MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
IRLANDE DU NORD
 samedi 22/02/2020 - IRLANDE DU NORD - Premiership
14:00
-
Institute FC Coleraine FC  
16:00
-
Larne FC Warrenpoint Town  
16:00
-
Glenovan Glentoran FC  
16:00
-
Carrick Rangers Dungannon Swifts  
16:00
-
Cliftonville Ballymena Utd  
IRLANDE DU NORD
 samedi 22/02/2020 - IRLANDE DU NORD -
16:00
-
Portstewart Bangor FC  
16:00
-
Armagh City Annagh United  
16:00
-
Dollingstown Limavady United  
16:00
-
Tobermore United Newington YC  
16:00
-
Lisburn Distillery Banbridge Town  
16:00
-
Lurgan Celtic Moyola Park  
IRLANDE DU NORD
 vendredi 21/02/2020 - IRLANDE DU NORD - Premiership
20:45
-
Linfield Belfast Crusaders Belfast  
IRLANDE DU NORD
 samedi 15/02/2020 - IRLANDE DU NORD -
16:00
rep.
Banbridge Town Portstewart reporté
16:00
rep.
Lisburn Distillery Tobermore United reporté
16:00
rep.
Moyola Park Dollingstown reporté
IRLANDE DU NORD
 samedi 15/02/2020 - IRLANDE DU NORD -
20:30
Fini
Crusaders Belfast Coleraine FC  
IRLANDE DU NORD
 vendredi 14/02/2020 - IRLANDE DU NORD - Premiership
20:45
Fini
Ballymena Utd Linfield Belfast  
20:45
Fini
Glentoran FC Carrick Rangers  
20:45
Fini
Warrenpoint Town Institute FC  
20:45
Fini
Dungannon Swifts Larne FC  
IRLANDE DU NORD
 vendredi 14/02/2020 - IRLANDE DU NORD -
21:00
rep.
Newington YC Armagh City reporté
IRLANDE DU NORD
 samedi 08/02/2020 - IRLANDE DU NORD - Premiership
16:00
Fini
Warrenpoint Town Linfield Belfast  
16:00
Fini
Glentoran FC Coleraine FC  
16:00
Fini
Cliftonville Dungannon Swifts  
16:00
Fini
Ballymena Utd Carrick Rangers  
16:00
Fini
Glenovan Crusaders Belfast  
16:00
Fini
Institute FC Larne FC  
IRLANDE DU NORD
 samedi 08/02/2020 - IRLANDE DU NORD -
16:00
Fini
Annagh United Portstewart  
IRLANDE DU NORD
 mardi 04/02/2020 - IRLANDE DU NORD - Premiership
20:45
Fini
Cliftonville Carrick Rangers  
20:45
Fini
Linfield Belfast Dungannon Swifts  
IRLANDE DU NORD
 mardi 04/02/2020 - IRLANDE DU NORD -
20:45
Fini
Bangor FC Dollingstown  
IRLANDE DU NORD
 samedi 01/02/2020 - IRLANDE DU NORD -
15:00
Fini
Portstewart Moyola Park  
15:00
Fini
Tobermore United Armagh City  
16:00
Fini
Limavady United Lisburn Distillery  
16:00
Fini
Bangor FC Newington YC  
IRLANDE DU NORD
 samedi 01/02/2020 - IRLANDE DU NORD -
14:30
Fini
Queens University Glentoran FC  
14:30
Fini
Knockbreda Ballinamallard United  
16:00
Fini
Warrenpoint Town Ballymena Utd  
16:00
Fini
Dungannon Swifts Newry City prol. (4-2)
16:00
Fini
Coleraine FC Banbridge Town  
16:00
Fini
Cliftonville Rathfriland  
16:00
Fini
Carrick Rangers Crusaders Belfast  
16:00
Fini
Ballyclare Comrades Larne FC prol. (0-1)
IRLANDE DU NORD
 mardi 28/01/2020 - IRLANDE DU NORD - Premiership
20:45
Fini
Larne FC Linfield Belfast  
20:45
Fini
Glentoran FC Glenovan  
IRLANDE DU NORD
 lundi 27/01/2020 - IRLANDE DU NORD - Premiership
20:45
Fini
Coleraine FC Cliftonville  
IRLANDE DU NORD
 samedi 25/01/2020 - IRLANDE DU NORD - Premiership
16:00
Fini
Linfield Belfast Glenovan  
16:00
Fini
Carrick Rangers Warrenpoint Town  
16:00
Fini
Crusaders Belfast Ballymena Utd  
16:00
Fini
Dungannon Swifts Institute FC  
18:30
Fini
Larne FC Glentoran FC  
IRLANDE DU NORD
 samedi 25/01/2020 - IRLANDE DU NORD -
15:00
Fini
Tobermore United Limavady United  
15:00
rep.
Lisburn Distillery Armagh City reporté
15:00
Fini
Dollingstown Bangor FC  
16:00
Fini
Moyola Park Annagh United  
16:00
Fini
Newington YC Portstewart  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  SUISSE - Super League (2 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (6 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  QATAR - Division 1 (2 m.)
  ITALIE - Série C1 A (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (6 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  ANGLETERRE - League One (11 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (9 m.)
  ECOSSE - Second Division (5 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (4 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (12 m.)
  GRECE - B Ethniki (7 m.)
  SERBIE - Super Liga (6 m.)
  ITALIE - Série C2 (4 m.)
  COSTA RICA - Clausura (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (2 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (5 m.)
  ITALIE - Série B (5 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (4 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (7 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe B (8 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (5 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  URUGUAY - Apertura (3 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (8 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (4 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  ANGLETERRE - Championship (11 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (3 m.)
  ECOSSE - First Division (4 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ECOSSE - Third Division (5 m.)
  ITALIE - Série A (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (4 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  FRANCE - D1 féminine (5 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (7 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (6 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premier Liga (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (10 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)