MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Ligue 1 Ligue 2 National CFA - Groupe A CFA - Groupe B CFA - Groupe C CFA - Groupe D D1 féminine Coupe de la Ligue Coupe de France Trophée des Champions Barrages Ligue2 Barrage L1/L2
FRANCE
 vendredi 20/12/2019 - FRANCE - National
20:00
-
Le Puy FC Villefranche  
20:00
-
Quevilly Toulon  
20:00
-
Cholet Dunkerque  
20:00
-
Béziers Red Star  
20:00
-
Lyon Duchère Bourg-Péronnas  
20:00
-
Bastia-Borgo Laval  
20:00
-
US Avranches Créteil  
20:00
-
Gaz. Ajaccio Concarneau  
20:00
-
Boulogne/Mer Pau FC  
FRANCE
 vendredi 13/12/2019 - FRANCE - National
20:00
-
Red Star Quevilly  
20:00
-
Dunkerque Boulogne/Mer  
20:00
-
Laval US Avranches  
20:00
-
FC Villefranche Bastia-Borgo  
20:00
-
Pau FC Le Puy  
20:00
-
Gaz. Ajaccio Béziers  
20:00
-
Créteil Concarneau  
20:00
-
Toulon Lyon Duchère  
20:00
-
Bourg-Péronnas Cholet  
FRANCE
 vendredi 29/11/2019 - FRANCE - National
20:00
-
Bastia-Borgo Pau FC  
20:00
-
Créteil Gaz. Ajaccio  
20:00
-
Lyon Duchère Red Star  
20:00
-
Cholet Toulon  
20:00
-
Le Puy Dunkerque  
20:00
-
US Avranches FC Villefranche  
20:00
-
Boulogne/Mer Bourg-Péronnas  
20:00
-
Concarneau Laval  
20:00
-
Quevilly Béziers  
FRANCE
 vendredi 22/11/2019 - FRANCE - National
20:00
-
Pau FC US Avranches  
20:00
-
Toulon Boulogne/Mer  
20:00
-
Gaz. Ajaccio Quevilly  
20:00
-
Dunkerque Bastia-Borgo  
20:00
-
FC Villefranche Concarneau  
20:00
-
Laval Créteil  
20:00
-
Red Star Cholet  
20:00
-
Bourg-Péronnas Le Puy  
20:00
-
Béziers Lyon Duchère  
FRANCE
 vendredi 08/11/2019 - FRANCE - National
20:00
-
Boulogne/Mer Red Star  
20:00
-
Bastia-Borgo Bourg-Péronnas  
20:00
-
Lyon Duchère Quevilly  
20:00
-
Cholet Béziers  
20:00
-
US Avranches Dunkerque  
20:00
-
Créteil FC Villefranche  
20:00
-
Concarneau Pau FC  
20:00
-
Laval Gaz. Ajaccio  
20:00
-
Le Puy Toulon  
FRANCE
 samedi 02/11/2019 - FRANCE - National
20:00
-
Bourg-Péronnas US Avranches  
FRANCE
 vendredi 01/11/2019 - FRANCE - National
20:00
-
Pau FC Créteil  
20:00
-
Red Star Le Puy  
20:00
-
Dunkerque Concarneau  
20:00
-
Quevilly Cholet  
20:00
-
Gaz. Ajaccio Lyon Duchère  
20:00
-
FC Villefranche Laval  
20:00
-
Toulon Bastia-Borgo  
20:00
-
Béziers Boulogne/Mer  
FRANCE
 vendredi 18/10/2019 - FRANCE - National
18:00
Fini
US Avranches Toulon  
20:00
Fini
Concarneau Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Quevilly  
20:00
Fini
Le Puy Béziers  
20:00
Fini
Laval Pau FC  
20:00
Fini
FC Villefranche Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Créteil Dunkerque  
20:00
Fini
Cholet Lyon Duchère  
20:00
Fini
Bastia-Borgo Red Star  
FRANCE
 vendredi 04/10/2019 - FRANCE - National
18:00
Fini
Dunkerque Laval  
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Cholet  
20:00
Fini
Béziers Bastia-Borgo  
20:00
Fini
Quevilly Le Puy  
20:00
Fini
Pau FC FC Villefranche  
20:00
Fini
Red Star US Avranches  
20:00
Fini
Lyon Duchère Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Créteil  
20:00
Fini
Toulon Concarneau  
FRANCE
 vendredi 27/09/2019 - FRANCE - National
18:00
Fini
FC Villefranche Dunkerque  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Cholet  
20:00
Fini
Concarneau Red Star  
20:00
Fini
Pau FC Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Laval Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Bastia-Borgo Quevilly  
20:00
Fini
Créteil Toulon  
20:00
Fini
US Avranches Béziers  
20:00
Fini
Le Puy Lyon Duchère  
 
CLASSEMENT FRANCE - National
Classement mis à jour le sam. 19/10/2019 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Dunkerque2211713+9
2Pau FC2211641+9
3FC Villefranche2111632+7
4US Avranches2011623+1
5Lyon Duchère18115330
6Red Star1711524+4
7Boulogne/Mer1711524+2
8Créteil1611443+4
9Cholet1611443+2
10Bourg-Péronnas16114430
11Laval15114340
12Concarneau1311344-1
13Bastia-Borgo1311344-3
14Béziers1111254-5
15Gaz. Ajaccio (*)1011254-7
16Toulon611065-5
17Le Puy611137-7
18Quevilly611137-10
(*) Gaz. Ajaccio 1 pts de pénalité
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Place 3 : Barrage montée
Places 15 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »