MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Liga Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 lundi 01/11/2021 - ESPAGNE - Liga
18:30
-
Rayo Vallecano Celta Vigo  
21:00
-
Levante Grenade  
ESPAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ESPAGNE - Liga
14:00
-
Cadix Real Majorque  
16:15
-
Atl. Madrid Betis Séville  
18:30
-
Getafe Espanyol Barcelone  
21:00
-
Real Sociedad Athletic Bilbao  
ESPAGNE
 samedi 30/10/2021 - ESPAGNE - Liga
14:00
-
Elche Real Madrid  
16:15
-
FC Seville Osasuna  
18:30
-
FC Valence Villarreal  
21:00
-
FC Barcelone Alaves  
ESPAGNE
 jeudi 28/10/2021 - ESPAGNE - Liga
19:00
-
Celta Vigo Real Sociedad  
20:00
-
Grenade Getafe  
21:30
-
Levante Atl. Madrid  
ESPAGNE
 mercredi 27/10/2021 - ESPAGNE - Liga
19:00
-
Real Majorque FC Seville  
19:00
-
Rayo Vallecano FC Barcelone  
20:00
-
Betis Séville FC Valence  
21:30
-
Real Madrid Osasuna  
ESPAGNE
 mardi 26/10/2021 - ESPAGNE - Liga
19:00
Fini
Alaves Elche  
21:00
Fini
Espanyol Barcelone Athletic Bilbao  
21:30
Fini
Villarreal Cadix  
ESPAGNE
 lundi 25/10/2021 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
Getafe Celta Vigo  
ESPAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
FC Seville Levante  
16:15
Fini
FC Barcelone Real Madrid  
18:30
Fini
Betis Séville Rayo Vallecano  
21:00
Fini
Atl. Madrid Real Sociedad  
ESPAGNE
 samedi 23/10/2021 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
FC Valence Real Majorque  
16:15
Fini
Cadix Alaves  
18:30
Fini
Elche Espanyol Barcelone  
21:00
Fini
Athletic Bilbao Villarreal  
ESPAGNE
 vendredi 22/10/2021 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
Osasuna Grenade  
ESPAGNE
 lundi 18/10/2021 - ESPAGNE - Liga
19:00
Fini
Alaves Betis Séville  
21:00
Fini
Espanyol Barcelone Cadix  
ESPAGNE
 dimanche 17/10/2021 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
Rayo Vallecano Elche  
16:00
rep.
Grenade Atl. Madrid reporté
16:00
rep.
Real Madrid Athletic Bilbao reporté
16:15
Fini
Celta Vigo FC Seville  
18:30
Fini
Villarreal Osasuna  
21:00
Fini
FC Barcelone FC Valence  
ESPAGNE
 samedi 16/10/2021 - ESPAGNE - Liga
18:30
Fini
Levante Getafe  
21:00
Fini
Real Sociedad Real Majorque  
ESPAGNE
 dimanche 03/10/2021 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
Elche Celta Vigo  
16:15
Fini
Espanyol Barcelone Real Madrid  
18:30
Fini
Getafe Real Sociedad  
18:30
Fini
Villarreal Betis Séville  
21:00
Fini
Grenade FC Seville  
ESPAGNE
 samedi 02/10/2021 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
Osasuna Rayo Vallecano  
16:15
Fini
Real Majorque Levante  
18:30
Fini
Cadix FC Valence  
21:00
Fini
Atl. Madrid FC Barcelone  
ESPAGNE
 vendredi 01/10/2021 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
Athletic Bilbao Alaves  
ESPAGNE
 lundi 27/09/2021 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
Celta Vigo Grenade  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Liga
Classement mis à jour le mer. 27/10/2021 à 23h22
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Real Madrid2110631+13
2FC Seville2110631+10
3Real Sociedad2110631+5
4Betis Séville2111632+7
5Osasuna1911542+1
6Rayo Vallecano1911614+6
7Atl. Madrid189531+5
8Athletic Bilbao1710451+4
9FC Barcelone1510433+4
10Espanyol Barcelone14113530
11FC Valence1311344-1
12Real Majorque1311344-6
13Villarreal1210262+3
14Elche1011245-5
15Celta Vigo1010316-2
16Alaves910307-8
17Cadix811155-8
18Grenade79144-6
19Levante510055-9
20Getafe210028-13
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Places 5 à 6 : Qualif. en coupe de l'UEFA
Place 7 : tour de barrage Lig. Conf.
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <