MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Ligue 1 Ligue 2 National CFA - Groupe A CFA - Groupe B CFA - Groupe C CFA - Groupe D D1 féminine Coupe de la Ligue Coupe de France Trophée des Champions Barrages Ligue2 Barrage L1/L2
FRANCE
 samedi 26/10/2019 - FRANCE - Ligue 2
15:00
-
Lorient Troyes  
FRANCE
 vendredi 25/10/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:00
-
Le Mans Niort  
20:00
-
Auxerre Grenoble  
20:00
-
Rodez Chambly  
20:00
-
Guingamp Clermont F.  
20:00
-
Nancy Lens  
20:00
-
Orléans Châteauroux  
20:00
-
Paris FC Caen  
20:00
-
Sochaux AC Ajaccio  
FRANCE
 lundi 21/10/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:45
-
Lens Auxerre  
FRANCE
 samedi 19/10/2019 - FRANCE - Ligue 2
15:00
Fini
Le Havre Lorient  
FRANCE
 vendredi 18/10/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
Niort Guingamp  
20:00
Fini
Châteauroux Paris FC  
20:00
Fini
Caen Valenciennes  
20:00
Fini
Troyes Le Mans  
20:00
Fini
Chambly Sochaux  
20:00
Fini
Grenoble Orléans  
20:00
Fini
AC Ajaccio Nancy  
20:00
Fini
Clermont F. Rodez  
FRANCE
 lundi 07/10/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Orléans Lens  
FRANCE
 samedi 05/10/2019 - FRANCE - Ligue 2
14:45
Fini
Auxerre Le Havre  
FRANCE
 vendredi 04/10/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
Nancy Niort  
20:00
Fini
Guingamp Rodez  
20:00
Fini
Caen Châteauroux  
20:00
Fini
Le Mans Chambly  
20:00
Fini
Valenciennes Grenoble  
20:00
Fini
Lorient AC Ajaccio  
20:00
Fini
Paris FC Troyes  
20:00
Fini
Sochaux Clermont F.  
FRANCE
 lundi 30/09/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Guingamp Le Mans  
FRANCE
 samedi 28/09/2019 - FRANCE - Ligue 2
14:45
Fini
Lens Paris FC  
FRANCE
 vendredi 27/09/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
Clermont F. Nancy  
20:00
Fini
Le Havre Châteauroux  
20:00
Fini
AC Ajaccio Valenciennes  
20:00
Fini
Grenoble Caen  
20:00
Fini
Rodez Sochaux  
20:00
Fini
Chambly Lorient  
20:00
Fini
Troyes Orléans  
20:00
Fini
Niort Auxerre  
FRANCE
 lundi 23/09/2019 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Lorient Rodez  
FRANCE
 samedi 21/09/2019 - FRANCE - Ligue 2
15:00
Fini
Caen Lens  
 
CLASSEMENT FRANCE - Ligue 2
Classement mis à jour le lun. 21/10/2019 à 09h13
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lorient2411731+9
2Lens2010622+6
3Sochaux1911542+9
4Troyes1911614+4
5AC Ajaccio1911542+4
6Le Havre1711452+5
7Guingamp1611443+3
8Nancy1611371+2
9Valenciennes1611443-1
10Auxerre1510433+5
11Grenoble1511362+1
12Rodez15114340
13Clermont F.1511434-1
14Niort1411353+1
15Chambly1311344-3
16Orléans811155-6
17Caen811155-7
18Paris FC811227-10
19Châteauroux711146-9
20Le Mans611209-12
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 5 : Barrage montée
Place 18 : Barrage pour la relégation
Places 19 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »