MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Série A Série B Série C1 A Série C2 Coupe d'Italie Supercoupe Barrage serie B/C Barrage serie A/B
ITALIE
 lundi 01/11/2021 - ITALIE - Série A
20:45
-
Bologne Cagliari  
ITALIE
 dimanche 31/10/2021 - ITALIE - Série A
12:30
-
Inter Milan Udinese  
15:00
-
Fiorentina La Spezia  
15:00
-
Genoa Venise  
15:00
-
Sassuolo Empoli  
18:00
-
Salernitana Naples  
20:45
-
AS Rome Milan AC  
ITALIE
 samedi 30/10/2021 - ITALIE - Série A
15:00
-
Atalanta Bergame Lazio Rome  
18:00
-
Hellas Vérone Juventus Turin  
20:45
-
Torino Sampdoria Gênes  
ITALIE
 jeudi 28/10/2021 - ITALIE - Série A
20:45
-
Naples Bologne  
ITALIE
 mercredi 27/10/2021 - ITALIE - Série A
18:30
-
Juventus Turin Sassuolo  
18:30
-
Sampdoria Gênes Atalanta Bergame  
18:30
-
Udinese Hellas Vérone  
20:45
-
Cagliari AS Rome  
20:45
-
Empoli Inter Milan  
20:45
-
Lazio Rome Fiorentina  
ITALIE
 mardi 26/10/2021 - ITALIE - Série A
18:30
Fini
La Spezia Genoa  
18:30
Fini
Venise Salernitana  
20:45
Fini
Milan AC Torino  
ITALIE
 dimanche 24/10/2021 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Atalanta Bergame Udinese  
15:00
Fini
Fiorentina Cagliari  
15:00
Fini
Hellas Vérone Lazio Rome  
18:00
Fini
AS Rome Naples  
20:45
Fini
Inter Milan Juventus Turin  
ITALIE
 samedi 23/10/2021 - ITALIE - Série A
15:00
Fini
Salernitana Empoli  
18:00
Fini
Sassuolo Venise  
20:45
Fini
Bologne Milan AC  
ITALIE
 vendredi 22/10/2021 - ITALIE - Série A
18:30
Fini
Torino Genoa  
20:45
Fini
Sampdoria Gênes La Spezia  
ITALIE
 lundi 18/10/2021 - ITALIE - Série A
20:45
Fini
Venise Fiorentina  
ITALIE
 dimanche 17/10/2021 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Cagliari Sampdoria Gênes  
15:00
Fini
Empoli Atalanta Bergame  
15:00
Fini
Genoa Sassuolo  
15:00
Fini
Udinese Bologne  
18:00
Fini
Naples Torino  
20:45
Fini
Juventus Turin AS Rome  
ITALIE
 samedi 16/10/2021 - ITALIE - Série A
15:00
Fini
La Spezia Salernitana  
18:00
Fini
Lazio Rome Inter Milan  
20:45
Fini
Milan AC Hellas Vérone  
ITALIE
 dimanche 03/10/2021 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Bologne Lazio Rome  
15:00
Fini
Hellas Vérone La Spezia  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Udinese  
18:00
Fini
Fiorentina Naples  
18:00
Fini
AS Rome Empoli  
20:45
Fini
Atalanta Bergame Milan AC  
ITALIE
 samedi 02/10/2021 - ITALIE - Série A
15:00
Fini
Salernitana Genoa  
18:00
Fini
Torino Juventus Turin  
20:45
Fini
Sassuolo Inter Milan  
ITALIE
 vendredi 01/10/2021 - ITALIE - Série A
20:45
Fini
Cagliari Venise  
ITALIE
 lundi 27/09/2021 - ITALIE - Série A
20:45
Fini
Venise Torino  
 
CLASSEMENT ITALIE - Série A
Classement mis à jour le mer. 27/10/2021 à 22h41
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Milan AC2810910+14
2Naples259810+16
3Inter Milan2110631+14
4AS Rome1910613+8
5Atalanta Bergame1810532+6
6Lazio Rome1710523+3
7Juventus Turin1510433+1
8Fiorentina15105050
9Sassuolo1410424+1
10Empoli1210406-6
11Bologne129333-4
12Hellas Vérone1210334+3
13Torino1110325+1
14Udinese1110253-2
15Sampdoria Gênes910235-6
16La Spezia810226-11
17Venise810226-9
18Salernitana710217-12
19Genoa710145-7
20Cagliari610136-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Places 5 à 6 : Qualif. en Ligue Europa
Place 7 : tour de barrage Lig. Conf.
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <