MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Ligue 1 Ligue 2 National CFA - Groupe A CFA - Groupe B CFA - Groupe C CFA - Groupe D D1 féminine Coupe de la Ligue Coupe de France Trophée des Champions Barrage Ligue2 / national Barrage L1/L2
FRANCE
 samedi 28/10/2017 - FRANCE - National
15:00
-
Dunkerque Rodez  
20:00
-
Red Star Concarneau  
FRANCE
 vendredi 27/10/2017 - FRANCE - National
20:00
-
Cholet Chambly  
20:00
-
Créteil Entente SSG  
20:00
-
Boulogne/Mer Lyon Duchère  
20:00
-
Bastia Grenoble  
20:00
-
Consolat Marseille Béziers  
20:00
-
US Avranches Laval  
FRANCE
 jeudi 26/10/2017 - FRANCE - National
19:00
-
Pau FC Les Herbiers VF  
FRANCE
 samedi 14/10/2017 - FRANCE - National
14:45
Fini
Laval Consolat Marseille  
FRANCE
 vendredi 13/10/2017 - FRANCE - National
20:00
Fini
Grenoble US Avranches  
20:00
Fini
Entente SSG Dunkerque  
20:00
Fini
Rodez Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Concarneau Créteil  
20:00
Fini
Les Herbiers VF Red Star  
20:00
Fini
Chambly Pau FC  
20:00
Fini
Béziers Cholet  
FRANCE
 samedi 30/09/2017 - FRANCE - National
15:00
Fini
Rodez Lyon Duchère  
FRANCE
 vendredi 29/09/2017 - FRANCE - National
20:00
Fini
Consolat Marseille Grenoble  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Entente SSG  
20:00
Fini
Créteil Les Herbiers VF  
20:00
Fini
Dunkerque Concarneau  
20:00
Fini
Cholet Laval  
20:00
Fini
Red Star Chambly  
FRANCE
 jeudi 28/09/2017 - FRANCE - National
20:00
Fini
Pau FC Béziers  
FRANCE
 samedi 23/09/2017 - FRANCE - National
15:35
Fini
Grenoble Cholet  
FRANCE
 vendredi 22/09/2017 - FRANCE - National
20:00
Fini
Entente SSG Rodez  
20:00
Fini
Concarneau Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Laval Pau FC  
20:00
Fini
Béziers Red Star  
20:00
Fini
Chambly Créteil  
20:00
Fini
Les Herbiers VF Dunkerque  
20:00
Fini
Lyon Duchère US Avranches  
 
CLASSEMENT FRANCE - National
Classement mis à jour le sam. 14/10/2017 à 16h39
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Rodez199540+7
2Grenoble1810532+4
3Cholet179522+11
4Laval1710451+5
5Red Star169441+6
6Béziers16104420
7Lyon Duchère159432+1
8Dunkerque149351+4
9Entente SSG1310343-3
10Les Herbiers VF1210334-1
11Créteil109315-6
12Chambly910235-3
13Consolat Marseille99234-3
14Concarneau810154-4
15Boulogne/Mer79144-3
16Pau FC79144-5
17US Avranches49117-10
18Bastia000000
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Place 3 : Barrage montée
Places 15 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »