MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Ligue 1 Ligue 2 National CFA - Groupe A CFA - Groupe B CFA - Groupe C CFA - Groupe D D1 féminine Coupe de la Ligue Coupe de France Trophée des Champions Barrage Ligue2 / national Barrage L1/L2
FRANCE
 samedi 28/10/2017 - FRANCE - D1 féminine
17:00
-
Rodez (fém.) Soyaux (fém.)  
18:45
-
Lyon (fém.) Lille W  
18:45
-
Paris W Montpellier (fém.)  
FRANCE
 samedi 28/10/2017 - FRANCE - Ligue 1
17:00
-
Bordeaux Monaco  
20:00
-
Strasbourg Angers  
20:00
-
Montpellier Rennes  
20:00
-
Guingamp Amiens  
20:00
-
Dijon Nantes  
20:00
-
Caen Troyes  
FRANCE
 samedi 28/10/2017 - FRANCE - Ligue 2
15:00
-
Valenciennes Nimes  
15:00
-
Reims Nancy  
15:00
-
Lorient Tours  
15:00
-
Clermont F. AC Ajaccio  
FRANCE
 samedi 28/10/2017 - FRANCE - National
15:00
-
Dunkerque Rodez  
20:00
-
Red Star Concarneau  
FRANCE
 samedi 28/10/2017 - FRANCE - CFA - Groupe A
18:00
-
Sète Fréjus  
18:00
-
Hyères Tarbes  
18:00
-
Colomiers Grasse  
18:00
-
Marignane Marseille-2  
18:00
-
Paulhan-Pezenas Martigues  
18:00
-
Monaco 2 Toulon  
18:30
-
Bergerac Stade Bordelais  
19:00
-
Stade Montois Nice-2  
FRANCE
 samedi 28/10/2017 - FRANCE - CFA - Groupe B
16:00
-
Paris SG 2 Belfort  
17:00
-
ASF Andrézieux Annecy  
18:00
-
Jura Sud SC Schiltigheim  
18:00
-
Chasselay Lyon 2  
18:00
-
Saint-Louis Neuweg FC Villefranche  
18:00
-
Le Puy Auvergne Raon l'Etape  
18:00
-
Epinal Saint-Priest  
18:00
-
Montceau Yzeure  
FRANCE
 samedi 28/10/2017 - FRANCE - CFA - Groupe C
17:00
-
Lens 2 Croix de Savoie  
18:00
-
Sainte Genevieve Beauvais  
18:00
-
Sedan Viry-Chatillon  
18:00
-
Furiani-Agliani St. Maur Lusi  
18:00
-
Lille 2 JA Drancy  
18:00
-
Amiens AC Arras Football  
18:00
-
Reims-2 Bastia-Borgo  
18:00
-
AS Poissy Fleury-Merogis  
FRANCE
 samedi 28/10/2017 - FRANCE - CFA - Groupe D
14:00
-
Le Havre 2 Trelissac  
16:00
-
Rennes-2 Saint-Malo  
18:00
-
Le Mans St Pryve  
18:00
-
Chartres US Granville  
18:00
-
AS Vitré Mantes 78  
18:00
-
Lorient 2 Romorantin  
18:30
-
Vendée Fontenay Stade Briochin  
20:00
-
Boulogne-Billancourt Limoges  
FRANCE
 vendredi 27/10/2017 - FRANCE - Ligue 1
20:45
-
Paris SG Nice  
FRANCE
 vendredi 27/10/2017 - FRANCE - Ligue 2
20:00
-
Brest Orléans  
20:00
-
Bourg-Péronnas Auxerre  
20:00
-
Sochaux Niort  
20:00
-
Quevilly Le Havre  
20:00
-
Gaz. Ajaccio Paris FC  
FRANCE
 vendredi 27/10/2017 - FRANCE - National
20:00
-
Cholet Chambly  
20:00
-
Créteil Entente SSG  
20:00
-
Boulogne/Mer Lyon Duchère  
20:00
-
Bastia Grenoble  
20:00
-
Consolat Marseille Béziers  
20:00
-
US Avranches Laval  
FRANCE
 jeudi 26/10/2017 - FRANCE - National
19:00
-
Pau FC Les Herbiers VF  
FRANCE
 lundi 23/10/2017 - FRANCE - Ligue 2
20:45
-
AC Ajaccio Gaz. Ajaccio  
FRANCE
 dimanche 22/10/2017 - FRANCE - Ligue 1
15:00
-
Nice Strasbourg  
17:00
-
Troyes Lyon  
21:00
-
Marseille Paris SG  
FRANCE
 samedi 21/10/2017 - FRANCE - Ligue 1
17:00
Fini
Monaco Caen  
20:00
Fini
Amiens Bordeaux  
20:00
Fini
Angers Toulouse  
20:00
Fini
Metz Dijon  
20:00
Fini
Nantes Guingamp  
20:00
Fini
Rennes Lille  
FRANCE
 samedi 21/10/2017 - FRANCE - Ligue 2
15:00
Fini
Lens Reims  
FRANCE
 vendredi 20/10/2017 - FRANCE - Ligue 1
20:45
Fini
St Etienne Montpellier  
FRANCE
 vendredi 20/10/2017 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
Auxerre Quevilly  
20:00
Fini
Paris FC Valenciennes  
20:00
Fini
Le Havre Châteauroux  
20:00
Fini
Nancy Clermont F.  
20:00
Fini
Nimes Brest  
20:00
Fini
Niort Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Orléans Lorient  
20:00
Fini
Tours Sochaux  
FRANCE
 lundi 16/10/2017 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Lorient Niort  
FRANCE
 dimanche 15/10/2017 - FRANCE - D1 féminine
14:00
Fini
Montpellier (fém.) Guingamp (fém.)  
15:00
Fini
Albi (fém.) Fleury W  
16:30
Fini
Lille W Marseille (fém.)  
16:30
Fini
Soyaux (fém.) Lyon (fém.)  
16:30
Fini
Paris W Paris SG (fém.)  
17:15
Fini
Bordeaux (fém.) Rodez (fém.)  
FRANCE
 dimanche 15/10/2017 - FRANCE - Ligue 1
15:00
Fini
Bordeaux Nantes  
17:00
Fini
Montpellier Nice  
21:00
Fini
Strasbourg Marseille  
FRANCE
 samedi 14/10/2017 - FRANCE - Ligue 1
17:00
Fini
Dijon Paris SG  
20:00
Fini
St Etienne Metz  
20:00
Fini
Lille Troyes  
20:00
Fini
Guingamp Rennes  
20:00
Fini
Caen Angers  
20:00
Fini
Toulouse Amiens  
FRANCE
 samedi 14/10/2017 - FRANCE - Ligue 2
14:55
Fini
Clermont F. Le Havre  
FRANCE
 samedi 14/10/2017 - FRANCE - National
14:45
Fini
Laval Consolat Marseille  
FRANCE
 samedi 14/10/2017 - FRANCE - CFA - Groupe A
17:00
Fini
Tarbes Stade Montois  
18:00
Fini
Grasse Marignane  
18:00
Fini
Martigues Bergerac  
18:00
Fini
Stade Bordelais Colomiers  
18:00
Fini
Marseille-2 Monaco 2  
18:00
Fini
Nice-2 Paulhan-Pezenas  
18:00
Fini
Toulon Sète  
19:00
Fini
Fréjus Hyères  
FRANCE
 samedi 14/10/2017 - FRANCE - CFA - Groupe B
16:00
Fini
FC Villefranche Paris SG 2  
16:00
Fini
Lyon 2 ASF Andrézieux  
18:00
Fini
Saint-Priest Saint-Louis Neuweg  
18:00
Fini
Belfort Le Puy Auvergne  
18:00
Fini
Annecy Epinal  
18:00
Fini
Raon l'Etape Montceau  
18:00
Fini
SC Schiltigheim Chasselay  
18:30
Fini
Yzeure Jura Sud  
FRANCE
 samedi 14/10/2017 - FRANCE - CFA - Groupe C
15:00
Fini
Fleury-Merogis Amiens AC  
18:00
Fini
Bastia-Borgo AS Poissy  
18:00
Fini
Croix de Savoie Reims-2  
18:00
Fini
St. Maur Lusi Lens 2  
18:00
Fini
Arras Football Lille 2  
18:00
Fini
Viry-Chatillon Sainte Genevieve  
18:00
Fini
JA Drancy Sedan  
20:00
Fini
Beauvais Furiani-Agliani  
FRANCE
 samedi 14/10/2017 - FRANCE - CFA - Groupe D
17:30
Fini
Trelissac Vendée Fontenay  
18:00
Fini
Stade Briochin Chartres  
18:00
Fini
Romorantin Boulogne-Billancourt  
18:00
rep.
Mantes 78 Lorient 2 reporté
18:00
Fini
US Granville Le Mans  
18:00
Fini
St Pryve Rennes-2  
18:00
Fini
Saint-Malo AS Vitré  
19:00
Fini
Limoges Le Havre 2  
FRANCE
 vendredi 13/10/2017 - FRANCE - Ligue 1
20:45
Fini
Lyon Monaco  
FRANCE
 vendredi 13/10/2017 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Lens  
20:00
Fini
Brest Auxerre  
20:00
Fini
Châteauroux Reims  
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Nancy  
20:00
Fini
Nimes Orléans  
20:00
Fini
Quevilly AC Ajaccio  
20:00
Fini
Sochaux Paris FC  
20:00
Fini
Valenciennes Tours  
FRANCE
 vendredi 13/10/2017 - FRANCE - National
20:00
Fini
Grenoble US Avranches  
20:00
Fini
Entente SSG Dunkerque  
20:00
Fini
Rodez Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Concarneau Créteil  
20:00
Fini
Les Herbiers VF Red Star  
20:00
Fini
Chambly Pau FC  
20:00
Fini
Béziers Cholet  
FRANCE
 dimanche 08/10/2017 - FRANCE - D1 féminine
13:30
Fini
Marseille (fém.) Soyaux (fém.)  
15:00
Fini
Rodez (fém.) Montpellier (fém.)  
15:00
Fini
Lyon (fém.) Bordeaux (fém.)  
15:00
Fini
Guingamp (fém.) Paris W  
15:00
Fini
Paris SG (fém.) Albi (fém.)  
15:00
Fini
Fleury W Lille W  
FRANCE
 lundi 02/10/2017 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Le Havre Lorient  
FRANCE
 dimanche 01/10/2017 - FRANCE - D1 féminine
13:00
Fini
Paris W Rodez (fém.)  
15:00
Fini
Soyaux (fém.) Fleury W  
FRANCE
 dimanche 01/10/2017 - FRANCE - Ligue 1
15:00
Fini
Troyes St Etienne  
17:00
Fini
Angers Lyon  
21:00
Fini
Nice Marseille  
FRANCE
 samedi 30/09/2017 - FRANCE - D1 féminine
14:30
Fini
Guingamp (fém.) Paris SG (fém.)  
14:30
Fini
Bordeaux (fém.) Marseille (fém.)  
14:30
Fini
Montpellier (fém.) Lyon (fém.)  
19:00
Fini
Lille W Albi (fém.)  
FRANCE
 samedi 30/09/2017 - FRANCE - Ligue 1
17:00
Fini
Paris SG Bordeaux  
20:00
rep.
Amiens Lille reporté
20:00
Fini
Dijon Strasbourg  
20:00
Fini
Guingamp Toulouse  
20:00
Fini
Nantes Metz  
20:00
Fini
Rennes Caen  
FRANCE
 samedi 30/09/2017 - FRANCE - Ligue 2
15:00
Fini
Reims Clermont F.  
FRANCE
 samedi 30/09/2017 - FRANCE - National
15:00
Fini
Rodez Lyon Duchère  
FRANCE
 samedi 30/09/2017 - FRANCE - CFA - Groupe A
18:00
Fini
Sète Marseille-2  
18:00
Fini
Toulon Fréjus  
18:00
Fini
Monaco 2 Grasse  
18:00
Fini
Paulhan-Pezenas Tarbes  
18:00
Fini
Marignane Stade Bordelais  
18:30
Fini
Bergerac Nice-2  
19:00
Fini
Stade Montois Hyères  
FRANCE
 samedi 30/09/2017 - FRANCE - CFA - Groupe B
16:00
Fini
Epinal Lyon 2  
17:00
Fini
ASF Andrézieux SC Schiltigheim  
18:00
Fini
Saint-Priest FC Villefranche  
18:00
Fini
Saint-Louis Neuweg Annecy  
18:00
Fini
Le Puy Auvergne Paris SG 2  
18:00
Fini
Montceau Belfort  
18:00
Fini
Jura Sud Raon l'Etape  
18:00
Fini
Chasselay Yzeure  
FRANCE
 samedi 30/09/2017 - FRANCE - CFA - Groupe C
16:00
Fini
Lens 2 Beauvais  
17:00
Fini
Reims-2 St. Maur Lusi  
17:00
Fini
Furiani-Agliani Viry-Chatillon  
18:00
Fini
Amiens AC AS Poissy  
18:00
Fini
Croix de Savoie Bastia-Borgo  
18:00
Fini
Lille 2 Fleury-Merogis  
18:00
Fini
Sedan Arras Football  
18:00
Fini
Sainte Genevieve JA Drancy  
FRANCE
 samedi 30/09/2017 - FRANCE - CFA - Groupe D
16:00
Fini
Rennes-2 US Granville  
17:00
Fini
Le Havre 2 Romorantin  
18:00
Fini
Lorient 2 Saint-Malo  
18:00
Fini
Chartres Vendée Fontenay  
18:00
Fini
AS Vitré St Pryve  
19:00
Fini
Boulogne-Billancourt Mantes 78  
19:00
Fini
Limoges Trelissac  
FRANCE
 vendredi 29/09/2017 - FRANCE - Ligue 1
20:45
Fini
Monaco Montpellier  
FRANCE
 vendredi 29/09/2017 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
AC Ajaccio Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Auxerre Sochaux  
20:00
Fini
Paris FC Nimes  
20:00
Fini
Lens Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Nancy Châteauroux  
20:00
Fini
Niort Quevilly  
20:00
Fini
Orléans Valenciennes  
20:00
Fini
Tours Brest  
FRANCE
 vendredi 29/09/2017 - FRANCE - National
20:00
Fini
Consolat Marseille Grenoble  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Entente SSG  
20:00
Fini
Créteil Les Herbiers VF  
20:00
Fini
Dunkerque Concarneau  
20:00
Fini
Cholet Laval  
20:00
Fini
Red Star Chambly  
FRANCE
 vendredi 29/09/2017 - FRANCE - CFA - Groupe D
20:00
Fini
Le Mans Stade Briochin  
FRANCE
 vendredi 29/09/2017 - FRANCE - CFA - Groupe A
20:00
Fini
Colomiers Martigues  
FRANCE
 jeudi 28/09/2017 - FRANCE - National
20:00
Fini
Pau FC Béziers  
FRANCE
 lundi 25/09/2017 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Clermont F. Lens  
 
CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le sam. 21/10/2017 à 21h57
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG259810+23
2Monaco2210712+14
3Nantes2010622+2
4Marseille179522+3
5St Etienne1710523+3
6Lyon169441+5
7Bordeaux1610442+1
8Montpellier1510433+2
9Caen1510505-1
10Toulouse1410424-4
11Guingamp1310415-2
12Angers1210262+2
13Troyes1293330
14Nice109315-2
15Rennes910235-3
16Amiens99306-6
17Dijon910235-7
18Strasbourg69135-8
19Lille69135-8
20Metz310109-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue des Champions
Place 3 : 3e tour préliminaire LdC
Place 4 : Qualif. en Ligue Europa
Places 5 à 6 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Place 18 : Barrage pour la relégation
Places 19 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »