MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Super League Challenge League Coupe de Suisse Barrage relegation d1/d2
SUISSE
 lundi 06/10/2014 - SUISSE - Challenge League
19:45
-
FC Wil Lugano  
SUISSE
 dimanche 05/10/2014 - SUISSE - Super League
13:45
-
FC Zurich FC Vaduz  
13:45
-
FC Sion Lucerne  
16:00
-
FC Aarau Young Boys Berne  
SUISSE
 dimanche 05/10/2014 - SUISSE - Challenge League
15:00
-
Chiasso Winterthur  
15:00
-
Servette Genève Le Mont Ls  
SUISSE
 samedi 04/10/2014 - SUISSE - Super League
17:45
-
FC Thoune Grasshoppers Zurich  
20:00
-
St Gall FC Bale  
SUISSE
 samedi 04/10/2014 - SUISSE - Challenge League
17:45
-
Lausanne-Sport Schaffhausen  
17:45
-
Wohlen FC Biel  
SUISSE
 lundi 29/09/2014 - SUISSE - Challenge League
19:45
Fini
Winterthur Servette Genève  
SUISSE
 dimanche 28/09/2014 - SUISSE - Super League
13:45
Fini
Young Boys Berne FC Zurich  
13:45
Fini
FC Vaduz FC Sion  
16:00
Fini
Lucerne St Gall  
SUISSE
 dimanche 28/09/2014 - SUISSE - Challenge League
15:00
Fini
FC Biel Schaffhausen  
15:00
Fini
Lugano Lausanne-Sport  
SUISSE
 samedi 27/09/2014 - SUISSE - Super League
17:45
Fini
Grasshoppers Zurich FC Aarau  
20:00
Fini
FC Bale FC Thoune  
SUISSE
 samedi 27/09/2014 - SUISSE - Challenge League
17:45
Fini
FC Wil Wohlen  
17:45
Fini
Le Mont Ls Chiasso  
SUISSE
 jeudi 25/09/2014 - SUISSE - Challenge League
19:45
Fini
Schaffhausen Servette Genève  
19:45
Fini
FC Biel Lugano  
SUISSE
 mercredi 24/09/2014 - SUISSE - Super League
19:45
Fini
St Gall Grasshoppers Zurich  
19:45
Fini
FC Zurich FC Aarau  
20:30
Fini
FC Sion Young Boys Berne  
SUISSE
 mercredi 24/09/2014 - SUISSE - Challenge League
19:45
Fini
Chiasso FC Wil  
19:45
Fini
Lausanne-Sport Winterthur  
19:45
Fini
Wohlen Le Mont Ls  
SUISSE
 mardi 23/09/2014 - SUISSE - Super League
19:45
Fini
FC Bale FC Vaduz  
19:45
Fini
FC Thoune Lucerne  
SUISSE
 lundi 15/09/2014 - SUISSE - Challenge League
19:45
Fini
Servette Genève Lugano  
SUISSE
 dimanche 14/09/2014 - SUISSE - Super League
13:45
Fini
Young Boys Berne Lucerne  
13:45
Fini
FC Vaduz St Gall  
16:00
Fini
FC Zurich FC Sion  
SUISSE
 dimanche 14/09/2014 - SUISSE - Challenge League
15:00
Fini
Lausanne-Sport Wohlen  
15:00
Fini
Winterthur Le Mont Ls  
SUISSE
 samedi 13/09/2014 - SUISSE - Super League
17:45
Fini
Grasshoppers Zurich FC Bale  
20:00
Fini
FC Aarau FC Thoune  
SUISSE
 samedi 13/09/2014 - SUISSE - Challenge League
17:45
Fini
Chiasso Schaffhausen  
17:45
Fini
FC Wil FC Biel  
SUISSE
 lundi 01/09/2014 - SUISSE - Challenge League
19:45
Fini
Schaffhausen Winterthur  
SUISSE
 dimanche 31/08/2014 - SUISSE - Super League
13:45
Fini
Grasshoppers Zurich FC Vaduz  
13:45
Fini
St Gall FC Zurich  
16:00
Fini
FC Bale Young Boys Berne  
SUISSE
 dimanche 31/08/2014 - SUISSE - Challenge League
15:00
Fini
Le Mont Ls Servette Genève  
15:00
Fini
Wohlen Chiasso  
 
CLASSEMENT SUISSE - Super League
Classement mis à jour le dim. 28/09/2014 à 17h52
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Bale2210712+9
2FC Zurich2010622+7
3Young Boys Berne1810532+6
4FC Thoune1710523+3
5St Gall1510433+2
6Grasshoppers Zurich1110325-6
7FC Aarau109243-1
8FC Sion810226-6
9FC Vaduz89225-7
10Lucerne510055-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Place 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 10 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »