MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Division Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 dimanche 27/10/2019 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
-
Celta Vigo Real Sociedad  
14:00
-
Grenade Betis Séville  
16:00
-
Levante Espanyol Barcelone  
18:30
-
FC Seville Getafe  
21:00
-
Osasuna FC Valence  
ESPAGNE
 dimanche 27/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
-
Gérone FC AD Alcorcon  
16:00
-
Sporting Gijon Real Saragosse  
18:00
-
UD Las Palmas Fuenlabrada  
18:00
-
SD Huesca Elche  
21:00
-
Almeria Extremadura  
ESPAGNE
 dimanche 27/10/2019 - ESPAGNE -
12:00
-
Deportivo La Coruna W Tacuense W  
13:00
-
Logrono W Sporting de Huelva W  
14:00
-
Levante W Sevilla W  
14:00
-
Valencia W Tenerife W  
14:00
-
Espanyol W Athletic W  
14:00
-
Real Sociedad W Atletico Madrid W  
14:00
-
Betis W Rayo Vallecano W  
ESPAGNE
 dimanche 27/10/2019 - ESPAGNE -
11:00
-
FC Seville 2 UCAM Murcie  
12:00
-
Cordoue San Fernando  
12:00
-
Real Murcie Atletico Sanluqueno  
12:00
-
Yeclano Don Benito  
12:00
-
Recreativo Huelva FC Carthagène  
12:00
-
Cornella Marbella  
12:00
-
Cadiz-2 Villarrobledo  
17:00
-
Algeciras Talavera CF  
17:30
-
CD Badajoz Merida AD  
ESPAGNE
 dimanche 27/10/2019 - ESPAGNE -
12:00
-
La Nucia Ejea  
12:00
-
Ebro Orihuela CF  
12:00
-
Valencia-2 Prat  
12:00
-
Castellon Villarreal 2  
17:00
-
Lleida Levante-2  
17:00
-
Olot Gimnastic Tarragone  
18:00
-
Cornella Hercules Alicante  
18:00
-
FC Barcelone 2 Sabadell  
ESPAGNE
 dimanche 27/10/2019 - ESPAGNE -
12:00
-
Unionstas de Salamanca Arenas de Getxo  
12:00
-
Guijuelo Osasuna-2  
12:00
-
Alaves-2 Haro Deportivo  
17:00
-
Burgos Amorebieta  
17:00
-
Barakaldo Cultural Leonesa  
17:00
-
Izarra Tudelano  
ESPAGNE
 dimanche 27/10/2019 - ESPAGNE -
11:30
-
Melilla SS Reyes  
11:30
-
Getafe-2 Coruxo  
12:00
-
Celta-2 Pontevedra  
12:00
-
Oviedo-2 UD Ibiza  
12:00
-
Marino de Luanco Las Palmas-2  
12:00
-
Real Madrid 2 Ferrol  
12:00
-
Pena Deportivo Langreo  
12:00
-
Atletico Madrid-2 Sporting Gijon-2  
12:00
-
Atletico Baleares Internacional FC  
12:00
-
Las Rozas Rayo Majadahonda  
ESPAGNE
 samedi 26/10/2019 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
-
FC Barcelone Real Madrid  
16:00
-
CD Leganés Real Majorque  
18:30
-
Real Valladolid Eibar  
21:00
-
Atl. Madrid Athletic Bilbao  
ESPAGNE
 samedi 26/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
-
Rayo Vallecano Ponferradina  
18:00
-
Mirandes CD Tenerife  
18:00
-
Racing Santander La Corogne  
20:00
-
Numancia Lugo  
20:00
-
Malaga Real Oviedo  
ESPAGNE
 samedi 26/10/2019 - ESPAGNE -
18:30
-
Villarrubia Linense  
ESPAGNE
 samedi 26/10/2019 - ESPAGNE -
17:00
-
Andorra CF Llagostera  
18:00
-
Espanyol-2 Badalona  
ESPAGNE
 samedi 26/10/2019 - ESPAGNE -
16:00
-
Leioa Salamanque  
18:00
-
Athl. Bilbao II Valladolid-2  
18:30
-
Real Sociedad-2 Calahorra  
19:00
-
UD Logrones Real Union  
ESPAGNE
 samedi 26/10/2019 - ESPAGNE -
16:00
-
Madrid W Barcelona W  
ESPAGNE
 vendredi 25/10/2019 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
-
Villarreal Alaves  
ESPAGNE
 vendredi 25/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Albacete Cadix  
ESPAGNE
 dimanche 20/10/2019 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
Alaves Celta Vigo  
14:00
Fini
Real Sociedad Betis Séville  
16:00
Fini
Espanyol Barcelone Villarreal  
18:30
Fini
Athletic Bilbao Real Valladolid  
21:00
Fini
FC Seville Levante  
ESPAGNE
 dimanche 20/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Fuenlabrada Albacete  
16:00
Fini
La Corogne Malaga  
18:00
Fini
CD Tenerife Racing Santander  
18:00
Fini
Real Oviedo Gérone FC  
21:00
Fini
Real Saragosse Mirandes  
ESPAGNE
 dimanche 20/10/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Sevilla W Espanyol W  
12:00
Fini
Tacuense W Levante W  
12:00
Fini
Atletico Madrid W Madrid W  
13:00
Fini
Rayo Vallecano W Valencia W  
16:00
Fini
Barcelona W Logrono W  
ESPAGNE
 dimanche 20/10/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
UCAM Murcie CD Badajoz  
12:00
Fini
Villarrobledo FC Seville 2  
17:00
Fini
Linense Cornella  
17:30
Fini
Atletico Sanluqueno Villarrubia  
18:00
Fini
Don Benito Real Murcie  
18:00
Fini
Talavera CF Cadiz-2  
18:00
Fini
FC Carthagène Cordoue  
18:00
Fini
San Fernando Algeciras  
18:00
Fini
Merida AD Yeclano  
18:00
Fini
Marbella Recreativo Huelva  
ESPAGNE
 dimanche 20/10/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Ejea Valencia-2  
12:00
Fini
Gimnastic Tarragone La Nucia  
12:00
Fini
Prat Castellon  
17:00
Fini
Orihuela CF Andorra CF  
17:00
Fini
Badalona Olot  
17:30
Fini
Sabadell Espanyol-2  
19:00
Fini
Hercules Alicante Ebro  
ESPAGNE
 dimanche 20/10/2019 - ESPAGNE -
16:30
Fini
Tudelano Guijuelo  
17:00
Fini
Calahorra Barakaldo  
17:00
Fini
Haro Deportivo Real Sociedad-2  
17:00
Fini
Salamanque Izarra  
18:00
Fini
Cultural Leonesa Leioa  
ESPAGNE
 dimanche 20/10/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
UD Ibiza Atletico Baleares  
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Oviedo-2  
12:00
Fini
SS Reyes Celta-2  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Melilla  
12:00
Fini
Internacional FC Pena Deportivo  
13:00
Fini
Las Palmas-2 Las Rozas  
17:00
Fini
Ferrol Atletico Madrid-2  
17:00
Fini
Pontevedra Getafe-2  
17:00
Fini
Langreo Marino de Luanco  
18:00
Fini
Coruxo Real Madrid 2  
ESPAGNE
 samedi 19/10/2019 - ESPAGNE - Primera Division
13:00
Fini
Eibar FC Barcelone  
16:00
Fini
Atl. Madrid FC Valence  
18:30
Fini
Getafe CD Leganés  
21:00
Fini
Real Majorque Real Madrid  
ESPAGNE
 samedi 19/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
AD Alcorcon Almeria  
16:00
Fini
Ponferradina Numancia  
18:00
Fini
Elche Sporting Gijon  
18:00
Fini
Lugo SD Huesca  
20:00
Fini
Extremadura Rayo Vallecano  
ESPAGNE
 samedi 19/10/2019 - ESPAGNE -
17:30
Fini
Llagostera FC Barcelone 2  
18:00
Fini
Levante-2 Cornella  
18:00
Fini
Villarreal 2 Lleida  
ESPAGNE
 samedi 19/10/2019 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Real Union Athl. Bilbao II  
16:30
Fini
Osasuna-2 Unionstas de Salamanca  
16:30
Fini
Amorebieta UD Logrones  
17:00
Fini
Valladolid-2 Alaves-2  
18:00
Fini
Arenas de Getxo Burgos  
ESPAGNE
 samedi 19/10/2019 - ESPAGNE -
11:00
Fini
Athletic W Betis W  
13:00
Fini
Sporting de Huelva W Deportivo La Coruna W  
18:30
Fini
Tenerife W Real Sociedad W  
ESPAGNE
 vendredi 18/10/2019 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
Fini
Grenade Osasuna  
ESPAGNE
 vendredi 18/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Cadix UD Las Palmas  
ESPAGNE
 jeudi 17/10/2019 - ESPAGNE -
20:00
Fini
Castellon Jove Espanol  
20:30
Fini
San Fernando Linense  
ESPAGNE
 mercredi 16/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Fuenlabrada Real Saragosse  
ESPAGNE
 mercredi 16/10/2019 - ESPAGNE -
16:30
Fini
Tudelano Calahorra  
18:00
Fini
Poblense Prat Pénalty: 3 à 5
19:30
Fini
Durango Izarra  
20:00
Fini
Salamanque Mostoles  
20:30
Fini
Compostela Coruxo prol. (1-1)
21:00
Fini
Real Murcie Talavera CF  
ESPAGNE
 dimanche 13/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Mirandes Fuenlabrada  
16:00
Fini
Numancia Real Saragosse  
18:00
Fini
Albacete Real Oviedo  
18:00
Fini
SD Huesca Racing Santander  
21:00
Fini
UD Las Palmas La Corogne  
ESPAGNE
 dimanche 13/10/2019 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Sporting de Huelva W Barcelona W  
12:00
Fini
Madrid W Tenerife W  
12:00
Fini
Valencia W Tacuense W  
12:00
Fini
Logrono W Sevilla W  
15:00
Fini
Espanyol W Betis W  
16:00
Fini
Real Sociedad W Athletic W  
ESPAGNE
 dimanche 13/10/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Ebro Levante-2  
12:00
Fini
Andorra CF Hercules Alicante  
17:00
Fini
Olot Espanyol-2  
17:00
Fini
Lleida Prat  
18:00
Fini
Cornella Villarreal 2  
18:00
Fini
La Nucia Badalona  
18:30
Fini
Castellon Ejea  
ESPAGNE
 dimanche 13/10/2019 - ESPAGNE -
17:00
Fini
Cadiz-2 San Fernando  
17:30
Fini
Real Murcie Merida AD  
18:00
Fini
Algeciras Cordoue  
18:00
Fini
Recreativo Huelva Linense  
18:00
Fini
CD Badajoz Villarrobledo  
18:00
Fini
Yeclano UCAM Murcie  
18:00
Fini
Marbella FC Carthagène  
18:30
Fini
Villarrubia Don Benito  
ESPAGNE
 dimanche 13/10/2019 - ESPAGNE -
17:00
Fini
Izarra Cultural Leonesa  
17:00
Fini
Burgos Osasuna-2  
17:30
Fini
Guijuelo Salamanque  
18:00
Fini
Real Sociedad-2 Alaves-2  
18:00
Fini
Barakaldo Haro Deportivo  
ESPAGNE
 dimanche 13/10/2019 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Getafe-2 SS Reyes  
12:00
Fini
Celta-2 Rayo Majadahonda  
12:00
Fini
Melilla Las Palmas-2  
12:00
Fini
Marino de Luanco Pena Deportivo  
12:00
Fini
Atletico Baleares Sporting Gijon-2  
12:00
Fini
Las Rozas Langreo  
12:00
Fini
UD Ibiza Internacional FC  
12:00
Fini
Oviedo-2 Ferrol  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Coruxo  
ESPAGNE
 samedi 12/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Gérone FC Elche  
16:00
Fini
Sporting Gijon AD Alcorcon  
16:00
Fini
Almeria Lugo  
18:00
Fini
Malaga Cadix  
18:00
Fini
Extremadura Ponferradina  
ESPAGNE
 samedi 12/10/2019 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Levante W Atletico Madrid W  
18:00
Fini
Deportivo La Coruna W Rayo Vallecano W  
ESPAGNE
 samedi 12/10/2019 - ESPAGNE -
18:30
Fini
Real Madrid 2 Pontevedra  
ESPAGNE
 samedi 12/10/2019 - ESPAGNE -
16:30
Fini
Cornella Atletico Sanluqueno  
19:30
Fini
FC Seville 2 Talavera CF  
ESPAGNE
 samedi 12/10/2019 - ESPAGNE -
18:00
Fini
Llagostera Sabadell  
18:00
Fini
Valencia-2 Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Orihuela CF  
ESPAGNE
 samedi 12/10/2019 - ESPAGNE -
16:00
Fini
Athl. Bilbao II Amorebieta  
17:00
Fini
Unionstas de Salamanca Tudelano  
17:00
Fini
Real Union Valladolid-2  
18:00
Fini
Leioa Calahorra  
19:00
Fini
UD Logrones Arenas de Getxo  
ESPAGNE
 vendredi 11/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Rayo Vallecano CD Tenerife  
ESPAGNE
 mercredi 09/10/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Jove Espanol Sabadell  
18:00
Fini
Alcoyano Castellon Pénalty: 4 à 3
ESPAGNE
 mercredi 09/10/2019 - ESPAGNE -
19:00
Fini
Orihuela CF Levante-2  
ESPAGNE
 dimanche 06/10/2019 - ESPAGNE - Primera Division
12:00
Fini
Real Majorque Espanyol Barcelone  
14:00
Fini
Celta Vigo Athletic Bilbao  
16:00
Fini
Real Valladolid Atl. Madrid  
18:30
Fini
Real Sociedad Getafe  
21:00
Fini
FC Barcelone FC Seville  
ESPAGNE
 dimanche 06/10/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Fuenlabrada Sporting Gijon  
16:00
Fini
Real Oviedo Numancia  
16:00
Fini
Real Saragosse Cadix  
18:30
Fini
La Corogne Almeria  
20:00
Fini
SD Huesca Malaga  
20:30
Fini
Racing Santander Gérone FC  
ESPAGNE
 dimanche 06/10/2019 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Villarreal 2 Ebro  
12:00
Fini
Ejea Lleida  
12:00
Fini
Gimnastic Tarragone Castellon  
12:00
Fini
Prat Cornella  
17:00
Fini
Badalona Valencia-2  
18:00
Fini
Sabadell Olot  
19:00
Fini
Hercules Alicante FC Barcelone 2  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Primera Division
Classement mis à jour le dim. 20/10/2019 à 22h50
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Barcelone199612+13
2Real Madrid189531+7
3Grenade179522+6
4Real Sociedad169513+6
5FC Seville1695130
6Atl. Madrid169441+3
7Villarreal149423+7
8FC Valence1393420
9Getafe139342+2
10Athletic Bilbao139342+3
11Levante119324-1
12Alaves119324-2
13Osasuna119252-1
14Real Valladolid119252-1
15Real Majorque109315-5
16Eibar99234-3
17Betis Séville99234-7
18Celta Vigo99234-6
19Espanyol Barcelone59126-11
20CD Leganés29027-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en coupe de l'UEFA
Place 6 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »