MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Ligue 1 Ligue 2 National CFA - Groupe A CFA - Groupe B CFA - Groupe C CFA - Groupe D Coupe de la Ligue Coupe de France Supercoupe
FRANCE
 lundi 06/10/2014 - FRANCE - Ligue 2
20:30
-
Brest Tours  
FRANCE
 samedi 04/10/2014 - FRANCE - Ligue 2
14:00
-
Troyes Valenciennes  
FRANCE
 vendredi 03/10/2014 - FRANCE - Ligue 2
20:00
-
AC Ajaccio Niort  
20:00
-
Angers Créteil  
20:00
-
Arles-Avignon Châteauroux  
20:00
-
Dijon Clermont F.  
20:00
-
Nancy Gaz. Ajaccio  
20:00
-
Nimes Laval  
20:00
-
Orléans Le Havre  
20:00
-
Sochaux Auxerre  
FRANCE
 lundi 29/09/2014 - FRANCE - Ligue 2
20:30
Fini
Clermont F. Troyes  
FRANCE
 vendredi 26/09/2014 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
Auxerre Arles-Avignon  
20:00
Fini
Créteil AC Ajaccio  
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Nimes  
20:00
Fini
Laval Nancy  
20:00
Fini
Le Havre Dijon  
20:00
Fini
Châteauroux Brest  
20:00
Fini
Niort Angers  
20:00
Fini
Tours Sochaux  
20:00
Fini
Valenciennes Orléans  
FRANCE
 mardi 23/09/2014 - FRANCE - Ligue 2
20:55
Fini
AC Ajaccio Le Havre  
20:55
Fini
Angers Auxerre  
20:55
Fini
Arles-Avignon Laval  
20:55
Fini
Dijon Créteil  
20:55
Fini
Nancy Tours  
20:55
Fini
Nimes Châteauroux  
20:55
Fini
Orléans Gaz. Ajaccio  
20:55
Fini
Sochaux Brest  
20:55
Fini
Troyes Niort  
FRANCE
 lundi 22/09/2014 - FRANCE - Ligue 2
20:30
Fini
Valenciennes Clermont F.  
FRANCE
 samedi 20/09/2014 - FRANCE - Ligue 2
14:00
Fini
Le Havre Troyes  
FRANCE
 vendredi 19/09/2014 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
Auxerre AC Ajaccio  
20:00
Fini
Brest Arles-Avignon  
20:00
Fini
Créteil Clermont F.  
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Dijon  
20:00
Fini
Laval Angers  
20:00
Fini
Châteauroux Nancy  
20:00
Fini
Niort Valenciennes  
20:00
Fini
Sochaux Nimes  
20:00
Fini
Tours Orléans  
FRANCE
 lundi 15/09/2014 - FRANCE - Ligue 2
20:30
Fini
Troyes Auxerre  
FRANCE
 samedi 13/09/2014 - FRANCE - Ligue 2
14:00
Fini
Nancy Sochaux  
FRANCE
 vendredi 12/09/2014 - FRANCE - Ligue 2
20:00
Fini
AC Ajaccio Châteauroux  
20:00
Fini
Angers Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Arles-Avignon Tours  
20:00
Fini
Clermont F. Le Havre  
20:00
Fini
Dijon Niort  
20:00
Fini
Nimes Brest  
20:00
Fini
Orléans Laval  
20:00
Fini
Valenciennes Créteil  
FRANCE
 lundi 01/09/2014 - FRANCE - Ligue 2
20:30
Fini
Brest Nancy  
 
CLASSEMENT FRANCE - Ligue 2
Classement mis à jour le lun. 29/09/2014 à 22h19
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Dijon179522+2
2Troyes169513+8
3Gaz. Ajaccio1695130
4Nancy149351+3
5Le Havre149423+3
6Brest149351+3
7Niort139342+1
8Angers129333+2
9Laval129261+1
10Auxerre129333+1
11Sochaux129333+1
12Créteil119252+1
13Nimes119252-2
14Orléans119324-2
15Valenciennes119324-6
16AC Ajaccio109243-1
17Clermont F.99234-2
18Tours99306-2
19Arles-Avignon79144-4
20Châteauroux79144-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Montée directe
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »