MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
ecosse
GRETNA (Ecosse)
Bilan sur les 30 derniers jours: 1 victoire - 1 nul - 1 defaite   Performance: 44 %
31/10
-
Cumnock Juniors Gretna
 ECO,
27/10
rep.
Newton Stewart Gretna
 ECO,
24/10
Fini
Gretna Cumnock Juniors
 ECO, Coupe d'Ecosse (FA Cup)
17/10
Fini
Gretna Johnstone Burgh
 ECO,
03/10
Fini
Nairn County Gretna
 ECO, Coupe d'Ecosse (FA Cup)
26/09
Fini
Dalbeattie Star Gretna
 ECO,
19/09
Fini
Gretna Celtic-2
 ECO,
15/09
Fini
Cumbernauld Colts Gretna
 ECO,
12/09
Fini
Gretna Pollok
 ECO,
29/08
Fini
Largs Thistle Gretna
 ECO,
22/08
Fini
Clydebank Gretna
 ECO,
15/08
Fini
Gretna Cumbernauld Colts
 ECO,
08/08
Fini
Gretna Kilwinning Rangers
 ECO,
01/08
Fini
Troon Gretna
 ECO,
29/07
Fini
Gretna Newton Stewart
 ECO,
25/07
Fini
Gretna Caledonian Braves
 ECO,

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le jeu. 29/10/2026 à 08h47
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le jeu. 29/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Celtic Glasgow2811911+19
2Glasgow Rangers2411731+10
3Hearts of Midlothian2011623+7
4Dundee FC1711524+4
5Dundee United16114430
6Falkirk1511434+1
7St Mirren1411425-7
8St. Johnstone1311344-4
9Aberdeen1111326-2
10Motherwell911236-7
11Hibernian Edimbourg811227-6
12Kilmarnock811227-15
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Places 2 à 3 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire