MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
belgique
BEERSCHOT WILRIJK (Belgique)
Bilan sur les 30 derniers jours: 4 victoires - 0 nul - 0 defaite   Performance: 100 %
12/12
-
RFC Seraing Beerschot Wilrijk
 BEL, Division 2
05/12
-
Beerschot Wilrijk FC Bruges 2
 BEL, Division 2
28/11
-
Lokeren Beerschot Wilrijk
 BEL, Division 2
22/11
-
Beerschot Wilrijk Racing Genk 2
 BEL, Division 2
07/11
-
Excel. Virton Beerschot Wilrijk
 BEL, Division 2
31/10
Fini
Beerschot Wilrijk Francs Borains
 BEL, Division 2
25/10
Fini
AS Eupen Beerschot Wilrijk
 BEL, Division 2
18/10
Fini
Beerschot Wilrijk Anderlecht
 BEL, Coupe de Belgique
10/10
Fini
Beerschot Wilrijk RFC Liège
 BEL, Division 2
27/09
Fini
Schaerbeek-Evere Beerschot Wilrijk
 BEL, Coupe de Belgique
19/09
Fini
Sporting Hasselt Beerschot Wilrijk
 BEL, Division 2
11/09
Fini
Beerschot Wilrijk Lierse Kempenzonen
 BEL, Division 2
04/09
Fini
Beerschot Wilrijk Patro Eisden
 BEL, Division 2
29/08
Fini
Anderlecht 2 Beerschot Wilrijk
 BEL, Division 2
22/08
Fini
Dender Beerschot Wilrijk
 BEL, Division 2
16/08
Fini
Beerschot Wilrijk Gent-2
 BEL, Division 2
01/08
Fini
Beerschot Wilrijk Zulte-Waregem
 INT, Amicaux clubs
18/07
rep.
Westerlo Beerschot Wilrijk
 INT, Amicaux clubs
17/07
Fini
Roda JC Beerschot Wilrijk
 INT, Amicaux clubs
11/07
rep.
OH Louvain Beerschot Wilrijk
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 19h11
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Lyon179522+8
4Paris FC179522+6
5Rennes169513+1
6Monaco159432+2
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Strasbourg109315-2
13Auxerre109315-10
14Brest98233+2
15Angers89225-8
16Troyes89225-9
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT BELGIQUE - Ligue Jupiler
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 18h31
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Bruges2710901+18
2RU St Gilloise2610820+22
3La Gantoise2610820+15
4Charleroi SC219702+6
5Anderlecht1910613+2
6Racing Genk1510433+4
7Westerlo14104240
8Lommel united13103430
9Standard Liège1210334-1
10Zulte-Waregem1110325-4
11Royal Antwerp1010316-6
12KSV Beveren1010316-7
13FC Malines99234-7
14OH Louvain910235-7
15Saint-Trond810226-3
16RAAL La Louviere79216-7
17Cercle Bruges610136-9
18KV Courtrai49117-16
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Qualif. Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 4 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire