MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D Groupe E Groupe F Groupe G Groupe H 1/8 de finale 1/4 de finale 1/2 finale Finale
AFC cup
 mercredi 02/05/2018 - AFC cup - Groupe A
08:30
-
Hwaebul (Korea DPR) April 25 (Korea DPR)  
13:00
-
Fu Jen University (Chinese Taipei) Casa Benfica (Macao)  
13:00
-
New Radiant (Maldives) Abahani Chittagong (Bangladesh)  
14:30
-
Altyn Asyr (Turkmenistan) Alay (Kyrgyzstan)  
16:30
-
Bengaluru FC (India) Aizawl (India)  
AFC cup
 mardi 01/05/2018 - AFC cup - Groupe A
15:00
-
Ahal (Turkmenistan) Istiqlol (Tajikistan)  
AFC cup
 mercredi 25/04/2018 - AFC cup - Groupe A
10:00
-
Alay (Kyrgyzstan) Istiqlol (Tajikistan)  
12:00
-
Ceres (Philippines) Home United (Singapore)  
12:00
-
Shan United (Myanmar) Boueng Ket FC (Cambodia)  
12:30
-
Abahani Chittagong (Bangladesh) Aizawl (India)  
13:00
-
Fu Jen University (Chinese Taipei) Hwaebul (Korea DPR)  
13:00
-
Bali United (Indonesia) Global FC (Philippines)  
13:00
-
FLC Thanh Hoa (Vietnam) Yangon United (Myanmar)  
13:00
-
New Radiant (Maldives) Bengaluru FC (India)  
14:00
-
Casa Benfica (Macao) April 25 (Korea DPR)  
14:30
-
Altyn Asyr (Turkmenistan) Ahal (Turkmenistan)  
AFC cup
 mardi 24/04/2018 - AFC cup - Groupe A
14:00
Fini
Johor Darul T (Malaysia) Song Lam Nghe An Vinh (Vietnam)  
14:00
Fini
Tampines (Singapore) Persija (Indonesia)  
15:30
Fini
Al Ahed Beirut (Lebanon) Manama (Bahrain)  
17:00
Fini
Malkiya (Bahrain) Al Jazeera J. (Jordan)  
17:00
Fini
Al Quwa Jawiya (Iraq) Al Suwaiq (Oman)  
17:45
Fini
Jaish (Syria) Al Zawraa (Iraq)  
AFC cup
 lundi 23/04/2018 - AFC cup - Groupe A
17:00
Fini
Al-Faysali (Jordan) Al Ansar Beirut (Lebanon)  
18:00
Fini
Dhufar (Oman) Wahda (Syria)  
AFC cup
 mardi 17/04/2018 - AFC cup - Groupe A
17:00
Fini
Al Quwa Jawiya (Iraq) Malkiya (Bahrain)  
AFC cup
 lundi 16/04/2018 - AFC cup - Groupe A
17:00
Fini
Al Zawraa (Iraq) Manama (Bahrain)  
AFC cup
 mercredi 11/04/2018 - AFC cup - Groupe A
10:30
Fini
April 25 (Korea DPR) Casa Benfica (Macao)  
11:00
Fini
Yangon United (Myanmar) Bali United (Indonesia)  
13:30
Fini
Boueng Ket FC (Cambodia) Ceres (Philippines)  
13:30
Fini
Home United (Singapore) Shan United (Myanmar)  
13:30
Fini
Global FC (Philippines) FLC Thanh Hoa (Vietnam)  
15:00
Fini
Ahal (Turkmenistan) Altyn Asyr (Turkmenistan)  
15:00
Fini
Aizawl (India) Abahani Chittagong (Bangladesh)  
16:00
Fini
Istiqlol (Tajikistan) Alay (Kyrgyzstan)  
AFC cup
 mardi 10/04/2018 - AFC cup - Groupe A
08:00
Fini
Hwaebul (Korea DPR) Fu Jen University (Chinese Taipei)  
10:30
Fini
Song Lam Nghe An Vinh (Vietnam) Tampines (Singapore)  
13:30
Fini
Persija (Indonesia) Johor Darul T (Malaysia)  
16:00
Fini
Al Jazeera J. (Jordan) Al Quwa Jawiya (Iraq)  
16:30
Fini
Bengaluru FC (India) New Radiant (Maldives)  
17:00
Fini
Al Suwaiq (Oman) Malkiya (Bahrain)  
17:00
Fini
Al Zawraa (Iraq) Al Ahed Beirut (Lebanon)  
17:45
Fini
Manama (Bahrain) Jaish (Syria)  
AFC cup
 lundi 09/04/2018 - AFC cup - Groupe A
13:15
Fini
Wahda (Syria) Al-Faysali (Jordan)  
15:30
Fini
Al Ansar Beirut (Lebanon) Dhufar (Oman)  
AFC cup
 jeudi 05/04/2018 - AFC cup - Groupe A
15:00
Fini
Aizawl (India) Bengaluru FC (India)  
AFC cup
 mardi 27/03/2018 - AFC cup -
10:30
Fini
Corée du Nord Hong Kong  
13:00
Fini
Taiwan Singapour  
13:30
Fini
Birmanie Macao  
13:30
Fini
Philippines Tadjikistan  
16:00
Fini
Kirghizistan Inde  
16:00
Fini
Afghanistan Cambodge  
17:00
Fini
Liban Malaysie  
17:00
Fini
Jordanie Vietnam  
17:00
Fini
Oman Palestine  
17:15
Fini
Yémen Népal  
17:30
Fini
Bahrein Turkmenistan  
18:00
Fini
Maldives Bhoutan  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1/2 finale (1 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (1 m.)
  - Division Viasat (1 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  KAZAKHSTAN - SuperLiga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (3 m.)
  - Ligue régionale Nord (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  GRECE - B Ethniki (8 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (7 m.)
  - Coupe (1 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (3 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  AFC cup - Groupe A (10 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)