MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
Liga Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 lundi 02/11/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
16:15
-
Real Oviedo UD Las Palmas  
18:30
-
Real Valladolid CD Leganés  
21:00
-
Real Majorque Cadix  
ESPAGNE
 dimanche 01/11/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
-
Eldense Grenade  
16:15
-
Ceuta Sporting Gijon  
18:30
-
Burgos Castellon  
21:00
-
CD Tenerife FC Andorra  
ESPAGNE
 samedi 31/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
-
Real Sociedad 2 Gérone FC  
16:15
-
Eibar Almeria  
18:30
-
Celta Vigo 2 Cordoue  
21:00
-
Albacete Sabadell  
ESPAGNE
 lundi 26/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
FC Andorra Burgos  
ESPAGNE
 dimanche 25/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Sabadell CD Tenerife  
16:15
Fini
Albacete Eldense  
16:15
Fini
Cadix Ceuta  
18:30
Fini
Castellon Sporting Gijon  
ESPAGNE
 samedi 24/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Cordoue Eibar  
16:15
Fini
CD Leganés Real Majorque  
18:30
Fini
Gérone FC Celta Vigo 2  
18:30
Fini
UD Las Palmas Real Sociedad 2  
21:00
Fini
Almeria Real Oviedo  
ESPAGNE
 vendredi 23/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
Grenade Real Valladolid  
ESPAGNE
 lundi 19/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
Celta Vigo 2 CD Tenerife  
ESPAGNE
 dimanche 18/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Ceuta Real Oviedo  
16:15
Fini
Grenade Cadix  
18:30
Fini
Gérone FC FC Andorra  
18:30
Fini
Real Valladolid Eldense  
21:00
Fini
Burgos Sabadell  
ESPAGNE
 samedi 17/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Real Sociedad 2 Almeria  
16:15
Fini
Eibar Real Majorque  
18:30
Fini
Sporting Gijon Albacete  
21:00
Fini
UD Las Palmas Castellon  
ESPAGNE
 vendredi 16/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
CD Leganés Cordoue  
ESPAGNE
 lundi 12/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Real Valladolid Albacete  
16:15
Fini
Burgos Grenade  
18:30
Fini
Real Oviedo Eibar  
21:00
Fini
CD Tenerife Gérone FC  
ESPAGNE
 dimanche 11/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
FC Andorra Castellon  
16:15
Fini
Almeria CD Leganés  
18:30
Fini
Real Majorque UD Las Palmas  
21:00
Fini
Cadix Sporting Gijon  
ESPAGNE
 samedi 10/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
16:15
Fini
Ceuta Sabadell  
18:30
Fini
Eldense Cordoue  
21:00
Fini
Celta Vigo 2 Real Sociedad 2  
ESPAGNE
 lundi 05/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
Cordoue CD Tenerife  
ESPAGNE
 dimanche 04/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Real Sociedad 2 Grenade  
16:15
Fini
Sporting Gijon Celta Vigo 2  
18:30
Fini
Castellon Ceuta  
18:30
Fini
UD Las Palmas Real Valladolid  
21:00
Fini
Gérone FC Real Majorque  
ESPAGNE
 samedi 03/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Albacete Eibar  
16:15
Fini
Almeria Burgos  
18:30
rep.
Sabadell FC Andorra reporté
18:30
Fini
Cadix CD Leganés  
ESPAGNE
 vendredi 02/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
Eldense Real Oviedo  
ESPAGNE
 lundi 28/09/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
CD Leganés Castellon  

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le mer. 28/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Segunda Division
Classement mis à jour le mer. 28/10/2026 à 08h51
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Castellon2611821+18
2Almeria2511812+13
3Eibar2211713+7
4Gérone FC2111632+12
5Grenade2011623+4
6Burgos2011623+4
7Real Majorque1911542+7
8Sporting Gijon1911614-2
9Real Oviedo1811533+3
10Sabadell1610442+2
11Cordoue1511506-3
12Eldense1411425-2
13CD Tenerife1411353-2
14UD Las Palmas1411425-5
15Real Valladolid12113350
16Celta Vigo 21211335-5
17CD Leganés1211335-9
18Cadix10112450
19FC Andorra910307-5
20Real Sociedad 2811227-8
21Ceuta511128-15
22Albacete411119-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 19 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire