MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Division Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 dimanche 23/12/2018 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
-
FC Valence SD Huesca  
16:15
-
CD Leganés FC Seville  
18:30
-
Rayo Vallecano Levante  
ESPAGNE
 dimanche 23/12/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
-
Reus Deportiu Osasuna  
16:00
-
Albacete Rayo Majadahonda  
18:00
-
AD Alcorcon Numancia  
ESPAGNE
 samedi 22/12/2018 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
-
Betis Séville Eibar  
16:15
-
Atl. Madrid Espanyol Barcelone  
18:30
-
FC Barcelone Celta Vigo  
20:45
-
Athletic Bilbao Real Valladolid  
ESPAGNE
 samedi 22/12/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
13:00
-
Lugo Sporting Gijon  
16:00
-
Real Oviedo Malaga  
18:00
-
Real Saragosse Extremadura  
20:00
-
Elche Almeria  
20:30
-
Cordoue UD Las Palmas  
20:45
-
Cadix La Corogne  
ESPAGNE
 samedi 22/12/2018 - ESPAGNE -
11:30
-
Logrono W Levante W  
12:00
-
Malaga W Barcelona W  
12:30
-
Athletic W Albacete W  
14:00
-
Atletico Madrid W Sporting de Huelva W  
14:00
-
Tenerife W Madrid W  
14:00
-
Sevilla W Betis W  
17:00
-
Espanyol W Rayo Vallecano W  
ESPAGNE
 samedi 22/12/2018 - ESPAGNE -
12:00
-
Valladolid-2 Guijuelo  
12:00
-
Internacional FC Salmantino  
12:00
-
Celta-2 Burgos  
12:00
-
Fuenlabrada Ponferradina  
16:00
-
Union Adarve Las Palmas-2  
16:00
-
Unionstas de Salamanca Coruxo  
16:30
-
Navalcarnero Deportivo-2  
17:00
-
Cultural Leonesa SS Reyes  
ESPAGNE
 samedi 22/12/2018 - ESPAGNE -
12:00
-
Vitoria CD Mirandes  
15:45
-
Sporting Gijon-2 Torrelavega  
16:00
-
Arenas de Getxo Real Sociedad-2  
16:30
-
Real Union Athl. Bilbao II  
16:45
-
Durango Gernika  
18:00
-
Racing Santander Oviedo-2  
18:00
-
Barakaldo Leioa  
18:00
-
Langreo Amorebieta  
20:00
-
Izarra UD Logrones  
20:15
-
Calahorra Tudelano  
ESPAGNE
 samedi 22/12/2018 - ESPAGNE -
12:00
-
Levante-2 Espanyol-2  
12:00
-
Lleida Atletico Baleares  
16:30
-
Olot Teruel  
17:00
-
Badalona Ontinyent CF  
17:00
-
Ejea Sabadell  
18:00
-
Cornella Ebro  
18:00
-
Alcoyano Peralada  
19:00
-
Castellon Conquense  
20:00
-
Valencia-2 Villarreal 2  
20:00
-
Hercules Alicante FC Barcelone 2  
ESPAGNE
 samedi 22/12/2018 - ESPAGNE -
11:30
-
Almeria-2 Poli Ejido  
11:30
-
Melilla Real Murcie  
12:00
-
Jumilla San Fernando  
12:00
-
Malaga-2 UD Ibiza  
12:00
-
FC Seville 2 CD Badajoz  
12:00
-
Atletico Sanluqueno Villanovense  
16:30
-
Recreativo Huelva Cornella  
17:00
-
FC Carthagène Talavera CF  
17:30
-
UCAM Murcie Marbella  
18:00
-
CD Don Benito Linense  
ESPAGNE
 vendredi 21/12/2018 - ESPAGNE - Primera Division
19:30
-
Gérone FC Getafe  
21:00
-
Real Sociedad Alaves  
ESPAGNE
 vendredi 21/12/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
-
CD Tenerife Grenade  
21:00
-
Real Majorque Gimnastic Tarragone  
ESPAGNE
 vendredi 21/12/2018 - ESPAGNE -
17:00
-
Valencia W Real Sociedad W  
ESPAGNE
 vendredi 21/12/2018 - ESPAGNE -
19:00
-
Atletico Madrid-2 Pontevedra  
21:00
-
Real Madrid 2 Bouzas  
ESPAGNE
 mercredi 19/12/2018 - ESPAGNE -
16:00
-
Peralada Valencia-2  
ESPAGNE
 lundi 17/12/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Alaves Athletic Bilbao  
ESPAGNE
 dimanche 16/12/2018 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
FC Seville Gérone FC  
16:15
Fini
Espanyol Barcelone Betis Séville  
18:30
Fini
SD Huesca Villarreal  
20:45
Fini
Levante FC Barcelone  
ESPAGNE
 dimanche 16/12/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Elche  
16:00
Fini
Osasuna AD Alcorcon  
18:00
Fini
Extremadura Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
UD Las Palmas CD Tenerife  
20:00
Fini
Almeria Lugo  
20:30
Fini
La Corogne Real Saragosse  
ESPAGNE
 dimanche 16/12/2018 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Madrid W Sevilla W  
12:00
Fini
Albacete W Malaga W  
12:00
Fini
Real Sociedad W Espanyol W  
12:00
Fini
Sporting de Huelva W Tenerife W  
16:00
Fini
Betis W Atletico Madrid W  
ESPAGNE
 dimanche 16/12/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Pontevedra Las Palmas-2  
12:00
Fini
SS Reyes Unionstas de Salamanca  
12:00
Fini
Deportivo-2 Cultural Leonesa  
12:00
Fini
Burgos Internacional FC  
12:00
Fini
Union Adarve Fuenlabrada  
16:30
Fini
Bouzas Atletico Madrid-2  
16:30
Fini
Coruxo Real Madrid 2  
17:00
Fini
Guijuelo Navalcarnero  
17:00
Fini
Salmantino Valladolid-2  
ESPAGNE
 dimanche 16/12/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Tudelano Sporting Gijon-2  
15:45
Fini
Oviedo-2 Izarra  
17:00
Fini
UD Logrones Arenas de Getxo  
17:00
Fini
Gernika Racing Santander  
17:00
Fini
Torrelavega Langreo  
17:00
Fini
Vitoria CD Real Union  
18:00
Fini
Real Sociedad-2 Mirandes  
ESPAGNE
 dimanche 16/12/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Ebro Teruel  
12:00
Fini
Espanyol-2 Cornella  
12:00
Fini
Atletico Baleares Badalona  
12:00
Fini
Conquense Hercules Alicante  
16:30
Fini
Olot Ejea  
17:00
Fini
Sabadell Alcoyano  
17:15
Fini
Ontinyent CF Valencia-2  
ESPAGNE
 dimanche 16/12/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Poli Ejido Jumilla  
12:00
Fini
UD Ibiza Almeria-2  
12:00
Fini
Real Murcie Malaga-2  
12:00
Fini
CD Badajoz Melilla  
17:00
Fini
Linense Cornella  
17:00
Fini
Talavera CF CD Don Benito  
17:00
Fini
Marbella FC Carthagène  
17:00
Fini
San Fernando UCAM Murcie  
17:00
Fini
Villanovense FC Seville 2  
17:00
Fini
Recreativo Huelva Atletico Sanluqueno  
ESPAGNE
 samedi 15/12/2018 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
Fini
Getafe Real Sociedad  
16:15
Fini
Real Valladolid Atl. Madrid  
18:30
Fini
Real Madrid Rayo Vallecano  
20:45
Fini
Eibar FC Valence  
ESPAGNE
 samedi 15/12/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Grenade Real Oviedo  
18:00
Fini
Numancia Albacete  
18:00
Fini
Reus Deportiu Cordoue  
20:00
Fini
Sporting Gijon Real Majorque  
ESPAGNE
 samedi 15/12/2018 - ESPAGNE -
10:45
Fini
Levante W Athletic W  
11:00
Fini
Rayo Vallecano W Valencia W  
15:00
Fini
Barcelona W Logrono W  
ESPAGNE
 samedi 15/12/2018 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Ponferradina Celta-2  
ESPAGNE
 samedi 15/12/2018 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Leioa Durango  
16:30
Fini
Amorebieta Barakaldo  
17:00
Fini
Athl. Bilbao II Calahorra  
ESPAGNE
 samedi 15/12/2018 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Villarreal 2 Levante-2  
16:00
Fini
Peralada Castellon  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Lleida  
ESPAGNE
 vendredi 14/12/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Celta Vigo CD Leganés  
ESPAGNE
 vendredi 14/12/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Malaga Cadix  
ESPAGNE
 lundi 10/12/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Athletic Bilbao Gérone FC  
ESPAGNE
 dimanche 09/12/2018 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
Eibar Levante  
16:15
Fini
SD Huesca Real Madrid  
18:30
Fini
Real Sociedad Real Valladolid  
20:45
Fini
Betis Séville Rayo Vallecano  
ESPAGNE
 dimanche 09/12/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
AD Alcorcon Reus Deportiu  
16:00
Fini
Cadix Rayo Majadahonda  
18:00
Fini
Elche Sporting Gijon  
20:00
Fini
Lugo UD Las Palmas  
20:30
Fini
Real Saragosse Cordoue  
ESPAGNE
 dimanche 09/12/2018 - ESPAGNE -
11:00
Fini
Rayo Vallecano W Logrono W  
12:00
Fini
Betis W Real Sociedad W  
12:00
Fini
Sporting de Huelva W Malaga W  
12:00
Fini
Albacete W Tenerife W  
12:30
Fini
Athletic W Sevilla W  
13:30
Fini
Barcelona W Madrid W  
16:00
Fini
Atletico Madrid W Espanyol W  
18:30
Fini
Levante W Valencia W  
ESPAGNE
 dimanche 09/12/2018 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Valladolid-2 Burgos  
12:00
Fini
Las Palmas-2 Bouzas  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Coruxo  
12:00
Fini
Internacional FC Ponferradina  
12:00
Fini
Celta-2 Fuenlabrada  
16:30
Fini
Navalcarnero Salmantino  
17:00
Fini
Pontevedra Union Adarve  
17:00
Fini
Cultural Leonesa Guijuelo  
ESPAGNE
 dimanche 09/12/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Real Sociedad-2 Vitoria CD  
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Athl. Bilbao II  
17:00
Fini
Mirandes UD Logrones  
17:00
Fini
Izarra Gernika  
17:00
Fini
Racing Santander Leioa  
17:00
Fini
Barakaldo Torrelavega  
17:00
Fini
Langreo Tudelano  
ESPAGNE
 dimanche 09/12/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Ebro Olot  
12:00
Fini
Valencia-2 Atletico Baleares  
12:00
Fini
Alcoyano Ejea  
16:30
Fini
Teruel Espanyol-2  
17:00
Fini
Badalona FC Barcelone 2  
17:00
Fini
Lleida Conquense  
17:15
Fini
Castellon Sabadell  
18:00
Fini
Hercules Alicante Peralada  
19:00
Fini
Cornella Villarreal 2  
ESPAGNE
 dimanche 09/12/2018 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Almeria-2 Real Murcie  
11:30
Fini
FC Seville 2 Atletico Sanluqueno  
12:00
Fini
Cornella Talavera CF  
12:00
Fini
CD Don Benito Marbella  
12:00
Fini
UCAM Murcie Poli Ejido  
12:00
Fini
Jumilla UD Ibiza  
12:00
Fini
Malaga-2 CD Badajoz  
12:00
Fini
Melilla Villanovense  
17:00
Fini
Linense Recreativo Huelva  
18:00
Fini
FC Carthagène San Fernando  
ESPAGNE
 samedi 08/12/2018 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
Fini
Atl. Madrid Alaves  
16:15
Fini
FC Valence FC Seville  
18:30
Fini
Villarreal Celta Vigo  
20:45
Fini
Espanyol Barcelone FC Barcelone  
ESPAGNE
 samedi 08/12/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
13:00
Fini
La Corogne Numancia  
16:00
Fini
Gimnastic Tarragone Grenade  
18:00
Fini
Albacete Osasuna  
18:00
Fini
Real Majorque Malaga  
20:00
Fini
Real Oviedo Almeria  
ESPAGNE
 samedi 08/12/2018 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Unionstas de Salamanca Deportivo-2  
20:00
Fini
Real Madrid 2 SS Reyes  
ESPAGNE
 samedi 08/12/2018 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Arenas de Getxo Oviedo-2  
16:30
Fini
Calahorra Real Union  
17:00
Fini
Durango Amorebieta  
ESPAGNE
 samedi 08/12/2018 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Levante-2 Ontinyent CF  
ESPAGNE
 vendredi 07/12/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
CD Leganés Getafe  
ESPAGNE
 vendredi 07/12/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
CD Tenerife Extremadura  
ESPAGNE
 jeudi 06/12/2018 - ESPAGNE - Coupe du Roi
12:00
Fini
Levante Lugo  
16:15
Fini
Real Madrid Melilla  
18:30
Fini
SD Huesca Athletic Bilbao  
18:30
Fini
Eibar Sporting Gijon  
20:45
Fini
Betis Séville Racing Santander  
ESPAGNE
 jeudi 06/12/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Real Sociedad W Sporting de Huelva W  
12:00
Fini
Malaga W Athletic W  
13:00
Fini
Espanyol W Albacete W  
13:00
Fini
Tenerife W Rayo Vallecano W  
20:30
Fini
Valencia W Atletico Madrid W  
ESPAGNE
 mercredi 05/12/2018 - ESPAGNE - Coupe du Roi
19:30
Fini
Atl. Madrid Sant Andreu  
19:30
Fini
Gérone FC Alaves  
20:30
Fini
Real Sociedad Celta Vigo  
20:30
Fini
FC Seville Villanovense  
20:30
Fini
Villarreal Almeria  
21:30
Fini
FC Barcelone Cultural Leonesa  
21:30
Fini
Real Valladolid Real Majorque  
ESPAGNE
 mercredi 05/12/2018 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Sevilla W Barcelona W  
17:00
Fini
Madrid W Levante W  
18:30
Fini
Logrono W Betis W  
ESPAGNE
 mardi 04/12/2018 - ESPAGNE - Coupe du Roi
19:30
Fini
FC Valence Ebro  
19:30
Fini
Getafe Cordoue  
20:30
Fini
Rayo Vallecano CD Leganés  
21:30
Fini
Espanyol Barcelone Cadix  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Primera Division
Classement mis à jour le mer. 19/12/2018 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Barcelone34161042+27
2FC Seville3116943+13
3Atl. Madrid3116871+12
4Real Madrid2916925+5
5Betis Séville2516745+1
6Alaves2516745+1
7Getafe2416664+5
8Levante2216646-3
9Celta Vigo2116565+4
10Gérone FC2116565-2
11Espanyol Barcelone2116637-5
12Real Valladolid2016556-3
13Eibar2016556-4
14FC Valence191631030
15Real Sociedad1916547-1
16CD Leganés1816466-4
17Villarreal1516367-4
18Athletic Bilbao1516295-8
19Rayo Vallecano10162410-16
20SD Huesca8161510-18
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en coupe de l'UEFA
Place 6 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »