MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ETATS-UNIS
 lundi 30/04/2018 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
00:30
-
New York City Dallas  
03:00
-
Los Angeles FC Seattle Sounders  
ETATS-UNIS
 dimanche 29/04/2018 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
01:30
-
New England Revolution Kansas City Wizards  
01:30
-
Columbus Crew San Jose Earthquakes  
02:00
-
Minnesota United Houston Dynamo  
04:30
-
Los Angeles Galaxy New York Red Bulls  
22:00
-
Colorado Rapids Orlando City  
ETATS-UNIS
 samedi 28/04/2018 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
04:30
-
Vancouver Whitecaps Real Salt Lake  
19:00
-
Atlanta United Montreal Impact  
21:00
-
Toronto FC Chicago Fire  
21:30
-
Philadelphia Union D.C. United  
ETATS-UNIS
 lundi 23/04/2018 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
00:00
Fini
Portland Timbers New York City  
ETATS-UNIS
 dimanche 22/04/2018 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
01:30
Fini
Columbus Crew New England Revolution  
01:30
Fini
Orlando City San Jose Earthquakes  
02:00
Fini
Dallas Philadelphia Union  
03:00
Fini
Real Salt Lake Colorado Rapids  
04:30
Fini
Los Angeles Galaxy Atlanta United  
22:00
Fini
Seattle Sounders Minnesota United  
ETATS-UNIS
 samedi 21/04/2018 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
03:00
Fini
Kansas City Wizards Vancouver Whitecaps  
19:00
Fini
Montreal Impact Los Angeles FC  
21:00
Fini
Houston Dynamo Toronto FC  
21:30
Fini
New York Red Bulls Chicago Fire  
ETATS-UNIS
 lundi 16/04/2018 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
00:00
Fini
Atlanta United New York City  
ETATS-UNIS
 dimanche 15/04/2018 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
01:00
Fini
D.C. United Columbus Crew  
01:30
Fini
New England Revolution Dallas  
04:30
Fini
Portland Timbers Minnesota United  
04:30
Fini
San Jose Earthquakes Houston Dynamo  
22:00
Fini
Kansas City Wizards Seattle Sounders  
ETATS-UNIS
 samedi 14/04/2018 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
02:00
Fini
Philadelphia Union Orlando City  
04:00
Fini
Vancouver Whitecaps Los Angeles FC  
19:00
Fini
New York Red Bulls Montreal Impact  
21:00
Fini
Colorado Rapids Toronto FC  
21:30
Fini
Chicago Fire Los Angeles Galaxy  
ETATS-UNIS
 jeudi 12/04/2018 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
01:00
Fini
New York City Real Salt Lake  
ETATS-UNIS
 lundi 09/04/2018 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
03:00
Fini
Los Angeles Galaxy Kansas City Wizards  
ETATS-UNIS
 dimanche 08/04/2018 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
01:00
Fini
Philadelphia Union San Jose Earthquakes  
01:30
rep.
Toronto FC D.C. United reporté
02:00
Fini
Dallas Colorado Rapids  
02:30
Fini
Chicago Fire Columbus Crew  
03:30
Fini
Real Salt Lake Vancouver Whitecaps  
22:00
Fini
Orlando City Portland Timbers  
ETATS-UNIS
 samedi 07/04/2018 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
01:30
Fini
New England Revolution Montreal Impact  
20:30
rep.
New York Red Bulls Houston Dynamo reporté
23:00
Fini
Atlanta United Los Angeles FC  
ETATS-UNIS
 dimanche 01/04/2018 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
00:00
Fini
Chicago Fire Portland Timbers  
02:00
Fini
San Jose Earthquakes New York City  
02:00
Fini
Minnesota United Atlanta United  
02:30
Fini
Kansas City Wizards D.C. United  
02:30
Fini
Houston Dynamo New England Revolution  
03:00
Fini
Colorado Rapids Philadelphia Union  
04:00
Fini
Seattle Sounders Montreal Impact  
ETATS-UNIS
 samedi 31/03/2018 - ETATS-UNIS - Major League Soccer
02:00
Fini
Toronto FC Real Salt Lake  
19:00
Fini
Orlando City New York Red Bulls  
21:00
Fini
Columbus Crew Vancouver Whitecaps  
21:00
Fini
Los Angeles Galaxy Los Angeles FC  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1/2 finale (1 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (1 m.)
  - Division Viasat (1 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  KAZAKHSTAN - SuperLiga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (3 m.)
  - Ligue régionale Nord (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  GRECE - B Ethniki (8 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (7 m.)
  - Coupe (1 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (3 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  AFC cup - Groupe A (10 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)