MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Bundesliga Bundesliga 2 Bundesliga 3 Ligue régionale Ouest Ligue régionale Nord Ligue régionale Sud Coupe d'Allemagne SuperCoupe
ALLEMAGNE
 lundi 05/09/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
20:15
-
Wuppertaler Alemannia Aachen  
ALLEMAGNE
 lundi 05/09/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
19:00
-
Nottingen VfB Stuttgart 2  
ALLEMAGNE
 dimanche 04/09/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
13:00
-
Hambourg 2 Weiche Flensburg  
14:00
-
Eintracht Norderstedt Borussia Hildesheim  
14:00
-
Havelse Drochtersen  
14:00
-
Eichede Braunschweig II  
15:00
-
Germania Egestorf LSK Hansa  
15:00
-
Oldenburg Schwarz-Weiss Rehden  
15:00
-
Meppen St. Pauli II  
ALLEMAGNE
 dimanche 04/09/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
-
Waldhof Mannheim Hessen Kassel  
ALLEMAGNE
 dimanche 04/09/2016 - ALLEMAGNE -
11:00
-
Frankfurt W Borussia M W  
11:00
-
SC Sand W Wolfsburg W  
14:00
-
Hoffenheim W Potsdam W  
14:00
-
Bayer W USV Jena W  
ALLEMAGNE
 dimanche 04/09/2016 - ALLEMAGNE -
13:30
-
Schonberg Energie Cottbus  
ALLEMAGNE
 samedi 03/09/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
-
Wiedenbruck Schalke II  
14:00
-
Sprockhovel Cologne 2  
14:00
-
Fortuna Dusseldorf II Ahlen  
14:00
-
Oberhausen Siegen  
14:00
-
Bonner SC Borussia Dortmund 2  
14:00
-
Viktoria Koln Verl  
14:00
-
Borussia M. II Wattenscheid  
ALLEMAGNE
 samedi 03/09/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
-
Teutonia WS Wormatia Worms  
14:00
-
Elversberg Steinbach  
14:00
-
Eintracht Trier Coblence  
14:00
-
Hoffenheim II Saarbrucken  
ALLEMAGNE
 samedi 03/09/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
13:00
-
Wolfsbourg 2 Lubeck  
13:00
-
Hannover II Lupo-Martini  
ALLEMAGNE
 samedi 03/09/2016 - ALLEMAGNE -
14:00
-
Schalding-Heining Bayreuth  
14:00
-
Nurnberg II Unterhaching  
14:00
-
Greuther Furth II Garching  
14:00
-
Augsburg II Munich1860 2  
ALLEMAGNE
 samedi 03/09/2016 - ALLEMAGNE -
14:00
-
Duisburg W Essen W  
16:00
-
Bayern W Freiburg W  
ALLEMAGNE
 vendredi 02/09/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:30
-
Essen Rodinghausen  
ALLEMAGNE
 vendredi 02/09/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
19:00
-
Stuttgarter Kickers Ulm  
19:00
-
Kaiserslautern 2 Homburg  
19:30
-
Pirmasens Astoria Walldorf  
ALLEMAGNE
 vendredi 02/09/2016 - ALLEMAGNE -
18:00
-
Bayern Hof Memmingen  
18:30
-
Illertissen Buchbach  
18:30
-
Seligenporten Burghausen  
19:00
-
Schweinfurt Ingolstadt II  
19:00
-
Bayern Munich 2 1860 Rosenheim  
ALLEMAGNE
 jeudi 01/09/2016 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
-
Zwickau Magdebourg  
ALLEMAGNE
 mercredi 31/08/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
19:00
-
VfB Stuttgart 2 Teutonia WS  
19:30
-
Steinbach Waldhof Mannheim  
ALLEMAGNE
 mardi 30/08/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
18:30
-
Borussia M. II Schalke II  
20:15
-
Siegen Wattenscheid  
ALLEMAGNE
 mardi 30/08/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
19:00
-
Kaiserslautern 2 Hoffenheim II  
19:00
-
Wormatia Worms Pirmasens  
19:00
-
Astoria Walldorf Saarbrucken  
19:00
-
Hessen Kassel Stuttgarter Kickers  
19:00
-
Ulm Eintracht Trier  
19:30
-
Homburg Elversberg  
19:30
-
Kickers Offenbach Nottingen  
ALLEMAGNE
 lundi 29/08/2016 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:15
Fini
Kaiserslautern Fortuna Dusseldorf  
ALLEMAGNE
 dimanche 28/08/2016 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Hertha Berlin Fribourg  
17:30
Fini
Hoffenheim RB Leipzig  
ALLEMAGNE
 dimanche 28/08/2016 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
Eintracht Brunswick Nuremberg  
13:30
Fini
Arminia Bielefeld Union Berlin  
13:30
Fini
Dynamo Dresde St Pauli  
ALLEMAGNE
 dimanche 28/08/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
Fini
Weiche Flensburg Oldenburg  
15:00
Fini
Lupo-Martini Eichede  
15:00
Fini
Borussia Hildesheim LSK Hansa  
ALLEMAGNE
 dimanche 28/08/2016 - ALLEMAGNE -
13:00
Fini
Buchbach Nurnberg II  
15:00
Fini
Munich1860 2 Bayern Munich 2  
ALLEMAGNE
 dimanche 28/08/2016 - ALLEMAGNE -
13:00
Fini
Schonberg Wacker Nordhausen  
13:30
Fini
Auerbach BAK 07  
13:30
Fini
RB Leipzig II Oberlausitz  
13:30
Fini
Viktoria Berlin Luckenwalde  
13:30
Fini
Budissa Bautzen Neustrelitz  
ALLEMAGNE
 dimanche 28/08/2016 - ALLEMAGNE -
13:00
Fini
Greuther Furth U-19 Karlsruher U-19  
ALLEMAGNE
 dimanche 28/08/2016 - ALLEMAGNE -
11:00
Fini
Essen U-19 Oberhausen U-19  
ALLEMAGNE
 samedi 27/08/2016 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Augsbourg Wolfsbourg  
15:30
Fini
FC Cologne Darmstadt  
15:30
Fini
Eintracht Francfort Schalke 04  
15:30
Fini
Hambourg SV Ingolstadt  
15:30
Fini
Borussia Dortmund Mayence  
18:30
Fini
Borussia M'Gladbach Bayer Leverkusen  
ALLEMAGNE
 samedi 27/08/2016 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
Fini
Greuther Furth Erzgebirge Aue  
13:00
Fini
Karlsruhe Munich 1860  
ALLEMAGNE
 samedi 27/08/2016 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
Fini
Regensburg Aalen  
14:00
Fini
Sonnenhof Grosaspach Hallescher FC  
14:00
Fini
Hansa Rostock FSV Francfort  
14:00
Fini
Wehen Paderborn  
14:00
Fini
Chemnitzer Sportfreunde Lotte  
14:00
Fini
Holstein Kiel Zwickau  
14:00
Fini
Erfurt Fortuna Cologne  
14:00
Fini
Preussen Munster Mainz 05 II  
ALLEMAGNE
 samedi 27/08/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Schalke II Sprockhovel  
14:00
Fini
Rodinghausen Fortuna Dusseldorf II  
14:00
Fini
Ahlen Viktoria Koln  
14:00
Fini
Verl Wuppertaler  
14:00
Fini
Essen Borussia M. II  
ALLEMAGNE
 samedi 27/08/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
Fini
Waldhof Mannheim Homburg  
14:00
Fini
Elversberg Kaiserslautern 2  
14:00
Fini
Pirmasens VfB Stuttgart 2  
ALLEMAGNE
 samedi 27/08/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
13:00
Fini
Hannover II Havelse  
14:00
Fini
Lubeck Drochtersen  
14:00
Fini
Braunschweig II Hambourg 2  
14:00
Fini
St. Pauli II Wolfsbourg 2  
14:00
Fini
Germania Egestorf Meppen  
15:00
Fini
Schwarz-Weiss Rehden Eintracht Norderstedt  
ALLEMAGNE
 samedi 27/08/2016 - ALLEMAGNE -
13:00
Fini
Garching Memmingen  
14:00
Fini
Seligenporten Bayern Hof  
14:00
Fini
Burghausen Illertissen  
14:00
Fini
Unterhaching Schweinfurt  
14:00
Fini
Ingolstadt II Schalding-Heining  
ALLEMAGNE
 samedi 27/08/2016 - ALLEMAGNE -
11:00
Fini
Dynamo Dresden U-19 Wolfsburg U-19  
11:00
Fini
Holstein Kiel U-19 Energie U-19  
11:00
Fini
Osnabruck U-19 RB Leipzig U-19  
12:00
Fini
Hannover U-19 Carl Zeiss Jena U-19  
12:30
Fini
Hamburger U-19 Werder U-19  
14:00
Fini
Braunschweig U-19 Nordwest U-19  
14:00
Fini
Hertha U-19 St. Pauli U-19  
ALLEMAGNE
 samedi 27/08/2016 - ALLEMAGNE -
11:00
Fini
Freiburg U-19 Ingolstadt U-19  
11:00
Fini
Hoffenheim U-19 Bayern U-19  
12:00
Fini
Mainz U-19 Kaiserslautern U-19  
13:00
Fini
Stuttgarter Kickers U-19 Augsburg U-19  
13:00
Fini
Eintracht Frankfurt U-19 Stuttgart U-19  
ALLEMAGNE
 samedi 27/08/2016 - ALLEMAGNE -
11:00
Fini
Viktoria Koln U-19 Fortuna Dusseldorf U-19  
11:00
Fini
Schalke U-19 Munster U-19  
11:00
Fini
Bayer U-19 Wuppertaler U-19  
11:00
Fini
Duisburg U-19 Cologne U-19  
11:00
Fini
Borussia D. U-19 Bochum U-19  
15:30
Fini
Arminia Bielefeld U-19 Borussia M U-19  
ALLEMAGNE
 samedi 27/08/2016 - ALLEMAGNE -
13:30
Fini
Carl Zeiss Iena Union Furstenwalde  
14:05
Fini
Babelsberg Lokomotive Leipzig  
ALLEMAGNE
 vendredi 26/08/2016 - ALLEMAGNE - Bundesliga
20:30
Fini
Bayern Munich Werder Breme  
ALLEMAGNE
 vendredi 26/08/2016 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
SV Sandhausen VfB Stuttgart  
18:30
Fini
FC Heidenheim Wurzburger Kickers  
18:30
Fini
VfL Bochum Hanovre 96  
ALLEMAGNE
 vendredi 26/08/2016 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
18:30
Fini
Magdebourg Duisbourg  
19:00
Fini
Werder Breme 2 Osnabruck  
ALLEMAGNE
 vendredi 26/08/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:00
Fini
Borussia Dortmund 2 Wiedenbruck  
19:30
Fini
Cologne 2 Oberhausen  
19:30
Fini
Alemannia Aachen Bonner SC  
ALLEMAGNE
 vendredi 26/08/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
18:30
Fini
Saarbrucken Wormatia Worms  
19:00
Fini
Eintracht Trier Hessen Kassel  
19:00
Fini
Nottingen Coblence  
19:00
Fini
Hoffenheim II Astoria Walldorf  
19:00
Fini
Stuttgarter Kickers Steinbach  
19:30
Fini
Teutonia WS Kickers Offenbach  
ALLEMAGNE
 vendredi 26/08/2016 - ALLEMAGNE -
18:00
Fini
Bayreuth Augsburg II  
19:00
Fini
1860 Rosenheim Greuther Furth II  
ALLEMAGNE
 vendredi 26/08/2016 - ALLEMAGNE -
18:00
Fini
1860 Munchen U-19 Nurnberg U-19  
ALLEMAGNE
 vendredi 26/08/2016 - ALLEMAGNE -
18:15
Fini
ZFC Meuselwitz Hertha Berlin 2  
19:00
Fini
BFC Dynamo Energie Cottbus  
ALLEMAGNE
 mercredi 24/08/2016 - ALLEMAGNE -
19:00
Fini
Wehen U-19 Freiburg U-19  
ALLEMAGNE
 lundi 22/08/2016 - ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
18:30
Fini
Kickers Offenbach Hanovre 96 prol. (2-2)
18:30
Fini
Zwickau Hambourg SV  
18:30
Fini
Paderborn SV Sandhausen  
20:45
Fini
Eintracht Trier Borussia Dortmund  
ALLEMAGNE
 dimanche 21/08/2016 - ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
15:30
Fini
Hauenstein Bayer Leverkusen  
15:30
Fini
Eintracht Norderstedt Greuther Furth  
15:30
Fini
Germania Egestorf Hoffenheim  
15:30
Fini
Magdebourg Eintracht Francfort Pénalty: 3 à 4
15:30
Fini
Duisbourg Union Berlin prol. (1-1)
15:30
Fini
Sportfreunde Lotte Werder Breme  
15:30
Fini
Unterhaching Mayence Pénalty: 3 à 4
15:30
Fini
Astoria Walldorf VfL Bochum prol. (2-2)
15:30
Fini
Bremer SV Darmstadt  
18:30
Fini
Regensburg Hertha Berlin Pénalty: 3 à 5
18:30
Fini
Erzgebirge Aue Ingolstadt Pénalty: 7 à 8
18:30
Fini
Wattenscheid FC Heidenheim  
ALLEMAGNE
 dimanche 21/08/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
Fini
Eichede Hannover II  
14:00
Fini
Havelse St. Pauli II  
ALLEMAGNE
 dimanche 21/08/2016 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
Fini
VfB Stuttgart 2 Saarbrucken  
14:00
Fini
Ulm Nottingen  
 
CLASSEMENT ALLEMAGNE - Bundesliga
Classement mis à jour le dim. 28/08/2016 à 19h23
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Bayern Munich31100+6
2FC Cologne31100+2
3Wolfsbourg31100+2
4Borussia Dortmund31100+1
5Borussia M'Gladbach31100+1
6Hertha Berlin31100+1
7Eintracht Francfort31100+1
8RB Leipzig110100
9Hoffenheim110100
10Hambourg SV110100
11Ingolstadt110100
12Bayer Leverkusen01001-1
13Mayence01001-1
14Fribourg01001-1
15Schalke 0401001-1
16Augsbourg01001-2
17Darmstadt01001-2
18Werder Breme01001-6
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Ligue des Champions
Place 4 : Tour de barrage LdC
Places 5 à 6 : Qualif. en Ligue Europa
Place 7 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »