MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Ligue 1 Ligue 2 National Nat.2 - Groupe A Nat.2 - Groupe B Nat.2 - Groupe C Nat.2 - Groupe D D1 féminine Coupe de la Ligue Coupe de France Trophée des Champions Barrages Ligue2 Barrage L1/L2
FRANCE
 lundi 05/10/2020 - FRANCE - National
20:45
-
Orléans Annecy  
FRANCE
 dimanche 04/10/2020 - FRANCE - D1 féminine
15:00
-
Dijon W Paris SG (fém.)  
FRANCE
 dimanche 04/10/2020 - FRANCE - Ligue 1
13:00
-
Montpellier Nimes  
15:00
-
Strasbourg Lille  
15:00
-
Metz Lorient  
15:00
-
Bordeaux Dijon  
15:00
-
Brest Monaco  
17:00
-
Rennes Reims  
21:00
-
Lyon Marseille  
FRANCE
 dimanche 04/10/2020 - FRANCE -
15:00
-
Torcy U-19 ASPTT Dijon U-19  
15:00
-
Paris U-19 Auxerre U-19  
15:00
-
Sochaux U-19 Metz U-19  
15:00
-
Bourg en Bresse U-19 Strasbourg U-19  
15:00
-
Clermont U-19 Dijon U-19  
15:00
-
Pontarlier U-19 Troyes U-19  
15:00
-
Nancy U-19 Lyon U-19  
FRANCE
 dimanche 04/10/2020 - FRANCE -
11:00
-
Chateauroux U-19 Brest U-19  
15:00
-
Concarneau U-19 Le Mans U-19  
15:00
-
Avranches U-19 Angers U-19  
15:00
-
Tours U-19 Guingamp U-19  
15:00
-
Laval U-19 Ussa Vertou U-19  
15:00
-
Stade Rennes U-19 SA Merignac U-19  
FRANCE
 dimanche 04/10/2020 - FRANCE -
15:00
-
Ajaccio U-19 Nimes -19ans  
15:00
-
Cannes U-19 Marseille U-19  
15:00
-
Toulon U-19 Saint-Etienne U-19  
15:00
-
Colomiers U-19 Istres U-19  
FRANCE
 dimanche 04/10/2020 - FRANCE -
15:00
-
Valenciennes U-19 Chambly U-19  
15:00
-
PSG U-19 St Pryve U-19  
15:00
-
Drancy U-19 Le Havre U-19  
15:00
-
Evreux U-19 Caen U-19  
15:00
-
Amiens U-19 Lille U-19  
15:00
-
Feignies U-19 Montfermeil U-19  
FRANCE
 samedi 03/10/2020 - FRANCE - D1 féminine
14:30
-
Montpellier (fém.) Paris FC (fém.)  
14:30
-
Bordeaux (fém.) Guingamp (fém.)  
14:30
-
Reims W Issy W  
FRANCE
 samedi 03/10/2020 - FRANCE - Ligue 1
17:00
-
Lens St Etienne  
21:00
-
Nice Nantes  
FRANCE
 samedi 03/10/2020 - FRANCE - Ligue 2
15:00
-
Toulouse Troyes  
15:30
-
Caen Amiens  
19:00
-
Paris FC Le Havre  
19:00
-
Pau FC Nancy  
19:00
-
Grenoble Valenciennes  
19:00
-
Clermont F. Rodez  
19:00
-
Châteauroux Niort  
19:00
-
Auxerre AC Ajaccio  
19:00
-
Dunkerque Guingamp  
19:00
-
Sochaux Chambly  
FRANCE
 samedi 03/10/2020 - FRANCE -
15:00
-
Nantes U-19 Bordeaux U-19  
FRANCE
 samedi 03/10/2020 - FRANCE -
14:30
-
Orleans U-19 Lens U-19  
FRANCE
 samedi 03/10/2020 - FRANCE -
11:00
-
Toulouse U-19 Nice U-19  
15:00
-
Pieve di Lota U-19 Beziers U-19  
15:00
-
Monaco U-19 Montpellier U-19  
FRANCE
 vendredi 02/10/2020 - FRANCE - D1 féminine
18:30
-
Fleury (fém.) Lyon (fém.)  
18:30
-
Le Havre W Soyaux (fém.)  
FRANCE
 vendredi 02/10/2020 - FRANCE - Ligue 1
21:00
-
Paris SG Angers  
FRANCE
 vendredi 02/10/2020 - FRANCE - National
20:00
-
FC Villefranche Le Mans  
20:00
-
Concarneau Bastia  
20:00
-
US Avranches Cholet  
20:00
-
Laval Red Star  
20:00
-
Stade Briochin Lyon Duchère  
20:00
-
Créteil Quevilly  
20:00
-
Sète Boulogne/Mer  
20:00
-
Bastia-Borgo Bourg-Péronnas  
FRANCE
 mercredi 30/09/2020 - FRANCE - Ligue 2
19:00
-
AC Ajaccio Dunkerque  
FRANCE
 mercredi 30/09/2020 - FRANCE - Nat.2 - Groupe D
20:00
-
Bourges 18 Le Puy  
FRANCE
 mercredi 30/09/2020 - FRANCE - Nat.2 - Groupe C
19:00
-
ASF Andrézieux Monaco 2  
20:00
-
Jura Sud Saint-Priest  
20:00
-
Toulon Marseille 2  
FRANCE
 mercredi 30/09/2020 - FRANCE - Nat.2 - Groupe B
20:00
-
Haguenau Bobigny  
FRANCE
 mardi 29/09/2020 - FRANCE - National
18:45
Fini
Quevilly Sète  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Annecy  
20:00
Fini
Concarneau Cholet  
20:00
Fini
Orléans US Avranches  
FRANCE
 lundi 28/09/2020 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Troyes Clermont F.  
FRANCE
 lundi 28/09/2020 - FRANCE - National
18:45
Fini
Boulogne/Mer FC Villefranche  
FRANCE
 dimanche 27/09/2020 - FRANCE - D1 féminine
21:00
Fini
Lyon (fém.) Bordeaux (fém.)  
FRANCE
 dimanche 27/09/2020 - FRANCE - Ligue 1
13:00
Fini
Bordeaux Nice  
15:00
Fini
Nimes Lens  
15:00
Fini
Monaco Strasbourg  
15:00
Fini
Dijon Montpellier  
15:00
Fini
Angers Brest  
17:00
Fini
Lorient Lyon  
21:00
Fini
Reims Paris SG  
FRANCE
 dimanche 27/09/2020 - FRANCE -
15:00
Fini
Strasbourg U-19 ASPTT Dijon U-19  
15:00
Fini
Lyon U-19 Bourg en Bresse U-19  
15:00
Fini
Metz U-19 Paris U-19  
15:00
Fini
Troyes U-19 Sochaux U-19  
15:00
Fini
Dijon U-19 Pontarlier U-19  
15:00
Fini
Clermont U-19 Torcy U-19  
15:00
Fini
Auxerre U-19 Nancy U-19  
FRANCE
 dimanche 27/09/2020 - FRANCE -
11:00
Fini
Bordeaux U-19 Stade Rennes U-19  
15:00
Fini
Avranches U-19 Laval U-19  
15:00
Fini
SA Merignac U-19 Tours U-19  
15:00
Fini
Brest U-19 Nantes U-19  
15:00
Fini
Le Mans U-19 Ussa Vertou U-19  
15:00
Fini
Guingamp U-19 Concarneau U-19  
15:00
Fini
Angers U-19 Chateauroux U-19  
FRANCE
 dimanche 27/09/2020 - FRANCE -
11:00
rep.
Nice U-19 Colomiers U-19 reporté
11:00
Fini
Saint-Etienne U-19 Cannes U-19  
15:00
Fini
Marseille U-19 Nimes -19ans  
15:00
Fini
Istres U-19 Pieve di Lota U-19  
15:00
Fini
Montpellier U-19 Toulouse U-19  
15:00
Fini
Beziers U-19 Toulon U-19  
16:00
Fini
Monaco U-19 Ajaccio U-19  
FRANCE
 dimanche 27/09/2020 - FRANCE -
15:00
Fini
St Pryve U-19 Valenciennes U-19  
15:00
Fini
Lens U-19 PSG U-19  
15:00
Fini
Montfermeil U-19 Caen U-19  
15:00
Fini
Lille U-19 Drancy U-19  
15:00
Fini
Le Havre U-19 Orleans U-19  
15:00
Fini
Chambly U-19 Feignies U-19  
15:00
Fini
Amiens U-19 Evreux U-19  
FRANCE
 samedi 26/09/2020 - FRANCE - D1 féminine
14:30
Fini
Soyaux (fém.) Montpellier (fém.)  
14:30
Fini
Issy W Fleury (fém.)  
14:30
Fini
Guingamp (fém.) Dijon W  
14:30
Fini
Paris FC (fém.) Le Havre W  
FRANCE
 samedi 26/09/2020 - FRANCE - Ligue 1
17:00
Fini
St Etienne Rennes  
21:00
Fini
Marseille Metz  
FRANCE
 samedi 26/09/2020 - FRANCE - Ligue 2
15:00
Fini
Toulouse Auxerre  
19:00
Fini
Rodez Dunkerque  
19:00
Fini
Niort Paris FC  
19:00
Fini
Guingamp Grenoble  
19:00
Fini
Chambly Châteauroux  
19:00
Fini
Amiens Pau FC  
19:00
Fini
Valenciennes Caen  
19:00
Fini
Nancy Le Havre  
19:00
Fini
AC Ajaccio Sochaux  
FRANCE
 samedi 26/09/2020 - FRANCE - Nat.2 - Groupe A
16:00
Fini
Caen 2 Chateaubriant  
18:00
Fini
St-Pryvé St-Hilaire US Granville  
18:00
Fini
Saint-Malo Versailles  
18:00
Fini
AS Poissy Vannes  
18:00
Fini
Fleury-Merogis Lorient 2  
18:00
Fini
Chartres Rouen  
18:30
Fini
Plabennec Sainte Genevieve  
19:00
Fini
Guingamp-2 Blois  
FRANCE
 samedi 26/09/2020 - FRANCE - Nat.2 - Groupe B
16:00
Fini
Auxerre 2 Reims-2  
17:00
Fini
Gobelins Gaz. Ajaccio  
18:00
Fini
Metz 2 Lens 2  
18:00
Fini
Olymp. St-Quentin Haguenau  
18:00
Fini
St. Maur Lusi Entente SSG  
18:00
Fini
Sedan Beauvais  
18:00
Fini
Bobigny Belfort  
FRANCE
 samedi 26/09/2020 - FRANCE - Nat.2 - Groupe C
18:00
rep.
Marseille 2 Vallières reporté
18:00
Fini
Lyon 2 Aubagne  
18:00
Fini
Saint-Priest Marignane  
18:00
rep.
Hyères Grasse reporté
18:00
Fini
Chasselay Monaco 2  
18:00
rep.
Martigues Toulon reporté
18:00
Fini
Fréjus Louhans-Cuiseaux  
FRANCE
 samedi 26/09/2020 - FRANCE - Nat.2 - Groupe D
18:00
Fini
Angers-2 Béziers  
18:00
Fini
Romorantin Canet  
18:00
Fini
Colomiers Le Puy  
18:00
Fini
Bourges Moulins  
18:00
Fini
Bergerac Bourges 18  
18:00
Fini
Nantes 2 (réserve) Les Herbiers VF  
19:00
Fini
Stade Montois Trelissac  
FRANCE
 vendredi 25/09/2020 - FRANCE - D1 féminine
18:30
Fini
Paris SG (fém.) Reims W  
FRANCE
 vendredi 25/09/2020 - FRANCE - Ligue 1
21:00
Fini
Lille Nantes  
FRANCE
 vendredi 25/09/2020 - FRANCE - National
20:00
Fini
Red Star Concarneau  
20:00
Fini
Stade Briochin Bastia-Borgo  
20:00
Fini
Lyon Duchère US Avranches  
20:00
Fini
Cholet Orléans  
20:00
rep.
Bastia Sète reporté
20:00
Fini
Quevilly Laval  
20:00
Fini
Le Mans Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Annecy Créteil  
FRANCE
 vendredi 25/09/2020 - FRANCE - Nat.2 - Groupe B
18:00
Fini
SC Schiltigheim Epinal  
FRANCE
 vendredi 25/09/2020 - FRANCE - Nat.2 - Groupe D
20:00
Fini
Angoulême CFC Chamalières  
FRANCE
 vendredi 25/09/2020 - FRANCE - Nat.2 - Groupe C
20:00
Fini
Jura Sud ASF Andrézieux  
FRANCE
 lundi 21/09/2020 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Auxerre Troyes  
FRANCE
 lundi 21/09/2020 - FRANCE - National
20:45
Fini
Laval Annecy  
FRANCE
 dimanche 20/09/2020 - FRANCE - Ligue 1
13:00
Fini
Nice Paris SG  
15:00
Fini
Montpellier Angers  
15:00
Fini
Metz Reims  
15:00
Fini
Brest Lorient  
15:00
Fini
Strasbourg Dijon  
17:00
Fini
Nantes St Etienne  
21:00
Fini
Marseille Lille  
FRANCE
 dimanche 20/09/2020 - FRANCE -
15:00
Fini
Torcy U-19 Strasbourg U-19  
15:00
Fini
Sochaux U-19 Dijon U-19  
15:00
Fini
Bourg en Bresse U-19 Auxerre U-19  
15:00
Fini
ASPTT Dijon U-19 Lyon U-19  
15:00
Fini
Pontarlier U-19 Clermont U-19  
15:00
Fini
Nancy U-19 Metz U-19  
FRANCE
 dimanche 20/09/2020 - FRANCE -
11:00
Fini
Concarneau U-19 SA Merignac U-19  
11:00
Fini
Chateauroux U-19 Avranches U-19  
15:00
Fini
Ussa Vertou U-19 Guingamp U-19  
15:00
Fini
Tours U-19 Bordeaux U-19  
15:00
Fini
Laval U-19 Le Mans U-19  
15:00
Fini
Nantes U-19 Angers U-19  
FRANCE
 dimanche 20/09/2020 - FRANCE -
11:00
Fini
Toulouse U-19 Monaco U-19  
15:00
Fini
Colomiers U-19 Montpellier U-19  
15:00
Fini
Ajaccio U-19 Marseille U-19  
15:00
Fini
Toulon U-19 Istres U-19  
15:00
Fini
Cannes U-19 Beziers U-19  
FRANCE
 dimanche 20/09/2020 - FRANCE -
15:00
Fini
Caen U-19 Chambly U-19  
15:00
Fini
PSG U-19 Le Havre U-19  
15:00
Fini
Feignies U-19 St Pryve U-19  
15:00
rep.
Evreux U-19 Montfermeil U-19 reporté
15:00
Fini
Valenciennes U-19 Lens U-19  
FRANCE
 samedi 19/09/2020 - FRANCE - Ligue 1
17:00
Fini
Lens Bordeaux  
21:00
Fini
Rennes Monaco  
 

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »