MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League Championship League One League Two Conference National Coupe d'Angleterre (FA Cup) Community Shield (super coupe) Carling Cup (Coupe de la Ligue) Johnstones Paint Trophy League Two, play-off montée (4e au 7e) League One, play-off montée (3e au 6e) Championship, play-off montée (3e au 6e)
ANGLETERRE
 vendredi 28/11/2014 - ANGLETERRE - League One
20:45
-
Peterborough Utd Bristol City  
20:45
-
Sheffield Utd Notts County  
ANGLETERRE
 vendredi 28/11/2014 - ANGLETERRE - League Two
20:00
-
Accrington Stanley Exeter  
ANGLETERRE
 vendredi 28/11/2014 - ANGLETERRE -
20:00
-
West Ham U-21 Chelsea U-21  
ANGLETERRE
 vendredi 28/11/2014 - ANGLETERRE -
20:00
-
Stoke City U-21 Wolves U-21  
ANGLETERRE
 mardi 25/11/2014 - ANGLETERRE - League One
20:45
-
MK Dons Rochdale  
ANGLETERRE
 mardi 25/11/2014 - ANGLETERRE - Conference National
20:45
-
Braintree Town Welling United  
20:45
-
Bristol Rovers Barnet  
20:45
-
Dartford Chester  
20:45
-
Dover Nuneaton  
20:45
-
Grimsby Woking  
20:45
-
Kidderminster Wrexham  
20:45
-
Macclesfield Town Torquay  
20:45
-
Southport Aldershot  
ANGLETERRE
 mardi 25/11/2014 - ANGLETERRE - Johnstones Paint Trophy
20:45
-
Oldham Athletic Preston North End  
ANGLETERRE
 mardi 25/11/2014 - ANGLETERRE -
20:45
-
Colwyn Bay Harrogate Town  
20:45
-
Tamworth Brackley  
ANGLETERRE
 mardi 25/11/2014 - ANGLETERRE -
20:45
-
Basingstoke Town Bromley  
20:45
-
Bath Hemel  
20:45
-
Ebbsfleet Utd Gosport Borough  
20:45
-
Whitehawk Concord Rangers  
ANGLETERRE
 lundi 24/11/2014 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
-
Aston Villa Southampton  
ANGLETERRE
 lundi 24/11/2014 - ANGLETERRE -
20:45
-
Boreham Weston-super-Mare  
ANGLETERRE
 dimanche 23/11/2014 - ANGLETERRE - Premier League
14:30
-
Crystal Palace Liverpool  
17:00
-
Hull City Tottenham  
ANGLETERRE
 samedi 22/11/2014 - ANGLETERRE - Premier League
16:00
-
Chelsea West Bromwich  
16:00
-
Everton West Ham  
16:00
-
Leicester City Sunderland  
16:00
-
Manchester City Swansea City  
16:00
-
Newcastle Queens Park Rangers  
16:00
-
Stoke City Burnley  
18:30
-
Arsenal Manchester Utd  
ANGLETERRE
 samedi 22/11/2014 - ANGLETERRE - Championship
13:15
-
Huddersfield Sheffield Wnd  
16:00
-
Bournemouth Ipswich Town  
16:00
-
Blackburn Leeds United  
16:00
-
Blackpool Bolton  
16:00
-
Charlton Athletic Millwall  
16:00
-
Norwich City Brighton  
16:00
-
Rotherham Birmingham City  
16:00
-
Watford Derby County  
16:00
-
Wigan Middlesbrough  
16:00
-
Wolverhampton Nottingham Forest  
ANGLETERRE
 samedi 22/11/2014 - ANGLETERRE - League One
16:00
-
Bradford Gillingham  
16:00
-
Bristol City Preston North End  
16:00
-
Chesterfield Barnsley  
16:00
-
Colchester Coventry  
16:00
-
Crawley Town Scunthorpe Utd  
16:00
-
Fleetwood T. Walsall  
16:00
-
Leyton Orient Crewe  
16:00
-
MK Dons Port Vale  
16:00
-
Notts County Yeovil Town  
16:00
-
Peterborough Utd Swindon Town  
16:00
-
Rochdale Doncaster Rovers  
16:00
-
Sheffield Utd Oldham Athletic  
ANGLETERRE
 samedi 22/11/2014 - ANGLETERRE - League Two
16:00
-
Accrington Stanley Cambridge Utd  
16:00
-
Burton Albion Luton  
16:00
-
Bury Newport  
16:00
-
Cheltenham Town Wycombe Wanderers  
16:00
-
Dag & Red Carlisle  
16:00
-
Exeter Shrewsbury  
16:00
-
Hartlepool York City  
16:00
-
Mansfield Town Plymouth  
16:00
-
Northampton Stevenage  
16:00
-
Oxford United Wimbledon  
16:00
-
Portsmouth Morecambe  
16:00
-
Tranmere Rovers Southend Utd  
ANGLETERRE
 samedi 22/11/2014 - ANGLETERRE - Conference National
16:00
-
Telford Braintree Town  
16:00
-
Aldershot Eastleigh  
16:00
-
Chester Bristol Rovers  
16:00
-
Dover Forest Green  
16:00
-
Grimsby Kidderminster  
16:00
-
Lincoln City Dartford  
16:00
-
Macclesfield Town Alfreton Town  
16:00
-
Nuneaton Southport  
16:00
-
Torquay Gateshead  
16:00
-
Welling United Halifax  
16:00
-
Woking Barnet  
16:00
-
Wrexham Altrincham  
ANGLETERRE
 samedi 22/11/2014 - ANGLETERRE -
16:00
-
Stockport Fylde  
16:00
-
Fylde Stockport  
16:00
-
Brackley Bradford PA  
16:00
-
Chorley Hyde  
16:00
-
Colwyn Bay Gloucester City  
16:00
-
Guiseley Barrow  
16:00
-
Harrogate Town Worcester  
16:00
-
Hednesford Town Tamworth  
16:00
-
Leamington Boston U.  
16:00
-
Lowestoft Town North Ferriby  
16:00
-
Solihull Moors Gainsborough  
16:00
-
Stalybridge Oxford City  
ANGLETERRE
 samedi 22/11/2014 - ANGLETERRE -
16:00
-
Boreham Gosport Borough  
16:00
-
Bromley Sutton Utd  
16:00
-
Chelmsford Bath  
16:00
-
Eastbourne Borough Ebbsfleet Utd  
16:00
-
Farnborough Hayes and Yeading  
16:00
-
Hemel Basingstoke Town  
16:00
-
St Albans Havant and W  
16:00
-
Staines Town Bishop's Stortford  
16:00
-
Wealdstone Concord Rangers  
16:00
-
Weston-super-Mare Whitehawk  
ANGLETERRE
 vendredi 21/11/2014 - ANGLETERRE - Championship
20:45
Fini
Brentford Fulham  
20:45
Fini
Cardiff City Reading  
ANGLETERRE
 jeudi 20/11/2014 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
Fini
Maidstone United Stevenage  
ANGLETERRE
 mercredi 19/11/2014 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
Fini
Aldershot Portsmouth  
ANGLETERRE
 mardi 18/11/2014 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
Fini
Accrington Stanley Notts County  
20:45
Fini
Mansfield Town Concord Rangers  
20:45
Fini
Rochdale Northampton  
20:45
Fini
Sheffield Utd Crewe  
20:45
Fini
Shrewsbury Walsall  
20:45
Fini
Southport Dag & Red  
20:45
Fini
Telford Basingstoke Town  
20:45
Fini
Weston-super-Mare Doncaster Rovers  
20:45
Fini
Wimbledon York City  
ANGLETERRE
 mardi 18/11/2014 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Gainsborough Boston U.  
20:45
Fini
Guiseley Solihull Moors  
20:45
Fini
Chorley Stockport  
ANGLETERRE
 mardi 18/11/2014 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Eastbourne Borough Hayes and Yeading  
20:45
Fini
Bath Gosport Borough  
ANGLETERRE
 lundi 17/11/2014 - ANGLETERRE - League Two
20:45
Fini
Wycombe Wanderers Burton Albion  
ANGLETERRE
 lundi 17/11/2014 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Bradford PA North Ferriby  
ANGLETERRE
 lundi 17/11/2014 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Chelmsford Wealdstone  
20:45
Fini
St Albans Farnborough  
ANGLETERRE
 dimanche 16/11/2014 - ANGLETERRE - League Two
16:00
Fini
Newport Exeter  
ANGLETERRE
 dimanche 16/11/2014 - ANGLETERRE - Conference National
15:00
Fini
Halifax Woking  
ANGLETERRE
 samedi 15/11/2014 - ANGLETERRE - League One
14:00
Fini
Oldham Athletic Crawley Town  
16:00
Fini
Coventry Notts County  
16:00
Fini
Crewe Chesterfield  
16:00
Fini
Doncaster Rovers Sheffield Utd  
16:00
Fini
Gillingham Leyton Orient  
16:00
Fini
Port Vale Rochdale  
16:00
Fini
Preston North End Bradford  
16:00
rep.
Scunthorpe Utd MK Dons reporté
16:00
Fini
Swindon Town Bristol City  
16:00
Fini
Walsall Peterborough Utd  
16:00
Fini
Yeovil Town Fleetwood T.  
ANGLETERRE
 samedi 15/11/2014 - ANGLETERRE - League Two
13:05
Fini
Plymouth Portsmouth  
15:30
Fini
Morecambe Bury  
16:00
Fini
Wimbledon Dag & Red  
16:00
Fini
Carlisle Accrington Stanley  
16:00
Fini
Luton Tranmere Rovers  
16:00
Fini
Shrewsbury Mansfield Town  
16:00
Fini
Southend Utd Hartlepool  
16:00
Fini
Stevenage Cheltenham Town  
16:00
Fini
York City Oxford United  
ANGLETERRE
 samedi 15/11/2014 - ANGLETERRE - Conference National
16:00
Fini
Aldershot Nuneaton  
16:00
Fini
Alfreton Town Dover  
16:00
Fini
Altrincham Grimsby  
16:00
Fini
Barnet Telford  
16:00
Fini
Braintree Town Wrexham  
16:00
Fini
Bristol Rovers Kidderminster  
16:00
Fini
Chester Gateshead  
16:00
Fini
Dartford Southport  
16:00
rep.
Eastleigh Lincoln City reporté
16:00
Fini
Torquay Forest Green  
16:00
Fini
Welling United Macclesfield Town  
ANGLETERRE
 samedi 15/11/2014 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Barrow Stalybridge  
16:00
Fini
Boston U. Chorley  
16:00
Fini
Bradford PA Solihull Moors  
16:00
Fini
Gainsborough Colwyn Bay  
16:00
Fini
Gloucester City Guiseley  
16:00
Fini
Harrogate Town Hyde  
16:00
Fini
Lowestoft Town Tamworth  
16:00
Fini
North Ferriby Fylde  
16:00
Fini
Oxford City Brackley  
16:00
Fini
Stockport Hednesford Town  
16:00
Fini
Worcester Leamington  
ANGLETERRE
 samedi 15/11/2014 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Basingstoke Town St Albans  
16:00
Fini
Bath Maidenhead Utd  
16:00
Fini
Bishop's Stortford Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Concord Rangers Boreham  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Farnborough  
16:00
Fini
Gosport Borough Staines Town  
16:00
Fini
Havant and W Weston-super-Mare  
16:00
Fini
Hayes and Yeading Bromley  
16:00
Fini
Sutton Utd Hemel  
16:00
Fini
Whitehawk Chelmsford  
ANGLETERRE
 vendredi 14/11/2014 - ANGLETERRE - League One
20:45
Fini
Barnsley Colchester  
ANGLETERRE
 vendredi 14/11/2014 - ANGLETERRE - League Two
20:45
Fini
Cambridge Utd Northampton  
ANGLETERRE
 jeudi 13/11/2014 - ANGLETERRE -
20:00
Fini
Stoke City U-21 Newcastle U-21  
ANGLETERRE
 mercredi 12/11/2014 - ANGLETERRE - Conference National
20:45
Fini
Telford Altrincham  
20:45
Fini
Kidderminster Aldershot  
20:45
Fini
Woking Wrexham  
ANGLETERRE
 mercredi 12/11/2014 - ANGLETERRE - Johnstones Paint Trophy
20:45
Fini
Walsall Sheffield Utd  
20:45
Fini
Coventry Plymouth  
ANGLETERRE
 mardi 11/11/2014 - ANGLETERRE - Conference National
20:45
Fini
Alfreton Town Bristol Rovers  
20:45
Fini
Dartford Welling United  
20:45
Fini
Dover Braintree Town  
20:45
Fini
Forest Green Eastleigh  
20:45
Fini
Gateshead Lincoln City  
20:45
Fini
Grimsby Halifax  
20:45
Fini
Macclesfield Town Chester  
21:00
Fini
Barnet Torquay  
ANGLETERRE
 mardi 11/11/2014 - ANGLETERRE - Johnstones Paint Trophy
20:45
Fini
Bristol City Wimbledon  
20:45
Fini
Bury Tranmere Rovers  
20:45
Fini
Crawley Town Gillingham  
20:45
Fini
Leyton Orient Northampton  
ANGLETERRE
 mardi 11/11/2014 - ANGLETERRE -
20:45
rep.
Chorley Stockport reporté
20:45
Fini
Gainsborough Guiseley  
20:45
Fini
Stalybridge Lowestoft Town  
ANGLETERRE
 mardi 11/11/2014 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Bromley Hemel  
ANGLETERRE
 lundi 10/11/2014 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
21:00
Fini
Havant and W Preston North End  
ANGLETERRE
 lundi 10/11/2014 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Boreham Maidenhead Utd  
ANGLETERRE
 dimanche 09/11/2014 - ANGLETERRE - Premier League
14:30
Fini
Sunderland Everton  
14:30
Fini
Tottenham Stoke City  
14:30
Fini
West Bromwich Newcastle  
17:00
Fini
Swansea City Arsenal  
ANGLETERRE
 dimanche 09/11/2014 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
13:00
Fini
Halifax Bradford  
15:00
Fini
Gosport Borough Colchester  
15:00
Fini
Braintree Town Chesterfield  
15:00
Fini
Portsmouth Aldershot  
15:00
Fini
Norton United Gateshead  
15:00
Fini
Stevenage Maidstone United  
15:00
Fini
Wrexham Woking  
15:00
Fini
Coventry Worcester  
15:00
Fini
Blyth Sptns Altrincham  
15:00
Fini
Forest Green Scunthorpe Utd  
16:00
Fini
Notts County Accrington Stanley  
ANGLETERRE
 dimanche 09/11/2014 - ANGLETERRE -
14:00
Fini
Chelsea U-21 Manchester Utd U-21  
ANGLETERRE
 dimanche 09/11/2014 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Gloucester City Harrogate Town  
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Premier League
Classement mis à jour le sam. 22/11/2014 à 20h27
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Chelsea32121020+19
2Southampton2511812+18
3Manchester City2412732+11
4Manchester Utd1912543+4
5Newcastle1912543-1
6West Ham1812534+4
7Swansea City1812534+3
8Arsenal1712453+5
9Everton1712453+3
10Stoke City1512435-2
11Liverpool1411425-1
12Tottenham1411425-2
13West Bromwich1312345-4
14Sunderland1312273-7
15Hull City1111254-2
16Aston Villa1111326-11
17Leicester City1012246-7
18Burnley1012246-12
19Crystal Palace911236-6
20Queens Park Rangers812228-12
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Ligue des Champions
Place 4 : Tour de barrage LdC
Place 5 : Tour de barrage L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »