MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Liga 1 Liga 2 (Vitalis) Supercoupe Coupe du Portugal Coupe de la ligue Coupe de la ligue (Bwin)
PORTUGAL
 mercredi 05/11/2014 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
16:00
-
Santa Clara Freamunde  
17:00
-
Feirense Oliveirense  
17:00
-
Porto B Tondela  
17:00
-
Portimonense Braga B  
17:00
-
Uniao Madeira Maritimo B  
17:00
-
Benfica B Olhanense  
17:00
-
Leixoes Sporting B  
17:00
-
Sp. Covilha Atletico  
17:00
-
Beira Mar Trofense  
17:00
-
Guimaraes B Chaves  
19:00
-
Oriental Academico Viseu  
19:00
-
SC Farense Aves  
PORTUGAL
 lundi 03/11/2014 - PORTUGAL - Liga 1
21:00
-
Belenenses Boavista Porto  
PORTUGAL
 dimanche 02/11/2014 - PORTUGAL - Liga 1
17:00
-
Pacos Ferreira Vitoria Setubal  
17:00
-
Maritimo Funchal Moreirense  
17:00
-
Gil Vicente Arouca  
20:15
-
Academica Coimbra Sporting Braga  
PORTUGAL
 dimanche 02/11/2014 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:15
-
Atletico Sporting B  
16:00
-
Olhanense Portimonense  
16:00
-
Freamunde SC Farense  
16:00
-
Aves Guimaraes B  
16:00
-
Oliveirense Leixoes  
16:00
-
Trofense Uniao Madeira  
16:00
-
Academico Viseu Feirense  
16:00
-
Tondela Oriental  
17:00
-
Benfica B Beira Mar  
17:00
-
Chaves Porto B  
PORTUGAL
 samedi 01/11/2014 - PORTUGAL - Liga 1
17:00
-
Penafiel Estoril Praia  
19:00
-
Vitoria Guimaraes Sporting Lisbonne  
21:15
-
FC Porto Nacional Funchal  
PORTUGAL
 samedi 01/11/2014 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
16:00
-
Braga B Santa Clara  
17:00
-
Maritimo B Sp. Covilha  
PORTUGAL
 vendredi 31/10/2014 - PORTUGAL - Liga 1
20:45
-
Benfica Lisbonne Rio Ave  
PORTUGAL
 mercredi 29/10/2014 - PORTUGAL - Coupe de la ligue (Bwin)
17:00
Fini
Pacos Ferreira Uniao Madeira  
17:00
Fini
Gil Vicente Atletico  
17:00
Fini
Belenenses Academico Viseu Pénalty: 4 à 1
17:00
Fini
Arouca Tondela  
17:00
Fini
Moreirense Trofense Pénalty: 5 à 4
PORTUGAL
 lundi 27/10/2014 - PORTUGAL - Liga 1
21:00
Fini
Rio Ave Penafiel  
PORTUGAL
 lundi 27/10/2014 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
16:30
Fini
Sporting B Oliveirense  
PORTUGAL
 dimanche 26/10/2014 - PORTUGAL - Liga 1
17:00
Fini
Nacional Funchal Academica Coimbra  
17:00
Fini
Estoril Praia Belenenses  
19:00
Fini
Sporting Lisbonne Maritimo Funchal  
21:15
Fini
Sporting Braga Benfica Lisbonne  
PORTUGAL
 dimanche 26/10/2014 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:15
Fini
Portimonense Benfica B  
16:00
Fini
Sp. Covilha Academico Viseu  
16:00
Fini
Oriental Trofense  
16:00
Fini
Beira Mar Aves  
16:00
Fini
Guimaraes B Olhanense  
16:00
Fini
Leixoes Maritimo B  
16:00
Fini
Feirense Atletico  
17:00
Fini
Santa Clara Tondela  
17:00
Fini
Porto B Freamunde  
17:00
Fini
Uniao Madeira Braga B  
18:45
Fini
SC Farense Chaves  
PORTUGAL
 samedi 25/10/2014 - PORTUGAL - Liga 1
17:00
Fini
Boavista Porto Pacos Ferreira  
17:00
Fini
Moreirense Gil Vicente  
21:15
Fini
Arouca FC Porto  
PORTUGAL
 vendredi 24/10/2014 - PORTUGAL - Liga 1
21:30
Fini
Vitoria Setubal Vitoria Guimaraes  
PORTUGAL
 mercredi 22/10/2014 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
16:00
Fini
Oliveirense Maritimo B  
17:00
Fini
Atletico Leixoes  
17:00
Fini
Braga B Feirense  
17:00
Fini
Trofense Sp. Covilha  
17:00
Fini
Freamunde Oriental  
17:00
Fini
Olhanense Beira Mar  
17:00
Fini
Aves Porto B  
17:00
Fini
Chaves Santa Clara  
PORTUGAL
 dimanche 19/10/2014 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:15
Fini
Academico Viseu Sporting B  
17:00
Fini
Benfica B SC Farense  
PORTUGAL
 samedi 18/10/2014 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
17:00
Fini
Guimaraes B Portimonense  
PORTUGAL
 dimanche 12/10/2014 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
Fini
Portimonense Santa Clara  
17:00
Fini
Guimaraes B Sp. Covilha  
17:00
Fini
Aves Oriental  
17:00
Fini
Braga B Leixoes  
17:00
Fini
Trofense Feirense  
PORTUGAL
 samedi 11/10/2014 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
17:00
Fini
Tondela Uniao Madeira  
PORTUGAL
 dimanche 05/10/2014 - PORTUGAL - Liga 1
17:00
Fini
Academica Coimbra Moreirense  
17:00
Fini
Pacos Ferreira Maritimo Funchal  
17:00
Fini
Gil Vicente Estoril Praia  
19:00
Fini
Benfica Lisbonne Arouca  
19:00
Fini
FC Porto Sporting Braga  
20:00
Fini
Nacional Funchal Rio Ave  
21:15
Fini
Belenenses Vitoria Setubal  
PORTUGAL
 dimanche 05/10/2014 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:15
Fini
Feirense Benfica B  
12:15
Fini
Porto B Olhanense  
16:00
Fini
Oliveirense Braga B  
16:00
Fini
Leixoes Academico Viseu  
17:00
Fini
Sporting B Trofense  
17:00
Fini
Uniao Madeira Freamunde  
17:00
Fini
Maritimo B Atletico  
17:00
Fini
Beira Mar Portimonense  
17:00
Fini
Santa Clara Aves  
17:00
Fini
Sp. Covilha Tondela  
17:00
Fini
Oriental Chaves  
20:00
Fini
SC Farense Guimaraes B  
PORTUGAL
 samedi 04/10/2014 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
Penafiel Sporting Lisbonne  
PORTUGAL
 vendredi 03/10/2014 - PORTUGAL - Liga 1
21:30
Fini
Vitoria Guimaraes Boavista Porto  
PORTUGAL
 mercredi 01/10/2014 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
Fini
Benfica B Santa Clara  
17:00
Fini
Chaves Uniao Madeira  
17:00
Fini
Freamunde Sp. Covilha  
17:00
Fini
Academico Viseu Maritimo B  
17:00
Fini
Atletico Oliveirense  
17:00
Fini
Tondela Sporting B  
17:00
Fini
Guimaraes B Beira Mar  
19:00
Fini
Portimonense Porto B  
21:30
Fini
Olhanense SC Farense  
 
CLASSEMENT PORTUGAL - Liga 1
Classement mis à jour le lun. 27/10/2014 à 22h49
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Benfica Lisbonne198611+14
2FC Porto188530+12
3Vitoria Guimaraes178521+8
4Sporting Lisbonne168440+11
5Rio Ave148422+7
6Sporting Braga148422+6
7Pacos Ferreira148422+2
8Belenenses148422+1
9Maritimo Funchal128404+2
10Moreirense108242-2
11Nacional Funchal88224-3
12Vitoria Setubal88224-6
13Academica Coimbra78143-2
14Boavista Porto78215-10
15Arouca78215-11
16Estoril Praia68134-6
17Penafiel48116-11
18Gil Vicente28026-12
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue des Champions
Place 3 : Tour de barrage LdC
Place 4 : Qualif. en Ligue Europa
Place 5 : Barrages Ligue Europa
Place 6 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »