MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Bundesliga Bundesliga 2 Bundesliga 3 Ligue régionale Ouest Ligue régionale Nord Ligue régionale Sud Coupe d'Allemagne SuperCoupe
ALLEMAGNE
 lundi 27/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:15
-
Darmstadt Nuremberg  
ALLEMAGNE
 dimanche 26/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
-
Wolfsbourg Mayence  
17:30
-
Borussia M'Gladbach Bayern Munich  
ALLEMAGNE
 dimanche 26/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
-
Munich 1860 Eintracht Brunswick  
13:30
-
Ingolstadt FC Heidenheim  
13:30
-
SV Sandhausen Erzgebirge Aue  
ALLEMAGNE
 dimanche 26/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
-
Mainz 05 II Regensburg  
14:00
-
Borussia Dortmund 2 Hansa Rostock  
ALLEMAGNE
 dimanche 26/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
-
Eintracht Norderstedt Braunschweig II  
14:00
-
Goslarer SC Schwarz-Weiss Rehden  
14:00
-
Havelse Hannover II  
15:00
-
Meppen VfR Neumunster  
15:00
-
Oldenburg Cloppenburg  
ALLEMAGNE
 dimanche 26/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
-
Hoffenheim II Elversberg  
14:00
-
Kaiserslautern 2 Hessen Kassel  
ALLEMAGNE
 dimanche 26/10/2014 - ALLEMAGNE -
13:30
-
Auerbach Neustrelitz  
13:30
-
Budissa Bautzen Magdebourg  
13:30
-
Germania Halb. Babelsberg  
13:30
-
Union Berlin II Plauen  
13:30
-
Viktoria Berlin ZFC Meuselwitz  
13:30
-
Hertha Berlin 2 Zwickau  
13:30
-
BFC Dynamo Wacker Nordhausen  
13:30
-
Carl Zeiss Iena BAK 07  
ALLEMAGNE
 samedi 25/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
-
Borussia Dortmund Hanovre 96  
15:30
-
Augsbourg Fribourg  
15:30
-
Hoffenheim Paderborn  
15:30
-
Hertha Berlin Hambourg SV  
15:30
-
Eintracht Francfort VfB Stuttgart  
18:30
-
Bayer Leverkusen Schalke 04  
ALLEMAGNE
 samedi 25/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
-
Kaiserslautern Fortuna Dusseldorf  
13:00
-
St Pauli Karlsruhe  
ALLEMAGNE
 samedi 25/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
-
Osnabruck Sonnenhof Grosaspach  
14:00
-
Unterhaching VfB Stuttgart 2  
14:00
-
Stuttgarter Kickers Energie Cottbus  
14:00
-
Duisbourg Dynamo Dresde  
14:00
-
Chemnitzer Holstein Kiel  
14:00
-
Hallescher FC Wehen  
ALLEMAGNE
 samedi 25/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
-
Uerdingen Hennef 05  
14:00
-
Essen Wattenscheid  
14:00
-
Oberhausen Kray  
14:00
-
VfL Bochum 2 Borussia M. II  
14:00
-
Alemannia Aachen Schalke II  
14:00
-
Wiedenbruck Viktoria Koln  
14:00
-
Sportfreunde Lotte Rodinghausen  
14:00
-
Cologne 2 Verl  
14:00
-
Fortuna Dusseldorf II Siegen  
ALLEMAGNE
 samedi 25/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
-
FT Braunschweig Hambourg 2  
14:00
-
Wolfsbourg 2 LSK Hansa  
14:00
-
Weiche Flensburg Werder Breme 2  
14:00
-
Lubeck St. Pauli II  
ALLEMAGNE
 samedi 25/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
-
Saarbrucken Pirmasens  
14:00
-
Waldhof Mannheim SpVgg Neckarelz  
14:00
-
Zweibrucken Freiburg II  
14:00
-
Baunatal Astoria Walldorf  
ALLEMAGNE
 samedi 25/10/2014 - ALLEMAGNE -
14:00
-
Munich1860 2 Illertissen  
14:00
-
Schweinfurt Seligenporten  
14:00
-
Heimstetten Garching  
14:00
-
Nurnberg II Bayern Munich 2  
14:00
-
Schalding-Heining Memmingen  
15:30
-
Augsburg II Ingolstadt II  
15:30
-
Wurzburger Kickers Bayreuth  
ALLEMAGNE
 vendredi 24/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga
20:30
-
Werder Breme FC Cologne  
ALLEMAGNE
 vendredi 24/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
-
Greuther Furth FSV Francfort  
18:30
-
Aalen Union Berlin  
18:30
-
RB Leipzig VfL Bochum  
ALLEMAGNE
 vendredi 24/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
-
Fortuna Cologne Preussen Munster  
19:00
-
Arminia Bielefeld Erfurt  
ALLEMAGNE
 vendredi 24/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
19:00
-
Coblence Wormatia Worms  
19:00
-
Nottingen Homburg  
19:30
-
Eintracht Trier Kickers Offenbach  
ALLEMAGNE
 vendredi 24/10/2014 - ALLEMAGNE -
18:30
-
Burghausen Greuther Furth II  
19:00
-
Buchbach Eintracht Bamberg  
ALLEMAGNE
 mercredi 22/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
19:00
Fini
Hoffenheim II Astoria Walldorf  
ALLEMAGNE
 mardi 21/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
19:00
Fini
Nottingen Eintracht Trier  
ALLEMAGNE
 lundi 20/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:15
Fini
Fortuna Dusseldorf St Pauli  
ALLEMAGNE
 dimanche 19/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Hambourg SV Hoffenheim  
17:30
Fini
Paderborn Eintracht Francfort  
ALLEMAGNE
 dimanche 19/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
Karlsruhe Aalen  
13:30
Fini
FSV Francfort Ingolstadt  
13:30
Fini
Erzgebirge Aue Munich 1860  
ALLEMAGNE
 dimanche 19/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
Fini
Preussen Munster Arminia Bielefeld  
ALLEMAGNE
 dimanche 19/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
Fini
Werder Breme 2 Oldenburg  
14:00
Fini
VfR Neumunster Hambourg 2  
15:00
Fini
LSK Hansa Weiche Flensburg  
15:00
Fini
Schwarz-Weiss Rehden Lubeck  
ALLEMAGNE
 dimanche 19/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
15:30
Fini
Kickers Offenbach Waldhof Mannheim  
ALLEMAGNE
 dimanche 19/10/2014 - ALLEMAGNE -
12:40
Fini
Wacker Nordhausen Carl Zeiss Iena  
13:30
Fini
Plauen Viktoria Berlin  
13:30
Fini
Germania Halb. Auerbach  
13:30
Fini
Magdebourg Neustrelitz  
13:30
Fini
BAK 07 Budissa Bautzen  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz Hertha Berlin 2  
ALLEMAGNE
 samedi 18/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Bayern Munich Werder Breme  
15:30
Fini
Mayence Augsbourg  
15:30
Fini
Hanovre 96 Borussia M'Gladbach  
15:30
Fini
Fribourg Wolfsbourg  
15:30
Fini
VfB Stuttgart Bayer Leverkusen  
15:30
Fini
FC Cologne Borussia Dortmund  
18:30
Fini
Schalke 04 Hertha Berlin  
ALLEMAGNE
 samedi 18/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
Fini
Eintracht Brunswick Greuther Furth  
13:00
Fini
Union Berlin SV Sandhausen  
ALLEMAGNE
 samedi 18/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
Fini
VfB Stuttgart 2 Stuttgarter Kickers  
14:00
Fini
Hansa Rostock Unterhaching  
14:00
Fini
Borussia Dortmund 2 Osnabruck  
14:00
Fini
Regensburg Sonnenhof Grosaspach  
14:00
Fini
Wehen Mainz 05 II  
14:00
Fini
Holstein Kiel Hallescher FC  
14:00
Fini
Erfurt Chemnitzer  
14:00
Fini
Dynamo Dresde Fortuna Cologne  
14:00
Fini
Energie Cottbus Duisbourg  
ALLEMAGNE
 samedi 18/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Borussia M. II Alemannia Aachen  
14:00
Fini
Kray VfL Bochum 2  
14:00
Fini
Oberhausen Uerdingen  
14:00
Fini
Wattenscheid Hennef 05  
14:00
Fini
Verl Fortuna Dusseldorf II  
14:00
Fini
Rodinghausen Cologne 2  
14:00
Fini
Schalke II Wiedenbruck  
ALLEMAGNE
 samedi 18/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
13:00
Fini
Hannover II Meppen  
14:00
Fini
Wolfsbourg 2 FT Braunschweig  
14:00
Fini
St. Pauli II Havelse  
14:00
Fini
Cloppenburg Eintracht Norderstedt  
ALLEMAGNE
 samedi 18/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
13:00
Fini
Freiburg II Baunatal  
14:00
Fini
Astoria Walldorf Elversberg  
14:00
Fini
Homburg Zweibrucken  
14:00
Fini
Wormatia Worms Nottingen  
14:00
Fini
SpVgg Neckarelz Coblence  
14:00
Fini
Hessen Kassel Saarbrucken  
ALLEMAGNE
 samedi 18/10/2014 - ALLEMAGNE -
14:00
Fini
Greuther Furth II Wurzburger Kickers  
14:00
Fini
Seligenporten Buchbach  
14:00
Fini
Illertissen Schweinfurt  
14:00
Fini
Ingolstadt II Munich1860 2  
14:00
Fini
Garching Burghausen  
ALLEMAGNE
 samedi 18/10/2014 - ALLEMAGNE -
13:30
Fini
Babelsberg Union Berlin II  
13:30
Fini
Zwickau BFC Dynamo  
ALLEMAGNE
 vendredi 17/10/2014 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
VfL Bochum Darmstadt  
18:30
Fini
FC Heidenheim Kaiserslautern  
20:30
Fini
Nuremberg RB Leipzig  
ALLEMAGNE
 vendredi 17/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:30
Fini
Siegen Essen  
19:30
Fini
Viktoria Koln Sportfreunde Lotte  
ALLEMAGNE
 vendredi 17/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
18:00
Fini
Braunschweig II Goslarer SC  
ALLEMAGNE
 vendredi 17/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
19:30
Fini
Eintracht Trier Hoffenheim II  
ALLEMAGNE
 vendredi 17/10/2014 - ALLEMAGNE -
19:00
Fini
Eintracht Bamberg Heimstetten  
19:00
Fini
Bayern Munich 2 Schalding-Heining  
19:00
Fini
Bayreuth Nurnberg II  
19:30
Fini
Memmingen Augsburg II  
ALLEMAGNE
 lundi 13/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
20:15
Fini
Meppen St. Pauli II  
ALLEMAGNE
 dimanche 12/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
Fini
Eintracht Norderstedt Werder Breme 2  
14:00
Fini
Goslarer SC Cloppenburg  
15:00
Fini
FT Braunschweig VfR Neumunster  
15:00
Fini
Oldenburg LSK Hansa  
ALLEMAGNE
 dimanche 12/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
Fini
Kaiserslautern 2 Eintracht Trier  
14:00
Fini
Coblence Pirmasens  
14:00
Fini
Zweibrucken Wormatia Worms  
ALLEMAGNE
 samedi 11/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Hennef 05 Rodinghausen  
ALLEMAGNE
 samedi 11/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
Fini
Hambourg 2 Hannover II  
ALLEMAGNE
 samedi 11/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
Fini
Waldhof Mannheim Hessen Kassel  
14:00
Fini
Nottingen SpVgg Neckarelz  
14:00
Fini
Baunatal Homburg  
ALLEMAGNE
 samedi 11/10/2014 - ALLEMAGNE -
14:00
Fini
Munich1860 2 Augsburg II  
14:00
Fini
Schweinfurt Ingolstadt II  
14:00
Fini
Nurnberg II Greuther Furth II  
14:00
Fini
Schalding-Heining Bayreuth  
14:00
Fini
Wurzburger Kickers Garching  
15:00
Fini
Heimstetten Seligenporten  
ALLEMAGNE
 samedi 11/10/2014 - ALLEMAGNE -
14:00
Fini
Zwickau Magdebourg  
ALLEMAGNE
 vendredi 10/10/2014 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
19:00
Fini
Elversberg Freiburg II  
19:00
Fini
Saarbrucken Kickers Offenbach  
 
CLASSEMENT ALLEMAGNE - Bundesliga
Classement mis à jour le dim. 19/10/2014 à 19h20
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Bayern Munich208620+19
2Borussia M'Gladbach168440+8
3Mayence148350+5
4Hoffenheim148350+5
5Wolfsbourg148422+4
6Bayer Leverkusen138341+2
7Paderborn128332+2
8Eintracht Francfort1283320
9Schalke 04118323+1
10Hanovre 96108314-6
11FC Cologne98233-1
12Augsbourg98305-2
13Hertha Berlin88224-5
14Borussia Dortmund78215-4
15VfB Stuttgart68134-6
16Hambourg SV68134-6
17Fribourg58053-4
18Werder Breme48044-12
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Ligue des Champions
Place 4 : Tour de barrage LdC
Place 5 : Tour de barrage L. EUROPA
Place 6 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »