MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Bundesliga Bundesliga 2 Bundesliga 3 Ligue régionale Ouest Ligue régionale Nord Ligue régionale Sud Coupe d'Allemagne SuperCoupe
ALLEMAGNE
 mardi 23/09/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
17:30
-
Greuther Furth Aalen  
17:30
-
Kaiserslautern Union Berlin  
17:30
-
St Pauli Eintracht Brunswick  
17:30
-
Ingolstadt Erzgebirge Aue  
17:30
-
SV Sandhausen Munich 1860  
17:30
-
VfL Bochum Fortuna Dusseldorf  
17:30
-
FC Heidenheim Nuremberg  
17:30
-
RB Leipzig Karlsruhe  
17:30
-
Darmstadt FSV Francfort  
ALLEMAGNE
 vendredi 19/09/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
14:30
-
Eintracht Brunswick Darmstadt  
14:30
-
Greuther Furth Kaiserslautern  
14:30
-
Karlsruhe Nuremberg  
14:30
-
Fortuna Dusseldorf FC Heidenheim  
14:30
-
Munich 1860 Ingolstadt  
14:30
-
Union Berlin RB Leipzig  
14:30
-
Aalen SV Sandhausen  
14:30
-
FSV Francfort VfL Bochum  
14:30
-
Erzgebirge Aue St Pauli  
ALLEMAGNE
 vendredi 12/09/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
14:30
-
Nuremberg Fortuna Dusseldorf  
14:30
-
Kaiserslautern FSV Francfort  
14:30
-
St Pauli Munich 1860  
14:30
-
Ingolstadt Aalen  
14:30
-
SV Sandhausen Greuther Furth  
14:30
-
VfL Bochum Karlsruhe  
14:30
-
FC Heidenheim Union Berlin  
14:30
-
RB Leipzig Eintracht Brunswick  
14:30
-
Darmstadt Erzgebirge Aue  
ALLEMAGNE
 vendredi 29/08/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
14:30
-
Eintracht Brunswick VfL Bochum  
14:30
-
Greuther Furth St Pauli  
14:30
-
Karlsruhe FC Heidenheim  
14:30
-
Munich 1860 Darmstadt  
14:30
-
Union Berlin Nuremberg  
14:30
-
Aalen Kaiserslautern  
14:30
-
SV Sandhausen Ingolstadt  
14:30
-
FSV Francfort RB Leipzig  
14:30
-
Erzgebirge Aue Fortuna Dusseldorf  
ALLEMAGNE
 vendredi 22/08/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
14:30
-
Nuremberg FSV Francfort  
14:30
-
Kaiserslautern Eintracht Brunswick  
14:30
-
Fortuna Dusseldorf Karlsruhe  
14:30
-
St Pauli SV Sandhausen  
14:30
-
Ingolstadt Greuther Furth  
14:30
-
VfL Bochum Union Berlin  
14:30
-
FC Heidenheim Munich 1860  
14:30
-
RB Leipzig Erzgebirge Aue  
14:30
-
Darmstadt Aalen  
ALLEMAGNE
 lundi 11/08/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:15
-
Greuther Furth Nuremberg  
ALLEMAGNE
 dimanche 10/08/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
-
Ingolstadt Darmstadt  
15:30
-
Munich 1860 RB Leipzig  
15:30
-
SV Sandhausen Kaiserslautern  
ALLEMAGNE
 samedi 09/08/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
15:30
-
Eintracht Brunswick FC Heidenheim  
15:30
-
Erzgebirge Aue VfL Bochum  
ALLEMAGNE
 vendredi 08/08/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
-
Aalen St Pauli  
18:30
-
FSV Francfort Karlsruhe  
20:30
-
Union Berlin Fortuna Dusseldorf  
ALLEMAGNE
 lundi 04/08/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:15
-
Kaiserslautern Munich 1860  
 
CLASSEMENT ALLEMAGNE - Bundesliga 2
Classement mis à jour le dim. 11/05/2014 à 17h38
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Cologne683419114+33
2Paderborn62341888+15
3Greuther Furth60341798+26
4Kaiserslautern543415910+16
5Karlsruhe503412148+13
6Fortuna Dusseldorf5034131110+1
7Munich 1860483413912-3
8St Pauli483413912-5
9Union Berlin4434111112+1
10Ingolstadt4434111112+1
11Aalen4434111112-3
12SV Sandhausen443412814-6
13FSV Francfort413411815-5
14Erzgebirge Aue413411815-12
15VfL Bochum403411716-13
16Arminia Bielefeld35349817-18
17Dynamo Dresde323451712-17
18Energie Cottbus25346721-24
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Place 3 : Barrage montée
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »