MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Division Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 dimanche 15/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
18:00
-
Real Oviedo Elche  
18:00
-
Real Saragosse Extremadura  
18:00
-
Sporting Gijon La Corogne  
18:00
-
Rayo Vallecano Racing Santander  
18:00
-
Numancia SD Huesca  
18:00
-
Mirandes Malaga  
18:00
-
Cadix Gérone FC  
18:00
-
Albacete CD Tenerife  
18:00
-
UD Las Palmas Almeria  
18:00
-
Lugo Fuenlabrada  
18:00
-
Ponferradina AD Alcorcon  
ESPAGNE
 dimanche 08/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
18:00
-
SD Huesca Sporting Gijon  
18:00
-
Gérone FC Rayo Vallecano  
18:00
-
Malaga Almeria  
18:00
-
Racing Santander Cadix  
18:00
-
CD Tenerife UD Las Palmas  
18:00
-
AD Alcorcon Real Saragosse  
18:00
-
La Corogne Albacete  
18:00
-
Elche Lugo  
18:00
-
Extremadura Numancia  
18:00
-
Fuenlabrada Ponferradina  
18:00
-
Mirandes Real Oviedo  
ESPAGNE
 dimanche 01/09/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
18:00
-
Fuenlabrada Real Oviedo  
18:00
-
Lugo AD Alcorcon  
18:00
-
Sporting Gijon Albacete  
18:00
-
Rayo Vallecano La Corogne  
18:00
-
UD Las Palmas Racing Santander  
18:00
-
Almeria SD Huesca  
18:00
-
Cadix Extremadura  
18:00
-
Real Saragosse Elche  
18:00
-
Gérone FC Malaga  
18:00
-
Numancia Mirandes  
18:00
-
Ponferradina CD Tenerife  
ESPAGNE
 dimanche 25/08/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
18:00
-
Sporting Gijon Rayo Vallecano  
18:00
-
CD Tenerife Numancia  
18:00
-
Racing Santander Almeria  
18:00
-
Real Oviedo Lugo  
18:00
-
Ponferradina Real Saragosse  
18:00
-
Mirandes Cadix  
18:00
-
SD Huesca La Corogne  
18:00
-
Extremadura Fuenlabrada  
18:00
-
AD Alcorcon Elche  
18:00
-
Albacete Gérone FC  
18:00
-
Malaga UD Las Palmas  
ESPAGNE
 dimanche 18/08/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
18:00
-
Real Saragosse CD Tenerife  
18:00
-
Racing Santander Malaga  
18:00
-
Lugo Extremadura  
18:00
-
Elche Fuenlabrada  
18:00
-
La Corogne Real Oviedo  
18:00
-
Almeria Albacete  
18:00
-
Numancia AD Alcorcon  
18:00
-
Cadix Ponferradina  
18:00
-
Rayo Vallecano Mirandes  
18:00
-
Gérone FC Sporting Gijon  
18:00
-
UD Las Palmas SD Huesca  
ESPAGNE
 dimanche 09/06/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
18:30
Fini
Gimnastic Tarragone Lugo  
20:00
Fini
Numancia UD Las Palmas  
20:30
Fini
CD Tenerife Real Saragosse  
ESPAGNE
 samedi 08/06/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
Extremadura Real Majorque  
20:30
Fini
Osasuna Real Oviedo  
20:30
Fini
Almeria Albacete  
20:30
Fini
Grenade AD Alcorcon  
20:30
Fini
Sporting Gijon Cadix  
20:30
Fini
La Corogne Cordoue  
20:30
Fini
Malaga Elche  
ESPAGNE
 vendredi 07/06/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
17:00
Fini
Rayo Majadahonda Reus Deportiu Pénalty: 0 à 0
ESPAGNE
 mardi 04/06/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Albacete Malaga  
21:00
Fini
Cadix Extremadura  
21:00
Fini
Lugo CD Tenerife  
21:00
Fini
Elche La Corogne  
21:00
Fini
Real Majorque Grenade  
21:00
Fini
Real Oviedo Rayo Majadahonda  
21:00
Fini
Real Saragosse Numancia  
ESPAGNE
 dimanche 02/06/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
18:00
Fini
UD Las Palmas Almeria  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Segunda Division
Classement mis à jour le ven. 31/05/2019 à 22h50
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Osasuna81402497+22
2Grenade723920127+22
3Albacete683918147+19
4Malaga6539181110+15
5Real Majorque6439181011+15
6Cadix613915168+18
7La Corogne613915168+15
8Real Oviedo5739151212-1
9Sporting Gijon5540141313+3
10Almeria5339131412+8
11Elche5139121512-1
12UD Las Palmas4939111612-3
13AD Alcorcon4939131016-5
14Real Saragosse4739121116-2
15Extremadura4639121017-6
16Numancia4439101415-7
17CD Tenerife433991614-12
18Lugo423991515-9
19Rayo Majadahonda424011920-15
20Cordoue314061321-30
21Gimnastic Tarragone29397824-35
22Reus Deportiu21215610-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 19 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »