MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Ligue 1 Ligue 2 National CFA - Groupe A CFA - Groupe B CFA - Groupe C CFA - Groupe D D1 féminine Coupe de la Ligue Coupe de France Trophée des Champions Barrages Ligue2 Barrage L1/L2
FRANCE
 mercredi 18/12/2019 - FRANCE - Coupe de la Ligue
18:45
-
Lyon Toulouse  
21:05
-
Nimes St Etienne  
21:05
-
Nantes Strasbourg  
21:05
-
Le Mans Paris SG  
21:05
-
Brest Bordeaux  
21:05
-
Amiens Rennes  
FRANCE
 mardi 17/12/2019 - FRANCE - Coupe de la Ligue
18:45
-
Reims Montpellier  
21:05
-
Monaco Lille  
FRANCE
 lundi 16/12/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:45
-
Guingamp Troyes  
FRANCE
 dimanche 15/12/2019 - FRANCE - D1 féminine
14:45
-
Paris FC (fém.) Paris SG (fém.)  
14:45
-
Metz (fém.) Montpellier (fém.)  
FRANCE
 dimanche 15/12/2019 - FRANCE - Ligue 1
15:00
-
Bordeaux Strasbourg  
17:00
-
Lyon Rennes  
21:00
-
St Etienne Paris SG  
FRANCE
 samedi 14/12/2019 - FRANCE - D1 féminine
14:30
-
Marseille (fém.) Bordeaux (fém.)  
14:30
-
Soyaux (fém.) Fleury (fém.)  
14:30
-
Guingamp (fém.) Reims W  
15:30
-
Lyon (fém.) Dijon W  
FRANCE
 samedi 14/12/2019 - FRANCE - Ligue 1
17:30
-
Metz Marseille  
20:00
-
Angers Monaco  
20:00
-
Toulouse Reims  
20:00
-
Amiens Dijon  
20:00
-
Brest Nice  
20:00
-
Nimes Nantes  
FRANCE
 samedi 14/12/2019 - FRANCE - Ligue 2
15:00
-
AC Ajaccio Lens  
FRANCE
 samedi 14/12/2019 - FRANCE - National
19:00
-
Pau FC Le Puy  
FRANCE
 samedi 14/12/2019 - FRANCE - CFA - Groupe D
16:00
-
Jura Sud Fréjus  
18:00
-
Marseille Endoume Martigues  
18:00
-
Marignane Marseille 2  
18:00
-
Hyères Lyon 2  
18:00
-
Nimes 2 (réserve) Saint-Priest  
18:00
-
Monaco 2 Grasse  
18:00
-
Moulins Chasselay  
FRANCE
 samedi 14/12/2019 - FRANCE - CFA - Groupe C
18:00
-
St Pryve ASF Andrézieux  
18:00
-
Bergerac Sète  
18:00
-
St-Etienne 2 Trelissac  
18:00
-
Stade Bordelais Angoulême CFC  
18:00
-
Blois Les Herbiers VF  
18:00
-
Bourges Chamalières  
18:00
-
Colomiers Romorantin  
FRANCE
 samedi 14/12/2019 - FRANCE - CFA - Groupe B
16:30
-
AS Poissy Guingamp-2  
17:00
-
Entente SSG Rouen  
18:00
-
Oissel Saint-Malo  
18:00
-
Stade Briochin Fleury-Merogis  
18:00
-
AS Vitré Chartres  
18:30
-
Gobelins US Granville  
18:30
-
Vannes Mantes 78  
19:00
-
Lorient 2 Angers-2  
FRANCE
 samedi 14/12/2019 - FRANCE - CFA - Groupe A
15:00
-
Haguenau FC Mulhouse  
15:00
-
Epinal Bobigny  
15:00
-
St. Maur Lusi SC Schiltigheim  
18:00
-
Sainte Genevieve Lens 2  
18:00
-
Bastia Olymp. St-Quentin  
18:00
-
JA Drancy Lille 2  
18:00
-
Sedan Reims-2  
18:00
-
Belfort Iris Croix  
FRANCE
 vendredi 13/12/2019 - FRANCE - Ligue 1
20:45
-
Lille Montpellier  
FRANCE
 vendredi 13/12/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:00
-
Rodez Caen  
20:00
-
Valenciennes Paris FC  
20:00
-
Clermont F. Le Havre  
20:00
-
Lorient Auxerre  
20:00
-
Sochaux Grenoble  
20:00
-
Chambly Niort  
20:00
-
Le Mans Orléans  
20:00
-
Nancy Châteauroux  
FRANCE
 vendredi 13/12/2019 - FRANCE - National
18:00
-
Dunkerque Boulogne/Mer  
20:00
-
Red Star Quevilly  
20:00
-
Laval US Avranches  
20:00
-
FC Villefranche Bastia-Borgo  
20:00
-
Gaz. Ajaccio Béziers  
20:00
-
Créteil Concarneau  
20:00
-
Toulon Lyon Duchère  
20:00
-
Bourg-Péronnas Cholet  
FRANCE
 vendredi 13/12/2019 - FRANCE - CFA - Groupe C
14:00
-
Nantes 2 (réserve) Montpellier-2  
FRANCE
 vendredi 13/12/2019 - FRANCE - CFA - Groupe D
19:30
-
Annecy Louhans-Cuiseaux  
FRANCE
 dimanche 08/12/2019 - FRANCE - D1 féminine
14:45
Fini
Lyon (fém.) Metz (fém.)  
FRANCE
 dimanche 08/12/2019 - FRANCE - Ligue 1
15:00
Fini
Reims St Etienne  
17:00
Fini
Nantes Dijon  
21:00
Fini
Marseille Bordeaux  
FRANCE
 dimanche 08/12/2019 - FRANCE - Coupe de France
12:30
Fini
Saint-Pierroise ES Thaon Pénalty: 5 à 3
13:30
Fini
Linas-Montlhery Evreux  
13:30
Fini
Nanterre Bastia-Borgo  
13:30
Fini
Reims Ste Anne Dunkerque  
13:30
Fini
USM Senlis Le Portel  
13:45
Fini
Dieppe Lens  
14:00
Fini
Olympique de Valence Paris FC prol. (0-0)
14:30
Fini
Virois Versailles  
15:00
Fini
Les Herbiers VF Le Mans prol. (1-1)
15:00
Fini
Pierrots Vauban Nancy  
15:00
Fini
Tourcoing Valenciennes  
FRANCE
 dimanche 08/12/2019 - FRANCE -
11:00
Fini
Toulouse U-19 Bastia U-19  
11:00
Fini
Saint-Etienne U-19 Cannes U-19  
14:30
Fini
Toulon U-19 Nimes -19ans  
FRANCE
 dimanche 08/12/2019 - FRANCE -
11:00
Fini
Vannes U-19 Bordeaux U-19  
11:00
Fini
Guingamp U-19 Chateauroux U-19  
14:30
Fini
Stade Rennes U-19 Concarneau U-19  
14:30
Fini
Tours U-19 Laval U-19  
14:30
rep.
Niort U-19 Aviron U-19 reporté
FRANCE
 dimanche 08/12/2019 - FRANCE -
11:00
Fini
Le Puy Foot U-19 Strasbourg U-19  
12:30
Fini
Montceau U-19 Sochaux U-19  
14:30
Fini
Epinal U-19 Troyes U-19  
14:30
Fini
ASPTT Dijon U-19 Metz U-19  
14:30
Fini
Auxerre U-19 Bourg en Bresse U-19  
FRANCE
 dimanche 08/12/2019 - FRANCE -
14:30
Fini
Drancy U-19 Caen U-19  
14:30
Fini
Valenciennes U-19 Feignies U-19  
14:30
Fini
Boulogne U-19 Orleans U-19  
14:30
Fini
Chartres U-19 Le Havre U-19  
FRANCE
 samedi 07/12/2019 - FRANCE - D1 féminine
14:30
Fini
Guingamp (fém.) Dijon W  
14:30
Fini
Marseille (fém.) Soyaux (fém.)  
14:30
Fini
Fleury (fém.) Paris FC (fém.)  
14:30
Fini
Bordeaux (fém.) Reims W  
15:30
Fini
Paris SG (fém.) Montpellier (fém.)  
FRANCE
 samedi 07/12/2019 - FRANCE - Ligue 1
17:30
Fini
Montpellier Paris SG  
20:00
Fini
Rennes Angers  
20:00
Fini
Monaco Amiens  
20:00
Fini
Nice Metz  
20:00
Fini
Strasbourg Toulouse  
FRANCE
 samedi 07/12/2019 - FRANCE - Coupe de France
13:30
Fini
Prix-les-Mézières Quevilly  
13:30
Fini
MOS 3 Rivieres Bourg-Péronnas  
13:30
Fini
St-Etienne Cote Chaude Le Puy  
13:30
Fini
Vandoeuvre Red Star prol. (1-2)
14:00
Fini
Annecy Chambly  
14:15
Fini
Chartres Caen  
14:15
Fini
Pontivyen Lorient  
15:00
Fini
Cournon Niort  
15:00
Fini
Hombourg-Haut Auxerre  
15:00
rep.
Saint Georges St Pryve reporté
15:00
Fini
Tours Club Franciscain prol. (1-1)
15:00
Fini
St Pryve Saint Georges  
16:00
Fini
Guichen Le Rheu  
16:30
Fini
Raon l'Etape Boulay  
17:00
Fini
Chilly Fabregues prol. (0-0)
17:00
Fini
FC Mulhouse Epinal  
17:00
Fini
Poitevin Rodez  
17:00
Fini
Olymp. St-Quentin Grande Synthe  
18:00
Fini
Angoulême CFC Saint-Flour  
18:00
Fini
Bayonne Vendée Fontenay  
18:00
Fini
Bergerac Trelissac Pénalty: 6 à 7
18:00
Fini
FC Challans Colomiers Pénalty: 1 à 0
18:00
Fini
Chateaubriant Stade Briochin Pénalty: 5 à 6
18:00
Fini
Gonfreville Créteil prol. (1-1)
18:00
Fini
Grasse Athletico M.  
18:00
Fini
Croix de Savoie Sannois  
18:00
Fini
Jeunesse Belfort  
18:00
Fini
Limonest FC Villefranche prol. (0-0)
18:00
Fini
Montceau Besançon  
18:00
Fini
Plabennec US Granville  
18:00
Fini
Rouen Orléans  
18:00
Fini
Sable Concarneau  
18:30
Fini
Fréjus Ales Pénalty: 5 à 3
19:00
Fini
Marssac Pau FC  
FRANCE
 samedi 07/12/2019 - FRANCE - CFA - Groupe A
18:00
Fini
Sainte Genevieve Bobigny  
FRANCE
 samedi 07/12/2019 - FRANCE - CFA - Groupe D
18:00
Fini
Hyères Saint-Priest  
FRANCE
 samedi 07/12/2019 - FRANCE -
14:30
Fini
PSG U-19 Lille U-19  
14:30
Fini
Evreux U-19 Amiens U-19  
14:30
Fini
Lens U-19 Quevilly U-19  
FRANCE
 samedi 07/12/2019 - FRANCE -
14:30
Fini
Torcy U-19 Lyon U-19  
18:00
Fini
Dijon U-19 Paris U-19  
FRANCE
 samedi 07/12/2019 - FRANCE -
14:00
Fini
Nantes U-19 Trelissac U-19  
14:30
Fini
Le Mans U-19 Angers U-19  
FRANCE
 samedi 07/12/2019 - FRANCE -
12:00
Fini
Istres U-19 Porto Vecchio U-19  
14:00
Fini
Castelnau Le Cres U-19 Colomiers U-19  
14:30
Fini
Nice U-19 Ajaccio U-19  
14:30
Fini
Monaco U-19 Montpellier U-19  
FRANCE
 vendredi 06/12/2019 - FRANCE - Ligue 1
19:00
Fini
Lille Brest  
20:45
Fini
Nimes Lyon  
FRANCE
 vendredi 06/12/2019 - FRANCE - National
20:00
Fini
Toulon Boulogne/Mer  
FRANCE
 vendredi 06/12/2019 - FRANCE - CFA - Groupe D
20:00
Fini
Marignane Lyon 2  
FRANCE
 mercredi 04/12/2019 - FRANCE - Ligue 1
19:00
Fini
Metz Rennes  
19:00
rep.
Amiens Reims reporté
19:00
Fini
St Etienne Nice  
19:00
Fini
Dijon Montpellier  
19:00
Fini
Toulouse Monaco  
21:05
Fini
Paris SG Nantes  
FRANCE
 mercredi 04/12/2019 - FRANCE - CFA - Groupe D
18:00
Fini
Monaco 2 Fréjus  
FRANCE
 mardi 03/12/2019 - FRANCE - Ligue 1
19:00
Fini
Brest Strasbourg  
19:00
Fini
Angers Marseille  
19:00
Fini
Bordeaux Nimes  
21:05
Fini
Lyon Lille  
FRANCE
 mardi 03/12/2019 - FRANCE - Ligue 2
21:00
Fini
Paris FC Guingamp  
21:00
Fini
Niort AC Ajaccio  
21:00
Fini
Lens Chambly  
21:00
Fini
Le Havre Le Mans  
21:00
Fini
Châteauroux Sochaux  
21:00
Fini
Grenoble Clermont F.  
21:00
Fini
Auxerre Valenciennes  
21:00
Fini
Troyes Rodez  
21:00
Fini
Orléans Lorient  
FRANCE
 lundi 02/12/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Caen Nancy  
FRANCE
 dimanche 01/12/2019 - FRANCE - Ligue 1
15:00
Fini
Nantes Toulouse  
17:00
Fini
Rennes St Etienne  
21:00
rep.
Monaco Paris SG reporté
FRANCE
 dimanche 01/12/2019 - FRANCE -
14:30
Fini
Istres U-19 Toulon U-19  
14:30
Fini
Nimes -19ans Castelnau Le Cres U-19  
14:30
Fini
Colomiers U-19 Toulouse U-19  
14:30
Fini
Montpellier U-19 Nice U-19  
16:00
rep.
Cannes U-19 Bastia U-19 reporté
FRANCE
 dimanche 01/12/2019 - FRANCE -
11:00
Fini
Laval U-19 Stade Rennes U-19  
11:00
Fini
Aviron U-19 Tours U-19  
11:00
Fini
Trelissac U-19 Concarneau U-19  
14:30
Fini
Angers U-19 Guingamp U-19  
14:30
rep.
Bordeaux U-19 Le Mans U-19 reporté
14:30
Fini
Chateauroux U-19 Nantes U-19  
14:30
Fini
Vannes U-19 Niort U-19  
FRANCE
 dimanche 01/12/2019 - FRANCE -
14:30
Fini
Bourg en Bresse U-19 Le Puy Foot U-19  
14:30
Fini
Metz U-19 Montceau U-19  
14:30
Fini
Lyon U-19 Auxerre U-19  
14:30
Fini
Strasbourg U-19 Sochaux U-19  
14:30
Fini
Dijon U-19 Epinal U-19  
FRANCE
 dimanche 01/12/2019 - FRANCE -
14:30
Fini
Caen U-19 Valenciennes U-19  
14:30
Fini
Le Havre U-19 PSG U-19  
14:30
rep.
Feignies U-19 Evreux U-19 reporté
14:30
Fini
Boulogne U-19 Drancy U-19  
14:30
Fini
Lille U-19 Amiens U-19  
FRANCE
 samedi 30/11/2019 - FRANCE - Ligue 1
17:30
Fini
Strasbourg Lyon  
20:00
Fini
Nimes Metz  
20:00
Fini
Nice Angers  
20:00
Fini
Lille Dijon  
20:00
Fini
Montpellier Amiens  
20:00
Fini
Reims Bordeaux  
FRANCE
 samedi 30/11/2019 - FRANCE - Ligue 2
14:30
Fini
Sochaux Troyes  
FRANCE
 samedi 30/11/2019 - FRANCE - CFA - Groupe D
16:00
Fini
Lyon 2 Marseille 2  
18:00
Fini
Louhans-Cuiseaux Hyères  
18:00
Fini
Saint-Priest Annecy  
18:00
Fini
Grasse Nimes 2 (réserve)  
18:00
Fini
Martigues Monaco 2  
18:00
Fini
Fréjus Marseille Endoume  
18:00
Fini
Chasselay Jura Sud  
18:00
Fini
Moulins Marignane  
 
CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le ven. 13/12/2019 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG39161303+26
2Marseille34171043+6
3Lille2817845+6
4Rennes2716835+5
5Bordeaux2617755+8
6Nantes2617827-1
7Lyon2517746+12
8St Etienne2517746-2
9Reims2416664+5
10Montpellier2417665+4
11Monaco2416736+1
12Angers2417737-3
13Nice2317728-2
14Brest2117566+1
15Strasbourg2117638-3
16Dijon1617449-8
17Amiens1616448-12
18Metz1517368-11
19Nimes1216268-16
20Toulouse12173311-16
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue des Champions
Place 3 : 3e tour préliminaire LdC
Place 4 : Qualif. en Ligue Europa
Place 18 : Barrage pour la relégation
Places 19 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »