MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
2 matchs
19:00
Fini
Grenade Osasuna  
21:30
Fini
Atl. Madrid FC Seville  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
19:00
Fini
Sheffield Utd Newcastle cr  
21:15
Fini
Wolverhampton Everton  
21:15
Fini
Burnley Manchester Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
2 matchs
20:00
Fini
Luton Queens Park Rangers  
20:45
Fini
Bournemouth Millwall  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
20:45
Fini
cr Milan AC Torino  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
1 match
20:45
Fini
cr Bayer Leverkusen Eintracht Francfort  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
KV Oostende AS Eupen cr  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
4 matchs
15:00
Fini
Rio Ave Estoril Praia  
18:00
Fini
cr Moreirense Santa Clara  
19:00
Fini
cr Nacional Funchal FC Porto  
22:15
Fini
Estrela Amadora Benfica Lisbonne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
2 matchs
18:45
Fini
Vitesse Arnhem FC Utrecht  
21:00
Fini
Heracles Almelo Emmen  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
14:00
Fini
Stade Tunisien Métlaoui  
14:00
Fini
Club Africain Etoile du Sahel  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
19:30
Fini
Dundee United St. Johnstone  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
4 matchs
15:00
Fini
Tanzania-2 DR Congo-2  
16:00
Fini
Bénin Togo  
16:30
Fini
Emirats Arabe Unis Iraq  
17:30
Fini
Morocco-2 Guinea-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
16:30
Fini
Olot Espanyol-2  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: National cup - Women
1 match
20:45
-
SL Benfica W Braga W  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
8 matchs
14:00
Fini
Budafoki Koper  
14:00
Fini
Hajduk Split Solin  
14:00
Fini
Orijent 1919 Videoton  
15:00
Fini
Hartberg Blau-Weis Linz  
15:00
Fini
Ried Wacker Innsbruck  
15:00
Fini
Young Boys Berne Chiasso  
15:00
Fini
Zorya Louhansk Rakow  
18:00
-
Wienerberger Rapid-2  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
5 matchs
20:45
-
Kelty Hearts Bonnyrigg Rose  
20:45
-
Gala Fairydean Berwick Rangers  
20:45
-
Edinburgh Univ Vale of Leithen  
20:45
-
Caledonian Braves BSC Glasgow  
20:45
-
Spartans Civil Service Stroll  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C, Relegation round
6 matchs
21:10
Fini
Ituzaingo Victoriano Arenas  
21:10
Fini
Excursionistas Club Lujan  
21:10
Fini
Deportivo Espanol Ferrocarril Midland  
21:10
Fini
El Porvenir Leandro Niceforo Alem  
21:10
Fini
Berazategui Central Cordoba  
21:10
Fini
Sportivo Italiano San Martin Burzaco  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
14:00
-
Hapoel Marmorek Hakoah Ramat Gan  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Promotion round
3 matchs
21:10
Fini
Claypole Defensores de Cambaceres  
21:10
Fini
CA Atlas Deportivo Paraguayo  
21:10
Fini
Liniers Bahia Sportivo Barracas  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
3 matchs
13:45
Fini
Bursaspor Antalyaspor  
16:45
Fini
Sivasspor Demirspor Adana  
18:45
Fini
Yeni Malatyaspor Galatasaray  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
NorthEast United Bengaluru FC  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
7 matchs
18:30
Fini
Hull City Fleetwood Town  
19:00
Fini
Sunderland Port Vale  
20:00
Fini
Lincoln City Accrington Stanley  
20:00
Fini
Oxford United Cambridge Utd  
20:00
Fini
Peterborough Utd Portsmouth  
20:00
Fini
Bristol Rovers AFC Wimbledon  
20:45
Fini
Northampton MK Dons  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
09:00
-
Western United FC Wellington Phoenix  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
1 match
13:00
Fini
Spartak Trnava Trencin  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
7 matchs
20:45
-
Hampton and Richmond Havant & Waterlooville  
20:45
Fini
Ebbsfleet Utd Concord Rangers  
20:45
Fini
Welling United St Albans  
20:45
Fini
Dartford Billericay  
20:45
Fini
Braintree Town Oxford City  
20:45
Fini
Tonbridge Angels Chippenham  
20:45
Fini
Eastbourne Borough Maidstone Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
5 matchs
20:00
-
York City Fylde  
20:45
Fini
Chorley Leamington  
20:45
Fini
Farsley Darlington  
20:45
-
Curzon Ashton Southport  
20:45
-
Telford United Hereford  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
4 matchs
14:30
Fini
Bizana Pondo Chiefs Cape Town Spurs  
14:30
Fini
Cape Town All Stars Free State Stars  
14:30
Fini
Uthongathi Cape Umoya United  
14:30
Fini
Polokwane City JDR Stars  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Swansea U-23 Millwall U-23  
14:00
Fini
Bristol City U-23 Colchester U-23  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  URUGUAY - Clausura (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (6 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  FRANCE - National (8 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (10 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)