MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Barrage Ligue des Champions Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 dimanche 28/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
-
Vitesse Arnhem Fortuna  
14:30
-
Willem II FC Utrecht  
14:30
-
Ajax Amsterdam Feyenoord Rotterdam  
16:45
-
AZ Alkmaar Heerenveen  
PAYS-BAS
 samedi 27/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
-
ADO La Haye NAC Breda  
19:45
-
De Graafschap Excelsior Rotterdam  
19:45
-
FC Groningen PSV Eindhoven  
20:45
-
PEC Zwolle Heracles Almelo  
PAYS-BAS
 vendredi 26/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
-
Emmen VV Venlo  
PAYS-BAS
 dimanche 21/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
NAC Breda Willem II  
14:30
Fini
Heracles Almelo FC Groningen  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam PEC Zwolle  
14:30
Fini
VV Venlo ADO La Haye  
16:45
Fini
Fortuna De Graafschap  
PAYS-BAS
 samedi 20/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
PSV Eindhoven Emmen  
18:30
Fini
Excelsior Rotterdam Vitesse Arnhem  
20:45
Fini
Heerenveen Ajax Amsterdam  
20:45
Fini
FC Utrecht AZ Alkmaar  
PAYS-BAS
 dimanche 07/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Emmen Fortuna  
14:30
Fini
Willem II Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem Heracles Almelo  
16:45
Fini
Ajax Amsterdam AZ Alkmaar  
PAYS-BAS
 samedi 06/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
ADO La Haye FC Groningen  
19:45
Fini
PEC Zwolle Excelsior Rotterdam  
19:45
Fini
PSV Eindhoven VV Venlo  
20:45
Fini
De Graafschap Heerenveen  
PAYS-BAS
 vendredi 05/10/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
FC Utrecht NAC Breda  
PAYS-BAS
 dimanche 30/09/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Heracles Almelo Emmen  
14:30
Fini
De Graafschap Willem II  
14:30
Fini
AZ Alkmaar PEC Zwolle  
14:30
Fini
FC Groningen FC Utrecht  
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam Vitesse Arnhem  
PAYS-BAS
 samedi 29/09/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Heerenveen ADO La Haye  
18:30
Fini
NAC Breda PSV Eindhoven  
20:45
Fini
Fortuna Ajax Amsterdam  
20:45
Fini
Excelsior Rotterdam VV Venlo  
PAYS-BAS
 dimanche 23/09/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Feyenoord Rotterdam FC Utrecht  
14:30
Fini
Emmen PEC Zwolle  
14:30
Fini
FC Groningen AZ Alkmaar  
16:45
Fini
PSV Eindhoven Ajax Amsterdam  
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le mar. 23/10/2018 à 09h28
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1PSV Eindhoven279900+33
2Ajax Amsterdam229711+21
3Feyenoord Rotterdam209621+10
4Heracles Almelo199612+4
5VV Venlo149423+1
6AZ Alkmaar129333+3
7Vitesse Arnhem129333+3
8Excelsior Rotterdam129333-2
9FC Utrecht129333-2
10ADO La Haye119324-7
11Willem II109243-1
12Heerenveen109243-2
13Fortuna109243-2
14PEC Zwolle109315-5
15Emmen89225-14
16De Graafschap79216-13
17NAC Breda49117-13
18FC Groningen49117-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 3e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour préliminaire LdC
Place 3 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 4 à 7 : Play-off qual. Ligue Europa
Places 16 à 17 : Play-off relégation
Place 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »