MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Super League Challenge League Coupe de Suisse Barrage relegation d1/d2
SUISSE
 dimanche 04/10/2020 - SUISSE - Super League
16:00
-
St Gall Servette Genève  
16:00
-
FC Bale Lucerne  
16:00
-
Young Boys Berne FC Vaduz  
SUISSE
 dimanche 04/10/2020 - SUISSE - Challenge League
14:45
-
Schaffhausen Stade Lausanne Ouchy  
SUISSE
 dimanche 04/10/2020 - SUISSE -
00:00
-
Young Boys-2 Bulle  
16:00
-
Olympique Geneve Lausanne-2  
SUISSE
 dimanche 04/10/2020 - SUISSE -
00:00
-
St. Gallen-2 Paradiso  
14:30
-
Winterthur-2 Hongg  
SUISSE
 dimanche 04/10/2020 - SUISSE -
14:30
-
Bellinzona Zurich-2  
SUISSE
 samedi 03/10/2020 - SUISSE - Super League
19:00
-
Lugano FC Sion  
19:00
-
Lausanne-Sport FC Zurich  
SUISSE
 samedi 03/10/2020 - SUISSE - Challenge League
17:30
-
Kriens Winterthur  
18:30
-
FC Aarau Chiasso  
19:00
-
Grasshoppers Zurich FC Wil  
SUISSE
 samedi 03/10/2020 - SUISSE -
17:00
-
Echallens Naters  
17:00
-
La Chaux-de-Fonds Azzurri 90 Lausanne  
17:00
-
Echallens Naters  
17:30
-
Vevey Sports Chenois  
17:30
-
Martigny Sports Terre Sainte  
17:30
-
Vevey Sports Chenois  
17:30
-
Lancy Meyrin  
18:00
-
Young Boys-2 Bulle  
SUISSE
 samedi 03/10/2020 - SUISSE -
16:00
-
Luzern-2 Delemont  
16:00
-
Wohlen Grasshoppers-2  
16:00
-
Goldau Langenthal  
16:00
-
Solothurn Buochs  
16:00
-
Schotz Muttenz  
16:00
-
Baden Biel-Bienne  
16:00
-
Luzern-2 Delemont  
16:00
-
Goldau Langenthal  
16:00
-
Baden Biel-Bienne  
16:00
-
Wohlen Grasshoppers-2  
18:00
-
Bassecourt Zug 94  
18:00
-
Bassecourt Zug 94  
SUISSE
 samedi 03/10/2020 - SUISSE -
15:00
-
St. Gallen-2 Paradiso  
16:00
-
Wettswil Thalwil  
16:00
-
Red Star Zurich Eschen Mauren  
16:00
-
Dietikon FC Gossau  
16:00
-
Balzers Kosova FC  
16:00
-
Tuggen Linth  
16:00
-
Wettswil Thalwil  
SUISSE
 samedi 03/10/2020 - SUISSE -
15:00
-
Sion-2 Black Stars Basel  
15:30
-
Basel-2 Etoile Carouge  
16:00
-
Cham Koniz  
16:00
-
Breitenrain Stade Nyonnais  
16:00
-
Bavois Munsingen  
17:00
-
Rapperswil YF Juventus  
17:30
-
Yverdon Bruhl  
SUISSE
 vendredi 02/10/2020 - SUISSE - Challenge League
20:00
-
FC Thoune Neuchatel Xamax  
SUISSE
 mercredi 30/09/2020 - SUISSE -
19:30
-
Black Stars Basel Bellinzona  
19:30
-
Stade Nyonnais Yverdon  
SUISSE
 mercredi 30/09/2020 - SUISSE -
20:00
-
Zug 94 Schotz  
SUISSE
 mercredi 30/09/2020 - SUISSE -
20:00
-
FC Gossau Balzers  
SUISSE
 dimanche 27/09/2020 - SUISSE - Super League
16:00
Fini
Servette Genève FC Bale  
16:00
Fini
Lucerne Lausanne-Sport  
16:00
Fini
FC Vaduz St Gall  
SUISSE
 dimanche 27/09/2020 - SUISSE - Challenge League
16:00
Fini
Chiasso Grasshoppers Zurich  
SUISSE
 dimanche 27/09/2020 - SUISSE -
18:00
Fini
Biel-Bienne Bassecourt  
18:00
Fini
Langenthal Luzern-2  
18:00
Fini
Delemont Schotz  
SUISSE
 dimanche 27/09/2020 - SUISSE -
15:00
Fini
Kosova FC Winterthur-2  
SUISSE
 dimanche 27/09/2020 - SUISSE -
14:00
Fini
Munsingen Yverdon  
SUISSE
 samedi 26/09/2020 - SUISSE - Super League
19:00
Fini
FC Sion Young Boys Berne  
19:00
Fini
FC Zurich Lugano  
SUISSE
 samedi 26/09/2020 - SUISSE - Coupe de Suisse
17:00
Fini
Balerna Monthey  
SUISSE
 samedi 26/09/2020 - SUISSE - Challenge League
17:30
Fini
FC Wil FC Thoune  
18:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy Kriens  
SUISSE
 samedi 26/09/2020 - SUISSE -
17:00
Fini
Azzurri 90 Lausanne Lausanne-2  
17:00
Fini
Naters Vevey Sports  
17:00
Fini
Meyrin Martigny Sports  
17:00
Fini
Terre Sainte La Chaux-de-Fonds  
18:00
Fini
Young Boys-2 Olympique Geneve  
19:00
Fini
Chenois Lancy  
SUISSE
 samedi 26/09/2020 - SUISSE -
16:00
Fini
Grasshoppers-2 Baden  
16:00
Fini
Zug 94 Goldau  
16:00
Fini
Wohlen Solothurn  
17:00
Fini
Muttenz Buochs  
SUISSE
 samedi 26/09/2020 - SUISSE -
16:00
Fini
FC Gossau Red Star Zurich  
16:00
Fini
Eschen Mauren Tuggen  
16:00
Fini
Linth Balzers  
16:00
Fini
Hongg Thalwil  
17:00
Fini
St. Gallen-2 Wettswil  
17:00
Fini
Paradiso Dietikon  
SUISSE
 samedi 26/09/2020 - SUISSE -
15:00
Fini
Black Stars Basel Cham  
16:00
Fini
YF Juventus Basel-2  
16:00
Fini
Bruhl Sion-2  
16:00
Fini
Koniz Rapperswil  
16:00
Fini
Zurich-2 Bavois  
18:00
Fini
Etoile Carouge Breitenrain  
18:00
Fini
Stade Nyonnais Bellinzona  
SUISSE
 vendredi 25/09/2020 - SUISSE - Challenge League
19:00
Fini
Neuchatel Xamax Schaffhausen  
20:00
Fini
Winterthur FC Aarau  
SUISSE
 vendredi 25/09/2020 - SUISSE -
20:15
Fini
Bulle Echallens  
SUISSE
 mercredi 23/09/2020 - SUISSE -
20:00
Fini
Bassecourt Solothurn  
20:00
Fini
Muttenz Langenthal  
SUISSE
 mercredi 23/09/2020 - SUISSE -
19:30
Fini
Bavois Cham  
20:00
Fini
Koniz Munsingen  
SUISSE
 mercredi 23/09/2020 - SUISSE -
20:00
Fini
Red Star Zurich Wettswil  
SUISSE
 mardi 22/09/2020 - SUISSE -
20:00
Fini
Vevey Sports Olympique Geneve  
SUISSE
 dimanche 20/09/2020 - SUISSE - Super League
16:00
Fini
FC Bale FC Vaduz  
16:00
Fini
Lausanne-Sport Servette Genève  
16:00
Fini
St Gall FC Sion  
SUISSE
 dimanche 20/09/2020 - SUISSE -
16:00
Fini
Olympique Geneve Azzurri 90 Lausanne  
SUISSE
 dimanche 20/09/2020 - SUISSE -
14:30
Fini
Thalwil Kosova FC  
SUISSE
 dimanche 20/09/2020 - SUISSE -
14:00
Fini
Luzern-2 Zug 94  
SUISSE
 samedi 19/09/2020 - SUISSE - Super League
19:00
Fini
Lugano Lucerne  
19:00
Fini
Young Boys Berne FC Zurich  
SUISSE
 samedi 19/09/2020 - SUISSE - Challenge League
17:30
Fini
Schaffhausen Chiasso  
17:30
Fini
Kriens Neuchatel Xamax  
18:30
Fini
FC Aarau FC Wil  
SUISSE
 samedi 19/09/2020 - SUISSE -
16:00
Fini
Lausanne-2 Terre Sainte  
17:00
Fini
Echallens Young Boys-2  
17:00
Fini
La Chaux-de-Fonds Meyrin  
17:30
Fini
Martigny Sports Chenois  
17:30
Fini
Lancy Naters  
SUISSE
 samedi 19/09/2020 - SUISSE -
16:00
Fini
Baden Wohlen  
16:00
Fini
Solothurn Muttenz  
16:00
Fini
Goldau Biel-Bienne  
17:00
Fini
Buochs Delemont  
20:00
Fini
Bassecourt Grasshoppers-2  
SUISSE
 samedi 19/09/2020 - SUISSE -
16:00
Fini
Red Star Zurich Paradiso  
16:00
Fini
Tuggen FC Gossau  
16:00
Fini
Dietikon St. Gallen-2  
16:00
rep.
Balzers Eschen Mauren reporté
16:00
Fini
Wettswil Hongg  
17:00
Fini
Winterthur-2 Linth  
SUISSE
 samedi 19/09/2020 - SUISSE -
15:30
Fini
Basel-2 Koniz  
16:00
Fini
Breitenrain YF Juventus  
16:00
Fini
Bavois Stade Nyonnais  
16:00
Fini
Cham Sion-2  
17:00
Fini
Rapperswil Black Stars Basel  
17:00
Fini
Munsingen Bruhl  
17:30
Fini
Yverdon Zurich-2  
17:45
Fini
Bellinzona Etoile Carouge  
SUISSE
 vendredi 18/09/2020 - SUISSE - Challenge League
19:00
Fini
FC Thoune Stade Lausanne Ouchy  
20:00
Fini
Grasshoppers Zurich Winterthur  
SUISSE
 vendredi 18/09/2020 - SUISSE -
20:15
Fini
Vevey Sports Bulle  
SUISSE
 vendredi 18/09/2020 - SUISSE -
20:00
Fini
Schotz Langenthal  
SUISSE
 mercredi 16/09/2020 - SUISSE -
20:00
-
Thalwil Eschen Mauren  
20:00
Fini
Paradiso Tuggen  
SUISSE
 mercredi 16/09/2020 - SUISSE -
19:30
Fini
Stade Nyonnais Zurich-2  
20:15
Fini
Sion-2 Breitenrain  
SUISSE
 dimanche 13/09/2020 - SUISSE - Coupe de Suisse
14:30
Fini
Schoftland Solothurn  
15:00
Fini
Neuchatel Xamax Kriens  
16:00
Fini
FC Thoune Lucerne  
16:00
Fini
Chiasso FC Zurich  
SUISSE
 dimanche 13/09/2020 - SUISSE -
15:00
Fini
Biel-Bienne Luzern-2  
15:00
Fini
Langenthal Buochs  
16:00
Fini
Grasshoppers-2 Goldau  
16:00
Fini
Delemont Muttenz  
 

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »