MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Bundesliga Bundesliga 2 Bundesliga 3 Ligue régionale Ouest Ligue régionale Nord Ligue régionale Sud Coupe d'Allemagne SuperCoupe
ALLEMAGNE
 samedi 26/04/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
-
Fortuna Dusseldorf Erzgebirge Aue  
13:00
-
FSV Francfort Energie Cottbus  
ALLEMAGNE
 vendredi 25/04/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
-
Greuther Furth Munich 1860  
18:30
-
Ingolstadt FC Cologne  
18:30
-
VfL Bochum Arminia Bielefeld  
ALLEMAGNE
 lundi 21/04/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:15
-
FC Cologne VfL Bochum  
ALLEMAGNE
 dimanche 20/04/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
-
Kaiserslautern FSV Francfort  
13:30
-
Aalen Ingolstadt  
13:30
-
Paderborn Greuther Furth  
ALLEMAGNE
 samedi 19/04/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
Fini
Munich 1860 Arminia Bielefeld  
13:00
Fini
Karlsruhe Union Berlin  
ALLEMAGNE
 jeudi 17/04/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
Energie Cottbus St Pauli  
18:30
Fini
SV Sandhausen Fortuna Dusseldorf  
18:30
Fini
Erzgebirge Aue Dynamo Dresde  
ALLEMAGNE
 lundi 14/04/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:15
Fini
Dynamo Dresde Munich 1860  
ALLEMAGNE
 dimanche 13/04/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Aalen  
13:30
Fini
FSV Francfort SV Sandhausen  
13:30
Fini
VfL Bochum Energie Cottbus  
ALLEMAGNE
 samedi 12/04/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
Fini
Greuther Furth Erzgebirge Aue  
13:00
Fini
Arminia Bielefeld Karlsruhe  
ALLEMAGNE
 vendredi 11/04/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
Union Berlin FC Cologne  
18:30
Fini
St Pauli Kaiserslautern  
18:30
Fini
Ingolstadt Paderborn  
ALLEMAGNE
 lundi 07/04/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:15
Fini
Ingolstadt Greuther Furth  
ALLEMAGNE
 dimanche 06/04/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
Kaiserslautern VfL Bochum  
13:30
Fini
Munich 1860 Karlsruhe  
13:30
Fini
Erzgebirge Aue Union Berlin  
ALLEMAGNE
 samedi 05/04/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
Fini
FC Cologne Arminia Bielefeld  
13:00
Fini
SV Sandhausen St Pauli  
ALLEMAGNE
 vendredi 04/04/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
Energie Cottbus Dynamo Dresde  
18:30
Fini
Aalen FSV Francfort  
18:30
Fini
Paderborn Fortuna Dusseldorf  
ALLEMAGNE
 lundi 31/03/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:15
Fini
Union Berlin Energie Cottbus  
ALLEMAGNE
 dimanche 30/03/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
FSV Francfort Paderborn  
13:30
Fini
Munich 1860 FC Cologne  
13:30
Fini
Arminia Bielefeld Aalen  
ALLEMAGNE
 samedi 29/03/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
Fini
VfL Bochum Erzgebirge Aue  
13:00
Fini
Karlsruhe Kaiserslautern  
ALLEMAGNE
 vendredi 28/03/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Ingolstadt  
18:30
Fini
St Pauli Greuther Furth  
18:30
Fini
Dynamo Dresde SV Sandhausen  
ALLEMAGNE
 mercredi 26/03/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
17:30
Fini
Kaiserslautern Arminia Bielefeld  
17:30
Fini
FC Cologne Karlsruhe  
17:30
Fini
Energie Cottbus Munich 1860  
17:30
Fini
Erzgebirge Aue FSV Francfort  
ALLEMAGNE
 mardi 25/03/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
17:30
Fini
Greuther Furth Fortuna Dusseldorf  
17:30
Fini
Aalen Dynamo Dresde  
17:30
Fini
SV Sandhausen Union Berlin  
17:30
Fini
Paderborn St Pauli  
17:30
Fini
Ingolstadt VfL Bochum  
ALLEMAGNE
 dimanche 23/03/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
Munich 1860 Kaiserslautern  
13:30
Fini
Karlsruhe Erzgebirge Aue  
13:30
Fini
Arminia Bielefeld Energie Cottbus  
ALLEMAGNE
 samedi 22/03/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
Fini
FSV Francfort Fortuna Dusseldorf  
13:00
Fini
FC Cologne Aalen  
13:00
Fini
St Pauli Ingolstadt  
ALLEMAGNE
 vendredi 21/03/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
Union Berlin Paderborn  
18:30
Fini
VfL Bochum SV Sandhausen  
18:30
Fini
Dynamo Dresde Greuther Furth  
 
CLASSEMENT ALLEMAGNE - Bundesliga 2
Classement mis à jour le dim. 20/04/2014 à 15h23
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Cologne613017103+29
2Greuther Furth54311597+19
3Paderborn53311588+10
4Kaiserslautern50311489+14
5Karlsruhe483112127+14
6St Pauli473113810+2
7SV Sandhausen4431128110
8Fortuna Dusseldorf4331111010-5
9Union Berlin423111911+4
10Munich 1860413111812-6
11Erzgebirge Aue403111713-6
12Aalen383191111-8
13Ingolstadt373191012-3
14VfL Bochum373010713-7
15FSV Francfort34319715-9
16Dynamo Dresde313151610-12
17Arminia Bielefeld28317717-22
18Energie Cottbus25316718-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Place 3 : Barrage montée
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »