MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
cr Valenciennes Nancy cr  
20:00
Fini
Troyes Châteauroux cr  
20:00
Fini
cr Toulouse Paris FC cr  
20:00
Fini
Sochaux Dunkerque  
20:00
Fini
Guingamp Amiens  
20:00
Fini
cr Auxerre Caen  
20:00
Fini
AC Ajaccio Pau FC  
20:00
Fini
Rodez Niort cr  
20:00
Fini
Clermont F. Grenoble  
20:00
Fini
Chambly Le Havre  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
1 match
20:45
Fini
Tottenham Brentford  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
6 matchs
17:00
Fini
UD Ibiza Celta Vigo  
17:00
Fini
Cordoue Getafe  
19:00
Fini
Zamora Villarreal  
19:00
Fini
Linares Deportivo FC Seville  
21:00
Fini
Marbella Real Valladolid  
21:00
Fini
AD Alcorcon Real Saragosse  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
14:00
Fini
Gaziantep BBK MKE Ankaragucu  
14:00
Fini
Yeni Malatyaspor Sivasspor  
17:00
Fini
Konyaspor Galatasaray  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
3 matchs
10:00
Fini
Hoang Anh Gia Lai Sanna Khanh Hoa  
12:00
Fini
Binh Duong Da Nang  
14:00
Fini
Mlada Boleslav Pardubice  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
12:00
Fini
Tenerife W Deportivo La Coruna W  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Preliminary round
6 matchs
14:00
Fini
Hilal Obayed Namungo  
15:00
Fini
JS Kabylie US Gendarmerie  
15:30
Fini
Motema Pembe Onze Bravos  
15:30
Fini
Cotonsport Green Eagles  
17:30
Fini
Pyramids Al-Ittihad  
18:00
120
ES Setif Renaissance  
CAF
CAF - CAF CHAMPIONS LEAGUE: Preliminary Round
15 matchs
16:00
Fini
Primeiro de Agosto Kaiser Chiefs  
17:00
Fini
Mamelodi Sundowns Jwaneng Galaxy  
18:00
Fini
Al Ahly Cairo SONIDEP  
19:00
Fini
Raja Casablanca Teungueth  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga, Relegation round
1 match
23:20
Fini
Godoy Cruz Estudiantes La Plata  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Relegation round
2 matchs
21:10
Fini
Centro Espanol Central Ballester  
21:10
Fini
Juventud Unida SL Argentino Rosario  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Promotion round
1 match
21:10
Fini
Deportivo Paraguayo Claypole  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Relegation round
3 matchs
21:10
Fini
Urquiza Argentino Quilmes  
21:10
Fini
Sacachispas Los Andes  
21:10
Fini
Colegiales Flandria  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
4 matchs
20:45
-
Kelty Hearts East Stirlingshire  
20:45
-
Boness United Bonnyrigg Rose  
20:45
-
Civil Service Stroll Edinburgh Univ  
20:45
-
Caledonian Braves Spartans  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
08:00
Fini
Kedus Giorgis Etheopia Bunna  
13:00
Fini
Sebeta Kenema Jimma Aba Jifar  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
5 matchs
20:45
-
Hampton and Richmond Slough Town  
20:45
Fini
Dorking Wanderers Ebbsfleet Utd  
20:45
-
Dulwich Hamlet Maidstone Utd  
20:45
-
Hungerford Town Havant and Waterlooville  
20:45
Fini
Dartford Tonbridge Angels  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
5 matchs
20:45
Fini
Chester Guiseley  
20:45
Fini
Boston United Kettering  
20:45
Fini
Brackley Darlington  
20:45
Fini
Kidderminster York City  
20:45
-
Spennymoor Town Hereford  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Bengaluru FC Mumbai City  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (2 m.)
  - Coupe du Roi (2 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)