MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ETATS-UNIS
 samedi 30/03/2019 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
01:00
-
Toronto FC New York City  
18:00
-
Chicago Fire New York Red Bulls  
19:00
-
New England Revolution Minnesota United  
20:00
-
Kansas City Wizards Montreal Impact  
20:30
-
San Jose Earthquakes Los Angeles FC  
ETATS-UNIS
 samedi 30/03/2019 - ETATS-UNIS -
00:00
-
New York Red Bulls-2 Memphis 901  
01:00
-
Tulsa Roughnecks Rio Grande Valley  
03:00
-
Tacoma Defiance New Mexico United  
19:00
-
St. Louis Charlotte Independence  
ETATS-UNIS
 dimanche 24/03/2019 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
00:30
-
Philadelphia Union Columbus Crew  
00:30
-
New York Red Bulls Orlando City  
03:30
-
Los Angeles FC Real Salt Lake  
21:00
-
New England Revolution FC Cincinnati  
ETATS-UNIS
 dimanche 24/03/2019 - ETATS-UNIS -
00:00
-
Charlotte Independence Atlanta United-2  
00:00
-
Louisville City Hartford Athletic  
01:00
-
Colorado Springs San Antonio Scorpions  
02:30
-
El Paso Locomotive Rio Grande Valley  
03:00
-
Orange County New Mexico United  
03:00
-
Portland Timbers-2 Las Vegas Lights  
03:30
-
Fresno Reno 1868  
18:00
-
New York Red Bulls-2 Nashville  
22:00
-
Sacramento Republic OKC Energy  
23:00
-
Bethlehem Steel Memphis 901  
ETATS-UNIS
 samedi 23/03/2019 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
22:55
-
Dallas Colorado Rapids  
ETATS-UNIS
 samedi 23/03/2019 - ETATS-UNIS -
19:00
-
St. Louis Tampa Bay  
20:00
-
Real Monarchs Los Angeles Galaxy-2  
21:00
-
Tulsa Roughnecks Tacoma Defiance  
22:00
-
Swope Park Rangers Pittsburgh Riverhounds  
ETATS-UNIS
 jeudi 21/03/2019 - ETATS-UNIS -
02:00
Fini
New Mexico United Tulsa Roughnecks  
ETATS-UNIS
 lundi 18/03/2019 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
00:00
Fini
Atlanta United Philadelphia Union  
00:30
Fini
Toronto FC New England Revolution  
02:00
Fini
Colorado Rapids Kansas City Wizards  
ETATS-UNIS
 dimanche 17/03/2019 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
01:00
Fini
D.C. United Real Salt Lake  
03:30
Fini
Los Angeles Galaxy Minnesota United  
20:00
Fini
New York City Los Angeles FC  
22:00
Fini
FC Cincinnati Portland Timbers  
ETATS-UNIS
 dimanche 17/03/2019 - ETATS-UNIS -
00:30
Fini
Charleston Battery Hartford Athletic  
00:30
Fini
Bethlehem Steel North Carolina  
01:00
Fini
Nashville St. Louis  
01:00
Fini
Memphis 901 Loudoun United  
01:00
Fini
Birmingham Legion Ottawa Fury FC  
01:00
Fini
Colorado Springs Sacramento Republic  
01:30
Fini
OKC Energy Las Vegas Lights  
01:30
Fini
San Antonio Scorpions Portland Timbers-2  
03:00
Fini
Orange County Tulsa Roughnecks  
03:30
Fini
Phoenix Rising New Mexico United  
ETATS-UNIS
 samedi 16/03/2019 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
18:00
Fini
Chicago Fire Seattle Sounders  
19:00
Fini
Columbus Crew Dallas  
20:00
Fini
Houston Dynamo Vancouver Whitecaps  
20:30
Fini
New York Red Bulls San Jose Earthquakes  
21:00
Fini
Orlando City Montreal Impact  
ETATS-UNIS
 samedi 16/03/2019 - ETATS-UNIS -
00:00
Fini
Charlotte Independence Indy Eleven  
00:30
Fini
Atlanta United-2 Louisville City  
20:00
Fini
Real Monarchs El Paso Locomotive  
22:00
Fini
Reno 1868 Austin Bold  
ETATS-UNIS
 lundi 11/03/2019 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
00:30
Fini
Los Angeles FC Portland Timbers  
ETATS-UNIS
 dimanche 10/03/2019 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
00:00
Fini
Real Salt Lake Vancouver Whitecaps  
03:00
Fini
San Jose Earthquakes Minnesota United  
05:00
Fini
Seattle Sounders Colorado Rapids  
20:00
Fini
Kansas City Wizards Philadelphia Union  
20:00
Fini
New York City D.C. United  
22:00
Fini
Atlanta United FC Cincinnati  
ETATS-UNIS
 dimanche 10/03/2019 - ETATS-UNIS -
01:00
Fini
Memphis 901 Tampa Bay  
01:30
Fini
Charleston Battery Ottawa Fury FC  
01:30
Fini
Atlanta United-2 Hartford Athletic  
03:00
Fini
Tulsa Roughnecks Portland Timbers-2  
03:00
Fini
Nashville Loudoun United  
03:30
Fini
San Antonio Scorpions Phoenix Rising  
04:30
Fini
El Paso Locomotive OKC Energy  
04:30
Fini
New Mexico United Fresno  
05:00
Fini
Los Angeles Galaxy-2 Colorado Springs  
05:30
Fini
Sacramento Republic Real Monarchs  
05:30
Fini
Las Vegas Lights Austin Bold  
23:00
Fini
Birmingham Legion Bethlehem Steel  
ETATS-UNIS
 samedi 09/03/2019 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
19:00
Fini
Chicago Fire Orlando City  
20:00
Fini
New England Revolution Columbus Crew  
21:30
Fini
Dallas Los Angeles Galaxy  
23:00
Fini
Houston Dynamo Montreal Impact  
ETATS-UNIS
 samedi 09/03/2019 - ETATS-UNIS -
19:00
Fini
New York Red Bulls-2 Swope Park Rangers  
20:00
Fini
St. Louis Indy Eleven  
22:00
Fini
North Carolina Louisville City  
23:00
Fini
Reno 1868 Orange County  
ETATS-UNIS
 lundi 04/03/2019 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
00:00
Fini
D.C. United Atlanta United  
02:30
Fini
Los Angeles FC Kansas City Wizards  
ETATS-UNIS
 dimanche 03/03/2019 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
00:00
Fini
Colorado Rapids Portland Timbers  
00:00
Fini
Houston Dynamo Real Salt Lake  
00:00
Fini
Vancouver Whitecaps Minnesota United  
02:00
Fini
Los Angeles Galaxy Chicago Fire  
04:00
Fini
San Jose Earthquakes Montreal Impact  
04:00
Fini
Seattle Sounders FC Cincinnati  
ETATS-UNIS
 samedi 02/03/2019 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
19:00
Fini
Philadelphia Union Toronto FC  
20:30
Fini
Orlando City New York City  
22:30
Fini
Columbus Crew New York Red Bulls  
22:30
Fini
Dallas New England Revolution  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2020 - Qualifs, groupe D (2 m.)
  - Qualifs, groupe F (3 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe A (1 m.)
  - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe H (1 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  - Qualifs, groupe K (2 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans (1 m.)
  EURO 2019 -19ans - Qualif. - Tour Elite, Groupe 1 (14 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (2 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 3 (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (12 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  - Ligue régionale Ouest (8 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (7 m.)
  ITALIE - Série C2 (10 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)
  - Second Division (5 m.)
  - Third Division (5 m.)
  - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  VENEZUELA - Apertura (5 m.)