MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Bundesliga Bundesliga 2 Bundesliga 3 Ligue régionale Ouest Ligue régionale Nord Ligue régionale Sud Coupe d'Allemagne SuperCoupe
ALLEMAGNE
 vendredi 01/05/2015 - ALLEMAGNE -
18:30
-
Wurzburger Kickers Eintracht Bamberg  
18:30
-
Burghausen Seligenporten  
19:00
-
Buchbach Ingolstadt II  
19:30
-
Memmingen Munich1860 2  
ALLEMAGNE
 vendredi 01/05/2015 - ALLEMAGNE -
19:00
-
Budissa Bautzen Neustrelitz  
ALLEMAGNE
 jeudi 30/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
15:00
-
Oldenburg Eintracht Norderstedt  
ALLEMAGNE
 mercredi 29/04/2015 - ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
20:30
-
Arminia Bielefeld Wolfsbourg  
ALLEMAGNE
 mercredi 29/04/2015 - ALLEMAGNE -
18:30
-
Plauen Carl Zeiss Iena  
ALLEMAGNE
 mardi 28/04/2015 - ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
20:30
-
Bayern Munich Borussia Dortmund  
ALLEMAGNE
 mardi 28/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
19:00
-
Homburg Hoffenheim II  
ALLEMAGNE
 lundi 27/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:15
-
Eintracht Brunswick Erzgebirge Aue  
ALLEMAGNE
 dimanche 26/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
-
Paderborn Werder Breme  
17:30
-
Borussia M'Gladbach Wolfsbourg  
ALLEMAGNE
 dimanche 26/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
-
Union Berlin Ingolstadt  
13:30
-
FSV Francfort Aalen  
13:30
-
FC Heidenheim St Pauli  
ALLEMAGNE
 dimanche 26/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
-
VfB Stuttgart 2 Unterhaching  
14:00
-
Dynamo Dresde Duisbourg  
ALLEMAGNE
 dimanche 26/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
-
VfR Neumunster Meppen  
14:00
-
Werder Breme 2 Weiche Flensburg  
15:00
-
LSK Hansa Wolfsbourg 2  
15:00
-
Schwarz-Weiss Rehden Goslarer SC  
ALLEMAGNE
 dimanche 26/04/2015 - ALLEMAGNE -
13:30
-
Neustrelitz Auerbach  
13:30
-
Magdebourg Budissa Bautzen  
13:30
-
Plauen Union Berlin II  
13:30
-
Zwickau Hertha Berlin 2  
13:30
-
Wacker Nordhausen BFC Dynamo  
13:30
-
BAK 07 Carl Zeiss Iena  
ALLEMAGNE
 samedi 25/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
-
Borussia Dortmund Eintracht Francfort  
15:30
-
Hanovre 96 Hoffenheim  
15:30
-
VfB Stuttgart Fribourg  
15:30
-
Hambourg SV Augsbourg  
15:30
-
FC Cologne Bayer Leverkusen  
18:30
-
Bayern Munich Hertha Berlin  
ALLEMAGNE
 samedi 25/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
-
Karlsruhe Greuther Furth  
13:00
-
Fortuna Dusseldorf Munich 1860  
ALLEMAGNE
 samedi 25/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
-
Regensburg Mainz 05 II  
14:00
-
Hansa Rostock Borussia Dortmund 2  
14:00
-
Energie Cottbus Stuttgarter Kickers  
14:00
-
Preussen Munster Fortuna Cologne  
14:00
-
Erfurt Arminia Bielefeld  
14:00
-
Holstein Kiel Chemnitzer  
14:00
-
Wehen Hallescher FC  
ALLEMAGNE
 samedi 25/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
-
Hennef 05 Uerdingen  
14:00
-
Wattenscheid Essen  
14:00
-
Kray Oberhausen  
14:00
-
Verl Cologne 2  
14:00
-
Siegen Fortuna Dusseldorf II  
ALLEMAGNE
 samedi 25/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
-
Hambourg 2 FT Braunschweig  
14:00
-
Braunschweig II Eintracht Norderstedt  
14:00
-
St. Pauli II Lubeck  
14:00
-
Hannover II Havelse  
ALLEMAGNE
 samedi 25/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
-
Freiburg II Elversberg  
14:00
-
Kickers Offenbach Saarbrucken  
14:00
-
Pirmasens Coblence  
14:00
-
SpVgg Neckarelz Nottingen  
14:00
-
Wormatia Worms Zweibrucken  
14:00
-
Homburg Baunatal  
ALLEMAGNE
 samedi 25/04/2015 - ALLEMAGNE -
14:00
-
Munich1860 2 Schweinfurt  
14:00
-
Augsburg II Buchbach  
14:00
-
Ingolstadt II Heimstetten  
14:00
-
Illertissen Burghausen  
14:00
-
Garching Schalding-Heining  
ALLEMAGNE
 samedi 25/04/2015 - ALLEMAGNE -
13:30
-
ZFC Meuselwitz Viktoria Berlin  
ALLEMAGNE
 vendredi 24/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga
20:30
Fini
Mayence Schalke 04  
ALLEMAGNE
 vendredi 24/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
Nuremberg SV Sandhausen  
18:30
Fini
RB Leipzig Darmstadt  
18:45
Fini
VfL Bochum Kaiserslautern  
ALLEMAGNE
 vendredi 24/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
Fini
Sonnenhof Grosaspach Osnabruck  
ALLEMAGNE
 vendredi 24/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
18:15
Fini
Schalke II Alemannia Aachen  
19:00
Fini
Borussia M. II VfL Bochum 2  
19:00
Fini
Rodinghausen Sportfreunde Lotte  
19:30
Fini
Viktoria Koln Wiedenbruck  
ALLEMAGNE
 vendredi 24/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
19:00
Fini
Astoria Walldorf Hoffenheim II  
19:00
Fini
Eintracht Trier Kaiserslautern 2  
19:30
Fini
Hessen Kassel Waldhof Mannheim  
ALLEMAGNE
 vendredi 24/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
19:30
Fini
Cloppenburg Oldenburg  
ALLEMAGNE
 vendredi 24/04/2015 - ALLEMAGNE -
18:15
Fini
Bayreuth Memmingen  
18:30
Fini
Greuther Furth II Bayern Munich 2  
18:30
-
Seligenporten Wurzburger Kickers  
19:00
Fini
Eintracht Bamberg Nurnberg II  
ALLEMAGNE
 vendredi 24/04/2015 - ALLEMAGNE -
19:00
Fini
Babelsberg Germania Halb.  
ALLEMAGNE
 mercredi 22/04/2015 - ALLEMAGNE -
18:00
Fini
Auerbach BFC Dynamo  
19:00
Fini
Budissa Bautzen Zwickau  
ALLEMAGNE
 mardi 21/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
19:00
Fini
Kaiserslautern 2 Coblence  
ALLEMAGNE
 mardi 21/04/2015 - ALLEMAGNE -
18:45
Fini
Memmingen Buchbach  
ALLEMAGNE
 lundi 20/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:15
Fini
Kaiserslautern RB Leipzig  
ALLEMAGNE
 lundi 20/04/2015 - ALLEMAGNE -
19:00
Fini
Greuther Furth II Bayreuth  
ALLEMAGNE
 dimanche 19/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Werder Breme Hambourg SV  
17:30
Fini
Wolfsbourg Schalke 04  
ALLEMAGNE
 dimanche 19/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
Greuther Furth Union Berlin  
13:30
Fini
Erzgebirge Aue FSV Francfort  
13:30
Fini
Darmstadt FC Heidenheim  
ALLEMAGNE
 dimanche 19/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
Fini
Hallescher FC Holstein Kiel  
ALLEMAGNE
 dimanche 19/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Uerdingen Oberhausen  
14:00
Fini
Hennef 05 Wattenscheid  
14:00
Fini
Wiedenbruck Schalke II  
ALLEMAGNE
 dimanche 19/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
Fini
Weiche Flensburg LSK Hansa  
14:00
Fini
Hambourg 2 VfR Neumunster  
14:00
Fini
Havelse St. Pauli II  
14:00
Fini
Eintracht Norderstedt Cloppenburg  
15:00
Fini
Oldenburg Werder Breme 2  
15:00
Fini
Meppen Hannover II  
17:30
Fini
FT Braunschweig Wolfsbourg 2  
ALLEMAGNE
 dimanche 19/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
Fini
Waldhof Mannheim Kickers Offenbach  
ALLEMAGNE
 dimanche 19/04/2015 - ALLEMAGNE -
13:30
Fini
Viktoria Berlin Plauen  
13:30
Fini
Union Berlin II Babelsberg  
13:30
Fini
Neustrelitz Magdebourg  
13:30
Fini
Hertha Berlin 2 ZFC Meuselwitz  
13:30
Fini
Carl Zeiss Iena Wacker Nordhausen  
ALLEMAGNE
 samedi 18/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Borussia Dortmund Paderborn  
15:30
Fini
Bayer Leverkusen Hanovre 96  
15:30
Fini
Hoffenheim Bayern Munich  
15:30
Fini
Hertha Berlin FC Cologne  
15:30
Fini
Fribourg Mayence  
18:30
Fini
Augsbourg VfB Stuttgart  
ALLEMAGNE
 samedi 18/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
Fini
Munich 1860 VfL Bochum  
13:00
Fini
Aalen Eintracht Brunswick  
ALLEMAGNE
 samedi 18/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
Fini
Stuttgarter Kickers VfB Stuttgart 2  
14:00
Fini
Osnabruck Borussia Dortmund 2  
14:00
Fini
Sonnenhof Grosaspach Regensburg  
14:00
Fini
Mainz 05 II Wehen  
14:00
Fini
Chemnitzer Erfurt  
14:00
Fini
Arminia Bielefeld Preussen Munster  
14:00
Fini
Fortuna Cologne Dynamo Dresde  
14:00
Fini
Duisbourg Energie Cottbus  
ALLEMAGNE
 samedi 18/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
VfL Bochum 2 Kray  
14:00
Fini
Essen Siegen  
14:00
Fini
Fortuna Dusseldorf II Verl  
14:00
Fini
Cologne 2 Rodinghausen  
ALLEMAGNE
 samedi 18/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
Fini
Lubeck Schwarz-Weiss Rehden  
14:00
Fini
Goslarer SC Braunschweig II  
ALLEMAGNE
 samedi 18/04/2015 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
Fini
Saarbrucken Eintracht Trier  
14:00
Fini
Elversberg Homburg  
14:00
Fini
Baunatal Wormatia Worms  
14:00
Fini
Zweibrucken SpVgg Neckarelz  
14:00
Fini
Nottingen Pirmasens  
ALLEMAGNE
 samedi 18/04/2015 - ALLEMAGNE -
14:00
Fini
Burghausen Ingolstadt II  
14:00
Fini
Heimstetten Augsburg II  
14:00
Fini
Schalding-Heining Eintracht Bamberg  
14:00
Fini
Nurnberg II Seligenporten  
ALLEMAGNE
 vendredi 17/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga
20:30
Fini
Eintracht Francfort Borussia M'Gladbach  
ALLEMAGNE
 vendredi 17/04/2015 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
St Pauli Nuremberg  
18:30
Fini
Ingolstadt Fortuna Dusseldorf  
18:30
Fini
SV Sandhausen Karlsruhe  
 
CLASSEMENT ALLEMAGNE - Bundesliga
Classement mis à jour le sam. 25/04/2015 à 20h20
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Bayern Munich76302442+64
2Wolfsbourg61291874+32
3Bayer Leverkusen553015105+25
4Borussia M'Gladbach54291595+22
5Schalke 04423011910+4
6Augsbourg423013314-2
7Hoffenheim403011712-3
8Borussia Dortmund393011613+3
9Werder Breme382910811-13
10Mayence37308139+1
11Eintracht Francfort36309912-8
12FC Cologne353081111-6
13Hertha Berlin34309714-12
14Fribourg303061212-10
15Hanovre 9629307815-18
16Hambourg SV28307716-27
17VfB Stuttgart27306915-21
18Paderborn27296914-31
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Ligue des Champions
Place 4 : Tour de barrage LdC
Place 5 : Tour de barrage L. EUROPA
Place 6 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »