MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Barrage Ligue des Champions Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 samedi 03/03/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
-
PSV Eindhoven FC Utrecht  
18:30
-
Excelsior Rotterdam AZ Alkmaar  
20:45
-
Heerenveen Willem II  
20:45
-
NAC Breda Feyenoord Rotterdam  
PAYS-BAS
 vendredi 02/03/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
-
Roda JC Heracles Almelo  
PAYS-BAS
 dimanche 25/02/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:30
-
Ajax Amsterdam ADO La Haye  
14:30
-
Feyenoord Rotterdam PSV Eindhoven  
14:30
-
Willem II Roda JC  
16:45
-
FC Utrecht FC Twente  
PAYS-BAS
 samedi 24/02/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
AZ Alkmaar Sparta Rotterdam  
19:45
Fini
Heerenveen Excelsior Rotterdam  
19:45
Fini
Heracles Almelo PEC Zwolle  
20:45
Fini
VV Venlo Vitesse Arnhem  
PAYS-BAS
 vendredi 23/02/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
FC Groningen NAC Breda  
PAYS-BAS
 dimanche 18/02/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:30
Fini
Roda JC FC Utrecht  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam Heracles Almelo  
14:30
Fini
FC Twente Sparta Rotterdam  
16:45
Fini
PEC Zwolle Ajax Amsterdam  
PAYS-BAS
 samedi 17/02/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Vitesse Arnhem Excelsior Rotterdam  
19:45
Fini
NAC Breda AZ Alkmaar  
19:45
Fini
PSV Eindhoven Heerenveen  
20:45
Fini
ADO La Haye Willem II  
PAYS-BAS
 vendredi 16/02/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
VV Venlo FC Groningen  
PAYS-BAS
 dimanche 11/02/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:30
Fini
Ajax Amsterdam FC Twente  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
Excelsior Rotterdam NAC Breda  
16:45
Fini
FC Groningen ADO La Haye  
PAYS-BAS
 samedi 10/02/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Heracles Almelo Willem II  
18:30
Fini
FC Utrecht PEC Zwolle  
19:45
Fini
Sparta Rotterdam PSV Eindhoven  
20:45
Fini
Heerenveen Roda JC  
20:45
Fini
AZ Alkmaar VV Venlo  
PAYS-BAS
 jeudi 08/02/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
ADO La Haye Vitesse Arnhem  
20:45
Fini
Feyenoord Rotterdam FC Groningen  
PAYS-BAS
 mercredi 07/02/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
FC Utrecht Sparta Rotterdam  
18:30
Fini
PSV Eindhoven Excelsior Rotterdam  
18:30
Fini
FC Twente AZ Alkmaar  
20:45
Fini
Willem II VV Venlo  
20:45
Fini
NAC Breda Heracles Almelo  
20:45
Fini
Roda JC Ajax Amsterdam  
PAYS-BAS
 mardi 06/02/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:45
Fini
PEC Zwolle Heerenveen  
PAYS-BAS
 dimanche 04/02/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:30
Fini
Excelsior Rotterdam FC Utrecht  
14:30
Fini
AZ Alkmaar Roda JC  
14:30
Fini
Sparta Rotterdam Willem II  
14:30
Fini
VV Venlo Feyenoord Rotterdam  
16:45
Fini
Ajax Amsterdam NAC Breda  
PAYS-BAS
 samedi 03/02/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
Heerenveen FC Twente  
19:45
Fini
PSV Eindhoven PEC Zwolle  
20:45
Fini
Heracles Almelo ADO La Haye  
PAYS-BAS
 vendredi 02/02/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Vitesse Arnhem FC Groningen  
PAYS-BAS
 dimanche 28/01/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:30
Fini
FC Utrecht Ajax Amsterdam  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam ADO La Haye  
14:30
Fini
Roda JC Excelsior Rotterdam  
16:45
Fini
Willem II AZ Alkmaar  
PAYS-BAS
 samedi 27/01/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:30
Fini
FC Groningen Heracles Almelo  
19:45
Fini
FC Twente PSV Eindhoven  
19:45
Fini
PEC Zwolle Vitesse Arnhem  
20:45
Fini
NAC Breda VV Venlo  
PAYS-BAS
 vendredi 26/01/2018 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Heerenveen Sparta Rotterdam  
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le dim. 25/02/2018 à 18h37
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1PSV Eindhoven65252122+39
2Ajax Amsterdam58251843+45
3AZ Alkmaar53251654+24
4FC Utrecht44251285+6
5Feyenoord Rotterdam42251267+20
6PEC Zwolle39251168-1
7Vitesse Arnhem38251087+12
8ADO La Haye36251069-3
9Heerenveen3225889-5
10Excelsior Rotterdam32259511-5
11VV Venlo32257117-5
12Heracles Almelo30258611-16
13FC Groningen252551010-5
14Willem II23256514-14
15NAC Breda21255614-16
16FC Twente17254516-19
17Roda JC17254516-28
18Sparta Rotterdam15253616-29
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : Tour de barrage L. EUROPA
Place 4 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Places 5 à 8 : Play-off qual. Ligue Europa
Places 16 à 17 : Play-off relégation
Place 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »