MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
1/16e de finale 1/8e de finale 1/4 de finale 1/2 finale Finale Super Coupe Barrages Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D Groupe E Groupe F (Bord.) Groupe G Groupe H Groupe I (Lyon) Groupe J Groupe K Groupe L 1er tour qualification 2e tour qualification 3e tour qualification
LIGUE EUROPA
 jeudi 24/07/2014 - LIGUE EUROPA - 2e tour qualification
14:30
-
Shak. Karagandy Atlantas  
17:30
-
MyPa Dynamo Minsk  
18:00
-
Hajduk Split Dundalk  
18:00
-
FC Krasnodar Kalev Sillamae  
18:00
-
Esbjerg Kairat (Kazakhstan)  
18:00
-
Omonia Buducnost  
18:00
-
Inter Bakou IF Elfsborg  
18:00
-
Astana Hapoel Tel Aviv  
18:00
-
Haugesund (Norway) FK Sarajevo  
19:00
-
Slovan Liberec Kosice  
19:00
-
Vaduz (Liechtenstein) Ruch Chorzow  
19:00
-
Lech Poznan Nomme Kalju  
19:00
-
Flamurtari Vlorë Petrolul Ploiesti  
19:00
-
Zimbru Chisinau CSKA Sofia  
19:00
-
Tromso LIF Vikingur  
19:00
-
Chikhura Bursaspor  
19:00
-
IFK Goteborg Gyor  
19:00
-
Shakhtior Soligorsk Derry City  
19:00
-
SV Grodig (Austria) Cukaricki (Serbia)  
19:30
-
Zarya Louhansk Laci  
19:30
-
Spartak Trnava FC Zestafoni  
19:30
-
FC Groningen Aberdeen  
20:00
-
Vojvodina Trencin  
20:00
-
Asteras Tripolis RoPS  
20:00
-
Sligo Rovers Rosenborg  
20:00
-
Zawisza Bydgoszcz (Poland) Zulte-Waregem  
20:30
-
Hapoel Beer Sheva (Israel) RNK Split  
20:30
-
Ferencvaros Rijeka  
20:30
-
Koper Neftci Bakou  
20:30
-
Siroki Brijeg Mlada Boleslav  
20:30
-
ND Gorica Molde  
20:30
-
Jagodina CFR Cluj  
20:45
-
Crusaders Belfast Brommapojkarna  
20:45
-
St. Johnstone Lucerne  
21:05
-
St. Polten (Austria) Botev Plovdiv  
21:15
-
FH Hafnarfjordur Neman (Belarus)  
21:15
-
Stjarnan (Iceland) Motherwell  
LIGUE EUROPA
 mercredi 23/07/2014 - LIGUE EUROPA - 2e tour qualification
18:00
-
Diosgyor Liteks Lovech  
20:00
-
Zeljeznicar Sarajevo Metalurg Skopje  
20:45
-
AIK Solna Linfield Belfast  
LIGUE EUROPA
 jeudi 17/07/2014 - LIGUE EUROPA - 2e tour qualification
15:00
Fini
Astana Hapoel Tel Aviv  
16:00
Fini
Kairat (Kazakhstan) Esbjerg  
17:00
Fini
Kosice Slovan Liberec  
17:00
Fini
Laci Zarya Louhansk  
17:00
Fini
Neftci Bakou Koper  
17:30
Fini
Dynamo Minsk MyPa  
17:30
Fini
Buducnost Omonia  
17:30
Fini
Trencin Vojvodina  
18:00
Fini
Atlantas Shak. Karagandy  
18:00
Fini
IF Elfsborg Inter Bakou  
18:00
Fini
Ruch Chorzow Vaduz (Liechtenstein)  
18:00
Fini
Nomme Kalju Lech Poznan  
18:00
Fini
FC Zestafoni Spartak Trnava  
18:00
Fini
RoPS Asteras Tripolis  
18:30
Fini
Petrolul Ploiesti Flamurtari Vlorë  
18:45
Fini
Botev Plovdiv St. Polten (Austria)  
19:00
Fini
Rosenborg Sligo Rovers  
19:00
Fini
Mlada Boleslav Siroki Brijeg  
19:00
Fini
Brommapojkarna Crusaders Belfast  
19:00
Fini
Neman (Belarus) FH Hafnarfjordur  
19:30
Fini
CSKA Sofia Zimbru Chisinau  
19:30
Fini
Lucerne St. Johnstone  
19:30
Fini
CFR Cluj Jagodina  
19:45
Fini
Liteks Lovech Diosgyor  
20:00
Fini
LIF Vikingur Tromso  
20:00
Fini
Zulte-Waregem Zawisza Bydgoszcz (Poland)  
20:00
Fini
Gyor IFK Goteborg  
20:30
Fini
Kalev Sillamae FC Krasnodar  
20:30
Fini
Rijeka Ferencvaros  
20:30
Fini
Metalurg Skopje Zeljeznicar Sarajevo  
20:30
Fini
Bursaspor Chikhura  
20:30
Fini
Molde ND Gorica  
20:30
Fini
RNK Split Hapoel Beer Sheva (Israel)  
20:45
Fini
Dundalk Hajduk Split  
20:45
Fini
Linfield Belfast AIK Solna  
20:45
Fini
Aberdeen FC Groningen  
20:45
Fini
Motherwell Stjarnan (Iceland)  
20:45
Fini
Derry City Shakhtior Soligorsk  
21:00
Fini
FK Sarajevo Haugesund (Norway)  
21:05
Fini
Cukaricki (Serbia) SV Grodig (Austria)  
LIGUE EUROPA
 vendredi 11/07/2014 - LIGUE EUROPA - 1er tour qualification
19:45
Fini
Liteks Lovech Veris (Moldova)  
LIGUE EUROPA
 jeudi 10/07/2014 - LIGUE EUROPA - 1er tour qualification
14:30
Fini
Shak. Karagandy Shirak FC Giumri  
15:00
Fini
Astana Pyunik Erevan  
16:00
Fini
Mika Erevan RNK Split  
17:00
Fini
Laci Rudar Velenje Pénalty: 3 à 2
17:00
Fini
FC Daugava LIF Vikingur  
17:30
Fini
FC Honka Kalev Sillamae prol. (2-1)
17:30
Fini
Ekranas Crusaders Belfast  
17:30
Fini
Lovcen Cetinje Zeljeznicar Sarajevo  
17:30
Fini
Buducnost Folgore-Falciano (San Marino)  
18:00
Fini
Atlantas Differdang 03  
18:00
Fini
Chikhura Turnovo  
18:00
Fini
Nomme Kalju Fram  
18:00
Fini
FK Jelgava Rosenborg  
18:00
Fini
Inter Bakou FC Tirapsol  
18:00
Fini
Santa Julia Cukaricki (Serbia)  
18:00
Fini
Haugesund (Norway) Airbus  
18:30
Fini
Daugava (Latvia) Aberdeen  
19:00
Fini
Tromso Tartu Santos (Estonia)  
19:00
Fini
Zimbru Chisinau FK Shkendija 79  
19:00
Fini
Fola Esch IFK Goteborg  
19:00
Fini
Brommapojkarna Vaasan PS  
19:00
Fini
Flamurtari Vlorë Sioni (Georgia)  
19:30
Fini
Spartak Trnava Hibernians FC  
19:30
Fini
KS Kukesi Kairat (Kazakhstan)  
19:30
Fini
Birkirkara FC Diosgyor  
19:45
rep.
Liteks Lovech Veris (Moldova) reporté
19:45
Fini
Bangor City Stjarnan (Iceland)  
19:45
Fini
Aberystwyth Derry City  
20:00
Fini
IF Fuglafjordur MyPa  
20:00
Fini
Sligo Rovers Banga  
20:00
Fini
College Europa FC (Gibraltar) Vaduz (Liechtenstein)  
20:30
Fini
Siroki Brijeg FK Qabala (Azerbaijan)  
20:30
Fini
AC Libertas Botev Plovdiv  
20:30
Fini
Ferencvaros Sliema Wanderers FC  
20:30
Fini
Koper Celik Niksic  
20:45
Fini
Glenovan FH Hafnarfjordur  
20:45
Fini
Dundalk Jeunesse Esch  
20:45
Fini
Metalurg Skopje UE Santa Coloma  
LIGUE EUROPA
 mardi 08/07/2014 - LIGUE EUROPA - 1er tour qualification
20:45
Fini
Linfield Belfast B36 Torshavn  
LIGUE EUROPA
 jeudi 03/07/2014 - LIGUE EUROPA - 1er tour qualification
16:00
Fini
Pyunik Erevan Astana  
16:00
Fini
Shirak FC Giumri Shak. Karagandy  
16:00
Fini
Kairat (Kazakhstan) KS Kukesi  
16:30
Fini
Veris (Moldova) Liteks Lovech  
17:00
Fini
FK Qabala (Azerbaijan) Siroki Brijeg  
17:00
Fini
Tartu Santos (Estonia) Tromso  
17:00
Fini
Banga Sligo Rovers  
17:30
Fini
Kalev Sillamae FC Honka  
17:30
Fini
MyPa IF Fuglafjordur  
17:30
Fini
Celik Niksic Koper  
18:00
Fini
Turnovo Chikhura  
18:00
Fini
UE Santa Coloma Metalurg Skopje  
18:00
Fini
Vaasan PS Brommapojkarna  
18:45
Fini
Botev Plovdiv AC Libertas  
19:00
Fini
Rosenborg FK Jelgava  
19:00
Fini
Vaduz (Liechtenstein) College Europa FC (Gibraltar)  
19:00
Fini
IFK Goteborg Fola Esch  
19:00
Fini
Sioni (Georgia) Flamurtari Vlorë  
19:00
Fini
FC Tirapsol Inter Bakou  
19:30
Fini
Differdang 03 Atlantas  
19:45
Fini
Airbus Haugesund (Norway)  
20:00
Fini
B36 Torshavn Linfield Belfast  
20:00
Fini
Rudar Velenje Laci  
20:00
Fini
RNK Split Mika Erevan  
20:00
Fini
LIF Vikingur FC Daugava  
20:00
Fini
Hibernians FC Spartak Trnava  
20:00
Fini
Cukaricki (Serbia) Santa Julia  
20:30
Fini
Folgore-Falciano (San Marino) Buducnost  
20:30
Fini
Diosgyor Birkirkara FC  
20:45
Fini
Derry City Aberystwyth  
20:45
Fini
Aberdeen Daugava (Latvia)  
20:45
Fini
Crusaders Belfast Ekranas  
21:15
Fini
Stjarnan (Iceland) Bangor City  
21:15
Fini
FH Hafnarfjordur Glenovan  
21:15
Fini
Fram Nomme Kalju  
21:15
Fini
Zeljeznicar Sarajevo Lovcen Cetinje  
LIGUE EUROPA
 mardi 01/07/2014 - LIGUE EUROPA - 1er tour qualification
17:45
Fini
Sliema Wanderers FC Ferencvaros  
17:45
Fini
Jeunesse Esch Dundalk  
18:00
Fini
FK Shkendija 79 Zimbru Chisinau  
 

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »

LES COMPETITIONS DU JOUR
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 2e tour qualificatif (11 m.)
  EURO 2014 -19ans - Groupe B (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  EURO 2014 -19ans - Groupe A (2 m.)