MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Barrage Ligue des Champions Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 dimanche 17/12/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:30
-
Sparta Rotterdam Feyenoord Rotterdam  
14:30
-
FC Utrecht Heracles Almelo  
14:30
-
AZ Alkmaar Ajax Amsterdam  
16:45
-
Excelsior Rotterdam FC Groningen  
PAYS-BAS
 samedi 16/12/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
-
Heerenveen NAC Breda  
18:30
-
Willem II PEC Zwolle  
19:45
-
PSV Eindhoven ADO La Haye  
20:45
-
FC Twente Vitesse Arnhem  
20:45
-
Roda JC VV Venlo  
PAYS-BAS
 jeudi 14/12/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
-
Heracles Almelo Sparta Rotterdam  
20:45
-
Ajax Amsterdam Excelsior Rotterdam  
PAYS-BAS
 mercredi 13/12/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
-
Vitesse Arnhem Willem II  
18:30
-
FC Groningen PSV Eindhoven  
19:45
-
VV Venlo FC Utrecht  
20:45
-
Feyenoord Rotterdam Heerenveen  
20:45
-
ADO La Haye Roda JC  
PAYS-BAS
 mardi 12/12/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
-
NAC Breda FC Twente  
20:45
-
PEC Zwolle AZ Alkmaar  
PAYS-BAS
 dimanche 10/12/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:30
Fini
Roda JC FC Groningen  
14:30
rep.
FC Utrecht Feyenoord Rotterdam reporté
14:30
rep.
Sparta Rotterdam Vitesse Arnhem reporté
16:45
Fini
Ajax Amsterdam PSV Eindhoven  
PAYS-BAS
 samedi 09/12/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Heerenveen VV Venlo  
19:45
Fini
AZ Alkmaar Heracles Almelo  
19:45
Fini
Excelsior Rotterdam PEC Zwolle  
20:45
Fini
FC Twente ADO La Haye  
PAYS-BAS
 vendredi 08/12/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Willem II NAC Breda  
PAYS-BAS
 dimanche 03/12/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:30
Fini
VV Venlo AZ Alkmaar  
14:30
Fini
PSV Eindhoven Sparta Rotterdam  
14:30
Fini
Roda JC Heerenveen  
16:45
Fini
NAC Breda Excelsior Rotterdam  
PAYS-BAS
 samedi 02/12/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
ADO La Haye FC Groningen  
18:30
Fini
FC Twente Ajax Amsterdam  
20:45
Fini
Feyenoord Rotterdam Vitesse Arnhem  
20:45
Fini
Willem II Heracles Almelo  
PAYS-BAS
 vendredi 01/12/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
PEC Zwolle FC Utrecht  
PAYS-BAS
 dimanche 26/11/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:30
Fini
Ajax Amsterdam Roda JC  
14:30
Fini
Excelsior Rotterdam PSV Eindhoven  
14:30
Fini
Sparta Rotterdam FC Utrecht  
16:45
Fini
Vitesse Arnhem ADO La Haye  
PAYS-BAS
 samedi 25/11/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
VV Venlo Willem II  
19:45
Fini
Heracles Almelo NAC Breda  
19:45
Fini
FC Groningen Feyenoord Rotterdam  
20:45
Fini
Heerenveen PEC Zwolle  
PAYS-BAS
 vendredi 24/11/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
AZ Alkmaar FC Twente  
PAYS-BAS
 dimanche 19/11/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:30
Fini
ADO La Haye Heracles Almelo  
14:30
Fini
PEC Zwolle PSV Eindhoven  
14:30
Fini
FC Utrecht Excelsior Rotterdam  
14:30
Fini
FC Groningen Vitesse Arnhem  
16:45
Fini
Roda JC AZ Alkmaar  
PAYS-BAS
 samedi 18/11/2017 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
FC Twente Heerenveen  
18:30
Fini
Feyenoord Rotterdam VV Venlo  
20:45
Fini
NAC Breda Ajax Amsterdam  
20:45
Fini
Willem II Sparta Rotterdam  
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le mar. 12/12/2017 à 09h19
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1PSV Eindhoven39151302+24
2AZ Alkmaar34151113+14
3Ajax Amsterdam32151023+32
4PEC Zwolle2915852+8
5Feyenoord Rotterdam2514743+10
6FC Utrecht24147340
7Vitesse Arnhem2214644+9
8ADO La Haye2015627-5
9Heerenveen1915546-4
10Heracles Almelo1815537-10
11Excelsior Rotterdam1715528-6
12FC Groningen1615447-2
13VV Venlo1615375-6
14Willem II1515438-10
15NAC Breda1315348-15
16Sparta Rotterdam1114257-12
17Roda JC11153210-17
18FC Twente10153111-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : Tour de barrage L. EUROPA
Place 4 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Places 5 à 8 : Play-off qual. Ligue Europa
Places 16 à 17 : Play-off relégation
Place 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »