  
18:30
-
Metal Kharkiv Kolos Kovalivka  
UKRAINE
 mercredi 27/10/2021 - UKRAINE - Coupe d'Ukraine
13:00
-
Veres Rivne Vorskla Poltava  
16:00
-
Illichovets Marioupol Dynamo Kiev  
18:30
-
Tcherno. Odessa Shakhtar Donetsk  
UKRAINE
 mardi 26/10/2021 - UKRAINE - Coupe d'Ukraine
18:30
Fini
Metalist Kharkov Oleksandria  
UKRAINE
 lundi 25/10/2021 - UKRAINE -
14:30
Fini
VPK Agro Hirnyk-Sport  
17:30
Fini
Obolon Kiev Ahrobiznes Volochysk  
UKRAINE
 dimanche 24/10/2021 - UKRAINE - Premier Ligue
13:00
Fini
Rukh Lviv Minai  
16:00
Fini
Dynamo Kiev Dniepropetrovsk  
18:30
Fini
Zorya Louhansk Kolos Kovalivka  
UKRAINE
 dimanche 24/10/2021 - UKRAINE -
12:15
Fini
Avanhard Nyva Ternopil  
14:30
Fini
Uzhhorod Olimpik Donetsk  
17:45
Fini
Metal Kharkiv Podillya K.  
UKRAINE
 dimanche 24/10/2021 - UKRAINE -
12:00
rep.
Voshod W Pantery W reporté
UKRAINE
 samedi 23/10/2021 - UKRAINE - Premier Ligue
13:00
Fini
Veres Rivne Illichovets Marioupol  
16:00
Fini
Vorskla Poltava Shakhtar Donetsk  
18:30
Fini
Tcherno. Odessa FC Lviv  
UKRAINE
 samedi 23/10/2021 - UKRAINE -
12:15
Fini
Prykarpattya Alians Lypova Dolyna  
14:30
Fini
Polessya Krivoï-Rog  
UKRAINE
 vendredi 22/10/2021 - UKRAINE - Premier Ligue
16:00
Fini
Desna Tchernihiv Oleksandria  
18:30
Fini
Metalist Kharkov Inhulets  
UKRAINE
 vendredi 22/10/2021 - UKRAINE -
16:30
Fini
Volyn Loutsk Kremin  
UKRAINE
 mercredi 20/10/2021 - UKRAINE -
14:15
Fini
Olimpik Donetsk VPK Agro  
16:30
Fini
Obolon Kiev Avanhard  
UKRAINE
 lundi 18/10/2021 - UKRAINE - Premier Ligue
18:30
Fini
Tcherno. Odessa Veres Rivne  
UKRAINE
 lundi 18/10/2021 - UKRAINE -
14:15
Fini
Ahrobiznes Volochysk Metal Kharkiv  
UKRAINE
 dimanche 17/10/2021 - UKRAINE - Premier Ligue
13:00
Fini
Minai Desna Tchernihiv  
18:30
Fini
Oleksandria Vorskla Poltava  
UKRAINE
 dimanche 17/10/2021 - UKRAINE -
12:15
Fini
Hirnyk-Sport Volyn Loutsk  
14:30
Fini
Alians Lypova Dolyna Uzhhorod  
UKRAINE
 samedi 16/10/2021 - UKRAINE - Premier Ligue
13:00
Fini
Illichovets Marioupol Metalist Kharkov  
16:00
Fini
FC Lviv Dynamo Kiev  
18:30
Fini
Dniepropetrovsk Kolos Kovalivka  
UKRAINE
 samedi 16/10/2021 - UKRAINE -
10:00
Fini
Voshod W Mariupol W  
11:30
Fini
Ateks W Kolos Kovalivka W  
13:00
Fini
Karpaty W Pantery W  
UKRAINE
 samedi 16/10/2021 - UKRAINE -
12:15
Fini
Podillya K. Prykarpattya  
14:30
Fini
Krivoï-Rog Avanhard  
UKRAINE
 vendredi 15/10/2021 - UKRAINE - Premier Ligue
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk Zorya Louhansk  
UKRAINE
 vendredi 15/10/2021 - UKRAINE -
16:30
Fini
Obolon Kiev Kremin  
17:30
Fini
Nyva Ternopil VPK Agro  
UKRAINE
 mardi 12/10/2021 - UKRAINE -
12:15
Fini
Uzhhorod Podillya K.  
14:30
Fini
Prykarpattya Ahrobiznes Volochysk  
UKRAINE
 lundi 11/10/2021 - UKRAINE -
14:15
Fini
Alians Lypova Dolyna Olimpik Donetsk  
16:30
Fini
Obolon Kiev Hirnyk-Sport  
17:30
Fini
Metal Kharkiv Kremin  
UKRAINE
 dimanche 10/10/2021 - UKRAINE -
14:30
Fini
VPK Agro Krivoï-Rog  
16:45
Fini
Volyn Loutsk Nyva Ternopil  
UKRAINE
 dimanche 10/10/2021 - UKRAINE -
10:00
Fini
Mariupol W Zhytlobud-2 W  
10:00
Fini
Ladomir W Voshod W  
11:00
Fini
Kolos Kovalivka W Karpaty W  
UKRAINE
 samedi 09/10/2021 - UKRAINE -
12:00
Fini
Kryvbas W EMC Podolie W  
15:00
Fini
Ateks W Pantery W  
UKRAINE
 jeudi 07/10/2021 - UKRAINE -
12:15
Fini
Hirnyk-Sport Metal Kharkiv  
14:30
Fini
Ahrobiznes Volochysk Uzhhorod  
14:30
Fini
Podillya K. Alians Lypova Dolyna  
UKRAINE
 jeudi 07/10/2021 - UKRAINE -
13:00
Fini
Zhytlobud-2 W Ladomir W  
UKRAINE
 mercredi 06/10/2021 - UKRAINE -
12:15
Fini
Kremin Prykarpattya  
14:30
rep.
Polessya VPK Agro reporté
14:30
Fini
Krivoï-Rog Volyn Loutsk  
16:45
Fini
Nyva Ternopil Obolon Kiev  
UKRAINE
 mardi 05/10/2021 - UKRAINE -
12:15
Fini
Olimpik Donetsk Avanhard  
UKRAINE
 lundi 04/10/2021 - UKRAINE -
11:00
Fini
Karpaty W Ateks W  
UKRAINE
 dimanche 03/10/2021 - UKRAINE - Premier Ligue
13:00
Fini
Veres Rivne Oleksandria  
16:00
Fini
Metalist Kharkov Minai  
16:00
Fini
Zorya Louhansk Desna Tchernihiv  
18:30
Fini
Dynamo Kiev Shakhtar Donetsk  
UKRAINE
 dimanche 03/10/2021 - UKRAINE -
12:15
Fini
Alians Lypova Dolyna Ahrobiznes Volochysk  
14:30
Fini
Prykarpattya Hirnyk-Sport  
UKRAINE
 samedi 02/10/2021 - UKRAINE - Premier Ligue
13:00
Fini
Kolos Kovalivka Tcherno. Odessa  
16:00
Fini
FC Lviv Dniepropetrovsk  
18:30
Fini
Vorskla Poltava Inhulets  
UKRAINE
 samedi 02/10/2021 - UKRAINE -
14:00
Fini
Voshod W Kolos Kovalivka W  
UKRAINE
 samedi 02/10/2021 - UKRAINE -
12:15
Fini
Uzhhorod Kremin  
17:45
Fini
Metal Kharkiv Nyva Ternopil  
UKRAINE
 vendredi 01/10/2021 - UKRAINE - Premier Ligue
18:30
Fini
Illichovets Marioupol Rukh Lviv  
UKRAINE
 vendredi 01/10/2021 - UKRAINE -
10:00
Fini
Zhytlobud-1 W Mariupol W  
UKRAINE
 vendredi 01/10/2021 - UKRAINE -
12:15
Fini
VPK Agro Avanhard  
14:30
Fini
Podillya K. Olimpik Donetsk  
16:30
Fini
Obolon Kiev Krivoï-Rog  
 
CLASSEMENT UKRAINE - Premier Ligue
Classement mis à jour le mer. 27/10/2021 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Dynamo Kiev32121020+28
2Shakhtar Donetsk2912921+25
3Vorskla Poltava2412732+11
4Zorya Louhansk2312723+9
5Dniepropetrovsk2212714+2
6Oleksandria1912543+2
7Metalist Kharkov1912615+1
8Veres Rivne18125340
9Desna Tchernihiv1812534-3
10Rukh Lviv1211335-4
11Kolos Kovalivka1111326-10
12Minai811155-6
13Inhulets811227-13
14FC Lviv712147-12
15Tcherno. Odessa712147-14
16Illichovets Marioupol4121110-16
17Olimpik Donetsk000000
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 6 : Play-off qualif Ligue des Champ.
Places 7 à 12 : Play-off relégation
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <