MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Division Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 samedi 28/10/2017 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
-
Alaves FC Valence  
16:15
-
FC Seville CD Leganés  
18:30
-
Atl. Madrid Villarreal  
20:45
-
Athletic Bilbao FC Barcelone  
ESPAGNE
 samedi 28/10/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
-
Lugo Gimnastic Tarragone  
18:00
-
Cadix Rayo Vallecano  
18:00
-
Albacete SD Huesca  
20:00
-
Sporting Gijon Almeria  
ESPAGNE
 samedi 28/10/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Coruxo Gimnastica Segoviana  
18:00
-
Ferrol Celta-2  
ESPAGNE
 samedi 28/10/2017 - ESPAGNE -
16:00
-
Leioa Athl. Bilbao II  
16:30
-
Vitoria CD Izarra  
16:45
-
Lealtad Gernika  
17:00
-
Amorebieta Racing Santander  
18:00
-
Barakaldo Pena Sport  
20:30
-
UD Logrones Real Sociedad-2  
ESPAGNE
 samedi 28/10/2017 - ESPAGNE -
17:00
-
Formentera Real Majorque  
17:30
-
Saguntino Zaragoza-2  
18:00
-
Llagostera Sabadell  
18:30
-
Alcoyano Olot  
ESPAGNE
 samedi 28/10/2017 - ESPAGNE -
18:30
-
Ecija Villanovense  
19:00
-
Extremadura Jumilla  
ESPAGNE
 vendredi 27/10/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Real Saragosse Cultural Leonesa  
ESPAGNE
 lundi 23/10/2017 - ESPAGNE - Primera Division
20:00
-
Real Sociedad Espanyol Barcelone  
21:00
-
La Corogne Gérone FC  
ESPAGNE
 lundi 23/10/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
-
Cultural Leonesa Albacete  
ESPAGNE
 dimanche 22/10/2017 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
-
Villarreal UD Las Palmas  
16:15
-
Celta Vigo Atl. Madrid  
18:30
-
CD Leganés Athletic Bilbao  
20:45
-
Real Madrid Eibar  
ESPAGNE
 dimanche 22/10/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
-
Real Oviedo Cordoue  
16:00
-
Real Valladolid Lugo  
18:00
-
Gimnastic Tarragone AD Alcorcon  
18:00
-
Rayo Vallecano Sporting Gijon  
20:00
-
Almeria Reus Deportiu  
ESPAGNE
 dimanche 22/10/2017 - ESPAGNE -
12:00
-
Union Adarve Real Madrid 2  
12:00
-
Atletico Madrid-2 Ferrol  
12:00
-
Celta-2 SS Reyes  
16:30
-
Navalcarnero Deportivo-2  
17:00
-
CCD Cerceda Toledo  
17:00
-
Pontevedra Coruxo  
17:00
-
Gimnastica Segoviana Rayo Majadahonda  
18:00
-
Talavera CF Valladolid-2  
ESPAGNE
 dimanche 22/10/2017 - ESPAGNE -
12:00
-
Sporting Gijon-2 Amorebieta  
17:00
-
Gernika Caudal  
17:00
-
Racing Santander Barakaldo  
17:00
-
Izarra Athl. Bilbao II  
18:00
-
Real Sociedad-2 Tudelano  
18:00
-
UD Logrones Leioa  
ESPAGNE
 dimanche 22/10/2017 - ESPAGNE -
12:00
-
Peralada Pena Deportivo  
12:00
-
Zaragoza-2 Atletico Baleares  
12:00
-
Real Majorque Villarreal 2  
12:00
-
Formentera Hercules Alicante  
17:00
-
Badalona Saguntino  
17:00
-
Olot Llagostera  
17:00
-
Sabadell Ontinyent CF  
18:00
-
Lleida Cornella  
18:00
-
Valencia-2 Ebro  
ESPAGNE
 dimanche 22/10/2017 - ESPAGNE -
12:00
-
Melilla Recreativo Huelva  
12:00
-
Marbella CD Badajoz  
12:00
-
Cornella FC Carthagène  
12:00
-
Las Palmas-2 Jumilla  
18:00
-
Poli Ejido Extremadura  
18:00
-
Villanovense Linense  
18:00
-
Merida Lorca Deportiva  
18:00
-
San Fernando Real Murcie  
ESPAGNE
 samedi 21/10/2017 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
Fini
Levante Getafe  
16:15
Fini
Betis Séville Alaves  
18:30
Fini
FC Valence FC Seville  
20:45
Fini
FC Barcelone Malaga  
ESPAGNE
 samedi 21/10/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
SD Huesca Cadix  
18:00
Fini
Numancia Grenade  
20:00
Fini
Lorca CD Tenerife  
20:30
Fini
FC Seville 2 Real Saragosse  
ESPAGNE
 samedi 21/10/2017 - ESPAGNE -
16:30
Fini
Bouzas Fuenlabrada  
18:00
Fini
Guijuelo Ponferradina  
ESPAGNE
 samedi 21/10/2017 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Real Union Osasuna-2  
17:00
Fini
Pena Sport Vitoria CD  
17:30
Fini
Mirandes Burgos  
18:00
Fini
Arenas de Getxo Lealtad  
ESPAGNE
 samedi 21/10/2017 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Elche Alcoyano  
ESPAGNE
 samedi 21/10/2017 - ESPAGNE -
17:30
Fini
UCAM Murcie Ecija  
18:00
Fini
Cordoba-2 Betis-2  
ESPAGNE
 vendredi 20/10/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Osasuna FC Barcelone 2  
ESPAGNE
 lundi 16/10/2017 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
UD Las Palmas Celta Vigo  
ESPAGNE
 lundi 16/10/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
AD Alcorcon Lugo  
ESPAGNE
 dimanche 15/10/2017 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
Eibar La Corogne  
16:15
Fini
Gérone FC Villarreal  
18:30
Fini
Malaga CD Leganés  
20:45
Fini
Betis Séville FC Valence  
ESPAGNE
 dimanche 15/10/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Reus Deportiu Rayo Vallecano  
16:00
Fini
Albacete FC Seville 2  
18:00
Fini
Almeria Real Valladolid  
20:00
Fini
Cordoue Gimnastic Tarragone  
20:30
Fini
Real Saragosse Osasuna  
ESPAGNE
 dimanche 15/10/2017 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Pontevedra  
12:00
Fini
SS Reyes Atletico Madrid-2  
12:15
Fini
Toledo Bouzas  
17:00
Fini
Deportivo-2 Talavera CF  
17:00
Fini
Ponferradina Navalcarnero  
17:00
Fini
Coruxo Guijuelo  
18:00
Fini
Fuenlabrada Celta-2  
ESPAGNE
 dimanche 15/10/2017 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Athl. Bilbao II Pena Sport  
12:00
Fini
Lealtad Real Union  
17:00
Fini
Barakaldo Sporting Gijon-2  
17:00
Fini
Amorebieta Mirandes  
17:00
Fini
Tudelano UD Logrones  
17:30
Fini
Burgos Gernika  
18:30
Fini
Caudal Arenas de Getxo  
ESPAGNE
 dimanche 15/10/2017 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Villarreal 2 Formentera  
12:00
Fini
Ebro Real Majorque  
12:00
Fini
Atletico Baleares Badalona  
12:00
Fini
Pena Deportivo Zaragoza-2  
17:00
Fini
Cornella Valencia-2  
18:00
Fini
Alcoyano Lleida  
18:00
Fini
Hercules Alicante Peralada  
ESPAGNE
 dimanche 15/10/2017 - ESPAGNE -
11:00
Fini
Extremadura Las Palmas-2  
12:00
Fini
Ecija Melilla  
12:00
Fini
Jumilla Cornella  
16:45
Fini
Betis-2 Merida  
17:00
Fini
Linense UCAM Murcie  
17:00
Fini
Real Murcie Marbella  
18:00
Fini
Recreativo Huelva Poli Ejido  
18:00
Fini
CD Badajoz Cordoba-2  
19:00
Fini
Lorca Deportiva Villanovense  
19:00
Fini
FC Carthagène San Fernando  
ESPAGNE
 dimanche 15/10/2017 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Sevilla W Albacete W  
12:00
Fini
Espanyol W Zaragoza W  
12:30
Fini
Tenerife W Santa Teresa W  
16:00
Fini
Atletico Madrid W Sporting de Huelva W  
16:00
Fini
Madrid W Athletic W  
ESPAGNE
 samedi 14/10/2017 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
Fini
Athletic Bilbao FC Seville  
16:15
Fini
Getafe Real Madrid  
18:30
Fini
Alaves Real Sociedad  
20:45
Fini
Atl. Madrid FC Barcelone  
ESPAGNE
 samedi 14/10/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Cadix Cultural Leonesa  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Lorca  
18:00
Fini
Grenade Real Oviedo  
20:00
Fini
CD Tenerife Numancia  
ESPAGNE
 samedi 14/10/2017 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Vitoria CD Racing Santander  
17:00
Fini
Osasuna-2 Real Sociedad-2  
18:00
Fini
Leioa Izarra  
ESPAGNE
 samedi 14/10/2017 - ESPAGNE -
17:00
Fini
Valladolid-2 CCD Cerceda  
18:00
Fini
Ferrol Union Adarve  
21:00
Fini
Real Madrid 2 Gimnastica Segoviana  
ESPAGNE
 samedi 14/10/2017 - ESPAGNE -
17:30
Fini
Saguntino Sabadell  
18:00
Fini
Llagostera Elche  
18:00
Fini
Ontinyent CF Olot  
ESPAGNE
 samedi 14/10/2017 - ESPAGNE -
10:45
Fini
Betis W Real Sociedad W  
16:00
Fini
Barcelona W Valencia W  
16:00
Fini
Rayo Vallecano W Levante W  
ESPAGNE
 vendredi 13/10/2017 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Espanyol Barcelone Levante  
ESPAGNE
 vendredi 13/10/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Sporting Gijon SD Huesca  
ESPAGNE
 jeudi 12/10/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Lugo Cordoue  
18:00
Fini
Real Valladolid AD Alcorcon  
20:00
Fini
Osasuna Albacete  
21:00
Fini
Rayo Vallecano Almeria  
ESPAGNE
 mercredi 11/10/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
20:00
Fini
Gimnastic Tarragone Grenade  
20:00
Fini
Numancia FC Barcelone 2  
21:00
Fini
Real Oviedo CD Tenerife  
22:00
Fini
FC Seville 2 Cadix  
22:00
Fini
Lorca Real Saragosse  
ESPAGNE
 mardi 10/10/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
20:00
Fini
SD Huesca Reus Deportiu  
21:00
Fini
Cultural Leonesa Sporting Gijon  
ESPAGNE
 lundi 09/10/2017 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Cordoba-2 Real Murcie  
ESPAGNE
 dimanche 08/10/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Albacete Lorca  
16:00
Fini
Rayo Vallecano Real Valladolid  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Real Oviedo  
18:00
Fini
Cordoue AD Alcorcon  
20:00
Fini
Grenade Lugo  
20:30
Fini
Real Saragosse Numancia  
ESPAGNE
 dimanche 08/10/2017 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Celta-2 Toledo  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Fuenlabrada  
12:00
Fini
Union Adarve SS Reyes  
16:30
Fini
Navalcarnero Coruxo  
17:00
Fini
Deportivo-2 Valladolid-2  
17:00
Fini
Pontevedra Real Madrid 2  
18:00
Fini
Talavera CF Ponferradina  
18:00
Fini
Gimnastica Segoviana Ferrol  
ESPAGNE
 dimanche 08/10/2017 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Vitoria CD  
17:00
Fini
Tudelano Leioa  
17:00
Fini
Real Union Caudal  
17:00
Fini
Racing Santander Athl. Bilbao II  
17:00
Fini
Pena Sport Izarra  
17:30
Fini
Mirandes Barakaldo  
18:00
Fini
UD Logrones Osasuna-2  
ESPAGNE
 dimanche 08/10/2017 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Villarreal 2 Hercules Alicante  
12:00
Fini
Formentera Ebro  
12:00
Fini
Real Majorque Cornella  
12:00
Fini
Sabadell Atletico Baleares  
12:00
Fini
Badalona Pena Deportivo  
12:00
Fini
Zaragoza-2 Peralada  
17:30
Fini
Lleida Llagostera  
18:00
Fini
Elche Ontinyent CF  
18:00
Fini
Valencia-2 Alcoyano  
ESPAGNE
 dimanche 08/10/2017 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Melilla Linense  
12:00
Fini
Marbella FC Carthagène  
12:00
Fini
Cornella Las Palmas-2  
17:30
Fini
UCAM Murcie Lorca Deportiva  
18:00
Fini
Recreativo Huelva Extremadura  
18:00
Fini
Poli Ejido Ecija  
18:00
Fini
Villanovense Betis-2  
18:00
Fini
Merida CD Badajoz  
18:00
Fini
San Fernando Jumilla  
ESPAGNE
 dimanche 08/10/2017 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Real Sociedad W Tenerife W  
12:00
Fini
Levante W Espanyol W  
12:00
Fini
Santa Teresa W Madrid W  
12:15
Fini
Sporting de Huelva W Rayo Vallecano W  
16:00
Fini
Athletic W Barcelona W  
ESPAGNE
 samedi 07/10/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Sporting Gijon FC Seville 2  
18:00
Fini
Almeria SD Huesca  
18:00
Fini
Reus Deportiu Cultural Leonesa  
20:00
Fini
CD Tenerife Gimnastic Tarragone  
20:30
Fini
Cadix Osasuna  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Primera Division
Classement mis à jour le sam. 21/10/2017 à 22h37
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Barcelone259810+23
2FC Valence219630+15
3Real Madrid178521+8
4Atl. Madrid168440+8
5Betis Séville169513+2
6FC Seville169513+1
7CD Leganés148422+4
8Real Sociedad138413+2
9Villarreal138413+1
10Celta Vigo118323+5
11Athletic Bilbao118323+1
12Levante119252-2
13Getafe99234+1
14Espanyol Barcelone98233-4
15La Corogne88224-7
16Eibar78215-14
17Gérone FC68134-6
18UD Las Palmas68206-11
19Alaves39108-11
20Malaga19018-16
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Ligue des Champions
Place 4 : Tour de barrage LdC
Place 5 : Qualif. en coupe de l'UEFA
Place 6 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »