MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Barrage Ligue des Champions Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 lundi 27/01/2020 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
AZ Alkmaar 2 Almere City  
20:00
-
PSV Eindhoven II Excelsior Rotterdam  
PAYS-BAS
 dimanche 26/01/2020 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
-
Vitesse Arnhem Emmen  
14:30
-
FC Groningen Ajax Amsterdam  
14:30
-
Willem II PEC Zwolle  
16:45
-
PSV Eindhoven FC Twente  
PAYS-BAS
 dimanche 26/01/2020 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
14:30
-
Go Ahead Eagles NAC Breda  
PAYS-BAS
 dimanche 26/01/2020 - PAYS-BAS -
14:00
-
Westlandia Oostzaan  
14:00
-
ADO-20 OSS 20  
14:00
-
VV Hoogland EVV  
14:00
-
Dongen USV Hercules  
14:30
-
HSC 21 DEM  
14:30
-
ADO Den Haag-2 UNA  
14:30
-
Groene Ster Gemert  
14:30
-
Blauw Geel HV-CV Quick  
PAYS-BAS
 samedi 25/01/2020 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
-
Heerenveen AZ Alkmaar  
19:45
-
Heracles Almelo Feyenoord Rotterdam  
19:45
-
RKC Waalwijk VV Venlo  
20:45
-
Sparta Rotterdam Fortuna Sittard  
PAYS-BAS
 samedi 25/01/2020 - PAYS-BAS -
14:30
-
DVS 33 Ajax II  
14:30
-
DOVO ODIN 59  
14:30
-
Hoek Harkemase Boys  
14:30
-
Excelsior 31 VVOG  
14:30
-
Ter Leede Barendrecht  
15:00
-
Sparta Nijkerk SteDoCo  
15:00
-
ONS Sneek Lisse  
15:00
-
Almere City-2 GOES  
PAYS-BAS
 samedi 25/01/2020 - PAYS-BAS -
14:00
-
PSV U-19 Heerenveen U-19  
14:30
-
Ajax U-19 AZ U-19  
14:30
-
Utrecht U-19 Feyenoord U-19  
15:00
-
Twente U-19 Groningen U-19  
PAYS-BAS
 samedi 25/01/2020 - PAYS-BAS -
12:00
-
Almere City U-19 Sparta Rotterdam U-19  
14:45
-
ADO Den Haag U-19 Emmen U-19  
15:00
-
Willem U-19 NAC U-19  
15:15
-
Alphense Boys U-19 Vitesse U-19  
15:30
-
Zwolle U-19 NEC U-19  
PAYS-BAS
 vendredi 24/01/2020 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
-
FC Utrecht ADO La Haye  
PAYS-BAS
 vendredi 24/01/2020 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
Helmond Sport Den Bosch  
20:00
-
Stormvogels/Telstar Top Oss  
20:00
-
Roda JC Volendam  
20:00
-
NEC Nimègue Ajax II  
20:00
-
De Graafschap MVV Maastricht  
20:00
-
Dordrecht 90 FC Eindhoven  
20:00
-
Cambuur Leeuwarden Utrecht II  
PAYS-BAS
 jeudi 23/01/2020 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:30
-
IJsselmeervogels Go Ahead Eagles  
20:45
-
NAC Breda PSV Eindhoven  
PAYS-BAS
 mercredi 22/01/2020 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:30
Fini
Heracles Almelo Vitesse Arnhem  
20:45
Fini
Heerenveen Willem II Pénalty: 4 à 3
20:45
Fini
Ajax Amsterdam Spakenburg  
PAYS-BAS
 mardi 21/01/2020 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:30
Fini
Top Oss AZ Alkmaar  
20:45
rep.
Fortuna Sittard Feyenoord Rotterdam reporté
20:45
Fini
FC Eindhoven FC Utrecht prol. (1-1)
PAYS-BAS
 lundi 20/01/2020 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Ajax II Dordrecht 90  
20:00
Fini
Utrecht II Roda JC  
PAYS-BAS
 dimanche 19/01/2020 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
VV Venlo PSV Eindhoven  
14:30
Fini
Ajax Amsterdam Sparta Rotterdam  
14:30
Fini
Emmen Heracles Almelo  
16:45
Fini
ADO La Haye RKC Waalwijk  
PAYS-BAS
 dimanche 19/01/2020 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
14:30
Fini
Den Bosch Go Ahead Eagles  
PAYS-BAS
 dimanche 19/01/2020 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
USV Hercules Lienden  
14:00
Fini
HV-CV Quick HSC 21  
14:00
Fini
Westlandia VV Hoogland  
14:00
Fini
DEM ADO-20  
14:30
Fini
OSS 20 Gemert  
14:30
Fini
Oostzaan Groene Ster  
14:30
Fini
EVV Dongen  
PAYS-BAS
 samedi 18/01/2020 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Fortuna Sittard Vitesse Arnhem  
19:45
Fini
Feyenoord Rotterdam Heerenveen  
19:45
Fini
FC Twente FC Groningen  
20:45
Fini
AZ Alkmaar Willem II  
PAYS-BAS
 samedi 18/01/2020 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Lisse Hoek  
14:30
Fini
ODIN 59 Ter Leede  
14:30
Fini
SteDoCo DVS 33  
14:30
Fini
VVOG Harkemase Boys  
14:30
Fini
Barendrecht Sparta Nijkerk  
14:30
Fini
GOES DOVO  
15:00
Fini
ONS Sneek Almere City-2  
18:00
Fini
VV Sint Bavo Excelsior 31  
PAYS-BAS
 samedi 18/01/2020 - PAYS-BAS -
19:30
Fini
UNA Blauw Geel  
PAYS-BAS
 samedi 18/01/2020 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Heerenveen U-19 Utrecht U-19  
14:30
Fini
Feyenoord U-19 Twente U-19  
15:00
Fini
AZ U-19 PSV U-19  
15:00
Fini
Groningen U-19 Ajax U-19  
PAYS-BAS
 samedi 18/01/2020 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Sparta Rotterdam U-19 Alphense Boys U-19  
14:30
rep.
Vitesse U-19 ADO Den Haag U-19 reporté
14:45
Fini
NAC U-19 Zwolle U-19  
14:45
Fini
Emmen U-19 Willem U-19  
14:45
Fini
NEC U-19 Almere City U-19  
PAYS-BAS
 vendredi 17/01/2020 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
PEC Zwolle FC Utrecht  
PAYS-BAS
 vendredi 17/01/2020 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Almere City De Graafschap  
20:00
Fini
Excelsior Rotterdam Stormvogels/Telstar  
20:00
Fini
Top Oss Cambuur Leeuwarden  
20:00
Fini
FC Eindhoven Helmond Sport  
20:00
Fini
NAC Breda AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
Volendam PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
MVV Maastricht NEC Nimègue  
PAYS-BAS
 lundi 13/01/2020 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Top Oss  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Ajax II  
PAYS-BAS
 dimanche 12/01/2020 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
12:15
Fini
Roda JC MVV Maastricht  
14:30
Fini
Go Ahead Eagles Almere City  
16:45
Fini
NEC Nimègue Den Bosch  
PAYS-BAS
 dimanche 12/01/2020 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
Gemert Westlandia  
14:00
Fini
VV Hoogland DEM  
14:00
Fini
Dongen HV-CV Quick  
14:30
Fini
Groene Ster OSS 20  
14:30
Fini
Lienden UNA  
14:30
Fini
Blauw Geel USV Hercules  
14:30
Fini
HSC 21 Oostzaan  
PAYS-BAS
 samedi 11/01/2020 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Hoek VVOG  
14:30
Fini
Ter Leede SteDoCo  
14:30
Fini
DOVO Ajax II  
14:30
Fini
DVS 33 ODIN 59  
14:30
Fini
Excelsior 31 Barendrecht  
14:30
Fini
Harkemase Boys ONS Sneek  
15:00
Fini
Sparta Nijkerk GOES  
15:00
Fini
Almere City-2 VV Sint Bavo  
PAYS-BAS
 samedi 11/01/2020 - PAYS-BAS -
17:00
Fini
ADO Den Haag-2 EVV  
PAYS-BAS
 vendredi 10/01/2020 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Helmond Sport NAC Breda  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar FC Eindhoven  
20:00
Fini
De Graafschap Utrecht II  
20:00
Fini
Dordrecht 90 Excelsior Rotterdam  
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden Volendam  
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le ven. 24/01/2020 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Ajax Amsterdam47191522+43
2AZ Alkmaar41191324+26
3Willem II36191135+7
4PSV Eindhoven35191054+19
5Feyenoord Rotterdam3419973+7
6Vitesse Arnhem33191036+10
7FC Utrecht3019937+8
8Heerenveen2819775+5
9Heracles Almelo2619757+4
10FC Groningen2619757+3
11Sparta Rotterdam2319658-4
12Emmen21196310-13
13FC Twente2019559-11
14Fortuna Sittard19195410-21
15PEC Zwolle17195212-17
16ADO La Haye16194411-16
17VV Venlo16195113-27
18RKC Waalwijk11193214-23
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Tour de barrage LdC
Place 2 : 2e tour préliminaire LdC
Place 3 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Places 4 à 7 : Play-off qual. Ligue Europa
Places 16 à 17 : Play-off relégation
Place 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »