MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
1/16e de finale 1/8e de finale 1/4 de finale 1/2 finale Finale Super Coupe UEFA Barrages Groupe A Groupe B Groupe C (Bordeaux) Groupe D Groupe E Groupe F Groupe G Groupe H (Marseille) Groupe I Groupe J Groupe K (Rennes) Groupe L 1er tour qualificatif 2e tour qualificatif 3e tour qualificatif
LIGUE EUROPA
 mercredi 14/08/2019 - LIGUE EUROPA - Super Coupe UEFA
21:00
-
Liverpool Chelsea  
LIGUE EUROPA
 mercredi 29/05/2019 - LIGUE EUROPA - Finale
21:00
Fini
Chelsea Arsenal  
LIGUE EUROPA
 jeudi 09/05/2019 - LIGUE EUROPA - 1/2 finale
21:00
Fini
Chelsea Eintracht Francfort Pénalty: 4 à 3
21:00
Fini
FC Valence Arsenal  
LIGUE EUROPA
 jeudi 02/05/2019 - LIGUE EUROPA - 1/2 finale
21:00
Fini
Arsenal FC Valence  
21:00
Fini
Eintracht Francfort Chelsea  
LIGUE EUROPA
 jeudi 18/04/2019 - LIGUE EUROPA - 1/4 de finale
21:00
Fini
FC Valence Villarreal  
21:00
Fini
Chelsea Slavia Prague  
21:00
Fini
Eintracht Francfort Benfica Lisbonne  
21:00
Fini
Naples Arsenal  
LIGUE EUROPA
 jeudi 11/04/2019 - LIGUE EUROPA - 1/4 de finale
21:00
Fini
Benfica Lisbonne Eintracht Francfort  
21:00
Fini
Slavia Prague Chelsea  
21:00
Fini
Villarreal FC Valence  
21:00
Fini
Arsenal Naples  
LIGUE EUROPA
 jeudi 14/03/2019 - LIGUE EUROPA - 1/8e de finale
18:55
Fini
Dynamo Kiev Chelsea  
18:55
Fini
Red Bull Salzbourg Naples  
18:55
Fini
FC Krasnodar FC Valence  
21:00
Fini
Villarreal Zenit St Petersbourg  
21:00
Fini
Inter Milan Eintracht Francfort  
21:00
Fini
Benfica Lisbonne Dinamo Zagreb prol. (1-0)
21:00
Fini
Slavia Prague FC Seville prol. (2-2)
21:00
Fini
Arsenal Rennes  
LIGUE EUROPA
 jeudi 07/03/2019 - LIGUE EUROPA - 1/8e de finale
18:55
Fini
Eintracht Francfort Inter Milan  
18:55
Fini
Dinamo Zagreb Benfica Lisbonne  
18:55
Fini
FC Seville Slavia Prague  
18:55
Fini
Rennes Arsenal  
18:55
Fini
Zenit St Petersbourg Villarreal  
21:00
Fini
Chelsea Dynamo Kiev  
21:00
Fini
Naples Red Bull Salzbourg  
21:00
Fini
FC Valence FC Krasnodar  
LIGUE EUROPA
 jeudi 21/02/2019 - LIGUE EUROPA - 1/16e de finale
18:55
Fini
Dinamo Zagreb Plzen  
18:55
Fini
Red Bull Salzbourg FC Bruges  
18:55
Fini
Naples FC Zurich  
18:55
Fini
Eintracht Francfort Shakhtar Donetsk  
18:55
Fini
FC Valence Celtic Glasgow  
18:55
Fini
Villarreal Sporting Lisbonne  
18:55
Fini
Arsenal BATE Borisov  
18:55
Fini
Zenit St Petersbourg Fenerbahce  
21:00
Fini
Inter Milan Rapid Vienne  
21:00
Fini
Racing Genk Slavia Prague  
21:00
Fini
Betis Séville Rennes  
21:00
Fini
Dynamo Kiev Olympiakos  
21:00
Fini
Benfica Lisbonne Galatasaray  
21:00
Fini
Chelsea Malmo FF  
21:00
Fini
Bayer Leverkusen FC Krasnodar  
LIGUE EUROPA
 mercredi 20/02/2019 - LIGUE EUROPA - 1/16e de finale
18:00
Fini
FC Seville Lazio Rome  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  CM fem. 2019 - 1er tour, Groupe C (2 m.)
  ISLANDE - Premier League (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  EURO -21ans, ITALIE 2019 - Groupe C (2 m.)
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  AFC cup - 1/2 finale (2 m.)