MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Série A Série B Série C1 A Série C2 Coupe d'Italie Supercoupe Barrage serie B/C Barrage serie A/B
ITALIE
 lundi 29/10/2018 - ITALIE - Série A
20:30
-
Lazio Rome Inter Milan  
ITALIE
 lundi 29/10/2018 - ITALIE - Série C2
19:30
-
Pontedera Carrarese  
ITALIE
 dimanche 28/10/2018 - ITALIE - Série A
12:30
-
Sassuolo Bologne  
15:00
-
Cagliari Chievo Verone  
15:00
-
Genoa Udinese  
15:00
-
SPAL Ferrara Frosinone  
18:00
-
Milan AC Sampdoria Gênes  
20:30
-
Naples AS Rome  
ITALIE
 dimanche 28/10/2018 - ITALIE - Série B
21:00
-
Crotone Salernitana  
ITALIE
 dimanche 28/10/2018 - ITALIE - Série C2
00:00
-
Piacenza Virtus Entella  
13:30
-
Olbia Arezzo  
15:30
-
Cuneo Arzachena  
15:30
-
Pise Pro Vercelli  
19:30
-
Novara Pro Piacenza  
19:30
-
Lucchese Juventus-2  
19:30
-
Alessandria Gozzano  
19:30
-
Albissola Pro Patria  
19:30
-
Robur Siena Pistoiese  
ITALIE
 dimanche 28/10/2018 - ITALIE - Série C1 A
13:30
-
Fano Monza  
13:30
-
Feralpi Salo Gubbio  
13:30
-
Pordenone Fermana  
13:30
-
Renate Triestina  
13:30
-
Rimini Sudtirol  
13:30
-
Teramo Ravenna  
17:30
-
GIANA Erminio Albinoleffe  
17:30
-
Vicenza Virtus Verona  
17:30
-
Ternana Sambenedettese  
17:30
-
Vis Pesaro Imolese  
ITALIE
 dimanche 28/10/2018 - ITALIE -
16:00
-
Catane Viterbese  
ITALIE
 samedi 27/10/2018 - ITALIE - Série A
15:00
-
Atalanta Bergame Parme  
18:00
-
Empoli Juventus Turin  
20:30
-
Torino Fiorentina  
ITALIE
 samedi 27/10/2018 - ITALIE - Série B
15:00
-
Foggia Lecce  
15:00
-
Brescia Cosenza  
15:00
-
Benevento Cremonese  
15:00
-
Livourne Ascoli  
15:00
-
Padoue La Spezia  
15:00
-
Pescara Cittadella  
18:00
-
Hellas Vérone Pérouse  
ITALIE
 samedi 27/10/2018 - ITALIE -
14:30
-
Rieti Siracusa  
14:30
-
Cavese Trapani  
16:30
-
Francavilla Rende  
16:30
-
Monopoli Catanzaro  
18:30
-
Sicula Leonzio Potenza  
18:30
-
Reggina Juve Stabia  
20:30
-
Bisceglie Paganese  
20:30
-
Casertana Vibonese Calcio  
ITALIE
 vendredi 26/10/2018 - ITALIE - Série B
21:00
-
Palerme Venise  
ITALIE
 mercredi 24/10/2018 - ITALIE - Série C2
20:30
-
Pontedera Novara  
20:30
-
Pro Piacenza Robur Siena  
20:30
-
Pro Vercelli Piacenza  
ITALIE
 mercredi 24/10/2018 - ITALIE - Série C1 A
20:30
-
Ternana Rimini  
ITALIE
 mercredi 24/10/2018 - ITALIE -
19:30
-
Vicenza Triestina  
ITALIE
 mardi 23/10/2018 - ITALIE -
20:30
-
Catanzaro Reggina  
20:30
-
Monopoli Catane  
ITALIE
 lundi 22/10/2018 - ITALIE - Série A
20:30
Fini
Sampdoria Gênes Sassuolo  
ITALIE
 lundi 22/10/2018 - ITALIE - Série B
21:00
Fini
Benevento Livourne  
ITALIE
 lundi 22/10/2018 - ITALIE - Série C2
20:30
Fini
Carrarese Olbia  
20:45
Fini
Gozzano Pise  
ITALIE
 lundi 22/10/2018 - ITALIE -
14:30
Fini
Reggina Francavilla  
ITALIE
 dimanche 21/10/2018 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Frosinone Empoli  
15:00
Fini
Bologne Torino  
15:00
Fini
Chievo Verone Atalanta Bergame  
15:00
Fini
Parme Lazio Rome  
18:00
Fini
Fiorentina Cagliari  
20:30
Fini
Inter Milan Milan AC  
ITALIE
 dimanche 21/10/2018 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Venise Hellas Vérone  
15:00
Fini
Salernitana Pérouse  
21:00
Fini
Lecce Palerme  
ITALIE
 dimanche 21/10/2018 - ITALIE - Série C2
14:30
rep.
Virtus Entella Lucchese reporté
15:30
Fini
Arzachena Alessandria  
16:30
Fini
Pro Vercelli Pontedera  
16:30
Fini
Pro Patria Piacenza  
16:30
Fini
Pistoiese Novara  
16:30
Fini
Juventus-2 Robur Siena  
16:30
Fini
Arezzo Albissola  
20:30
Fini
Pro Piacenza Cuneo  
ITALIE
 dimanche 21/10/2018 - ITALIE - Série C1 A
14:30
Fini
Albinoleffe Vis Pesaro  
14:30
Fini
Monza Teramo  
14:30
Fini
Fermana Vicenza  
14:30
Fini
Gubbio Sudtirol  
14:30
Fini
Fano Sambenedettese  
16:30
Fini
Pordenone Renate  
16:30
Fini
Ravenna Feralpi Salo  
18:30
Fini
Imolese Rimini  
18:30
Fini
Virtus Verona GIANA Erminio  
ITALIE
 dimanche 21/10/2018 - ITALIE -
14:30
Fini
Siracusa Potenza  
15:00
rep.
Viterbese Cavese reporté
16:30
Fini
Rende Bisceglie  
ITALIE
 samedi 20/10/2018 - ITALIE - Série A
15:00
Fini
AS Rome SPAL Ferrara  
18:00
Fini
Juventus Turin Genoa  
20:30
Fini
Udinese Naples  
ITALIE
 samedi 20/10/2018 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Ascoli Carpi  
15:00
Fini
Cittadella Brescia  
15:00
Fini
Cosenza Foggia  
18:00
Fini
Crotone Padoue  
ITALIE
 samedi 20/10/2018 - ITALIE - Série C1 A
20:45
Fini
Triestina Ternana  
ITALIE
 samedi 20/10/2018 - ITALIE -
14:30
Fini
Paganese Catane  
14:30
Fini
Trapani Rieti  
16:30
Fini
Vibonese Calcio Sicula Leonzio  
18:30
Fini
Matera Casertana  
20:30
Fini
Juve Stabia Monopoli  
ITALIE
 vendredi 19/10/2018 - ITALIE - Série B
21:00
Fini
La Spezia Pescara  
ITALIE
 jeudi 18/10/2018 - ITALIE - Série C2
15:00
Fini
Juventus-2 Arezzo  
20:30
Fini
Lucchese Arzachena  
20:30
Fini
Pontedera Gozzano  
ITALIE
 jeudi 18/10/2018 - ITALIE -
18:30
Fini
Siracusa Rende  
ITALIE
 mercredi 17/10/2018 - ITALIE - Série C2
12:59
rep.
Pro Vercelli Virtus Entella reporté
20:30
Fini
Pise Pro Piacenza  
20:30
Fini
Piacenza Carrarese  
20:30
Fini
Olbia Alessandria  
20:30
Fini
Albissola Pistoiese  
20:30
Fini
Novara Pro Patria  
20:30
Fini
Robur Siena Cuneo  
ITALIE
 mercredi 17/10/2018 - ITALIE - Série C1 A
18:30
Fini
Feralpi Salo Rimini  
18:30
Fini
Sambenedettese Imolese  
18:30
Fini
Teramo Fano  
18:30
Fini
Ternana Albinoleffe  
18:30
Fini
Sudtirol Triestina  
18:30
Fini
Vis Pesaro Pordenone  
18:30
Fini
GIANA Erminio Ravenna  
18:30
Fini
Gubbio Fermana  
18:30
Fini
Renate Virtus Verona  
20:30
Fini
Vicenza Monza  
ITALIE
 mercredi 17/10/2018 - ITALIE -
15:00
rep.
Francavilla Viterbese reporté
20:30
Fini
Potenza Reggina  
ITALIE
 mardi 16/10/2018 - ITALIE -
14:30
Fini
Rieti Vibonese Calcio  
18:30
Fini
Catanzaro Juve Stabia  
20:30
Fini
Bisceglie Sicula Leonzio  
20:30
Fini
Catane Trapani  
20:30
Fini
Cavese Matera  
20:30
Fini
Monopoli Paganese  
ITALIE
 lundi 15/10/2018 - ITALIE - Série C2
18:30
Fini
Gozzano Lucchese  
20:45
Fini
Arezzo Pontedera  
ITALIE
 lundi 15/10/2018 - ITALIE -
14:30
Fini
Reggina Siracusa  
ITALIE
 dimanche 14/10/2018 - ITALIE - Série C2
14:30
Fini
Cuneo Olbia  
14:30
Fini
Arzachena Juventus-2  
14:30
rep.
Pro Piacenza Virtus Entella reporté
14:30
Fini
Carrarese Novara  
14:30
Fini
Pistoiese Pise  
16:30
Fini
Alessandria Robur Siena  
16:30
Fini
Pro Patria Pro Vercelli  
20:30
Fini
Albissola Piacenza  
ITALIE
 dimanche 14/10/2018 - ITALIE - Série C1 A
14:30
Fini
Fano GIANA Erminio  
14:30
Fini
Virtus Verona Ternana  
14:30
Fini
Renate Vis Pesaro  
14:30
Fini
Fermana Sudtirol  
14:30
Fini
Imolese Gubbio  
14:30
Fini
Ravenna Sambenedettese  
18:30
Fini
Pordenone Vicenza  
18:30
Fini
Albinoleffe Feralpi Salo  
19:00
Fini
Monza Triestina  
ITALIE
 dimanche 14/10/2018 - ITALIE -
15:00
rep.
Viterbese Monopoli reporté
ITALIE
 samedi 13/10/2018 - ITALIE - Série C1 A
16:30
Fini
Rimini Teramo  
ITALIE
 samedi 13/10/2018 - ITALIE -
14:30
Fini
Trapani Bisceglie  
14:30
Fini
Paganese Catanzaro  
16:30
Fini
Sicula Leonzio Rieti  
18:30
Fini
Matera Francavilla  
18:30
Fini
Casertana Catane  
20:30
Fini
Vibonese Calcio Cavese  
20:30
Fini
Rende Potenza  
ITALIE
 mercredi 10/10/2018 - ITALIE -
15:00
Fini
GIANA Erminio Albinoleffe  
18:30
Fini
Imolese Pistoiese  
18:30
Fini
Sambenedettese Fano Pénalty: 4 à 1
20:30
Fini
Feralpi Salo Virtus Verona  
20:30
Fini
Alessandria Albissola  
ITALIE
 mardi 09/10/2018 - ITALIE -
15:00
Fini
Catanzaro Rende prol. (2-1)
15:00
Fini
Siracusa Sicula Leonzio  
21:00
Fini
Casertana Juve Stabia prol. (0-0)
ITALIE
 lundi 08/10/2018 - ITALIE - Série C2
20:30
Fini
Gozzano Pro Piacenza  
20:45
Fini
Juventus-2 Pro Patria  
ITALIE
 dimanche 07/10/2018 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Genoa Parme  
15:00
Fini
Atalanta Bergame Sampdoria Gênes  
15:00
Fini
Lazio Rome Fiorentina  
15:00
Fini
Milan AC Chievo Verone  
18:00
Fini
Naples Sassuolo  
20:30
Fini
SPAL Ferrara Inter Milan  
ITALIE
 dimanche 07/10/2018 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Livourne La Spezia  
15:00
Fini
Brescia Padoue  
21:00
Fini
Palerme Crotone  
ITALIE
 dimanche 07/10/2018 - ITALIE - Série C2
14:30
Fini
Pontedera Olbia  
14:30
Fini
Lucchese Cuneo  
16:30
Fini
Pise Alessandria  
16:30
Fini
Arzachena Albissola  
20:30
rep.
Virtus Entella Pistoiese reporté
20:30
Fini
Piacenza Novara  
20:30
Fini
Robur Siena Arezzo  
ITALIE
 dimanche 07/10/2018 - ITALIE - Série C1 A
14:30
Fini
Triestina Virtus Verona  
14:30
Fini
Vicenza Vis Pesaro  
14:30
Fini
GIANA Erminio Rimini  
14:30
Fini
Feralpi Salo Teramo  
14:30
Fini
Ternana Renate  
18:30
Fini
Sudtirol Albinoleffe  
18:30
Fini
Fermana Ravenna  
18:30
Fini
Gubbio Fano  
18:30
Fini
Imolese Pordenone  
ITALIE
 samedi 06/10/2018 - ITALIE - Série A
15:00
Fini
Cagliari Bologne  
18:00
Fini
Udinese Juventus Turin  
20:30
Fini
Empoli AS Rome  
 
CLASSEMENT ITALIE - Série A
Classement mis à jour le mar. 23/10/2018 à 09h27
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Juventus Turin259810+13
2Naples219702+8
3Inter Milan199612+7
4Lazio Rome189603+4
5Sampdoria Gênes159432+8
6Fiorentina149423+8
7AS Rome149423+4
8Sassuolo149423+1
9Torino1393420
10Parme139414-1
11Genoa138413-2
12Milan AC128332+4
13SPAL Ferrara129405-2
14Cagliari109243-3
15Atalanta Bergame99234+2
16Udinese89225-5
17Bologne89225-6
18Empoli69135-5
19Chievo Verone29027-17
20Frosinone29027-18
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »