MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
1/16e de finale 1/8e de finale 1/4 de finale 1/2 finale Finale Super Coupe UEFA Barrages Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D Groupe E Groupe F Groupe G Groupe H Groupe I Groupe J Groupe K Groupe L 1er tour qualification 2e tour qualification 3e tour qualification
LIGUE EUROPA
 jeudi 23/02/2017 - LIGUE EUROPA - 1/16e de finale
17:00
Fini
Ankaraspor Olympiakos  
19:00
Fini
Ajax Amsterdam Legia Varsovie  
19:00
Fini
Besiktas Hapoel Beer Sheva  
19:00
Fini
AS Rome Villarreal  
19:00
Fini
Zenit St Petersbourg Anderlecht  
19:00
Fini
APOEL Nicosie Athletic Bilbao  
21:05
Fini
Racing Genk Astra Giurgiu  
21:05
Fini
Shakhtar Donetsk Celta Vigo prol. (0-1)
21:05
Fini
Tottenham La Gantoise  
21:05
Fini
Fiorentina Borussia M'Gladbach  
21:05
Fini
Lyon AZ Alkmaar  
21:05
Fini
Sparta Prague FK Rostov  
21:05
Fini
FC Copenhague Ludogorets Razgrad  
LIGUE EUROPA
 mercredi 22/02/2017 - LIGUE EUROPA - 1/16e de finale
18:00
Fini
Fenerbahce FC Krasnodar  
18:00
Fini
St Etienne Manchester Utd  
18:00
Fini
Schalke 04 PAOK Salonique  
LIGUE EUROPA
 jeudi 16/02/2017 - LIGUE EUROPA - 1/16e de finale
17:00
Fini
FC Krasnodar Fenerbahce  
19:00
Fini
Astra Giurgiu Racing Genk  
19:00
Fini
Celta Vigo Shakhtar Donetsk  
19:00
Fini
La Gantoise Tottenham  
19:00
Fini
Borussia M'Gladbach Fiorentina  
19:00
Fini
AZ Alkmaar Lyon  
19:00
Fini
FK Rostov Sparta Prague  
19:00
Fini
Ludogorets Razgrad FC Copenhague  
19:00
Fini
Olympiakos Ankaraspor  
21:05
Fini
PAOK Salonique Schalke 04  
21:05
Fini
Hapoel Beer Sheva Besiktas  
21:05
Fini
Villarreal AS Rome  
21:05
Fini
Anderlecht Zenit St Petersbourg  
21:05
Fini
Manchester Utd St Etienne  
21:05
Fini
Athletic Bilbao APOEL Nicosie  
21:05
Fini
Legia Varsovie Ajax Amsterdam  
LIGUE EUROPA
 vendredi 09/12/2016 - LIGUE EUROPA - Groupe F
12:30
Fini
Sassuolo Racing Genk  
LIGUE EUROPA
 jeudi 08/12/2016 - LIGUE EUROPA - Groupe A
19:00
Fini
Zorya Louhansk Manchester Utd  
19:00
Fini
Feyenoord Rotterdam Fenerbahce  
LIGUE EUROPA
 jeudi 08/12/2016 - LIGUE EUROPA - Groupe B
19:00
Fini
Young Boys Berne Astana  
19:00
Fini
APOEL Nicosie Olympiakos  
LIGUE EUROPA
 jeudi 08/12/2016 - LIGUE EUROPA - Groupe C
19:00
Fini
Anderlecht St Etienne  
19:00
Fini
Mayence Qabala  
LIGUE EUROPA
 jeudi 08/12/2016 - LIGUE EUROPA - Groupe D
19:00
Fini
AZ Alkmaar Zenit St Petersbourg  
19:00
Fini
Maccabi T-A Dundalk  
LIGUE EUROPA
 jeudi 08/12/2016 - LIGUE EUROPA - Groupe E
19:00
Fini
Plzen Austria Vienne  
19:00
Fini
Astra Giurgiu AS Rome  
LIGUE EUROPA
 jeudi 08/12/2016 - LIGUE EUROPA - Groupe F
19:00
Fini
Rapid Vienne Athletic Bilbao  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (6 m.)
  - National (1 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (8 m.)
  - Championship (9 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  - Série B (9 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  SUISSE - Super League (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (11 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (9 m.)
  ITALIE - Série C1 A (2 m.)
  - Série C2 (1 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (2 m.)
  SUISSE - Challenge League (2 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)
  - Second Division (5 m.)
  - Third Division (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (22 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (9 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (6 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (5 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (1 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (6 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (4 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  PAYS DE GALLES - FA cup (4 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (6 m.)