MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Liga 1 Liga 2 (Vitalis) Supercoupe Coupe du Portugal Coupe de la ligue Coupe de la ligue (Bwin)
PORTUGAL
 mercredi 18/12/2019 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
15:15
-
Sertanense Canelas  
19:45
-
Pacos Ferreira Espinho  
21:45
-
Benfica Lisbonne Sporting Braga  
PORTUGAL
 mardi 17/12/2019 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
15:15
-
Academico Viseu Chaves  
18:45
-
Varzim Anadia  
21:30
-
Marinhense Rio Ave  
PORTUGAL
 mardi 17/12/2019 - PORTUGAL -
12:00
-
Familcao U-23 Setubal U-23  
PORTUGAL
 lundi 16/12/2019 - PORTUGAL - Liga 1
20:00
-
Santa Clara Sporting Lisbonne  
21:15
-
FC Porto Tondela  
PORTUGAL
 dimanche 15/12/2019 - PORTUGAL - Liga 1
16:00
-
Moreirense Belenenses  
18:30
-
Gil Vicente Vitoria Guimaraes  
21:00
-
Sporting Braga Pacos Ferreira  
PORTUGAL
 dimanche 15/12/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:15
-
Oliveirense Penafiel  
16:00
-
Sp. Covilha Academica Coimbra  
16:00
-
SC Farense Feirense  
PORTUGAL
 dimanche 15/12/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
A-dos-Francos W Ovarense W  
16:00
-
CF Benfica W Estoril W  
16:00
-
Valadares Gaia W Maritimo W  
16:00
-
Albergaria W Cadima W  
17:00
-
Braga W SL Benfica W  
PORTUGAL
 dimanche 15/12/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
1 Dezembro Pinhalnovense  
16:00
-
Alverca Aljustrelense  
16:00
-
Amora Oriental  
16:00
-
Fabril Barreiro Sintrense  
16:00
-
Sintra Real  
16:00
-
Sacavenense Louletano  
16:00
-
Loures Olhanense  
16:00
-
Lusitano Evora Armacenenses  
16:00
-
Olimpico Montijo Lagos  
PORTUGAL
 dimanche 15/12/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
Benfica e Castelo Branco Ideal  
16:00
-
Uniao Santarem Oleiros  
16:00
-
Agueda Anadia  
16:00
-
Uniao Leiria Torreense  
16:00
-
Sertanense Condeixa  
16:00
-
Fatima Beira Mar  
16:00
-
Caldas SC Oliv. Hospital  
17:00
-
Fontinhas Marinhense  
17:00
-
Praiense Vitoria Sernache  
PORTUGAL
 dimanche 15/12/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
Vila Real Pedras Rubras  
16:00
-
Valadares Gaia Amarante  
16:00
-
Ginasio Figueirense Paredes  
16:00
-
Lusitano FCV Arouca  
16:00
-
Espinho Lusitano Lourosa  
16:00
-
Coimbroes Felgueiras  
16:00
-
Canelas Trofense  
16:00
-
Leca Sanjoanense  
16:00
-
Castro Daire Gondomar  
PORTUGAL
 dimanche 15/12/2019 - PORTUGAL -
15:00
-
Montalegre Vizela  
16:00
-
Braganca Guimaraes-2  
16:00
-
Merelinense Braga-2  
16:00
-
Sao Martinho Fafe  
16:00
-
Cerveira Chaves-2  
16:00
-
Mirandela Pedras Salgadas  
16:00
-
Maritimo-2 Maria da Fonte  
17:00
-
Uniao Madeira AD Oliveirense  
PORTUGAL
 samedi 14/12/2019 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
-
Maritimo Funchal Boavista Porto  
19:00
-
Benfica Lisbonne Famalicao  
21:30
-
Vitoria Setubal Aves  
PORTUGAL
 samedi 14/12/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
-
Estoril Praia Nacional Funchal  
16:00
-
Casa Pia CD Mafra  
18:15
-
Vilafranquense Leixoes  
PORTUGAL
 samedi 14/12/2019 - PORTUGAL -
12:00
-
Braga U-23 Leixoes U-23  
12:00
-
Academica U-23 Belenenses U-23  
12:00
-
Aves U-23 Portimonense U-23  
16:00
-
Cova Piedade U-23 Feirense U-23  
PORTUGAL
 samedi 14/12/2019 - PORTUGAL -
15:00
-
Ouriense W Sporting W  
PORTUGAL
 samedi 14/12/2019 - PORTUGAL -
16:00
-
Camara de Lobos Berco  
PORTUGAL
 vendredi 13/12/2019 - PORTUGAL - Liga 1
21:30
-
Portimonense Rio Ave  
PORTUGAL
 vendredi 13/12/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
16:00
-
Academico Viseu Cova Piedade  
18:15
-
Porto-2 Chaves  
19:00
-
Benfica-2 Varzim  
PORTUGAL
 vendredi 13/12/2019 - PORTUGAL -
12:00
-
Maritimo U-23 Guimaraes U-23  
12:45
-
Estoril U-23 Benfica U-23  
15:30
-
Sporting U-23 Familcao U-23  
16:00
-
Setubal U-23 Rio Ave U-23  
PORTUGAL
 mardi 10/12/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Rio Ave U-23 Academica U-23  
PORTUGAL
 lundi 09/12/2019 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
Rio Ave Gil Vicente  
PORTUGAL
 lundi 09/12/2019 - PORTUGAL -
12:45
Fini
Portimonense U-23 Braga U-23  
16:00
Fini
Familcao U-23 Aves U-23  
PORTUGAL
 dimanche 08/12/2019 - PORTUGAL - Liga 1
16:00
Fini
Pacos Ferreira Vitoria Setubal  
16:00
Fini
Vitoria Guimaraes Portimonense  
18:30
Fini
Sporting Lisbonne Moreirense  
21:00
Fini
Belenenses FC Porto  
PORTUGAL
 dimanche 08/12/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:15
Fini
Feirense Benfica-2  
16:00
Fini
Academica Coimbra Casa Pia  
16:00
Fini
CD Mafra Estoril Praia  
16:00
Fini
Leixoes Academico Viseu  
18:15
Fini
Varzim Sp. Covilha  
PORTUGAL
 dimanche 08/12/2019 - PORTUGAL -
15:15
Fini
Real Lusitano Evora  
16:00
Fini
Louletano Alverca  
16:00
Fini
Armacenenses 1 Dezembro  
16:00
Fini
Sintrense Sacavenense  
16:00
Fini
Aljustrelense Olimpico Montijo  
16:00
Fini
Oriental Fabril Barreiro  
16:00
Fini
Olhanense Amora  
16:00
Fini
Lagos Sintra  
16:00
Fini
Pinhalnovense Loures  
PORTUGAL
 dimanche 08/12/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Oleiros Praiense  
12:45
Fini
Torreense Caldas SC  
16:00
Fini
Anadia Fatima  
16:00
Fini
Condeixa Benfica e Castelo Branco  
16:00
Fini
Marinhense Uniao Santarem  
16:00
Fini
Oliv. Hospital Agueda  
16:00
Fini
Vitoria Sernache Sertanense  
16:00
Fini
Beira Mar Fontinhas  
17:00
Fini
Ideal Uniao Leiria  
PORTUGAL
 dimanche 08/12/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Felgueiras Castro Daire  
16:00
Fini
Lusitano Lourosa Coimbroes  
16:00
Fini
Gondomar Vila Real  
16:00
Fini
Sanjoanense Ginasio Figueirense  
16:00
Fini
Paredes Lusitano FCV  
16:00
Fini
Amarante Canelas  
16:00
Fini
Pedras Rubras Leca  
16:00
Fini
Arouca Valadares Gaia  
21:30
Fini
Trofense Espinho  
PORTUGAL
 dimanche 08/12/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Guimaraes-2 Sao Martinho  
16:00
Fini
Vizela Camara de Lobos  
16:00
Fini
Maria da Fonte Merelinense  
16:00
Fini
Pedras Salgadas Maritimo-2  
16:00
Fini
Fafe Mirandela  
16:00
Fini
Chaves-2 Uniao Madeira  
16:00
Fini
AD Oliveirense Braganca  
16:00
Fini
Cerveira Berco  
17:15
Fini
Braga-2 Montalegre  
PORTUGAL
 dimanche 08/12/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Estoril W A-dos-Francos W  
16:00
Fini
Maritimo W Albergaria W  
PORTUGAL
 samedi 07/12/2019 - PORTUGAL - Liga 1
16:00
Fini
Maritimo Funchal Santa Clara  
19:00
Fini
Famalicao Tondela  
21:30
Fini
Aves Sporting Braga  
PORTUGAL
 samedi 07/12/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
Fini
Penafiel Porto-2  
16:00
Fini
Cova Piedade Vilafranquense  
16:00
Fini
Nacional Funchal SC Farense  
18:15
Fini
Chaves Oliveirense  
PORTUGAL
 samedi 07/12/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Feirense U-23 Estoril U-23  
12:00
Fini
Belenenses U-23 Cova Piedade U-23  
12:00
Fini
Maritimo U-23 Sporting U-23  
12:00
rep.
Familcao U-23 Aves U-23 reporté
15:00
Fini
Guimaraes U-23 Benfica U-23  
16:00
Fini
Leixoes U-23 Setubal U-23  
PORTUGAL
 samedi 07/12/2019 - PORTUGAL -
13:00
Fini
Ovarense W Braga W  
16:00
Fini
Cadima W CF Benfica W  
16:00
Fini
Sporting W Valadares Gaia W  
16:00
Fini
SL Benfica W Ouriense W  
PORTUGAL
 vendredi 06/12/2019 - PORTUGAL - Liga 1
21:30
Fini
Boavista Porto Benfica Lisbonne  
PORTUGAL
 jeudi 05/12/2019 - PORTUGAL - Coupe de la ligue
21:15
Fini
Casa Pia FC Porto  
PORTUGAL
 mercredi 04/12/2019 - PORTUGAL - Coupe de la ligue
19:45
Fini
Vitoria Setubal Vitoria Guimaraes  
21:45
Fini
Gil Vicente Sporting Lisbonne  
PORTUGAL
 mercredi 04/12/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Braga U-23 Familcao U-23  
PORTUGAL
 mardi 03/12/2019 - PORTUGAL - Coupe de la ligue
21:15
Fini
Sp. Covilha Benfica Lisbonne  
PORTUGAL
 mardi 03/12/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Sporting U-23 Guimaraes U-23  
12:00
Fini
Academica U-23 Leixoes U-23  
12:45
Fini
Estoril U-23 Belenenses U-23  
16:00
Fini
Aves U-23 Maritimo U-23  
16:00
Fini
Setubal U-23 Portimonense U-23  
16:00
Fini
Rio Ave U-23 Cova Piedade U-23  
16:00
Fini
Feirense U-23 Benfica U-23  
PORTUGAL
 lundi 02/12/2019 - PORTUGAL - Liga 1
19:45
Fini
Sporting Braga Rio Ave  
21:45
Fini
FC Porto Pacos Ferreira  
PORTUGAL
 dimanche 01/12/2019 - PORTUGAL - Liga 1
16:00
Fini
Tondela Belenenses  
18:30
Fini
Vitoria Setubal Vitoria Guimaraes  
21:00
Fini
Gil Vicente Sporting Lisbonne  
PORTUGAL
 dimanche 01/12/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:15
Fini
Casa Pia Nacional Funchal  
16:00
Fini
Benfica-2 CD Mafra  
16:00
Fini
Porto-2 Cova Piedade  
PORTUGAL
 dimanche 01/12/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Estoril W Cadima W  
16:00
Fini
Braga W A-dos-Francos W  
16:00
Fini
Ouriense W Ovarense W  
16:00
Fini
CF Benfica W Maritimo W  
PORTUGAL
 dimanche 01/12/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Olimpico Montijo Sintrense  
16:00
Fini
Sacavenense Oriental  
16:00
Fini
Fabril Barreiro Aljustrelense  
16:00
Fini
1 Dezembro Loures  
16:00
Fini
Lagos Armacenenses  
16:00
Fini
Lusitano Evora Pinhalnovense  
16:00
Fini
Sintra Louletano  
16:00
Fini
Amora Real  
18:00
Fini
Alverca Olhanense  
PORTUGAL
 dimanche 01/12/2019 - PORTUGAL -
13:00
Fini
Fontinhas Oliv. Hospital  
13:00
Fini
Praiense Sertanense  
16:00
Fini
Beira Mar Oleiros  
16:00
Fini
Uniao Santarem Vitoria Sernache  
16:00
Fini
Uniao Leiria Anadia  
16:00
Fini
Caldas SC Ideal  
16:00
Fini
Benfica e Castelo Branco Marinhense  
16:00
Fini
Agueda Condeixa  
18:00
Fini
Fatima Torreense  
PORTUGAL
 dimanche 01/12/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Leca Felgueiras  
16:00
Fini
Coimbroes Pedras Rubras  
16:00
Fini
Valadares Gaia Canelas  
16:00
Fini
Sanjoanense Arouca  
16:00
Fini
Lusitano FCV Amarante  
16:00
Fini
Vila Real Trofense  
16:00
Fini
Ginasio Figueirense Gondomar  
16:00
Fini
Castro Daire Lusitano Lourosa  
16:00
Fini
Espinho Paredes  
PORTUGAL
 dimanche 01/12/2019 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Montalegre Chaves-2  
16:00
Fini
Merelinense Guimaraes-2  
16:00
Fini
Braganca Berco  
16:00
Fini
Mirandela Maritimo-2  
16:00
Fini
Sao Martinho Pedras Salgadas  
16:00
Fini
Cerveira Maria da Fonte  
17:00
Fini
Uniao Madeira Vizela  
17:00
Fini
Camara de Lobos Braga-2  
PORTUGAL
 samedi 30/11/2019 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Moreirense Aves  
19:00
Fini
Benfica Lisbonne Maritimo Funchal  
21:30
Fini
Portimonense Famalicao  
PORTUGAL
 samedi 30/11/2019 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
Fini
SC Farense Chaves  
16:00
Fini
Vilafranquense Academica Coimbra  
18:15
Fini
Estoril Praia Leixoes  
18:15
Fini
Varzim Penafiel  
PORTUGAL
 samedi 30/11/2019 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Sporting U-23 Aves U-23  
12:00
Fini
Portimonense U-23 Academica U-23  
13:45
Fini
Belenenses U-23 Benfica U-23  
 
CLASSEMENT PORTUGAL - Liga 1
Classement mis à jour le ven. 13/12/2019 à 00h04
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Benfica Lisbonne36131201+28
2FC Porto32131021+19
3Famalicao2413733+5
4Sporting Lisbonne2313724+5
5Vitoria Guimaraes2013553+7
6Rio Ave1813535+1
7Sporting Braga18135350
8Tondela18135350
9Boavista Porto18134630
10Gil Vicente1613445-2
11Vitoria Setubal1613373-3
12Belenenses1513436-9
13Moreirense1413355-2
14Santa Clara1413355-4
15Maritimo Funchal1213265-9
16Portimonense1113256-9
17Pacos Ferreira813229-13
18Aves6132011-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Place 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »