MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Tippeligaen Adeccoligaen Coupe de Norvège (NM Cup) Super Coupe
NORVEGE
 dimanche 28/05/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
18:00
-
Haugesund Sarpsborg  
18:00
-
Kristiansund Sogndal  
18:00
-
Lillestrom Tromso  
18:00
-
Molde Stabek  
18:00
-
Brann Bergen Aalesund  
20:00
-
Vålerenga Rosenborg  
NORVEGE
 dimanche 28/05/2017 - NORVEGE - Adeccoligaen
18:00
-
Bodo-Glimt Mjondalen  
18:00
-
Elverum Levanger  
18:00
-
Fredrikstad Arendal  
18:00
-
Kongsvinger Floro  
18:00
-
Sandnes Ulf Ullensaker Kisa  
18:00
-
Tromsdalen Ranheim  
18:00
-
Asane Strommen  
NORVEGE
 dimanche 28/05/2017 - NORVEGE -
14:00
-
Roa W Medkila W  
NORVEGE
 samedi 27/05/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
18:00
-
Sandefjord Odd Grenland  
NORVEGE
 samedi 27/05/2017 - NORVEGE - Adeccoligaen
15:00
-
Start Jerv  
NORVEGE
 samedi 27/05/2017 - NORVEGE -
12:00
-
Trondheims-Orn W Grand Bodo W  
15:00
-
Sandviken W LSK Kvinner W  
15:00
-
Avaldsnes W Arna-Bjornar W  
15:00
-
Kolbotn W Klepp W  
19:00
-
Valerenga W Stabek W  
NORVEGE
 mercredi 24/05/2017 - NORVEGE -
18:00
-
Sandviken W Arna-Bjornar W  
NORVEGE
 mardi 23/05/2017 - NORVEGE -
17:00
-
Arna-Bjornar W Kolbotn W  
NORVEGE
 lundi 22/05/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
19:00
-
Stabek Viking Stavanger  
NORVEGE
 lundi 22/05/2017 - NORVEGE -
18:00
-
Medkila W Avaldsnes W  
NORVEGE
 dimanche 21/05/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
18:00
Fini
Tromso Stromsgodset  
18:00
Fini
Kristiansund Haugesund  
18:00
Fini
Aalesund Sandefjord  
18:00
Fini
Sarpsborg Vålerenga  
20:00
Fini
Odd Grenland Molde  
NORVEGE
 dimanche 21/05/2017 - NORVEGE - Adeccoligaen
15:00
Fini
Strommen Kongsvinger  
18:00
Fini
Jerv Asane  
18:00
Fini
Floro Bodo-Glimt  
18:00
Fini
Levanger Fredrikstad  
18:00
Fini
Ranheim Start  
18:00
Fini
Ullensaker Kisa Tromsdalen  
18:00
Fini
Arendal Elverum  
NORVEGE
 dimanche 21/05/2017 - NORVEGE -
17:00
Fini
Grand Bodo W Roa W  
NORVEGE
 samedi 20/05/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
15:30
Fini
Rosenborg Lillestrom  
18:00
Fini
Sogndal Brann Bergen  
NORVEGE
 samedi 20/05/2017 - NORVEGE -
14:30
Fini
Klepp W Valerenga W  
15:00
Fini
LSK Kvinner W Trondheims-Orn W  
15:00
Fini
Stabek W Sandviken W  
NORVEGE
 vendredi 19/05/2017 - NORVEGE - Adeccoligaen
19:00
Fini
Mjondalen Sandnes Ulf  
NORVEGE
 mardi 16/05/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
18:00
Fini
Brann Bergen Sandefjord  
18:00
Fini
Vålerenga Kristiansund  
18:00
Fini
Molde Sogndal  
18:00
Fini
Lillestrom Sarpsborg  
18:00
Fini
Haugesund Odd Grenland  
18:00
Fini
Viking Stavanger Aalesund  
20:00
Fini
Stromsgodset Stabek  
20:00
Fini
Rosenborg Tromso  
NORVEGE
 mardi 16/05/2017 - NORVEGE - Adeccoligaen
17:00
Fini
Levanger Ranheim  
18:00
Fini
Asane Floro  
18:00
Fini
Tromsdalen Mjondalen  
18:00
Fini
Kongsvinger Arendal  
18:00
Fini
Start Sandnes Ulf  
18:00
Fini
Fredrikstad Jerv  
18:00
Fini
Elverum Strommen  
18:00
Fini
Bodo-Glimt Ullensaker Kisa  
NORVEGE
 mardi 16/05/2017 - NORVEGE -
16:00
Fini
Trondheims-Orn W Stabek W  
18:00
Fini
Medkila W Grand Bodo W  
18:00
Fini
Roa W LSK Kvinner W  
18:00
Fini
Avaldsnes W Klepp W  
18:00
Fini
Kolbotn W Valerenga W  
NORVEGE
 samedi 13/05/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
16:00
Fini
Stabek Rosenborg  
18:00
Fini
Sogndal Viking Stavanger  
18:00
Fini
Sarpsborg Tromso  
18:00
Fini
Sandefjord Haugesund  
18:00
Fini
Kristiansund Lillestrom  
18:00
Fini
Odd Grenland Stromsgodset  
20:00
Fini
Brann Bergen Molde  
NORVEGE
 samedi 13/05/2017 - NORVEGE - Adeccoligaen
18:00
Fini
Strommen Tromsdalen  
18:00
Fini
Ullensaker Kisa Asane  
18:00
Fini
Ranheim Fredrikstad  
18:00
Fini
Sandnes Ulf Bodo-Glimt  
18:00
Fini
Mjondalen Elverum  
18:00
Fini
Arendal Levanger  
18:00
Fini
Floro Start  
18:00
Fini
Jerv Kongsvinger  
NORVEGE
 samedi 13/05/2017 - NORVEGE -
13:00
Fini
Klepp W Roa W  
15:00
Fini
Valerenga W Sandviken W  
15:00
Fini
Arna-Bjornar W Trondheims-Orn W  
17:00
Fini
LSK Kvinner W Medkila W  
NORVEGE
 vendredi 12/05/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
19:00
Fini
Aalesund Vålerenga  
NORVEGE
 vendredi 12/05/2017 - NORVEGE -
19:00
Fini
Grand Bodo W Avaldsnes W  
19:00
Fini
Stabek W Kolbotn W  
NORVEGE
 mardi 09/05/2017 - NORVEGE - Adeccoligaen
19:00
Fini
Kongsvinger Sandnes Ulf  
NORVEGE
 lundi 08/05/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
19:00
Fini
Lillestrom Odd Grenland  
NORVEGE
 dimanche 07/05/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
18:00
Fini
Tromso Kristiansund  
18:00
Fini
Stromsgodset Sarpsborg  
18:00
Fini
Haugesund Sogndal  
18:00
Fini
Vålerenga Stabek  
18:00
Fini
Viking Stavanger Sandefjord  
20:00
Fini
Rosenborg Brann Bergen  
NORVEGE
 dimanche 07/05/2017 - NORVEGE - Adeccoligaen
15:30
Fini
Tromsdalen Bodo-Glimt  
18:00
Fini
Asane Mjondalen  
18:00
Fini
Elverum Ranheim  
18:00
Fini
Fredrikstad Floro  
18:00
Fini
Start Ullensaker Kisa  
18:00
Fini
Levanger Strommen  
NORVEGE
 dimanche 07/05/2017 - NORVEGE -
13:00
Fini
Medkila W Klepp W  
14:00
Fini
Avaldsnes W Stabek W  
18:00
Fini
LSK Kvinner W Grand Bodo W  
NORVEGE
 samedi 06/05/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
18:00
Fini
Molde Aalesund  
NORVEGE
 samedi 06/05/2017 - NORVEGE - Adeccoligaen
15:00
Fini
Arendal Jerv  
NORVEGE
 samedi 06/05/2017 - NORVEGE -
15:00
Fini
Sandviken W Kolbotn W  
15:00
Fini
Trondheims-Orn W Valerenga W  
17:00
Fini
Roa W Arna-Bjornar W  
NORVEGE
 mardi 02/05/2017 - NORVEGE - Adeccoligaen
19:00
Fini
Bodo-Glimt Start  
NORVEGE
 lundi 01/05/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
19:00
Fini
Sarpsborg Rosenborg  
NORVEGE
 dimanche 30/04/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
18:00
Fini
Kristiansund Stromsgodset  
18:00
Fini
Sogndal Lillestrom  
18:00
Fini
Stabek Haugesund  
18:00
Fini
Aalesund Tromso  
18:00
Fini
Sandefjord Molde  
20:00
Fini
Odd Grenland Vålerenga  
NORVEGE
 dimanche 30/04/2017 - NORVEGE - Adeccoligaen
15:00
Fini
Mjondalen Kongsvinger  
18:00
Fini
Ranheim Asane  
18:00
Fini
Sandnes Ulf Tromsdalen  
18:00
Fini
Strommen Arendal  
18:00
Fini
Ullensaker Kisa Fredrikstad  
18:00
Fini
Floro Elverum  
18:00
Fini
Jerv Levanger  
NORVEGE
 dimanche 30/04/2017 - NORVEGE -
15:00
Fini
Avaldsnes W Roa W  
NORVEGE
 samedi 29/04/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
18:00
Fini
Brann Bergen Viking Stavanger  
NORVEGE
 samedi 29/04/2017 - NORVEGE -
15:00
Fini
Valerenga W Arna-Bjornar W  
NORVEGE
 vendredi 28/04/2017 - NORVEGE -
17:30
Fini
Stabek W Grand Bodo W  
NORVEGE
 jeudi 27/04/2017 - NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup)
18:00
Fini
Vidar Haugesund  
18:00
Fini
Stjordals-Blink Nardo  
18:00
Fini
Skeid Lyn Oslo  
18:00
Fini
Pors Grenland Fram Larvik  
18:00
Fini
Forde Floro  
18:00
Fini
Baerum Oppsal  
NORVEGE
 mercredi 26/04/2017 - NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup)
18:00
Fini
Alta Senja  
18:00
Fini
Assiden Stromsgodset  
18:00
Fini
Austevoll Brann Bergen  
18:00
Fini
Bjarg Fana  
18:00
Fini
Bjornevatn Tromso  
18:00
Fini
Brattvag Kristiansund  
18:00
Fini
Bryne Brodd  
18:00
Fini
Donn Jerv  
18:00
Fini
Drobak Frogn Sarpsborg  
18:00
Fini
Fauske Sprint Bodo-Glimt  
18:00
Fini
Fjora Sogndal  
18:00
Fini
Flekkeroy Vindbjart  
18:00
Fini
Flint Sandefjord  
18:00
Fini
Flisa Elverum  
18:00
Fini
Fyllingen Sotra  
18:00
Fini
Gjovik-Lyn Brumunddal  
18:00
Fini
Grorud Follo  
18:00
Fini
Halsen Notodden prol. (1-1)
18:00
Fini
Ham-Kam Nybergsund Pénalty: 4 à 5
18:00
Fini
Harstad Sortland prol. (0-0)
18:00
Fini
Hei Odd Grenland  
18:00
Fini
Holmen Asker prol. (2-2)
18:00
Fini
Holmlia Stabek  
18:00
Fini
Kjelsas Frigg  
18:00
Fini
Krakeroy Fredrikstad  
18:00
Fini
Kvik Halden Ostsiden  
18:00
Fini
Lorenskog Strommen  
18:00
Fini
Lura IL Sandnes Ulf prol. (1-1)
18:00
Fini
Lyngen Karnes Tromsdalen  
18:00
Fini
Mo Mosjoen prol. (1-1)
18:00
Fini
Moss Sprint-Jeloy prol. (2-2)
18:00
Fini
Orn Horten Honefoss  
18:00
Fini
Os Nest-Sotra  
18:00
Fini
Randesund Start  
18:00
Fini
Redalen Raufoss  
18:00
Fini
Riska Viking Stavanger  
18:00
Fini
Skedsmo Ullensaker Kisa  
18:00
Fini
Skjetten Lillestrom  
18:00
Fini
Sola Vard-Haugesund  
18:00
Fini
Staal Jorpeland Egersund  
18:00
Fini
Steinkjer Levanger  
18:00
Fini
Stord Lysekloster  
18:00
Fini
Strindheim Rosenborg  
18:00
Fini
Tillerbyen Byasen  
18:00
Fini
Tonsberg Arendal prol. (3-4)
18:00
Fini
Traeff Ranheim prol. (1-1)
18:00
Fini
Trott Asane  
18:00
Fini
Ullern KFUM Oslo  
18:00
Fini
Vestfossen Mjondalen prol. (2-2)
18:00
Fini
Volda Molde  
18:30
Fini
Herd Aalesund prol. (3-4)
18:30
Fini
Mjolner Finnsnes prol. (2-2)
19:00
Fini
Hodd Spjelkavik  
19:00
Fini
Kolstad Verdal  
19:15
Fini
Gran Vålerenga  
19:30
Fini
Floya Salangen  
NORVEGE
 lundi 24/04/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
19:00
Fini
Haugesund Molde  
NORVEGE
 dimanche 23/04/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
18:00
Fini
Rosenborg Aalesund  
18:00
Fini
Vålerenga Sogndal  
18:00
Fini
Viking Stavanger Odd Grenland  
18:00
Fini
Sarpsborg Kristiansund  
18:00
Fini
Tromso Stabek  
20:00
Fini
Lillestrom Brann Bergen  
NORVEGE
 dimanche 23/04/2017 - NORVEGE - Adeccoligaen
15:00
Fini
Arendal Floro  
15:00
Fini
Fredrikstad Bodo-Glimt  
15:30
Fini
Tromsdalen Start  
18:00
Fini
Elverum Ullensaker Kisa  
18:00
Fini
Jerv Strommen  
18:00
Fini
Levanger Mjondalen  
18:00
Fini
Asane Sandnes Ulf  
NORVEGE
 dimanche 23/04/2017 - NORVEGE -
13:00
Fini
Sandviken W Trondheims-Orn W  
13:00
Fini
Stabek W Medkila W  
15:00
Fini
Klepp W Grand Bodo W  
NORVEGE
 samedi 22/04/2017 - NORVEGE - Tippeligaen
18:00
Fini
Stromsgodset Sandefjord  
NORVEGE
 samedi 22/04/2017 - NORVEGE - Adeccoligaen
15:00
Fini
Kongsvinger Ranheim  
NORVEGE
 samedi 22/04/2017 - NORVEGE -
15:00
Fini
Valerenga W Roa W  
15:00
Fini
Arna-Bjornar W LSK Kvinner W  
17:00
Fini
Kolbotn W Avaldsnes W  
 

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »