MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Bundesliga Bundesliga 2 Bundesliga 3 Ligue régionale Ouest Ligue régionale Nord Ligue régionale Sud Coupe d'Allemagne SuperCoupe Barrage d1/d2
ALLEMAGNE
 lundi 29/10/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:30
-
VfL Bochum Regensburg  
ALLEMAGNE
 dimanche 28/10/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
-
Union Berlin Dynamo Dresde  
13:30
-
Ingolstadt Duisbourg  
13:30
-
St Pauli Holstein Kiel  
ALLEMAGNE
 samedi 27/10/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
-
FC Cologne FC Heidenheim  
13:00
-
Erzgebirge Aue Arminia Bielefeld  
13:00
-
Paderborn SV Sandhausen  
ALLEMAGNE
 vendredi 26/10/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
-
Darmstadt Greuther Furth  
18:30
-
Magdebourg Hambourg SV  
ALLEMAGNE
 lundi 22/10/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:30
Fini
Duisbourg St Pauli  
ALLEMAGNE
 dimanche 21/10/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
Hambourg SV VfL Bochum  
13:30
Fini
Regensburg Darmstadt  
13:30
Fini
Paderborn Union Berlin  
ALLEMAGNE
 samedi 20/10/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
Fini
Holstein Kiel FC Cologne  
13:00
Fini
Arminia Bielefeld Greuther Furth  
13:00
Fini
FC Heidenheim Magdebourg  
ALLEMAGNE
 vendredi 19/10/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
SV Sandhausen Ingolstadt  
18:30
Fini
Dynamo Dresde Erzgebirge Aue  
ALLEMAGNE
 lundi 08/10/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:30
Fini
FC Cologne Duisbourg  
ALLEMAGNE
 dimanche 07/10/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
Union Berlin FC Heidenheim  
13:30
Fini
Ingolstadt Paderborn  
13:30
Fini
St Pauli SV Sandhausen  
ALLEMAGNE
 samedi 06/10/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
Fini
Magdebourg Dynamo Dresde  
13:00
Fini
Greuther Furth Regensburg  
13:00
Fini
Erzgebirge Aue Holstein Kiel  
ALLEMAGNE
 vendredi 05/10/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
VfL Bochum Arminia Bielefeld  
18:30
Fini
Darmstadt Hambourg SV  
ALLEMAGNE
 lundi 01/10/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:30
Fini
Ingolstadt Union Berlin  
ALLEMAGNE
 dimanche 30/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
Hambourg SV St Pauli  
13:30
Fini
SV Sandhausen Magdebourg  
13:30
Fini
Dynamo Dresde Greuther Furth  
ALLEMAGNE
 samedi 29/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
Fini
Duisbourg Regensburg  
13:00
Fini
FC Heidenheim VfL Bochum  
13:00
Fini
Paderborn Erzgebirge Aue  
ALLEMAGNE
 vendredi 28/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
Holstein Kiel Darmstadt  
18:30
Fini
Arminia Bielefeld FC Cologne  
ALLEMAGNE
 jeudi 27/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:30
Fini
Greuther Furth Hambourg SV  
ALLEMAGNE
 mercredi 26/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
Regensburg FC Heidenheim  
18:30
Fini
St Pauli Paderborn  
18:30
Fini
Erzgebirge Aue SV Sandhausen  
18:30
Fini
Magdebourg Duisbourg  
ALLEMAGNE
 mardi 25/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
FC Cologne Ingolstadt  
18:30
Fini
VfL Bochum Dynamo Dresde  
18:30
Fini
Union Berlin Holstein Kiel  
18:30
Fini
Darmstadt Arminia Bielefeld  
ALLEMAGNE
 dimanche 23/09/2018 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
Hambourg SV Regensburg  
13:30
Fini
Duisbourg Erzgebirge Aue  
13:30
Fini
FC Heidenheim Greuther Furth  
13:30
Fini
Paderborn Magdebourg  
 
CLASSEMENT ALLEMAGNE - Bundesliga 2
Classement mis à jour le lun. 22/10/2018 à 22h21
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Cologne2010622+8
2Greuther Furth1910541+6
3St Pauli1910613+1
4Union Berlin1810460+7
5Hambourg SV1810532+1
6Paderborn1610442+4
7VfL Bochum1510433+6
8FC Heidenheim1510433+5
9Regensburg1510433+3
10Dynamo Dresde1410424+2
11Holstein Kiel13103430
12Arminia Bielefeld1210334-3
13Erzgebirge Aue1110325-3
14Darmstadt1110325-4
15Magdebourg910163-4
16SV Sandhausen810226-5
17Duisbourg510127-10
18Ingolstadt510127-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Place 3 : Barrage montée
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »