MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
angleterre
BLACKPOOL (Angleterre)
Bilan sur les 30 derniers jours: 1 victoire - 1 nul - 3 defaites   Performance: 27 %
19/12
-
Blackpool Burton Albion
 ANG, League One
12/12
-
Oxford United Blackpool
 ANG, League One
01/12
-
Blackpool Luton Town
 ANG, League One
28/11
-
Stevenage Blackpool
 ANG, League One
24/11
-
Blackpool Leicester City
 ANG, League One
21/11
-
Blackpool Wigan
 ANG, League One
14/11
-
AFC Wimbledon Blackpool
 ANG, League One
01/11
-
Sheffield Wnd Blackpool
 ANG, League One
27/10
-
Blackpool Aston Villa -21ans
 ANG,
24/10
Fini
Blackpool Mansfield Town
 ANG, League One
20/10
Fini
Blackpool MK Dons
 ANG, League One
17/10
Fini
Leyton Orient Blackpool
 ANG, League One
10/10
Fini
Cambridge Utd Blackpool
 ANG, League One
06/10
Fini
Blackpool Crewe
 ANG,
26/09
rep.
Notts County Blackpool
 ANG, League One
22/09
Fini
Wigan Blackpool
 ANG,
19/09
Fini
Blackpool Plymouth
 ANG, League One
12/09
Fini
Blackpool Bromley
 ANG, League One
05/09
Fini
Reading Blackpool
 ANG, League One
02/09
Fini
Barnsley Blackpool
 ANG, League One
29/08
Fini
Blackpool Peterborough Utd
 ANG, League One
25/08
Fini
Blackpool Lincoln City
 ANG, Coupe de la Ligue
22/08
Fini
Stockport Blackpool
 ANG, League One
15/08
Fini
Blackpool Wycombe Wanderers
 ANG, League One
08/08
Fini
Grimsby Blackpool
 ANG, Coupe de la Ligue
01/08
Fini
Blackpool Port Vale
 INT, Amicaux clubs
25/07
Fini
Barrow Blackpool
 INT, Amicaux clubs
18/07
Fini
Tranmere Rovers Blackpool
 INT, Amicaux clubs
11/07
Fini
Fylde Blackpool
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 15h24
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lille178521+6
2Lyon147421+8
3Paris SG147421+5
4Paris FC148422+4
5Monaco148422+3
6Lens138413+4
7Rennes137412+1
8Lorient117322+1
9Nice118323-2
10Marseille97304+4
11Brest98233+2
12Toulouse97232+1
13Auxerre97304-6
14Strasbourg77214-3
15Angers77214-6
16Le Mans67133-5
17Troyes47115-11
18Le Havre27025-6
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Championship
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 10h20
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Middlesbrough2512741+10
2Southampton2412732+12
3Swansea City2312723+3
4West Ham2212642+17
5Wolverhampton2112633+4
6West Bromwich2112633+3
7Birmingham City2012552+8
8Queens Park Rangers2012552+8
9Stoke City2012624+2
10Blackburn1812534+3
11Portsmouth1812534+1
12Sheffield Utd1612444+1
13Millwall1512435-1
14Bristol City1512435-3
15Lincoln City1512435-7
16Cardiff City1412354+2
17Wrexham1412354-3
18Bolton1412426-7
19Charlton Athletic1412354-7
20Norwich City1212408-2
21Watford1112327-10
22Burnley812156-8
23Derby County712147-11
24Preston North End512129-15
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 22 à 24 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire