MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Bundesliga Bundesliga 2 Bundesliga 3 Ligue régionale Ouest Ligue régionale Nord Ligue régionale Sud Coupe d'Allemagne SuperCoupe
ALLEMAGNE
 vendredi 24/11/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
19:30
-
Lubeck Drochtersen  
19:30
-
Braunschweig-2 Havelse  
ALLEMAGNE
 mercredi 22/11/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
19:00
-
Germania Egestorf Weiche Flensburg  
19:30
-
Hannover-2 LSK Hansa  
ALLEMAGNE
 dimanche 19/11/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
-
Havelse Schwarz-Weiss Rehden  
15:00
-
Drochtersen Borussia Hildesheim  
ALLEMAGNE
 samedi 18/11/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
13:00
-
Hambourg 2 Weiche Flensburg  
13:00
-
Hannover-2 Altona 93  
14:00
-
Germania Egestorf Wolfsbourg 2  
14:00
-
Jeddeloh Lubeck  
14:00
-
LSK Hansa Vfb Oldenburg  
15:00
-
Eutin 08 Eintracht Norderstedt  
ALLEMAGNE
 vendredi 17/11/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
19:00
Fini
St. Pauli-2 Braunschweig-2  
ALLEMAGNE
 mercredi 15/11/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
19:30
rep.
Altona 93 Eutin 08 reporté
19:30
Fini
Lubeck Eintracht Norderstedt  
ALLEMAGNE
 dimanche 12/11/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
Fini
Altona 93 St. Pauli-2  
14:00
Fini
Germania Egestorf Drochtersen  
14:00
rep.
Borussia Hildesheim Jeddeloh reporté
14:00
Fini
Eintracht Norderstedt Wolfsbourg 2  
14:00
rep.
Vfb Oldenburg Havelse reporté
ALLEMAGNE
 samedi 11/11/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
13:30
Fini
Weiche Flensburg Eutin 08  
14:00
Fini
Braunschweig-2 Hambourg 2  
16:00
Fini
Schwarz-Weiss Rehden Hannover-2  
ALLEMAGNE
 vendredi 10/11/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
20:00
Fini
Lubeck LSK Hansa  
ALLEMAGNE
 mercredi 08/11/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
18:00
Fini
Germania Egestorf St. Pauli-2  
ALLEMAGNE
 dimanche 05/11/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
Fini
Wolfsbourg 2 Weiche Flensburg  
14:00
Fini
St. Pauli-2 Schwarz-Weiss Rehden  
14:00
rep.
Havelse LSK Hansa reporté
ALLEMAGNE
 samedi 04/11/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
12:00
Fini
Hambourg 2 Altona 93  
13:00
Fini
Hannover-2 Vfb Oldenburg  
14:00
Fini
Lubeck Borussia Hildesheim  
15:00
Fini
Eutin 08 Braunschweig-2  
16:00
Fini
Jeddeloh Germania Egestorf  
17:00
Fini
Drochtersen Eintracht Norderstedt  
ALLEMAGNE
 mardi 31/10/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
Fini
Eutin 08 LSK Hansa  
ALLEMAGNE
 dimanche 29/10/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
rep.
Eintracht Norderstedt Jeddeloh reporté
14:00
rep.
Vfb Oldenburg St. Pauli-2 reporté
14:00
Fini
Havelse Lubeck  
ALLEMAGNE
 samedi 28/10/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
12:30
rep.
Altona 93 Eutin 08 reporté
13:30
Fini
Weiche Flensburg Drochtersen  
14:00
Fini
Braunschweig-2 Wolfsbourg 2  
14:00
rep.
LSK Hansa Hannover-2 reporté
18:30
Fini
Germania Egestorf Borussia Hildesheim  
ALLEMAGNE
 vendredi 27/10/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
19:00
Fini
Schwarz-Weiss Rehden Hambourg 2  
ALLEMAGNE
 mercredi 25/10/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
18:00
Fini
Hannover-2 Lubeck  
ALLEMAGNE
 dimanche 22/10/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
13:00
Fini
Hambourg 2 Vfb Oldenburg  
14:00
Fini
Wolfsbourg 2 Altona 93  
14:00
Fini
St. Pauli-2 LSK Hansa  
15:00
Fini
Borussia Hildesheim Eintracht Norderstedt  
ALLEMAGNE
 samedi 21/10/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
Fini
Lubeck Germania Egestorf  
15:00
Fini
Eutin 08 Schwarz-Weiss Rehden  
16:00
Fini
Jeddeloh Weiche Flensburg  
ALLEMAGNE
 vendredi 20/10/2017 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
19:30
Fini
Drochtersen Braunschweig-2  
19:30
Fini
Hannover-2 Havelse  
 

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »