MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D Groupe E Groupe F Groupe G Groupe H 1/8 de finale 1/4 de finale 1/2 finale Finale
AFC cup
 mercredi 14/02/2018 - AFC cup - Groupe A
13:45
Fini
Johor Darul T (Malaysia) Persija (Indonesia)  
AFC cup
 mardi 13/02/2018 - AFC cup - Groupe A
08:30
Fini
Bali United (Indonesia) Yangon United (Myanmar)  
10:30
Fini
Shan United (Myanmar) Home United (Singapore)  
12:30
Fini
Ceres (Philippines) Boueng Ket FC (Cambodia)  
16:30
Fini
Dhufar (Oman) Al Ansar Beirut (Lebanon)  
18:00
Fini
Al-Faysali (Jordan) Wahda (Syria)  
AFC cup
 lundi 12/02/2018 - AFC cup - Groupe A
14:00
Fini
Al Ahed Beirut (Lebanon) Al Zawraa (Iraq)  
16:00
Fini
Al Quwa Jawiya (Iraq) Al Jazeera J. (Jordan)  
16:15
Fini
Malkiya (Bahrain) Al Suwaiq (Oman)  
16:30
Fini
Jaish (Syria) Manama (Bahrain)  
AFC cup
 samedi 10/02/2018 - AFC cup - Groupe A
10:30
Fini
The Cong Ha Noi (Vietnam) Global FC (Philippines)  
12:30
Fini
Tampines (Singapore) Song Lam Nghe An Vinh (Vietnam)  
AFC cup
 vendredi 02/02/2018 - AFC cup -
12:00
Fini
Lao Toyota Boueng Ket FC  
AFC cup
 mardi 30/01/2018 - AFC cup -
11:00
Fini
Ahal Dordoi-Dinamo  
15:30
Fini
Bengaluru FC Transport United  
17:00
Fini
TC Sports Club Saif SC  
AFC cup
 lundi 29/01/2018 - AFC cup -
12:30
Fini
Boueng Ket FC Lao Toyota  
16:00
Fini
Al Suwaiq Hilal Al-Quds  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (6 m.)
  ITALIE - Série A (7 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  - Coupe de la Ligue (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  - Bundesliga 2 (9 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (9 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  - Ligue régionale Sud (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (8 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  GRECE - Super League (4 m.)
  - B Ethniki (7 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (8 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (2 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (6 m.)
  LIBAN - Ligue 1 (3 m.)