MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 dimanche 22/05/2022 - PAYS-BAS - Playoff qualif. UEFA
14:30
-
AZ Alkmaar Heerenveen  
18:00
-
Vitesse Arnhem FC Utrecht  
PAYS-BAS
 samedi 21/05/2022 - PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2
16:30
-
FC Eindhoven ADO La Haye  
20:00
-
Heracles Almelo Excelsior Rotterdam  
PAYS-BAS
 jeudi 19/05/2022 - PAYS-BAS - Playoff qualif. UEFA
18:45
-
Heerenveen AZ Alkmaar  
21:00
-
FC Utrecht Vitesse Arnhem  
PAYS-BAS
 mercredi 18/05/2022 - PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2
18:45
-
Excelsior Rotterdam Heracles Almelo  
PAYS-BAS
 mardi 17/05/2022 - PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2
20:00
-
ADO La Haye FC Eindhoven  
PAYS-BAS
 dimanche 15/05/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
14:30
Fini
AZ Alkmaar RKC Waalwijk  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam FC Twente  
14:30
Fini
FC Groningen Cambuur Leeuwarden  
14:30
Fini
Heracles Almelo Sparta Rotterdam  
14:30
Fini
Heerenveen Go Ahead Eagles  
14:30
Fini
NEC Nimègue Fortuna Sittard  
14:30
Fini
PEC Zwolle PSV Eindhoven  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem Ajax Amsterdam  
14:30
Fini
Willem II FC Utrecht  
PAYS-BAS
 samedi 14/05/2022 - PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2
16:30
Fini
ADO La Haye NAC Breda  
20:00
Fini
Roda JC Excelsior Rotterdam prol. (0-0)
PAYS-BAS
 vendredi 13/05/2022 - PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2
20:00
Fini
FC Eindhoven De Graafschap  
PAYS-BAS
 mercredi 11/05/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Ajax Amsterdam Heerenveen  
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden Willem II  
20:00
Fini
Fortuna Sittard Vitesse Arnhem  
20:00
Fini
Go Ahead Eagles Feyenoord Rotterdam  
20:00
Fini
PSV Eindhoven NEC Nimègue  
20:00
Fini
RKC Waalwijk Heracles Almelo  
20:00
Fini
Sparta Rotterdam PEC Zwolle  
20:00
Fini
FC Twente FC Groningen  
20:00
Fini
FC Utrecht AZ Alkmaar  
PAYS-BAS
 mardi 10/05/2022 - PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2
18:45
Fini
NAC Breda ADO La Haye  
21:00
Fini
Excelsior Rotterdam Roda JC  
PAYS-BAS
 dimanche 08/05/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
NEC Nimègue Go Ahead Eagles  
14:30
Fini
AZ Alkmaar Ajax Amsterdam  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem Heerenveen  
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam PSV Eindhoven  
PAYS-BAS
 samedi 07/05/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
Fini
FC Twente Fortuna Sittard  
20:00
Fini
PEC Zwolle FC Utrecht  
20:00
Fini
Willem II Heracles Almelo  
21:00
Fini
FC Groningen Sparta Rotterdam  
PAYS-BAS
 vendredi 06/05/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden RKC Waalwijk  
PAYS-BAS
 vendredi 06/05/2022 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Ajax II De Graafschap  
20:00
Fini
Almere City AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
Emmen ADO La Haye  
20:00
Fini
Excelsior Rotterdam NAC Breda  
20:00
Fini
Helmond Sport Den Bosch  
20:00
Fini
Top Oss MVV Maastricht  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Dordrecht 90  
20:00
Fini
Roda JC Stormvogels/Telstar  
20:00
Fini
Utrecht II VV Venlo  
20:00
Fini
Volendam FC Eindhoven  
PAYS-BAS
 dimanche 01/05/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Heerenveen Cambuur Leeuwarden  
14:30
Fini
Go Ahead Eagles Vitesse Arnhem  
14:30
Fini
PSV Eindhoven Willem II  
16:45
Fini
Fortuna Sittard Feyenoord Rotterdam  
20:00
Fini
RKC Waalwijk FC Groningen  
PAYS-BAS
 samedi 30/04/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
Fini
Ajax Amsterdam PEC Zwolle  
20:00
Fini
Heracles Almelo FC Twente  
21:00
Fini
Sparta Rotterdam AZ Alkmaar  
PAYS-BAS
 vendredi 29/04/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
FC Utrecht NEC Nimègue  
PAYS-BAS
 vendredi 29/04/2022 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
ADO La Haye Almere City  
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Helmond Sport  
20:00
Fini
Den Bosch Roda JC  
20:00
Fini
Dordrecht 90 Volendam  
20:00
Fini
FC Eindhoven Emmen  
20:00
Fini
De Graafschap PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
MVV Maastricht Ajax II  
20:00
Fini
NAC Breda Top Oss  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar Utrecht II  
20:00
Fini
VV Venlo Excelsior Rotterdam  
PAYS-BAS
 lundi 25/04/2022 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Ajax II VV Venlo  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II MVV Maastricht  
PAYS-BAS
 dimanche 24/04/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Willem II Vitesse Arnhem  
14:30
Fini
FC Groningen Heracles Almelo  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam FC Utrecht  
16:45
Fini
Fortuna Sittard Go Ahead Eagles  
PAYS-BAS
 dimanche 24/04/2022 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
12:15
Fini
ADO La Haye Utrecht II  
PAYS-BAS
 samedi 23/04/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
16:30
Fini
NEC Nimègue Ajax Amsterdam  
18:45
Fini
AZ Alkmaar Heerenveen  
20:00
Fini
RKC Waalwijk PEC Zwolle  
21:00
Fini
Cambuur Leeuwarden PSV Eindhoven  
PAYS-BAS
 vendredi 22/04/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
FC Twente Sparta Rotterdam  
PAYS-BAS
 vendredi 22/04/2022 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Den Bosch Volendam  
20:00
Fini
Emmen Roda JC  
20:00
Fini
Excelsior Rotterdam AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
Helmond Sport De Graafschap  
20:00
Fini
NAC Breda Dordrecht 90  
20:00
Fini
Top Oss Almere City  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar FC Eindhoven  
PAYS-BAS
 mardi 19/04/2022 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
Fini
Vitesse Arnhem Sparta Rotterdam  
PAYS-BAS
 mardi 19/04/2022 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
ADO La Haye PSV Eindhoven II  
PAYS-BAS
 lundi 18/04/2022 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Utrecht II Den Bosch  
PAYS-BAS
 dimanche 17/04/2022 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:00
Fini
PSV Eindhoven Ajax Amsterdam  
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le mar. 17/05/2022 à 08h49
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Ajax Amsterdam83342653+79
2PSV Eindhoven81342635+44
3Feyenoord Rotterdam71342257+42
4FC Twente68342086+18
5AZ Alkmaar61341879+20
6Vitesse Arnhem513315612-8
7FC Utrecht4734121111+5
8Heerenveen413411815-13
9Cambuur Leeuwarden393411617-17
10RKC Waalwijk383491114-11
11NEC Nimègue383410816-14
12FC Groningen36349916-14
13Go Ahead Eagles363410618-14
14Fortuna Sittard353410519-31
15Heracles Almelo34349718-16
16Willem II33349619-25
17Sparta Rotterdam323371115-19
18PEC Zwolle27347621-26
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Place 2 : 2e tour préliminaire LdC
Place 3 : Barrages Ligue Europa
Place 4 : 3e tour prélim. Lig. Conf.
Places 5 à 8 : Plays-off qual. Ligue Conf.
Place 16 : Play-off relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <