MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Série A Série B Série C1 A Série C1-B Coupe d'Italie Supercoupe Barrage montée Serie C/B Barrages montée Serie B/A
ITALIE
 samedi 29/11/2014 - ITALIE - Série A
18:00
-
Sassuolo Hellas Vérone  
20:45
-
Chievo Verone Lazio Rome  
ITALIE
 samedi 29/11/2014 - ITALIE - Série B
15:00
-
Bologne Bari  
15:00
-
Carpi FC Frosinone  
15:00
-
Cittadella Brescia  
15:00
-
Crotone Modène  
15:00
-
Latina Pro Vercelli  
15:00
-
Livourne Pérouse  
15:00
-
Ternana Catane  
15:00
-
Trapani La Spezia  
15:00
-
Virtus Entella Avellino  
15:00
-
AS Varèse Vicenza  
ITALIE
 samedi 29/11/2014 - ITALIE - Série C1-B
14:30
-
Cremonese Arezzo  
15:00
-
Sudtirol Pordenone  
16:00
-
Calcio Côme Lumezzane  
17:00
-
Monza Alessandria  
ITALIE
 samedi 29/11/2014 - ITALIE - Série C1 A
14:30
-
Santarcangelo Pro Piacenza  
15:00
-
Lucchese Teramo  
16:00
-
Prato Ancône  
17:00
-
Pontedera Forli  
19:30
-
Ascoli Picchio Grosseto  
ITALIE
 vendredi 28/11/2014 - ITALIE - Série B
20:30
-
Pescara Virtus Lanciano  
ITALIE
 vendredi 28/11/2014 - ITALIE - Série C1-B
19:30
-
Novara Mantova  
ITALIE
 vendredi 28/11/2014 - ITALIE - Série C1 A
20:45
-
SPAL 1907 Pise  
ITALIE
 mercredi 26/11/2014 - ITALIE - Série C1 A
14:30
-
Savona San Marino Calcio  
ITALIE
 lundi 24/11/2014 - ITALIE - Série A
20:45
-
Genoa Palerme  
ITALIE
 lundi 24/11/2014 - ITALIE - Série C1-B
20:45
-
Bassano Virtus Calcio Côme  
ITALIE
 dimanche 23/11/2014 - ITALIE - Série A
12:30
-
Torino Sassuolo  
15:00
-
Cesena Sampdoria Gênes  
15:00
-
Hellas Vérone Fiorentina  
15:00
-
Naples Cagliari  
15:00
-
Parme Empoli  
15:00
-
Udinese Chievo Verone  
20:45
-
Milan AC Inter Milan  
ITALIE
 dimanche 23/11/2014 - ITALIE - Série B
18:00
-
Catane Latina  
ITALIE
 dimanche 23/11/2014 - ITALIE - Série C1-B
11:00
-
Feralpi Salo Monza  
14:30
-
Sassari Torres Sudtirol  
16:00
-
Arezzo Real Vicenza  
18:00
-
GIANA Erminio Mantova  
ITALIE
 dimanche 23/11/2014 - ITALIE - Série C1 A
12:30
-
L'Aquila Savona  
14:30
-
Pistoiese Pontedera  
16:00
-
Pro Piacenza Ascoli Picchio  
18:00
-
Pise Carrarese  
ITALIE
 dimanche 23/11/2014 - ITALIE -
16:00
-
Benevento Lecce  
16:00
-
Foggia Matera  
16:00
-
Martina Franca Messine  
16:00
-
Melfi Casertana  
16:00
-
Vigor Lamezia Lupa Roma  
ITALIE
 samedi 22/11/2014 - ITALIE - Série A
18:00
Fini
Atalanta Bergame AS Rome  
20:45
Fini
Lazio Rome Juventus Turin  
ITALIE
 samedi 22/11/2014 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Avellino AS Varèse  
15:00
Fini
Bari Trapani  
15:00
Fini
Brescia Carpi FC  
15:00
Fini
Modène Pescara  
15:00
Fini
Pérouse Ternana  
15:00
Fini
Pro Vercelli Virtus Entella  
15:00
Fini
La Spezia Bologne  
15:00
Fini
Virtus Lanciano Crotone  
15:00
Fini
Vicenza Cittadella  
ITALIE
 samedi 22/11/2014 - ITALIE - Série C1-B
14:00
Fini
Lumezzane Venise  
14:30
Fini
Pordenone Renate  
15:00
Fini
Pavie Cremonese  
16:00
Fini
Pro Patria Alessandria  
17:00
Fini
Novara Albinoleffe  
ITALIE
 samedi 22/11/2014 - ITALIE - Série C1 A
14:30
Fini
Tuttocuoio Teramo  
15:00
Fini
Grosseto Santarcangelo  
16:00
Fini
San Marino Calcio Lucchese  
17:00
Fini
Ancône Gubbio  
19:30
Fini
Reggiana Prato  
ITALIE
 samedi 22/11/2014 - ITALIE -
14:00
Fini
Ischia Reggina  
14:30
Fini
Salernitana Paganese  
16:00
Fini
Savoia Nuova Cosenza  
17:00
Fini
Aversa Normanna Juve Stabia  
ITALIE
 vendredi 21/11/2014 - ITALIE - Série B
20:30
Fini
Frosinone Livourne  
ITALIE
 vendredi 21/11/2014 - ITALIE - Série C1 A
19:30
Fini
Forli SPAL 1907  
ITALIE
 vendredi 21/11/2014 - ITALIE -
20:45
Fini
Catanzaro Barletta  
ITALIE
 lundi 17/11/2014 - ITALIE - Série C1-B
20:45
Fini
Renate Feralpi Salo  
ITALIE
 dimanche 16/11/2014 - ITALIE - Série B
12:30
Fini
Trapani Catane  
15:00
Fini
Crotone Bari  
15:00
Fini
Latina Virtus Lanciano  
15:00
Fini
Livourne Pro Vercelli  
15:00
Fini
Pescara Frosinone  
15:00
Fini
Ternana La Spezia  
15:00
Fini
AS Varèse Pérouse  
15:00
rep.
Virtus Entella Modène reporté
18:00
Fini
Avellino Vicenza  
ITALIE
 dimanche 16/11/2014 - ITALIE - Série C1-B
12:30
Fini
Mantova Pordenone  
14:30
Fini
Pro Patria Arezzo  
16:00
Fini
Pavie GIANA Erminio  
18:00
Fini
Sudtirol Lumezzane  
ITALIE
 dimanche 16/11/2014 - ITALIE - Série C1 A
12:30
Fini
Gubbio Tuttocuoio  
14:30
Fini
Lucchese Pistoiese  
14:30
Fini
Prato Pise  
16:00
Fini
SPAL 1907 Ancône  
18:00
Fini
Pontedera Grosseto  
ITALIE
 dimanche 16/11/2014 - ITALIE -
14:30
Fini
Lupa Roma Ischia  
16:00
Fini
Casertana Martina Franca  
18:00
Fini
Barletta Melfi  
ITALIE
 samedi 15/11/2014 - ITALIE - Série B
18:00
Fini
Carpi FC Cittadella  
20:30
Fini
Bologne Brescia  
ITALIE
 samedi 15/11/2014 - ITALIE - Série C1-B
14:30
rep.
Monza Sassari Torres reporté
15:00
Fini
Venise Albinoleffe  
16:00
Fini
Real Vicenza Novara  
17:00
rep.
Calcio Côme Cremonese reporté
19:30
rep.
Alessandria Bassano Virtus reporté
ITALIE
 samedi 15/11/2014 - ITALIE - Série C1 A
14:30
Fini
Carrarese Pro Piacenza  
14:30
rep.
Savona San Marino Calcio reporté
15:00
Fini
Teramo Reggiana  
16:00
Fini
Santarcangelo L'Aquila  
ITALIE
 samedi 15/11/2014 - ITALIE -
14:30
Fini
Nuova Cosenza Vigor Lamezia  
15:00
Fini
Paganese Benevento  
16:00
Fini
Juve Stabia Foggia  
17:00
Fini
Messine Aversa Normanna  
19:30
Fini
Lecce Catanzaro  
ITALIE
 vendredi 14/11/2014 - ITALIE - Série C1 A
19:30
Fini
Ascoli Picchio Forli  
ITALIE
 vendredi 14/11/2014 - ITALIE -
20:00
Fini
Matera Savoia  
20:45
Fini
Reggina Salernitana  
ITALIE
 lundi 10/11/2014 - ITALIE - Série B
20:30
Fini
Bari Ternana  
ITALIE
 lundi 10/11/2014 - ITALIE -
20:45
Fini
Foggia Lupa Roma  
ITALIE
 dimanche 09/11/2014 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Cagliari Genoa  
15:00
Fini
Chievo Verone Cesena  
15:00
Fini
Empoli Lazio Rome  
15:00
Fini
Juventus Turin Parme  
15:00
Fini
Palerme Udinese  
18:00
Fini
Fiorentina Naples  
20:45
Fini
Inter Milan Hellas Vérone  
20:45
Fini
AS Rome Torino  
ITALIE
 dimanche 09/11/2014 - ITALIE - Série C1-B
12:30
Fini
Lumezzane Pavie  
14:30
Fini
Feralpi Salo Sudtirol  
14:30
Fini
Novara Calcio Côme  
16:00
Fini
Cremonese Monza  
18:00
Fini
Bassano Virtus Mantova  
ITALIE
 dimanche 09/11/2014 - ITALIE - Série C1 A
11:00
Fini
San Marino Calcio Teramo  
14:30
Fini
Pistoiese Prato  
16:00
Fini
Reggiana Ascoli Picchio  
18:00
Fini
Tuttocuoio Pontedera  
ITALIE
 dimanche 09/11/2014 - ITALIE -
12:30
Fini
Savoia Paganese  
14:30
Fini
Ischia Juve Stabia  
16:00
Fini
Benevento Casertana  
18:00
Fini
Vigor Lamezia Matera  
ITALIE
 samedi 08/11/2014 - ITALIE - Série A
18:00
Fini
Sassuolo Atalanta Bergame  
20:45
Fini
Sampdoria Gênes Milan AC  
ITALIE
 samedi 08/11/2014 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Bologne Carpi FC  
15:00
Fini
Brescia Pescara  
15:00
Fini
Catane AS Varèse  
15:00
Fini
Cittadella Latina  
15:00
Fini
Frosinone Trapani  
15:00
Fini
Modène Avellino  
15:00
Fini
Pérouse Virtus Entella  
15:00
Fini
Virtus Lanciano Livourne  
15:00
Fini
Vicenza Pro Vercelli  
ITALIE
 samedi 08/11/2014 - ITALIE - Série C1-B
14:30
Fini
Sassari Torres Alessandria  
15:00
Fini
Pordenone Pro Patria  
16:00
Fini
GIANA Erminio Renate  
17:00
Fini
Albinoleffe Real Vicenza  
ITALIE
 samedi 08/11/2014 - ITALIE - Série C1 A
14:30
Fini
Pro Piacenza SPAL 1907  
15:00
Fini
Grosseto Savona  
16:00
Fini
L'Aquila Carrarese  
17:00
Fini
Forli Gubbio  
19:30
Fini
Ancône Santarcangelo  
ITALIE
 samedi 08/11/2014 - ITALIE -
14:30
Fini
Aversa Normanna Lecce  
15:00
Fini
Nuova Cosenza Messine  
16:00
Fini
Salernitana Catanzaro  
17:00
Fini
Melfi Reggina  
19:30
Fini
Barletta Martina Franca  
ITALIE
 vendredi 07/11/2014 - ITALIE - Série B
20:30
Fini
La Spezia Crotone  
ITALIE
 vendredi 07/11/2014 - ITALIE - Série C1 A
20:45
Fini
Pise Lucchese  
ITALIE
 vendredi 07/11/2014 - ITALIE - Série C1-B
19:30
Fini
Arezzo Venise  
ITALIE
 mardi 04/11/2014 - ITALIE - Série B
18:00
Fini
Virtus Entella Ternana  
ITALIE
 lundi 03/11/2014 - ITALIE - Série A
19:00
Fini
Cesena Hellas Vérone  
21:00
Fini
Lazio Rome Cagliari  
 
CLASSEMENT ITALIE - Série A
Classement mis à jour le sam. 22/11/2014 à 22h37
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Juventus Turin31121011+24
2AS Rome2812912+14
3Naples2111632+8
4Sampdoria Gênes2011551+6
5Lazio Rome1912615+5
6Genoa1911542+4
7Milan AC1711452+4
8Udinese17115240
9Inter Milan1611443+3
10Hellas Vérone1411353-5
11Fiorentina13113440
12Palerme1311344-6
13Sassuolo1211263-5
14Torino1211335-5
15Cagliari10112450
16Empoli1011245-7
17Atalanta Bergame1012246-8
18Chievo Verone811227-8
19Cesena711146-10
20Parme611209-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue des Champions
Place 3 : Tour de barrage LdC
Place 4 : Tour de barrage L. EUROPA
Place 5 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »