MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Super Ligi Super Ligi 2 Coupe de Turquie, groupe A Coupe de Turquie, groupe B Coupe de Turquie, groupe C Coupe de Turquie, groupe D Coupe de Turquie, 1/4 de finale Coupe de Turquie, 1/2 finale Coupe de Turquie, Finale Super Coupe
TURQUIE
 lundi 27/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi
19:00
-
Kayseri Erciyesspor Besiktas  
TURQUIE
 dimanche 26/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi
12:30
-
Mersin Eskisehirspor  
15:00
-
Trabzonspor Gaziantepspor  
18:00
-
Istanbul BB Galatasaray  
TURQUIE
 dimanche 26/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
13:00
-
Ankaraspor Orduspor  
15:00
-
Altinordu Kayserispor  
17:30
-
Samsunspor Elazigspor  
TURQUIE
 dimanche 26/10/2014 - TURQUIE -
12:30
-
Kartalspor Pendikspor  
12:30
-
Turgutluspor Karagumruk  
12:30
-
1461 Trabzon Aydinspor  
12:30
-
Umraniyespor Fethiyespor  
12:30
-
Tarsus Idman Yurdu Hacettepe SK  
12:30
-
Ofspor Keciorengucu  
12:30
-
Tavsanli Belediye Linyitspor Yeni Menemen Belediyespor  
12:30
-
Anadolu Selcuk Bayrampasa  
12:30
-
Tokatspor Iskendurun Demir Celikspor  
TURQUIE
 dimanche 26/10/2014 - TURQUIE -
00:30
-
Gumushanespor Polatli Burgas Spor  
00:30
-
Pazarspor Kocaelispor  
13:30
-
Golgasispor Altay  
13:30
-
Kirklarelispor Bandirmaspor  
13:30
-
Inegolspor Sariyer  
13:30
-
Nazilli Belediyespor Tepecik Belediye  
18:00
-
MKE Ankaragucu Duzyurtspor  
18:00
-
Kahramanmarasspor Hatayspor  
TURQUIE
 dimanche 26/10/2014 - TURQUIE -
12:30
-
Nigde Belediyespor Corum Belediyespor  
13:30
-
Manavgat Akcaabat Sebatspor  
13:30
-
Sekerspor Bozuyukspor  
13:30
-
Ankara Adliyespor Bursa Niluferspor  
13:30
-
Istanbulspor Kizilcabolukspor  
13:30
-
Kirikhanspor Zonguldakspor  
13:30
-
Catalcaspor Gaziosmanpasaspor  
13:30
-
Darica Genclerbirligi Tire 1922  
TURQUIE
 dimanche 26/10/2014 - TURQUIE -
12:30
-
Cine Madranspor Arsinspor  
12:30
-
Yeni Diyarbakirspor Payas  
12:30
-
Denizli Belediyespor Erzincan Ref.  
12:30
-
Yesil Bursa Cankirispor  
12:30
-
Golcukspor Sivas 4 Eylul  
12:30
-
Sancaktepespor Maltepespor  
12:30
-
Eyupspor Tekirova Belediyespor  
12:30
-
Canakkale Dardanel Derince Beled.  
12:30
-
Halide Edip Advar Aksarayspor  
TURQUIE
 dimanche 26/10/2014 - TURQUIE -
12:30
-
Balcova Sandiklispor  
12:30
-
Ayvalikgucu Bergama Belediye  
12:30
-
Anadolu Uskudar Belediye Vanspor  
12:30
-
Kayseri Sekerspor Sakaryaspor  
12:30
-
Erzin Kahramanmarasspor bld.  
12:30
-
Erzurum BB Beylerbeyi A.S.  
12:30
-
Bayburt IOI Gungorenspor  
12:30
-
Ankara Demirspor Orhangazispor  
12:30
-
Silivspor Etimesgut Sekerspor A.S.  
TURQUIE
 samedi 25/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi
15:00
-
Sivasspor Rizespor  
18:00
-
Fenerbahce Genclerbirligi  
18:00
-
Balikesirspor Bursaspor  
TURQUIE
 samedi 25/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
13:00
-
Bucaspor Izmir Adanaspor  
15:00
-
Giresunspor Alanyaspor  
15:00
-
Denizlispor Boluspor  
17:30
-
Manisaspor Karsiyaka  
TURQUIE
 samedi 25/10/2014 - TURQUIE -
18:00
-
Goztepe Diyarbakir BB  
TURQUIE
 samedi 25/10/2014 - TURQUIE -
13:30
-
Tuzlaspor Batman Petrolspor  
TURQUIE
 vendredi 24/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi
17:30
-
Karabukspor Akhisar Belediyespor  
19:00
-
Kasimpasa Konyaspor  
TURQUIE
 vendredi 24/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
18:00
-
Demirspor Adana Antalyaspor  
18:30
-
Gaziantep BBK Sanliurfaspor  
TURQUIE
 mercredi 22/10/2014 - TURQUIE -
13:30
-
Batman Petrolspor Catalcaspor  
13:30
-
Akcaabat Sebatspor Kirikhanspor  
14:00
-
Sekerspor Darica Genclerbirligi  
14:00
-
Zonguldakspor Tire 1922  
14:00
-
Corum Belediyespor Ankara Adliyespor  
14:30
-
Bursa Niluferspor Istanbulspor  
14:30
-
Kizilcabolukspor Manavgat  
14:30
-
Gaziosmanpasaspor Nigde Belediyespor  
14:30
-
Bozuyukspor Tuzlaspor  
TURQUIE
 mercredi 22/10/2014 - TURQUIE -
12:30
-
Cankirispor Golcukspor  
12:30
-
Tekirova Belediyespor Canakkale Dardanel  
12:30
-
Sivas 4 Eylul Cine Madranspor  
12:30
-
Derince Beled. Denizli Belediyespor  
12:30
-
Payas Eyupspor  
12:30
-
Yeni Diyarbakirspor Halide Edip Advar  
12:30
-
Maltepespor Aksarayspor  
12:30
-
Arsinspor Sancaktepespor  
12:30
-
Erzincan Ref. Yesil Bursa  
TURQUIE
 mercredi 22/10/2014 - TURQUIE -
12:30
-
Balcova Erzin  
12:30
-
Etimesgut Sekerspor A.S. Erzurum BB  
12:30
-
Gungorenspor Kahramanmarasspor bld.  
12:30
-
Sakaryaspor Ayvalikgucu  
12:30
-
Orhangazispor Bayburt IOI  
12:30
-
Belediye Vanspor Silivspor  
12:30
-
Beylerbeyi A.S. Ankara Demirspor  
12:30
-
Sandiklispor Kayseri Sekerspor  
12:30
-
Bergama Belediye Anadolu Uskudar  
TURQUIE
 lundi 20/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi
18:00
Fini
Genclerbirligi Kayseri Erciyesspor  
19:00
Fini
Rizespor Balikesirspor  
TURQUIE
 lundi 20/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
18:30
Fini
Giresunspor Ankaraspor  
TURQUIE
 dimanche 19/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi
12:30
Fini
Bursaspor Eskisehirspor  
15:00
Fini
Trabzonspor Mersin  
18:00
Fini
Besiktas Sivasspor  
18:00
Fini
Akhisar Belediyespor Kasimpasa  
TURQUIE
 dimanche 19/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
13:00
Fini
Boluspor Altinordu  
13:00
Fini
Kayserispor Bucaspor Izmir  
14:00
Fini
Elazigspor Manisaspor  
16:00
Fini
Karsiyaka Gaziantep BBK  
17:30
Fini
Adanaspor Demirspor Adana  
17:30
Fini
Alanyaspor Denizlispor  
TURQUIE
 dimanche 19/10/2014 - TURQUIE -
14:30
Fini
Hacettepe SK Umraniyespor  
14:30
Fini
Karagumruk Kartalspor  
14:30
Fini
Pendikspor Tokatspor  
14:30
Fini
Iskendurun Demir Celikspor Anadolu Selcuk  
14:30
Fini
Bayrampasa Tavsanli Belediye Linyitspor  
15:00
Fini
Aydinspor Turgutluspor  
15:00
Fini
Yeni Menemen Belediyespor Ofspor  
18:00
Fini
Yeni Malatyaspor Tarsus Idman Yurdu  
18:00
Fini
Fethiyespor 1461 Trabzon  
TURQUIE
 dimanche 19/10/2014 - TURQUIE -
13:30
rep.
Diyarbakir BB MKE Ankaragucu reporté
14:00
Fini
Duzyurtspor Pazarspor  
14:30
Fini
Hatayspor Golgasispor  
14:30
Fini
Bandirmaspor Gumushanespor  
14:30
Fini
Tepecik Belediye Kirklarelispor  
14:30
Fini
Sariyer Kahramanmarasspor  
14:30
Fini
Polatli Burgas Spor Goztepe  
14:30
Fini
Kocaelispor Inegolspor  
15:00
Fini
Altay Nazilli Belediyespor  
TURQUIE
 samedi 18/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi
12:30
Fini
Konyaspor Istanbul BB  
15:00
Fini
Gaziantepspor Karabukspor  
18:00
Fini
Galatasaray Fenerbahce  
TURQUIE
 samedi 18/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
13:00
Fini
Sanliurfaspor Orduspor  
15:00
Fini
Antalyaspor Samsunspor  
TURQUIE
 samedi 18/10/2014 - TURQUIE -
14:00
Fini
Tire 1922 Akcaabat Sebatspor  
14:30
Fini
Ankara Adliyespor Gaziosmanpasaspor  
14:30
Fini
Kirikhanspor Kizilcabolukspor  
14:30
Fini
Tuzlaspor Sekerspor  
14:30
Fini
Istanbulspor Corum Belediyespor  
14:30
Fini
Manavgat Bursa Niluferspor  
14:30
Fini
Catalcaspor Bozuyukspor  
14:30
Fini
Nigde Belediyespor Batman Petrolspor  
14:30
Fini
Darica Genclerbirligi Zonguldakspor  
TURQUIE
 samedi 18/10/2014 - TURQUIE -
14:30
Fini
Yesil Bursa Derince Beled.  
14:30
Fini
Sancaktepespor Sivas 4 Eylul  
14:30
Fini
Eyupspor Yeni Diyarbakirspor  
14:30
Fini
Golcukspor Erzincan Ref.  
14:30
Fini
Aksarayspor Arsinspor  
14:30
Fini
Denizli Belediyespor Tekirova Belediyespor  
14:30
Fini
Halide Edip Advar Maltepespor  
15:00
Fini
Cine Madranspor Cankirispor  
15:00
Fini
Canakkale Dardanel Payas  
TURQUIE
 samedi 18/10/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
Erzurum BB Belediye Vanspor  
13:30
Fini
Bayburt IOI Beylerbeyi A.S.  
14:00
Fini
Kayseri Sekerspor Balcova  
14:30
Fini
Silivspor Bergama Belediye  
14:30
Fini
Erzin Gungorenspor  
14:30
Fini
Anadolu Uskudar Sakaryaspor  
14:30
Fini
Ankara Demirspor Etimesgut Sekerspor A.S.  
15:00
Fini
Ayvalikgucu Sandiklispor  
18:00
Fini
Kahramanmarasspor bld. Orhangazispor  
TURQUIE
 mercredi 15/10/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
1461 Trabzon Hacettepe SK  
13:30
Fini
Umraniyespor Yeni Malatyaspor  
13:30
Fini
Ofspor Bayrampasa  
14:00
Fini
Tokatspor Karagumruk  
14:30
Fini
Kartalspor Aydinspor  
14:30
Fini
Keciorengucu Yeni Menemen Belediyespor  
14:30
Fini
Tavsanli Belediye Linyitspor Iskendurun Demir Celikspor  
15:00
Fini
Turgutluspor Fethiyespor  
18:00
Fini
Anadolu Selcuk Pendikspor  
TURQUIE
 lundi 13/10/2014 - TURQUIE -
14:00
Fini
Gumushanespor Tepecik Belediye  
TURQUIE
 dimanche 12/10/2014 - TURQUIE -
13:00
Fini
Pazarspor Diyarbakir BB  
13:00
Fini
Duzyurtspor Kocaelispor  
14:00
Fini
Golgasispor Sariyer  
14:30
Fini
Kirklarelispor Altay  
14:30
Fini
Nazilli Belediyespor Hatayspor  
18:00
Fini
MKE Ankaragucu Polatli Burgas Spor  
18:00
Fini
Goztepe Bandirmaspor  
18:00
Fini
Kahramanmarasspor Inegolspor  
TURQUIE
 dimanche 12/10/2014 - TURQUIE -
13:00
Fini
Akcaabat Sebatspor Zonguldakspor  
13:30
rep.
Batman Petrolspor Ankara Adliyespor reporté
13:30
Fini
Bozuyukspor Nigde Belediyespor  
14:00
Fini
Sekerspor Catalcaspor  
14:00
Fini
Corum Belediyespor Manavgat  
14:30
Fini
Tuzlaspor Darica Genclerbirligi  
14:30
Fini
Bursa Niluferspor Kirikhanspor  
14:30
Fini
Gaziosmanpasaspor Istanbulspor  
14:30
Fini
Kizilcabolukspor Tire 1922  
TURQUIE
 dimanche 12/10/2014 - TURQUIE -
13:00
Fini
Arsinspor Maltepespor  
13:00
Fini
Erzincan Ref. Cine Madranspor  
13:30
rep.
Yeni Diyarbakirspor Canakkale Dardanel reporté
14:00
Fini
Cankirispor Sancaktepespor  
14:00
Fini
Tekirova Belediyespor Yesil Bursa  
14:00
Fini
Payas Denizli Belediyespor  
14:00
Fini
Sivas 4 Eylul Aksarayspor  
14:30
Fini
Eyupspor Halide Edip Advar  
14:30
Fini
Derince Beled. Golcukspor  
TURQUIE
 dimanche 12/10/2014 - TURQUIE -
13:30
rep.
Belediye Vanspor Ankara Demirspor reporté
14:00
Fini
Sandiklispor Anadolu Uskudar  
14:00
Fini
Kayseri Sekerspor Erzin  
14:00
Fini
Etimesgut Sekerspor A.S. Bayburt IOI  
14:30
Fini
Bergama Belediye Erzurum BB  
14:30
Fini
Beylerbeyi A.S. Kahramanmarasspor bld.  
14:30
Fini
Orhangazispor Gungorenspor  
14:30
Fini
Balcova Ayvalikgucu  
18:00
Fini
Sakaryaspor Silivspor  
TURQUIE
 samedi 11/10/2014 - TURQUIE -
14:30
Fini
Hacettepe SK Turgutluspor  
14:30
Fini
Iskendurun Demir Celikspor Ofspor  
15:00
Fini
Aydinspor Tokatspor  
15:00
Fini
Karagumruk Anadolu Selcuk  
15:00
Fini
Pendikspor Tavsanli Belediye Linyitspor  
15:00
Fini
Bayrampasa Keciorengucu  
17:00
Fini
Tarsus Idman Yurdu Umraniyespor  
18:00
Fini
Yeni Malatyaspor 1461 Trabzon  
18:00
Fini
Fethiyespor Kartalspor  
TURQUIE
 mercredi 08/10/2014 - TURQUIE -
14:00
rep.
Diyarbakir BB Duzyurtspor reporté
14:00
Fini
Altay Gumushanespor  
14:30
Fini
Hatayspor Kirklarelispor  
14:30
Fini
Polatli Burgas Spor Pazarspor  
15:00
Fini
Tepecik Belediye Goztepe  
15:00
Fini
Sariyer Nazilli Belediyespor  
15:00
Fini
Inegolspor Golgasispor  
15:00
Fini
Bandirmaspor MKE Ankaragucu  
15:00
Fini
Kocaelispor Kahramanmarasspor  
TURQUIE
 dimanche 05/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi
12:30
Fini
Istanbul BB Akhisar Belediyespor  
15:00
Fini
Karabukspor Trabzonspor  
15:00
Fini
Eskisehirspor Rizespor  
18:00
Fini
Balikesirspor Besiktas  
TURQUIE
 dimanche 05/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
13:00
Fini
Bucaspor Izmir Boluspor  
15:00
Fini
Samsunspor Adanaspor  
15:00
Fini
Manisaspor Antalyaspor  
15:00
Fini
Orduspor Karsiyaka  
17:30
Fini
Ankaraspor Sanliurfaspor  
18:00
Fini
Demirspor Adana Kayserispor  
TURQUIE
 samedi 04/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi
13:30
Fini
Kasimpasa Gaziantepspor  
15:00
Fini
Sivasspor Genclerbirligi  
17:30
Fini
Kayseri Erciyesspor Galatasaray  
20:00
Fini
Fenerbahce Konyaspor  
TURQUIE
 samedi 04/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
13:00
Fini
Altinordu Alanyaspor  
18:00
Fini
Gaziantep BBK Elazigspor  
TURQUIE
 vendredi 03/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi
19:00
Fini
Mersin Bursaspor  
TURQUIE
 vendredi 03/10/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
18:30
Fini
Denizlispor Giresunspor  
TURQUIE
 vendredi 03/10/2014 - TURQUIE -
13:00
Fini
Zonguldakspor Kizilcabolukspor  
14:00
Fini
Tire 1922 Bursa Niluferspor  
14:30
Fini
Kirikhanspor Corum Belediyespor  
15:00
Fini
Catalcaspor Tuzlaspor  
15:00
Fini
Nigde Belediyespor Sekerspor  
15:00
Fini
Darica Genclerbirligi Akcaabat Sebatspor  
15:00
Fini
Istanbulspor Batman Petrolspor  
15:00
Fini
Manavgat Gaziosmanpasaspor  
15:30
Fini
Ankara Adliyespor Bozuyukspor  
TURQUIE
 vendredi 03/10/2014 - TURQUIE -
14:00
Fini
Bayburt IOI Belediye Vanspor  
14:00
Fini
Erzurum BB Sakaryaspor  
14:30
Fini
Erzin Orhangazispor  
15:00
Fini
Ankara Demirspor Bergama Belediye  
15:00
Fini
Silivspor Sandiklispor  
15:00
Fini
Anadolu Uskudar Balcova  
15:00
Fini
Gungorenspor Beylerbeyi A.S.  
15:00
Fini
Ayvalikgucu Kayseri Sekerspor  
18:00
Fini
Kahramanmarasspor bld. Etimesgut Sekerspor A.S.  
TURQUIE
 vendredi 03/10/2014 - TURQUIE -
14:00
Fini
1461 Trabzon Tarsus Idman Yurdu  
14:00
Fini
Ofspor Pendikspor  
14:30
Fini
Keciorengucu Iskendurun Demir Celikspor  
14:30
Fini
Tokatspor Fethiyespor  
15:00
Fini
Kartalspor Hacettepe SK  
15:00
Fini
Turgutluspor Yeni Malatyaspor  
15:00
Fini
Yeni Menemen Belediyespor Bayrampasa  
15:00
Fini
Tavsanli Belediye Linyitspor Karagumruk  
18:00
Fini
Anadolu Selcuk Aydinspor  
TURQUIE
 vendredi 03/10/2014 - TURQUIE -
14:00
Fini
Denizli Belediyespor Yeni Diyarbakirspor  
15:00
Fini
Yesil Bursa Payas  
15:00
Fini
Halide Edip Advar Arsinspor  
15:00
Fini
Golcukspor Tekirova Belediyespor  
15:00
Fini
Cine Madranspor Derince Beled.  
15:00
Fini
Sancaktepespor Erzincan Ref.  
15:00
Fini
Aksarayspor Cankirispor  
15:00
Fini
Maltepespor Sivas 4 Eylul  
TURQUIE
 jeudi 02/10/2014 - TURQUIE -
15:00
Fini
Canakkale Dardanel Eyupspor  
TURQUIE
 mercredi 01/10/2014 - TURQUIE -
14:00
Fini
Duzyurtspor Polatli Burgas Spor  
14:00
Fini
Diyarbakir BB Kocaelispor  
14:00
Fini
Pazarspor Bandirmaspor  
14:00
Fini
Gumushanespor Hatayspor  
14:30
Fini
Golgasispor Kahramanmarasspor  
15:00
Fini
Kirklarelispor Sariyer  
15:30
Fini
Nazilli Belediyespor Inegolspor  
18:00
Fini
MKE Ankaragucu Tepecik Belediye  
19:00
Fini
Goztepe Altay  
TURQUIE
 lundi 29/09/2014 - TURQUIE - Super Ligi
17:00
Fini
Karabukspor Mersin  
19:30
Fini
Gaziantepspor Istanbul BB  
TURQUIE
 lundi 29/09/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
18:00
Fini
Elazigspor Orduspor  
18:30
Fini
Karsiyaka Sanliurfaspor  
 
CLASSEMENT TURQUIE - Super Ligi
Classement mis à jour le lun. 20/10/2014 à 20h56
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Besiktas146420+4
2Galatasaray136411+3
3Akhisar Belediyespor136411+2
4Mersin106312+2
5Fenerbahce1063120
6Kasimpasa96231+1
7Istanbul BB86150+4
8Genclerbirligi86222+2
9Gaziantepspor86222-1
10Trabzonspor76141-1
11Bursaspor76213-2
12Konyaspor661320
13Eskisehirspor66132-2
14Rizespor66132-2
15Sivasspor56123-2
16Karabukspor46114-2
17Kayseri Erciyesspor46042-2
18Balikesirspor46114-4
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Place 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 16 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »