MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Division Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 vendredi 03/03/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
CD Tenerife Mirandes  
ESPAGNE
 jeudi 02/03/2017 - ESPAGNE - Primera Division
20:45
-
La Corogne Atl. Madrid  
21:30
-
FC Seville Athletic Bilbao  
ESPAGNE
 mercredi 01/03/2017 - ESPAGNE - Primera Division
19:30
-
Osasuna Villarreal  
19:30
-
FC Barcelone Sporting Gijon  
21:30
-
Grenade Alaves  
21:30
-
Real Madrid UD Las Palmas  
21:30
-
Celta Vigo Espanyol Barcelone  
ESPAGNE
 mercredi 01/03/2017 - ESPAGNE -
17:00
-
Fuenlabrada Badalona  
19:00
-
Saguntino Real Union  
ESPAGNE
 mercredi 01/03/2017 - ESPAGNE -
20:00
-
La Jonquera Figueres  
ESPAGNE
 mercredi 01/03/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Ciudad de Ibiza Formentera  
18:00
-
San Rafael Poblense  
18:00
-
Rotlet Molinar Felanitx  
ESPAGNE
 mardi 28/02/2017 - ESPAGNE - Primera Division
19:30
-
Real Sociedad Eibar  
21:30
-
FC Valence CD Leganés  
21:30
-
Malaga Betis Séville  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
-
Espanyol Barcelone Osasuna  
16:15
-
Atl. Madrid FC Barcelone  
18:30
-
Sporting Gijon Celta Vigo  
18:30
-
Athletic Bilbao Grenade  
20:45
-
Villarreal Real Madrid  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
-
Numancia Cadix  
16:00
-
Almeria UCAM Murcie  
18:00
-
FC Seville 2 Levante  
18:00
-
Real Valladolid Lugo  
20:00
-
Real Saragosse Gimnastic Tarragone  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
14:00
-
Athletic W Santa Teresa W  
14:00
-
Betis W Oiartzun W  
14:00
-
Tacuense W Valencia W  
14:00
-
Sporting de Huelva W Atletico Madrid W  
14:00
-
Albacete W Levante W  
14:00
-
Espanyol W Tenerife W  
14:00
-
Transportes Al W Barcelona W  
14:00
-
Rayo Vallecano W Real Sociedad W  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
12:00
-
Caudal Cultural Leonesa  
12:00
-
Pontevedra Burgos  
12:00
-
Celta II Lealtad  
12:00
-
Palencia Valladolid II  
17:00
-
Boiro Coruxo  
17:00
-
Izarra Ferrol  
17:00
-
Racing Santander Osasuna II  
17:30
-
Arandina Somozas  
18:15
-
Guijuelo Ponferradina  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
12:00
-
S.S. de los Reyes Athl. Bilbao II  
12:00
-
Navalcarnero Zamudio  
12:30
-
Mensajero Socuellamos  
17:00
-
UD Logrones Barakaldo  
17:00
-
Real Madrid 2 Toledo  
17:00
-
Albacete Gernika  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
12:00
-
Valencia II Atletico Baleares  
12:00
-
Eldense Alcoyano  
12:00
-
Hospitalet Saguntino  
12:00
-
Llagostera Mallorca II  
12:00
-
Sabadell Cornella  
12:00
-
Prat Ebro  
18:30
-
Badalona Villarreal 2  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
12:00
-
San Fernando Cornella  
12:00
-
FC Carthagène Melilla  
12:00
-
Real Jaén CF Merida  
12:00
-
Linense Linares Deportivo  
12:00
-
Jumilla Cordoba II  
12:00
-
Marbella La Hoya Lorca  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Deportivo-2 Bouzas  
18:00
-
Barbadas Choco  
18:00
-
Celtiga Ordenes  
18:00
-
Alondras Arosa  
18:00
-
Pontes Silva SD  
18:00
-
Dubra Bergantinos  
18:00
-
Ribadumia Villalonga  
18:00
-
CD Castro Barco  
18:00
-
Villalbes RC Compostela  
18:00
-
Negreira CCD Cerceda  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Algeciras Cabecense  
18:00
-
Betis-2 Guadalcacin  
18:00
-
Ecija Gerena  
18:00
-
Castilleja Utrera  
18:00
-
Atletico Espeleno Los Barrios  
18:00
-
San Roque de Cadiz Coria CF  
18:00
-
Lebrijana Sevilla-3  
18:00
-
Ceuta San Roque  
18:00
-
Recreativo Huelva-2 Antoniano  
18:00
-
Arcos CD Alcala  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Felanitx Poblense  
18:00
-
Collerense Pena Deportivo  
18:00
-
Santa Catalina San Rafael  
18:00
-
Llosetense Esporles  
18:00
-
Constancia Binissalem  
18:00
-
Formentera Rotlet Molinar  
18:00
-
Ciudad de Ibiza Alcudia  
18:00
-
Penya Ciutadella Son Cladera  
18:00
-
Platges de Calvia Mercadal  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Tenerife-2 Panaderia Pulido  
18:00
-
UD San Fernando Buzanada  
18:00
-
El Cotillo Vera  
18:00
-
Villa de Santa Brigida CD Marino  
18:00
-
Lanzarote Arucas  
18:00
-
Las Zocas Tenisca  
18:00
-
Santa Ursula Estrella  
18:00
-
Ibarra La Cuadra  
18:00
-
Las Palmas-2 Union Sur Yaiza  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
UCAM Murcia-2 Murcia-2  
18:00
-
EDMF Churra Yeclano  
18:00
-
Lorca Algar  
18:00
-
La Hoya Lorca-2 Pinatar Arena  
18:00
-
La Union Atletico Pulpileno  
18:00
-
Muleno Ciudad de Murcia  
18:00
-
Cieza Mar Menor  
18:00
-
Huercal-Overa El Palmar  
18:00
-
Nueva Vanguardia Deportivo Minera  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Amanecer Montijo  
18:00
-
Fuente de Cantos Calamonte  
18:00
-
Jerez Cacereno  
18:00
-
Azuaga Moralo  
18:00
-
CD Badajoz Plasencia  
18:00
-
La Estrella Diter Zafra  
18:00
-
CD Coria CD Don Benito  
18:00
-
Arroyo Extremadura-2  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
River Ega Corellano  
18:00
-
Huarte Idoya  
18:00
-
Cantolagua Cortes  
18:00
-
San Juan Iruna  
18:00
-
Pena Sport Subiza  
18:00
-
Ardoi Valtierrano  
18:00
-
Valle Egues Cirbonero  
18:00
-
Burlades Txantrea  
18:00
-
Lourdes Erriberri  
18:00
-
Pamplona Oberena  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Haro Oyonesa  
18:00
-
Varea Agoncillo  
18:00
-
Villegas Vianes  
18:00
-
Rapid de Murillo UD Logrones  
18:00
-
Arnedo Casalarreina  
18:00
-
Anguiano Naxara  
18:00
-
CD Alfaro Calahorra  
18:00
-
Tedeon Logrones-2  
18:00
-
La Calzada San Marcial  
18:00
-
Calasancio River Ebro  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
11:30
-
Zaragoza-2 Sarinena  
16:00
-
SD Ejea Robres  
16:30
-
Utebo Binefar  
17:00
-
Tamarite Brea  
17:00
-
Teruel Andorra CF  
17:30
-
Belchite Carinena  
18:00
-
Epila Sabinanigo  
18:00
-
Almudevar Cuarte Industrial  
18:00
-
Borja Escalerillas  
18:00
-
Illueca Tarazona  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Almansa Conquense  
18:00
-
Pedroneras Villarrobledo CP  
18:00
-
Madridejos Tomelloso  
18:00
-
Talavera CF Mora  
18:00
-
Toledo-2 Albacete-2  
18:00
-
Villarrubia Almagro FC  
18:00
-
Azuqueca Yuncos  
18:00
-
Deportivo Guadalajara Carrion  
18:00
-
Illescas Marchamalo  
18:00
-
Quintanar del Rey Ciudad Real  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Llanes Mosconia  
18:00
-
Covadonga Langreo  
18:00
-
Oviedo-2 Atletico Lugones  
18:00
-
Real Aviles Siero  
18:00
-
Sporting Gijon-2 Tineo  
18:00
-
LEntregu Praviano  
18:00
-
Tuilla Llanera  
18:00
-
Ceares Lenense  
18:00
-
Condal Colunga  
18:00
-
Marino de Luanco Urraca  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Cultural Guarnizo Rayo Cantabria  
18:00
-
Textil Escudo Racing Santander-2  
18:00
-
EMF Meruelo Cayon  
18:00
-
Bezana Revilla  
18:00
-
Colindres Torrelavega  
18:00
-
Vimenor Atletico Albericia  
18:00
-
Tropezon Castro  
18:00
-
Barreda Laredo  
18:00
-
Escobedo Siete Villas  
18:00
-
Selaya Velarde  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Deusto Vitoria CD  
18:00
-
Pasaia KE Durango  
18:00
-
Portugalete Balmaseda  
18:00
-
Zalla Lagun Onak  
18:00
-
Club Bermeo Santurtzi  
18:00
-
Alaves-2 Tolosa  
18:00
-
Getxo Sodupe  
18:00
-
Amurrio Real Sociedad-3  
18:00
-
Basconia Aurrera de Ondarroa  
18:00
-
Beasain Santutxu  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Vilassar de Mar Jupiter  
18:00
-
CE Europa Santfeliuenc  
18:00
-
Figueres Asco  
18:00
-
Pobla Mafumet Manlleu  
18:00
-
Cerdanyola del Valles Olot  
18:00
-
Montanesa Vilafranca  
18:00
-
Granollers Sabadell-2  
18:00
-
Terrassa Peralada  
18:00
-
Sant Andreu La Jonquera  
18:00
-
Castelldefels Palamos  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Muro Segorbe  
18:00
-
Novelda Torre Levante  
18:00
-
Rayo Ibense Almazora  
18:00
-
Villarreal-3 Paterna  
18:00
-
Orihuela CF Crevillente  
18:00
-
Olimpic de Xativa Recambios Colon  
18:00
-
Almoradi Borriol  
18:00
-
Castellon Torrevieja  
18:00
-
Bunol Alzira  
18:00
-
Ontinyent CF Silla  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Alcobendas-Levitt Internacional FC  
18:00
-
Parla Santa Ana  
18:00
-
Atletico Madrid-2 Getafe-2  
18:00
-
Rayo Vallecano-2 Alcobendas Sport  
18:00
-
Union Adarve Leganes-2  
18:00
-
Trival Valderas San Fernardo de Henares  
18:00
-
Villaverde Boetticher Mostoles  
18:00
-
Atletico de Pinto Villanueva de Pardillo  
18:00
-
Alcorcon-2 Pozuelo Alarcon  
18:00
-
Aravaca CD Alcala  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Beroil Bupolsa Atletico Tordesillas  
18:00
-
Cultural Cebrerena Bembibre  
18:00
-
Villaralbo Numancia-2  
18:00
-
Villamuriel Burgos Promesas  
18:00
-
G. Segoviana Real Avila  
18:00
-
Atletico Astorga Mirandes-2  
18:00
-
La Virgen del Camino Sporting Uxama  
18:00
-
Almazan La Baneza  
18:00
-
Unionstas de Salamanka Cristo Atletico  
18:00
-
San Jose de Soria Zamora  
ESPAGNE
 dimanche 26/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Atarfe Industrial Huetor Vega  
18:00
-
Alhaurin Malaga-2  
18:00
-
Velez CF Antequera  
18:00
-
Martos UD San Pedro  
18:00
-
El Palo Loja  
18:00
-
Dos Hermanas Guadix  
18:00
-
River Melilla Alhaurino  
18:00
-
Huetor Tajar Almeria-2  
18:00
-
Motril Ciudad de Torredonjimeno  
18:00
-
Maracena Rincon  
ESPAGNE
 samedi 25/02/2017 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
-
Alaves FC Valence  
16:15
-
Betis Séville FC Seville  
18:30
-
CD Leganés La Corogne  
20:45
-
Eibar Malaga  
ESPAGNE
 samedi 25/02/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
-
Cordoue AD Alcorcon  
18:00
-
Elche SD Huesca  
18:00
-
Real Majorque CD Tenerife  
18:00
-
Mirandes Gérone FC  
20:00
-
Getafe Rayo Vallecano  
ESPAGNE
 samedi 25/02/2017 - ESPAGNE -
16:30
-
Real Murcie Recreativo Huelva  
18:00
-
Villanovense Atletico Mancha  
18:30
-
Atletico Sanluqueno La Roda  
20:00
-
Extremadura Poli Ejido  
ESPAGNE
 samedi 25/02/2017 - ESPAGNE -
16:30
-
Levante II Espanyol II  
19:00
-
FC Barcelone 2 Gava  
20:00
-
Lleida Hercules Alicante  
ESPAGNE
 samedi 25/02/2017 - ESPAGNE -
16:00
-
Amorebieta Leioa  
17:00
-
Arenas de Getxo Sestao  
18:00
-
Real Sociedad-2 Rayo Majadahonda  
19:00
-
Real Union Fuenlabrada  
ESPAGNE
 samedi 25/02/2017 - ESPAGNE -
18:00
-
Mutilvera Tudelano  
ESPAGNE
 vendredi 24/02/2017 - ESPAGNE - Primera Division
20:45
Fini
UD Las Palmas Real Sociedad  
ESPAGNE
 vendredi 24/02/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
20:00
Fini
Reus Deportiu Real Oviedo  
ESPAGNE
 vendredi 24/02/2017 - ESPAGNE -
20:30
Fini
Pueblonuevo Santa Amalia  
21:00
Fini
Olivenza Valdivia  
ESPAGNE
 vendredi 24/02/2017 - ESPAGNE -
21:30
Fini
Olimpico Totana Aguilas  
ESPAGNE
 vendredi 24/02/2017 - ESPAGNE -
22:00
Fini
Union Viera Telde  
ESPAGNE
 vendredi 24/02/2017 - ESPAGNE -
20:30
Fini
Campos CE Ferriolense  
ESPAGNE
 mercredi 22/02/2017 - ESPAGNE - Primera Division
18:45
Fini
FC Valence Real Madrid  
ESPAGNE
 mercredi 22/02/2017 - ESPAGNE -
17:00
Fini
Badalona Fuenlabrada  
19:00
Fini
Real Union Saguntino  
ESPAGNE
 mercredi 22/02/2017 - ESPAGNE -
19:30
Fini
Binissalem Santa Catalina  
ESPAGNE
 lundi 20/02/2017 - ESPAGNE - Primera Division
20:45
Fini
Malaga UD Las Palmas  
ESPAGNE
 dimanche 19/02/2017 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
Real Sociedad Villarreal  
16:15
Fini
FC Valence Athletic Bilbao  
18:30
Fini
Celta Vigo Osasuna  
20:45
Fini
FC Barcelone CD Leganés  
ESPAGNE
 dimanche 19/02/2017 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
SD Huesca FC Seville 2  
16:00
Fini
Cadix Reus Deportiu  
18:00
Fini
Real Oviedo Getafe  
18:00
Fini
Rayo Vallecano Mirandes  
20:00
Fini
AD Alcorcon Real Saragosse  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Primera Division
Classement mis à jour le sam. 25/02/2017 à 16h54
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Real Madrid52221642+37
2FC Barcelone51231562+44
3FC Seville49241545+17
4Atl. Madrid45231364+24
5Real Sociedad44241428+5
6Villarreal39231094+15
7Eibar35231058+5
8Athletic Bilbao352310580
9Celta Vigo332210390
10Alaves3324897-5
11Espanyol Barcelone3223887-1
12UD Las Palmas28247710-4
13Betis Séville27237610-12
14Malaga2623689-6
15FC Valence26247512-9
16La Corogne19224711-9
17CD Leganés18234613-23
18Sporting Gijon16234415-22
19Grenade16233713-28
20Osasuna10231715-28
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Ligue des Champions
Place 4 : Tour de barrage LdC
Places 5 à 6 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »