MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Série A Série B Série C1 A Série C2 Coupe d'Italie Supercoupe Barrage serie B/C Barrage serie A/B
ITALIE
 lundi 28/08/2017 - ITALIE - Série B
20:30
-
Bari Cesena  
ITALIE
 lundi 28/08/2017 - ITALIE - Série C2
20:30
-
Olbia Pise  
ITALIE
 dimanche 27/08/2017 - ITALIE - Série A
18:00
-
Torino Sassuolo  
20:45
-
SPAL Ferrara Udinese  
20:45
-
Naples Atalanta Bergame  
20:45
-
Milan AC Cagliari  
20:45
-
Fiorentina Sampdoria Gênes  
20:45
-
Crotone Hellas Vérone  
20:45
-
Chievo Verone Lazio Rome  
ITALIE
 dimanche 27/08/2017 - ITALIE - Série B
17:30
-
Pescara Foggia  
ITALIE
 dimanche 27/08/2017 - ITALIE - Série C2
16:30
-
Viterbese Prato  
16:30
-
Pro Piacenza GIANA Erminio  
16:30
-
Cuneo Carrarese  
16:30
-
Monza Piacenza  
16:30
-
Arezzo Arzachena  
20:30
-
Robur Siena Lucchese  
20:30
-
Livourne Gavorrano  
20:30
-
Pontedera Alessandria  
ITALIE
 dimanche 27/08/2017 - ITALIE - Série C1 A
18:30
-
Sudtirol Albinoleffe  
18:30
-
Vicenza Gubbio  
18:30
-
Fano Bassano Virtus  
18:30
-
Mestre Teramo  
18:30
-
Santarcangelo Pordenone  
20:30
-
Ravenna Fermana  
20:30
-
Reggiana Feralpi Salo  
20:30
-
Sambenedettese Modène  
20:30
-
Renate Padoue  
ITALIE
 samedi 26/08/2017 - ITALIE - Série A
18:00
-
Genoa Juventus Turin  
18:00
-
Benevento Bologne  
20:45
-
AS Rome Inter Milan  
ITALIE
 samedi 26/08/2017 - ITALIE - Série B
20:30
-
Venise Salernitana  
20:30
-
Virtus Entella Pérouse  
20:30
-
Ternana Empoli  
20:30
-
Pro Vercelli Frosinone  
20:30
-
Palerme La Spezia  
20:30
-
Cittadella Ascoli  
20:30
-
Carpi Novara  
20:30
-
Avellino Brescia  
ITALIE
 samedi 26/08/2017 - ITALIE -
18:30
-
Trapani Siracusa  
18:30
-
Francavilla Lecce  
18:30
-
Catane Fondi  
18:30
-
Matera Akragas  
18:30
-
Monopoli Cosenza  
18:30
-
Paganese Bisceglie  
20:30
-
Catanzaro Casertana  
20:30
-
Rende Reggina  
20:30
-
Fidelis Andria Juve Stabia  
ITALIE
 vendredi 25/08/2017 - ITALIE - Série B
20:30
-
Parme Cremonese  
ITALIE
 mercredi 23/08/2017 - ITALIE -
17:00
Fini
Triestina Mestre  
ITALIE
 dimanche 20/08/2017 - ITALIE - Série A
18:00
Fini
Atalanta Bergame AS Rome  
20:45
Fini
Udinese Chievo Verone  
20:45
Fini
Sassuolo Genoa  
20:45
Fini
Sampdoria Gênes Benevento  
20:45
Fini
Lazio Rome SPAL Ferrara  
20:45
Fini
Inter Milan Fiorentina  
20:45
Fini
Crotone Milan AC  
20:45
Fini
Bologne Torino  
ITALIE
 dimanche 20/08/2017 - ITALIE -
16:30
Fini
Sicula Leonzio Akragas  
17:30
Fini
Fondi Fermana  
18:00
Fini
Carrarese Cuneo  
18:00
Fini
Sudtirol Triestina  
18:30
Fini
Gavorrano Prato  
19:00
Fini
Monopoli Fidelis Andria  
20:30
Fini
Fano Ravenna  
20:30
Fini
Reggina Catanzaro  
20:30
Fini
Pistoiese Pontedera  
ITALIE
 samedi 19/08/2017 - ITALIE - Série A
18:00
Fini
Juventus Turin Cagliari  
20:45
Fini
Hellas Vérone Naples  
ITALIE
 dimanche 13/08/2017 - ITALIE - Coupe d'Italie
18:00
Fini
Genoa Cesena prol. (1-1)
20:30
Fini
Hellas Vérone Avellino  
ITALIE
 dimanche 13/08/2017 - ITALIE - Supercoupe
20:45
Fini
Juventus Turin Lazio Rome  
ITALIE
 dimanche 13/08/2017 - ITALIE -
17:00
Fini
Modène Pistoiese  
17:00
Fini
Cuneo Monza  
18:00
Fini
Santarcangelo Fano  
18:00
Fini
Mestre Sudtirol  
20:30
Fini
Bisceglie Monopoli  
20:30
Fini
Prato Robur Siena  
20:30
Fini
Catane Sicula Leonzio  
ITALIE
 samedi 12/08/2017 - ITALIE - Coupe d'Italie
20:00
Fini
Bologne Cittadella  
20:30
Fini
Pordenone Lecce  
20:30
Fini
Brescia Pescara  
20:30
Fini
Benevento Pérouse  
20:30
Fini
Carpi Salernitana Pénalty: 4 à 3
20:30
Fini
SPAL Ferrara Renate  
20:45
Fini
Udinese Frosinone  
20:45
Fini
Sassuolo La Spezia  
20:45
Fini
Crotone Piacenza  
20:45
Fini
Chievo Verone Ascoli  
20:45
Fini
Sampdoria Gênes Foggia  
21:00
Fini
Bari Cremonese  
21:15
Fini
Cagliari Palerme Pénalty: 4 à 2
ITALIE
 samedi 12/08/2017 - ITALIE -
18:00
Fini
Teramo Fondi  
ITALIE
 vendredi 11/08/2017 - ITALIE - Coupe d'Italie
21:15
Fini
Torino Trapani  
ITALIE
 dimanche 06/08/2017 - ITALIE - Coupe d'Italie
18:30
Fini
Venise Pordenone  
18:30
Fini
Novara Piacenza  
20:00
Fini
Cittadella Albinoleffe  
20:30
Fini
Salernitana Alessandria  
20:30
Fini
Carpi Livourne  
20:30
Fini
Pise Frosinone  
20:30
Fini
Virtus Entella Cremonese  
20:30
Fini
Pescara Triestina prol. (3-3)
20:30
Fini
Brescia Calcio Padova  
20:30
Fini
Vicenza Foggia  
20:30
Fini
Palerme Francavilla  
20:30
Fini
Avellino Matera  
20:45
Fini
Cesena Sambenedettese  
20:45
Fini
Pérouse Gubbio  
20:45
Fini
Ternana Trapani  
21:15
Fini
Bari Parme  
ITALIE
 dimanche 06/08/2017 - ITALIE -
18:30
Fini
Monza Carrarese  
19:00
Fini
Olbia Arzachena  
20:30
Fini
Fidelis Andria Bisceglie  
20:30
Fini
Pontedera Modène  
20:45
Fini
Fermana Teramo  
20:45
Fini
Ravenna Santarcangelo  
20:45
Fini
Robur Siena Gavorrano  
ITALIE
 samedi 05/08/2017 - ITALIE - Coupe d'Italie
18:00
Fini
Ascoli Juve Stabia  
18:00
Fini
La Spezia Reggiana  
20:30
Fini
Empoli Renate Pénalty: 3 à 4
20:30
Fini
Pro Vercelli Lecce  
ITALIE
 dimanche 30/07/2017 - ITALIE - Coupe d'Italie
16:00
Fini
Renate Siracusa  
16:30
Fini
Trastevere Reggiana  
17:00
Fini
Francavilla Imolese  
18:00
Fini
Vicenza Pro Piacenza  
18:30
Fini
Piacenza Massese  
20:30
Fini
Pordenone Matelica  
20:30
Fini
Lecce Mazzano  
20:30
Fini
Gubbio Nuova Monterosi  
20:30
Fini
Sambenedettese Lucchese prol. (0-0)
20:30
Fini
Trapani Paganese  
20:30
Fini
Livourne Feralpi Salo Pénalty: 5 à 4
20:30
Fini
Cosenza Alessandria prol. (1-1)
20:30
Fini
Pise AS Varèse  
20:30
Fini
Matera Casertana  
20:30
Fini
Calcio Padova Rende prol. (1-1)
20:30
Fini
GIANA Erminio Albinoleffe  
20:45
Fini
Juve Stabia Bassano Virtus  
ITALIE
 samedi 29/07/2017 - ITALIE - Coupe d'Italie
18:00
Fini
Arezzo Triestina  
 
CLASSEMENT ITALIE - Série A
Classement mis à jour le dim. 20/08/2017 à 22h43
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Milan AC31100+3
2Inter Milan31100+3
3Juventus Turin31100+3
4Naples31100+2
5Sampdoria Gênes31100+1
6Chievo Verone31100+1
7AS Rome31100+1
8Bologne110100
9Torino110100
10Genoa110100
11Sassuolo110100
12SPAL Ferrara110100
13Lazio Rome110100
14Udinese01001-1
15Benevento01001-1
16Atalanta Bergame01001-1
17Hellas Vérone01001-2
18Cagliari01001-3
19Crotone01001-3
20Fiorentina01001-3
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue des Champions
Place 3 : Tour de barrage LdC
Place 4 : Qualif. en Ligue Europa
Place 5 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »