MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 13/01/2021
mer.
13/01
v
mar.
12/01
lun.
11/01
dim.
10/01
sam.
09/01
ven.
08/01
jeu.
07/01
mer.
06/01
mar.
05/01
lun.
04/01
FRANCE
- Trophée des Champions
1 match
21:00
Fini
Paris SG
2
:
1
Marseille
FRANCE
- Coupe de France
1 match
20:00
-
Club Franciscain
:
Samaritaine
ESPAGNE
- Supercoupe
1 match
21:00
Fini
Real Sociedad
1
:
1 (2-3)
FC Barcelone
ANGLETERRE
- Premier League
3 matchs
19:00
Fini
Manchester City
1
:
0
Brighton
21:15
-
Aston Villa
:
Tottenham
21:15
Fini
Tottenham
1
:
1
Fulham
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:00
-
Brentford
:
Bristol City
ITALIE
- Coupe d'Italie
3 matchs
15:00
Fini
Fiorentina
1
:
2 ap
Inter Milan
17:45
Fini
Naples
3
:
2
Empoli
20:45
Fini
Juventus Turin
3
:
2 ap
Genoa
ALLEMAGNE
- Coupe d'Allemagne
1 match
20:45
Fini
Holstein Kiel
2
:
2 (6-5)
Bayern Munich
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
18:30
Fini
Beerschot Wilrijk
1
:
1
Cercle Bruges
PAYS-BAS
- Eredivisie
4 matchs
18:45
Fini
PSV Eindhoven
1
:
3
AZ Alkmaar
20:00
Fini
ADO La Haye
1
:
4
VV Venlo
20:00
Fini
Fortuna Sittard
0
:
1
Sparta Rotterdam
21:00
Fini
Feyenoord Rotterdam
1
:
0
PEC Zwolle
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
1 match
16:30
Fini
Sporting Braga
5
:
0
Torreense
TUNISIE
- Ligue 1
5 matchs
14:00
Fini
Olympique Béja
0
:
1
CA Bizertin
14:00
Fini
JS Kairouanaise
2
:
3
AS Soliman
14:00
Fini
CS Sfaxien
2
:
0
Espérance Tunis
14:00
Fini
Rejiche
1
:
0
Monastir
14:00
Fini
US Tataouine
0
:
0
Ben Guerdane
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
-
Livingston
:
Aberdeen
URUGUAY
- URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
1 match
22:00
Fini
Defensor Sporting
1
:
1
Boston River
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
19:00
-
Pontevedra
:
Guijuelo
INTERNATIONAL
- clubs
22 matchs
08:00
Fini
Navbahor Namangan
1
:
0
Andijon FK
10:00
Fini
Kapfenberg
1
:
5
Mura 05
11:00
Fini
Budaors
0
:
8
Paks
11:00
Fini
Pasching
4
:
4
LASK Linz
11:00
Fini
Medjimurje
0
:
5
Sibenik
12:00
Fini
Inter Bratislava
1
:
4
Podbrezova
12:00
Fini
Wisla Cracovie
5
:
0
Podhale Nowy Targ
13:00
Fini
Mezokovesd
4
:
0
Dorog
13:00
-
Sered
:
Dubnica
13:00
Fini
Siofok
0
:
0
Zalaegerszeg
13:30
Fini
RU St Gilloise
4
:
4
Racing Genk
14:00
-
Grasshoppers Zurich
:
Lucerne
14:00
Fini
Nyiregyhaza
4
:
3
Paks
14:00
Fini
Ujpest
0
:
3
Gyor
14:00
Fini
Varteks
4
:
0
Rudes
14:00
Fini
FC Aarau
0
:
5
FC Bale
14:30
Fini
Istra 1961
1
:
0
Lokomotiva Zagreb
14:30
Fini
Zilina
1
:
2
Podbeskidzie Bielsko-Biala
14:45
Fini
Rijeka
3
:
0
HNK Gorica
15:00
Fini
Hartberg
3
:
0
Amstetten
15:00
Fini
Videoton
1
:
1
Csakvar
17:00
Fini
Cracovie
3
:
1
Puszcza N.
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
2 matchs
10:30
Fini
Hradec Kralove
1
:
1
Taborsko
13:00
Fini
Chrudim
3
:
2
Slavia Praha-2
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Hull City U-23
1
:
3
Birmingham U-23
COLOMBIE
- COLOMBIA: National cup
1 match
23:30
Fini
Deportes Quindio
2
:
0
Alianza Petrolera
TURQUIE
- TURKEY: National cup
3 matchs
13:45
Fini
Konyaspor
2
:
1
Gaziantep BBK
16:45
Fini
Tuzlaspor
1
:
5
Istanbul Basaksehir
18:45
Fini
Besiktas
1
:
0
Rizespor
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
17:00
Fini
FC Andorra
1
:
1
Badalone
PORTUGAL
- PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
1 match
21:45
Fini
Damaiense W
3
:
1
Estoril W
ITALIE
- Coupe d'Italie
2 matchs
14:00
Fini
Pomigliano W
1
:
5
Juventus W
19:00
Fini
Res Roma W
0
:
7
Roma W
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Odisha
1
:
2
Chennaiyin FC
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:00
Fini
Tranmere Rovers
4
:
2
Leicester City U-21
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
19:00
Fini
Racing Santander
1
:
3
Real Union
19:00
Fini
Calahorra
1
:
1
Tudelano
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
2 matchs
14:00
Fini
Lumwana Radiants
1
:
0
NAPSA Stars
14:00
Fini
Nkana
2
:
1
Red Arrows FC
AUSTRALIE
- A-League
1 match
09:00
-
Macarthur
:
Melbourne City
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
3 matchs
20:45
-
Stirling University
:
Gretna
20:45
-
Boness United
:
East Stirlingshire
20:45
-
Cumbernauld Colts
:
East Kilbride
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
4 matchs
13:00
Fini
TS Sporting
0
:
1
Jomo Cosmos
14:30
Fini
Real Kings
2
:
1
Pretoria Univ.
14:30
Fini
Sekhukhune United
1
:
0
Pretoria Callies
14:30
Fini
Steenberg United
1
:
1
Richards Bay
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
Fini
Enugu Rangers
2
:
1
Ifeanyi Ubah
16:00
Fini
Akwa Starlets
1
:
1
MFM FC
16:00
Fini
Sunshine Stars
2
:
2
Lobi Stars
16:00
Fini
Warri Wolves
3
:
0
Katsina United
16:00
Fini
Kwara
1
:
1
Akwa United
16:00
Fini
Heartland
2
:
0
Enyimba
16:00
Fini
Kano Pillars
1
:
0
Plateau United
16:00
Fini
Adamawa United
0
:
0
Nasarawa
16:00
Fini
Abia Warriors
1
:
3
Jigawa Golden Stars
16:00
Fini
Wikki Tourist
1
:
0
Rivers United
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera C, Promotion round
2 matchs
21:10
Fini
Dep. Merlo
1
:
1
Deportivo Laferrere
21:10
Fini
Dock Sud
3
:
1
Argentino Merlo
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
1 match
16:00
-
Rayo Vallecano W
:
Deportivo La Coruna W
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(1 m.)
-
Ligue 1
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
SYRIE
-
Division 1
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(2 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Bundesliga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série B
(2 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(7 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)