MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Série A Série B Série C1 A Série C2 Coupe d'Italie Supercoupe Barrage serie B/C Barrage serie A/B
ITALIE
 lundi 01/11/2021 - ITALIE - Série B
12:30
-
Benevento Brescia  
15:00
-
Ternana Calcio Côme  
15:00
-
Frosinone Crotone  
15:00
-
Monza Alessandria  
15:00
-
Lecce Cosenza  
15:00
-
SPAL Ferrara Pérouse  
15:00
-
Reggina Cittadella  
18:00
-
Parme Vicenza  
18:00
-
Pordenone Cremonese  
18:00
-
Pise Ascoli  
ITALIE
 jeudi 28/10/2021 - ITALIE - Série B
18:00
-
Brescia Lecce  
18:00
-
Ascoli SPAL Ferrara  
18:00
-
Alessandria Frosinone  
20:30
-
Cremonese Pise  
20:30
-
Calcio Côme Pordenone  
20:30
-
Cittadella Parme  
20:30
-
Crotone Benevento  
20:30
-
Pérouse Reggina  
ITALIE
 mercredi 27/10/2021 - ITALIE - Série B
18:00
-
Cosenza Ternana  
20:30
-
Vicenza Monza  
ITALIE
 dimanche 24/10/2021 - ITALIE - Série B
14:00
Fini
Pise Pordenone  
16:15
Fini
Reggina Parme  
20:30
Fini
SPAL Ferrara Calcio Côme  
ITALIE
 samedi 23/10/2021 - ITALIE - Série B
14:00
Fini
Benevento Cosenza  
14:00
Fini
Ternana Vicenza  
14:00
Fini
Monza Cittadella  
14:00
Fini
Lecce Pérouse  
16:15
Fini
Frosinone Ascoli  
18:30
Fini
Brescia Cremonese  
ITALIE
 vendredi 22/10/2021 - ITALIE - Série B
20:30
Fini
Alessandria Crotone  
ITALIE
 dimanche 17/10/2021 - ITALIE - Série B
14:00
Fini
Cremonese Benevento  
16:15
Fini
Parme Monza  
20:30
Fini
Cittadella SPAL Ferrara  
ITALIE
 samedi 16/10/2021 - ITALIE - Série B
14:00
Fini
Vicenza Reggina  
14:00
Fini
Ascoli Lecce  
14:00
Fini
Pordenone Ternana  
14:00
Fini
Crotone Pise  
16:15
Fini
Cosenza Frosinone  
16:15
Fini
Pérouse Brescia  
18:30
Fini
Calcio Côme Alessandria  
ITALIE
 dimanche 03/10/2021 - ITALIE - Série B
14:00
Fini
Brescia Calcio Côme  
16:15
Fini
Pordenone Vicenza  
20:30
Fini
Benevento Pérouse  
ITALIE
 samedi 02/10/2021 - ITALIE - Série B
14:00
Fini
Frosinone Cittadella  
14:00
Fini
Crotone Ascoli  
14:00
Fini
Cremonese Ternana  
14:00
Fini
Alessandria Cosenza  
16:15
Fini
Pise Reggina  
18:30
Fini
SPAL Ferrara Parme  
ITALIE
 vendredi 01/10/2021 - ITALIE - Série B
20:30
Fini
Lecce Monza  
 
CLASSEMENT ITALIE - Série B
Classement mis à jour le mer. 27/10/2021 à 22h20
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Pise209621+10
2Brescia179522+7
3Benevento169441+8
4Lecce169441+5
5Cremonese169513+4
6Reggina169441+2
7Frosinone149351+4
8Pérouse149351+4
9Ascoli149423+1
10Monza14103520
11Cosenza1410424-3
12Ternana13104150
13Cittadella139414-2
14SPAL Ferrara109243+3
15Parme109243+1
16Calcio Côme109243-1
17Crotone79144-6
18Alessandria79216-8
19Vicenza410118-12
20Pordenone29027-17
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 18 à 19 : Play-off relégation
Places 20 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <