MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Division Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 lundi 29/10/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Malaga Numancia  
ESPAGNE
 dimanche 28/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
-
Getafe Betis Séville  
16:15
-
FC Barcelone Real Madrid  
18:30
-
Alaves Villarreal  
20:45
-
FC Seville SD Huesca  
ESPAGNE
 dimanche 28/10/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
-
Gimnastic Tarragone Real Oviedo  
18:00
-
Rayo Majadahonda Osasuna  
18:00
-
Extremadura Albacete  
20:30
-
Elche Real Saragosse  
ESPAGNE
 dimanche 28/10/2018 - ESPAGNE -
11:00
-
Levante W Espanyol W  
12:00
-
Malaga W Tenerife W  
14:00
-
Barcelona W Betis W  
14:00
-
Madrid W Real Sociedad W  
14:00
-
Rayo Vallecano W Sporting de Huelva W  
14:00
-
Sevilla W Logrono W  
ESPAGNE
 dimanche 28/10/2018 - ESPAGNE -
12:00
-
SS Reyes Union Adarve  
12:00
-
Coruxo Deportivo-2  
12:00
-
Pontevedra Salmantino  
12:00
-
Las Palmas-2 Burgos  
12:00
-
Atletico Madrid-2 Ponferradina  
12:00
-
Cultural Leonesa Internacional FC  
12:00
-
Navalcarnero Valladolid-2  
17:30
-
Bouzas Guijuelo  
ESPAGNE
 dimanche 28/10/2018 - ESPAGNE -
12:00
-
Gernika Vitoria CD  
12:00
-
Oviedo-2 Leioa  
12:00
-
UD Logrones Amorebieta  
12:00
-
Real Sociedad-2 Torrelavega  
12:00
-
Arenas de Getxo Athl. Bilbao II  
12:00
-
Izarra Real Union  
12:00
-
Racing Santander Calahorra  
17:00
-
Barakaldo Langreo  
ESPAGNE
 dimanche 28/10/2018 - ESPAGNE -
12:00
-
Ontinyent CF Olot  
12:00
-
Villarreal 2 Atletico Baleares  
12:00
-
Ebro Conquense  
12:00
-
Valencia-2 Alcoyano  
12:00
-
Badalona Castellon  
12:00
-
Lleida Hercules Alicante  
17:00
-
Levante-2 Ejea  
18:00
-
Cornella Sabadell  
19:30
-
Espanyol-2 FC Barcelone 2  
ESPAGNE
 dimanche 28/10/2018 - ESPAGNE -
11:30
-
Cornella CD Badajoz  
11:30
-
Almeria-2 Malaga-2  
12:00
-
San Fernando Recreativo Huelva  
12:00
-
Marbella Poli Ejido  
12:00
-
Talavera CF UD Ibiza  
12:00
-
Linense Real Murcie  
12:00
-
FC Carthagène Atletico Sanluqueno  
12:00
-
UCAM Murcie FC Seville 2  
12:00
-
Jumilla Melilla  
ESPAGNE
 samedi 27/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
-
Gérone FC Rayo Vallecano  
16:15
-
Athletic Bilbao FC Valence  
18:30
-
Celta Vigo Eibar  
18:30
-
Levante CD Leganés  
20:45
-
Atl. Madrid Real Sociedad  
ESPAGNE
 samedi 27/10/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
-
La Corogne Reus Deportiu  
18:00
-
Grenade Almeria  
18:00
-
Real Majorque UD Las Palmas  
20:30
-
CD Tenerife AD Alcorcon  
20:30
-
Lugo Cadix  
ESPAGNE
 samedi 27/10/2018 - ESPAGNE -
10:30
-
Athletic W Valencia W  
16:00
-
Albacete W Atletico Madrid W  
ESPAGNE
 samedi 27/10/2018 - ESPAGNE -
16:00
-
Durango Sporting Gijon-2  
17:00
-
Mirandes Tudelano  
ESPAGNE
 samedi 27/10/2018 - ESPAGNE -
17:30
-
Unionstas de Salamanca Celta-2  
20:00
-
Real Madrid 2 Fuenlabrada  
ESPAGNE
 samedi 27/10/2018 - ESPAGNE -
18:00
-
Teruel Peralada  
ESPAGNE
 samedi 27/10/2018 - ESPAGNE -
20:30
-
CD Don Benito Villanovense  
ESPAGNE
 vendredi 26/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
-
Real Valladolid Espanyol Barcelone  
ESPAGNE
 vendredi 26/10/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Sporting Gijon Cordoue  
ESPAGNE
 mercredi 24/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
19:00
-
Rayo Vallecano Athletic Bilbao  
ESPAGNE
 mercredi 24/10/2018 - ESPAGNE -
18:00
-
Barcelona W Levante W  
ESPAGNE
 lundi 22/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Real Sociedad Gérone FC  
ESPAGNE
 dimanche 21/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
Rayo Vallecano Getafe  
16:15
Fini
Eibar Athletic Bilbao  
18:30
Fini
SD Huesca Espanyol Barcelone  
20:45
Fini
Betis Séville Real Valladolid  
ESPAGNE
 dimanche 21/10/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Real Majorque Extremadura  
16:00
Fini
Lugo Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
Albacete Almeria  
18:00
Fini
Reus Deportiu Rayo Majadahonda  
20:00
Fini
Real Saragosse CD Tenerife  
20:30
Fini
Cadix Sporting Gijon  
ESPAGNE
 dimanche 21/10/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Real Sociedad W Levante W  
12:00
Fini
Espanyol W Tenerife W  
12:00
Fini
Logrono W Malaga W  
12:00
Fini
Betis W Athletic W  
13:00
Fini
Sporting de Huelva W Barcelona W  
18:00
Fini
Atletico Madrid W Madrid W  
ESPAGNE
 dimanche 21/10/2018 - ESPAGNE -
11:00
Fini
Ponferradina Las Palmas-2  
12:00
Fini
Fuenlabrada Atletico Madrid-2  
12:00
Fini
Celta-2 Real Madrid 2  
12:00
Fini
Internacional FC Unionstas de Salamanca  
12:00
Fini
Union Adarve Navalcarnero  
17:00
Fini
Deportivo-2 SS Reyes  
17:00
Fini
Salmantino Bouzas  
17:00
Fini
Burgos Pontevedra  
18:00
Fini
Guijuelo Coruxo  
ESPAGNE
 dimanche 21/10/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Racing Santander  
16:30
Fini
Tudelano Real Sociedad-2  
17:00
Fini
Torrelavega UD Logrones  
17:00
Fini
Real Union Arenas de Getxo  
17:00
Fini
Calahorra Izarra  
17:00
Fini
Langreo Durango  
ESPAGNE
 dimanche 21/10/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Atletico Baleares Ontinyent CF  
12:00
Fini
Conquense Espanyol-2  
16:30
Fini
Peralada Ebro  
17:00
Fini
Sabadell Teruel  
17:00
Fini
Ejea Cornella  
17:00
Fini
Alcoyano Levante-2  
17:00
Fini
Castellon Valencia-2  
17:30
Fini
Olot Lleida  
19:00
Fini
Hercules Alicante Badalona  
ESPAGNE
 dimanche 21/10/2018 - ESPAGNE -
11:30
Fini
FC Seville 2 FC Carthagène  
12:00
Fini
UD Ibiza Marbella  
12:00
Fini
Melilla UCAM Murcie  
12:00
Fini
Malaga-2 Jumilla  
17:00
Fini
Poli Ejido San Fernando  
18:00
Fini
Real Murcie Talavera CF  
18:00
Fini
CD Badajoz Linense  
18:00
Fini
Villanovense Cornella  
18:30
Fini
Atletico Sanluqueno CD Don Benito  
18:30
Fini
Recreativo Huelva Almeria-2  
ESPAGNE
 samedi 20/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
Fini
Real Madrid Levante  
16:15
Fini
FC Valence CD Leganés  
18:30
Fini
Villarreal Atl. Madrid  
20:45
Fini
FC Barcelone FC Seville  
ESPAGNE
 samedi 20/10/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Real Oviedo Osasuna  
18:00
Fini
AD Alcorcon Grenade  
18:00
Fini
UD Las Palmas Numancia  
20:00
Fini
Cordoue La Corogne  
ESPAGNE
 samedi 20/10/2018 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Vitoria CD Barakaldo  
16:30
Fini
Amorebieta Oviedo-2  
17:00
Fini
Athl. Bilbao II Mirandes  
18:00
Fini
Leioa Gernika  
ESPAGNE
 samedi 20/10/2018 - ESPAGNE -
18:30
Fini
FC Barcelone 2 Villarreal 2  
ESPAGNE
 samedi 20/10/2018 - ESPAGNE -
10:30
rep.
Valencia W Sevilla W reporté
16:30
Fini
Rayo Vallecano W Albacete W  
ESPAGNE
 samedi 20/10/2018 - ESPAGNE -
17:00
Fini
Valladolid-2 Cultural Leonesa  
ESPAGNE
 vendredi 19/10/2018 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Celta Vigo Alaves  
ESPAGNE
 vendredi 19/10/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Elche Malaga  
ESPAGNE
 jeudi 18/10/2018 - ESPAGNE - Coupe du Roi
20:00
Fini
Rayo Majadahonda Sporting Gijon Pénalty: 3 à 4
21:00
Fini
Almeria Reus Deportiu  
ESPAGNE
 mercredi 17/10/2018 - ESPAGNE - Coupe du Roi
17:00
Fini
Ebro Lleida  
20:00
Fini
Lugo AD Alcorcon  
20:15
Fini
Mutilvera Villanovense  
20:30
Fini
Racing Santander UD Logrones  
20:30
Fini
Sant Andreu Calahorra prol. (0-0)
20:45
Fini
Lorca Cultural Leonesa  
20:45
Fini
Melilla Ontinyent CF  
21:00
Fini
Real Saragosse Cadix  
ESPAGNE
 mardi 16/10/2018 - ESPAGNE - Coupe du Roi
20:00
Fini
Elche Cordoue  
ESPAGNE
 lundi 15/10/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
18:00
Fini
Gimnastic Tarragone AD Alcorcon  
ESPAGNE
 dimanche 14/10/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
13:00
Fini
CD Tenerife Lugo  
16:00
Fini
Rayo Majadahonda Real Oviedo  
18:00
rep.
Gimnastic Tarragone AD Alcorcon reporté
20:45
Fini
Grenade Real Majorque  
ESPAGNE
 dimanche 14/10/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
SS Reyes Guijuelo  
12:00
Fini
Coruxo Salmantino  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Celta-2  
13:00
Fini
Las Palmas-2 Fuenlabrada  
17:00
Fini
Pontevedra Ponferradina  
18:00
Fini
Bouzas Burgos  
ESPAGNE
 dimanche 14/10/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Oviedo-2 Torrelavega  
17:00
Fini
Izarra Sporting Gijon-2  
17:15
Fini
Mirandes Real Union  
18:00
Fini
Arenas de Getxo Calahorra  
ESPAGNE
 dimanche 14/10/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Atletico Baleares Olot  
12:00
Fini
Espanyol-2 Peralada  
12:00
Fini
Ebro Sabadell  
12:00
Fini
Teruel Ejea  
12:00
Fini
Valencia-2 Hercules Alicante  
16:30
Fini
Badalona Lleida  
18:00
Fini
Levante-2 Castellon  
19:30
Fini
Cornella Alcoyano  
ESPAGNE
 dimanche 14/10/2018 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Cornella Atletico Sanluqueno  
12:00
Fini
San Fernando UD Ibiza  
12:00
Fini
FC Carthagène Melilla  
16:30
Fini
Jumilla Almeria-2  
17:00
Fini
Linense Villanovense  
17:30
Fini
UCAM Murcie Malaga-2  
18:00
Fini
Poli Ejido Recreativo Huelva  
18:00
Fini
Marbella Real Murcie  
18:30
Fini
Talavera CF CD Badajoz  
19:00
Fini
CD Don Benito FC Seville 2  
ESPAGNE
 dimanche 14/10/2018 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Malaga W Espanyol W  
12:00
Fini
Albacete W Sporting de Huelva W  
13:00
Fini
Tenerife W Logrono W  
18:00
Fini
Barcelona W Rayo Vallecano W  
20:30
Fini
Athletic W Real Sociedad W  
ESPAGNE
 samedi 13/10/2018 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Osasuna Cordoue  
18:00
Fini
Sporting Gijon Reus Deportiu  
20:30
Fini
Almeria UD Las Palmas  
20:30
Fini
Numancia Real Saragosse  
ESPAGNE
 samedi 13/10/2018 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Real Sociedad-2 Athl. Bilbao II  
18:00
Fini
Leioa Vitoria CD  
19:00
Fini
Racing Santander Langreo  
20:00
Fini
UD Logrones Tudelano  
ESPAGNE
 samedi 13/10/2018 - ESPAGNE -
17:00
Fini
Deportivo-2 Union Adarve  
18:00
Fini
Unionstas de Salamanca Valladolid-2  
18:00
Fini
Cultural Leonesa Navalcarnero  
20:30
Fini
Real Madrid 2 Internacional FC  
ESPAGNE
 samedi 13/10/2018 - ESPAGNE -
17:00
Fini
Villarreal 2 Conquense  
19:00
Fini
Ontinyent CF FC Barcelone 2  
ESPAGNE
 samedi 13/10/2018 - ESPAGNE -
11:00
Fini
Madrid W Valencia W  
13:00
Fini
Levante W Betis W  
16:00
Fini
Sevilla W Atletico Madrid W  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Primera Division
Classement mis à jour le mar. 23/10/2018 à 09h28
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Barcelone189531+12
2Espanyol Barcelone179522+6
3Alaves179522+4
4FC Seville169513+8
5Atl. Madrid169441+5
6Real Valladolid159432+2
7Real Madrid149423+4
8Eibar1410424-2
9Levante139414-1
10Real Sociedad129333+1
11Getafe1293330
12Betis Séville129333-2
13Celta Vigo1092430
14FC Valence109171-1
15Gérone FC109243-3
16Villarreal99234-1
17Athletic Bilbao88152-4
18CD Leganés810226-6
19Rayo Vallecano58125-9
20SD Huesca59126-13
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en coupe de l'UEFA
Place 6 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »