MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Barrage Ligue des Champions Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 dimanche 27/10/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
-
Heerenveen FC Groningen  
14:30
-
Sparta Rotterdam FC Utrecht  
14:30
-
PSV Eindhoven AZ Alkmaar  
16:45
-
Ajax Amsterdam Feyenoord Rotterdam  
PAYS-BAS
 dimanche 27/10/2019 - PAYS-BAS -
14:00
-
ADO-20 Blauw Geel  
14:00
-
HV-CV Quick Oostzaan  
14:00
-
USV Hercules ADO Den Haag-2  
14:00
-
Gemert Dongen  
14:30
-
UNA DEM  
14:30
-
Groene Ster Westlandia  
14:30
-
Lienden VV Hoogland  
PAYS-BAS
 samedi 26/10/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
-
Willem II RKC Waalwijk  
19:45
-
Vitesse Arnhem ADO La Haye  
19:45
-
Fortuna Sittard VV Venlo  
20:45
-
Heracles Almelo PEC Zwolle  
PAYS-BAS
 samedi 26/10/2019 - PAYS-BAS -
18:30
-
OSS 20 HSC 21  
PAYS-BAS
 samedi 26/10/2019 - PAYS-BAS -
12:00
-
Almere City U-19 PSV U-19  
12:00
-
ADO Den Haag U-19 Vitesse U-19  
14:30
-
Utrecht U-19 Sparta Rotterdam U-19  
14:30
-
NAC U-19 Heerenveen U-19  
PAYS-BAS
 samedi 26/10/2019 - PAYS-BAS -
14:30
-
Ter Leede Almere City-2  
14:30
-
ODIN 59 Sparta Nijkerk  
14:30
-
Excelsior 31 DVS 33  
14:30
-
Ajax II Lisse  
14:30
-
Harkemase Boys DOVO  
14:30
-
SteDoCo VV Sint Bavo  
14:30
-
Barendrecht GOES  
14:30
-
Hoek ONS Sneek  
PAYS-BAS
 vendredi 25/10/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
-
FC Twente Emmen  
PAYS-BAS
 vendredi 25/10/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
Helmond Sport Stormvogels/Telstar  
20:00
-
Almere City FC Eindhoven  
20:00
-
Top Oss PSV Eindhoven II  
20:00
-
Roda JC NAC Breda  
20:00
-
NEC Nimègue MVV Maastricht  
20:00
-
De Graafschap Dordrecht 90  
20:00
-
Excelsior Rotterdam Ajax II  
20:00
-
Go Ahead Eagles Den Bosch  
20:00
-
Volendam AZ Alkmaar 2  
20:00
-
Utrecht II Cambuur Leeuwarden  
PAYS-BAS
 lundi 21/10/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
AZ Alkmaar 2 NEC Nimègue  
20:00
-
Ajax II Utrecht II  
20:00
-
PSV Eindhoven II FC Eindhoven  
20:00
-
NAC Breda De Graafschap  
PAYS-BAS
 dimanche 20/10/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
PEC Zwolle ADO La Haye  
14:30
Fini
FC Groningen Sparta Rotterdam  
14:30
Fini
Emmen Fortuna Sittard  
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam Heracles Almelo  
PAYS-BAS
 samedi 19/10/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
AZ Alkmaar Heerenveen  
18:30
Fini
RKC Waalwijk Ajax Amsterdam  
19:45
Fini
FC Twente Willem II  
20:45
Fini
FC Utrecht PSV Eindhoven  
20:45
Fini
VV Venlo Vitesse Arnhem  
PAYS-BAS
 samedi 19/10/2019 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
14:30
Fini
s-Gravenzande SteDoCo  
PAYS-BAS
 samedi 19/10/2019 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Excelsior 31 Hoek  
PAYS-BAS
 samedi 19/10/2019 - PAYS-BAS -
14:00
-
PSV U-19 Twente U-19  
14:30
-
Vitesse U-19 Feyenoord U-19  
14:30
-
Ajax U-19 ADO Den Haag U-19  
14:30
Fini
Heerenveen U-19 Utrecht U-19  
14:45
-
NEC U-19 Groningen U-19  
15:00
Fini
AZ U-19 Almere City U-19  
16:00
-
Sparta Rotterdam U-19 NAC U-19  
PAYS-BAS
 vendredi 18/10/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar Almere City  
20:00
Fini
Den Bosch Roda JC  
20:00
Fini
Go Ahead Eagles Volendam  
20:00
Fini
MVV Maastricht Excelsior Rotterdam  
20:00
Fini
Dordrecht 90 Helmond Sport  
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden Top Oss  
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Ajax II  
20:00
Fini
NEC Nimègue PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
FC Eindhoven NAC Breda  
20:00
Fini
Utrecht II De Graafschap  
PAYS-BAS
 dimanche 13/10/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
12:15
Fini
Volendam Den Bosch  
14:30
Fini
Almere City Go Ahead Eagles  
14:30
Fini
Excelsior Rotterdam Dordrecht 90  
PAYS-BAS
 dimanche 13/10/2019 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
DEM OSS 20  
14:00
Fini
VV Hoogland UNA  
14:00
Fini
Gemert USV Hercules  
14:30
Fini
Dongen Lienden  
14:30
Fini
Blauw Geel HSC 21  
14:30
Fini
Oostzaan Westlandia  
14:30
Fini
EVV ADO-20  
PAYS-BAS
 samedi 12/10/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
18:30
Fini
Top Oss Stormvogels/Telstar  
20:45
Fini
Roda JC Helmond Sport  
PAYS-BAS
 samedi 12/10/2019 - PAYS-BAS -
15:00
Fini
Twente U-19 Vitesse U-19  
PAYS-BAS
 samedi 12/10/2019 - PAYS-BAS -
19:00
Fini
ADO Den Haag-2 HV-CV Quick  
PAYS-BAS
 samedi 12/10/2019 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
DVS 33 ONS Sneek  
14:30
Fini
DOVO Ter Leede  
14:30
Fini
Barendrecht Hoek  
14:30
Fini
Harkemase Boys ODIN 59  
14:30
Fini
Lisse ONS Sneek  
15:00
Fini
Sparta Nijkerk Ajax II  
15:00
Fini
Almere City-2 SteDoCo  
15:00
Fini
GOES Excelsior 31  
18:00
Fini
VV Sint Bavo VVOG  
PAYS-BAS
 vendredi 11/10/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:45
Fini
MVV Maastricht Cambuur Leeuwarden  
PAYS-BAS
 dimanche 06/10/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
ADO La Haye Ajax Amsterdam  
14:30
Fini
Fortuna Sittard Feyenoord Rotterdam  
16:45
Fini
PSV Eindhoven VV Venlo  
16:45
Fini
Willem II AZ Alkmaar  
PAYS-BAS
 dimanche 06/10/2019 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
HV-CV Quick DEM  
14:00
Fini
USV Hercules EVV  
14:00
Fini
ADO-20 Lienden  
14:00
Fini
Westlandia Blauw Geel  
14:30
Fini
Groene Ster Dongen  
14:30
Fini
HSC 21 Gemert  
14:30
Fini
Oostzaan VV Hoogland  
14:30
Fini
UNA ADO Den Haag-2  
PAYS-BAS
 samedi 05/10/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Heracles Almelo Emmen  
19:45
Fini
Sparta Rotterdam FC Twente  
19:45
Fini
Vitesse Arnhem FC Utrecht  
20:45
Fini
Heerenveen PEC Zwolle  
PAYS-BAS
 samedi 05/10/2019 - PAYS-BAS -
12:00
Fini
Almere City U-19 Sparta Rotterdam U-19  
14:00
Fini
PSV U-19 NEC U-19  
14:30
Fini
ADO Den Haag U-19 Heerenveen U-19  
14:30
Fini
Utrecht U-19 Ajax U-19  
14:30
Fini
Feyenoord U-19 AZ U-19  
15:00
Fini
Groningen U-19 NAC U-19  
PAYS-BAS
 samedi 05/10/2019 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Hoek DOVO  
14:30
Fini
Excelsior 31 Ter Leede  
14:30
Fini
Lisse Almere City-2  
14:30
Fini
VVOG Barendrecht  
14:30
Fini
SteDoCo Sparta Nijkerk  
14:30
Fini
ODIN 59 GOES  
14:30
Fini
Ajax II VV Sint Bavo  
15:00
Fini
ONS Sneek DVS 33  
PAYS-BAS
 vendredi 04/10/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
FC Groningen RKC Waalwijk  
PAYS-BAS
 vendredi 04/10/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Helmond Sport MVV Maastricht  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar Roda JC  
20:00
Fini
Ajax II FC Eindhoven  
20:00
Fini
De Graafschap Almere City  
20:00
Fini
Den Bosch Top Oss  
20:00
Fini
Go Ahead Eagles AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Volendam  
20:00
Fini
NAC Breda NEC Nimègue  
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden Excelsior Rotterdam  
20:00
Fini
Dordrecht 90 Utrecht II  
PAYS-BAS
 mardi 01/10/2019 - PAYS-BAS -
19:00
Fini
Vitesse U-19 Groningen U-19  
19:00
Fini
Feyenoord U-19 NEC U-19  
PAYS-BAS
 lundi 30/09/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Utrecht II Helmond Sport  
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Den Bosch  
PAYS-BAS
 dimanche 29/09/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
RKC Waalwijk Vitesse Arnhem  
14:30
Fini
PEC Zwolle PSV Eindhoven  
14:30
Fini
FC Utrecht Willem II  
16:45
Fini
AZ Alkmaar Heracles Almelo  
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam FC Twente  
PAYS-BAS
 dimanche 29/09/2019 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
DEM Groene Ster  
14:00
Fini
VV Hoogland ADO-20  
14:00
Fini
Gemert HV-CV Quick  
14:30
Fini
Dongen HSC 21  
14:30
Fini
OSS 20 Oostzaan  
14:30
Fini
Lienden USV Hercules  
14:30
Fini
ADO Den Haag-2 Blauw Geel  
PAYS-BAS
 samedi 28/09/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
VV Venlo Heerenveen  
19:45
Fini
Ajax Amsterdam FC Groningen  
20:45
Fini
Fortuna Sittard Sparta Rotterdam  
PAYS-BAS
 samedi 28/09/2019 - PAYS-BAS -
11:30
Fini
Sparta Rotterdam U-19 Feyenoord U-19  
14:30
-
Vitesse U-19 Utrecht U-19  
14:30
Fini
NAC U-19 ADO Den Haag U-19  
14:30
Fini
Ajax U-19 PSV U-19  
14:30
Fini
Heerenveen U-19 Almere City U-19  
14:45
Fini
NEC U-19 Twente U-19  
15:00
Fini
AZ U-19 Groningen U-19  
PAYS-BAS
 samedi 28/09/2019 - PAYS-BAS -
17:00
Fini
EVV Westlandia  
PAYS-BAS
 samedi 28/09/2019 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Ter Leede ODIN 59  
14:30
Fini
Barendrecht SteDoCo  
14:30
Fini
VVOG Lisse  
14:30
Fini
Harkemase Boys Ajax II  
15:00
Fini
Almere City-2 Excelsior 31  
15:00
Fini
Sparta Nijkerk DVS 33  
17:00
Fini
GOES ONS Sneek  
18:00
Fini
VV Sint Bavo Hoek  
PAYS-BAS
 vendredi 27/09/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Emmen ADO La Haye  
PAYS-BAS
 vendredi 27/09/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Roda JC De Graafschap  
20:00
Fini
Almere City Dordrecht 90  
20:00
Fini
Top Oss NAC Breda  
20:00
Fini
NEC Nimègue Go Ahead Eagles  
20:00
Fini
Excelsior Rotterdam PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
Volendam Cambuur Leeuwarden  
20:00
Fini
MVV Maastricht Ajax II  
20:00
Fini
FC Eindhoven Stormvogels/Telstar  
PAYS-BAS
 jeudi 26/09/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Feyenoord Rotterdam AZ Alkmaar  
PAYS-BAS
 mercredi 25/09/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
PSV Eindhoven FC Groningen  
20:45
Fini
Ajax Amsterdam Fortuna Sittard  
PAYS-BAS
 mercredi 25/09/2019 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
20:00
Fini
ADO-20 Fortuna Wormerveer  
20:00
Fini
Dongen Excelsior 31  
20:00
Fini
DUNO HV-CV Quick  
20:00
Fini
EVV Flevo Boys Pénalty: 4 à 5
20:00
Fini
Groene Ster Kloetinge  
20:00
Fini
OSS 20 Jodan Boys  
20:00
Fini
Silvolde GOES  
20:00
Fini
Spakenburg SDO  
20:00
Fini
Westlandia Oostzaan Pénalty: 3 à 4
20:00
Fini
Blauw Geel De Treffers  
PAYS-BAS
 mercredi 25/09/2019 - PAYS-BAS -
17:00
-
Vitesse U-19 Ajax U-19  
18:30
-
Feyenoord U-19 Almere City U-19  
19:00
-
Twente U-19 NAC U-19  
19:00
-
Groningen U-19 Heerenveen U-19  
19:00
rep.
Almere City U-19 Vitesse U-19 reporté
19:00
-
Utrecht U-19 ADO Den Haag U-19  
PAYS-BAS
 mardi 24/09/2019 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:45
Fini
Quick Boys Katwijk prol. (2-2)
20:00
Fini
Achilles Veen HHC Hardenberg Pénalty: 12 à 11
20:00
Fini
ASWH TEC  
20:00
Fini
GVVV Veenendaal Kozakken Boys  
20:00
Fini
Noordwijk Rijnsburgse Boys prol. (1-1)
20:00
Fini
ODIN 59 Barendrecht prol. (3-3)
20:00
Fini
Scheveningen Harkemase Boys  
20:00
Fini
VVOG AFC  
PAYS-BAS
 mardi 24/09/2019 - PAYS-BAS -
15:00
Fini
PSV U-19 Sparta Rotterdam U-19  
18:00
Fini
NEC U-19 AZ U-19  
PAYS-BAS
 lundi 23/09/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Cambuur Leeuwarden  
PAYS-BAS
 dimanche 22/09/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Heerenveen FC Utrecht  
14:30
Fini
Emmen Feyenoord Rotterdam  
16:45
Fini
ADO La Haye AZ Alkmaar  
16:45
Fini
PSV Eindhoven Ajax Amsterdam  
PAYS-BAS
 dimanche 22/09/2019 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
USV Hercules VV Hoogland  
14:00
Fini
ADO-20 Gemert  
14:30
Fini
Blauw Geel Dongen  
14:30
Fini
Oostzaan DEM  
14:30
Fini
HSC 21 ADO Den Haag-2  
PAYS-BAS
 samedi 21/09/2019 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Sparta Rotterdam RKC Waalwijk  
19:45
Fini
FC Groningen PEC Zwolle  
19:45
Fini
Willem II VV Venlo  
20:45
Fini
Vitesse Arnhem Fortuna Sittard  
PAYS-BAS
 samedi 21/09/2019 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
19:45
Fini
Helmond Sport Top Oss  
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le dim. 20/10/2019 à 20h00
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Ajax Amsterdam2610820+24
2PSV Eindhoven2310721+17
3Vitesse Arnhem2310721+9
4AZ Alkmaar2010622+13
5FC Utrecht1710523+7
6Heerenveen1610442+5
7Willem II1610514-2
8Sparta Rotterdam15104330
9Heracles Almelo1510433-1
10Feyenoord Rotterdam1410352+1
11FC Groningen13104150
12FC Twente1210334-2
13PEC Zwolle1010316-6
14Emmen1010316-7
15VV Venlo910307-14
16ADO La Haye610208-10
17Fortuna Sittard610136-12
18RKC Waalwijk110019-22
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Tour de barrage LdC
Place 2 : 2e tour préliminaire LdC
Place 3 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Places 4 à 7 : Play-off qual. Ligue Europa
Places 16 à 17 : Play-off relégation
Place 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »