MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League Championship League One League Two Conference National Coupe d'Angleterre (FA Cup) Community Shield (super coupe) Carling Cup (Coupe de la Ligue) Johnstones Paint Trophy League Two, play-off montée (4e au 7e) League One, play-off montée (3e au 6e) Championship, play-off montée (3e au 6e)
ANGLETERRE
 mercredi 05/11/2014 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Nottingham Forest Brentford  
21:00
-
Fulham Blackpool  
ANGLETERRE
 mercredi 05/11/2014 - ANGLETERRE -
20:00
-
Norwich U-21 West Ham U-21  
ANGLETERRE
 mercredi 05/11/2014 - ANGLETERRE -
20:00
-
Reading U-21 Derby County U-21  
ANGLETERRE
 mardi 04/11/2014 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Birmingham City Watford  
20:45
-
Brighton Wigan  
20:45
-
Derby County Huddersfield  
20:45
-
Ipswich Town Wolverhampton  
20:45
-
Leeds United Charlton Athletic  
20:45
-
Middlesbrough Norwich City  
20:45
-
Millwall Blackburn  
20:45
-
Sheffield Wnd Bournemouth  
21:00
-
Bolton Cardiff City  
21:00
-
Reading Rotherham  
ANGLETERRE
 mardi 04/11/2014 - ANGLETERRE - League One
20:45
-
Swindon Town Preston North End  
ANGLETERRE
 mardi 04/11/2014 - ANGLETERRE - Conference National
20:45
-
Braintree Town Grimsby  
20:45
-
Lincoln City Altrincham  
ANGLETERRE
 lundi 03/11/2014 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
-
Crystal Palace Sunderland  
ANGLETERRE
 lundi 03/11/2014 - ANGLETERRE -
14:00
-
Sunderland U-21 Fulham U-21  
20:00
-
Manchester Utd U-21 Leicester City U-21  
ANGLETERRE
 lundi 03/11/2014 - ANGLETERRE -
20:00
-
Bolton U-21 Brighton U-21  
20:00
-
Newcastle U-21 Aston Villa U-21  
20:00
-
West Brom U-21 Stoke City U-21  
20:00
-
Wolves U-21 Blackburn U-21  
ANGLETERRE
 dimanche 02/11/2014 - ANGLETERRE - Premier League
14:30
-
Manchester City Manchester Utd  
17:00
-
Aston Villa Tottenham  
ANGLETERRE
 dimanche 02/11/2014 - ANGLETERRE -
16:00
-
Hayes and Yeading Sutton Utd  
ANGLETERRE
 samedi 01/11/2014 - ANGLETERRE - Premier League
13:45
-
Newcastle Liverpool  
16:00
-
Arsenal Burnley  
16:00
-
Chelsea Queens Park Rangers  
16:00
-
Everton Swansea City  
16:00
-
Hull City Southampton  
16:00
-
Leicester City West Bromwich  
16:00
-
Stoke City West Ham  
ANGLETERRE
 samedi 01/11/2014 - ANGLETERRE - Championship
13:15
-
Wolverhampton Birmingham City  
16:00
-
Blackburn Reading  
16:00
-
Blackpool Ipswich Town  
16:00
-
Brentford Derby County  
16:00
-
Cardiff City Leeds United  
16:00
-
Charlton Athletic Sheffield Wnd  
16:00
-
Huddersfield Nottingham Forest  
16:00
-
Rotherham Middlesbrough  
16:00
-
Watford Millwall  
16:00
-
Wigan Fulham  
18:15
-
Bournemouth Brighton  
ANGLETERRE
 samedi 01/11/2014 - ANGLETERRE - League One
16:00
-
Bradford Doncaster Rovers  
16:00
-
Bristol City Oldham Athletic  
16:00
-
Chesterfield Yeovil Town  
16:00
-
Colchester Port Vale  
16:00
-
Crawley Town Crewe  
16:00
-
Fleetwood T. Gillingham  
16:00
-
Leyton Orient Coventry  
16:00
-
MK Dons Swindon Town  
16:00
-
Notts County Walsall  
16:00
-
Peterborough Utd Scunthorpe Utd  
16:00
-
Rochdale Preston North End  
16:00
-
Sheffield Utd Barnsley  
ANGLETERRE
 samedi 01/11/2014 - ANGLETERRE - League Two
16:00
-
Burton Albion Plymouth  
16:00
-
Bury Cambridge Utd  
16:00
-
Cheltenham Town York City  
16:00
-
Dag & Red Shrewsbury  
16:00
-
Exeter Luton  
16:00
-
Hartlepool Newport  
16:00
-
Mansfield Town Southend Utd  
16:00
-
Northampton Wimbledon  
16:00
-
Oxford United Wycombe Wanderers  
16:00
-
Portsmouth Carlisle  
16:00
-
Tranmere Rovers Stevenage  
ANGLETERRE
 samedi 01/11/2014 - ANGLETERRE - Conference National
16:00
-
Telford Bristol Rovers  
16:00
-
Aldershot Gateshead  
16:00
-
Altrincham Alfreton Town  
16:00
-
Braintree Town Woking  
16:00
-
Eastleigh Chester  
16:00
-
Forest Green Lincoln City  
16:00
-
Grimsby Dartford  
16:00
-
Kidderminster Torquay  
16:00
-
Nuneaton Macclesfield Town  
16:00
-
Southport Dover  
16:00
-
Welling United Barnet  
16:00
-
Wrexham Halifax  
ANGLETERRE
 samedi 01/11/2014 - ANGLETERRE -
16:00
-
Barrow Guiseley  
16:00
-
Boston U. Fylde  
16:00
-
Brackley Colwyn Bay  
16:00
-
Bradford PA Tamworth  
16:00
-
Gainsborough Chorley  
16:00
-
Harrogate Town Stockport  
16:00
-
Leamington Worcester  
16:00
-
Lowestoft Town Gloucester City  
16:00
-
North Ferriby Oxford City  
16:00
-
Solihull Moors Hyde  
16:00
-
Stalybridge Hednesford Town  
ANGLETERRE
 samedi 01/11/2014 - ANGLETERRE -
16:00
-
Basingstoke Town Chelmsford  
16:00
-
Bath St Albans  
16:00
-
Bishop's Stortford Hemel  
16:00
-
Concord Rangers Weston-super-Mare  
16:00
-
Eastbourne Borough Bromley  
16:00
-
Farnborough Gosport Borough  
16:00
-
Salisbury Boreham  
16:00
-
Staines Town Ebbsfleet Utd  
16:00
-
Wealdstone Maidenhead Utd  
16:00
-
Whitehawk Havant and W  
ANGLETERRE
 vendredi 31/10/2014 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Norwich City Bolton  
ANGLETERRE
 vendredi 31/10/2014 - ANGLETERRE - League Two
20:45
-
Accrington Stanley Morecambe  
ANGLETERRE
 vendredi 31/10/2014 - ANGLETERRE -
20:00
-
Manchester City U-21 Everton U-21  
20:00
-
Liverpool U-21 Tottenham U-21  
ANGLETERRE
 vendredi 31/10/2014 - ANGLETERRE -
20:00
-
Arsenal U-21 Middlesbrough U-21  
ANGLETERRE
 mercredi 29/10/2014 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
Fini
Shildon Norton United  
ANGLETERRE
 mercredi 29/10/2014 - ANGLETERRE - Carling Cup (Coupe de la Ligue)
20:45
Fini
Stoke City Southampton  
20:45
Fini
Manchester City Newcastle  
21:00
Fini
Tottenham Brighton  
ANGLETERRE
 mardi 28/10/2014 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
Fini
Braintree Town Weymouth prol. (3-3)
20:45
Fini
Dover Eastbourne Borough  
20:45
Fini
Halifax Chorley  
20:45
Fini
Harrow Borough Basingstoke Town prol. (1-1)
20:45
Fini
Havant and W Canvey Island  
20:45
Fini
Hemel Nuneaton prol. (0-0)
20:45
Fini
Lincoln City Alfreton Town  
20:45
Fini
Southport Tamworth Pénalty: 4 à 2
20:45
Fini
Telford Spennymoor Town  
20:45
Fini
Wrexham Macclesfield Town  
21:00
Fini
Barnet Chelmsford  
ANGLETERRE
 mardi 28/10/2014 - ANGLETERRE - Carling Cup (Coupe de la Ligue)
20:45
Fini
Bournemouth West Bromwich  
20:45
Fini
MK Dons Sheffield Utd  
20:45
Fini
Shrewsbury Chelsea  
21:00
Fini
Fulham Derby County  
21:00
Fini
Liverpool Swansea City  
ANGLETERRE
 mardi 28/10/2014 - ANGLETERRE - League One
20:45
Fini
Chesterfield Swindon Town  
20:45
Fini
Leyton Orient Preston North End  
ANGLETERRE
 mardi 28/10/2014 - ANGLETERRE -
20:00
Fini
Aston Villa U-21 Wolves U-21  
ANGLETERRE
 mardi 28/10/2014 - ANGLETERRE -
20:45
Fini
Gloucester City Solihull Moors  
ANGLETERRE
 mardi 28/10/2014 - ANGLETERRE -
20:45
rep.
Ebbsfleet Utd Gosport Borough reporté
20:45
rep.
Bishop's Stortford Havant and W reporté
ANGLETERRE
 lundi 27/10/2014 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
Fini
Queens Park Rangers Aston Villa  
ANGLETERRE
 lundi 27/10/2014 - ANGLETERRE -
15:30
Fini
Southampton U-21 Sunderland U-21  
20:00
Fini
Everton U-21 Norwich U-21  
20:00
Fini
Leicester City U-21 Manchester City U-21  
20:00
Fini
Tottenham U-21 Chelsea U-21  
ANGLETERRE
 lundi 27/10/2014 - ANGLETERRE -
20:00
Fini
Blackburn U-21 West Brom U-21  
20:00
Fini
Brighton U-21 Reading U-21  
20:00
Fini
Derby County U-21 Bolton U-21  
20:00
Fini
Middlesbrough U-21 Newcastle U-21  
ANGLETERRE
 dimanche 26/10/2014 - ANGLETERRE - Premier League
14:30
Fini
Burnley Everton  
14:30
Fini
Tottenham Newcastle  
17:00
Fini
Manchester Utd Chelsea  
ANGLETERRE
 dimanche 26/10/2014 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
16:00
Fini
Worcester Greenwich Borough  
ANGLETERRE
 dimanche 26/10/2014 - ANGLETERRE - League Two
14:00
Fini
Morecambe Exeter  
ANGLETERRE
 dimanche 26/10/2014 - ANGLETERRE -
13:00
Fini
Fulham U-21 Liverpool U-21  
ANGLETERRE
 samedi 25/10/2014 - ANGLETERRE - Premier League
13:45
Fini
West Ham Manchester City  
16:00
Fini
Liverpool Hull City  
16:00
Fini
Southampton Stoke City  
16:00
Fini
Sunderland Arsenal  
16:00
Fini
West Bromwich Crystal Palace  
18:30
Fini
Swansea City Leicester City  
ANGLETERRE
 samedi 25/10/2014 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
16:00
Fini
Spennymoor Town Telford  
16:00
Fini
Grimsby Guiseley  
16:00
Fini
Alfreton Town Lincoln City  
16:00
Fini
Chorley Halifax  
16:00
Fini
Leek Blyth Sptns  
16:00
Fini
Stockport Chester  
16:00
Fini
Gateshead Gainsborough  
16:00
Fini
Tamworth Southport  
16:00
Fini
Dorchester Bristol Rovers  
16:00
Fini
East Thurrock Bath  
16:00
Fini
Gloucester City Forest Green  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Dover  
16:00
Fini
Weymouth Braintree Town  
16:00
Fini
St Albans Concord Rangers  
16:00
Fini
Basingstoke Town Harrow Borough  
16:00
Fini
Aldershot Torquay  
16:00
Fini
Kidderminster Eastleigh  
16:00
Fini
Evesham United Bromley  
16:00
Fini
Chelmsford Barnet  
16:00
Fini
Nuneaton Hemel  
16:00
Fini
Woking Boreham  
16:00
Fini
Canvey Island Havant and W  
16:00
Fini
Willand Rovers Gosport Borough  
16:00
Fini
Witham Town Weston-super-Mare  
16:00
Fini
Warrington Town North Ferriby  
16:00
Fini
Barwell Altrincham  
16:00
Fini
Dartford Burgess Hill Town  
16:00
Fini
Maidstone United Welling United  
16:00
Fini
King's Lynn Town Fylde  
16:00
Fini
Norton United Shildon  
ANGLETERRE
 samedi 25/10/2014 - ANGLETERRE - Championship
13:15
Fini
Millwall Cardiff City  
16:00
Fini
Birmingham City Bournemouth  
16:00
Fini
Bolton Brentford  
16:00
Fini
Brighton Rotherham  
16:00
Fini
Derby County Wigan  
16:00
Fini
Ipswich Town Huddersfield  
16:00
Fini
Leeds United Wolverhampton  
16:00
Fini
Middlesbrough Watford  
16:00
Fini
Nottingham Forest Blackburn  
16:00
Fini
Reading Blackpool  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Norwich City  
ANGLETERRE
 samedi 25/10/2014 - ANGLETERRE - League One
16:00
Fini
Barnsley Bristol City  
16:00
Fini
Coventry Peterborough Utd  
16:00
Fini
Crewe Sheffield Utd  
16:00
Fini
Doncaster Rovers MK Dons  
16:00
Fini
Gillingham Crawley Town  
16:00
Fini
Oldham Athletic Bradford  
16:00
Fini
Port Vale Leyton Orient  
16:00
Fini
Preston North End Fleetwood T.  
16:00
Fini
Scunthorpe Utd Notts County  
16:00
Fini
Swindon Town Colchester  
16:00
Fini
Walsall Chesterfield  
16:00
Fini
Yeovil Town Rochdale  
ANGLETERRE
 samedi 25/10/2014 - ANGLETERRE - League Two
16:00
Fini
Wimbledon Tranmere Rovers  
16:00
Fini
Cambridge Utd Hartlepool  
16:00
Fini
Carlisle Oxford United  
16:00
Fini
Luton Northampton  
16:00
Fini
Newport Accrington Stanley  
16:00
Fini
Plymouth Cheltenham Town  
16:00
Fini
Shrewsbury Portsmouth  
16:00
Fini
Southend Utd Bury  
16:00
Fini
Stevenage Burton Albion  
16:00
Fini
Wycombe Wanderers Dag & Red  
16:00
Fini
York City Mansfield Town  
ANGLETERRE
 samedi 25/10/2014 - ANGLETERRE -
16:00
rep.
Chorley Leamington reporté
16:00
Fini
Colwyn Bay Barrow  
16:00
rep.
Gloucester City Stalybridge reporté
16:00
Fini
Harrogate Town Brackley  
16:00
Fini
Oxford City Hednesford Town  
16:00
Fini
Hyde Leamington  
16:00
Fini
Boston U. Solihull Moors  
ANGLETERRE
 samedi 25/10/2014 - ANGLETERRE -
16:00
rep.
Basingstoke Town Bromley reporté
16:00
rep.
Bath Hemel reporté
16:00
rep.
Boreham Weston-super-Mare reporté
16:00
Fini
Maidenhead Utd Staines Town  
16:00
rep.
Salisbury Havant and W reporté
16:00
rep.
St Albans Farnborough reporté
16:00
Fini
Sutton Utd Bishop's Stortford  
16:00
rep.
Whitehawk Concord Rangers reporté
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Hayes and Yeading  
ANGLETERRE
 samedi 25/10/2014 - ANGLETERRE -
15:00
Fini
Stoke City U-21 Arsenal U-21  
ANGLETERRE
 vendredi 24/10/2014 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:45
Fini
Macclesfield Town Wrexham  
ANGLETERRE
 vendredi 24/10/2014 - ANGLETERRE - Championship
20:45
Fini
Fulham Charlton Athletic  
ANGLETERRE
 vendredi 24/10/2014 - ANGLETERRE -
20:00
Fini
West Ham U-21 Manchester Utd U-21  
ANGLETERRE
 mercredi 22/10/2014 - ANGLETERRE -
13:00
Fini
Wolves U-21 Derby County U-21  
ANGLETERRE
 mardi 21/10/2014 - ANGLETERRE - Championship
20:45
Fini
Bournemouth Reading  
20:45
Fini
Blackburn Birmingham City  
20:45
Fini
Blackpool Derby County  
20:45
Fini
Brentford Sheffield Wnd  
20:45
Fini
Cardiff City Ipswich Town  
20:45
Fini
Charlton Athletic Bolton  
20:45
Fini
Huddersfield Brighton  
20:45
Fini
Norwich City Leeds United  
20:45
Fini
Rotherham Fulham  
20:45
Fini
Watford Nottingham Forest  
20:45
Fini
Wigan Millwall  
20:45
Fini
Wolverhampton Middlesbrough  
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Premier League
Classement mis à jour le lun. 27/10/2014 à 22h51
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Chelsea239720+15
2Southampton199612+15
3Manchester City179522+9
4West Ham169513+5
5Arsenal149351+4
6Swansea City149423+3
7Liverpool149423+1
8Manchester Utd139342+3
9Everton129333+2
10Hull City1192520
11Tottenham119324-2
12Stoke City119324-2
13West Bromwich109243-1
14Newcastle109243-5
15Aston Villa109315-10
16Crystal Palace99234-3
17Leicester City99234-4
18Sunderland89153-9
19Queens Park Rangers79216-10
20Burnley49045-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Ligue des Champions
Place 4 : Tour de barrage LdC
Place 5 : Tour de barrage L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »