MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
italie
INTER MILAN (Italie)
Bilan sur les 30 derniers jours: 6 victoires - 0 nul - 1 defaite   Performance: 86 %
18/12
-
Lecce Inter Milan
 ITA, Série A
13/12
-
Inter Milan Torino
 ITA, Série A
09/12
-
Borussia Dortmund Inter Milan
 LdC, Phase de ligue
05/12
-
Frosinone Inter Milan
 ITA, Série A
28/11
-
Inter Milan Genoa
 ITA, Série A
25/11
-
Inter Milan VfB Stuttgart
 LdC, Phase de ligue
22/11
-
Atalanta Bergame Inter Milan
 ITA, Série A
08/11
-
Inter Milan Calcio Côme
 ITA, Série A
03/11
-
Feyenoord Rotterdam Inter Milan
 LdC, Phase de ligue
31/10
-
Milan AC Inter Milan
 ITA, Série A
28/10
Fini
Venise Inter Milan
 ITA, Série A
25/10
Fini
Inter Milan Fiorentina
 ITA, Série A
21/10
Fini
Inter Milan Shakhtar Donetsk
 LdC, Phase de ligue
17/10
Fini
Bologne Inter Milan
 ITA, Série A
13/10
Fini
Inter Milan FC Bruges
 LdC, Phase de ligue
10/10
Fini
Inter Milan Parme
 ITA, Série A
03/10
Fini
Inter Milan Lumezzane
 INT, Amicaux - Top clubs
19/09
Fini
AS Rome Inter Milan
 ITA, Série A
14/09
Fini
Inter Milan Udinese
 ITA, Série A
08/09
Fini
Real Madrid Inter Milan
 LdC, Phase de ligue
05/09
Fini
Inter Milan Naples
 ITA, Série A
30/08
Fini
Cagliari Inter Milan
 ITA, Série A
22/08
Fini
Inter Milan Monza
 ITA, Série A
15/08
Fini
Inter Milan Betis Séville
 INT, Amicaux - Top clubs
08/08
Fini
Juventus Turin Inter Milan
 INT, Amicaux - Top clubs
05/08
Fini
Milan AC Inter Milan
 INT, Amicaux - Top clubs
01/08
Fini
Manchester City Inter Milan
 INT, Amicaux - Top clubs
26/07
Fini
Karlsruhe Inter Milan
 INT, Amicaux - Top clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ITALIE - Série A
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 16h56
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Inter Milan259810+15
2Lazio Rome259810+15
3AS Rome219630+15
4Calcio Côme209621+9
5Milan AC189531+7
6Frosinone179522+8
7Naples149423+6
8Bologne1410424+1
9Juventus Turin149423+1
10Torino1394140
11Cagliari139414-5
12Atalanta Bergame119324-1
13Genoa109315-5
14Lecce99306-9
15Sassuolo89225-8
16Monza710217-7
17Udinese59126-9
18Fiorentina59126-10
19Parme59126-10
20Venise39108-13
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Qualif. Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire