MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League Championship League One League Two Conference National Coupe d'Angleterre (FA Cup) Community Shield (super coupe) Carling Cup (Coupe de la Ligue) Johnstones Paint Trophy League Two, play-off montée (4e au 7e) League One, play-off montée (3e au 6e) Championship, play-off montée (3e au 6e)
ANGLETERRE
 lundi 03/11/2014 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
-
Crystal Palace Sunderland  
ANGLETERRE
 dimanche 02/11/2014 - ANGLETERRE - Premier League
14:30
-
Manchester City Manchester Utd  
17:00
-
Aston Villa Tottenham  
ANGLETERRE
 samedi 01/11/2014 - ANGLETERRE - Premier League
13:45
-
Newcastle Liverpool  
16:00
-
Arsenal Burnley  
16:00
-
Chelsea Queens Park Rangers  
16:00
-
Everton Swansea City  
16:00
-
Hull City Southampton  
16:00
-
Leicester City West Bromwich  
16:00
-
Stoke City West Ham  
ANGLETERRE
 lundi 27/10/2014 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
Fini
Queens Park Rangers Aston Villa  
ANGLETERRE
 dimanche 26/10/2014 - ANGLETERRE - Premier League
14:30
Fini
Burnley Everton  
14:30
Fini
Tottenham Newcastle  
17:00
Fini
Manchester Utd Chelsea  
ANGLETERRE
 samedi 25/10/2014 - ANGLETERRE - Premier League
13:45
Fini
West Ham Manchester City  
16:00
Fini
Liverpool Hull City  
16:00
Fini
Southampton Stoke City  
16:00
Fini
Sunderland Arsenal  
16:00
Fini
West Bromwich Crystal Palace  
18:30
Fini
Swansea City Leicester City  
ANGLETERRE
 lundi 20/10/2014 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
Fini
West Bromwich Manchester Utd  
ANGLETERRE
 dimanche 19/10/2014 - ANGLETERRE - Premier League
14:30
Fini
Queens Park Rangers Liverpool  
17:00
Fini
Stoke City Swansea City  
ANGLETERRE
 samedi 18/10/2014 - ANGLETERRE - Premier League
13:45
Fini
Manchester City Tottenham  
16:00
Fini
Arsenal Hull City  
16:00
Fini
Burnley West Ham  
16:00
Fini
Crystal Palace Chelsea  
16:00
Fini
Everton Aston Villa  
16:00
Fini
Southampton Sunderland  
17:00
Fini
Newcastle Leicester City  
ANGLETERRE
 dimanche 05/10/2014 - ANGLETERRE - Premier League
13:00
Fini
Manchester Utd Everton  
15:05
Fini
Tottenham Southampton  
15:20
Fini
Chelsea Arsenal  
17:15
Fini
West Ham Queens Park Rangers  
ANGLETERRE
 samedi 04/10/2014 - ANGLETERRE - Premier League
16:00
Fini
Hull City Crystal Palace  
16:00
Fini
Leicester City Burnley  
16:00
Fini
Liverpool West Bromwich  
16:00
Fini
Sunderland Stoke City  
16:00
Fini
Swansea City Newcastle  
18:30
Fini
Aston Villa Manchester City  
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Premier League
Classement mis à jour le lun. 27/10/2014 à 22h51
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Chelsea239720+15
2Southampton199612+15
3Manchester City179522+9
4West Ham169513+5
5Arsenal149351+4
6Swansea City149423+3
7Liverpool149423+1
8Manchester Utd139342+3
9Everton129333+2
10Hull City1192520
11Tottenham119324-2
12Stoke City119324-2
13West Bromwich109243-1
14Newcastle109243-5
15Aston Villa109315-10
16Crystal Palace99234-3
17Leicester City99234-4
18Sunderland89153-9
19Queens Park Rangers79216-10
20Burnley49045-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Ligue des Champions
Place 4 : Tour de barrage LdC
Place 5 : Tour de barrage L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »