MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Ligue 1 Ligue 2 National CFA - Groupe A CFA - Groupe B CFA - Groupe C CFA - Groupe D Coupe de la Ligue Coupe de France Supercoupe
FRANCE
 vendredi 31/10/2014 - FRANCE - National
20:00
-
SR Colmar Amiens  
20:00
-
Consolat Marseille Fréjus  
20:00
-
Boulogne/Mer Luçon  
20:00
-
Bourg-Péronnas Istres  
20:00
-
Paris FC Colomiers  
20:00
-
CA Bastia Dunkerque  
20:00
-
Epinal Chambly  
20:00
-
Le Poiré sur Vie Red Star  
20:00
-
Strasbourg US Avranches  
FRANCE
 samedi 18/10/2014 - FRANCE - National
15:00
Fini
Chambly Strasbourg  
FRANCE
 vendredi 17/10/2014 - FRANCE - National
20:00
Fini
Fréjus SR Colmar  
20:00
Fini
Istres Consolat Marseille  
20:00
Fini
Amiens Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Dunkerque Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Luçon Paris FC  
20:00
Fini
Red Star CA Bastia  
20:00
Fini
Colomiers Epinal  
20:00
Fini
US Avranches Le Poiré sur Vie  
FRANCE
 vendredi 03/10/2014 - FRANCE - National
20:00
Fini
SR Colmar Istres  
20:00
Fini
Consolat Marseille Dunkerque  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Fréjus  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Red Star  
20:00
Fini
CA Bastia US Avranches  
20:00
Fini
Epinal Luçon  
20:00
Fini
Le Poiré sur Vie Strasbourg  
20:00
Fini
Colomiers Chambly  
20:30
Fini
Paris FC Amiens  
FRANCE
 vendredi 26/09/2014 - FRANCE - National
20:00
Fini
Dunkerque SR Colmar  
20:00
Fini
Red Star Consolat Marseille  
20:00
Fini
Istres Boulogne/Mer  
20:00
Fini
US Avranches Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Fréjus Paris FC  
20:00
Fini
Amiens Epinal  
20:00
Fini
Luçon Colomiers  
20:00
Fini
Chambly Le Poiré sur Vie  
20:30
Fini
Strasbourg CA Bastia  
 
CLASSEMENT FRANCE - National
Classement mis à jour le sam. 18/10/2014 à 16h58
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris FC1910541+7
2SR Colmar1910541+4
3Chambly1810532+9
4Red Star1710523+5
5US Avranches1710523+3
6Bourg-Péronnas1510433+4
7Boulogne/Mer1510433+4
8Fréjus1510433+3
9Strasbourg1510433+1
10Dunkerque15104330
11Amiens14104240
12Le Poiré sur Vie1210334-6
13Luçon1110253-2
14Colomiers1110325-5
15CA Bastia10102440
16Istres810154-3
17Consolat Marseille610136-13
18Epinal410046-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Montée directe
Places 15 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »