MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Série A Série B Série C1 A Série C2 Coupe d'Italie Supercoupe Barrage serie B/C Barrage serie A/B
ITALIE
 dimanche 27/10/2019 - ITALIE - Série A
12:30
-
Bologne Sampdoria Gênes  
15:00
-
Atalanta Bergame Udinese  
15:00
-
Torino Cagliari  
15:00
-
SPAL Ferrara Naples  
18:00
-
AS Rome Milan AC  
20:45
-
Fiorentina Lazio Rome  
ITALIE
 dimanche 27/10/2019 - ITALIE - Série B
21:00
-
Cremonese Frosinone  
ITALIE
 dimanche 27/10/2019 - ITALIE - Série C1 A
15:00
-
Sudtirol Virtus Verona  
15:00
-
Sambenedettese Vicenza  
15:00
-
Triestina Fano  
15:00
-
Ravenna Cesena  
17:30
-
Modène Reggiana  
17:30
-
Vis Pesaro Gubbio  
17:30
-
Rimini Fermana  
17:30
-
Arzignano Valchiampo Feralpi Salo  
ITALIE
 dimanche 27/10/2019 - ITALIE - Série C2
15:00
-
Robur Siena Pro Vercelli  
15:00
-
Arezzo GIANA Erminio  
15:00
-
Pianese Olbia  
15:00
-
Gozzano Pontedera  
17:30
-
Novara Pistoiese  
17:30
-
Pro Patria Carrarese  
17:30
-
Juventus-2 Pergolettese  
17:30
-
Calcio Côme Lecco  
17:30
-
Albinoleffe Alessandria  
ITALIE
 dimanche 27/10/2019 - ITALIE -
14:30
-
Cittanovese Troina  
14:30
-
Corigliano Calabro Savoia  
14:30
-
Roccella Castrovillari  
14:30
-
Licata Messine  
14:30
-
FC Messina Acireale  
14:30
-
Nola 1925 Palerme  
14:30
-
Biancavilla Giugliano  
14:30
-
Marina di Ragusa San Tommaso  
14:30
-
Marsala Palmese  
ITALIE
 dimanche 27/10/2019 - ITALIE -
14:30
-
Gravina Agropoli  
14:30
-
Grumentum Sorrento  
14:30
-
Nardo Calcio Foggia  
14:30
-
Nocerina Francavilla  
14:30
-
Taranto Gladiator  
14:30
-
Brindisi Bitonto  
14:30
-
Citta di Fasano Fidelis Andria  
14:30
-
Casarano Altamura  
14:30
-
Audace Cerignola Gelbison  
ITALIE
 dimanche 27/10/2019 - ITALIE -
14:30
-
Portici Nuova Florida  
14:30
-
Latina Sassari Torres  
14:30
-
Cassino Ladispoli  
14:30
-
Latte Dolce Turris Neapolis  
14:30
-
Tor Sapienza Vis Artena  
14:30
-
Ostia Mare Budoni  
14:30
-
Muravera Arzachena  
14:30
-
Lanusei Calcio Aprilia  
14:30
-
Citta di Anagni Trastevere  
ITALIE
 dimanche 27/10/2019 - ITALIE -
14:30
-
Cattolica Atletico Terme Fiuggi  
14:30
-
Montegiorgio Sangiustese  
14:30
-
Porto Santelpidio Jesina  
14:30
-
Pineto Avezzano  
14:30
-
Vastese San Nicolo  
14:30
-
Recanatese Tolentino  
14:30
-
Giulianova Chieti  
14:30
-
Olympia Agnonese Campobasso  
14:30
-
Matelica Vastogirardi  
ITALIE
 dimanche 27/10/2019 - ITALIE -
14:30
-
Albalonga Tuttocuoio  
14:30
-
Bastia Calcio San Donato Tavarnelle  
14:30
-
Flaminia Pomezia  
14:30
-
Gavorrano Montevarchi Calcio  
14:30
-
Cannara Foligno  
14:30
-
Sangiovannese Ponsacco  
14:30
-
Nuova Monterosi Sporting Trestina  
14:30
-
Grassina Aglianese  
14:30
-
Scandicci Grosseto  
ITALIE
 dimanche 27/10/2019 - ITALIE -
14:00
-
Savignanese Lentigione  
14:30
-
Progresso Sasso Marconi  
14:30
-
Mezzolara Franciacorta  
14:30
-
Alfonsine Vigor Carpaneto  
14:30
-
Breno Calvina  
14:30
-
Ciliverghe Sammaurese  
14:30
-
Correggese Forli  
14:30
-
Crema Mantova  
14:30
-
Fiorenzuola Fanfulla  
ITALIE
 dimanche 27/10/2019 - ITALIE -
14:30
-
Union Feltre Mestre  
14:30
-
Tamai Chions  
14:30
-
Este Villafranca  
14:30
-
Delta Porto Tolle Caldiero Terme  
14:30
-
Ambrosiana Adriese  
14:30
-
Vigasio Motebelluna  
14:30
-
Clodiense Campodarsego  
14:30
-
Luparense Belluno  
14:30
-
San Luigi Legnago Salus  
14:30
-
Cjarlins Muzane Cartigliano  
ITALIE
 dimanche 27/10/2019 - ITALIE -
14:30
-
Virtus Ciserano Bergamo Dro Alto Garda  
14:30
-
Nibionnoggiono Virtus Bolzano  
14:30
-
Levico Ponte San Pietro  
14:30
-
Legnano Seregno  
14:30
-
Inveruno Caravaggio  
14:30
-
Folgore Caratese Pro Sesto  
14:30
-
Tritium Villa Valle  
14:30
-
Bustese Milano City Scanzorosciate  
14:30
-
Brusaporto Arconatese  
14:30
-
Castellanzese Sondrio  
ITALIE
 dimanche 27/10/2019 - ITALIE -
14:30
-
Bra Seravezza  
14:30
-
Fezzanese Chieri  
14:30
-
Lavagnese SC Caronnese  
14:30
-
Lucchese Fossano  
14:30
-
Casale Sanremese  
14:30
-
Real Forte Querceta Savona  
14:30
-
Vado Verbania  
14:30
-
Ghivizzano Borgo a Mozzano Ligorna  
14:30
-
Borgosesia Prato  
ITALIE
 dimanche 27/10/2019 - ITALIE -
15:00
-
AZ Picerno Paganese  
15:00
-
Avellino Reggina  
15:00
-
Catane Bari  
15:00
-
Viterbese Sicula Leonzio  
15:00
-
Cavese Rieti  
17:30
-
Vibonese Calcio Ternana  
17:30
-
Monopoli Potenza  
17:30
-
Catanzaro Rende  
17:30
-
Teramo Casertana  
ITALIE
 samedi 26/10/2019 - ITALIE - Série A
15:00
-
Lecce Juventus Turin  
18:00
-
Inter Milan Parme  
20:45
-
Genoa Brescia  
ITALIE
 samedi 26/10/2019 - ITALIE - Série B
15:00
-
Cosenza Chievo Verone  
15:00
-
Trapani Empoli  
15:00
-
La Spezia Juve Stabia  
15:00
-
Crotone Venise  
15:00
-
Pescara Benevento  
15:00
-
Pordenone Cittadella  
15:00
-
Salernitana Pérouse  
18:00
-
Livourne Pise  
ITALIE
 samedi 26/10/2019 - ITALIE - Série C1 A
20:45
-
Piacenza Calcio Padova  
ITALIE
 samedi 26/10/2019 - ITALIE - Série C2
20:45
-
Monza Renate  
ITALIE
 samedi 26/10/2019 - ITALIE -
20:45
-
Bisceglie Virtus Francavilla  
ITALIE
 vendredi 25/10/2019 - ITALIE - Série A
20:45
-
Hellas Vérone Sassuolo  
ITALIE
 vendredi 25/10/2019 - ITALIE - Série B
21:00
-
Ascoli Virtus Entella  
ITALIE
 jeudi 24/10/2019 - ITALIE - Série C1 A
20:45
-
Carpi Modène  
20:45
-
Fermana Triestina  
20:45
-
Fano Vis Pesaro  
ITALIE
 mercredi 23/10/2019 - ITALIE - Série C1 A
18:30
-
Virtus Verona Ravenna  
18:30
-
Gubbio Imolese  
18:30
-
Cesena Sudtirol  
20:45
-
Calcio Padova Sambenedettese  
20:45
-
Reggiana Rimini  
20:45
-
Feralpi Salo Piacenza  
20:45
-
Arzignano Valchiampo Vicenza  
ITALIE
 mercredi 23/10/2019 - ITALIE - Série C2
15:00
-
Olbia Albinoleffe  
18:30
-
Lecco Juventus-2  
18:30
-
Carrarese Calcio Côme  
18:30
-
GIANA Erminio Pergolettese  
18:30
-
Pontedera Pro Patria  
18:30
-
Renate Novara  
20:45
-
Alessandria Pistoiese  
20:45
-
Monza Gozzano  
20:45
-
Robur Siena Pianese  
20:45
-
Pro Vercelli Arezzo  
ITALIE
 mercredi 23/10/2019 - ITALIE -
15:00
-
Portici Savoia  
15:00
-
Acireale FC Messina  
ITALIE
 mercredi 23/10/2019 - ITALIE -
15:00
-
Virtus Francavilla Teramo  
18:30
-
Rende Sicula Leonzio  
18:30
-
Paganese Vibonese Calcio  
18:30
-
Ternana Avellino  
18:30
-
Potenza Cavese  
20:45
-
Catane Bisceglie  
20:45
-
Rieti Viterbese  
20:45
-
Reggina AZ Picerno  
20:45
-
Casertana Monopoli  
20:45
-
Bari Catanzaro  
ITALIE
 lundi 21/10/2019 - ITALIE - Série A
20:45
-
Brescia Fiorentina  
ITALIE
 lundi 21/10/2019 - ITALIE - Série B
21:00
-
Frosinone Livourne  
ITALIE
 lundi 21/10/2019 - ITALIE - Série C1 A
20:45
-
Modène Fermana  
ITALIE
 dimanche 20/10/2019 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Sassuolo Inter Milan  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes AS Rome  
15:00
Fini
Udinese Torino  
15:00
Fini
Cagliari SPAL Ferrara  
18:00
Fini
Parme Genoa  
20:45
Fini
Milan AC Lecce  
ITALIE
 dimanche 20/10/2019 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Chievo Verone Ascoli  
15:00
Fini
Pise Crotone  
21:00
Fini
Empoli Cremonese  
ITALIE
 dimanche 20/10/2019 - ITALIE - Série C1 A
15:00
Fini
Rimini Cesena  
15:00
Fini
Triestina Calcio Padova  
15:00
Fini
Imolese Feralpi Salo  
17:30
Fini
Carpi Fano  
17:30
Fini
Vis Pesaro Piacenza  
17:30
Fini
Vicenza Reggiana  
ITALIE
 dimanche 20/10/2019 - ITALIE - Série C2
15:00
Fini
Pergolettese Robur Siena  
15:00
Fini
Pistoiese GIANA Erminio  
15:00
Fini
Calcio Côme Pontedera  
15:00
Fini
Novara Carrarese  
15:00
Fini
Gozzano Olbia  
17:30
Fini
Juventus-2 Renate  
17:30
Fini
Albinoleffe Lecco  
ITALIE
 dimanche 20/10/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Arzachena Tor Sapienza  
15:00
Fini
Vis Artena Ostia Mare  
15:00
Fini
Ladispoli Latte Dolce  
15:00
Fini
Turris Neapolis Muravera  
15:00
Fini
Trastevere Lanusei Calcio  
15:00
Fini
Sassari Torres Citta di Anagni  
15:00
Fini
Nuova Florida Cassino  
15:00
Fini
Latina Portici  
15:00
Fini
Aprilia Budoni  
ITALIE
 dimanche 20/10/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Palerme Licata  
15:00
Fini
Giugliano Cittanovese  
15:00
Fini
Savoia FC Messina  
15:00
Fini
Troina Marsala  
15:00
Fini
Palmese Corigliano Calabro  
15:00
Fini
Messine Roccella  
15:00
Fini
Castrovillari San Tommaso  
15:00
Fini
Acireale Marina di Ragusa  
15:00
Fini
Nola 1925 Biancavilla  
ITALIE
 dimanche 20/10/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Sorrento Audace Cerignola  
15:00
Fini
Gelbison Gravina  
15:00
Fini
Bitonto Taranto  
15:00
Fini
Foggia Casarano  
15:00
Fini
Francavilla Agropoli  
15:00
Fini
Altamura Nocerina  
15:00
Fini
Nardo Calcio Brindisi  
15:00
Fini
Gladiator Citta di Fasano  
15:00
Fini
Fidelis Andria Grumentum  
ITALIE
 dimanche 20/10/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Campobasso Montegiorgio  
15:00
Fini
Sangiustese Cattolica  
15:00
Fini
Jesina Matelica  
15:00
Fini
Tolentino Pineto  
15:00
Fini
Atletico Terme Fiuggi Giulianova  
15:00
Fini
Avezzano Vastese  
15:00
Fini
Vastogirardi Olympia Agnonese  
15:00
Fini
San Nicolo Porto Santelpidio  
15:00
Fini
Chieti Recanatese  
ITALIE
 dimanche 20/10/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Grosseto Sangiovannese  
15:00
Fini
Grassina Gavorrano  
15:00
Fini
Ponsacco Tuttocuoio  
15:00
Fini
San Donato Tavarnelle Flaminia  
15:00
Fini
Montevarchi Calcio Nuova Monterosi  
15:00
Fini
Sporting Trestina Bastia Calcio  
15:00
Fini
Pomezia Cannara  
15:00
Fini
Foligno Albalonga  
15:00
Fini
Aglianese Scandicci  
ITALIE
 dimanche 20/10/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Fanfulla Mantova  
15:00
Fini
Lentigione Fiorenzuola  
15:00
Fini
Sammaurese Savignanese  
15:00
Fini
Sasso Marconi Mezzolara  
15:00
Fini
Vigor Carpaneto Progresso  
15:00
Fini
Ciliverghe Alfonsine  
15:00
Fini
Franciacorta Breno  
15:00
Fini
Forli Crema  
15:00
Fini
Calvina Correggese  
ITALIE
 dimanche 20/10/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Belluno Vigasio  
15:00
Fini
Adriese Clodiense  
15:00
Fini
Caldiero Terme Tamai  
15:00
Fini
Mestre Este  
15:00
Fini
Cartigliano Ambrosiana  
15:00
Fini
Motebelluna Union Feltre  
15:00
Fini
Legnago Salus Cjarlins Muzane  
15:00
Fini
Chions San Luigi  
15:00
Fini
Campodarsego Luparense  
15:00
Fini
Villafranca Delta Porto Tolle  
ITALIE
 dimanche 20/10/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Virtus Bolzano Brusaporto  
15:00
Fini
Pro Sesto Levico  
15:00
Fini
Ponte San Pietro Bustese Milano City  
15:00
Fini
Arconatese Virtus Ciserano Bergamo  
15:00
Fini
Caravaggio Nibionnoggiono  
15:00
Fini
Dro Alto Garda Tritium  
15:00
Fini
Scanzorosciate Inveruno  
15:00
Fini
Sondrio Folgore Caratese  
15:00
Fini
Villa Valle Legnano  
15:00
Fini
Seregno Castellanzese  
ITALIE
 dimanche 20/10/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Seravezza Fezzanese  
15:00
Fini
Ligorna Lucchese  
15:00
Fini
Prato Vado  
15:00
rep.
Sanremese Borgosesia reporté
15:00
Fini
Chieri Ghivizzano Borgo a Mozzano  
15:00
Fini
Casale Real Forte Querceta  
15:00
Fini
Fossano Lavagnese  
15:00
rep.
Verbania SC Caronnese reporté
15:00
rep.
Savona Bra reporté
ITALIE
 dimanche 20/10/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Sicula Leonzio Rieti  
15:00
Fini
Monopoli Reggina  
15:00
Fini
Vibonese Calcio Catane  
15:00
Fini
Bisceglie Ternana  
15:00
Fini
Avellino Bari  
17:30
Fini
Teramo Paganese  
17:30
Fini
Cavese Casertana  
17:30
Fini
Catanzaro Potenza  
ITALIE
 samedi 19/10/2019 - ITALIE - Série A
15:00
Fini
Lazio Rome Atalanta Bergame  
18:00
Fini
Naples Hellas Vérone  
20:45
Fini
Juventus Turin Bologne  
ITALIE
 samedi 19/10/2019 - ITALIE - Série B
15:00
Fini
Virtus Entella Trapani  
15:00
Fini
Juve Stabia Pordenone  
15:00
Fini
Pescara La Spezia  
15:00
Fini
Venise Salernitana  
18:00
Fini
Benevento Pérouse  
ITALIE
 samedi 19/10/2019 - ITALIE - Série C1 A
15:00
Fini
Sudtirol Gubbio  
18:30
Fini
Ravenna Arzignano Valchiampo  
20:45
Fini
Sambenedettese Virtus Verona  
ITALIE
 samedi 19/10/2019 - ITALIE - Série C2
15:00
Fini
Pianese Monza  
15:00
Fini
Pro Patria Pro Vercelli  
20:45
Fini
Arezzo Alessandria  
ITALIE
 samedi 19/10/2019 - ITALIE -
16:00
Fini
AZ Picerno Virtus Francavilla  
18:30
Fini
Viterbese Rende  
ITALIE
 vendredi 18/10/2019 - ITALIE - Série B
21:00
Fini
Cittadella Cosenza  
ITALIE
 mercredi 16/10/2019 - ITALIE -
15:00
Fini
Sassari Torres Aprilia  
15:00
rep.
Citta di Fasano Taranto reporté
15:00
rep.
FC Messina Acireale reporté
18:00
Fini
Foggia Turris Neapolis  
 
CLASSEMENT ITALIE - Série A
Classement mis à jour le dim. 20/10/2019 à 22h40
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Juventus Turin228710+8
2Inter Milan218701+11
3Atalanta Bergame178521+8
4Naples168512+7
5Cagliari148422+5
6AS Rome138341+2
7Lazio Rome128332+7
8Parme128404+2
9Fiorentina117322+2
10Udinese108314-2
11Torino108314-1
12Milan AC108314-3
13Bologne98233-1
14Hellas Vérone98233-1
15Lecce78215-8
16Sassuolo67205-2
17Brescia66204-2
18SPAL Ferrara68206-9
19Genoa58125-11
20Sampdoria Gênes48116-12
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »