MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Liga 1 Liga 2 (Vitalis) Supercoupe Coupe du Portugal Coupe de la ligue Coupe de la ligue (Bwin)
PORTUGAL
 dimanche 11/11/2018 - PORTUGAL - Liga 1
16:00
Fini
Vitoria Guimaraes Santa Clara  
18:30
Fini
Tondela Benfica Lisbonne  
21:00
Fini
Sporting Lisbonne Chaves  
PORTUGAL
 samedi 10/11/2018 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Belenenses Boavista Porto  
16:30
Fini
Aves Rio Ave  
19:00
Fini
Nacional Funchal Maritimo Funchal  
21:30
Fini
FC Porto Sporting Braga  
PORTUGAL
 vendredi 09/11/2018 - PORTUGAL - Liga 1
20:00
Fini
Moreirense Portimonense  
22:15
Fini
Vitoria Setubal Feirense  
PORTUGAL
 lundi 05/11/2018 - PORTUGAL - Liga 1
20:00
Fini
Rio Ave Nacional Funchal  
22:15
Fini
Chaves Aves  
PORTUGAL
 dimanche 04/11/2018 - PORTUGAL - Liga 1
16:00
Fini
Feirense Tondela  
18:30
Fini
Santa Clara Sporting Lisbonne  
21:00
Fini
Sporting Braga Vitoria Setubal  
PORTUGAL
 samedi 03/11/2018 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Portimonense Belenenses  
19:00
Fini
Maritimo Funchal FC Porto  
21:30
Fini
Boavista Porto Vitoria Guimaraes  
PORTUGAL
 vendredi 02/11/2018 - PORTUGAL - Liga 1
21:30
Fini
Benfica Lisbonne Moreirense  
PORTUGAL
 dimanche 28/10/2018 - PORTUGAL - Liga 1
16:00
Fini
Moreirense Maritimo Funchal  
16:00
Fini
Tondela Vitoria Setubal  
18:30
Fini
FC Porto Feirense  
21:00
Fini
Sporting Lisbonne Boavista Porto  
PORTUGAL
 samedi 27/10/2018 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Aves Santa Clara  
19:00
Fini
Rio Ave Chaves  
21:30
Fini
Belenenses Benfica Lisbonne  
PORTUGAL
 vendredi 26/10/2018 - PORTUGAL - Liga 1
20:00
Fini
Nacional Funchal Portimonense  
22:15
Fini
Vitoria Guimaraes Sporting Braga  
 
CLASSEMENT PORTUGAL - Liga 1
Classement mis à jour le ven. 16/11/2018 à 09h10
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Porto2410802+15
2Sporting Lisbonne2210712+8
3Sporting Braga2110631+9
4Benfica Lisbonne2010622+8
5Rio Ave1810532+4
6Moreirense1610514-3
7Vitoria Guimaraes1510433+3
8Vitoria Setubal1410424+2
9Santa Clara1410424+1
10Belenenses1210262-1
11Portimonense1110325-6
12Aves1010316-4
13Maritimo Funchal1010316-7
14Tondela910235-2
15Feirense910235-4
16Boavista Porto910235-6
17Nacional Funchal910235-9
18Chaves710217-8
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Place 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »