MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
1/16e de finale 1/8e de finale 1/4 de finale 1/2 finale Finale Super Coupe UEFA Barrages Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D Groupe E Groupe F Groupe G Groupe H Groupe I Groupe J Groupe K Groupe L 1er tour qualification 2e tour qualification 3e tour qualification
LIGUE EUROPA
 jeudi 30/07/2015 - LIGUE EUROPA - 3e tour qualification
16:45
-
Kairat Aberdeen  
18:00
-
IF Elfsborg Odd Grenland  
19:00
-
Slovan Liberec Hapoel Kiryat Shmona (Israel)  
19:00
-
Apol. Limassol FK Qabala  
19:00
-
Sturm Graz Rubin Kazan  
19:00
-
PAOK Salonique Spartak Trnava  
19:00
-
AIK Solna Atromitos Athènes  
19:00
-
Altach Vitoria Guimaraes  
19:00
-
FC Krasnodar Slovan Bratislava  
19:30
-
FC Zurich Dynamo Minsk  
19:30
-
FC Thoune Vaduz FC (Liechtenstein)  
19:30
-
Zilina Vorskla Poltava  
19:30
-
AZ Alkmaar Istanbul BB  
20:00
-
Debrecen Rosenborg  
20:00
-
Targu Mures (Romania) St Etienne  
20:00
-
KS Kukesi Legia Varsovie  
20:00
-
Rabotnicki Skopje Trabzonspor  
20:00
-
Brondby Omonia  
20:30
-
Standard Liège Zeljeznicar Sarajevo  
20:30
-
Charleroi SC Zarya Louhansk  
20:30
-
Bordeaux AEK Larnaca  
20:45
-
West Ham Astra Giurgiu  
20:45
-
Athletic Bilbao Inter Bakou  
21:00
-
Hajduk Split Stromsgodset  
21:00
-
Belenenses IFK Goteborg  
21:00
-
Sampdoria Gênes Vojvodina  
21:05
-
Wolfsberger AC (Austria) Borussia Dortmund  
21:05
-
Southampton Vitesse Arnhem  
LIGUE EUROPA
 mercredi 29/07/2015 - LIGUE EUROPA - 3e tour qualification
18:00
-
Jablonec FC Copenhague  
LIGUE EUROPA
 jeudi 23/07/2015 - LIGUE EUROPA - 2e tour qualification
14:30
Fini
Shirak FC Giumri AIK Solna  
17:00
Fini
Alashkert (Armenia) Kairat  
17:00
Fini
Dynamo Minsk Tcherno More Varna  
17:00
Fini
Debrecen Skonto  
18:00
Fini
Inter Bakou FH Hafnarfjordur prol. (1-2)
18:00
Fini
FK Qabala Cukaricki  
18:00
Fini
Spartaks (Latvia) Vojvodina  
18:00
Fini
Omonia Jagiellonia Bialystok  
18:00
Fini
Zeljeznicar Sarajevo Ferencvaros  
18:00
Fini
Nomme Kalju Vaduz FC (Liechtenstein)  
19:00
Fini
Trakai (Lithuania) Apol. Limassol  
19:00
Fini
Brondby Beroe  
19:00
Fini
Rosenborg KR Reykjavik  
19:00
Fini
PAOK Salonique NK Lokomotiva  
19:00
Fini
UC Dublin FC Slovan Bratislava  
19:00
Fini
FC Botosani (Romania) Legia Varsovie  
19:00
Fini
Odd Grenland Shamrock  
19:00
Fini
Differdang 03 Trabzonspor  
19:00
Fini
Beitar Jerusalem Charleroi SC  
19:00
Fini
Stromsgodset Mlada Boleslav  
19:00
Fini
Hajduk Split Koper  
19:00
Fini
IFK Goteborg Slask Wroclaw  
19:30
Fini
Zilina Dacia Chisinau  
19:30
Fini
FC Thoune Hapoel Beer Sheva  
19:45
Fini
Newtown FC Copenhague  
20:00
Fini
Astra Giurgiu Inverness CT  
20:00
Fini
Rabotnicki Skopje FK Jelgava  
20:30
Fini
Wolfsberger AC (Austria) Shakhtior Soligorsk  
20:30
Fini
Mladost Podgorica KS Kukesi  
20:45
Fini
Aberdeen Rijeka  
20:45
Fini
Birkirkara FC West Ham Pénalty: 3 à 5
20:45
Fini
Linfield Belfast Spartak Trnava  
LIGUE EUROPA
 mardi 21/07/2015 - LIGUE EUROPA - 2e tour qualification
17:55
Fini
IF Elfsborg Randers FC prol. (0-0)
LIGUE EUROPA
 jeudi 16/07/2015 - LIGUE EUROPA - 2e tour qualification
16:45
Fini
Kairat Alashkert (Armenia)  
17:30
Fini
FK Jelgava Rabotnicki Skopje  
18:00
Fini
Dacia Chisinau Zilina  
18:00
Fini
Randers FC IF Elfsborg  
18:00
Fini
Skonto Debrecen  
18:30
Fini
Shakhtior Soligorsk Wolfsberger AC (Austria)  
19:00
Fini
Hapoel Beer Sheva FC Thoune  
19:00
Fini
Mlada Boleslav Stromsgodset  
19:00
Fini
Tcherno More Varna Dynamo Minsk  
19:00
Fini
Apol. Limassol Trakai (Lithuania)  
19:00
Fini
Koper Hajduk Split  
19:00
Fini
AIK Solna Shirak FC Giumri  
19:00
Fini
Beroe Brondby  
19:30
Fini
Charleroi SC Beitar Jerusalem  
19:30
Fini
KS Kukesi Mladost Podgorica  
19:45
Fini
Vaduz FC (Liechtenstein) Nomme Kalju  
19:45
Fini
FC Copenhague Newtown  
20:00
Fini
NK Lokomotiva PAOK Salonique  
20:00
Fini
Trabzonspor Differdang 03  
20:05
Fini
Spartak Trnava Linfield Belfast  
20:15
Fini
Slovan Bratislava UC Dublin FC  
20:30
Fini
Ferencvaros Zeljeznicar Sarajevo  
20:30
Fini
Cukaricki FK Qabala  
20:30
Fini
Vojvodina Spartaks (Latvia)  
20:30
Fini
Jagiellonia Bialystok Omonia  
20:30
Fini
Slask Wroclaw IFK Goteborg  
20:45
Fini
West Ham Birkirkara FC  
20:45
Fini
Inverness CT Astra Giurgiu  
21:00
Fini
Rijeka Aberdeen  
21:00
Fini
Legia Varsovie FC Botosani (Romania)  
21:00
Fini
Shamrock Odd Grenland  
21:15
Fini
KR Reykjavik Rosenborg  
21:15
Fini
FH Hafnarfjordur Inter Bakou  
LIGUE EUROPA
 jeudi 09/07/2015 - LIGUE EUROPA - 1er tour qualification
16:00
Fini
Kairat Etoile Rouge Belgrade  
17:00
Fini
Dacia Chisinau Renova Dzepciste  
17:30
Fini
Sutjeska Niksic Debrecen  
18:00
Fini
Inter Bakou Laci  
18:00
Fini
Uliss Erevan Birkirkara FC  
18:00
Fini
Dudelange UC Dublin FC  
18:00
Fini
Spartaks (Latvia) Buducnost  
18:00
Fini
FK Tskhinvali (Georgia) FC Botosani (Romania)  
18:00
Fini
IF Elfsborg Lahti  
18:00
Fini
Omonia Dinamo Batumi (Georgia)  
18:00
Fini
Torpedo Zh. KS Kukesi  
18:00
Fini
FK Qabala Dinamo Tbilissi  
18:00
Fini
Nomme Kalju Aktobe-Lento  
18:30
Fini
Shakhtior Soligorsk Glenovan  
19:00
Fini
Slovan Bratislava College Europa FC  
19:00
Fini
Rosenborg LIF Vikingur  
19:00
Fini
Hajduk Split Kalev Sillamae  
19:00
Fini
Odd Grenland Sheriff Tiraspol  
19:00
Fini
Apol. Limassol Saxan (Moldova)  
19:00
Fini
AIK Solna Vaasan PS  
19:00
Fini
Beroe Atlantas  
19:00
Fini
Beitar Jerusalem Ordabasy Chymkent  
19:05
Fini
Randers FC Santa Julia  
19:30
Fini
Zilina Glentoran FC  
19:30
Fini
Lusitans West Ham  
19:30
Fini
Zrinjski Mostar Shirak FC Giumri  
19:30
Fini
NK Lokomotiva Airbus  
19:45
Fini
Vaduz FC (Liechtenstein) La Fiorita  
19:45
Fini
Liteks Lovech FK Jelgava  
20:00
Fini
NSI Runavik Linfield Belfast  
20:00
Fini
Rabotnicki Skopje Flora Tallinn  
20:00
Fini
Slask Wroclaw Publikum Celje  
20:00
Fini
Bala Town Differdang 03  
20:00
Fini
Partizan Tirana Stromsgodset  
20:05
Fini
Spartak Trnava Olimpik Sarajevo (Bosnia and Herzegovina)  
20:30
Fini
Mladost Podgorica Neftci Bakou  
20:30
Fini
Koper Vikingur R. (Iceland)  
20:30
Fini
Vojvodina MTK  
20:30
Fini
Ferencvaros Go Ahead Eagles  
20:30
Fini
Cukaricki Domzale  
20:30
Fini
Juvenes/Dogana Brondby  
20:30
Fini
Jagiellonia Bialystok Kruoja  
20:45
Fini
Aberdeen FK Shkendija 79  
20:45
Fini
HB Torshavn Trakai (Lithuania)  
20:45
Fini
Valletta FC Newtown  
20:45
Fini
St Patrick's Skonto  
20:45
Fini
St. Johnstone Alashkert (Armenia)  
21:15
Fini
KR Reykjavik Cork City prol. (1-1)
21:15
Fini
FH Hafnarfjordur SJK (Finland)  
21:15
Fini
Zeljeznicar Sarajevo Balzan Youths (Malta)  
LIGUE EUROPA
 mardi 07/07/2015 - LIGUE EUROPA - 1er tour qualification
21:00
Fini
Shamrock Progres Niedercorn  
LIGUE EUROPA
 jeudi 02/07/2015 - LIGUE EUROPA - 1er tour qualification
14:00
Fini
Ordabasy Chymkent Beitar Jerusalem  
15:30
Fini
Shirak FC Giumri Zrinjski Mostar  
17:00
Fini
Kruoja Jagiellonia Bialystok  
17:00
Fini
Alashkert (Armenia) St. Johnstone  
17:30
Fini
Laci Inter Bakou  
18:00
Fini
Vaasan PS AIK Solna  
18:00
Fini
Neftci Bakou Mladost Podgorica  
18:00
Fini
FK Jelgava Liteks Lovech  
18:00
Fini
Dinamo Tbilissi FK Qabala  
18:00
Fini
Olimpik Sarajevo (Bosnia and Herzegovina) Spartak Trnava  
18:00
Fini
KS Kukesi Torpedo Zh.  
18:00
Fini
SJK (Finland) FH Hafnarfjordur  
18:00
Fini
Flora Tallinn Rabotnicki Skopje  
18:00
Fini
Santa Julia Randers FC  
18:00
Fini
Aktobe-Lento Nomme Kalju  
18:00
Fini
Dinamo Batumi (Georgia) Omonia  
18:00
Fini
Skonto St Patrick's  
18:00
Fini
Lahti IF Elfsborg  
18:00
Fini
Atlantas Beroe  
18:30
Fini
Debrecen Sutjeska Niksic  
18:30
Fini
Kalev Sillamae Hajduk Split  
19:00
Fini
Saxan (Moldova) Apol. Limassol  
19:00
Fini
Brondby Juvenes/Dogana  
19:00
Fini
Differdang 03 Bala Town  
19:00
Fini
Sheriff Tiraspol Odd Grenland  
19:00
Fini
Trakai (Lithuania) HB Torshavn  
19:00
Fini
Stromsgodset Partizan Tirana  
19:00
Fini
FC Botosani (Romania) FK Tskhinvali (Georgia)  
19:30
Fini
College Europa FC Slovan Bratislava  
19:45
Fini
Airbus NK Lokomotiva  
20:00
Fini
Publikum Celje Slask Wroclaw  
20:00
Fini
Domzale Cukaricki  
20:00
Fini
LIF Vikingur Rosenborg  
20:00
Fini
Go Ahead Eagles Ferencvaros  
20:15
Fini
Newtown Valletta FC  
20:30
Fini
MTK Vojvodina  
20:30
Fini
Buducnost Spartaks (Latvia)  
20:30
Fini
La Fiorita FC Vaduz  
20:45
Fini
Birkirkara FC Uliss Erevan  
20:45
Fini
UC Dublin FC Dudelange  
20:45
Fini
Etoile Rouge Belgrade Kairat  
20:45
Fini
Cork City KR Reykjavik  
20:45
Fini
Linfield Belfast NSI Runavik  
20:45
Fini
West Ham Lusitans  
20:45
Fini
Glenovan Shakhtior Soligorsk  
21:00
Fini
Glentoran FC Zilina  
21:05
Fini
FK Shkendija 79 Aberdeen  
21:15
Fini
Vikingur R. (Iceland) Koper  
LIGUE EUROPA
 mardi 30/06/2015 - LIGUE EUROPA - 1er tour qualification
17:45
Fini
Balzan Youths (Malta) Zeljeznicar Sarajevo  
19:00
Fini
Progres Niedercorn Shamrock  
21:00
Fini
Renova Dzepciste Dacia Chisinau  
 

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »

LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - clubs (35 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 3e tour qualificatif (9 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (1 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)