MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
10 matchs
19:00
Fini
Strasbourg Nimes  
19:00
Fini
Nantes Rennes  
19:00
Fini
Metz Bordeaux  
19:00
Fini
cr Lorient Monaco  
19:00
Fini
Brest Nice  
21:00
Fini
St Etienne Paris SG  
21:00
Fini
Reims Dijon  
21:00
Fini
Marseille Montpellier  
21:00
Fini
Lyon Lens  
21:00
Fini
Lille Angers  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
1 match
20:45
Fini
Manchester Utd Manchester City  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Athletic Bilbao FC Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
15 matchs
12:00
Fini
Portugalete Levante  
12:00
Fini
Numancia Almeria  
12:00
Fini
La Nucia Elche  
13:00
Fini
Socuellamos CD Leganés  
17:00
Fini
Cultural Leonesa Grenade  
17:00
Fini
Mutilvera Betis Séville  
17:00
Fini
Haro Deportivo Rayo Vallecano  
17:00
Fini
Navalcarnero UD Las Palmas  
18:00
Fini
Cornella Atl. Madrid  
19:00
Fini
La Corogne Alaves  
19:00
Fini
Burgos Espanyol Barcelone  
19:00
Fini
Olot Osasuna  
20:00
Fini
Castellon CD Tenerife  
21:00
Fini
Fuenlabrada Real Majorque  
21:00
Fini
Malaga Real Oviedo cr  
ITALIE
ITALIE - Série A
10 matchs
12:30
Fini
cr Cagliari Benevento  
15:00
Fini
Atalanta Bergame Parme  
15:00
Fini
cr Bologne Udinese  
15:00
Fini
Crotone AS Rome  
15:00
Fini
Lazio Rome Fiorentina  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Inter Milan  
15:00
Fini
Sassuolo Genoa  
15:00
Fini
Torino Hellas Vérone  
18:00
Fini
Naples La Spezia cr  
20:45
Fini
Milan AC Juventus Turin  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
AS Eupen Racing Genk  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
18:30
Fini
Wurzburger Kickers St Pauli  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
6 matchs
11:30
Fini
Denizlispor Kayserispor  
14:00
Fini
Istanbul Basaksehir BB Erzurumspor  
14:00
Fini
Genclerbirligi Hatayspor cr  
14:00
Fini
Trabzonspor Goztepe  
17:00
Fini
Besiktas Rizespor  
17:00
Fini
Antalyaspor Karagumruk cr  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
5 matchs
09:15
Fini
Hai Phong Hong Linh Ha Tinh  
11:00
Fini
Ostrava Prostejov  
11:00
Fini
Sparta Prague Chrudim  
14:00
Fini
Brno Tirol  
18:00
Fini
Sigma Olomouc Spartak Trnava  
CAF
CAF - CAF CHAMPIONS LEAGUE: Preliminary Round
11 matchs
13:00
Fini
Gor Mahia CR Belouizdad  
14:00
120
Al Hilal Omdurman Asante Kotoko  
14:30
Fini
TP Mazembe Bouenguidi  
15:00
Fini
Espérance Tunis Alahly Benghazi  
15:00
Fini
Simba Platinum  
15:00
Fini
CS Sfaxien MC Alger  
15:30
Fini
Vita Club Young Buffaloes  
15:30
Fini
Enyimba Al Merreikh  
17:00
Fini
Horoya Racing Abidjan  
17:00
Fini
WAC Casablanca Stade Malien  
17:00
Fini
Petro de Luanda Nkana  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Billericay Oxford City  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Preliminary round
10 matchs
14:00
Fini
Songo NAPSA Stars  
14:00
Fini
Kampala City AS Kigali  
14:00
Fini
FC Esae Tihad Casablanca  
14:30
Fini
Al Ahli Tripoli Monastir  
16:00
-
Rivers United Bloemfontein Celtic  
17:00
Fini
San-Pedro Jaraaf  
18:00
Fini
Etoile du Sahel Al Moqawloon Al Arab  
18:00
120
Orlando Pirates Sagrada Esperanca  
19:00
Fini
Salitas Alamal Atbara  
19:00
Fini
RSB Berkane Tevragh-Zeine  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
12:00
Fini
Prat Andorra CF  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
5 matchs
12:00
Fini
Alisinaat Alkahrabaiya Naft Al-Wasat  
12:00
Fini
Naft Al-Shorta  
12:00
Fini
Al Karkh Al Quwa Jawiya  
14:15
Fini
Al Najaf Al Kahrabaa  
14:15
Fini
Al Zawraa Al Diwanya  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
23:10
Fini
Temperley Deportivo Riestra  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
-
Dalbeattie Star Cumbernauld Colts  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
09:00
-
Western United FC Macarthur  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
08:00
Fini
Awassa Kenema Welayta Dicha  
13:00
Fini
Dire Dawa Kenema Bahardar  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
East Bengal Club Goa  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
8 matchs
11:30
Fini
Eibar W Logrono W  
11:30
Fini
Real Sociedad W Athletic W  
12:00
-
Santa Teresa W Sporting de Huelva W  
12:00
Fini
Real Madrid W Madrid W  
12:00
Fini
Betis W Sevilla W  
16:15
Fini
Rayo Vallecano W Atletico Madrid W  
18:00
Fini
Barcelona W Espanyol W  
18:30
Fini
Valencia W Levante W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  URUGUAY - Clausura (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (6 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  FRANCE - National (8 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (10 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)