MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Barrage Ligue des Champions Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 lundi 29/10/2018 - PAYS-BAS -
18:30
-
Helmond Sport-2 Roda-2  
18:30
-
NAC-2 Dordrecht-2  
PAYS-BAS
 dimanche 28/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
-
Vitesse Arnhem Fortuna  
14:30
-
Willem II FC Utrecht  
14:30
-
Ajax Amsterdam Feyenoord Rotterdam  
16:45
-
AZ Alkmaar Heerenveen  
PAYS-BAS
 dimanche 28/10/2018 - PAYS-BAS -
14:30
-
Lienden Vitesse-2  
PAYS-BAS
 samedi 27/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
-
ADO La Haye NAC Breda  
19:45
-
De Graafschap Excelsior Rotterdam  
19:45
-
FC Groningen PSV Eindhoven  
20:45
-
PEC Zwolle Heracles Almelo  
PAYS-BAS
 samedi 27/10/2018 - PAYS-BAS -
14:30
-
Barendrecht Rijnsburgse Boys  
14:30
-
AFC GVVV Veenendaal  
14:30
-
Koninklijke HFC VV Sint Bavo  
15:00
-
Kozakken Boys Sparta Rotterdam-2  
15:00
-
Spakenburg Scheveningen  
15:30
-
Almere City-2 HHC  
15:30
-
Katwijk IJsselmeervogels  
18:00
-
De Treffers/Kegro Excelsior M.  
PAYS-BAS
 vendredi 26/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
-
Emmen VV Venlo  
PAYS-BAS
 vendredi 26/10/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
Sparta Rotterdam Stormvogels/Telstar  
20:00
-
Volendam Ajax II  
20:00
-
RKC Waalwijk Utrecht II  
20:00
-
PSV Eindhoven II Dordrecht 90  
20:00
-
Go Ahead Eagles Cambuur Leeuwarden  
20:00
-
Den Bosch FC Eindhoven  
20:00
-
NEC Nimègue Top Oss  
20:00
-
FC Twente Almere City  
20:00
-
Helmond Sport MVV Maastricht  
20:00
-
AZ Alkmaar 2 Roda JC  
PAYS-BAS
 mardi 23/10/2018 - PAYS-BAS -
18:30
-
Twente-2 Heerenveen 2  
PAYS-BAS
 lundi 22/10/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Utrecht II FC Twente  
PAYS-BAS
 lundi 22/10/2018 - PAYS-BAS -
13:30
Fini
NEC-2 Heracles Almelo-2  
18:30
Fini
Cambuur Leeuwarden-2 Emmen-2  
18:30
Fini
Go Ahead Eagles-2 Zwolle-2  
18:30
Fini
De Graafschap-2 Achilles-2  
PAYS-BAS
 lundi 22/10/2018 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
Feyenoord-2 RKC-2  
18:30
Fini
Excelsior-2 Eindhoven-2  
18:30
Fini
Helmond Sport-2 Fortuna-2  
18:30
Fini
ADO Den Haag-2 NAC-2  
18:30
Fini
Roda-2 Willem II-2  
PAYS-BAS
 dimanche 21/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
NAC Breda Willem II  
14:30
Fini
Heracles Almelo FC Groningen  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam PEC Zwolle  
14:30
Fini
VV Venlo ADO La Haye  
16:45
Fini
Fortuna De Graafschap  
PAYS-BAS
 samedi 20/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
PSV Eindhoven Emmen  
18:30
Fini
Excelsior Rotterdam Vitesse Arnhem  
20:45
Fini
Heerenveen Ajax Amsterdam  
20:45
Fini
FC Utrecht AZ Alkmaar  
PAYS-BAS
 samedi 20/10/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Excelsior M. Kozakken Boys  
14:30
Fini
GVVV Veenendaal Spakenburg  
14:30
Fini
Scheveningen Almere City-2  
15:00
Fini
IJsselmeervogels Koninklijke HFC  
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys Katwijk  
15:30
Fini
HHC Lienden  
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2 AFC  
18:00
Fini
Vitesse-2 Barendrecht  
18:00
Fini
VV Sint Bavo De Treffers/Kegro  
PAYS-BAS
 vendredi 19/10/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Almere City Go Ahead Eagles  
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden Helmond Sport  
20:00
Fini
Dordrecht 90 AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
MVV Maastricht PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
FC Eindhoven Volendam  
20:00
Fini
Roda JC Sparta Rotterdam  
20:00
Fini
Top Oss Den Bosch  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar NEC Nimègue  
20:00
Fini
Ajax II RKC Waalwijk  
PAYS-BAS
 mardi 16/10/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
NAC-2 Fortuna-2  
PAYS-BAS
 lundi 15/10/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Ajax II  
PAYS-BAS
 dimanche 14/10/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
12:15
Fini
Go Ahead Eagles Roda JC  
14:30
Fini
Sparta Rotterdam Cambuur Leeuwarden  
16:45
Fini
FC Twente MVV Maastricht  
PAYS-BAS
 samedi 13/10/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Barendrecht GVVV Veenendaal  
15:00
Fini
Kozakken Boys HHC  
15:00
Fini
Spakenburg Koninklijke HFC  
15:30
Fini
Katwijk Sparta Rotterdam-2  
15:30
Fini
AFC Excelsior M.  
15:30
Fini
Lienden Rijnsburgse Boys  
15:30
Fini
Almere City-2 VV Sint Bavo  
18:00
Fini
De Treffers/Kegro Scheveningen  
18:00
Fini
Vitesse-2 IJsselmeervogels  
PAYS-BAS
 vendredi 12/10/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Volendam Almere City  
20:00
Fini
RKC Waalwijk Top Oss  
20:00
Fini
Den Bosch Dordrecht 90  
20:00
Fini
NEC Nimègue FC Eindhoven  
20:00
Fini
Helmond Sport Stormvogels/Telstar  
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Utrecht II  
PAYS-BAS
 jeudi 11/10/2018 - PAYS-BAS -
14:00
Fini
Feyenoord-2 NAC-2  
PAYS-BAS
 lundi 08/10/2018 - PAYS-BAS -
18:30
rep.
Excelsior-2 Fortuna-2 reporté
PAYS-BAS
 dimanche 07/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Emmen Fortuna  
14:30
Fini
Willem II Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem Heracles Almelo  
16:45
Fini
Ajax Amsterdam AZ Alkmaar  
PAYS-BAS
 samedi 06/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
ADO La Haye FC Groningen  
19:45
Fini
PEC Zwolle Excelsior Rotterdam  
19:45
Fini
PSV Eindhoven VV Venlo  
20:45
Fini
De Graafschap Heerenveen  
PAYS-BAS
 samedi 06/10/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
Excelsior M. Spakenburg  
14:30
Fini
GVVV Veenendaal Lienden  
14:30
Fini
Koninklijke HFC Almere City-2  
14:30
Fini
Scheveningen AFC  
15:00
Fini
IJsselmeervogels De Treffers/Kegro  
15:30
Fini
HHC Katwijk  
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2 Barendrecht  
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys Vitesse-2  
18:00
Fini
VV Sint Bavo Kozakken Boys  
PAYS-BAS
 vendredi 05/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
FC Utrecht NAC Breda  
PAYS-BAS
 vendredi 05/10/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Volendam RKC Waalwijk  
20:00
Fini
Dordrecht 90 Cambuur Leeuwarden  
20:00
Fini
MVV Maastricht Den Bosch  
20:00
Fini
FC Eindhoven FC Twente  
20:00
Fini
Go Ahead Eagles Sparta Rotterdam  
20:00
Fini
Roda JC PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
Ajax II Stormvogels/Telstar  
20:00
Fini
Top Oss Utrecht II  
20:00
Fini
Almere City NEC Nimègue  
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Helmond Sport  
PAYS-BAS
 lundi 01/10/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Utrecht II MVV Maastricht  
PAYS-BAS
 lundi 01/10/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
Heerenveen 2 Zwolle-2  
18:30
Fini
Achilles-2 Go Ahead Eagles-2  
18:30
Fini
Twente-2 NEC-2  
18:30
Fini
Heracles Almelo-2 Cambuur Leeuwarden-2  
18:30
Fini
Emmen-2 De Graafschap-2  
PAYS-BAS
 lundi 01/10/2018 - PAYS-BAS -
18:30
Fini
Eindhoven-2 Roda-2  
18:30
Fini
Fortuna-2 ADO Den Haag-2  
18:30
Fini
Dordrecht-2 Feyenoord-2  
18:30
Fini
NAC-2 Excelsior-2  
18:30
Fini
RKC-2 Helmond Sport-2  
PAYS-BAS
 dimanche 30/09/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Heracles Almelo Emmen  
14:30
Fini
De Graafschap Willem II  
14:30
Fini
AZ Alkmaar PEC Zwolle  
14:30
Fini
FC Groningen FC Utrecht  
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam Vitesse Arnhem  
PAYS-BAS
 dimanche 30/09/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
14:30
Fini
FC Twente PSV Eindhoven II  
PAYS-BAS
 dimanche 30/09/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
De Treffers/Kegro Koninklijke HFC  
PAYS-BAS
 samedi 29/09/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Heerenveen ADO La Haye  
18:30
Fini
NAC Breda PSV Eindhoven  
20:45
Fini
Fortuna Ajax Amsterdam  
20:45
Fini
Excelsior Rotterdam VV Venlo  
PAYS-BAS
 samedi 29/09/2018 - PAYS-BAS -
14:30
Fini
AFC Almere City-2  
15:00
Fini
Kozakken Boys GVVV Veenendaal  
15:00
Fini
Spakenburg IJsselmeervogels  
15:00
Fini
Vitesse-2 Sparta Rotterdam-2  
15:30
Fini
Barendrecht HHC  
15:30
Fini
Katwijk Excelsior M.  
15:30
Fini
Lienden Scheveningen  
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys VV Sint Bavo  
PAYS-BAS
 vendredi 28/09/2018 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden Roda JC  
20:00
Fini
Sparta Rotterdam Dordrecht 90  
20:00
Fini
Den Bosch AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
NEC Nimègue Go Ahead Eagles  
20:00
Fini
Almere City RKC Waalwijk  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar Top Oss  
20:00
Fini
Helmond Sport Volendam  
20:00
Fini
Ajax II FC Eindhoven  
PAYS-BAS
 jeudi 27/09/2018 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
17:00
Fini
Alcides AZ Alkmaar  
17:00
Fini
Oostzaan Emmen  
18:30
Fini
FC Groningen FC Twente  
19:45
Fini
FC Utrecht MVV Maastricht  
20:45
Fini
Gemert Feyenoord Rotterdam  
PAYS-BAS
 mercredi 26/09/2018 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
17:00
Fini
OJC Rosmalen ADO La Haye  
18:30
Fini
Excelsior M. PSV Eindhoven  
19:45
Fini
Staphorst PEC Zwolle  
19:45
Fini
DOVO Urk Pénalty: 4 à 5
19:45
Fini
Eemdijk ASWH  
19:45
Fini
Katwijk Heerenveen prol. (0-0)
19:45
Fini
Groene Ster TEC  
19:45
Fini
RKAVV Vitesse Arnhem  
20:45
Fini
HVV Te Werve Ajax Amsterdam  
PAYS-BAS
 mardi 25/09/2018 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
17:00
Fini
AFC Stormvogels/Telstar  
18:30
Fini
RKC Waalwijk NAC Breda  
19:45
Fini
Volendam Willem II  
19:45
Fini
Westlandia VV Venlo  
19:45
Fini
Rijnsburgse Boys Top Oss Pénalty: 4 à 5
19:45
Fini
ODIN '59 Lisse  
19:45
Fini
Spakenburg DFS  
19:45
Fini
DVS 33 Roda JC  
19:45
Fini
VV Sint Bavo De Graafschap Pénalty: 1 à 4
19:45
Fini
Scheveningen Cambuur Leeuwarden prol. (2-2)
19:45
Fini
Koninklijke HFC Harkemase Boys  
19:45
Fini
Almere City Dordrecht 90  
19:45
Fini
Helmond Sport Fortuna  
19:45
Fini
Den Bosch Heracles Almelo  
19:45
Fini
Noordwijk Sparta Rotterdam  
19:45
Fini
Go Ahead Eagles FC Eindhoven  
20:00
Fini
Kozakken Boys ONS Sneek  
20:45
Fini
Excelsior Rotterdam NEC Nimègue prol. (2-2)
PAYS-BAS
 dimanche 23/09/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Feyenoord Rotterdam FC Utrecht  
14:30
Fini
Emmen PEC Zwolle  
14:30
Fini
FC Groningen AZ Alkmaar  
16:45
Fini
PSV Eindhoven Ajax Amsterdam  
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le mar. 23/10/2018 à 09h28
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1PSV Eindhoven279900+33
2Ajax Amsterdam229711+21
3Feyenoord Rotterdam209621+10
4Heracles Almelo199612+4
5VV Venlo149423+1
6AZ Alkmaar129333+3
7Vitesse Arnhem129333+3
8Excelsior Rotterdam129333-2
9FC Utrecht129333-2
10ADO La Haye119324-7
11Willem II109243-1
12Heerenveen109243-2
13Fortuna109243-2
14PEC Zwolle109315-5
15Emmen89225-14
16De Graafschap79216-13
17NAC Breda49117-13
18FC Groningen49117-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 3e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour préliminaire LdC
Place 3 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 4 à 7 : Play-off qual. Ligue Europa
Places 16 à 17 : Play-off relégation
Place 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »