MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Bundesliga Bundesliga 2 Bundesliga 3 Ligue régionale Ouest Ligue régionale Nord Ligue régionale Sud Coupe d'Allemagne SuperCoupe
ALLEMAGNE
 dimanche 13/05/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Rodinghausen Verl  
14:00
Fini
Viktoria Koln Borussia M-2  
14:00
Fini
Alemannia Aachen Westfalia Rhynern  
14:00
Fini
Oberhausen Wattenscheid  
14:00
Fini
Erndtebruck Wegberg-Beeck  
14:00
Fini
Fortuna Dusseldorf-2 Essen  
14:00
Fini
Borussia Dortmund 2 Bonner SC  
14:00
Fini
Wuppertaler Cologne 2  
14:00
Fini
Wiedenbruck Uerdingen  
ALLEMAGNE
 mercredi 09/05/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:00
Fini
Westfalia Rhynern Essen  
19:30
Fini
Wattenscheid Bonner SC  
ALLEMAGNE
 mardi 08/05/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:00
Fini
Wuppertaler Borussia M-2  
ALLEMAGNE
 samedi 05/05/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Verl Wiedenbruck  
14:00
Fini
Uerdingen Wuppertaler  
14:00
Fini
Cologne 2 Borussia Dortmund 2  
14:00
Fini
Bonner SC Fortuna Dusseldorf-2  
14:00
Fini
Essen Erndtebruck  
14:00
Fini
Wattenscheid Alemannia Aachen  
14:00
Fini
Westfalia Rhynern Viktoria Koln  
ALLEMAGNE
 vendredi 04/05/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
15:00
Fini
Borussia M-2 Rodinghausen  
19:30
Fini
Wegberg-Beeck Oberhausen  
ALLEMAGNE
 mercredi 02/05/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:00
Fini
Alemannia Aachen Viktoria Koln  
19:00
Fini
Westfalia Rhynern Wuppertaler  
19:30
Fini
Borussia Dortmund 2 Verl  
ALLEMAGNE
 mardi 01/05/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Rodinghausen Erndtebruck  
16:00
Fini
Wiedenbruck Bonner SC  
ALLEMAGNE
 dimanche 29/04/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Borussia Dortmund 2 Uerdingen  
ALLEMAGNE
 samedi 28/04/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Wuppertaler Wiedenbruck  
14:00
Fini
Verl Borussia M-2  
14:00
Fini
Rodinghausen Westfalia Rhynern  
14:00
Fini
Viktoria Koln Wattenscheid  
14:00
Fini
Alemannia Aachen Wegberg-Beeck  
14:00
Fini
Erndtebruck Bonner SC  
14:00
Fini
Fortuna Dusseldorf-2 Cologne 2  
ALLEMAGNE
 vendredi 27/04/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:00
Fini
Oberhausen Essen  
ALLEMAGNE
 mercredi 25/04/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:00
Fini
Verl Wuppertaler  
19:00
Fini
Borussia M-2 Uerdingen  
19:00
Fini
Borussia Dortmund 2 Viktoria Koln  
ALLEMAGNE
 mardi 24/04/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:30
Fini
Bonner SC Rodinghausen  
19:30
Fini
Erndtebruck Westfalia Rhynern  
19:30
Fini
Wegberg-Beeck Cologne 2  
19:30
Fini
Wiedenbruck Essen  
ALLEMAGNE
 dimanche 22/04/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Uerdingen Fortuna Dusseldorf-2  
ALLEMAGNE
 samedi 21/04/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Westfalia Rhynern Verl  
14:00
Fini
Wiedenbruck Borussia M-2  
14:00
Fini
Cologne 2 Erndtebruck  
14:00
Fini
Wegberg-Beeck Viktoria Koln  
14:00
Fini
Wattenscheid Rodinghausen  
15:30
Fini
Essen Alemannia Aachen  
16:00
Fini
Wuppertaler Borussia Dortmund 2  
ALLEMAGNE
 vendredi 20/04/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:30
Fini
Bonner SC Oberhausen  
ALLEMAGNE
 mercredi 18/04/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:00
Fini
Fortuna Dusseldorf-2 Rodinghausen  
19:00
Fini
Wuppertaler Wattenscheid  
19:00
Fini
Borussia M-2 Borussia Dortmund 2  
19:30
Fini
Viktoria Koln Wiedenbruck  
ALLEMAGNE
 mardi 17/04/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:30
Fini
Bonner SC Wegberg-Beeck  
19:30
Fini
Westfalia Rhynern Cologne 2  
ALLEMAGNE
 dimanche 15/04/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Borussia Dortmund 2 Wiedenbruck  
14:00
Fini
Fortuna Dusseldorf-2 Wuppertaler  
14:00
Fini
Viktoria Koln Essen  
ALLEMAGNE
 samedi 14/04/2018 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Borussia M-2 Westfalia Rhynern  
14:00
Fini
Verl Wattenscheid  
14:00
Fini
Rodinghausen Wegberg-Beeck  
14:00
Fini
Alemannia Aachen Bonner SC  
14:00
Fini
Oberhausen Cologne 2  
14:00
Fini
Erndtebruck Uerdingen  
 

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »