MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League Championship League One League Two Conference National Coupe d'Angleterre (FA Cup) Community Shield (super coupe) Carling Cup (Coupe de la Ligue) Johnstones Paint Trophy League Two, play-off montée (4e au 7e) League One, play-off montée (3e au 6e) Championship, play-off montée (3e au 6e)
ANGLETERRE
 samedi 02/05/2015 - ANGLETERRE - Premier League
13:45
-
Leicester City Newcastle  
16:00
-
Aston Villa Everton  
16:00
-
Liverpool Queens Park Rangers  
16:00
-
Sunderland Southampton  
16:00
-
Swansea City Stoke City  
16:00
-
West Ham Burnley  
18:30
-
Manchester Utd West Bromwich  
ANGLETERRE
 samedi 02/05/2015 - ANGLETERRE - Championship
13:15
-
Blackburn Ipswich Town  
13:15
-
Blackpool Huddersfield  
13:15
-
Bolton Birmingham City  
13:15
-
Brentford Wigan  
13:15
-
Charlton Athletic Bournemouth  
13:15
-
Derby County Reading  
13:15
-
Leeds United Rotherham  
13:15
-
Middlesbrough Brighton  
13:15
-
Norwich City Fulham  
13:15
-
Nottingham Forest Cardiff City  
13:15
-
Watford Sheffield Wnd  
13:15
-
Wolverhampton Millwall  
ANGLETERRE
 samedi 02/05/2015 - ANGLETERRE - League Two
16:00
-
Wimbledon Cheltenham Town  
16:00
-
Accrington Stanley Mansfield Town  
16:00
-
Cambridge Utd Burton Albion  
16:00
-
Carlisle Hartlepool  
16:00
-
Exeter Dag & Red  
16:00
-
Luton Stevenage  
16:00
-
Morecambe Southend Utd  
16:00
-
Newport Oxford United  
16:00
-
Northampton Wycombe Wanderers  
16:00
-
Portsmouth York City  
16:00
-
Shrewsbury Plymouth  
16:00
-
Tranmere Rovers Bury  
ANGLETERRE
 samedi 02/05/2015 - ANGLETERRE -
14:00
-
Manchester City U-21 Tottenham U-21  
ANGLETERRE
 vendredi 01/05/2015 - ANGLETERRE -
20:00
-
Reading U-21 Aston Villa U-21  
ANGLETERRE
 jeudi 30/04/2015 - ANGLETERRE -
20:00
-
Southampton U-21 Chelsea U-21  
20:00
-
Everton U-21 Liverpool U-21  
ANGLETERRE
 mercredi 29/04/2015 - ANGLETERRE - Premier League
20:45
-
Leicester City Chelsea  
ANGLETERRE
 mardi 28/04/2015 - ANGLETERRE - Premier League
20:45
-
Hull City Liverpool  
ANGLETERRE
 mardi 28/04/2015 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Rotherham Reading  
ANGLETERRE
 mardi 28/04/2015 - ANGLETERRE - League One
20:45
-
Colchester Swindon Town  
ANGLETERRE
 mardi 28/04/2015 - ANGLETERRE -
14:00
-
West Brom U-21 Arsenal U-21  
16:00
-
Derby County U-21 Newcastle U-21  
20:00
-
Middlesbrough U-21 Bolton U-21  
ANGLETERRE
 mardi 28/04/2015 - ANGLETERRE -
20:00
-
Fulham U-21 Manchester Utd U-21  
ANGLETERRE
 lundi 27/04/2015 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Bournemouth Bolton  
ANGLETERRE
 lundi 27/04/2015 - ANGLETERRE -
14:00
-
Blackburn U-21 Wolves U-21  
20:00
-
Reading U-21 Stoke City U-21  
ANGLETERRE
 lundi 27/04/2015 - ANGLETERRE -
20:00
-
Tottenham U-21 Sunderland U-21  
20:00
-
Norwich U-21 Chelsea U-21  
ANGLETERRE
 dimanche 26/04/2015 - ANGLETERRE - Premier League
14:30
-
Everton Manchester Utd  
17:00
-
Arsenal Chelsea  
ANGLETERRE
 samedi 25/04/2015 - ANGLETERRE - Premier League
13:45
Fini
Southampton Tottenham  
16:00
Fini
Burnley Leicester City  
16:00
Fini
Crystal Palace Hull City  
16:00
Fini
Newcastle Swansea City  
16:00
Fini
Queens Park Rangers West Ham  
16:00
Fini
Stoke City Sunderland  
16:00
Fini
West Bromwich Liverpool  
18:30
Fini
Manchester City Aston Villa  
ANGLETERRE
 samedi 25/04/2015 - ANGLETERRE - Championship
13:15
Fini
Brighton Watford  
13:30
Fini
Sheffield Wnd Leeds United  
16:00
Fini
Birmingham City Charlton Athletic  
16:00
Fini
Cardiff City Blackpool  
16:00
Fini
Fulham Middlesbrough  
16:00
Fini
Huddersfield Blackburn  
16:00
Fini
Ipswich Town Nottingham Forest  
16:00
Fini
Millwall Derby County  
16:00
Fini
Reading Brentford  
16:00
Fini
Rotherham Norwich City  
16:00
Fini
Wigan Wolverhampton  
ANGLETERRE
 samedi 25/04/2015 - ANGLETERRE - League One
16:00
Fini
Bradford Barnsley  
16:00
Fini
Chesterfield Bristol City  
16:00
Fini
Coventry Crewe  
16:00
Fini
Fleetwood T. Colchester  
16:00
Fini
Leyton Orient Sheffield Utd  
16:00
Fini
Notts County Doncaster Rovers  
16:00
Fini
Peterborough Utd Crawley Town  
16:00
Fini
Preston North End Swindon Town  
16:00
Fini
Rochdale MK Dons  
16:00
Fini
Scunthorpe Utd Gillingham  
16:00
Fini
Walsall Oldham Athletic  
16:00
Fini
Yeovil Town Port Vale  
ANGLETERRE
 samedi 25/04/2015 - ANGLETERRE - League Two
16:00
Fini
Burton Albion Northampton  
16:00
Fini
Bury Wimbledon  
16:00
Fini
Cheltenham Town Shrewsbury  
16:00
Fini
Dag & Red Accrington Stanley  
16:00
Fini
Hartlepool Exeter  
16:00
Fini
Mansfield Town Portsmouth  
16:00
Fini
Oxford United Cambridge Utd  
16:00
Fini
Plymouth Tranmere Rovers  
16:00
Fini
Southend Utd Luton  
16:00
Fini
Stevenage Carlisle  
16:00
Fini
Wycombe Wanderers Morecambe  
16:00
Fini
York City Newport  
ANGLETERRE
 samedi 25/04/2015 - ANGLETERRE - Conference National
18:15
Fini
Telford Wrexham  
18:15
Fini
Barnet Gateshead  
18:15
Fini
Braintree Town Altrincham  
18:15
Fini
Bristol Rovers Alfreton Town  
18:15
Fini
Chester Nuneaton  
18:15
Fini
Dartford Lincoln City  
18:15
Fini
Eastleigh Kidderminster  
18:15
Fini
Forest Green Dover  
18:15
Fini
Grimsby Aldershot  
18:15
Fini
Torquay Macclesfield Town  
18:15
Fini
Welling United Southport  
18:15
Fini
Woking Halifax  
ANGLETERRE
 samedi 25/04/2015 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Fylde Gloucester City  
16:00
Fini
Boston U. Leamington  
16:00
Fini
Brackley Hednesford Town  
16:00
Fini
Chorley Solihull Moors  
16:00
Fini
Lowestoft Town Barrow  
16:00
Fini
North Ferriby Bradford PA  
16:00
Fini
Oxford City Guiseley  
16:00
Fini
Stalybridge Gainsborough  
16:00
Fini
Stockport Harrogate Town  
16:00
Fini
Tamworth Hyde  
16:00
Fini
Worcester Colwyn Bay  
ANGLETERRE
 samedi 25/04/2015 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Chelmsford Boreham  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Bishop's Stortford  
16:00
Fini
Farnborough Concord Rangers  
16:00
Fini
Gosport Borough Bromley  
16:00
Fini
Havant and W Whitehawk  
16:00
Fini
Hayes and Yeading St Albans  
16:00
Fini
Hemel Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Staines Town Bath  
16:00
Fini
Sutton Utd Maidenhead Utd  
16:00
Fini
Weston-super-Mare Basingstoke Town  
ANGLETERRE
 vendredi 24/04/2015 - ANGLETERRE -
20:00
Fini
West Ham U-21 Manchester City U-21  
ANGLETERRE
 vendredi 24/04/2015 - ANGLETERRE -
14:00
Fini
Arsenal U-21 Aston Villa U-21  
16:00
Fini
Derby County U-21 Blackburn U-21  
ANGLETERRE
 jeudi 23/04/2015 - ANGLETERRE -
20:05
Fini
Chelsea U-21 Everton U-21  
ANGLETERRE
 mercredi 22/04/2015 - ANGLETERRE - Championship
21:00
Fini
Reading Birmingham City  
ANGLETERRE
 mardi 21/04/2015 - ANGLETERRE - Championship
20:45
Fini
Blackburn Millwall  
ANGLETERRE
 mardi 21/04/2015 - ANGLETERRE - League One
20:45
Fini
Swindon Town Walsall  
20:45
Fini
MK Dons Doncaster Rovers  
20:45
Fini
Rochdale Leyton Orient  
20:45
Fini
Scunthorpe Utd Bradford  
20:45
Fini
Notts County Preston North End  
ANGLETERRE
 mardi 21/04/2015 - ANGLETERRE - League Two
20:45
Fini
Bury Southend Utd  
ANGLETERRE
 mardi 21/04/2015 - ANGLETERRE - Conference National
20:45
Fini
Aldershot Wrexham  
ANGLETERRE
 mardi 21/04/2015 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Guiseley North Ferriby  
20:45
Fini
Stalybridge Bradford PA  
ANGLETERRE
 lundi 20/04/2015 - ANGLETERRE -
20:00
Fini
Leicester City U-21 Manchester Utd U-21  
20:00
rep.
Norwich U-21 Everton U-21 reporté
ANGLETERRE
 lundi 20/04/2015 - ANGLETERRE -
15:00
Fini
Brighton U-21 Bolton U-21  
20:00
Fini
Aston Villa U-21 Newcastle U-21  
20:00
Fini
Derby County U-21 Reading U-21  
20:00
Fini
Middlesbrough U-21 Arsenal U-21  
20:00
Fini
Stoke City U-21 West Brom U-21  
ANGLETERRE
 dimanche 19/04/2015 - ANGLETERRE - Premier League
14:30
Fini
Manchester City West Ham  
17:00
Fini
Newcastle Tottenham  
ANGLETERRE
 dimanche 19/04/2015 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
16:00
Fini
Aston Villa Liverpool  
ANGLETERRE
 samedi 18/04/2015 - ANGLETERRE - Premier League
16:00
Fini
Crystal Palace West Bromwich  
16:00
Fini
Everton Burnley  
16:00
Fini
Leicester City Swansea City  
16:00
Fini
Stoke City Southampton  
18:30
Fini
Chelsea Manchester Utd  
ANGLETERRE
 samedi 18/04/2015 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
18:20
Fini
Reading Arsenal prol. (1-1)
ANGLETERRE
 samedi 18/04/2015 - ANGLETERRE - Championship
13:15
Fini
Wolverhampton Ipswich Town  
16:00
Fini
Bournemouth Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Blackburn Nottingham Forest  
16:00
Fini
Blackpool Fulham  
16:00
Fini
Brentford Bolton  
16:00
Fini
Cardiff City Millwall  
16:00
Fini
Charlton Athletic Leeds United  
16:00
Fini
Huddersfield Derby County  
16:00
Fini
Watford Birmingham City  
16:00
Fini
Wigan Brighton  
ANGLETERRE
 samedi 18/04/2015 - ANGLETERRE - League One
16:00
Fini
Barnsley Peterborough Utd  
16:00
Fini
Bristol City Coventry  
16:00
Fini
Colchester Scunthorpe Utd  
16:00
Fini
Crawley Town Notts County  
16:00
Fini
Crewe Walsall  
16:00
Fini
Doncaster Rovers Fleetwood T.  
16:00
Fini
Gillingham Rochdale  
16:00
Fini
MK Dons Leyton Orient  
16:00
Fini
Oldham Athletic Chesterfield  
16:00
Fini
Sheffield Utd Bradford  
16:00
Fini
Swindon Town Yeovil Town  
ANGLETERRE
 samedi 18/04/2015 - ANGLETERRE - League Two
16:00
Fini
Wimbledon Wycombe Wanderers  
16:00
Fini
Accrington Stanley Stevenage  
16:00
Fini
Cambridge Utd Mansfield Town  
16:00
Fini
Carlisle Plymouth  
16:00
Fini
Exeter Southend Utd  
16:00
Fini
Luton Hartlepool  
16:00
Fini
Morecambe Burton Albion  
16:00
Fini
Newport Dag & Red  
16:00
Fini
Northampton Cheltenham Town  
16:00
Fini
Portsmouth Bury  
16:00
Fini
Shrewsbury York City  
16:00
Fini
Tranmere Rovers Oxford United  
ANGLETERRE
 samedi 18/04/2015 - ANGLETERRE - Conference National
13:15
Fini
Lincoln City Eastleigh  
16:00
Fini
Aldershot Chester  
16:00
Fini
Alfreton Town Welling United  
16:00
Fini
Altrincham Telford  
16:00
Fini
Dover Bristol Rovers  
16:00
Fini
Halifax Torquay  
16:00
Fini
Gateshead Forest Green  
16:00
Fini
Kidderminster Barnet  
16:00
Fini
Macclesfield Town Dartford  
16:00
Fini
Nuneaton Woking  
16:00
Fini
Southport Grimsby  
16:00
Fini
Wrexham Braintree Town  
ANGLETERRE
 samedi 18/04/2015 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Barrow Tamworth  
16:00
Fini
Bradford PA Worcester  
16:00
Fini
Colwyn Bay Lowestoft Town  
16:00
Fini
Gainsborough Oxford City  
16:00
Fini
Gloucester City Stockport  
16:00
Fini
Guiseley Chorley  
16:00
Fini
Harrogate Town Fylde  
16:00
Fini
Hednesford Town Stalybridge  
16:00
Fini
Hyde Brackley  
16:00
Fini
Leamington North Ferriby  
16:00
Fini
Solihull Moors Boston U.  
ANGLETERRE
 samedi 18/04/2015 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Basingstoke Town Havant and W  
16:00
Fini
Bath Sutton Utd  
16:00
Fini
Bishop's Stortford Gosport Borough  
16:00
Fini
Bromley Weston-super-Mare  
16:00
Fini
Concord Rangers Hayes and Yeading  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Farnborough  
16:00
Fini
Maidenhead Utd Wealdstone  
16:00
Fini
St Albans Ebbsfleet Utd  
16:00
Fini
Whitehawk Hemel  
ANGLETERRE
 vendredi 17/04/2015 - ANGLETERRE - Championship
20:45
Fini
Norwich City Middlesbrough  
ANGLETERRE
 vendredi 17/04/2015 - ANGLETERRE - League One
20:45
Fini
Port Vale Preston North End  
ANGLETERRE
 vendredi 17/04/2015 - ANGLETERRE -
14:00
Fini
Fulham U-21 Sunderland U-21  
20:00
Fini
Tottenham U-21 Liverpool U-21  
20:00
Fini
West Ham U-21 Norwich U-21  
ANGLETERRE
 mercredi 15/04/2015 - ANGLETERRE - Championship
20:45
Fini
Nottingham Forest Watford  
21:00
Fini
Fulham Rotherham  
ANGLETERRE
 mercredi 15/04/2015 - ANGLETERRE - League Two
20:45
Fini
Burton Albion Carlisle  
ANGLETERRE
 mercredi 15/04/2015 - ANGLETERRE -
20:00
Fini
Newcastle U-21 Derby County U-21  
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Premier League
Classement mis à jour le dim. 26/04/2015 à 18h55
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Chelsea77332382+39
2Manchester City67342077+34
3Arsenal67332076+31
4Manchester Utd65341987+25
5Liverpool58331779+11
6Tottenham583417710+6
7Southampton573417611+21
8Swansea City503414812-3
9Stoke City473413813-3
10Everton4434111112+1
11West Ham44341111120
12Crystal Palace423411914-5
13West Bromwich373491015-14
14Newcastle35349817-21
15Aston Villa32348818-22
16Hull City313371016-14
17Leicester City31338718-16
18Sunderland303351513-23
19Queens Park Rangers27347621-21
20Burnley263451118-26
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Ligue des Champions
Place 4 : Tour de barrage LdC
Place 5 : Tour de barrage L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »