MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Barrage Ligue des Champions Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 dimanche 26/10/2014 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:30
-
Cambuur Leeuwarden Feyenoord Rotterdam  
14:30
-
FC Utrecht PSV Eindhoven  
14:30
-
PEC Zwolle Heerenveen  
16:45
-
Excelsior Rotterdam FC Twente  
PAYS-BAS
 dimanche 26/10/2014 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
14:30
-
NEC Nimègue Top Oss  
14:30
-
Roda JC Sparta Rotterdam  
PAYS-BAS
 samedi 25/10/2014 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
-
Vitesse Arnhem NAC Breda  
19:45
-
Heracles Almelo Willem II  
19:45
-
AZ Alkmaar FC Groningen  
20:45
-
Ajax Amsterdam Go Ahead Eagles  
PAYS-BAS
 samedi 25/10/2014 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
16:30
-
VV Venlo RKC Waalwijk  
19:45
-
MVV Maastricht Achilles 29  
PAYS-BAS
 vendredi 24/10/2014 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
-
ADO La Haye Dordrecht 90  
PAYS-BAS
 vendredi 24/10/2014 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
Volendam De Graafschap  
20:00
-
Den Bosch Fortuna  
20:00
-
Jong Ajax Jong PSV  
20:00
-
Almere City FC Helmond Sport  
20:00
-
Stormvogels/Telstar FC Eindhoven  
20:00
-
Emmen Jong Twente  
PAYS-BAS
 lundi 20/10/2014 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Jong PSV Fortuna  
20:00
Fini
Jong Twente Roda JC  
PAYS-BAS
 dimanche 19/10/2014 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:30
Fini
Heerenveen Cambuur Leeuwarden  
14:30
Fini
Dordrecht 90 FC Utrecht  
14:30
Fini
Go Ahead Eagles PEC Zwolle  
16:45
Fini
FC Groningen Excelsior Rotterdam  
PAYS-BAS
 dimanche 19/10/2014 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
14:30
Fini
Sparta Rotterdam VV Venlo  
14:30
Fini
NEC Nimègue Den Bosch  
PAYS-BAS
 samedi 18/10/2014 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Willem II Vitesse Arnhem  
18:30
Fini
PSV Eindhoven AZ Alkmaar  
19:45
Fini
Feyenoord Rotterdam Heracles Almelo  
20:45
Fini
NAC Breda ADO La Haye  
20:45
Fini
FC Twente Ajax Amsterdam  
PAYS-BAS
 samedi 18/10/2014 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
16:30
Fini
Emmen MVV Maastricht  
19:45
Fini
De Graafschap Achilles 29  
PAYS-BAS
 vendredi 17/10/2014 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Volendam Almere City FC  
20:00
Fini
RKC Waalwijk Stormvogels/Telstar  
20:00
Fini
Top Oss FC Eindhoven  
20:00
Fini
Helmond Sport Jong Ajax  
PAYS-BAS
 dimanche 05/10/2014 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:30
Fini
PSV Eindhoven Excelsior Rotterdam  
14:30
Fini
AZ Alkmaar FC Twente  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam FC Groningen  
16:45
Fini
Ajax Amsterdam PEC Zwolle  
PAYS-BAS
 samedi 04/10/2014 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Heracles Almelo NAC Breda  
19:45
Fini
Cambuur Leeuwarden Dordrecht 90  
19:45
Fini
Willem II Heerenveen  
20:45
Fini
FC Utrecht Go Ahead Eagles  
PAYS-BAS
 vendredi 03/10/2014 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Vitesse Arnhem ADO La Haye  
PAYS-BAS
 vendredi 03/10/2014 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
MVV Maastricht Top Oss  
20:00
Fini
Achilles 29 Emmen  
20:00
Fini
FC Eindhoven RKC Waalwijk  
20:00
Fini
Den Bosch De Graafschap  
20:00
Fini
Roda JC Jong PSV  
20:00
Fini
VV Venlo Helmond Sport  
20:00
Fini
Jong Ajax Jong Twente  
20:00
Fini
Almere City FC NEC Nimègue  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar Sparta Rotterdam  
20:00
Fini
Fortuna Volendam  
PAYS-BAS
 lundi 29/09/2014 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Jong Twente Fortuna  
20:00
Fini
Jong PSV Den Bosch  
PAYS-BAS
 dimanche 28/09/2014 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:30
Fini
Excelsior Rotterdam Cambuur Leeuwarden  
14:30
Fini
FC Groningen Willem II  
14:30
Fini
FC Twente FC Utrecht  
16:45
Fini
Heerenveen PSV Eindhoven  
PAYS-BAS
 dimanche 28/09/2014 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
14:30
Fini
RKC Waalwijk Achilles 29  
14:30
Fini
Volendam MVV Maastricht  
14:30
Fini
De Graafschap NEC Nimègue  
PAYS-BAS
 samedi 27/09/2014 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Dordrecht 90 Vitesse Arnhem  
18:30
Fini
NAC Breda Ajax Amsterdam  
19:45
Fini
PEC Zwolle Heracles Almelo  
20:45
Fini
Go Ahead Eagles Feyenoord Rotterdam  
20:45
Fini
ADO La Haye AZ Alkmaar  
PAYS-BAS
 samedi 27/09/2014 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
16:30
Fini
Helmond Sport Roda JC  
19:45
Fini
Top Oss Stormvogels/Telstar  
19:45
Fini
Sparta Rotterdam Almere City FC  
PAYS-BAS
 vendredi 26/09/2014 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
FC Eindhoven VV Venlo  
20:00
Fini
Emmen Jong Ajax  
PAYS-BAS
 jeudi 25/09/2014 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:30
Fini
Achilles 29 FC Twente  
20:45
Fini
PSV Eindhoven FC Utrecht  
PAYS-BAS
 mercredi 24/09/2014 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
17:00
Fini
HBC Heracles Almelo  
17:00
Fini
ASV De Dijk Fortuna prol. (4-5)
17:00
Fini
DOSKO De Graafschap  
17:00
Fini
AFC 34 Excelsior Rotterdam  
18:30
Fini
Watergraafsmeer Ajax Amsterdam  
20:00
Fini
PEC Zwolle Top Oss  
20:00
Fini
Barendrecht FC Groningen  
20:00
Fini
Den Bosch Cambuur Leeuwarden  
20:00
Fini
ASWH Wke  
20:00
Fini
EVV AZ Alkmaar  
20:00
Fini
MVV Maastricht Helmond Sport prol. (2-2)
20:00
Fini
De Treffers/Kegro Stormvogels/Telstar prol. (1-1)
20:00
Fini
JVC Cuijk GVVV Veenendaal  
20:00
Fini
Urk UNA  
20:45
Fini
Go Ahead Eagles Feyenoord Rotterdam  
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le dim. 19/10/2014 à 18h36
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1PSV Eindhoven219702+18
2Ajax Amsterdam179522+6
3Cambuur Leeuwarden169441+4
4PEC Zwolle169513+4
5FC Twente159360+6
6Heerenveen159432+4
7Vitesse Arnhem149423+8
8Feyenoord Rotterdam149423+7
9AZ Alkmaar139414-2
10FC Utrecht139414-2
11FC Groningen139414-5
12Willem II129405-2
13Go Ahead Eagles119324-4
14Excelsior Rotterdam109243-4
15NAC Breda99234-11
16ADO La Haye79144-5
17Dordrecht 9059126-12
18Heracles Almelo39108-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : Tour de barrage L. EUROPA
Place 4 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Places 5 à 8 : Play-off qual. Ligue Europa
Places 16 à 17 : Play-off relégation
Place 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »