MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Stockport Bolton  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
1 match
19:00
Fini
LSK Hansa Werder Breme 2  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
16:00
Fini
CS Sfaxien CA Bizertin  
BRESIL
BRESIL - Serie A
3 matchs
23:00
Fini
America Mineiro Atletico GO  
23:00
Fini
Cuiaba Internacional  
23:00
Fini
Santos Chapecoense  
BULGARIE
BULGARIE - Coupe de Bulgarie
1 match
12:30
Fini
Levski Krumovgrad Montana  
RUSSIE
RUSSIE - First division
10 matchs
12:00
Fini
Orenburg Tom Tomsk  
12:00
Fini
Dolgiye Prudy Torpedo Moscou  
13:00
Fini
Ienissei Krasnoiarsk Tekstilshik  
14:00
Fini
Rotor Volgograd Metallurg L.  
15:00
Fini
Neftekhimik Baltica  
16:00
Fini
KAMAZ Volgar-Gazprom  
16:00
Fini
FK Krasnodar-2 SKA Energia  
16:00
Fini
Kouban Krasnodar Alania  
16:00
Fini
Akron Fakel  
16:30
Fini
Veles Spartak-2  
POLOGNE
POLOGNE - Ligue 2
2 matchs
18:00
Fini
Sandecja Nowy Sacz Skra Czestochowa  
20:30
-
Chrobry Glogow LKS Lodz  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie
2 matchs
13:00
-
Spisske Podhradie Zlaté Moravce  
13:00
-
Tesla Stropkov Puchov  
ARMENIE
ARMENIE - Premier League
2 matchs
11:00
-
Sevan Alashkert  
15:30
Fini
Banants Erevan BKMA  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:30
Fini
Taftea Skelleftea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
19:30
Fini
Sandvikens AIK Stockholm Internazionale  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D, Play Offs
1 match
21:00
Fini
Puerto Nuevo Liniers Bahia  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Premier Serie A, Apertura
1 match
23:00
Fini
Correcaminos-2 Mazorqueros  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
-
Carl Zeiss Iena Auerbach  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
3 matchs
21:00
-
Turriff Utd Brechin City  
21:00
Fini
Forres Mechanics Rothes  
21:00
-
Lossiemouth Brora Rangers  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
13:15
Fini
Polessya VPK Agro  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
3 matchs
21:15
Fini
Danubio Cerro M.  
21:15
Fini
Villa Teresa Racing Club  
23:45
Fini
Juventud Atenas  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
8 matchs
13:30
Fini
Kastrioti Krujë Flamurtari Vlorë  
13:30
Fini
KS Kukesi Egnatia Rrogozhinë  
13:30
Fini
Laci Tomori Berat  
13:30
Fini
Partizan Tirana Beselidhja  
13:30
Fini
Skenderbeu Bylis Ballshi  
13:30
Fini
Teuta Durrës Korabi Peshkopi  
13:30
Fini
Vllaznia Shkodër Pogradeci  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
1 match
13:00
Fini
Slavija Lukavica FK Zvijezda  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE: Playoffs - Women
4 matchs
18:45
Fini
Hacken W SL Benfica W  
18:45
Fini
Hoffenheim W Barcelona W  
21:00
Fini
Arsenal W Koge W  
21:00
Fini
Bayern W Lyon (fem.)  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Women's League Cup
10 matchs
20:00
Fini
Brighton W Millwall W  
20:00
Fini
Durham W Leicester City W  
20:00
Fini
Liverpool W Blackburn W  
20:00
Fini
Manchester Utd W Manchester City W  
20:30
Fini
Aston Villa W Sheffield United W  
20:30
Fini
Birmingham W West Ham W  
20:30
Fini
Bristol Academy W Lewes W  
20:30
Fini
Charlton Athletic W Coventry W  
20:30
Fini
Watford W Tottenham W  
21:00
Fini
Crystal Palace W Reading W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A, Relegation Group
2 matchs
18:00
Fini
Levadia-2 Welco Tartu  
18:00
Fini
Tammeka Tartu-2 Parnu  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
9 matchs
12:00
Fini
Kafue Celtic Green Buffaloes FC  
12:00
Fini
Forest Rangers Indeni  
14:00
Fini
Buildcon Chambbishi  
14:00
Fini
Lusaka Dynamos Red Arrows FC  
14:00
Fini
Nkwazi Zanaco  
14:00
Fini
Green Eagles Kansanshi  
14:00
Fini
Power Dynamos Kabwe Warriors  
14:00
-
Konkola Blades Nkana  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A, Promotion Group
2 matchs
18:00
Fini
Maardu Nomme United  
18:00
Fini
Paide-2 Tallinna Kalev  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie D
1 match
18:00
Fini
Sambenedettese S. N. Notaresco  
PEROU
PEROU - PERU: National cup
3 matchs
16:30
Fini
Dep. San Martin Estrella Azul  
19:00
Fini
Parachique Los Caimanes  
21:30
90
ADT Tarma Dep. Maristas  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
18:00
Fini
Antwerp U-21 Zulte-Waregem U-21  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A, Playoffs - Women
2 matchs
13:00
-
Urquiza W Racing W  
21:00
-
San Lorenzo W Platense W  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien, Relegation - Women
1 match
13:00
Fini
Lyn W Asane W  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League - Women
1 match
13:00
Fini
Zhytlobud-2 W Voshod W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  CdM fém., QUALIF. - Europe, groupe1 (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)