MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
10 matchs
21:00
Fini
Lens Strasbourg  
21:00
Fini
Monaco Angers  
21:00
Fini
Reims St Etienne  
21:00
Fini
Dijon Marseille  
21:00
Fini
Bordeaux Lorient  
21:00
Fini
Paris SG Brest  
21:00
Fini
Nimes Lille  
21:00
Fini
Montpellier Nantes  
21:00
Fini
Metz Nice  
21:00
Fini
Rennes Lyon  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Grenoble Auxerre cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
21 matchs
13:00
Fini
Everton Rotherham  
13:00
Fini
Boreham Wood Millwall  
13:00
Fini
Nottingham Forest Cardiff City  
13:00
Fini
Luton Reading  
13:00
Fini
Norwich City Coventry  
13:15
Fini
Chorley Derby County  
16:00
Fini
Stoke City Leicester City  
16:00
Fini
Exeter Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Burnley MK Dons  
16:00
Fini
Bristol Rovers Sheffield Utd  
16:00
Fini
Blackpool West Bromwich  
16:00
Fini
Blackburn Doncaster Rovers  
16:00
Fini
Oldham Athletic Bournemouth  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Fulham  
16:00
Fini
Stevenage Swansea City  
16:00
Fini
Wycombe Wanderers Preston North End  
18:30
Fini
Arsenal Newcastle  
19:00
Fini
Brentford Middlesbrough  
19:00
Fini
Huddersfield Town Plymouth  
21:00
Fini
Manchester Utd Watford  
21:00
-
Southampton Shrewsbury  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
14:00
Fini
FC Seville Real Sociedad  
16:15
-
Atl. Madrid Athletic Bilbao  
18:30
Fini
cr Grenade FC Barcelone  
21:00
Fini
Osasuna Real Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
16:00
-
Mirandes Rayo Vallecano  
18:15
Fini
Malaga Real Oviedo  
20:30
-
AD Alcorcon Albacete  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Mayence Eintracht Francfort  
15:30
Fini
Union Berlin Wolfsbourg cr  
15:30
Fini
Fribourg FC Cologne  
15:30
Fini
Schalke 04 Hoffenheim  
15:30
Fini
Bayer Leverkusen Werder Breme  
18:30
Fini
RB Leipzig Borussia Dortmund  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Osnabruck Wurzburger Kickers  
13:00
Fini
St Pauli Holstein Kiel  
13:00
Fini
Nuremberg Hambourg SV  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Benevento Atalanta Bergame  
18:00
Fini
Genoa Bologne  
20:45
Fini
Milan AC Torino  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
14:00
Fini
Reggiana Cittadella  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
16:15
Fini
Zulte-Waregem Mouscron  
18:30
Fini
KV Courtrai Racing Genk  
18:30
Fini
Cercle Bruges AS Eupen  
20:45
Fini
KV Oostende Charleroi SC  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
18:00
Fini
Moreirense Vitoria Guimaraes  
21:30
Fini
Boavista Porto Santa Clara  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
16:30
Fini
RKC Waalwijk ADO La Haye  
18:45
Fini
Emmen FC Twente  
20:00
Fini
PEC Zwolle AZ Alkmaar  
20:00
Fini
Heracles Almelo Vitesse Arnhem  
21:00
Fini
FC Utrecht FC Groningen  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
-
Dundee United St. Johnstone  
16:00
Fini
St Mirren Motherwell  
16:00
Fini
Kilmarnock Hamilton  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
4 matchs
14:00
Fini
Olympique Médea WA Tlemcen  
14:30
Fini
RC Relizane US Biskra  
14:30
Fini
CABB Arreridj ES Setif  
15:00
Fini
USM Bel Abbes NC Magra  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Sivasspor Gaziantep BBK cr  
14:00
Fini
Kayserispor Yeni Malatyaspor  
14:00
Fini
Goztepe Antalyaspor  
17:00
Fini
Galatasaray Genclerbirligi  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
10:00
Fini
Levante W Tenerife W  
12:00
-
Logrono W Santa Teresa W  
12:30
-
Madrid W Barcelona W  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
2 matchs
17:30
Fini
Mbour Petite Cote Diambars  
17:30
Fini
Niarry Tally FC Douanes  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
15:45
Fini
Leioa Barakaldo  
16:00
Fini
Alaves-2 Real Sociedad-2  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
7 matchs
14:00
Fini
Young Green Eagles Indeni  
14:00
Fini
Lumwana Radiants Green Buffaloes FC  
14:00
Fini
Buildcon Red Arrows FC  
14:00
-
Nkana Power Dynamos  
14:00
-
ZESCO United Nkwazi  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
2 matchs
14:30
Fini
Cavese Palerme  
17:30
Fini
Teramo Avellino  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
2 matchs
18:00
-
Hapoel Kfar Kana Bnei Majdal Krum United  
19:00
-
Hapoel Bnei Faradis Ironi Tiberias  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
1 match
10:30
Fini
Varnsdorf Chrudim  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Serie D, Playoffs
1 match
20:00
Fini
Aparecidense Mirassol  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Serie C, Second stage
3 matchs
21:00
Fini
Vila Nova Goiania Santa Cruz  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga, Relegation round
6 matchs
21:10
Fini
Lanus Rosario Central  
21:10
Fini
Union Santa Fe Patronato  
23:20
Fini
Velez Sarsfield Godoy Cruz  
23:20
Fini
Racing Avellaneda Newells Old Boys  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
17:00
Fini
UCAM Murcie Grenade 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
17:00
Fini
FC Andorra Lleida  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
17:00
Fini
Marino de Luanco Cultural Leonesa  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
12:00
Fini
Eagles United Victory  
17:00
Fini
TC Sports Club Club Valencia  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:05
Fini
Macarthur Wellington Phoenix  
09:00
-
Western Sydney Adelaide Utd  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
1 match
16:00
Fini
Akwa United Abia Warriors  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
Medeama SC Aduana Stars  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
42 matchs
08:00
Fini
St George City APIA Tigers  
08:00
Fini
Sutherland Sharks Central Coast Mariners  
09:15
Fini
Nam Dinh Hong Linh Ha Tinh  
09:30
Fini
Ho Chi Minh City An Giang  
10:00
Fini
Mezokovesd Sajobabony Vegyesz  
11:00
Fini
FK Pohronie Liptovsky Mikulas  
11:00
Fini
FC Bale FC Thoune  
11:00
Fini
Dukla Praha Jablonec  
11:00
Fini
Gyirmot Ujpest  
11:00
Fini
Honved Gyor  
11:00
-
Pardubice Vlasim  
11:00
-
Slavoj Vysehrad Prepere  
11:00
-
Ujpest Budaors  
11:00
Fini
Soroksar Dorog  
11:30
Fini
Laredo Racing Santander-2  
12:00
Fini
Podbeskidzie Bielsko-Biala Opava  
12:00
Fini
Sered Skalica  
12:00
Fini
Sonderjylland Aarhus Fremad  
12:30
Fini
Lugano Chiasso  
13:00
Fini
Diosgyor Debrecen  
13:30
Fini
Ilves AC Oulu  
13:30
Fini
Slaven Koprivnica Orijent 1919  
14:00
Fini
Mlada Boleslav Bohemians 1905  
14:00
Fini
Karvina Trinec  
14:00
-
Lierse Kempenzonen Anderlecht  
14:00
Fini
Illichovets Marioupol Slovan Liberec  
14:00
-
MTK Budapest Zalaegerszeg  
14:00
Fini
Ried Amstetten  
14:00
-
Red Bull Salzbourg Gornik Zabrze  
14:00
Fini
Spartak Trnava Brno  
14:00
Fini
FC Vaduz Winterthur  
14:00
Fini
Zlin Lisen  
14:00
Fini
FC Zurich Lucerne  
14:30
Fini
Budafoki Slovacko  
14:30
Fini
Osijek Sturm Graz  
14:30
Fini
Rapid Vienne Lafnitz  
15:00
Fini
LASK Linz Austria Vienne  
15:00
Fini
Plzen Hradec Kralove  
15:00
-
Servette Genève Grasshoppers Zurich  
15:00
Fini
St. Polten Vorwarts Steyr  
15:00
Fini
FC Wil St Gall  
18:00
Fini
Sigma Olomouc Tirol  
INDE
INDE - INDIA: I League
3 matchs
09:30
Fini
Sudeva Mohammedan  
11:30
Fini
Minerva Punjab Aizawl  
14:30
Fini
Gokulam Chennai City  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
5 matchs
12:00
Fini
Real Kings Steenberg United  
13:30
Fini
Uthongathi Sekhukhune United  
13:30
Fini
JDR Stars Bizana Pondo Chiefs  
14:30
Fini
Jomo Cosmos Cape Umoya United  
14:30
Fini
Cape Town Spurs Free State Stars  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A, Relegation round
1 match
22:00
Fini
Cipolletti Sportivo Estudiantes  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
8 matchs
16:00
-
Lossiemouth Clachnacuddin  
16:00
-
Deveronvale Strathspey Thistle  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Bengaluru FC East Bengal Club  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
9 matchs
16:00
-
Spartans East Stirlingshire  
16:00
-
Boness United Edinburgh Univ  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
2 matchs
13:30
-
Aston Villa W Arsenal W  
13:30
-
Manchester City W West Ham W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
-
Alvechurch Biggleswade Town  
16:00
-
Banbury United Coalville Town  
16:00
-
Bromsgrove Needham Market  
16:00
-
Hednesford Rushden/D'monds  
16:00
-
Hitchin Town Stratford Town  
16:00
-
Kings Langley Stourbridge  
16:00
-
Nuneaton Barwell  
16:00
-
Peterborough Sports Leiston  
16:00
-
Redditch United St Ives Town  
16:00
-
Royston Town Tamworth  
16:00
-
Rushall Olympic Lowestoft Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
10 matchs
16:00
-
Eastbourne Borough Billericay  
16:00
Fini
St Albans Chelmsford  
16:00
-
Tonbridge Angels Bath  
16:00
Fini
Hungerford Town Maidstone Utd  
16:00
-
Dulwich Hamlet Slough Town  
16:00
-
Chippenham Havant & Waterlooville  
16:00
-
Concord Rangers Hampton & Richmond  
16:00
Fini
Dorking Wanderers Hemel  
16:00
Fini
Braintree Town Dartford  
16:00
Fini
Oxford City Welling United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
-
Spennymoor Town Leamington  
16:00
-
Southport Darlington  
16:00
-
Kettering Gateshead  
16:00
-
Hereford Brackley Town  
16:00
-
Guiseley Curzon Ashton  
16:00
Fini
Gloucester City Kidderminster  
16:00
-
Blyth Spartans Alfreton Town  
16:00
-
Boston United York City  
16:00
-
Bradford PA Chester  
16:00
Fini
Telford United Fylde  
16:00
-
Farsley Guiseley  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  URUGUAY - Clausura (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (6 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  FRANCE - National (8 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (10 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)