MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League Championship League One League Two Conference National Coupe d'Angleterre (FA Cup) Community Shield (super coupe) Coupe de la Ligue Johnstones Paint Trophy League Two, play-off montée (4e au 7e) League One, play-off montée (3e au 6e) Championship, play-off montée (3e au 6e)
ANGLETERRE
 dimanche 27/10/2019 - ANGLETERRE - Premier League
15:00
-
Newcastle Wolverhampton  
17:30
-
Arsenal Crystal Palace  
17:30
-
Norwich City Manchester Utd  
17:30
-
Liverpool Tottenham  
ANGLETERRE
 dimanche 27/10/2019 - ANGLETERRE - Championship
13:00
-
Swansea City Cardiff City  
14:30
-
Bristol City Wigan  
ANGLETERRE
 dimanche 27/10/2019 - ANGLETERRE -
13:30
-
Manchester Utd W Reading W  
13:30
-
Everton W Brighton W  
15:00
-
Birmingham W Liverpool W  
15:30
-
Arsenal W Manchester City W  
16:00
-
West Ham W Chelsea W  
16:00
-
Bristol Academy W Tottenham W  
ANGLETERRE
 samedi 26/10/2019 - ANGLETERRE - Premier League
13:30
-
Manchester City Aston Villa  
16:00
-
Brighton Everton  
16:00
-
West Ham Sheffield Utd  
16:00
-
Watford Bournemouth  
18:30
-
Burnley Chelsea  
ANGLETERRE
 samedi 26/10/2019 - ANGLETERRE - Championship
13:30
-
Sheffield Wnd Leeds United  
16:00
-
Birmingham City Luton  
16:00
-
Huddersfield Town Barnsley  
16:00
-
Hull City Derby County  
16:00
-
Middlesbrough Fulham  
16:00
-
Millwall Stoke City  
16:00
-
Nottingham Forest Reading  
16:00
-
Preston North End Blackburn  
16:00
-
West Bromwich Charlton Athletic  
ANGLETERRE
 samedi 26/10/2019 - ANGLETERRE - League One
16:00
-
Accrington Stanley Gillingham  
16:00
-
Bristol Rovers Portsmouth  
16:00
-
Burton Albion Blackpool  
16:00
-
Bury Wimbledon  
16:00
-
Fleetwood Town MK Dons  
16:00
-
Lincoln City Bolton  
16:00
-
Oxford United Rochdale  
16:00
-
Peterborough Utd Coventry  
16:00
-
Rotherham Wycombe Wanderers  
16:00
-
Shrewsbury Sunderland  
16:00
-
Southend Utd Ipswich Town  
16:00
-
Tranmere Rovers Doncaster Rovers  
ANGLETERRE
 samedi 26/10/2019 - ANGLETERRE - League Two
14:00
-
Exeter Plymouth  
16:00
-
Crawley Town Swindon Town  
16:00
-
Colchester Newport  
16:00
-
Walsall Mansfield Town  
16:00
-
Stevenage Morecambe  
16:00
-
Salford City Scunthorpe Utd  
16:00
-
Northampton Cambridge Utd  
16:00
-
Port Vale Oldham Athletic  
16:00
-
Macclesfield Town Bradford  
16:00
-
Leyton Orient Carlisle  
16:00
-
Grimsby Cheltenham Town  
16:00
-
Forest Green Crewe  
ANGLETERRE
 samedi 26/10/2019 - ANGLETERRE - Conference National
16:00
-
Woking Eastleigh  
16:00
-
Torquay Barrow  
16:00
-
Maidenhead Utd Solihull Moors  
16:00
-
Hartlepool Barnet  
16:00
-
Dover Stockport  
16:00
-
Dag & Red Wrexham  
16:00
-
Chorley Yeovil Town  
16:00
-
Bromley Halifax  
16:00
-
Boreham Fylde  
16:00
-
Sutton Utd Ebbsfleet Utd  
16:00
-
Harrogate Town Aldershot  
18:20
-
Chesterfield Notts County  
ANGLETERRE
 samedi 26/10/2019 - ANGLETERRE -
20:30
-
Hull City U-23 Sheffield Utd U-23  
ANGLETERRE
 samedi 26/10/2019 - ANGLETERRE -
16:00
-
Hungerford Town Hampton and Richmond  
16:00
-
Chelmsford Dulwich Hamlet  
16:00
-
Dartford Chippenham  
16:00
-
Havant and Waterlooville Concord Rangers  
16:00
-
Hemel Eastbourne Borough  
16:00
-
Welling United St Albans  
16:00
-
Weymouth Braintree Town  
16:00
-
Bath Dorking Wanderers  
16:00
-
Wealdstone Tonbridge Angels  
16:00
-
Oxford City Slough Town  
16:00
-
Maidstone Utd Billericay  
ANGLETERRE
 samedi 26/10/2019 - ANGLETERRE -
16:00
-
Bradford PA Southport  
16:00
-
Chester York City  
16:00
-
Curzon Ashton Kettering  
16:00
-
Farsley Brackley  
16:00
-
Guiseley Darlington  
16:00
-
Hereford Alfreton Town  
16:00
-
Kidderminster Kings Lynn Town  
16:00
-
Spennymoor Town Gloucester City  
16:00
-
Boston United Blyth Spartans  
16:00
-
Leamington Gateshead  
16:00
-
Altrincham Telford United  
ANGLETERRE
 vendredi 25/10/2019 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
-
Southampton Leicester City  
ANGLETERRE
 vendredi 25/10/2019 - ANGLETERRE -
14:00
-
Watford U-23 Colchester U-23  
ANGLETERRE
 mercredi 23/10/2019 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Huddersfield Town Middlesbrough  
20:45
-
Fulham Luton  
20:45
-
Derby County Wigan  
20:45
-
Bristol City Charlton Athletic  
20:45
-
Nottingham Forest Hull City  
ANGLETERRE
 mercredi 23/10/2019 - ANGLETERRE - League One
20:45
-
Peterborough Utd Accrington Stanley  
20:45
-
Ipswich Town Rotherham  
20:45
-
Coventry Fleetwood Town  
ANGLETERRE
 mercredi 23/10/2019 - ANGLETERRE -
14:00
-
Crewe U-23 Sheffield Utd U-23  
ANGLETERRE
 mardi 22/10/2019 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Queens Park Rangers Reading  
20:45
-
Birmingham City Blackburn  
20:45
-
Sheffield Wnd Stoke City  
20:45
-
Swansea City Brentford  
20:45
-
Millwall Cardiff City  
20:45
-
Preston North End Leeds United  
21:00
-
West Bromwich Barnsley  
ANGLETERRE
 mardi 22/10/2019 - ANGLETERRE - League One
20:45
-
Shrewsbury Gillingham  
20:45
-
Southend Utd Doncaster Rovers  
20:45
-
Sunderland Tranmere Rovers  
20:45
-
Portsmouth Lincoln City  
20:45
-
Oxford United Bury  
20:45
-
Bristol Rovers Bolton  
20:45
-
Blackpool Wycombe Wanderers  
20:45
-
Burton Albion Wimbledon  
20:45
-
Rochdale MK Dons  
ANGLETERRE
 mardi 22/10/2019 - ANGLETERRE - League Two
20:45
-
Mansfield Town Salford City  
20:45
-
Crewe Colchester  
20:45
-
Cheltenham Town Macclesfield Town  
20:45
-
Cambridge Utd Grimsby  
20:45
-
Bradford Port Vale  
20:45
-
Morecambe Forest Green  
20:45
-
Newport Crawley Town  
20:45
-
Swindon Town Stevenage  
20:45
-
Carlisle Northampton  
20:45
-
Scunthorpe Utd Exeter  
20:45
-
Plymouth Leyton Orient  
20:45
-
Oldham Athletic Walsall  
ANGLETERRE
 mardi 22/10/2019 - ANGLETERRE -
20:45
-
Thame United Winchester City  
ANGLETERRE
 mardi 22/10/2019 - ANGLETERRE -
20:45
-
Southport Hereford  
20:45
-
Kidderminster Farsley  
ANGLETERRE
 mardi 22/10/2019 - ANGLETERRE -
20:45
-
St Ives Town Royston Town  
20:45
-
Kings Langley Leiston  
20:45
-
Hednesford Town Redditch United  
20:45
-
Biggleswade Town Lowestoft Town  
20:45
-
Rushden/D'monds Banbury United  
20:45
-
Barwell Bromsgrove  
20:45
-
Stratford Town Tamworth  
20:45
-
Needham Market Peterborough Sports  
ANGLETERRE
 lundi 21/10/2019 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
-
Sheffield Utd Arsenal  
ANGLETERRE
 lundi 21/10/2019 - ANGLETERRE -
14:00
-
Bristol City U-23 Millwall U-23  
14:00
-
Crystal Palace U-23 Charlton U-23  
14:00
-
Sheffield Wed U-23 Bolton U-23  
14:00
-
Colchester U-23 Cardiff City U-23  
14:00
-
QPR U-23 Ipswich Town U-23  
14:00
-
Coventry U-23 Watford U-23  
14:00
-
Millwall U-23 Bristol City U-23  
15:00
-
Burnley U-23 Barnsley U-23  
20:00
-
Nott. Forest U-23 Wigan U-23  
ANGLETERRE
 lundi 21/10/2019 - ANGLETERRE -
20:45
-
Hitchin Town Coalville Town  
20:45
rep.
Stourbridge Rushall Olympic reporté
ANGLETERRE
 dimanche 20/10/2019 - ANGLETERRE - Premier League
17:30
Fini
Manchester Utd Liverpool  
ANGLETERRE
 dimanche 20/10/2019 - ANGLETERRE - Championship
15:00
Fini
Wigan Nottingham Forest  
ANGLETERRE
 dimanche 20/10/2019 - ANGLETERRE - League One
13:00
Fini
Accrington Stanley Ipswich Town  
ANGLETERRE
 samedi 19/10/2019 - ANGLETERRE - Premier League
13:30
Fini
Everton West Ham  
16:00
Fini
Leicester City Burnley  
16:00
Fini
Wolverhampton Southampton  
16:00
Fini
Tottenham Watford  
16:00
Fini
Bournemouth Norwich City  
16:00
Fini
Aston Villa Brighton  
16:00
Fini
Chelsea Newcastle  
18:30
Fini
Crystal Palace Manchester City  
ANGLETERRE
 samedi 19/10/2019 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
13:30
Fini
Potters Bar Town Barnet  
16:00
Fini
Whyteleafe Chippenham  
16:00
Fini
Whitby Town Stourbridge  
16:00
Fini
Weymouth Dover  
16:00
Fini
Welling United Eastleigh  
16:00
Fini
Torquay Boreham  
16:00
Fini
Tamworth Darlington  
16:00
Fini
Sutton Utd Billericay  
16:00
Fini
Southport Altrincham  
16:00
Fini
Royston Town Maldon and Tiptree  
16:00
Fini
Oxford City Margate  
16:00
Fini
Notts County Belper Town  
16:00
Fini
Nantwich Kings Lynn Town  
16:00
Fini
Maidstone Utd Kings Langley  
16:00
Fini
Maidenhead Utd Wealdstone  
16:00
Fini
Hednesford Town Boston United  
16:00
Fini
Hayes and Yeading Poole Town  
16:00
Fini
Havant and Waterlooville Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Hartlepool Brackley  
16:00
Fini
Haringey Borough Yeovil Town  
16:00
Fini
Gateshead Colne  
16:00
Fini
Halifax Harrogate Town  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Woking  
16:00
Fini
Dartford Kingstonian  
16:00
Fini
Chorley Spennymoor Town  
16:00
Fini
Carshalton Athletic Dag & Red  
16:00
Fini
Bromley Aldershot  
16:00
Fini
Bowers Pitsea Chichester  
16:00
Fini
Barrow Solihull Moors  
16:00
Fini
Fylde Peterborough Sports  
16:00
Fini
Chesterfield Wrexham  
18:20
Fini
York City Stockport  
ANGLETERRE
 samedi 19/10/2019 - ANGLETERRE - Championship
13:30
Fini
Blackburn Huddersfield Town  
16:00
Fini
Barnsley Swansea City  
16:00
Fini
Brentford Millwall  
16:00
Fini
Charlton Athletic Derby County  
16:00
Fini
Reading Preston North End  
16:00
Fini
Luton Bristol City  
16:00
Fini
Middlesbrough West Bromwich  
16:00
Fini
Leeds United Birmingham City  
16:00
Fini
Hull City Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Stoke City Fulham  
ANGLETERRE
 samedi 19/10/2019 - ANGLETERRE - League One
16:00
Fini
Wycombe Wanderers Sunderland  
16:00
Fini
Wimbledon Portsmouth  
16:00
Fini
Bolton Rochdale  
16:00
Fini
Doncaster Rovers Bristol Rovers  
16:00
Fini
Fleetwood Town Burton Albion  
16:00
Fini
Gillingham Peterborough Utd  
16:00
Fini
MK Dons Coventry  
16:00
Fini
Rotherham Oxford United  
ANGLETERRE
 samedi 19/10/2019 - ANGLETERRE - League Two
16:00
Fini
Walsall Cheltenham Town  
16:00
Fini
Port Vale Stevenage  
16:00
Fini
Plymouth Carlisle  
16:00
Fini
Forest Green Mansfield Town  
16:00
Fini
Grimsby Leyton Orient  
16:00
Fini
Newport Scunthorpe Utd  
16:00
Fini
Northampton Salford City  
16:00
Fini
Oldham Athletic Macclesfield Town  
16:00
Fini
Crewe Swindon Town  
16:00
Fini
Colchester Morecambe  
16:00
Fini
Cambridge Utd Exeter  
16:00
Fini
Bradford Crawley Town  
ANGLETERRE
 samedi 19/10/2019 - ANGLETERRE -
12:00
Fini
West Ham U-18 Brighton U-18  
12:00
Fini
Swansea U-18 Fulham U-18  
12:00
Fini
Arsenal U-18 Tottenham U-18  
13:00
Fini
Wolves U-18 Everton U-18  
13:00
Fini
Blackburn U-18 West Brom U-18  
13:00
Fini
Southampton U-18 Leicester City U-18  
13:00
Fini
Chelsea U-18 Norwich U-18  
13:00
Fini
Aston Villa U-18 Reading U-18  
13:30
Fini
Manchester Utd U-18 Middlesbrough U-18  
14:00
Fini
Liverpool U-18 Newcastle U-18  
14:00
Fini
Sunderland U-18 Derby County U-18  
ANGLETERRE
 samedi 19/10/2019 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
Leiston Hitchin Town  
16:00
Fini
Lowestoft Town Needham Market  
16:00
Fini
Bromsgrove Nuneaton  
16:00
rep.
Leiston Hednesford Town reporté
16:00
rep.
Lowestoft Town Stourbridge reporté
16:00
Fini
Alvechurch St Ives Town  
16:00
Fini
Redditch United Barwell  
16:00
rep.
Royston Town Stratford Town reporté
16:00
Fini
Rushall Olympic Rushden/D'monds  
16:00
rep.
Tamworth Needham Market reporté
16:00
rep.
Peterborough Sports Hitchin Town reporté
16:00
rep.
Coalville Town Kings Langley reporté
16:00
Fini
Banbury United Biggleswade Town  
ANGLETERRE
 samedi 19/10/2019 - ANGLETERRE -
16:00
Fini
St Albans Bath  
16:00
Fini
Tonbridge Angels Chelmsford  
16:00
rep.
Chippenham Hemel reporté
16:00
rep.
Billericay Wealdstone reporté
16:00
Fini
Concord Rangers Hungerford Town  
ANGLETERRE
 samedi 19/10/2019 - ANGLETERRE -
16:00
rep.
Kettering Altrincham reporté
16:00
Fini
Alfreton Town Farsley  
16:00
Fini
Telford United Guiseley  
16:00
rep.
Kings Lynn Town Leamington reporté
16:00
rep.
Brackley Spennymoor Town reporté
16:00
Fini
Gloucester City Bradford PA  
16:00
Fini
Blyth Spartans Chester  
ANGLETERRE
 vendredi 18/10/2019 - ANGLETERRE - Championship
20:45
Fini
Cardiff City Sheffield Wnd  
ANGLETERRE
 vendredi 18/10/2019 - ANGLETERRE - League One
20:45
Fini
Tranmere Rovers Southend Utd  
20:45
Fini
Lincoln City Shrewsbury  
ANGLETERRE
 vendredi 18/10/2019 - ANGLETERRE -
20:00
Fini
Stoke City U-18 Manchester City U-18  
ANGLETERRE
 vendredi 18/10/2019 - ANGLETERRE -
14:30
Fini
Birmingham U-23 Leeds U-23  
ANGLETERRE
 jeudi 17/10/2019 - ANGLETERRE -
15:00
Fini
Wigan U-23 Coventry U-23  
ANGLETERRE
 mercredi 16/10/2019 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Corby Town Histon  
ANGLETERRE
 mardi 15/10/2019 - ANGLETERRE - Conference National
20:45
Fini
Wrexham Chesterfield  
ANGLETERRE
 mardi 15/10/2019 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Carlisle Blackpool  
ANGLETERRE
 mardi 15/10/2019 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Tamworth Rushden/D'monds  
20:45
rep.
Alvechurch Stourbridge reporté
20:45
Fini
Bromsgrove Hednesford Town  
20:45
Fini
Coalville Town Biggleswade Town  
20:45
Fini
Leiston St Ives Town  
20:45
Fini
Royston Town Hitchin Town  
20:45
Fini
Rushall Olympic Barwell  
20:45
Fini
Peterborough Sports Nuneaton  
ANGLETERRE
 lundi 14/10/2019 - ANGLETERRE -
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 Watford U-23  
14:00
Fini
Ipswich Town U-23 Cardiff City U-23  
20:00
Fini
Bolton U-23 Crewe U-23  
20:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Nott. Forest U-23  
20:00
Fini
Wigan U-23 Burnley U-23  
ANGLETERRE
 dimanche 13/10/2019 - ANGLETERRE - League One
13:00
Fini
Coventry Tranmere Rovers  
ANGLETERRE
 dimanche 13/10/2019 - ANGLETERRE -
13:00
Fini
Liverpool W Bristol Academy W  
13:30
Fini
Tottenham W Manchester Utd W  
15:00
Fini
Reading W Everton W  
15:00
Fini
Brighton W West Ham W  
16:00
Fini
Chelsea W Arsenal W  
ANGLETERRE
 dimanche 13/10/2019 - ANGLETERRE -
13:00
Fini
Hull City U-23 Sheffield Wed U-23  
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Premier League
Classement mis à jour le dim. 20/10/2019 à 20h00
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Liverpool259810+14
2Manchester City199612+20
3Leicester City179522+8
4Chelsea179522+5
5Arsenal158431+2
6Crystal Palace149423-2
7Tottenham129333+2
8Burnley129333+1
9Bournemouth1293330
10West Ham129333-2
11Aston Villa119324+2
12Wolverhampton1192520
13Manchester Utd109243+1
14Everton109315-5
15Sheffield Utd982330
16Brighton99234-3
17Southampton89225-7
18Newcastle89225-9
19Norwich City79216-11
20Watford49045-16
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »