MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Division Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 vendredi 24/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Malaga Real Saragosse  
ESPAGNE
 lundi 20/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Albacete Grenade  
ESPAGNE
 dimanche 19/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
-
Real Majorque Almeria  
16:00
-
Real Oviedo Numancia  
18:00
-
Cadix Osasuna  
18:00
-
UD Las Palmas Rayo Majadahonda  
18:00
-
Reus Deportiu Malaga  
20:00
-
Cordoue Gimnastic Tarragone  
20:00
-
Lugo La Corogne  
ESPAGNE
 samedi 18/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
-
AD Alcorcon Extremadura  
20:30
-
Elche CD Tenerife  
ESPAGNE
 vendredi 17/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Real Saragosse Sporting Gijon  
ESPAGNE
 lundi 13/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Malaga Real Oviedo  
ESPAGNE
 dimanche 12/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Almeria Elche  
16:00
Fini
La Corogne Cadix  
16:00
Fini
Rayo Majadahonda Albacete  
20:00
Fini
UD Las Palmas Cordoue  
ESPAGNE
 samedi 11/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Gimnastic Tarragone Real Majorque  
16:00
Fini
Sporting Gijon Lugo  
18:00
Fini
Numancia AD Alcorcon  
18:00
Fini
Extremadura Real Saragosse  
ESPAGNE
 vendredi 10/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Grenade CD Tenerife  
ESPAGNE
 lundi 06/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Cadix Malaga  
ESPAGNE
 dimanche 05/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Lugo Almeria  
16:00
Fini
Real Majorque Sporting Gijon  
18:00
Fini
Albacete Numancia  
18:00
Fini
Elche Rayo Majadahonda  
20:30
Fini
Real Oviedo Grenade  
ESPAGNE
 samedi 04/05/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
AD Alcorcon Osasuna  
18:00
Fini
Real Saragosse La Corogne  
18:00
Fini
Gimnastic Tarragone Extremadura  
20:30
Fini
CD Tenerife UD Las Palmas  
ESPAGNE
 dimanche 28/04/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Cadix  
16:00
Fini
Sporting Gijon Elche  
18:00
Fini
Grenade Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
UD Las Palmas Lugo  
20:00
Fini
Cordoue Real Saragosse  
ESPAGNE
 samedi 27/04/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:15
Fini
Malaga Real Majorque  
18:00
Fini
Almeria Real Oviedo  
18:00
Fini
Osasuna Albacete  
20:30
Fini
Extremadura CD Tenerife  
ESPAGNE
 vendredi 26/04/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Numancia La Corogne  
ESPAGNE
 lundi 22/04/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Elche Osasuna  
ESPAGNE
 dimanche 21/04/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
12:00
Fini
Cadix Numancia  
16:00
Fini
La Corogne Extremadura  
18:00
Fini
Real Oviedo Cordoue  
20:00
Fini
CD Tenerife Almeria  
ESPAGNE
 samedi 20/04/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Lugo Grenade  
18:00
Fini
Albacete UD Las Palmas  
18:00
Fini
Gimnastic Tarragone Sporting Gijon  
20:00
Fini
Real Majorque Rayo Majadahonda  
ESPAGNE
 vendredi 19/04/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
AD Alcorcon Malaga  
ESPAGNE
 jeudi 18/04/2019 - ESPAGNE - Segunda Division
17:00
Fini
Real Saragosse Reus Deportiu Pénalty: 0 à 0
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Segunda Division
Classement mis à jour le sam. 18/05/2019 à 22h18
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Osasuna74372287+19
2Grenade683719117+21
3Albacete653717146+18
4Malaga6238171110+13
5Real Majorque6137171010+15
6Cadix593715148+18
7La Corogne583714167+15
8Sporting Gijon5539141312+5
9Real Oviedo5437141211-1
10Almeria5237131311+9
11Elche5038121412-1
12AD Alcorcon483813916-5
13Real Saragosse47381211150
14UD Las Palmas4637101611-2
15Extremadura453812917-6
16Numancia4438101414-6
17Rayo Majadahonda413811819-14
18CD Tenerife403881614-13
19Lugo383781415-10
20Gimnastic Tarragone28377723-34
21Cordoue273751220-30
22Reus Deportiu21215610-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 19 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »