MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Super Ligi Super Ligi 2 Coupe de Turquie, groupe A Coupe de Turquie, groupe B Coupe de Turquie, groupe C Coupe de Turquie, groupe D Coupe de Turquie, 1/4 de finale Coupe de Turquie, 1/2 finale Coupe de Turquie, Finale Super Coupe
TURQUIE
 dimanche 27/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi
18:00
-
Kayserispor Karabukspor  
18:00
-
Sivasspor Besiktas  
18:00
-
Eskisehirspor Kayseri Erciyesspor  
18:00
-
Kasimpasa Antalyaspor  
18:00
-
Elazigspor Galatasaray  
18:00
-
Fenerbahce Rizespor  
18:00
-
Konyaspor Akhisar Belediyespor  
TURQUIE
 dimanche 27/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
16:00
-
Kahramanmarasspor Balikesirspor  
16:00
-
Fethiyespor Boluspor  
16:00
-
Denizlispor Demirspor Adana  
16:00
-
Mersin Sanliurfaspor  
16:00
-
Manisaspor Samsunspor  
16:00
-
Tavsanli Belediye Linyitspor Gaziantep BBK  
16:00
-
Istanbul BB 1461 Trabzon  
16:00
-
Orduspor Ankaraspor  
TURQUIE
 dimanche 27/04/2014 - TURQUIE -
12:30
-
Kartalspor Hatayspor  
12:30
-
Giresunspor Anadolu Selcuk  
12:30
-
Aydinspor Turgutluspor  
12:30
-
Gumushanespor Inegolspor  
12:30
-
Sariyer Canakkale Dardanel  
12:30
-
Tarsus Idman Yurdu Goztepe  
12:30
-
Kirklarelispor Pendikspor  
12:30
-
Tokatspor Gaziosmanpasaspor  
12:30
-
Yeni Malatyaspor Cankiri Belediyespor  
TURQUIE
 dimanche 27/04/2014 - TURQUIE -
12:30
-
Iskendurun Demir Celikspor MKE Ankaragucu  
12:30
-
Bayrampasa Nazilli Belediyespor  
12:30
-
Alanyaspor Eyupspor  
12:30
-
Bandirmaspor Altay  
12:30
-
Pazarspor Polatli Burgas Spor  
12:30
-
Tepecik Belediye Korfez Belediyespor  
12:30
-
Ofspor Diyarbakir BB  
12:30
-
Bozuyukspor Gungorenspor  
12:30
-
Altinordu Kizilcahamamspor  
TURQUIE
 dimanche 27/04/2014 - TURQUIE -
12:30
-
Tekirova Belediyespor Sivas 4 Eylul  
12:30
-
Silivspor Kizilcahamam Bld.spor  
12:30
-
Belediye Bingolspor Adiyamanspor  
12:30
-
Umraniyespor Ankara Demirspor  
12:30
-
Bergama Belediye Payas  
12:30
-
Kanunispor Siirtspor  
12:30
-
Karagumruk Ankara Adliyespor  
12:30
-
Derince Beled. Kahramanmarasspor bld.  
12:30
-
Oyak Renaultspor Beyelerbeyi A.S.  
TURQUIE
 dimanche 27/04/2014 - TURQUIE -
12:30
-
Batman Petrolspor Erzurum BB  
12:30
-
Unyespor Manavgat  
12:30
-
Aksarayspor Sakaryaspor  
12:30
-
Maltepespor Elazig Belediyespor  
12:30
-
Hacettepe SK Sancaktepespor  
12:30
-
Balcova Orhangazispor  
12:30
-
Corum Belediyespor Darica Genclerbirligi  
12:30
-
Sandiklispor Ciksalinspor  
12:30
-
Bursa Niluferspor Duzyurtspor  
TURQUIE
 dimanche 27/04/2014 - TURQUIE -
12:30
-
Diyarbakirspor Istanbulspor  
12:30
-
Belediye Vanspor Golcukspor  
12:30
-
Kocaelispor Yimpas Yozgatspor  
12:30
-
Anadolu Uskudar Arsinspor  
12:30
-
Kayseri Sekerspor Ayvalikgucu  
12:30
-
Kirikhanspor Yeni Menemen Belediyespor  
12:30
-
Tuzlaspor Bafra Belediyespor  
12:30
-
Keciorengucu Erzincan Ref.  
12:30
-
Denizli Belediyespor Beyrapazari Seker.  
TURQUIE
 samedi 26/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi
18:00
-
Trabzonspor Gaziantepspor  
TURQUIE
 samedi 26/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
18:00
-
Karsiyaka Bucaspor Izmir  
TURQUIE
 vendredi 25/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi
19:00
-
Genclerbirligi Bursaspor  
TURQUIE
 lundi 21/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi
19:00
Fini
Antalyaspor Sivasspor  
19:00
Fini
Karabukspor Eskisehirspor  
TURQUIE
 dimanche 20/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi
12:30
Fini
Rizespor Konyaspor  
18:00
Fini
Besiktas Fenerbahce  
TURQUIE
 dimanche 20/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
12:30
Fini
Demirspor Adana Fethiyespor  
12:30
Fini
Boluspor Tavsanli Belediye Linyitspor  
12:30
Fini
Samsunspor Karsiyaka  
12:30
Fini
Bucaspor Izmir Orduspor  
12:30
Fini
Balikesirspor Manisaspor  
12:30
Fini
Sanliurfaspor Adanaspor  
12:30
Fini
Ankaraspor Mersin  
12:30
Fini
1461 Trabzon Kahramanmarasspor  
12:30
Fini
Gaziantep BBK Istanbul BB  
TURQUIE
 dimanche 20/04/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
Anadolu Selcuk Kartalspor  
13:30
Fini
Turgutluspor Tokatspor  
13:30
Fini
Gaziosmanpasaspor Gumushanespor  
13:30
Fini
Inegolspor Sariyer  
13:30
Fini
Canakkale Dardanel Giresunspor  
13:30
Fini
Tarsus Idman Yurdu Yeni Malatyaspor  
13:30
Fini
Hatayspor Cankiri Belediyespor  
13:30
Fini
Goztepe Kirklarelispor  
13:30
Fini
Pendikspor Aydinspor  
TURQUIE
 dimanche 20/04/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
Altay Iskendurun Demir Celikspor  
13:30
Fini
MKE Ankaragucu Bozuyukspor  
13:30
Fini
Polatli Burgas Spor Kizilcahamamspor  
13:30
Fini
Nazilli Belediyespor Pazarspor  
13:30
Fini
Bandirmaspor Altinordu  
13:30
Fini
Gungorenspor Alanyaspor  
13:30
Fini
Eyupspor Ofspor  
13:30
Fini
Diyarbakir BB Tepecik Belediye  
13:30
Fini
Korfez Belediyespor Bayrampasa  
TURQUIE
 dimanche 20/04/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
Siirtspor Bergama Belediye  
13:30
Fini
Beyelerbeyi A.S. Silivspor  
13:30
Fini
Ankara Adliyespor Tekirova Belediyespor  
13:30
Fini
Adiyamanspor Payas  
13:30
Fini
Ankara Demirspor Oyak Renaultspor  
13:30
Fini
Kizilcahamam Bld.spor Derince Beled.  
13:30
Fini
Kahramanmarasspor bld. Karagumruk  
13:30
Fini
Sivas 4 Eylul Kanunispor  
13:30
Fini
Umraniyespor Belediye Bingolspor  
TURQUIE
 dimanche 20/04/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
Orhangazispor Hacettepe SK  
13:30
rep.
Duzyurtspor Unyespor reporté
13:30
Fini
Darica Genclerbirligi Batman Petrolspor  
13:30
Fini
Sakaryaspor Sancaktepespor  
13:30
Fini
Elazig Belediyespor Bursa Niluferspor  
13:30
Fini
Manavgat Sandiklispor  
13:30
Fini
Ciksalinspor Corum Belediyespor  
13:30
Fini
Erzurum BB Balcova  
13:30
Fini
Maltepespor Aksarayspor  
TURQUIE
 dimanche 20/04/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
Kirikhanspor Tuzlaspor  
13:30
Fini
Beyrapazari Seker. Anadolu Uskudar  
13:30
Fini
Golcukspor Kocaelispor  
13:30
Fini
Erzincan Ref. Belediye Vanspor  
13:30
Fini
Yeni Menemen Belediyespor Diyarbakirspor  
13:30
Fini
Yimpas Yozgatspor Denizli Belediyespor  
13:30
Fini
Bafra Belediyespor Ayvalikgucu  
13:30
Fini
Istanbulspor Keciorengucu  
13:30
Fini
Arsinspor Kayseri Sekerspor  
TURQUIE
 samedi 19/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi
12:30
Fini
Gaziantepspor Genclerbirligi  
15:00
Fini
Akhisar Belediyespor Kayserispor  
18:00
Fini
Bursaspor Elazigspor  
18:00
Fini
Galatasaray Kasimpasa  
TURQUIE
 vendredi 18/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi
19:00
Fini
Kayseri Erciyesspor Trabzonspor  
TURQUIE
 jeudi 17/04/2014 - TURQUIE -
19:30
Fini
Antakyaspor Eskisehirspor  
TURQUIE
 mercredi 16/04/2014 - TURQUIE -
19:00
Fini
Bursaspor Galatasaray  
TURQUIE
 lundi 14/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi
19:00
Fini
Elazigspor Gaziantepspor  
TURQUIE
 dimanche 13/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi
12:30
Fini
Genclerbirligi Kayseri Erciyesspor  
15:00
Fini
Eskisehirspor Trabzonspor  
18:00
Fini
Fenerbahce Antalyaspor  
TURQUIE
 dimanche 13/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
12:30
Fini
Fethiyespor Denizlispor  
12:30
Fini
Kahramanmarasspor Gaziantep BBK  
12:30
Fini
Mersin Bucaspor Izmir  
12:30
Fini
Manisaspor 1461 Trabzon  
12:30
Fini
Karsiyaka Balikesirspor  
12:30
Fini
Tavsanli Belediye Linyitspor Demirspor Adana  
12:30
Fini
Adanaspor Ankaraspor  
12:30
Fini
Orduspor Samsunspor  
12:30
Fini
Istanbul BB Boluspor  
TURQUIE
 dimanche 13/04/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
Yeni Malatyaspor Hatayspor  
13:30
Fini
Tokatspor Pendikspor  
13:30
Fini
Kirklarelispor Tarsus Idman Yurdu  
13:30
Fini
Aydinspor Goztepe  
13:30
Fini
Cankiri Belediyespor Anadolu Selcuk  
13:30
Fini
Kartalspor Canakkale Dardanel  
13:30
Fini
Giresunspor Inegolspor  
13:30
Fini
Gumushanespor Turgutluspor  
13:30
Fini
Sariyer Gaziosmanpasaspor  
TURQUIE
 dimanche 13/04/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
Alanyaspor MKE Ankaragucu  
13:30
Fini
Bayrampasa Diyarbakir BB  
13:30
Fini
Tepecik Belediye Eyupspor  
13:30
Fini
Bozuyukspor Altay  
13:30
Fini
Kizilcahamamspor Nazilli Belediyespor  
13:30
Fini
Pazarspor Korfez Belediyespor  
13:30
Fini
Ofspor Gungorenspor  
13:30
Fini
Iskendurun Demir Celikspor Bandirmaspor  
TURQUIE
 dimanche 13/04/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
Payas Siirtspor  
13:30
Fini
Bergama Belediye Sivas 4 Eylul  
13:30
Fini
Oyak Renaultspor Belediye Bingolspor  
13:30
Fini
Silivspor Ankara Demirspor  
13:30
Fini
Adiyamanspor Umraniyespor  
13:30
Fini
Kanunispor Ankara Adliyespor  
13:30
Fini
Tekirova Belediyespor Kahramanmarasspor bld.  
13:30
Fini
Karagumruk Kizilcahamam Bld.spor  
13:30
Fini
Derince Beled. Beyelerbeyi A.S.  
TURQUIE
 dimanche 13/04/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
Sancaktepespor Orhangazispor  
13:30
Fini
Hacettepe SK Erzurum BB  
13:30
Fini
Bursa Niluferspor Aksarayspor  
13:30
Fini
Unyespor Elazig Belediyespor  
13:30
Fini
Sakaryaspor Maltepespor  
13:30
Fini
Balcova Darica Genclerbirligi  
13:30
Fini
Batman Petrolspor Ciksalinspor  
13:30
Fini
Corum Belediyespor Manavgat  
13:30
Fini
Sandiklispor Duzyurtspor  
TURQUIE
 dimanche 13/04/2014 - TURQUIE -
12:30
Fini
Belediye Vanspor Istanbulspor  
13:30
Fini
Keciorengucu Yeni Menemen Belediyespor  
13:30
Fini
Diyarbakirspor Tuzlaspor  
13:30
Fini
Kayseri Sekerspor Beyrapazari Seker.  
13:30
Fini
Ayvalikgucu Arsinspor  
13:30
Fini
Kocaelispor Erzincan Ref.  
13:30
Fini
Denizli Belediyespor Golcukspor  
13:30
Fini
Anadolu Uskudar Yimpas Yozgatspor  
13:30
Fini
Bafra Belediyespor Kirikhanspor  
TURQUIE
 samedi 12/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi
12:30
Fini
Kasimpasa Bursaspor  
15:00
Fini
Karabukspor Akhisar Belediyespor  
18:00
Fini
Sivasspor Galatasaray  
18:00
Fini
Kayserispor Rizespor  
TURQUIE
 samedi 12/04/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
Altinordu Polatli Burgas Spor  
TURQUIE
 vendredi 11/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi
19:00
Fini
Konyaspor Besiktas  
TURQUIE
 mardi 08/04/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
Duzyurtspor Corum Belediyespor  
TURQUIE
 lundi 07/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi
19:00
Fini
Trabzonspor Genclerbirligi  
TURQUIE
 lundi 07/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
19:00
Fini
Samsunspor Mersin  
19:00
Fini
Bucaspor Izmir Adanaspor  
TURQUIE
 dimanche 06/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi
12:30
Fini
Kayseri Erciyesspor Elazigspor  
15:00
Fini
Bursaspor Sivasspor  
18:00
Fini
Galatasaray Fenerbahce  
TURQUIE
 dimanche 06/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
12:30
Fini
1461 Trabzon Karsiyaka  
12:30
Fini
Denizlispor Tavsanli Belediye Linyitspor  
15:00
Fini
Boluspor Kahramanmarasspor  
18:00
Fini
Gaziantep BBK Manisaspor  
18:00
Fini
Balikesirspor Orduspor  
TURQUIE
 dimanche 06/04/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
Anadolu Selcuk Yeni Malatyaspor  
13:30
Fini
Tarsus Idman Yurdu Hatayspor  
13:30
Fini
Canakkale Dardanel Cankiri Belediyespor  
13:30
Fini
Inegolspor Kartalspor  
13:30
Fini
Turgutluspor Sariyer  
13:30
Fini
Kirklarelispor Aydinspor  
13:30
Fini
Pendikspor Gumushanespor  
TURQUIE
 dimanche 06/04/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
MKE Ankaragucu Ofspor  
13:30
Fini
Eyupspor Bayrampasa  
13:30
Fini
Iskendurun Demir Celikspor Bozuyukspor  
13:30
Fini
Bandirmaspor Polatli Burgas Spor  
13:30
Fini
Nazilli Belediyespor Altinordu  
13:30
Fini
Diyarbakir BB Pazarspor  
13:30
Fini
Korfez Belediyespor Kizilcahamamspor  
13:30
Fini
Gungorenspor Tepecik Belediye  
13:30
Fini
Altay Alanyaspor  
TURQUIE
 dimanche 06/04/2014 - TURQUIE -
12:30
Fini
Siirtspor Adiyamanspor  
12:30
Fini
Kahramanmarasspor bld. Kanunispor  
12:30
Fini
Ankara Demirspor Derince Beled.  
12:30
Fini
Belediye Bingolspor Silivspor  
12:30
Fini
Umraniyespor Oyak Renaultspor  
12:30
Fini
Sivas 4 Eylul Payas  
12:30
Fini
Ankara Adliyespor Bergama Belediye  
12:30
Fini
Beyelerbeyi A.S. Karagumruk  
12:30
Fini
Kizilcahamam Bld.spor Tekirova Belediyespor  
TURQUIE
 dimanche 06/04/2014 - TURQUIE -
12:30
Fini
Darica Genclerbirligi Hacettepe SK  
12:30
Fini
Manavgat Batman Petrolspor  
12:30
Fini
Erzurum BB Sancaktepespor  
12:30
Fini
Maltepespor Bursa Niluferspor  
12:30
Fini
Aksarayspor Unyespor  
12:30
Fini
Elazig Belediyespor Sandiklispor  
12:30
Fini
Ciksalinspor Balcova  
12:30
Fini
Orhangazispor Sakaryaspor  
TURQUIE
 dimanche 06/04/2014 - TURQUIE -
12:30
Fini
Arsinspor Bafra Belediyespor  
12:30
Fini
Golcukspor Anadolu Uskudar  
12:30
Fini
Yeni Menemen Belediyespor Belediye Vanspor  
12:30
Fini
Tuzlaspor Keciorengucu  
12:30
Fini
Kirikhanspor Diyarbakirspor  
12:30
Fini
Beyrapazari Seker. Ayvalikgucu  
12:30
Fini
Erzincan Ref. Denizli Belediyespor  
12:30
Fini
Istanbulspor Kocaelispor  
12:30
Fini
Yimpas Yozgatspor Kayseri Sekerspor  
TURQUIE
 samedi 05/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi
12:30
Fini
Akhisar Belediyespor Eskisehirspor  
15:00
Fini
Antalyaspor Konyaspor  
18:00
Fini
Besiktas Kayserispor  
18:00
Fini
Rizespor Karabukspor  
TURQUIE
 samedi 05/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
13:00
Fini
Demirspor Adana Istanbul BB  
18:00
Fini
Ankaraspor Sanliurfaspor  
TURQUIE
 samedi 05/04/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
Gaziosmanpasaspor Giresunspor  
13:30
Fini
Goztepe Tokatspor  
TURQUIE
 vendredi 04/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi
19:00
Fini
Gaziantepspor Kasimpasa  
TURQUIE
 jeudi 03/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
18:00
Fini
Adanaspor Samsunspor  
TURQUIE
 mercredi 02/04/2014 - TURQUIE - Super Ligi 2
12:30
Fini
Tavsanli Belediye Linyitspor Fethiyespor  
15:00
Fini
Orduspor 1461 Trabzon  
18:00
Fini
Sanliurfaspor Bucaspor Izmir  
18:00
Fini
Mersin Balikesirspor  
18:00
Fini
Manisaspor Boluspor  
18:00
Fini
Karsiyaka Gaziantep BBK  
TURQUIE
 mercredi 02/04/2014 - TURQUIE -
13:30
Fini
Payas Ankara Adliyespor  
13:30
Fini
Kanunispor Kizilcahamam Bld.spor  
13:30
Fini
Derince Beled. Belediye Bingolspor  
13:30
Fini
Karagumruk Ankara Demirspor  
13:30
Fini
Silivspor Umraniyespor  
13:30
Fini
Adiyamanspor Oyak Renaultspor  
13:30
Fini
Siirtspor Sivas 4 Eylul  
13:30
Fini
Bergama Belediye Kahramanmarasspor bld.  
13:30
Fini
Tekirova Belediyespor Beyelerbeyi A.S.  
 
CLASSEMENT TURQUIE - Super Ligi
Classement mis à jour le lun. 21/04/2014 à 21h15
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Fenerbahce64292045+34
2Besiktas552915104+24
3Galatasaray502913115+18
4Trabzonspor462912107+15
5Sivasspor463014412+1
6Kasimpasa443011118+14
7Karabukspor4330111090
8Genclerbirligi413012513-3
9Akhisar Belediyespor413011811-5
10Bursaspor413011811-7
11Eskisehirspor4030101010+2
12Rizespor36309912-2
13Gaziantepspor363010614-16
14Konyaspor34309714-4
15Elazigspor31309417-21
16Kayseri Erciyesspor30308616-17
17Antalyaspor283051312-9
18Kayserispor26306816-24
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Play-off qualif Ligue des Champ.
Places 5 à 8 : Play-off qual. Ligue Europa
Places 16 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »