MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Super League Challenge League Coupe de Suisse Barrage relegation d1/d2
SUISSE
 dimanche 27/10/2019 - SUISSE - Super League
16:00
-
Lugano St Gall  
16:00
-
FC Zurich FC Bale  
16:00
-
Young Boys Berne FC Thoune  
SUISSE
 dimanche 27/10/2019 - SUISSE - Challenge League
14:30
-
FC Wil FC Aarau  
15:00
-
Lausanne-Sport Stade Lausanne Ouchy  
SUISSE
 dimanche 27/10/2019 - SUISSE -
14:30
-
Winterthur-2 Linth  
SUISSE
 dimanche 27/10/2019 - SUISSE -
15:00
-
Bassecourt Buochs  
15:00
-
Biel-Bienne Luzern-2  
SUISSE
 samedi 26/10/2019 - SUISSE - Super League
19:00
-
FC Sion Servette Genève  
19:00
-
Neuchatel Xamax Lucerne  
SUISSE
 samedi 26/10/2019 - SUISSE - Challenge League
17:30
-
Kriens Schaffhausen  
18:00
-
Winterthur Chiasso  
SUISSE
 samedi 26/10/2019 - SUISSE -
15:00
-
Black Stars Basel Bavois  
15:00
-
Sion-2 Bellinzona  
15:00
-
Breitenrain Rapperswil  
16:00
-
Koniz Bruhl  
16:00
-
Zurich-2 Munsingen  
16:00
-
YF Juventus Etoile Carouge  
17:00
-
Stade Nyonnais Cham  
17:30
-
Yverdon Basel-2  
SUISSE
 samedi 26/10/2019 - SUISSE -
16:00
-
Thalwil Balzers  
16:00
-
Tuggen Paradiso  
16:00
-
Red Star Zurich Wettswil  
16:00
-
FC Gossau Eschen Mauren  
16:00
-
Dietikon Hongg  
19:00
-
St. Gallen-2 Kosova FC  
SUISSE
 samedi 26/10/2019 - SUISSE -
16:00
-
Solothurn Muttenz  
16:00
-
Baden Langenthal  
16:00
-
Goldau Schotz  
17:00
-
Zug 94 Delemont  
18:00
-
Grasshoppers-2 Wohlen  
SUISSE
 samedi 26/10/2019 - SUISSE -
16:00
-
Lausanne-2 La Chaux-de-Fonds  
16:30
-
Terre Sainte Vevey Sports  
17:00
-
Azzurri 90 Lausanne Martigny Sports  
17:00
-
Chenois Olympique Geneve  
17:00
-
Bulle Young Boys-2  
17:00
-
Naters Echallens  
17:30
-
Lancy Meyrin  
SUISSE
 vendredi 25/10/2019 - SUISSE - Challenge League
20:00
-
Grasshoppers Zurich FC Vaduz  
SUISSE
 mercredi 23/10/2019 - SUISSE -
20:00
-
Balzers Wettswil  
SUISSE
 dimanche 20/10/2019 - SUISSE - Super League
16:00
Fini
Lugano FC Zurich  
16:00
Fini
Lucerne FC Sion  
16:00
Fini
Servette Genève St Gall  
SUISSE
 dimanche 20/10/2019 - SUISSE -
14:00
Fini
Munsingen Black Stars Basel  
SUISSE
 dimanche 20/10/2019 - SUISSE -
15:30
Fini
Kosova FC Dietikon  
16:00
Fini
Paradiso Balzers  
SUISSE
 dimanche 20/10/2019 - SUISSE -
14:30
Fini
Delemont Biel-Bienne  
SUISSE
 samedi 19/10/2019 - SUISSE - Super League
19:00
Fini
FC Bale FC Thoune  
19:00
Fini
Young Boys Berne Neuchatel Xamax  
SUISSE
 samedi 19/10/2019 - SUISSE - Challenge League
17:00
Fini
Chiasso Kriens  
17:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy FC Wil  
18:00
Fini
Winterthur FC Vaduz  
19:00
Fini
Schaffhausen Grasshoppers Zurich  
SUISSE
 samedi 19/10/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Basel-2 Stade Nyonnais  
16:00
Fini
Cham Bellinzona  
16:00
Fini
Breitenrain Sion-2  
16:00
Fini
Bruhl Yverdon  
16:00
Fini
Bavois Koniz  
17:00
Fini
Rapperswil YF Juventus  
17:00
Fini
Etoile Carouge Zurich-2  
SUISSE
 samedi 19/10/2019 - SUISSE -
15:00
Fini
Linth St. Gallen-2  
16:00
Fini
Wettswil Tuggen  
16:00
Fini
Hongg Red Star Zurich  
16:00
Fini
FC Gossau Thalwil  
16:00
Fini
Eschen Mauren Winterthur-2  
SUISSE
 samedi 19/10/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Schotz Muttenz  
16:00
Fini
Baden Solothurn  
16:00
Fini
Wohlen Zug 94  
16:00
Fini
Luzern-2 Bassecourt  
17:00
rep.
Langenthal Grasshoppers-2 reporté
18:00
Fini
Buochs Goldau  
SUISSE
 samedi 19/10/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Young Boys-2 Chenois  
16:30
Fini
Martigny Sports Lancy  
17:00
Fini
Azzurri 90 Lausanne Naters  
17:00
Fini
Olympique Geneve Echallens  
17:00
rep.
Meyrin Lausanne-2 reporté
17:00
Fini
La Chaux-de-Fonds Terre Sainte  
17:30
Fini
Vevey Sports Bulle  
SUISSE
 vendredi 18/10/2019 - SUISSE - Challenge League
20:00
Fini
FC Aarau Lausanne-Sport  
SUISSE
 dimanche 13/10/2019 - SUISSE -
15:00
Fini
Bassecourt Delemont  
SUISSE
 samedi 12/10/2019 - SUISSE -
15:00
Fini
Black Stars Basel Etoile Carouge  
15:00
Fini
Sion-2 Cham  
16:00
Fini
Koniz Munsingen  
16:00
Fini
Bellinzona Basel-2  
16:00
Fini
Zurich-2 Rapperswil  
16:00
Fini
YF Juventus Breitenrain  
17:00
Fini
Stade Nyonnais Bruhl  
17:30
Fini
Yverdon Bavois  
SUISSE
 samedi 12/10/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Dietikon Linth  
16:00
Fini
Winterthur-2 FC Gossau  
16:00
Fini
Thalwil Paradiso  
16:00
Fini
Red Star Zurich Kosova FC  
16:00
Fini
Tuggen Hongg  
SUISSE
 samedi 12/10/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Solothurn Schotz  
17:00
Fini
Zug 94 Langenthal  
17:00
Fini
Muttenz Buochs  
17:00
Fini
Goldau Luzern-2  
SUISSE
 samedi 12/10/2019 - SUISSE -
16:30
Fini
Terre Sainte Meyrin  
17:00
Fini
Echallens Young Boys-2  
17:00
Fini
Chenois Vevey Sports  
17:00
Fini
Naters Olympique Geneve  
17:00
Fini
Bulle La Chaux-de-Fonds  
17:30
Fini
Lancy Azzurri 90 Lausanne Pénalty: 0 à 0
SUISSE
 vendredi 11/10/2019 - SUISSE -
20:00
Fini
Biel-Bienne Wohlen  
SUISSE
 dimanche 06/10/2019 - SUISSE - Super League
16:00
Fini
St Gall FC Bale  
16:00
Fini
FC Zurich Young Boys Berne  
16:00
Fini
FC Sion Lugano  
SUISSE
 dimanche 06/10/2019 - SUISSE - Challenge League
16:00
Fini
FC Vaduz Stade Lausanne Ouchy  
SUISSE
 dimanche 06/10/2019 - SUISSE -
14:00
Fini
Munsingen Yverdon  
SUISSE
 samedi 05/10/2019 - SUISSE - Super League
19:00
Fini
FC Thoune Lucerne  
19:00
Fini
Neuchatel Xamax Servette Genève  
SUISSE
 samedi 05/10/2019 - SUISSE - Challenge League
17:00
Fini
Chiasso Schaffhausen  
17:30
Fini
Grasshoppers Zurich FC Wil  
18:30
Fini
Kriens FC Aarau  
SUISSE
 samedi 05/10/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Lausanne-2 Martigny Sports  
SUISSE
 samedi 05/10/2019 - SUISSE -
15:00
Fini
St. Gallen-2 Eschen Mauren  
SUISSE
 samedi 05/10/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Basel-2 Cham  
16:00
Fini
YF Juventus Sion-2  
16:00
Fini
Bavois Stade Nyonnais  
16:00
Fini
Breitenrain Zurich-2  
16:00
Fini
Bruhl Bellinzona  
17:00
Fini
Rapperswil Black Stars Basel  
17:00
Fini
Etoile Carouge Koniz  
SUISSE
 vendredi 04/10/2019 - SUISSE - Challenge League
20:00
Fini
Lausanne-Sport Winterthur  
SUISSE
 vendredi 04/10/2019 - SUISSE -
19:45
Fini
Grasshoppers-2 Baden  
SUISSE
 dimanche 29/09/2019 - SUISSE - Super League
16:00
Fini
FC Bale Lucerne  
16:00
Fini
Lugano Neuchatel Xamax  
16:00
Fini
Servette Genève FC Zurich  
SUISSE
 dimanche 29/09/2019 - SUISSE - Challenge League
14:30
Fini
FC Wil Lausanne-Sport  
16:00
Fini
FC Vaduz FC Aarau  
SUISSE
 dimanche 29/09/2019 - SUISSE -
15:00
Fini
Stade Nyonnais Munsingen  
SUISSE
 dimanche 29/09/2019 - SUISSE -
15:30
Fini
Kosova FC Tuggen  
SUISSE
 dimanche 29/09/2019 - SUISSE -
15:00
Fini
Langenthal Biel-Bienne  
16:00
Fini
Grasshoppers-2 Solothurn  
16:00
Fini
Delemont Goldau  
SUISSE
 samedi 28/09/2019 - SUISSE - Super League
19:00
Fini
Young Boys Berne FC Sion  
19:00
Fini
St Gall FC Thoune  
SUISSE
 samedi 28/09/2019 - SUISSE - Challenge League
17:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy Kriens  
17:30
Fini
Grasshoppers Zurich Chiasso  
SUISSE
 samedi 28/09/2019 - SUISSE -
15:00
Fini
Black Stars Basel Breitenrain  
15:00
Fini
Sion-2 Basel-2  
16:00
Fini
Cham Bruhl  
16:00
Fini
Koniz Rapperswil  
16:00
Fini
Zurich-2 YF Juventus  
17:30
Fini
Yverdon Etoile Carouge  
17:30
Fini
Bellinzona Bavois  
SUISSE
 samedi 28/09/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Wettswil Paradiso  
16:00
Fini
Hongg Balzers  
16:00
Fini
Linth Red Star Zurich  
16:00
Fini
FC Gossau St. Gallen-2  
16:00
Fini
Eschen Mauren Dietikon  
17:00
Fini
Winterthur-2 Thalwil  
SUISSE
 samedi 28/09/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Baden Zug 94  
16:00
Fini
Wohlen Bassecourt  
16:00
Fini
Luzern-2 Muttenz  
17:00
Fini
Buochs Schotz  
SUISSE
 samedi 28/09/2019 - SUISSE -
16:00
Fini
Young Boys-2 Olympique Geneve  
16:00
Fini
Meyrin Bulle  
16:30
Fini
Martigny Sports Terre Sainte  
17:00
Fini
Azzurri 90 Lausanne Lausanne-2  
17:00
Fini
La Chaux-de-Fonds Chenois  
17:30
Fini
Lancy Naters  
17:30
Fini
Vevey Sports Echallens  
 
CLASSEMENT SUISSE - Super League
Classement mis à jour le dim. 20/10/2019 à 17h59
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Bale2611821+18
2Young Boys Berne2511740+16
3St Gall2011623+6
4FC Sion1611515-1
5Lucerne15114340
6FC Zurich1211335-14
7Servette Genève1111254-1
8Lugano1011245-1
9Neuchatel Xamax811155-9
10FC Thoune611137-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 10 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »