MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
suisse
BELLINZONA (Suisse)
Bilan sur les 30 derniers jours: 2 victoires - 2 nuls - 2 defaites   Performance: 44 %
22/11
-
Biel-Bienne Bellinzona
 SUI,
15/11
-
Bellinzona Luzern-2
 SUI,
08/11
-
Young Boys-2 Bellinzona
 SUI,
01/11
-
Bellinzona Bulle
 SUI,
25/10
Fini
Lugano-2 Bellinzona
 SUI,
21/10
Fini
Bellinzona Bruhl
 SUI,
16/10
Fini
Bellinzona Collina DOro
 INT, Amicaux clubs
10/10
Fini
YF Juventus Bellinzona
 SUI,
04/10
Fini
Bellinzona Zurich-2
 SUI,
27/09
Fini
Bellinzona Breitenrain
 SUI,
19/09
Fini
Grand-Saconnex Bellinzona
 SUI,
13/09
Fini
Bellinzona Kreuzlingen
 SUI,
05/09
Fini
Paradiso Bellinzona
 SUI,
29/08
rep.
Bellinzona Cham
 SUI,
29/08
Fini
Cham Bellinzona
 SUI,
22/08
Fini
Schaffhausen Bellinzona
 SUI,
18/08
Fini
Bellinzona FC Bale 2
 SUI,
14/08
Fini
Rotkreuz Bellinzona
 SUI, Coupe de Suisse
09/08
Fini
Amical Saint-Prex Bellinzona
 SUI,
01/08
Fini
Bellinzona Bavois
 SUI,

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le mer. 28/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT SUISSE - Super League
Classement mis à jour le mer. 28/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lugano31111010+25
2Young Boys Berne2511740+17
3FC Sion2211713+7
4FC Zurich1711524-3
5Servette Genève1611515+2
6St Gall1611515-4
7FC Bale1411425-3
8Lucerne1211335-6
9FC Thoune1011317-11
10FC Vaduz911308-1
11Grasshoppers Zurich911236-13
12Lausanne-Sport611137-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Places 2 à 3 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire