MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 4 (france)
2 matchs
20:45
Fini
Finlande France  
20:45
Fini
Bosnie Herzeg. Ukraine  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 5
2 matchs
20:45
Fini
Pays de Galles Belgique  
20:45
Fini
Rép. Tchèque Estonie  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 7
3 matchs
20:45
Fini
Pays-Bas Norvège  
20:45
Fini
Montenegro Turquie  
20:45
Fini
Gibraltar Lettonie  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 8 (france)
2 matchs
17:00
Fini
Ukraine -21ans Serbie -21ans  
18:30
Fini
Macédoine -21ans France -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 1
2 matchs
17:00
Fini
Azerbaïdjan -21ans Norvège -21ans  
20:30
Fini
Autriche -21ans Croatie -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 2
3 matchs
17:30
Fini
Pologne -21ans Lettonie -21ans  
18:15
Fini
Allemagne -21ans San Marin -21ans  
18:40
Fini
Israël -21ans Hongrie -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 3
3 matchs
17:30
Fini
Lituanie -21ans Slovaquie -21ans  
18:00
Fini
Russie -21ans Espagne -21ans  
20:30
Fini
Irlande du Nord -21ans Malte -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 4
3 matchs
15:00
Fini
Liechtenstein -21ans Bielorussie -21ans  
15:00
Fini
Grèce -21ans Islande -21ans  
21:15
Fini
Portugal -21ans Chypre -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 5
2 matchs
17:00
Fini
Pays de Galles -21ans Suisse -21ans  
17:30
Fini
Bulgarie -21ans Moldavie -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 6
2 matchs
17:00
Fini
Bosnie Herz. -21ans Montenegro -21ans  
20:00
Fini
Irlande (eire) -21ans Suède -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 7
2 matchs
18:00
Fini
Slovénie -21ans Rép. Tchèque -21ans  
19:00
Fini
Kosovo -21ans Albanie -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 9
2 matchs
18:00
Fini
Turquie -21ans Danemark -21ans  
20:05
Fini
Ecosse -21ans Belgique -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
8 matchs
11:30
Fini
Maldives Seychelles  
14:00
Fini
Singapour Morocco-2  
14:00
Fini
Kazakhstan Tadjikistan  
15:00
Fini
Afghanistan Indonésie  
16:30
Fini
Sri Lanka Bangladesh  
17:00
Fini
Bahrein Kirghizistan  
17:00
Fini
Nouvelle Zélande Gambie  
18:00
Fini
Biélorussie Jordanie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
1 match
17:30
Fini
Italie -21ans Roumanie -21ans  
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE - 2e tour, groupe A
10 matchs
14:00
Fini
Mozambique Malawi  
14:00
Fini
Lybie Angola  
14:00
Fini
Egypte Gabon  
17:00
Fini
Algérie Burkina Faso  
17:00
Fini
Nigeria Cap Vert  
17:00
Fini
Libéria Centrafrique  
20:00
Fini
Cameroun Côte d'Ivoire  
20:00
Fini
Tunisie Zambie  
20:00
Fini
Maroc Guinée  
20:00
Fini
Mauritanie Guinée équatoriale  
CM'22, QUALIF. zone ASIE
CM'22, QUALIF. zone ASIE - 4e tour, groupe B
3 matchs
13:00
Fini
Vietnam Arabie Saoudite  
16:00
Fini
Chine Australie  
17:00
Fini
Oman Japon  
CM'22, QUALIF. zone ASIE
CM'22, QUALIF. zone ASIE - 4e tour, groupe A
3 matchs
13:00
Fini
Liban Emirats Arabe Unis  
16:00
Fini
Iraq Corée du Sud  
17:00
Fini
Syrie Iran  
CM'22, QUALIF. CONMEBOL
CM'22, QUALIF. CONMEBOL - Amérique du Sud
2 matchs
21:00
Fini
cr Bolivie Uruguay  
22:00
Fini
Venezuela Pérou  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
11 matchs
20:00
Fini
Bristol Rovers Oxford United  
20:45
Fini
Cheltenham Town Gillingham  
20:45
Fini
Cambridge Utd Northampton  
20:45
Fini
Altrincham Gateshead  
20:45
Fini
Exeter Bradford cr  
20:45
Fini
Stevenage MK Dons crcr  
20:45
Fini
Wycombe Wanderers Hartlepool  
20:45
Fini
Solihull Moors Wigan  
20:45
Fini
Oldham Athletic Ipswich Town  
20:45
Fini
Notts County Rochdale  
20:45
Fini
Plymouth Sheffield Wnd  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
16:00
Fini
Kazakhstan -17ans Pays de Galles -17ans  
16:00
Fini
Portugal -17ans Ukraine -17ans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
9 matchs
20:45
Fini
Leiston Rushden/D'monds  
20:45
Fini
Nuneaton Needham Market  
20:45
Fini
Barwell Stratford Town  
20:45
Fini
Rushall Olympic St Ives Town  
20:45
Fini
Hednesford Coalville Town  
20:45
Fini
Lowestoft Town Hitchin Town  
20:45
Fini
Tamworth Banbury United  
20:45
Fini
Peterborough Sports Royston Town  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - WORLD CUP: North and Central America, Qualification, Final round
1 match
23:00
Fini
Jamaique Etats-Unis  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
2 matchs
20:45
Fini
Chorley Kettering  
20:45
Fini
Hereford Blyth Spartans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
2 matchs
20:45
Fini
Bath Hampton & Richmond  
20:45
Fini
St Albans Dulwich Hamlet  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:30
Fini
Eltersdorf Heimstetten  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
16 matchs
12:00
Fini
Gibraltar U-19 Arménie -19ans  
12:00
Fini
Croatie -19ans Ecosse -19ans  
13:30
Fini
Montenegro -19ans Bosnie -19ans  
13:30
Fini
Bulgarie -19ans Irlande (eire) -19ans  
14:00
Fini
Albanie -19ans Macédoine -19ans  
14:00
Fini
Iles Féroés -19ans Russie -19ans  
14:00
Fini
Grèce -19ans Allemagne -19ans  
14:00
Fini
Serbie -19ans France -19ans  
15:00
Fini
San Marin -19ans Lettonie -19ans  
15:00
Fini
Turquie -19ans Roumanie -19ans  
16:00
Fini
Moldavie -19ans Chypre -19ans  
16:00
Fini
Israël -19ans Pays-Bas -19ans  
18:00
Fini
Andorre -19ans Suisse -19ans  
18:00
Fini
Suède -19ans Angleterre -19ans  
18:00
Fini
Luxembourg -19ans Azerbaïdjan -19ans  
18:00
Fini
Belgique -19ans Espagne -19ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
11:00
Fini
Portugal -19ans Danemark -19ans  
15:00
Fini
Géorgie -21ans Angleterre -21ans  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
4 matchs
12:30
Fini
Al Kahrabaa Zakho  
12:30
Fini
Al Zawraa Newroz FC  
12:30
Fini
Al-Qasim Baghdad  
19:30
Fini
Al Najaf Al Quwa Jawiya  
QATAR
QATAR - QATAR: QSL Cup
2 matchs
14:00
Fini
Umm Salal SC Al Ahli SC  
16:10
Fini
Al Shamal Al Rayyan SC  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Championship group - Women
2 matchs
08:30
Fini
Wuhan Jiangda W Shanghai RCB W  
08:30
Fini
Guangdong Meizhou W Changchun Dazhong W  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: WK League, Playoffs - Women
1 match
10:00
Fini
Gyeongju W Incheon Red Angels W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  CdM fém., QUALIF. - Europe, groupe1 (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)