MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Série A Série B Série C1 A Série C1-B Coupe d'Italie Supercoupe Barrage montée Serie C/B Barrages montée Serie B/A
ITALIE
 mardi 28/10/2014 - ITALIE - Série B
19:00
-
Vicenza Modène  
20:30
-
Bari Pescara  
20:30
-
Brescia Crotone  
20:30
-
Carpi FC Ternana  
20:30
-
Catane Virtus Entella  
20:30
-
Cittadella Livourne  
20:30
-
Frosinone AS Varèse  
20:30
-
Pérouse Avellino  
20:30
-
La Spezia Latina  
20:30
-
Virtus Lanciano Pro Vercelli  
ITALIE
 lundi 27/10/2014 - ITALIE - Série B
20:30
-
Bologne Trapani  
ITALIE
 samedi 25/10/2014 - ITALIE - Série B
15:00
-
Avellino Virtus Lanciano  
15:00
-
Crotone Cittadella  
15:00
-
Latina Brescia  
15:00
-
Livourne La Spezia  
15:00
-
Pescara Carpi FC  
15:00
-
Pro Vercelli Pérouse  
15:00
-
AS Varèse Bari  
15:00
-
Virtus Entella Frosinone  
15:00
-
Catane Vicenza  
ITALIE
 vendredi 24/10/2014 - ITALIE - Série B
19:00
Fini
Ternana Trapani  
21:00
Fini
Modène Bologne  
ITALIE
 lundi 20/10/2014 - ITALIE - Série B
20:30
Fini
Cittadella Virtus Entella  
ITALIE
 dimanche 19/10/2014 - ITALIE - Série B
18:00
Fini
Bari Avellino  
ITALIE
 samedi 18/10/2014 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Bologne AS Varèse  
15:00
Fini
Brescia Pro Vercelli  
15:00
Fini
Carpi FC Latina  
15:00
Fini
Frosinone Modène  
15:00
Fini
La Spezia Catane  
15:00
Fini
Ternana Livourne  
15:00
Fini
Trapani Crotone  
15:00
Fini
Virtus Lanciano Pérouse  
ITALIE
 vendredi 17/10/2014 - ITALIE - Série B
20:30
Fini
Vicenza Pescara  
ITALIE
 mardi 14/10/2014 - ITALIE - Série B
18:00
rep.
Virtus Entella Ternana reporté
ITALIE
 lundi 13/10/2014 - ITALIE - Série B
20:30
Fini
AS Varèse Cittadella  
ITALIE
 dimanche 12/10/2014 - ITALIE - Série B
12:30
Fini
Catane Bari  
15:00
Fini
Avellino Carpi FC  
15:00
Fini
Crotone Pescara  
15:00
Fini
Latina Bologne  
15:00
Fini
Livourne Trapani  
15:00
Fini
Virtus Lanciano Vicenza  
20:30
Fini
Pérouse Frosinone  
ITALIE
 samedi 11/10/2014 - ITALIE - Série B
18:00
Fini
Pro Vercelli La Spezia  
20:30
Fini
Modène Brescia  
ITALIE
 lundi 06/10/2014 - ITALIE - Série B
20:30
Fini
Ternana Avellino  
ITALIE
 samedi 04/10/2014 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Bari Modène  
15:00
Fini
Brescia AS Varèse  
15:00
Fini
Carpi FC Pro Vercelli  
15:00
Fini
Cittadella Virtus Lanciano  
15:00
Fini
Frosinone Catane  
15:00
Fini
Pescara Virtus Entella  
15:00
Fini
La Spezia Pérouse  
15:00
Fini
Trapani Latina  
15:00
Fini
Vicenza Bologne  
ITALIE
 vendredi 03/10/2014 - ITALIE - Série B
20:30
Fini
Livourne Crotone  
ITALIE
 lundi 29/09/2014 - ITALIE - Série B
20:30
Fini
Virtus Lanciano Bari  
ITALIE
 dimanche 28/09/2014 - ITALIE - Série B
18:00
Fini
Catane Pescara  
ITALIE
 samedi 27/09/2014 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Avellino Livourne  
15:00
Fini
Bologne Cittadella  
15:00
Fini
Latina Ternana  
15:00
Fini
Modène La Spezia  
15:00
Fini
Pérouse Brescia  
15:00
Fini
Pro Vercelli Frosinone  
15:00
Fini
AS Varèse Trapani  
15:00
Fini
Virtus Entella Carpi FC  
15:00
Fini
Crotone Vicenza  
 
CLASSEMENT ITALIE - Série B
Classement mis à jour le sam. 25/10/2014 à 16h56
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Carpi FC1810532+7
2Frosinone1810532+7
3Bologne1810532+4
4Trapani1810532-3
5Livourne1710523+9
6La Spezia1610514+3
7Pérouse1610442+2
8Avellino16104420
9Virtus Lanciano1510361+3
10Bari1510433+3
11Pro Vercelli1410424+3
12Modène1210262-1
13AS Varèse1210334-5
14Brescia1110253-1
15Virtus Entella119324-4
16Ternana109243-3
17Vicenza1010244-6
18Pescara910235-2
19Cittadella910235-2
20Catane910235-4
21Latina810154-3
22Crotone710145-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 18 à 19 : Play-off relégation
Places 20 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »