MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Super League Challenge League Coupe de Suisse Barrage relegation d1/d2
SUISSE
 samedi 01/10/2016 - SUISSE - Super League
17:45
-
FC Vaduz FC Sion  
20:00
-
FC Bale FC Thoune  
SUISSE
 samedi 01/10/2016 - SUISSE - Challenge League
17:45
-
Le Mont Chiasso  
19:00
-
Neuchatel Xamax Winterthur  
SUISSE
 samedi 01/10/2016 - SUISSE -
15:00
-
Basel-2 Koniz  
16:00
-
Old Boys Kriens  
16:00
-
United Zurich Bavois  
16:00
-
Rapperswil Sion-2  
16:00
-
Tuggen Cham  
16:00
-
Zurich-2 YF Juventus  
16:30
-
Bruhl Breitenrain  
16:30
-
Stade Nyonnais La Chaux-de-Fonds  
SUISSE
 lundi 26/09/2016 - SUISSE - Challenge League
19:45
-
Winterthur Servette Genève  
SUISSE
 dimanche 25/09/2016 - SUISSE - Super League
13:45
-
Grasshoppers Zurich FC Vaduz  
13:45
-
FC Thoune Lugano  
16:00
-
FC Sion Young Boys Berne  
SUISSE
 dimanche 25/09/2016 - SUISSE - Challenge League
15:00
-
Schaffhausen Wohlen  
15:00
-
FC Aarau FC Zurich  
SUISSE
 samedi 24/09/2016 - SUISSE - Super League
17:45
Fini
Lucerne Lausanne-Sport  
20:00
Fini
St Gall FC Bale  
SUISSE
 samedi 24/09/2016 - SUISSE - Challenge League
17:45
Fini
Le Mont Neuchatel Xamax  
19:00
Fini
Chiasso FC Wil  
SUISSE
 samedi 24/09/2016 - SUISSE -
14:30
Fini
Sion-2 United Zurich  
16:00
Fini
Koniz Rapperswil  
16:00
Fini
Cham Basel-2  
16:00
Fini
Breitenrain Old Boys  
16:30
Fini
Stade Nyonnais Zurich-2  
17:00
Fini
Bavois YF Juventus  
17:30
Fini
Kriens Tuggen  
17:30
Fini
La Chaux-de-Fonds Bruhl  
SUISSE
 jeudi 22/09/2016 - SUISSE - Super League
19:45
Fini
Lugano Grasshoppers Zurich  
SUISSE
 jeudi 22/09/2016 - SUISSE - Challenge League
19:45
Fini
FC Zurich Servette Genève  
19:45
Fini
Schaffhausen Winterthur  
SUISSE
 mercredi 21/09/2016 - SUISSE - Super League
19:45
Fini
FC Vaduz Young Boys Berne  
19:45
Fini
Lucerne FC Sion  
20:30
Fini
Lausanne-Sport FC Bale  
SUISSE
 mercredi 21/09/2016 - SUISSE - Challenge League
19:45
Fini
Chiasso Neuchatel Xamax  
19:45
Fini
Wohlen FC Aarau  
19:45
Fini
FC Wil Le Mont  
SUISSE
 mercredi 21/09/2016 - SUISSE -
19:30
Fini
Basel-2 Kriens  
19:30
Fini
Bruhl Stade Nyonnais  
19:45
Fini
United Zurich Koniz  
20:00
Fini
Tuggen Breitenrain  
SUISSE
 mardi 20/09/2016 - SUISSE - Super League
19:45
Fini
FC Thoune St Gall  
SUISSE
 dimanche 18/09/2016 - SUISSE - Coupe de Suisse
15:00
Fini
Bazenheid Young Boys Berne  
15:00
Fini
Iliria Schaffhausen  
15:30
Fini
Zug 94 FC Bale  
16:00
Fini
Bellinzona FC Zurich  
16:00
Fini
Neuchatel Xamax FC Sion  
SUISSE
 samedi 17/09/2016 - SUISSE - Coupe de Suisse
14:30
Fini
Chiasso Wohlen  
16:00
Fini
Binningen Bruhl  
16:00
Fini
Gunzwil Lugano  
16:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy Winterthur  
16:30
Fini
Kreuzlingen Tuggen Pénalty: 5 à 6
17:00
Fini
Azzurri 90 Lausanne Kriens  
17:00
Fini
Ticino Lucerne  
18:00
Fini
Seuzach Grasshoppers Zurich  
19:00
Fini
Le Mont St Gall  
SUISSE
 samedi 17/09/2016 - SUISSE -
16:00
Fini
Old Boys La Chaux-de-Fonds  
16:00
Fini
Rapperswil Cham  
16:00
Fini
Zurich-2 Bavois  
16:00
Fini
YF Juventus Sion-2  
SUISSE
 vendredi 16/09/2016 - SUISSE - Coupe de Suisse
19:00
Fini
Koniz Lausanne-Sport  
19:30
Fini
Breitenrain FC Aarau  
SUISSE
 lundi 12/09/2016 - SUISSE - Challenge League
19:45
Fini
Winterthur FC Wil  
SUISSE
 dimanche 11/09/2016 - SUISSE - Super League
13:45
Fini
Lausanne-Sport FC Vaduz  
13:45
Fini
FC Sion FC Thoune  
16:00
Fini
St Gall Lugano  
SUISSE
 dimanche 11/09/2016 - SUISSE - Challenge League
15:00
Fini
FC Zurich Chiasso  
15:00
Fini
Servette Genève Wohlen  
SUISSE
 samedi 10/09/2016 - SUISSE - Super League
20:00
Fini
FC Bale Grasshoppers Zurich  
20:00
Fini
Young Boys Berne Lucerne  
SUISSE
 samedi 10/09/2016 - SUISSE - Challenge League
19:00
Fini
Neuchatel Xamax Schaffhausen  
19:00
Fini
FC Aarau Le Mont  
SUISSE
 samedi 10/09/2016 - SUISSE -
14:30
Fini
Sion-2 Bavois  
16:00
Fini
Cham United Zurich  
16:00
Fini
Koniz YF Juventus  
16:00
Fini
Breitenrain Basel-2  
16:30
Fini
Stade Nyonnais Old Boys  
16:30
Fini
Bruhl Zurich-2  
17:30
Fini
La Chaux-de-Fonds Tuggen  
17:30
Fini
Kriens Rapperswil  
SUISSE
 dimanche 04/09/2016 - SUISSE -
14:00
Fini
Basel-2 La Chaux-de-Fonds  
SUISSE
 samedi 03/09/2016 - SUISSE -
16:00
Fini
United Zurich Kriens  
16:00
Fini
Tuggen Stade Nyonnais  
16:00
Fini
YF Juventus Cham  
16:00
Fini
Old Boys Bruhl  
16:00
Fini
Rapperswil Breitenrain  
16:00
Fini
Zurich-2 Sion-2  
17:00
Fini
Bavois Koniz  
SUISSE
 lundi 29/08/2016 - SUISSE - Challenge League
19:45
Fini
Neuchatel Xamax FC Aarau  
SUISSE
 dimanche 28/08/2016 - SUISSE - Super League
13:45
Fini
St Gall Lucerne  
13:45
Fini
Grasshoppers Zurich Young Boys Berne  
16:00
Fini
FC Thoune FC Bale  
SUISSE
 dimanche 28/08/2016 - SUISSE - Challenge League
15:00
Fini
Servette Genève Chiasso  
15:00
Fini
Le Mont Winterthur  
SUISSE
 dimanche 28/08/2016 - SUISSE -
14:00
Fini
Old Boys Zurich-2  
SUISSE
 samedi 27/08/2016 - SUISSE - Super League
17:45
Fini
Lugano Lausanne-Sport  
20:00
Fini
FC Sion FC Vaduz  
SUISSE
 samedi 27/08/2016 - SUISSE - Challenge League
17:45
Fini
Wohlen FC Wil  
19:00
Fini
Schaffhausen FC Zurich  
SUISSE
 samedi 27/08/2016 - SUISSE -
16:00
Fini
Breitenrain United Zurich  
16:00
Fini
Koniz Sion-2  
16:00
Fini
Cham Bavois  
16:30
Fini
Stade Nyonnais Basel-2  
16:30
Fini
Bruhl Tuggen  
17:30
Fini
La Chaux-de-Fonds Rapperswil  
17:30
Fini
Kriens YF Juventus  
 
CLASSEMENT SUISSE - Super League
Classement mis à jour le dim. 25/09/2016 à 17h51
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Bale279900+22
2Young Boys Berne149423+4
3Lausanne-Sport149423+2
4Lugano149423+1
5Lucerne1394140
6Grasshoppers Zurich1294050
7FC Sion119324-4
8St Gall99306-5
9FC Vaduz89225-10
10FC Thoune69135-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Place 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 10 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »