MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Liga 1 Liga 2 (Vitalis) Supercoupe Coupe du Portugal Coupe de la ligue Coupe de la ligue (Bwin)
PORTUGAL
 dimanche 27/10/2019 - PORTUGAL - Liga 1
16:00
-
Tondela Benfica Lisbonne  
18:30
-
FC Porto Famalicao  
21:00
-
Sporting Lisbonne Vitoria Guimaraes  
PORTUGAL
 dimanche 27/10/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:15
-
Sp. Covilha Cova Piedade  
16:00
-
Estoril Praia Oliveirense  
16:00
-
SC Farense Leixoes  
16:00
-
Varzim Chaves  
PORTUGAL
 dimanche 27/10/2019 - PORTUGAL -
15:00
-
Maritimo W SL Benfica W  
16:00
-
CF Benfica W A-dos-Francos W  
16:00
-
Cadima W Ovarense W  
16:00
-
Albergaria W Braga W  
16:00
-
Valadares Gaia W Ouriense W  
PORTUGAL
 dimanche 27/10/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
Olimpico Montijo Olhanense  
16:00
-
Sacavenense Loures  
16:00
-
Alverca Pinhalnovense  
16:00
-
Lagos Oriental  
16:00
-
Sintra Armacenenses  
16:00
-
Lusitano Evora 1 Dezembro  
16:00
-
Aljustrelense Sintrense  
16:00
-
Fabril Barreiro Amora  
16:00
-
Louletano Real  
PORTUGAL
 dimanche 27/10/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
Oliv. Hospital Marinhense  
16:00
-
Anadia Torreense  
16:00
-
Uniao Leiria Benfica e Castelo Branco  
16:00
-
Uniao Santarem Praiense  
16:00
-
Caldas SC Sertanense  
16:00
-
Fatima Condeixa  
16:00
-
Agueda Vitoria Sernache  
16:00
-
Beira Mar Ideal  
17:00
-
Fontinhas Oleiros  
PORTUGAL
 dimanche 27/10/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
Coimbroes Espinho  
16:00
-
Pedras Rubras Felgueiras  
16:00
-
Gondomar Paredes  
16:00
-
Sanjoanense Lusitano Lourosa  
16:00
-
Vila Real Amarante  
16:00
-
Castro Daire Canelas  
16:00
-
Lusitano FCV Valadares Gaia  
16:00
-
Ginasio Figueirense Arouca  
16:00
-
Leca Trofense  
PORTUGAL
 dimanche 27/10/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
AD Oliveirense Braga-2  
16:00
-
Chaves-2 Vizela  
16:00
-
Sao Martinho Mirandela  
16:00
-
Braganca Fafe  
16:00
-
Berco Guimaraes-2  
16:00
-
Montalegre Merelinense  
16:00
-
Cerveira Pedras Salgadas  
17:00
-
Uniao Madeira Maria da Fonte  
17:00
-
Camara de Lobos Maritimo-2  
PORTUGAL
 samedi 26/10/2019 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
-
Belenenses Aves  
16:30
-
Gil Vicente Portimonense  
19:00
-
Vitoria Setubal Maritimo Funchal  
21:30
-
Moreirense Boavista Porto  
PORTUGAL
 samedi 26/10/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
-
Penafiel Academica Coimbra  
16:00
-
Benfica-2 Nacional Funchal  
16:00
-
Porto-2 Vilafranquense  
18:15
-
Casa Pia Academico Viseu  
18:15
-
Feirense CD Mafra  
PORTUGAL
 samedi 26/10/2019 - PORTUGAL -
16:45
-
Estoril W Sporting W  
PORTUGAL
 samedi 26/10/2019 - PORTUGAL -
12:00
-
Sporting U-23 Estoril U-23  
12:00
-
Familcao U-23 Feirense U-23  
12:45
-
Leixoes U-23 Rio Ave U-23  
PORTUGAL
 vendredi 25/10/2019 - PORTUGAL - Liga 1
21:30
-
Pacos Ferreira Rio Ave  
PORTUGAL
 vendredi 25/10/2019 - PORTUGAL -
12:00
-
Setubal U-23 Guimaraes U-23  
12:00
-
Maritimo U-23 Benfica U-23  
PORTUGAL
 jeudi 24/10/2019 - PORTUGAL -
15:00
-
Portimonense U-23 Belenenses U-23  
PORTUGAL
 mercredi 23/10/2019 - PORTUGAL -
16:30
-
Braga U-23 Academica U-23  
18:00
-
Aves U-23 Cova Piedade U-23  
PORTUGAL
 dimanche 20/10/2019 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
15:00
Fini
Aguias do Moradal Vitoria Setubal  
16:00
Fini
AD Oliveirense Santa Clara  
16:00
Fini
Arouca Merelinense  
16:00
Fini
Casa Pia Vizela  
16:00
Fini
Loures Benfica e Castelo Branco prol. (4-2)
16:00
Fini
Lusitania Famalicao Pénalty: 5 à 6
16:00
Fini
CD Mafra Fafe prol. (1-0)
16:00
Fini
Marinhense Fatima  
16:00
Fini
Olimpico Montijo Anadia  
16:00
Fini
Pedras Salgadas Agueda  
16:00
Fini
Varzim Estoril Praia  
16:00
Fini
Vitoria Sernache Sertanense Pénalty: 4 à 5
17:00
Fini
Chaves Boavista Porto prol. (2-1)
17:30
Fini
Valadares Gaia Canelas Pénalty: 10 à 11
18:00
Fini
Beira Mar Maritimo Funchal Pénalty: 5 à 4
20:45
Fini
Leixoes Praiense  
PORTUGAL
 dimanche 20/10/2019 - PORTUGAL -
15:00
Fini
Valadares Gaia W Estoril W  
16:00
Fini
Ovarense W Maritimo W  
16:00
Fini
A-dos-Francos W Cadima W  
16:00
Fini
Braga W CF Benfica W  
16:00
Fini
Ouriense W Albergaria W  
PORTUGAL
 samedi 19/10/2019 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
12:15
Fini
Condeixa Rio Ave  
15:00
Fini
Sintra Vitoria Guimaraes Pénalty: 4 à 3
16:00
Fini
Amora Sanjoanense  
16:00
Fini
Academico Viseu Real  
16:00
Fini
Fabril Barreiro Moreirense  
16:00
Fini
Louletano Pacos Ferreira prol. (1-1)
16:00
Fini
Pevidem Belenenses  
16:00
Fini
Espinho Vilafranquense  
17:00
Fini
Penafiel Gil Vicente  
18:00
Fini
Feirense Tondela  
18:00
Fini
SC Farense Aves  
19:00
Fini
Academica Coimbra Portimonense  
19:45
Fini
Coimbroes FC Porto  
21:45
Fini
Leca Sporting Braga  
PORTUGAL
 samedi 19/10/2019 - PORTUGAL -
18:00
Fini
SL Benfica W Sporting W  
PORTUGAL
 samedi 19/10/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Benfica U-23 Sporting U-23  
16:00
Fini
Academica U-23 Setubal U-23  
PORTUGAL
 vendredi 18/10/2019 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
21:30
Fini
Cova Piedade Benfica Lisbonne  
PORTUGAL
 vendredi 18/10/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Estoril U-23 Aves U-23  
16:00
Fini
Feirense U-23 Maritimo U-23  
16:00
Fini
Guimaraes U-23 Leixoes U-23  
16:00
Fini
Belenenses U-23 Familcao U-23  
17:00
Fini
Rio Ave U-23 Portimonense U-23  
PORTUGAL
 jeudi 17/10/2019 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
21:45
Fini
Alverca Sporting Lisbonne  
PORTUGAL
 dimanche 13/10/2019 - PORTUGAL - Coupe de la ligue
16:00
Fini
Sporting Braga Maritimo Funchal  
17:00
Fini
Penafiel Pacos Ferreira  
PORTUGAL
 dimanche 13/10/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
16:00
Fini
Cova Piedade SC Farense  
17:00
Fini
Vilafranquense Oliveirense  
PORTUGAL
 dimanche 13/10/2019 - PORTUGAL -
13:00
Fini
Cadima W Braga W  
16:00
Fini
CF Benfica W Ouriense W  
16:00
Fini
Albergaria W Valadares Gaia W  
17:00
Fini
Maritimo W A-dos-Francos W  
19:00
Fini
Sporting W Ovarense W  
PORTUGAL
 dimanche 13/10/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Sintrense Lagos  
16:00
Fini
Armacenenses Louletano  
16:00
Fini
Amora Sacavenense  
16:00
Fini
Pinhalnovense Sintra  
16:00
Fini
Real Aljustrelense  
16:00
Fini
1 Dezembro Fabril Barreiro  
16:00
Fini
Oriental Olimpico Montijo  
17:00
Fini
Olhanense Lusitano Evora  
PORTUGAL
 dimanche 13/10/2019 - PORTUGAL -
15:00
Fini
Torreense Beira Mar  
15:00
Fini
Vitoria Sernache Fontinhas  
16:00
Fini
Oleiros Oliv. Hospital  
16:00
Fini
Condeixa Uniao Santarem  
16:00
Fini
Benfica e Castelo Branco Caldas SC  
16:00
Fini
Marinhense Anadia  
16:00
rep.
Sertanense Agueda reporté
17:00
Fini
Ideal Fatima  
17:00
Fini
Praiense Uniao Leiria  
PORTUGAL
 dimanche 13/10/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Trofense Lusitano FCV  
16:00
Fini
Canelas Vila Real  
16:00
Fini
Paredes Pedras Rubras  
16:00
Fini
Amarante Ginasio Figueirense  
16:00
Fini
Arouca Gondomar  
16:00
Fini
Valadares Gaia Coimbroes  
16:00
Fini
Felgueiras Sanjoanense  
16:00
Fini
Espinho Castro Daire  
PORTUGAL
 dimanche 13/10/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Merelinense Camara de Lobos  
16:00
Fini
Pedras Salgadas Braganca  
16:00
Fini
Guimaraes-2 Chaves-2  
16:00
Fini
Vizela AD Oliveirense  
16:00
Fini
Maria da Fonte Sao Martinho  
16:00
Fini
Fafe Berco  
16:00
Fini
Mirandela Montalegre  
17:00
Fini
Maritimo-2 Cerveira  
PORTUGAL
 samedi 12/10/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
17:00
Fini
Chaves Estoril Praia  
18:00
Fini
Leixoes Casa Pia  
PORTUGAL
 samedi 12/10/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Loures Alverca  
PORTUGAL
 samedi 12/10/2019 - PORTUGAL -
21:00
Fini
Agueda Sertanense  
PORTUGAL
 samedi 12/10/2019 - PORTUGAL -
15:00
Fini
Lusitano Lourosa Leca  
PORTUGAL
 samedi 12/10/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Braga-2 Uniao Madeira  
PORTUGAL
 samedi 12/10/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Estoril W SL Benfica W  
PORTUGAL
 lundi 07/10/2019 - PORTUGAL - Coupe de la ligue
21:15
Fini
Penafiel Sporting Braga  
PORTUGAL
 dimanche 06/10/2019 - PORTUGAL -
14:00
Fini
Caldas SC Uniao Leiria  
21:00
Fini
Marinhense Torreense  
PORTUGAL
 dimanche 06/10/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Guimaraes-2 Vizela  
PORTUGAL
 samedi 05/10/2019 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Aves Tondela  
PORTUGAL
 samedi 05/10/2019 - PORTUGAL - Coupe de la ligue
17:00
Fini
Sp. Covilha Vitoria Setubal  
19:00
Fini
Pacos Ferreira Maritimo Funchal  
21:30
Fini
Portimonense Rio Ave  
PORTUGAL
 samedi 05/10/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
Fini
Academica Coimbra Benfica-2  
12:00
Fini
Nacional Funchal Porto-2  
PORTUGAL
 samedi 05/10/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Braga U-23 Estoril U-23  
12:00
Fini
Sporting U-23 Feirense U-23  
12:00
Fini
Maritimo U-23 Belenenses U-23  
12:00
Fini
Familcao U-23 Rio Ave U-23  
12:00
Fini
Cova Piedade U-23 Setubal U-23  
12:15
Fini
Portimonense U-23 Leixoes U-23  
12:45
Fini
Academica U-23 Guimaraes U-23  
19:00
Fini
Benfica U-23 Aves U-23  
PORTUGAL
 samedi 05/10/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Olimpico Montijo Loures  
16:00
Fini
Lagos Pinhalnovense  
16:00
Fini
Louletano Oriental  
16:00
Fini
Sintra Olhanense  
16:00
Fini
Sacavenense Fabril Barreiro  
16:00
Fini
Lusitano Evora Amora  
16:00
Fini
Aljustrelense Armacenenses  
16:00
Fini
Alverca 1 Dezembro  
22:00
Fini
Real Sintrense  
PORTUGAL
 samedi 05/10/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Oliv. Hospital Ideal  
16:00
Fini
Beira Mar Vitoria Sernache  
16:00
Fini
Fatima Sertanense  
16:00
Fini
Agueda Praiense  
16:00
Fini
Uniao Santarem Benfica e Castelo Branco  
16:00
Fini
Anadia Oleiros  
17:00
Fini
Fontinhas Condeixa  
PORTUGAL
 samedi 05/10/2019 - PORTUGAL -
15:00
Fini
Gondomar Lusitano Lourosa  
16:00
Fini
Paredes Felgueiras  
16:00
Fini
Ginasio Figueirense Trofense  
16:00
Fini
Castro Daire Coimbroes  
16:00
Fini
Lusitano FCV Espinho  
16:00
Fini
Sanjoanense Amarante  
16:00
Fini
Pedras Rubras Arouca  
16:00
Fini
Vila Real Valadares Gaia  
16:00
Fini
Leca Canelas  
PORTUGAL
 samedi 05/10/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Cerveira Mirandela  
16:00
Fini
Berco Braga-2  
16:00
Fini
Sao Martinho Merelinense  
16:00
Fini
Braganca Maria da Fonte  
16:00
Fini
AD Oliveirense Pedras Salgadas  
17:00
Fini
Chaves-2 Fafe  
17:00
Fini
Camara de Lobos Montalegre  
17:00
Fini
Uniao Madeira Maritimo-2  
PORTUGAL
 vendredi 04/10/2019 - PORTUGAL - Coupe de la ligue
21:30
Fini
Chaves Santa Clara  
PORTUGAL
 mardi 01/10/2019 - PORTUGAL -
17:00
Fini
Rio Ave U-23 Maritimo U-23  
PORTUGAL
 lundi 30/09/2019 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
Aves Sporting Lisbonne  
 
CLASSEMENT PORTUGAL - Liga 1
Classement mis à jour le sam. 19/10/2019 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Famalicao197610+9
2Benfica Lisbonne187601+13
3FC Porto187601+12
4Vitoria Guimaraes127331+4
5Tondela128332+1
6Sporting Lisbonne117322+2
7Boavista Porto117250+2
8Santa Clara1173220
9Rio Ave107313+3
10Maritimo Funchal87223-3
11Sporting Braga87223-3
12Moreirense77214-2
13Vitoria Setubal77142-4
14Gil Vicente67133-5
15Portimonense57124-4
16Belenenses57124-5
17Pacos Ferreira47115-9
18Aves38107-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Place 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »