MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
17:00
Fini
cr Paris SG Nantes  
21:00
Fini
Rennes Montpellier cr  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
9 matchs
15:00
Fini
Toulouse Sochaux  
19:00
Fini
Valenciennes Grenoble cr  
19:00
Fini
Nimes Quevilly  
19:00
Fini
Pau FC Guingamp  
19:00
Fini
Nancy Rodez  
19:00
Fini
Le Havre Amiens  
19:00
Fini
Dunkerque AC Ajaccio  
19:00
Fini
Bastia Niort  
19:00
Fini
Caen Paris FC  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
8 matchs
13:30
Fini
Leicester City Chelsea  
16:00
Fini
Wolverhampton West Ham  
16:00
Fini
Watford Manchester Utd cr  
16:00
Fini
Norwich City Southampton  
16:00
Fini
Newcastle Brentford  
16:00
Fini
Aston Villa Brighton  
16:00
Fini
Burnley Crystal Palace  
18:30
Fini
Liverpool Arsenal  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:30
Fini
Sheffield Utd Coventry  
16:00
Fini
Swansea City Blackpool  
16:00
Fini
Stoke City Peterborough Utd  
16:00
Fini
Reading Nottingham Forest  
16:00
Fini
Preston North End Cardiff City  
16:00
Fini
Middlesbrough Millwall  
16:00
Fini
Hull City Birmingham City  
16:00
Fini
Huddersfield Town West Bromwich  
16:00
Fini
Fulham Barnsley  
16:00
Fini
Bristol City Blackburn  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
4 matchs
14:00
Fini
Celta Vigo Villarreal  
16:15
Fini
FC Seville Alaves  
18:30
Fini
Atl. Madrid Osasuna  
21:00
Fini
FC Barcelone Espanyol Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
16:00
Fini
Real Oviedo Amorebieta  
18:15
Fini
Malaga UD Las Palmas  
20:30
Fini
Almeria Real Valladolid  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Arminia Bielefeld Wolfsbourg  
15:30
Fini
Hoffenheim RB Leipzig  
15:30
Fini
Borussia M'Gladbach Greuther Furth  
15:30
Fini
Bayer Leverkusen VfL Bochum  
15:30
Fini
Borussia Dortmund VfB Stuttgart  
18:30
Fini
Union Berlin Hertha Berlin  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
4 matchs
13:30
Fini
Darmstadt St Pauli  
13:30
Fini
Hambourg SV Regensburg  
13:30
Fini
Hansa Rostock Erzgebirge Aue  
20:30
Fini
Werder Breme Schalke 04  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Atalanta Bergame La Spezia  
18:00
Fini
Lazio Rome Juventus Turin  
20:45
Fini
Fiorentina Milan AC  
ITALIE
ITALIE - Série B
6 matchs
14:00
Fini
Frosinone Lecce  
14:00
Fini
SPAL Ferrara Alessandria  
14:00
Fini
Ternana Cittadella  
14:00
Fini
Pordenone Ascoli  
16:15
Fini
Pérouse Crotone  
18:30
Fini
Vicenza Brescia  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
16:15
Fini
Cercle Bruges Charleroi SC  
18:30
Fini
Zulte-Waregem La Gantoise  
18:30
Fini
OH Louvain RFC Seraing  
20:45
Fini
Standard Liège AS Eupen  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
6 matchs
12:00
Fini
Leca Gil Vicente  
15:00
Fini
Vizela Estrela Amadora  
18:00
Fini
Rio Ave Olhanense  
19:00
Fini
Sporting Braga Santa Clara  
20:45
Fini
Alverca Famalicao  
21:15
Fini
FC Porto Feirense  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
16:30
Fini
PSV Eindhoven Vitesse Arnhem  
18:45
Fini
Sparta Rotterdam FC Twente  
20:00
Fini
AZ Alkmaar NEC Nimègue  
21:00
Fini
Heracles Almelo Fortuna Sittard  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
18:00
Fini
FC Sion FC Zurich cr  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
6 matchs
14:30
Fini
NC Magra Paradou AC  
14:30
Fini
CR Belouizdad Olympique Médea  
15:00
Fini
cr ASO Chlef Hussein Dey  
15:00
Fini
WA Tlemcen CS Constantine  
15:00
Fini
RC Relizane MC Alger  
18:00
Fini
USM Alger US Biskra  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Hatayspor Antalyaspor  
14:00
Fini
Istanbul Basaksehir Sivasspor  
14:00
Fini
Giresunspor Yeni Malatyaspor  
17:00
Fini
Alanyaspor Besiktas  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
St Mirren Livingston  
16:00
Fini
Motherwell Hearts of Midlothian cr  
16:00
Fini
cr Dundee United Aberdeen cr  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
Rapid Vienne Altach  
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg Admira Wacker  
17:00
Fini
Ried Hartberg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
Krylia Sovetov Oural Iekaterinbourg  
14:30
Fini
cr Lokomotiv Moscou Terek Grozny  
17:00
Fini
FC Krasnodar Spartak Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
FC Lviv Zorya Louhansk  
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk Rukh Lviv  
18:30
Fini
Dniepropetrovsk Oleksandria  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Premier Serie B, Apertura
2 matchs
22:00
Fini
Aguacateros CDU Alebrijes Oaxaca-2  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
5 matchs
12:00
Fini
Green Buffaloes FC Konkola Blades  
14:00
Fini
Indeni Buildcon  
14:00
Fini
Kabwe Warriors Lusaka Dynamos  
14:00
Fini
Red Arrows FC Nkwazi  
14:00
Fini
Chambbishi Power Dynamos  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
3 matchs
15:00
Fini
Cwmbran Celtic Undy Athletic  
15:30
Fini
Cambrian Clydach Taffs Well  
15:30
Fini
Swansea University Port Talbot  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
5 matchs
12:15
Fini
Podillya K. Avanhard  
13:15
Fini
Uzhhorod Volyn Loutsk  
17:45
Fini
Metal Kharkiv Olimpik Donetsk  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
2 matchs
10:00
Fini
CSKA Pomir Dushanbe Khatlon  
10:00
Fini
Eskhata Istaravshan  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
7 matchs
15:00
Fini
FC Sion 2 Cham  
15:30
Fini
FC Bale 2 Black Stars Basel  
16:00
Fini
Rapperswil Breitenrain  
16:00
Fini
Stade Nyonnais Chiasso  
16:00
Fini
Zurich-2 Bruhl  
17:00
Fini
Young Boys-2 Bellinzona  
17:00
Fini
Etoile Carouge YF Juventus  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
7 matchs
15:00
Fini
Uzwil Linth  
16:00
Fini
Balzers Tuggen  
16:00
Fini
Wettswil Lugano-2  
16:00
Fini
Paradiso Baden  
16:00
Fini
St. Gallen-2 Thalwil  
17:00
Fini
Freienbach FC Gossau  
17:00
-
Winterthur-2 Eschen Mauren  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Hongg Solothurn  
16:00
Fini
Schotz Bassecourt  
16:00
Fini
Zug 94 Koniz  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
6 matchs
16:00
Fini
Echallens Naters  
16:00
Fini
Lausanne-2 Chenois  
16:00
Fini
Thun-2 La Sarraz-Eclepens  
17:00
Fini
Terre Sainte La Chaux-de-Fonds  
17:00
Fini
Lancy Meyrin  
17:30
Fini
Vevey Sports Martigny Sports  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
5 matchs
13:00
Fini
Onsala Torslanda  
13:00
Fini
Hoganas Angelholm  
13:00
Fini
Vinbergs Vastra Frolunda  
14:00
Fini
Tord Eskilsminne  
15:00
Fini
Dalstorps Ullared  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
5 matchs
14:00
Fini
Nykoping Eskilstuna City  
14:00
Fini
Trosa-Vagnharad SK Mjolby  
14:00
Fini
Tyreso Arameiska-Syrianska  
14:00
Fini
IFK Eskilstuna Syrianska  
15:00
Fini
Varmbols Huddinge  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
6 matchs
14:00
Fini
Olympic BK Asarum  
14:00
Fini
Berga Karlskrona  
14:00
Fini
Prespa Birlik Rappe  
14:00
Fini
Rosengard Hassleholms IF  
15:00
Fini
Kristianstad Eslov  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
6 matchs
13:00
Fini
Boden Ytterhogdals IK  
13:00
Fini
Skelleftea IFK Ostersund  
13:30
Fini
Notvikens IK Taftea  
16:00
Fini
Umea Akademi Team Thoren  
16:00
Fini
Bergnasets Sandviks  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
7 matchs
13:00
Fini
Lidkoping Oddevold  
13:00
Fini
Grebbestads Kumla  
13:30
Fini
Yxhult Nordvarmland  
14:00
Fini
Gauthiod Ahlafors  
14:00
Fini
Angered Forward  
15:00
Fini
Skovde Stenungsund  
15:00
Fini
Vanersborgs FK IFK Tidaholm  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
5 matchs
14:30
Fini
JDR Stars Richards Bay  
14:30
Fini
Platinum Stars Venda  
14:30
Fini
Black Leopards Venda Pretoria Callies  
14:30
Fini
Cape Town All Stars Jomo Cosmos  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
5 matchs
13:00
Fini
Zarkovo FK Rad  
13:00
Fini
Zlatibor Cajetina Buducnost BD  
13:00
Fini
Timok Zajecar Mladost Novi Sad  
13:00
Fini
IMT Novi Beograd Radnicki Sremska Mitrovica  
17:00
Fini
Macva Sabac Loznica  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
9 matchs
16:00
Fini
Rothes Formartine Utd  
16:00
Fini
FC Huntly Wick Academy  
16:00
Fini
Forres Mechanics Fraserburgh  
16:00
Fini
Brechin City Lossiemouth  
16:00
Fini
Keith Brora Rangers  
16:00
Fini
Deveronvale Fort William  
16:00
Fini
Turriff Utd Nairn County  
16:00
Fini
Buckie Thistle Clachnacuddin  
16:00
Fini
Inverurie Locos Strathspey Thistle  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
8 matchs
13:00
Fini
Hutnik Krakow Slask-2  
13:00
Fini
Pogon Grod. Mazowiecki Sokol Ostroda  
13:00
Fini
Olimpia Elblag Kalisz  
16:00
Fini
Motor Lublin Znicz Pruszkow  
16:00
Fini
Belchatow Wisla Pulawy  
17:55
Fini
Chojniczanka Wigry S  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
9 matchs
14:30
Fini
Lisse VV Sint Bavo  
14:30
Fini
VVOG Sportlust  
14:30
Fini
ACV Staphorst  
14:30
Fini
Hoek Ter Leede  
14:30
-
Harkemase Boys Ajax Amateurs  
14:30
Fini
ODIN 59 GOES  
14:30
Fini
SteDoCo DVS 33  
15:00
-
DOVO Barendrecht  
15:00
Fini
Sparta Nijkerk Excelsior 31  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
12:00
Fini
Ungheni Sherif-2  
12:00
Fini
Victoria Bardar Speranta Drochia  
12:00
120
Cahul Olimp Comrat  
12:00
Fini
Iskra-Stali Ribnita Dacia-Buiucani  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
8 matchs
14:00
Fini
Greuther Furth-2 Viktoria Aschaffenburg  
14:00
Fini
Illertissen Memmingen  
14:00
Fini
Eichstatt Bayern Munich 2  
14:00
Fini
Heimstetten Schalding-Heining  
14:00
Fini
Augsburg-2 Unterhaching  
14:00
Fini
Nurnberg-2 1860 Rosenheim  
14:00
Fini
Aubstadt Schweinfurt  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga 2 - Women
3 matchs
11:00
Fini
Wolfsburg-2 W Elversberg W  
14:00
Fini
Eintracht Frankfurt-2 W Meppen W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
18:30
Fini
Hull City U-23 Coventry U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
10 matchs
16:00
Fini
Hitchin Town Alvechurch  
16:00
Fini
Stratford Town Rushall Olympic  
16:00
Fini
St Ives Town Peterborough Sports  
16:00
Fini
Rushden/D'monds Redditch United  
16:00
Fini
Banbury United Lowestoft Town  
16:00
Fini
Needham Market Tamworth  
16:00
Fini
Bromsgrove Barwell  
16:00
Fini
Royston Town Hednesford  
16:00
Fini
Stourbridge Biggleswade Town  
16:00
Fini
Coalville Town Leiston  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
10 matchs
16:00
Fini
Tonbridge Angels Chelmsford  
16:00
Fini
St Albans Hungerford Town  
16:00
Fini
Oxford City Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Hemel Dartford  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Welling United  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Slough Town  
16:00
Fini
Braintree Town Havant & Waterlooville  
16:00
Fini
Billericay Hampton & Richmond  
16:00
Fini
Bath Concord Rangers  
16:00
Fini
Maidstone Utd Chippenham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
York City Kettering  
16:00
Fini
Spennymoor Town Gateshead  
16:00
Fini
Leamington Southport  
16:00
Fini
Hereford Chester  
16:00
Fini
Farsley Bradford PA  
16:00
Fini
Brackley Town Curzon Ashton  
16:00
Fini
Boston United Chorley  
16:00
Fini
Telford United Fylde  
16:00
Fini
Darlington Gloucester City  
16:00
Fini
Blyth Spartans Guiseley  
16:00
Fini
Alfreton Town Kidderminster  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
7 matchs
13:00
Fini
Sloboda Novi Grad Ljubic Prnjavor  
13:00
Fini
FK Zvijezda Sutjeska Foca  
13:00
Fini
Kozara Gradiska Kozarska Dubica  
13:00
Fini
Slavija Lukavica Modrica  
13:00
Fini
Tekstilac Derventa Podrinje Janja  
13:00
Fini
Krupa na Vrbasu Zeljeznicar Banja Luka  
13:00
Fini
Buducnost Pilica Drina Zvornik  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, FBiH
8 matchs
13:30
Fini
Bratsvo Gracanica Buducnost Banovici  
13:30
Fini
Travnik Rudar Kakanj  
13:30
Fini
Gorazde Igman Konjic  
13:30
Fini
Mladost Doboj Kakanj Orasje  
13:30
Fini
Gradina Srebrenik Jedinstvo Bihac  
13:30
Fini
Radnik Hadzici Zvijezda Gradarac  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
14:00
Fini
Genk W Zulte-Waregem W  
16:00
Fini
Eendracht Aalst W Oud-Heverlee W  
16:15
Fini
Club Brugge W Woluwe W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
13:00
Fini
SC Sand W Freiburg W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
13:00
Fini
Eilenburg Lichtenberg  
13:00
Fini
Energie Cottbus Hertha Berlin 2  
13:00
Fini
Chemnitzer Auerbach  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz Tasmania Berlin  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
15:30
Fini
Tihad Casablanca Wydad de Fès  
15:30
Fini
AS Salé Racing Casablanca  
15:30
Fini
Stade Marocain Chabab Ben Guerir  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
13:00
Fini
Onduparaka Police Uganda  
13:00
Fini
URA BUL  
13:00
Fini
Express SC Villa  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
4 matchs
14:30
Fini
Vibonese Calcio Nuova Monterosi  
14:30
Fini
Latina Messine  
14:30
Fini
Palerme Paganese  
17:30
Fini
Avellino AZ Picerno  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
6 matchs
13:00
Fini
Sandvikens AIK Jarfalla  
14:00
Fini
Karlberg Stocksund  
14:00
Fini
Kungsangen IFK Osteraker  
14:00
Fini
Skiljebo Lidingo  
14:00
Fini
Kvarnsveden Gamla Upsala  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
12:30
Fini
Manchester City W Aston Villa W  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 3
3 matchs
13:15
Fini
Lyseng Karlslunde  
14:00
Fini
Frem B 73 Slagelse  
14:00
Fini
Herlev Dalum  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
2 matchs
23:45
Fini
Sportivo Luqueno Libertad  
23:45
Fini
Club Guarani River Plate As  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
3 matchs
14:30
Fini
Chateauroux U-19 Nantes U-19  
14:30
Fini
Tours U-19 Angers U-19  
14:30
-
Rennes U-19 Le Mans U-19  
CANADA
CANADA - CANADA: Premier League, Championship Group
1 match
21:00
Fini
Cavalry Pacific  
CHINESE TAIPEI
CHINESE TAIPEI - CHINESE TAIPEI: Mulan Football League - Women
4 matchs
07:30
Fini
Taoyuan W Kaohsiung W  
08:00
Fini
Taicheng Blue W New Taipei W  
09:00
Fini
Hualien W Taipei Bear W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A, Relegation Group
2 matchs
12:00
Fini
Parnu Levadia-2  
12:00
Fini
Tammeka Tartu-2 Welco Tartu  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Meistriliiga, Championship round
2 matchs
12:00
Fini
JK Narva Trans Nomme Kalju  
15:00
Fini
Legion Flora Tallinn  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Aduana Stars Real Tamale  
16:00
Fini
Accra Lions Bechem United  
19:00
Fini
Asante Kotoko Eleven Wonders  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Bengaluru FC NorthEast United  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
6 matchs
12:00
Fini
Al Sinaah Al Najaf  
12:00
Fini
Al-Shorta Al-Qasim  
12:30
Fini
Naft Al Kahrabaa  
12:30
Fini
Al Karkh Newroz FC  
16:00
Fini
Naft Al-Wasat Al Talaba  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Coppa Italia Women
7 matchs
14:30
Fini
Tavagnacco W Roma W  
14:30
Fini
Chievo Verona W Empoli W  
14:30
Fini
Pro Sesto W Inter W  
14:30
Fini
Torres W Sampdoria W  
14:30
Fini
Cittadella W Milan W  
14:30
Fini
Cesena W Sassuolo W  
14:30
Fini
Brescia W Fiorentina W  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
10 matchs
13:00
Fini
Korab Debar Voska Sport  
13:00
Fini
Teteks Tetovo Besa 1976  
13:00
Fini
FK Vardar Sileks Kratovo  
13:00
Fini
Ohrid Kadino  
13:00
Fini
Pobeda Kozuv Gevgelija  
13:00
Fini
Osogovo Sloga Vinica  
13:00
Fini
KF Gostivar Veleshta  
13:00
Fini
Lokomotiva Gradsko Sasa  
13:00
Fini
Detonit Junior Pehchevo  
13:00
Fini
Belasica Strumica Bratstvo 07  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: League Cup, Final Stages
1 match
18:15
Fini
Celtic Glasgow St. Johnstone  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
1 match
16:00
Fini
Rangers-2 Broomhill  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
4 matchs
17:00
Fini
Valladolid-2 Inter de Madrid  
17:00
Fini
Cultural Leonesa SS Reyes  
19:00
Fini
Union. Salamanque CD Badajoz  
19:00
Fini
Extremadura Calahorra  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
4 matchs
17:00
Fini
Real Madrid 2 Sabadell  
17:00
Fini
FC Andorra Alcoyano  
19:00
Fini
Llagostera Linares Deportivo  
19:00
Fini
San Fernando CD Atletico Sanluqueno  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 1
1 match
18:00
Fini
Langreo Ceares  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 2
4 matchs
16:15
Fini
Burgos Promesas Laredo  
16:30
Fini
Ardoi Izarra  
17:00
Fini
San Juan Naxara  
18:00
Fini
Sestao River Osasuna 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 4
1 match
17:00
Fini
Villanovense Cordoue  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: Major League Soccer, Playoffs
2 matchs
20:30
Fini
Philadelphia Union New York Red Bulls  
23:00
Fini
Kansas City Wizards Vancouver Whitecaps  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A, Promotion Group
1 match
12:00
Fini
Paide-2 Nomme United  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
1 match
17:30
Fini
Pikine Guediawaye  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL League One, Playoffs
1 match
23:05
Fini
Union Omaha Greenville  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Liga de Ascenso, Playoffs
1 match
18:00
Fini
Puerto Golfito Marineros  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
3 matchs
16:30
Fini
Bouake Racing Abidjan  
16:30
Fini
ASEC Mimosas SOL FC  
19:00
Fini
AFAD Lys Sassandra  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: NWSL, Playoff - Women
2 matchs
18:00
-
Chicago Red Stars W Washington Spirit W  
18:00
Fini
Washington Spirit W Chicago Red Stars W  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
1 match
11:00
-
Cong An Nihan Dan Bong Da Hue  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B, Play Offs
1 match
21:00
Fini
Flandria Colegiales  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Round 2
2 matchs
08:00
Fini
Xinjiang Tianshan Nanjing City  
12:30
Fini
BIT Zibo Cuju  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C, Play Offs
1 match
21:00
Fini
Berazategui Dock Sud  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C, Promotion Play Offs
2 matchs
21:00
Fini
Deportivo Laferrere Argentino Merlo  
21:00
Fini
Ituzaingo Excursionistas  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
6 matchs
14:00
Fini
SS Sfaxien Bembla  
14:00
Fini
Transport JS Kairouanaise  
14:00
Fini
Kalaa Sport Medenine  
14:00
Fini
ES Zarzis Menzel Ennour  
14:00
Fini
Rades Stade Tunisien  
14:00
Fini
Jendouba Sport Djerba  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A, Playoffs - Women
1 match
21:00
Fini
River Plate W Boca Juniors W  
ESWATINI
ESWATINI - ESWATINI: Premier League
5 matchs
18:00
Fini
Mbabane Swallows Vovovo  
18:00
Fini
Highlander Eswatini Rangers  
18:00
Fini
Milling Hotspurs Denver  
18:00
Fini
Manzini Wanderers Tambuti  
18:00
Fini
Manzini Sea Birds Tambankulu Callies  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
1 match
14:30
Fini
Lille U-19 Orleans U-19  
MALI
MALI - MALI: Premier League
4 matchs
16:40
Fini
USC Kita Black Stars  
16:40
Fini
US Bougouba Bakaridjan  
17:00
Fini
Stade Malien Douannes de Sikasso  
19:00
Fini
Real Bamako ASOM  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 1. Division, Relegation
1 match
16:00
Fini
Hodd Arendal  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
11:00
Fini
Sevilla W Barcelona W  
11:00
Fini
Athletic W Sporting de Huelva W  
11:00
Fini
Levante W Madrid W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  CdM fém., QUALIF. - Europe, groupe1 (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)