MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Ligue 1 Ligue 2 National CFA - Groupe A CFA - Groupe B CFA - Groupe C CFA - Groupe D D1 féminine Coupe de la Ligue Coupe de France Trophée des Champions Barrage Ligue2 / national Barrage L1/L2
FRANCE
 dimanche 24/02/2019 - FRANCE - Ligue 1
15:00
-
Montpellier Reims  
15:00
-
Nantes Bordeaux  
15:00
-
Toulouse Caen  
17:00
-
Rennes Marseille  
21:00
-
Monaco Lyon  
FRANCE
 samedi 23/02/2019 - FRANCE - Ligue 1
17:00
-
Paris SG Nimes  
20:00
-
Amiens Nice  
20:00
-
Guingamp Angers  
FRANCE
 samedi 23/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe A
15:00
-
Consolat Marseille Saint-Priest  
16:00
-
Monaco 2 Annecy  
16:00
-
Jura Sud Hyères  
18:00
-
Marseille Endoume Grasse  
18:00
-
Fréjus Lyon 2  
18:00
-
Pontarlier Martigues  
18:00
-
Chasselay Nice 2  
FRANCE
 samedi 23/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe B
18:00
-
Romorantin St-Etienne 2  
18:00
-
Colomiers St Pryve  
18:00
-
Stade Bordelais Bordeaux 2  
18:00
-
Les Herbiers VF Bergerac  
18:00
-
ASF Andrézieux Blois  
18:00
-
Nimes-2 Moulins  
18:00
-
Trelissac Stade Montois  
18:00
-
Sète Le Puy Auvergne  
FRANCE
 samedi 23/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe C
15:00
-
Saint-Malo Furiani-Agliani  
16:00
-
Paris SG 2 Chartres  
18:00
-
Le Havre 2 Nantes-2  
18:00
-
Stade Briochin Vannes  
18:00
-
US Granville Mantes 78  
18:00
-
AS Poissy Boulogne-Billancourt  
19:00
-
Lorient 2 Oissel  
20:00
-
Bastia-Borgo AS Vitré  
FRANCE
 samedi 23/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe D
16:00
-
Belfort Haguenau  
18:00
-
Sedan Lille 2  
18:00
-
Sainte Genevieve Fleury-Merogis  
18:00
-
Lens 2 St. Maur Lusi  
18:00
-
Epinal Arras Football  
18:00
-
Créteil Bobigny  
18:00
-
Feignies Iris Croix  
FRANCE
 vendredi 22/02/2019 - FRANCE - Ligue 1
19:00
-
Dijon St Etienne  
20:45
-
Strasbourg Lille  
FRANCE
 vendredi 22/02/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:00
-
AC Ajaccio Auxerre  
20:00
-
Béziers Châteauroux  
20:00
-
Brest Grenoble  
20:00
-
Clermont F. Lorient  
20:00
-
Metz Paris FC  
20:00
-
Nancy Gaz. Ajaccio  
20:00
-
Orléans Sochaux  
20:00
-
Red Star Valenciennes  
20:00
-
Troyes Le Havre  
FRANCE
 vendredi 22/02/2019 - FRANCE - National
20:00
-
Tours Le Mans  
20:00
-
Rodez Dunkerque  
20:00
-
Quevilly US Avranches  
20:00
-
Concarneau Lyon Duchère  
20:00
-
Bourg-Péronnas Marignane  
20:00
-
JA Drancy Entente SSG  
20:00
-
FC Villefranche Pau FC  
20:00
-
Laval Cholet  
FRANCE
 vendredi 22/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe D
18:00
-
SC Schiltigheim Reims-2  
FRANCE
 vendredi 22/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe A
20:00
-
Toulon Marseille 2  
FRANCE
 jeudi 21/02/2019 - FRANCE - National
20:30
-
Boulogne/Mer Chambly  
FRANCE
 mercredi 20/02/2019 - FRANCE - D1 féminine
18:30
-
Paris FC (fém.) Lyon (fém.)  
FRANCE
 mercredi 20/02/2019 - FRANCE - Ligue 1
19:00
-
Bordeaux Guingamp  
21:00
-
Paris SG Montpellier  
FRANCE
 mercredi 20/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe D
20:00
-
Arras Football Lille 2  
FRANCE
 lundi 18/02/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:45
-
Metz Béziers  
FRANCE
 dimanche 17/02/2019 - FRANCE - D1 féminine
14:45
Fini
Paris SG (fém.) Fleury (fém.)  
FRANCE
 dimanche 17/02/2019 - FRANCE - Ligue 1
15:00
Fini
Bordeaux Toulouse  
15:00
Fini
Caen Strasbourg  
15:00
Fini
Lille Montpellier  
17:00
Fini
Reims Rennes  
21:00
Fini
St Etienne Paris SG  
FRANCE
 dimanche 17/02/2019 - FRANCE - Ligue 2
13:00
Fini
Sochaux Lens  
FRANCE
 dimanche 17/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe A
14:30
Fini
Toulon Consolat Marseille  
FRANCE
 samedi 16/02/2019 - FRANCE - D1 féminine
14:30
Fini
Bordeaux (fém.) Metz (fém.)  
14:30
Fini
Lyon (fém.) Lille (fém.)  
14:30
Fini
Montpellier (fém.) Dijon W  
14:30
Fini
Guingamp (fém.) Paris FC (fém.)  
FRANCE
 samedi 16/02/2019 - FRANCE - Ligue 1
17:00
Fini
Marseille Amiens  
20:00
Fini
Angers Nice  
20:00
Fini
Monaco Nantes  
FRANCE
 samedi 16/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe A
14:30
Fini
Saint-Priest Fréjus  
16:00
Fini
Grasse Pontarlier  
18:00
Fini
Annecy Jura Sud  
18:00
Fini
Marseille 2 Hyères  
19:00
Fini
Lyon 2 Marseille Endoume  
FRANCE
 samedi 16/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe B
17:00
Fini
Le Puy Auvergne Stade Montois  
18:00
Fini
St Pryve Romorantin  
18:00
Fini
Sète Les Herbiers VF  
18:00
Fini
St-Etienne 2 Stade Bordelais  
18:00
Fini
Blois Nimes-2  
18:00
Fini
Moulins Trelissac  
18:00
Fini
Bordeaux 2 ASF Andrézieux  
18:30
Fini
Bergerac Colomiers  
FRANCE
 samedi 16/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe C
14:00
Fini
Furiani-Agliani Le Havre 2  
18:00
Fini
Nantes-2 Paris SG 2  
18:00
Fini
AS Poissy Stade Briochin  
18:00
Fini
Chartres Lorient 2  
18:00
Fini
Oissel Bastia-Borgo  
18:00
Fini
AS Vitré US Granville  
18:30
Fini
Vannes Saint-Malo  
19:00
Fini
Boulogne-Billancourt Mantes 78  
FRANCE
 samedi 16/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe D
16:00
Fini
Lille 2 Belfort  
16:00
Fini
Haguenau Sainte Genevieve  
17:00
Fini
Feignies Lens 2  
18:00
Fini
St. Maur Lusi Sedan  
18:00
Fini
Fleury-Merogis SC Schiltigheim  
18:00
Fini
Arras Football Créteil  
18:00
Fini
Reims-2 Epinal  
18:00
Fini
Iris Croix Bobigny  
FRANCE
 vendredi 15/02/2019 - FRANCE - Ligue 1
19:00
Fini
Nimes Dijon  
20:45
Fini
Lyon Guingamp  
FRANCE
 vendredi 15/02/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Brest  
20:00
Fini
Auxerre Clermont F.  
20:00
Fini
Châteauroux Orléans  
20:00
Fini
Le Havre Nancy  
20:00
Fini
Lorient Red Star  
20:00
Fini
Niort Troyes  
20:00
Fini
Paris FC AC Ajaccio  
20:00
Fini
Valenciennes Grenoble  
FRANCE
 vendredi 15/02/2019 - FRANCE - National
20:00
Fini
Dunkerque Tours  
20:00
Fini
Le Mans FC Villefranche  
20:00
Fini
US Avranches Rodez  
20:00
Fini
Marignane Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Cholet JA Drancy  
20:00
Fini
Pau FC Concarneau  
20:00
Fini
Lyon Duchère Laval  
20:00
Fini
Entente SSG Bourg-Péronnas  
FRANCE
 vendredi 15/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe A
19:00
Fini
Martigues Chasselay  
FRANCE
 jeudi 14/02/2019 - FRANCE - National
20:30
Fini
Chambly Quevilly  
FRANCE
 mercredi 13/02/2019 - FRANCE - Ligue 1
19:00
Fini
St Etienne Strasbourg  
19:30
Fini
Caen Nantes  
FRANCE
 mercredi 13/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe D
15:00
Fini
Epinal Lens 2  
20:00
Fini
Sedan Bobigny  
FRANCE
 mercredi 13/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe C
20:00
rep.
Paris SG 2 Le Havre 2 reporté
FRANCE
 lundi 11/02/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Brest Auxerre  
FRANCE
 dimanche 10/02/2019 - FRANCE - Ligue 1
15:00
Fini
Montpellier Monaco  
15:00
Fini
Nantes Nimes  
15:00
Fini
Toulouse Reims  
17:00
Fini
Guingamp Lille  
17:00
Fini
Rennes St Etienne  
21:00
Fini
Nice Lyon  
FRANCE
 dimanche 10/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe C
14:30
rep.
Mantes 78 AS Vitré reporté
FRANCE
 samedi 09/02/2019 - FRANCE - Ligue 1
17:00
Fini
Paris SG Bordeaux  
20:00
Fini
Amiens Caen  
20:00
Fini
Strasbourg Angers  
FRANCE
 samedi 09/02/2019 - FRANCE - Ligue 2
15:00
Fini
Lens Metz  
FRANCE
 samedi 09/02/2019 - FRANCE - National
18:00
Fini
JA Drancy Lyon Duchère  
20:00
Fini
FC Villefranche Dunkerque  
FRANCE
 samedi 09/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe A
15:00
Fini
Pontarlier Toulon  
FRANCE
 samedi 09/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe B
18:00
Fini
St Pryve Stade Montois  
18:00
Fini
ASF Andrézieux Bergerac  
18:00
Fini
Bordeaux 2 Blois  
18:00
Fini
Colomiers Sète  
FRANCE
 samedi 09/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe D
16:00
Fini
Belfort Lens 2  
16:00
Fini
SC Schiltigheim Haguenau  
17:30
Fini
Epinal Lille 2  
18:00
Fini
Reims-2 Bobigny  
18:00
Fini
Fleury-Merogis Créteil  
18:00
Fini
Sedan Feignies  
FRANCE
 samedi 09/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe C
18:00
Fini
Saint-Malo AS Poissy  
18:00
Fini
Paris SG 2 Furiani-Agliani  
FRANCE
 vendredi 08/02/2019 - FRANCE - Ligue 1
20:45
Fini
Dijon Marseille  
FRANCE
 vendredi 08/02/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
AC Ajaccio Niort  
20:00
Fini
Béziers Sochaux  
20:00
Fini
Clermont F. Valenciennes  
20:00
Fini
Grenoble Lorient  
20:00
Fini
Nancy Châteauroux  
20:00
Fini
Orléans Le Havre  
20:00
Fini
Red Star Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Troyes Paris FC  
FRANCE
 vendredi 08/02/2019 - FRANCE - National
20:00
Fini
Pau FC Le Mans  
20:00
Fini
Tours US Avranches  
20:00
Fini
Concarneau Laval  
20:00
Fini
Quevilly Marignane  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Cholet  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Entente SSG  
FRANCE
 vendredi 08/02/2019 - FRANCE - CFA - Groupe A
16:00
Fini
Nice 2 Monaco 2  
FRANCE
 jeudi 07/02/2019 - FRANCE - Coupe de France
21:00
Fini
Guingamp Lyon  
FRANCE
 jeudi 07/02/2019 - FRANCE - National
20:30
Fini
Rodez Chambly  
 
CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le lun. 18/02/2019 à 09h34
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG62232021+56
2Lille50251555+20
3Lyon46251375+12
4Marseille40251249+6
5St Etienne40251177+4
6Montpellier38249114+12
7Reims38259115+1
8Nice37251078-7
9Strasbourg3625997+11
10Nimes36251069+2
11Rennes36251069+1
12Angers3325898+1
13Bordeaux3124879-1
14Nantes27257612-4
15Toulouse27256910-12
16Monaco22255713-17
17Amiens21256316-21
18Dijon20245514-18
19Caen192531012-13
20Guingamp14243516-33
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue des Champions
Place 3 : 3e tour préliminaire LdC
Place 4 : Qualif. en Ligue Europa
Place 18 : Barrage pour la relégation
Places 19 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »